Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 4 года 4 мес. назад #6801

  • LV426
  • LV426 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 682
  • Спасибо получено: 397
  • Репутация: 17
Prime пишет:
Культурно ты меня лохом назвал. :P Видео я привел по старой памяти в качестве примера Монтанты как корпорации. Повторюсь, т.к. тему я сам не копал, даже не углублялся, мне казалось по первому впечатлению, что они подминают под себя рынок.

Ну не надо так)
Я не называл тебя плохим словом))
Ты просто поддался первому впечатлению. Эту тему мусолят в интернетах очень давно. Она как то попалась мне несколько лет назад, я ее покурил и забил на нее.
С нее периодически стряхивают пыль и пытаются втюхать по второму кругу.
Фуфел это.
Фактов нет, доказательств нет, но много киношек на РЕН-ТВ. С иксПЕРДами, которые даже к биологии ни какого отношения не имеют.
Есть еще Ермакова, которая с этой хренью носиться не один год, но при этом ни чего доказать не может.
Все ее "лабораторные испытания" не выдерживают ни каких международных требований по проведению исследований.
Был еще какой то индус или пакистанец - не помню его фамилию, того вообще из университета сразу выперли.
Конспиролухи естественно заявят что "миговое пгавительство скрывает", но есть херова гора независимых и не государственных лабораторий где он смог бы повторить. И которые сами не против похайпожорить, но чего то не видно повторов.
Однозначно это происки ЗОГ, что бы уничтожить человечество. По этому приходится кюшать картоху выращенную бабой Маней) Хотя совсем не факт что баба Маня эту самую Монсанто не выращивает)))))
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от LV426.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

История, аналитика, прогнозы 4 года 4 мес. назад #6802

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64913
  • Спасибо получено: 108615
  • Репутация: 232
LV426 пишет:
IgorHunter пишет:
И Канада тихой сапой, по его словам, производит переоснащение и перевооружение армии.
Странно что кроме него ни кто об этом не знает.
Видимо это очень сильное таинство что даже SIPRI лоханулось.
Однозначно подготовка происходит чорной-чорной ночью после третьего крика совы, когда все развед службы спят.

Господа - обращайте внимание на ФАКТЫ.
Сказочников на свете очень много, а фактов очень мало и спорить с фактами проблемно.
А факты можно даже эмпирически вычислить - Было ли увеличение военного бюджета Канады? - Нет? - Так на какие шиши они готовятся?
LV426 пишет:
ШИВА пишет:
А если серьёзно, Пандыч, ты тут как и в споре с Пломбиров. Он тебе аргументы, ты в ответ яркие эмоциональные, но абсолютно не тождественные, сравнения. При этом накал, апломб. Но информативность по сути равна нулю.

Я не заметил веских аргументов.
Увидел много натягиваний совы на глобус и "толкований".
Я верю фактам.
Как говориться - Дайте мне факты, а выводы я сам сделаю.

На факты:

====
ТАСС-ДОСЬЕ. 11 июля 2018 года, по итогам первого дня саммита НАТО в Брюсселе, были утверждены национальные планы стран - членов блока (без учета США) по увеличению своих военных расходов к 2024 году на общую сумму $266 млрд.
***
Помимо трат на оборону в размере 2% от ВВП, в НАТО действует еще один стандарт - члены альянса должны выделять 20% от своих оборонных расходов на приобретение новых образцов вооружения. Официально эта норма была принята на саммите в Уэльсе (Великобритания) в 2014 году.
***
Еще в ходе предвыборной кампании в 2016 году Трамп неоднократно заявлял о необходимости увеличения странами альянса своих оборонных расходов. В начале июля 2018 года он разослал письма ряду лидеров государств - членов альянса с призывом увеличить эти ассигнования. По данным газеты New York Times, в послании канцлеру Германии Ангеле Меркель Трамп обвинил ее в "подрыве безопасности", так как "недостаточные траты на оборону страны" служат плохим примером для многих союзников, которые видят в Германии "модель для подражания".

11 июля 2018 года в ходе саммита НАТО Трамп потребовал от всех участников НАТО довести расходы на оборону в рамках требуемых 2% ВВП немедленно, а не к 2024 году, как об этом договорились страны альянса. Об этом он написал в своем Twitter. Кроме того, он призвал даже к увеличению этих ассигнований до 4% от ВВП.
***
У самих США во времена холодной войны расходы на оборону достигли пика в 1986 году - 6,2% (без учета участия в войнах в Корее 1950-1953 годов и Вьетнаме в 1965-1975 годов). Впоследствии этот показатель снижался вплоть до 2000 года (2,9%). После терактов 11 сентября Соединенные Штаты вновь стали увеличивать военные траты: уже в 2002 году они достигли 3,2%, а к 2009 году - 5,2% ВВП.

=== tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5370044

От себя: "После терактов 11 сентября" - это то есть когда они почувствовали, что последствия развала СССР и Варшавского блока уже "проедены", надо продолжать кого-то жрать дальше - в частности, Россию. Отсюда и "11 сентября", и "борьба с международным терроризмом", для чего - конечно-конечно! - нужно, прямо НЕОБХОДИМО! - увеличить военный бюджет с 2,9% до 5,2%, поставить ракеты ПРО в Румынии, Чехии; начать строить базу в Польше, выйти из ДРСМД и т.д.

Правда же - это очень логично, и ни к какой войне они не готовятся, ага?... и это не "факты". а так - "Пломбир натягивает сову на глобус", ага? :dry:

Что говоришь? Конкретно по Канаде?

===
Канада планирует резкое увеличение военных расходов в ближайшие 10 лет, заявил министр национальной обороны Канады Харджит Саджан, 7 июня сообщает Associated Press.
Через десять лет военный бюджет страны увеличится на 70% и достигнет С$32 млрд 700 млн ($24 млрд 100 млн), заявил Саджан. Об этом сообщает "Рамблер". Далее:
finance.rambler.ru/economics/36777851/?u...&utm_source=copylink
===

Как говоришь? - "Странно что кроме него ни кто об этом не знает.
Видимо это очень сильное таинство что даже SIPRI лоханулось.
Однозначно подготовка происходит чорной-чорной ночью после третьего крика совы, когда все развед службы спят.
"

Ты пошутил - мы посмеялись.
Шутка только у тебя неумная.

Я думал, будет предметная дискуссия, а мне в ответ какие-то смехуёчки :x
Ожидал большего, Панда, ведь ты подавал себя с таким апломбом!..

Ладно, ясно всё с тобой; сейчас толь ко коротко, чтобы не оставлять незавершёнки, пройдусь по твоему опусу, и закончим:
Этот же ответ и на следующий тезис про сетевых дрочеров, которых ты называешь народ. Бложеки ведет очень маленькое количество людей. Чаще всего это несостоявшиеся журнализды. Они не являются экспертами в какой либо области. Они вообще слабо понимают что происходит, но имеют свою наработанную аудиторию из "верующих людей", сиречь постоянных читателей.
Это уже из области психологии. Это не народ и их очень мало.

Наглядно ОЧЕРЕДНОЕ передёргивание.
Я НЕ НАЗЫВАЛ БЛОГЕРОВ "НАРОД". Я писал, что они отражают настроения значительной части населения, по оценкам ВЦИОМ - 68% - эту подачу тебе некомфортно было заметить, я понимаю... Совершенно похер, кем и чем они являются, пусть хоть в жопу долбятся - важно то, что они отражают растущее недовольство.
Если ты считаешь, что в России прямо 99,9% всем довольны, а "блохеры" - это отщепенцы, и их 0,01% и их никто не читает - то мы с тобой в разных вселенных живём.
Падение жизненного уровня есть факт, и дело третье чем оно обусловлено; и с ним, как и с недовольством этим фактом, приходится считаться. Как и с тем, что это недовольство стараются использовать на Западе.
Впрочем, у тебя, учитывая род занятий, всё в шоколаде - отсюда и такой взгляд на действительность.
Вчерась вот приняли закон во втором чтении причислять к иноагентам тех блохеров которые финансируются всякими USAID и помяни мое слово - их количество сократиться.

А его приняли? А не выдаёшь ли ты желаемое за действительное?
Хорошо, даже если примут или приняли - это будет ОЧЕРЕДНОЙ ИДИОТИЗМ, не "сократящий кол-во блогеров", отнюдь, а возбудящий очередную волну недовольства. Такой же идиотизм, как "пенсионная реформа", как выстрелить себе в ногу.
"тех блохеров которые финансируются всякими USAID" - блядь,"те, которые финансируются" - они найдут способ не светиться; а вот, к примеру, тому же П.Д, как и 99% всех блогеров и ютуберов, которых ты в силу проф.денформации так презираешь - "придётся" (на самом деле не придётся, но так закон требует) ставить рядом с собой надпись "иностранный агент" - ведь на некоторых роликах включена монетизация, и по идее чего-то там из-за рубежа должно капать... Правда за всё время не получено ни копейки и ни цента - но ведь реклама включена! Ютуб - западная площадка, стало быть какие-то деньги там начисляются - стало быть "иностранный агент"?.. B)
Да ещё обязать (так ведь в проекте закона было) регистрироваться во всяких инснтанциях...

Воистину сказано "благонамереннные верноподданные дураки опасней врагов"...
То же самое и все эти опросы. Это мнение ОПРОШЕННЫХ, а аужиторией для опроса можно манипулировать, можно делать удобную выборку и вообще подгонять результат.
Это опрос ВЦИОМ - он тоже подгоняет результаты?
Мне, к примеру, вообще похер на эти опросы - я и так вижу настроения. Но тот же Дудь, Дождь, Эхо Москвы, Царьград и прочие - они имеют свою, и немалую, аудиторию.
Отмахиваться от этого факта по меньшей мере неумно.

Дальше ты долго и многословно расписываешь какие блохеры мудаки.
У нас ситуация обратная, любой малолетний дебил надувает себя в хуй до состояния мирового светила. Даже не имея ни малейшего понятия в предмете о котором пишет.
Вот это есть суровая реальность.

и тд.
А зачем?
С тобой кто-то спорит?
Но если к мнению этих мудаков прислушивается всё более значительная часть населения - может быть надо что-то противопоставлять?
Нет, нахуй, отмахнёмся и всё... Это ж работать надо, долго и кропотливо - лучше закончик какой-нибудь дебильный принять, который сам собой всё решит, ага. :x
Сука, те, кто "не на зарплате", тот же Женя Баженов, Красный Циник, Робертс и другие - в своё личное время и на свои деньги отстаивают "за Россию", за то те, кто как раз за это, блядь, получает немалую зарплату - машут рукой "хули эти блогеры..."
У нас другие занятия и интересы, правда же, Панда?..
Дальнейшее я не буду комментировать.
Потому что это ссылки на каких то журнализдов и опять же натягивание каких то фактов на свои убеждения.

Ну да, это же так удобно! - ссылки на то, что проводятся КРУПНЕЙШИЕ за десятилетия военные учения - это "ссылки на каких-то журнализдов" и "натягивание на"
По этому дальнейший диалог не имеет ни какого смысла.

С тобой - однозначно не имеет смысла
Ты не военный эксперт - это видно сразу.
К чему этот рассказ про Калининград? Ну даже если будет захвачен Калининград это не проигрыш войны.
Зачем все эти мрии - хихлы попрут, войска НАТО придут и захватят?

Да, я не военный эксперт - я никогда другого и не говорил. Но я и не берусь судить о чисто военных вещах - ТТХ изделий или тактике. Но вот уловить тенденции в происходящем мне вполне по силам. В частности я достаточно регулярно просматриваю военные ветки Авантюры - там общаются реально военные специалисты, и они далеки от таких как у тебя шапкозакидательских настроений.
Но даже и не в военной специализации дело.
Войны как известно, ведут и заканчивают военные; вот только начинают их - не военные, а политики! Так же сплошь и рядом далёкие от военных реалий.

И в сценарии я нигде не говорил, что "захват Калининграда - это проигрыш войны", я приводил этот как пример того, что на таком сценарии, вполне, кстати, реальном, может дойти сначала до обмена ТЯО, а затем и дальше.
По этому Путин четко ответил - В случае конфликта мы вдарим по этим точкам размещения, т.е. по Европе, а так же по центрам принятия решений т.е. по тем кто отдаст приказ. Не будем тыкать пальцами кто это.

А что, это не есть подготовка к войне? Так, трепотня?..
Убить экономики конкурентов можно перекрытием трех основных маршрутов поставок нефти. При этом остаться в рамках международного права.

Обхохочешься.
По сути ты сказал "можно начать войну не начав войну"
Можно - в принципе.
Как пример - вот как сейчас Россия "воюет" с Украиной, вернее наоборот.
Вот только есть нюанс - Россия сейчас НА ПОРЯДОК сильнее Украины и Европы, и потому такое положение дел себе позволить может.
США - про которые ты сам сказал, что они теряют силу и влияние, - такое позволить себе НЕ МОГУТ.
Иначе - война.
Китай, да и Европа не будут молча наблюдать, как им США "в рамках международного права" перекрывает кислород, то есть пути поставки энергоносителей - это ФАКТ. "В рамках" или вне рамок - нагло себя вести может только тот, кто заведомо и на порядок сильнее - и с которым просто поопасаются связываться. Но сейчас такого игрока в мире НЕТ. А стало быть наглая попытка навязать всем остальным "свои правила" = война.

Ясно.
Я свою позицию четко обозначил. Войны между США и РФ не будет.
1. Потому что США НЕ ГОТОВЯТСЯ к войне. Это факт.
2. РФ нанесет непоправимый ущерб США. Это факт. В следствии чего США навсегда потеряет шанс стать мировым хехемоном.

Я чётко обозначил, что США (и не только) К ВОЙНЕ ГОТОВЯТСЯ.
Если ты это не видишь - купи очки
США потеряет роль мирового гегемона, если не перевернёт ситуацию.
Единственный способ переворота ситуации - война.

Всё.
Остальное - это чисто хныкание "Я войны не хочу, меня всё устраивает - потому войны не будет..."

Короче, разочаровал ты меня, Панда.
Я рассчитывал на доказательную дискуссию с опорами на факты, а не на повторение заезженных мантр, противоречащих здравому смыслу: "не будет". "не готовятся", "перекроют, оставаясь в рамках международного..." и тд
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, IgorHunter, Pall1980, Urban

История, аналитика, прогнозы 4 года 4 мес. назад #6803

  • LV426
  • LV426 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 682
  • Спасибо получено: 397
  • Репутация: 17
Plombir пишет:
ТАСС-ДОСЬЕ. 11 июля 2018 года, по итогам первого дня саммита НАТО в Брюсселе, были утверждены национальные планы стран - членов блока (без учета США) по увеличению своих военных расходов к 2024 году на общую сумму $266 млрд.
***
Помимо трат на оборону в размере 2% от ВВП, в НАТО действует еще один стандарт - члены альянса должны выделять 20% от своих оборонных расходов на приобретение новых образцов вооружения. Официально эта норма была принята на саммите в Уэльсе (Великобритания) в 2014 году.
***
Еще в ходе предвыборной кампании в 2016 году Трамп неоднократно заявлял о необходимости увеличения странами альянса своих оборонных расходов. В начале июля 2018 года он разослал письма ряду лидеров государств - членов альянса с призывом увеличить эти ассигнования. По данным газеты New York Times, в послании канцлеру Германии Ангеле Меркель Трамп обвинил ее в "подрыве безопасности", так как "недостаточные траты на оборону страны" служат плохим примером для многих союзников, которые видят в Германии "модель для подражания".


С НАТО все просто. Я на пальцах по простому, без ссылок.
Увеличение бюджета о чем они трындят НА КАЖДОМ саммите связано не с войной.
Повышение бюджета на 2-3% это не подготовка это банальная компенсация инфляции.

Далее. Кто главный рулевой в НАТО? - США
Кто вводит и внедряет стандарты? - США
Кто главный поставщик вооружения под эти стандарты? - США
Ларчик то просто открывается.
Это всего лишь бизнес.
Представь если РФ войдет в НАТО? - Это будет полный пиздец этой тусовке) Потому что не будет главного врага и многие участники НАТО скажут - А нахера нам ваши "Пэтриот" за конские бабки?
Если не понял - Нато это большая военная кормушка для США. Они же внедряют стандарты и они же поставляют основное вооружение и они же утверждают правила.
Но для того что бы НАТО процветало и бизнес работал - нужен внешний враг. Против кого можно было бы дружить.
А тут РФ со своим Крымом в самый раз. По этому достали из закромов старую мульку про "русскую угрозу", сдули пыль и включили заезженную пластинку, под дружный хор всяких лимтрофов, типа Троебалтов, которых уже в их фантазиях штурмутю батальоны десантников и их вильные халупы давят "арматы".
Достаточно почитать заявления Йэнс, который Солтенберг, который трудиться для нагнетания туч. Постоянно несет какой то бред про русскую угрозу и прочее. Хорошо что его предшественника убрали, тот совсем был ебанутый.
В итоге что видим - Искусственное нагнетание обстановки, для того что бы срубить больше баблеца, продавая протухший военный шмурдяк.
Ни какой подготовки к войне нет. А есть красивое шоу что бы впаривать лохам просроченное вооружение.
Хотя кому как. Кто то в этом видит сакральные смыслы.

Этот же ответ и на следующий тезис про сетевых дрочеров, которых ты называешь народ. Бложеки ведет очень маленькое количество людей. Чаще всего это несостоявшиеся журнализды. Они не являются экспертами в какой либо области. Они вообще слабо понимают что происходит, но имеют свою наработанную аудиторию из "верующих людей", сиречь постоянных читателей.
Это уже из области психологии. Это не народ и их очень мало.
Plombir пишет:
Я НЕ НАЗЫВАЛ БЛОГЕРОВ "НАРОД". Я писал, что они отражают настроения значительной части населения, по оценкам ВЦИОМ - 68% - эту подачу тебе некомфортно было заметить, я понимаю... Совершенно похер, кем и чем они являются, пусть хоть в жопу долбятся - важно то, что они отражают растущее недовольство.
Ошибка.
Блогеры не выражают ни какого настроения народа и тем более значительной или не значительной части.
Блогеры несут отсебятину, с которой какая то группа людей согласна, а какая то нет, а огромная группа людей просто не читает и даже не догадывается о существовании какого то блогера.
И растущее недовольство это в большей степени херь. Потому что человек всегда недоволен. Есть даже такие, которум дай нахаляву лимон баксов и он будет ныть что купюры дали мятые.
Нет ни какого недовольства - есть раскачка общества на недовольство. Вот это есть - сплошь и рядом. Достаточно почитать тех же блогеров, которые сотнями в день заливают интернет розовыми соплями и слюнями. При этом вещая от имени народа, хотя их ни кто на это не уполномачивал и они вообще слабо понимают что пишут.
Это все мелкие детали по "плану Шарпа" и ни чего более.
Закрутят гайки потуже и посыпется дерьмо из этих радеющих за народ. При этом посыпятся доллары и шекели))
Вот не надо занародничество разводить. Это чушь полнейшая.
Блогер хорош, пока пишет о том что знает и не лезет в политоту.
Как только полез в политоту - ф топку креатив. Блог превращается либо в либеральную помойку, либо в оголтелый урапоцреотизм.
Если для тебя эти сетевые балаболы что то значат - это твое личное дело. Не надо только их заслуги преувеличивать.
Они не отражают реальной картины - они строчат СВОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ если они не ангажированы. А это мнение кому то может нравиться а кому то нет.
Plombir пишет:
С тобой - однозначно не имеет смысла
Дело хозяйское) Я шибко расстраиваться не буду и в подушку реветь тоже не буду)
Откланиваюсь.
Диалоги с тобой на эту тему прекратил.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 4 мес. назад #6804

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11733
  • Спасибо получено: 20968
  • Репутация: 195
Мой комментарий по поводу ГМО доказанности и не доказанности связи с ростом онкологических заболеваний и проч. дискуссии в постах выше.

Многим знакома фраза из труда К. Маркса (1 том "Капитал"): ""Нет такого преступления, на которое не пойдет капитал ради прибыли в 300%"

первоисточником этой фразы являются слова Томаса Джозефа Даннинга, британского деятеля профсоюзного движения, публициста: «Капитал избегает шума и брани и отличается боязливой натурой. Это правда, но это ещё не вся правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому....»

Таки вот... Мы живём в капиталистическом обществе. Большинство стран мира в нём живут. В мире присутствует глобализм, который в т.ч. выражается в том, что распространены наднациональные корпорации. Корпорации это финансовые центры силы, если хотите. Кто сказал, что они не являют собой яркий пример такого капитализма, который был описал 150 лет назад?

Нет никаких исследований, которые доказывают что …**** наносит вред....

Любые такого рода исследования, я подозреваю сложные технологически и материально ёмкие. Скорее всего ещё и затратные и по временным критериям.
Кто их будет проводить? Кто в этом заинтересован? За чей счёт они будут проводится? Кто даст огласку результатам подобных исследований? Что делать с результатами исследований - тоже не последний вопрос.

Миром рулит капитализм с звериным оскалом. Кому нужна правда? Негативная правда?

Давайте сейчас начнём мутировать вопрос что промышленность СССР это ЗЛО! Что благодаря их стараниям у нас снизилась рождаемость, увеличилось количество заболеваний и проч. Ну а як же? У нас в каждой первой квартире стоит советская мебель из ДСП с применением вредных фенольных смол, на полах линолеум, на стенах ещё какая дрянь, дома нашей одноэтажной страны покрыты шифером (асбест) и т.д., возьмём образцы материалов на анализ, проведём опыты, получим доказательства и подадим коллективный иск... к кому? к СССР? Горбачёву? к РФ? к Путину?
Так травит население кровавый режим!

У нас на глазах 5й год подряд расследуют гибель Боинга на Донбассе, терроризируют несчастного Д. Ассанджа, расчленяют Джамаля Хашукджи в Турции и проч.
Ну не ужели в объективности в вопросах не выгодных финансовым центрам можно сомневаться?

У нас пол страны пьют контрафактную водку, вино из порошка и жрут масло, молоко и творог из пальмового масла, такого качества, что в ЕС таких коммерсантов повесили бы на первом же фонарном столбе. Все об этом знают и что?
Плохо себе представляю ситуацию, когда в каком то 2025 году, в РФ завершается судебный процесс, на котором признается вина компании Васи Пупкина в том, что он поставлял в РФ пальмовое масло из *** для компаний *** которые в свою очередь выпускали продукцию *** и реализовывали среди населения. Что на основании заключения лаборатории *** союза потребителей **** выяснено что ***% получили такие то заболевания. ***% не смогли завести детей, ***% умерли, в следствие чего Васе Пупкину, хозяевам компании которые покупали у него масло заведомо плохого качества и всем их родственникам до 7го колена надлежит платить и каяться тем кто от их деятельности пострадал
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter, Urban

История, аналитика, прогнозы 4 года 4 мес. назад #6805

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11733
  • Спасибо получено: 20968
  • Репутация: 195
Немного вырву из контекста, изв.:

"Далее. Кто главный рулевой в НАТО? - США
Кто вводит и внедряет стандарты? - США
Кто главный поставщик вооружения под эти стандарты? - США
Ларчик то просто открывается.
Это всего лишь бизнес."

Это собственно очевидно, с этим никто не спорит. Промоделируем чутка.. В силу того, что США в НАТО является ключевым игроком в т.ч. и далеко не в последнюю очередь по поставкам вооружения к чему это уже привело? ну, судя по всему к тому что производственные мощности ВПК стран НАТО снизились, снижаются или вовсе упразднены. По моему логично.

В случае провокации существенного вооруженного конфликта самими США не важно кто против кого, да хоть все против всех можно ли предположить, что потребность в вооружениях возрастут кратно? Похоже да.

Если мощности ВПК членов НАТО упали к кому они сами пойдут за вооружением? видимо к США? А собственно и не только они, поскольку США является пока лидером в торговле оружием в мире. Членов НАТО уже не надо будет голосовать за увеличение оборонных бюджетов, увеличение доли современного вооружения? Скорее всего.

А имели ли США в своей истории примеры когда они уже продавали вооружение, оказывали финансовую и материально-техническую помощь одновременно противоборствующим сторонам крупного военного конфликта мирового уровня? Ой, а ведь так и было.

И потом США не хило так поднималось за счёт этих конфликтов? Стригла дивиденды по итогам такого рода поставок ещё не одно десятилетие после окончания конфликта?

Что то мне подсказывает, что в понимании самих США глобальный военный конфликт был и остаётся ещё и способом зарабатывания денег, причём способ этот за всю их трехсотлетнюю историю вроде как особо не давал сбоев
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, 12х76, IgorHunter, Urban

История, аналитика, прогнозы 4 года 4 мес. назад #6806

  • LV426
  • LV426 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 682
  • Спасибо получено: 397
  • Репутация: 17
Pall1980 пишет:

Таки вот... Мы живём в капиталистическом обществе. Большинство стран мира в нём живут. В мире присутствует глобализм, который в т.ч. выражается в том, что распространены наднациональные корпорации. Корпорации это финансовые центры силы, если хотите. Кто сказал, что они не являют собой яркий пример такого капитализма, который был описал 150 лет назад?

Что мешает при помощи ГМО создать растение, которое абсолютно безопасно и увеличивает урожайность втрое, при этом противостоит вредителям и погодным явлениям?
ГМО - это инструмент. А как им пользуются это второй вопрос.
Запретить его не получиться. А если не получается то надо возглавить. Так сказать ввести систему контроля и испытаний. Что собственно и работает во всем мире.

Вот не полный перечень контор, которые занимаются испытаниями и исследованиями.

Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от LV426.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 4 мес. назад #6807

  • LV426
  • LV426 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 682
  • Спасибо получено: 397
  • Репутация: 17
Pall1980 пишет:
Что то мне подсказывает, что в понимании самих США глобальный военный конфликт был и остаётся ещё и способом зарабатывания денег, причём способ этот за всю их трехсотлетнюю историю вроде как особо не давал сбоев

Со всеми перечисленными тезисам согласен.
Но как всегда есть нюансы - Для того что бы обеспечивать кого то вооружением, США надо кратно увеличить свои производственные мощности.
Затем следует банальный вопрос - А кто с кем воевать то собрался? Бельгия с Германией?) По поводу чего? Что те что те - нищеброды.
Надо воевать с тем у кого есть что взять. Но к сожалению они либо сами могут надавать по щам, либо неистово дружат с РФ, которая поставит так же как США необходимое вооружение и военспецов)
Ну хотя бы навскидку - кто на кого будет нападать, за чей счет и что хотят получить если получиться победить?
Тут предварительно надо еще что то сделать с Совбезом ООН, что бы он развалился или самоутилизировался как в свое время Лига наций.
Иначе можешь встать в позу пьющего лося на последующие лет 100, без права обжалования приговора.
Это дело весьма сложное, когда появилось много противовесов. Это не Югославию бонбить. Времена не те уже.
А вот если весь мир опустить в пучину мирового кризиса, с голодовками, смертями, госпереворотами и прочей хренью, то можно на это заработать гешефт - наладить поставки той же сельхоз техники, продовольствия и т.д., но при условии расчетов в долларах.
Страны начнут восстанавливаться как то, но в обороте опять будет доллар.
Это безумный сценарий. Я не утверждаю что будет именно так, но этот вариант совсем без войны.
При этом пиндосы полностью сохраняют боеспособную армию. Наварятся на локальных конфликтах, и наварятся на якобы гуманитарной помощи и введут опять доллар в обращение. При этом доллар будет чистенький и без всяких долгов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 4 мес. назад #6808

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64913
  • Спасибо получено: 108615
  • Репутация: 232
LV426 пишет:
Pall1980 пишет:
Что то мне подсказывает, что в понимании самих США глобальный военный конфликт был и остаётся ещё и способом зарабатывания денег, причём способ этот за всю их трехсотлетнюю историю вроде как особо не давал сбоев

Со всеми перечисленными тезисам согласен.
Но как всегда есть нюансы - Для того что бы обеспечивать кого то вооружением, США надо кратно увеличить свои производственные мощности.
Затем следует банальный вопрос - А кто с кем воевать то собрался? Бельгия с Германией?) По поводу чего? Что те что те - нищеброды.
Надо воевать с тем у кого есть что взять. Но к сожалению они либо сами могут надавать по щам, либо неистово дружат с РФ, которая поставит так же как США необходимое вооружение и военспецов)
Ну хотя бы навскидку - кто на кого будет нападать, за чей счет и что хотят получить если получиться победить?
Тут предварительно надо еще что то сделать с Совбезом ООН, что бы он развалился или самоутилизировался как в свое время Лига наций.
Иначе можешь встать в позу пьющего лося на последующие лет 100, без права обжалования приговора.
Это дело весьма сложное, когда появилось много противовесов. Это не Югославию бонбить. Времена не те уже.
А вот если весь мир опустить в пучину мирового кризиса, с голодовками, смертями, госпереворотами и прочей хренью, то можно на это заработать гешефт - наладить поставки той же сельхоз техники, продовольствия и т.д., но при условии расчетов в долларах.
Страны начнут восстанавливаться как то, но в обороте опять будет доллар.
Это безумный сценарий. Я не утверждаю что будет именно так, но этот вариант совсем без войны.
При этом пиндосы полностью сохраняют боеспособную армию. Наварятся на локальных конфликтах, и наварятся на якобы гуманитарной помощи и введут опять доллар в обращение. При этом доллар будет чистенький и без всяких долгов.


Это ты написал сценарий поведения США в 2МВ.
Но с тех пор много чего изменилось.
Ну и опыт того времени учтён.
1-в-1 такие вещи не повторяются
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 4 мес. назад #6809

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64913
  • Спасибо получено: 108615
  • Репутация: 232
А вот если весь мир опустить в пучину мирового кризиса, с голодовками, смертями, госпереворотами и прочей хренью, то можно ***

Собственно "опустить весь мир в пучину" - это и есть 3МВ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

История, аналитика, прогнозы 4 года 4 мес. назад #6810

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16295
  • Репутация: 126
Все.
стоп-срач!
эдак вы не удержитесь и скоро будете друг друга мудаками называть и хкями крыть.
Вы сами оба как Россия с США в очень шатком равновесии.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 4 мес. назад #6811

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16295
  • Репутация: 126
В США и Европе сейчас изучают загадочное движение инцелов — мужчин, у которых давно не было секса. Некоторые осознанно отказываются от половых связей. Другие от своей неудовлетворенности расстреливают прохожих и давят их фургонами. Неужели в России 80% населения страдает от недостатка секса? И почему инцелов назвали на Западе основой будущего террористического движения?
Слово «инцел» английское, оно сложено из двух слов — involuntary celibates — и расшифровывается как «невольное воздержание». Появилось оно в 1997 году на сайте для тех, у кого не складывается личная жизнь. Единомышленники жаловались друг другу в Интернете на отсутствие секса. Остальные над инцелами откровенно потешались. Сейчас ситуация изменилась.
Эллиот Роджер, студент: «Девушки не испытывают ко мне сексуального влечения. Это большая проблема… которую я намерен решить».
Эллиот Роджер ножом покромсал соседей по общежитию и расстрелял прохожих, а после свел счеты с жизнью.
Алик Минассиан, программист: «Мне 22 года, и я до сих пор девственник».
Канадский программист Алик Минассиан сбил людей на арендованном фургоне. Перед этим он написал в соцсети: «Восстание инцелов уже началось».
На допросе он шокировал полицейских.
Полицейский: «Кого вы считаете целью?»
Алик Минассиан: «Всех альфа-самцов. И всех шалав, которые не дают любви инцелам».
Только в США от рук инцелов погибли 45 человек. Проблема добралась и до России. Открытый «воздержанец» Алексей Поднебесный уверяет: около 80% россиян — даже женатые люди — тоже страдают без секса и просто не признаются в этом.
Алексей Поднебесный: «Я был сначала лучшим учеником в школе, я был лучшим студентом в вузе. Несмотря на все это, женщины, девушки меня полностью игнорировали. Я идеальный человек, я близок к идеалам, скажем так. Для удовлетворения потребности и существуют женщины, они должны давать секс мужчинам».
Поднебесный и его товарищи придумали план, как спасти мир.
Алексей Поднебесный: «Мы придумали концепцию, которая называется „вагинный капитализм“. Любая семья, где муж приносит жене зарплату, покупает ей шубу, машину, квартиру, он дает ей это в обмен на секс. Это и есть вагинный капитализм».
Мировоззрение Поднебесного возмутило Ангелину Дорошенкову — звезду фильмов для взрослых. Она считает, что проблемы инцелов — в их поведении.
Ангелина Дорошенкова, актриса фильмов для взрослых: «Многие дают (секс. — Ред.), вы просто не умеете общаться с женщинами. Конечно, вам не даст никто с такой идеологией. Я даю многим, но вам бы я никогда не дала».
А шведский писатель Паскаль Энгман провел собственное исследование. По его словам, на форумах, где обделенные сексом выплескивают негодование, их активно вербуют ультраправые и радикальные исламисты.
Паскаль Энгман, писатель: «Не думаю, что все так просто, что этим мужчинам только лишь не хватает секса. В США до миллиона инцелов, и мне кажется, что секс их проблему не решит. У них другой, извращенный взгляд на женщин
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 4 мес. назад #6812

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8704
  • Спасибо получено: 9471
  • Репутация: 80
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 4 мес. назад #6813

  • LV426
  • LV426 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 682
  • Спасибо получено: 397
  • Репутация: 17
yandex пишет:
Он и пенсионный возраст обещял не поднимать.
И призидентские указы раздавал...
И программу "2020" объяалял....

А еще он в лифте нассал)

Пенсионная реформа это ВЫНУЖДЕННАЯ МЕРА.
Если это не сделать сейчас, то через 5-10 лет не на что будет содержать пенсионеров.
Выход будет только в повышении пенсионных отчислений.
Путин по крайней мере поступил по мужски - Сам лично на голубом глазу объяснил на пальцах, почему ему пришлось принять такое решение.
Естественно это ни кому не понравилось, но других вариантов нет. Либо так решить вопрос, либо потом большой ложкой дерьмо расхлебывать.
Кому не нравиться - Могут жаловаться в Спортлото.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 4 мес. назад #6814

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23834
  • Спасибо получено: 27109
  • Репутация: 24
Не,Пандыч.В лифте-точно не он...
Лифтов много.Он бы не успел...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 4 мес. назад #6815

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13333
  • Спасибо получено: 31858
  • Репутация: 276
Schwartzhog пишет:
Все.
стоп-срач!
эдак вы не удержитесь и скоро будете друг друга мудаками называть и хкями крыть.
Вы сами оба как Россия с США в очень шатком равновесии.
Где срач???? В кои то веки большие развёрнутые посты со ссылками и аргументацией. :idea:
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Pall1980, Urban

История, аналитика, прогнозы 4 года 4 мес. назад #6816

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64913
  • Спасибо получено: 108615
  • Репутация: 232
ШИВА пишет:
Schwartzhog пишет:
Все.
стоп-срач!
эдак вы не удержитесь и скоро будете друг друга мудаками называть и хкями крыть.
Вы сами оба как Россия с США в очень шатком равновесии.
Где срач???? В кои то веки большие развёрнутые посты со ссылками и аргументацией. :idea:

Да.
Полагаю тут не нежные барышни собрались.
К тому же, собственно, дискуссия окончена - стороны выяснили разногласия, спорить больше не о чем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 4 мес. назад #6817

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
оба казлы, обоих в топку.....шучу))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 4 мес. назад #6818

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11733
  • Спасибо получено: 20968
  • Репутация: 195
.Я сначала не разобрался и прочитал не "инцелы", а имбецилы... потом прочитал текст полностью и понял, что не ошибся
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban

История, аналитика, прогнозы 4 года 4 мес. назад #6819

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11733
  • Спасибо получено: 20968
  • Репутация: 195
На пост Панды про ГМО, опять кусочек вырву: "Что мешает при помощи ГМО создать растение, которое абсолютно безопасно и увеличивает урожайность втрое, при этом противостоит вредителям и погодным явлениям?"

Так собственно ничего не мешает. Вопрос только в том, а получится ли с первого раза? А когда скрестил уже козла с бегемотом так отдачу то охота сразу поиметь. Как это можно реализовать? Да заручится поддержкой шараги из приведенного тобой перечня за отдельное финансовое спасибо и начать реализацию. А потом уже, лет через 10 станет понятно имеет произведенный продукт какие то не запланированные косяки или нет и какие, а может и вовсе не стоит собирать подобного рода статистику, а зачем?

Есть такая поговорка: благими намерениями выстлана дорога в Ад
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76

История, аналитика, прогнозы 4 года 4 мес. назад #6820

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13333
  • Спасибо получено: 31858
  • Репутация: 276
osetindvr пишет:
оба казлы, обоих в топку.....шучу))))
Отрывок из "Комуналки"

...Первым не выдерживает Немец - однажды утром, вышибив дверь, он
вламывается к Русскому. И, вот азиатское коварство! - находит того среди
многочисленных деталей новых топоров, причем некоторые уже даже собраны.
Русский слегка обескуражен - что-ж этак сразу в драку, не
по-христиански! А козлом обозвать?.
..
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.