Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 4 года 5 мес. назад #6761

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65319
  • Спасибо получено: 110076
  • Репутация: 233
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, yandex

История, аналитика, прогнозы 4 года 5 мес. назад #6762

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65319
  • Спасибо получено: 110076
  • Репутация: 233


Весьма наглядная картина. Хотя в США эти перестрелки едва ли не каждую неделю, все равно "трагедия, слова соболезнования". Если же речь о России - "власти много говорили, но вот, спустя год". Спустя год! Карл! В штатах за это время народу порубили на целый город хватит. Но к чему такие детали, верно?Миллиардные бюджеты, причем далеко не в рублях, идут н...

===
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, Solo

История, аналитика, прогнозы 4 года 5 мес. назад #6763

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
"Кто распоряжается продовольствием, тот владеет оружием посильнее атомной бомбы"©

Посмотрел сегодня "Код доступа" и "Скрытые угрозы.Продовольственные войны" на "Звезде", снова взбодрился в части паранойи... :dry:
Мои "любимые" темы.., биология, химия, ОМП...



ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


P.S. Наши единомышленники (мысли, взгляды, убеждения...) на "Звезде" не дадут расслабиться... Взбодрят сознание, усилят паранойю... :whistle:

Это война... Один из методов.
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, Urban

История, аналитика, прогнозы 4 года 5 мес. назад #6764

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Schwartzhog

История, аналитика, прогнозы 4 года 5 мес. назад #6765

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65319
  • Спасибо получено: 110076
  • Репутация: 233
====
"В советские годы мне довелось спросить у одного высшего комсомольского функционера, почему одни кандидаты на должности в аппарате ВЛКСМ проходят собеседования, а другие нет. Мне было сказано, что их сразу отличают по выражению лица. Видя моё недоумение, мне пояснили: есть такой негласный критерий: «морда комсомольская»"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 5 мес. назад #6766

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Урчалка

История, аналитика, прогнозы 4 года 5 мес. назад #6767

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15667
  • Спасибо получено: 15148
  • Репутация: 53
Компенсацию за санкции вынь, да полож!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 5 мес. назад #6768

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Шмель пишет:
Компенсацию за санкции вынь, да полож!

Вот продадут трежерис и ОФЗ накупят на сотню другую ярдов рублей - считай почти за санкции отмазались. А потом свою сельхозку изведут и нашу брать начнут. И на десерт - МС-21 вместо эйрбасов)))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

История, аналитика, прогнозы 4 года 5 мес. назад #6769

  • LV426
  • LV426 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 682
  • Спасибо получено: 397
  • Репутация: 17
Pax tecum пишет:
"Кто распоряжается продовольствием, тот владеет оружием посильнее атомной бомбы"©

Посмотрел сегодня "Код доступа" и "Скрытые угрозы.Продовольственные войны" на "Звезде", снова взбодрился в части паранойи... :dry:
Мои "любимые" темы.., биология, химия, ОМП...

Такие киношки очень увлекательные, но в них жуткий винегрет из конспироложества, фактов и просто вымысла.
Про ГМО доставило. И конечно же Ермакова, которая якобы чего то разоблачила, хотя ее только ленивый не натыкал в нарушение правил лабораторных экспериментов.

Как то читал интервью одного дядьки, который работает в лаборатории по изучению новых сортов растений, в том числе и ГМО, дык он красочно описывал сам процесс лабораторных испытаний) Во первых он длиться несколько лет, перед тем как дадут заключение - можно высаживать растюхи или нет. Во вторых - главное что они испытывают это влияние новых сортов на экосистему. Т.е. как эти растюхи влияют на флору и фауну где будут выращиваться, чт бы не поломать сложившийся баланс.
Для примера как было с кроликами в Австралии - когда они не имели хищников, которые могли сокращать их поголовье, они расплодились и выедали поля фермеров начисто.
То же самое и с ГМО растюхами, которые могут быть ядовиты для каких то летающих блох, которые являются важным компонентом в пищевой цепочке для других блох или птиц. Вследствии чего может возникнуть дисбаланс в местной сложившейся фауне или флоре - путаю их вечно.
А по поводу ГМО или не ГМО - человеческому организму похер. Наша пищеварительная система расщепляет жратву до элементарных частиц, так что генетические цепочки в ней полностью разрушаются, а кишечник может всасывать только элементарные элементы, а не куски ДНК, которые не переварены.
ГМО та же самая селекция, только в ускоренном варианте, в все живое на Земле подлежит постоянной селекции.
Картоху жрем уже пару сотен лет и ни у кого ботва из жопы не растет.
Свинину жрем ваще ппц сколько, но даже у хихлив поросячий хвостик не вырос. Хотя свинья за всю историю вида прошла херову тучу этапов селекции.
Кароче бред очередной.

Я еще хорошо помню эту возню с птичьим гриппом в Китае. Заболело мизерное количество людей, но промышленность по птице упала на жопу.
У меня жена работала в нашем большом агрохолдинге, который по этой причине хлопнул.
Все пилять бегали кругами и орали про птичий грипп, страховые компании наотрез отказывались застраховать риски, в итоге пришлось всю птицу утилизировать, а на новую бабок уже не было. В итоге продали три птицефабрики за гроши пилять. Сейчас их модернизировали и так же производят птицу и яйца.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: drozzi, Урчалка, Dark

История, аналитика, прогнозы 4 года 5 мес. назад #6770

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13427
  • Спасибо получено: 32263
  • Репутация: 276
Пандыч, по поводу безопасностиГМО, не буду с тобой спорить, поскольку сам не в полной мере владею вопросом. Скажу только, что еду пищеварительный тракт расчепляет не до элементарных частиц а до аминокислот. Вообще, по пищеварению и ГМО, наверное лучше распишет Суровый, поскольку обладает в данном вопросе профессиональными знаниями. Я помню он как то описывал факт, у них фермеры кормили свиней специальным комбикормом хрюшка росла в два раза быстрее. Как то раз одну хрюшку, забил не через пол года через год. Ну условно, сроки не помню. И при разделке наблюдали практически разложившуюся печень. Как ты выше сам написал, ЖКТ расщепляет пищу на составляющие и в встраивает их в свой организм. Вот знаешь мне ни разу не хочется встроить эти стимуляторы в свою тушку.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Урчалка, Шмель

История, аналитика, прогнозы 4 года 5 мес. назад #6771

  • LV426
  • LV426 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 682
  • Спасибо получено: 397
  • Репутация: 17
ШИВА пишет:
Пандыч, по поводу безопасностиГМО, не буду с тобой спорить, поскольку сам не в полной мере владею вопросом. Скажу только, что еду пищеварительный тракт расчепляет не до элементарных частиц а до аминокислот.
Белок состоит из аминокислот, геном состоит из цепочки белков.
Т.е. глубоко похеру в каком виде ты получишь аминокислоты. Либо в виде расово-чистого и кошерного сала, либо в виде генно-мутировавшей от радиации свиньи, при условии что в ней нет радионуклеидов.
Твой организм их мясо переработает в аминокислоты и усовоит.
В чем там может быть опасность - я ХЗ.
ШИВА пишет:
Вообще, по пищеварению и ГМО, наверное лучше распишет Суровый, поскольку обладает в данном вопросе профессиональными знаниями. Я помню он как то описывал факт, у них фермеры кормили свиней специальным комбикормом хрюшка росла в два раза быстрее.
Таких историй можно насочинять овер дохрена.
У нас был как то бычок. Кличка у него была "Урод") Родился как все бычки, только ни хера не рос, зато жрал как здоровый бык.
У кормов есть такая хрень как усваиваемость коромов. Они либо хорошо уваиваются и скотина дает хороший прирост в белковой массе, либо херово, от чего скотина растет хуже.
Просто купили хорошие корма и сами охрененли крестьяне.

Вообще у скотины есть такой параметр, называется FCR (feed conversion ratio) по русски это - кормоотдача. Этот параметр характеризует прирост белковой массы скотины относительно скормленного ей корма.
Если совсем по простому на пальцах:

Фермер запускает в пруд 3 000 мальков, общим весом 140 кг.
В общей сложности фермер скармливает малькам 2250 кг корма для рыбы.
Через 3 месяца фермер "собирает урожай" из пруда в общим весом 1500 кг рыбы.
Чистый прирост - 1 500 кг минус 140 кг, что составляет 1360 кг .
Вычисляем FCR : 2250 кг корма, разделенные на 1360 кг чистого прироста, что составляет 1,66

При этом, если ты корма насыпешь 4 000 кг корма, то он просто сгниет к хренам на дне. Рыба его не в состоянии усвоить.

Скорее всего крестьяне Сурового кормили скотину всяким дерьмом и получаемый прирост в массе считали нормальным. Потом купили хорошие корма и охрененли.
При этом ГМО тут совсем ни при чем. ГМО ни как не влияет на метаболизм и скорость роста. Свины в спортзал не ходят что бы ускорять метаболизм клеток.

Отсюда и текущие мировые тренды, по замещению скотины с высоким FCR на скотину с более низким FCR, при этом сохраняя общий валовый забой в живом весе.

Это наглядно видно из статистики.


Невооруженным глазом видно, что РФ вышла на показатели позднего СССР, при этом произошло радикальное изменение в структуре баланса мяса.
Птидца по факту заместила бОльшую часть говядины и свинины, у которых FCR в разы больше чем у птицы.
Вот для наглядности сравнение по FCR


Говядину держат только потому что она дает молоко.
Если бы коровы не давали молока, то от говядины давно бы отказались и она стоила овер дохера.
Собственно она и сейчас стоит дороже свинины.

Как видим в основном меню человечества будет рыба и птица, т.к. у них самый высокий показатель кормоотдачи.

Кстати мне один кекс как то ездил по ушам, дескать человечество будет жрать мух, личинок и блох, но внезапно оказалось что FCR у этих мух, личинок и блох выше чем у той же курицы и тем более рыбы. Т.е. все эти перформансы с разведением всяких личинок - полное фуфло.

Кстати, для примера. Рыбка вельми хороший продукт.
Немчура провели эксперимент (3 года) на своей установке УЗВ - Установка замкнутого водоснабжения.
Вода из скважины. Объем бассейнов для рыбы - 350 кубов. Это примерно 70 метров длина, 3 метра ширина и полтора метра глубина. (это суммарный объем всех бассейнов для наглядности).
Зарыбляли мальками навеской 15-18 грамм. Товарный вес они набирали за 2,5 месяца (450 грамм).
В течении года - 5 циклов зарыбления.
В итоге за год с этого объема собирался урожай весом 82 тонны.

Если кого вштырило то полный отчет тут (до сих пор ссылки не научился вставлять) - www.landwirtschaft-mv.de/Fachinformation...r.sa.lfaforenbeitrag
Немецкая мова. Я гугле-переводчиком читал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, 12х76

История, аналитика, прогнозы 4 года 5 мес. назад #6772

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Занятная тема эта УЗВ. Было время интересовался. Даже мысли были по этому поводу. Что то типа доп. заработка или так для развлечения. У нас, конкретно в моём ДВД могло всё кончится печалькой, так как в летний период свет бывает отключают едва ли не каждую неделю. Могут на 20 минут, а могут и на пол дня. А без электричества все подохнут.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 5 мес. назад #6773

  • LV426
  • LV426 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 682
  • Спасибо получено: 397
  • Репутация: 17
Pall1980 пишет:
Занятная тема эта УЗВ. Было время интересовался. Даже мысли были по этому поводу. Что то типа доп. заработка или так для развлечения. У нас, конкретно в моём ДВД могло всё кончится печалькой, так как в летний период свет бывает отключают едва ли не каждую неделю. Могут на 20 минут, а могут и на пол дня. А без электричества все подохнут.

УЗВ не может быть развлечением.
Комплекс производительностью рыбы в 100 тонн в год стоит порядка 60 лямов вечно-деревянных рублей.
ЗП хорошего рыбовода начинается от 150 косарей в месяц - если повезет.
По электричеству не так критично.
Весь этот комплекс потребляет 300 кВт.
Там в основном фильтры крутятся и насосы качают. Расход небольшой. Дублируют дизельным генератором на предмет отключения.
Вопрос в кормах в основном, тут без рыбовода как без скотника.
Кстати кговавый гежым субсидирует эти мероприятия, до 60% от общей стоимости. Надо письма строчить, ТЭО красивое рисовать и т.д.
В прудах лучше не разводить - если туда попадет инфекция, то вся рыба сдохнет скопом.
Самый лучший вариант это именно УЗВ. Он более защищен он рисков, но и дороже.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 5 мес. назад #6774

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13427
  • Спасибо получено: 32263
  • Репутация: 276
Ещё раз, Пандыч, я не буду с тобой спорить. Во первых, язык у тебя подвешен гораздо лучше чем у меня. Мне вообще нравится читать твои посты, я от них получаю чисто эстетическое удовольствие, даже если не согласен с тем, что ты пишешь. Во вторых, я сам не уверен в своей правоте. Я сомневаюсь. Вполне возможно, что ты и прав, и ГМО абсолютно безвредно. А может и не так. Может ГМО это элемент заговора жидомасонов по сокращению человеческой популяции и перепродажи оставшихся в рабство рептилоидам с Нубиры. Лучше бы конечно, что бы ты оказался прав. Время покажет. Пока что ГМО продукты мы используем не так давно. ;)
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 5 мес. назад #6775

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
LV426 пишет:
Pall1980 пишет:
Занятная тема эта УЗВ. Было время интересовался. Даже мысли были по этому поводу. Что то типа доп. заработка или так для развлечения. У нас, конкретно в моём ДВД могло всё кончится печалькой, так как в летний период свет бывает отключают едва ли не каждую неделю. Могут на 20 минут, а могут и на пол дня. А без электричества все подохнут.

УЗВ не может быть развлечением.
Комплекс производительностью рыбы в 100 тонн в год стоит порядка 60 лямов вечно-деревянных рублей.
ЗП хорошего рыбовода начинается от 150 косарей в месяц - если повезет.
По электричеству не так критично.
Весь этот комплекс потребляет 300 кВт.
Там в основном фильтры крутятся и насосы качают. Расход небольшой. Дублируют дизельным генератором на предмет отключения.
Вопрос в кормах в основном, тут без рыбовода как без скотника.
Кстати кговавый гежым субсидирует эти мероприятия, до 60% от общей стоимости. Надо письма строчить, ТЭО красивое рисовать и т.д.
В прудах лучше не разводить - если туда попадет инфекция, то вся рыба сдохнет скопом.
Самый лучший вариант это именно УЗВ. Он более защищен он рисков, но и дороже.

УЗВ бывают разными. Не все, кто этим занимается нацелены на пром. производство с показателями в 100 тонн в год. Есть кратно меньше. Стало быть и дешевле как с точки зрения стартовых вложений, так и с точки зрения эксплуатационных расходов. Вопрос скорее в том, что маленькие УЗВ не будут рентабельными. Потому я и написал про категорию а-ля хобби. Кто то на загородном участке корову держит, кто то картошку выращивает, а кто то просто жарит на даче шашлыки. Почему бы к примеру не задурить и не поставить с десяток емкостей куба по два под форель?
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

История, аналитика, прогнозы 4 года 5 мес. назад #6776

  • LV426
  • LV426 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 682
  • Спасибо получено: 397
  • Репутация: 17
ШИВА пишет:
Ещё раз, Пандыч, я не буду с тобой спорить. Во первых, язык у тебя подвешен гораздо лучше чем у меня. Мне вообще нравится читать твои посты, я от них получаю чисто эстетическое удовольствие, даже если не согласен с тем, что ты пишешь. Во вторых, я сам не уверен в своей правоте. Я сомневаюсь. Вполне возможно, что ты и прав, и ГМО абсолютно безвредно. А может и не так. Может ГМО это элемент заговора жидомасонов по сокращению человеческой популяции и перепродажи оставшихся в рабство рептилоидам с Нубиры. Лучше бы конечно, что бы ты оказался прав. Время покажет. Пока что ГМО продукты мы используем не так давно. ;)

это ущербная логика.
В автоавариях ежегодно гибнет овер дохрена человек - автомобили надо запретить.

ГМО это метод ускорения селекции. С помощью него можно создать какие то культуры которые будут обладать каким то уникальными свойствами - ну типа морозостойкие, а можно создать такие что угандошат всю экосистему. Типа как борщевик, который в свое время хотели как кормовую культуру разводить..
Аналогично - атомной энергией можно греться и станки крутить, а можно какой нить город в Бонневиль превратить.
Вопрос в том как это контролируется и что хотят получить в итоге. А контролируют это дохрена как государственных так и частных лабораторий.
Я выше написал - Перед тем как давать разрешение на какую то культуру - она проходит лабораторные испытания как и лекарства.
После испытаний ее либо разрешают либо запрещают.
При этом запрет может быть вообще ни как не связан с человеком. Например эта культура может нарушить баланс экосистемы черноземья.
Все эти страшилки про онкозаболевания, ботва из жопы и хвост это блин из разряда РЕН-ТВ. Лоховоды этим пользуются, а производители лепят табличку -на пачку с пищевой содой - "Без ГМО", что бы долбаеб купил,а не ебал мозги. Ибо долбаебу объяснять что пищевая сода это ни хера не органическая химия бесполезно. На любой аргумент долбаеб выдаст 100500 ссылок на какую нить херню из "одноклассников".
Конкретно Ермакову, которая в киношке опустили сразу - Исследование было сделано с грубейшими нарушениями правил. Как следствие ее результаты полное фуфло.
Суть "научного метода" заключается в том, что любая лаборатория с необходимым оборудованием смогла повторить эксперимент. Без каких либо тайн и шаманства.
Вот прям берут вводные параметры и как по методичке повторяют. Если результаты схожи - значит первичный эксперимент был верным.
Это как с пределом Хейфлика. Он утверждал и опытно доказал, что человеческая клетка может поделиться 52-54 раза и пиздец. Дальше смерть, прах и тлен. Это было повторено в более чем 40 лабораториях и все пришли к этому же результату с небольшой погрешностью.
Как следствие - клонирование это лоховодство. Иначе, если взять клетку у взрослого человека и попытаться его клонировать, то клон умрет от старости еще в пробирке. Потому то лимит клеточных делений уже выработан.
Но этот научный и доказанный факт ни хера не мешает разводить лохов на всяких "таблетках от старости", элексирах вечной молодости и клонирования.
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад от LV426.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 5 мес. назад #6777

  • LV426
  • LV426 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 682
  • Спасибо получено: 397
  • Репутация: 17
Pall1980 пишет:
Почему бы к примеру не задурить и не поставить с десяток емкостей куба по два под форель?

ИМХО - это и будет дурость.
Любое дело требует времени и усилий, как физических, так и умственных.
Если человек делает мини-УЗВ что бы поиграться, то попросту тратит бабки. А если для дела, что бы это приносило доход, то надо вкладываться. А там все просто - чем больше вложений, тем больше оборот, доход и окупаемость.
В энергетике это правило работает железобетонно.
Чем больше мощность ТЭЦ, тем быстрее сроки окупаемости. Маленькие ТЭЦ на 300-500 кВт окупаются где то через десителятия, в то время как большие от 2-5 МВт за 5-8 лет.

Вопрос в том какие усилия ты способен вложить и что хочешь получить.
Если не хочется париться - купите аквариум)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 5 мес. назад #6778

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Мой одноклассник купил часы за 1 млн рублей, месяцем позже ему показалось мало и он купил вторые, но уже за 2 млн. рублей. Вот это дурость. Жопа у него одна, а автопарк состоит из 5 машин совокупной стоимостью под 50 млн. Вот это тоже дурость.

А УЗВ на 5- 20 м3 это как раз хобби. Впрочем я не настаиваю. Аквариум у меня уже есть.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 5 мес. назад #6779

  • LV426
  • LV426 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 682
  • Спасибо получено: 397
  • Репутация: 17
Pall1980 пишет:
А УЗВ на 5- 20 м3 это как раз хобби. Впрочем я не настаиваю. Аквариум у меня уже есть.

Фишка в том что УЗВ требует постоянного присмотра.
Кормежка 5-6 раз в день. Бывает и чаще если требуется получить бОльший выхлоп.
Постоянный мониторинг состояния воды, взвещивание рыбы, наблюдение за ними на предмет поведения, состояния и т.д.
Это ежедневная работа.
А когда рыба набрала товарный вес и надо ее гуда то девать? Это не корзинку грибов замариновать. Учитывая что она быстро портится и у тебя нет промышленного холодильника это превратиться в гемор конкретный.
Если у тебя есть постоянная работа, то совмещать не получиться.
Чуть зевнул и вся рыба сдохла.
А есть еще периоды сложные, мальков проращивать, икру собрать и проконтролировать что бы пиздюки вылупились.
Малька покупать проблемно, т.к. его надо привезти, а заводчики чаще всего в Пердях и малек окажется "золотым" когда привезешь.
Аквариум выгоднее))))
Кипятильник туда бросил, картоху покрошил и уха готова)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

История, аналитика, прогнозы 4 года 5 мес. назад #6780

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Так то и кур кто в деревнях держит - то тоже определенного рода время требует и навык. А что до кормёжки (рыб) - так есть даже на банальном аквариуме автоматические кормушки. Нет, я не умоляю объема геморроя и необходимость разбираться в этом, но при наличии времени и средств на пенсии можно было бы и заморочиться.

Кста про сбыт. У нашей няни/домработницы (бывшей к сожалению) муж промышлял всю жизнь рыбалкой на Ладоге. Причем не на уровне щук наловить 20 штук, а на уровне катер-моторы-сети и по взрослому, чтобы на продажу. По его словам за ходку в среднем притаскивал тонну рыбы. Сбыть - ноль проблем. Таких как он на Ладоге не один и не два, так что перекупы уже на берегу ждали на микриках с рефрижераторами, аж из штанов выпрыгивали. Оплата тут же налом.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Урчалка

Copyright © 2021. Все права наши.