Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 4 года 4 мес. назад #6781

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9844
  • Спасибо получено: 24027
  • Репутация: 207
Когда мы с батей на Енисее промышляли в тех же объёмах, тоже не помню случая, чтоб рыба залежалась.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 4 мес. назад #6782

  • LV426
  • LV426 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 682
  • Спасибо получено: 397
  • Репутация: 17
Pall1980 пишет:
Так то и кур кто в деревнях держит - то тоже определенного рода время требует и навык. А что до кормёжки (рыб) - так есть даже на банальном аквариуме автоматические кормушки. Нет, я не умоляю объема геморроя и необходимость разбираться в этом, но при наличии времени и средств на пенсии можно было бы и заморочиться. .

Дело хозяйское как говорится, спорить не вижу смысла.
Я как то глубоко заморачивался этим вопросом и покурил много форумов, как наших так и импортных - ни у кого в режиме "хобби" не взлетело.
Сделать малохольную систему можно в домашних условиях. Даже что то типа аквакультуры замутить, когда рыпки серют, а эта вода поступает к растениям, где растения это гавно "кушают" (для них это самая вкусняшка"), а потом очищенная вода с доочисткой опять поступает к рыбкам, в которую они опять серют и дальше по кругу. Типа замкнутая система. Технически это не сложно, имея время, руки, еврокубы и смекалку, на практике очень много проблем.
У меня где то даже калькуляторы сохранились по нормам посадки рыбы. Я одно время активно читал исследования одного универа и даже немного переписывался (задавал вопросы).
И кстати есть еще более сложные системы.
Рыбки серют, Вода попадает к растениям, где они "кушают" нитраты (рыбьи говяхи), затем вода опять попадает к рыбкам уже очищенная от нитратов, но в это же время сверху серют куры, гавно которых хорошо кушают рыбки и фосфаты из говна кур хорошо усваивают растения (всякие салаты, пекинские капусты и т.д.)
Могу дать ссылки, если вспомню куда заныкал, но информация изрядно скудная.
Один дядька замутил такую хрень и даже делал какие то отчеты по состоянию воды, но у нас вряд ли кто будет заморачиваться, там надо покупать комплекты для анализа воды, РН и т.д.

Лучше сети закидывать)))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 4 мес. назад #6783

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10983
  • Спасибо получено: 18830
  • Репутация: 209
Pall1980 пишет:
Так то и кур кто в деревнях держит - то тоже определенного рода время требует и навык. А что до кормёжки (рыб) - так есть даже на банальном аквариуме автоматические кормушки. Нет, я не умоляю объема геморроя и необходимость разбираться в этом, но при наличии времени и средств на пенсии можно было бы и заморочиться.

Кста про сбыт. У нашей няни/домработницы (бывшей к сожалению) муж промышлял всю жизнь рыбалкой на Ладоге. Причем не на уровне щук наловить 20 штук, а на уровне катер-моторы-сети и по взрослому, чтобы на продажу. По его словам за ходку в среднем притаскивал тонну рыбы. Сбыть - ноль проблем. Таких как он на Ладоге не один и не два, так что перекупы уже на берегу ждали на микриках с рефрижераторами, аж из штанов выпрыгивали. Оплата тут же налом.
думаю что та цена которую дают перекуры, достаточна чтобы оправдать ловлю дикой рыбы, но вряд-ли будут привлекатены на фоне затрат.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 4 мес. назад #6784

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
на работе у одной сотрудницы муж лоуит на платнике форель. и продает. и в пройите по итогу)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 4 мес. назад #6785

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Продам двух окуней (35гр. и 53гр.) по себестоимости. Затрачено: — бензин — 335 руб.; - больничный, чтобы поехать на рыбалку — 1000руб; - 3 оборванных балансира — 450 руб; - пробитое колесо, шиномонтаж — 200руб; - мойка машины после рыбалки — 300руб; - штраф за превышение — 200руб (100 сэкономил без протокола); - жене на женские нужды (шоб не гундела) — 3000 руб. Итого: 5485 руб. (ну, за 5000 отдам, хоть и себе в убыток…)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, yandex, Urban, Solo

История, аналитика, прогнозы 4 года 4 мес. назад #6786

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11733
  • Спасибо получено: 20969
  • Репутация: 195
LV426 пишет:
Pall1980 пишет:
Так то и кур кто в деревнях держит - то тоже определенного рода время требует и навык. А что до кормёжки (рыб) - так есть даже на банальном аквариуме автоматические кормушки. Нет, я не умоляю объема геморроя и необходимость разбираться в этом, но при наличии времени и средств на пенсии можно было бы и заморочиться. .

Дело хозяйское как говорится, спорить не вижу смысла.
Я как то глубоко заморачивался этим вопросом и покурил много форумов, как наших так и импортных - ни у кого в режиме "хобби" не взлетело.
Сделать малохольную систему можно в домашних условиях. Даже что то типа аквакультуры замутить, когда рыпки серют, а эта вода поступает к растениям, где растения это гавно "кушают" (для них это самая вкусняшка"), а потом очищенная вода с доочисткой опять поступает к рыбкам, в которую они опять серют и дальше по кругу. Типа замкнутая система. Технически это не сложно, имея время, руки, еврокубы и смекалку, на практике очень много проблем.
У меня где то даже калькуляторы сохранились по нормам посадки рыбы. Я одно время активно читал исследования одного универа и даже немного переписывался (задавал вопросы).
И кстати есть еще более сложные системы.
Рыбки серют, Вода попадает к растениям, где они "кушают" нитраты (рыбьи говяхи), затем вода опять попадает к рыбкам уже очищенная от нитратов, но в это же время сверху серют куры, гавно которых хорошо кушают рыбки и фосфаты из говна кур хорошо усваивают растения (всякие салаты, пекинские капусты и т.д.)
Могу дать ссылки, если вспомню куда заныкал, но информация изрядно скудная.
Один дядька замутил такую хрень и даже делал какие то отчеты по состоянию воды, но у нас вряд ли кто будет заморачиваться, там надо покупать комплекты для анализа воды, РН и т.д.

Лучше сети закидывать)))))

Вот поэтому, я как и ты, покурив этот вопрос от этой идеи на время отказался. Сугубо как хобби, как писал выше может на пенсии, когда дети вырастут и делать будет откровенно не хрен. А так то контроль качества воды, измерение уровня РН, очистка и проч. проч. не беспокоят от слова "совсем". У меня бассейн 20м3 - занимаюсь этой канителью постоянно. Во :P в него и запустить :P
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 4 мес. назад #6787

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8178
  • Спасибо получено: 15105
  • Репутация: 250
На тему чего там в желудке может усвоиться и чего нет.
расщепление белков на аминокислоты и прочее таки да. есть. Но очень многое не расщепляется, а проникает в кровь в изначальном виде. особенно то, на что ферменты желудка не заточены. Тому доказательства - поедание лекарств тяжелой молекулярной массы. отравления ядами белковой и не очень структуры, тухлятину опять же организм не приемлет почему-то... такшо надеяться на полное расщепление наверное не нать. шось може и вникнуть в организму.
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

История, аналитика, прогнозы 4 года 4 мес. назад #6788

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8178
  • Спасибо получено: 15105
  • Репутация: 250
дополнение. Если по-простому. Харч расщепляется в желудке и 12-перстной кишке. далее в тонком кишечнике происходит всасывание расщепленого.
Если в желудок попадает нечто, не предусмотренное эволюцией, то расщепиться ферментами оно не может, прокатывает в кишку, а там уже как карта ляжет. :blink:
Например в природе (дочеловеческой) никогда не было полиэтилена, солидола, хотдогов, гидрированых жирков и пепси-кала :x
Не надо путать хуй с гусиной шеей селекцию, природные мутации и генную инженерию. "Закладки" могут быть не только в процессорах и программах :1
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Urban

История, аналитика, прогнозы 4 года 4 мес. назад #6789

  • Юнга
  • Юнга аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 1270
  • Репутация: 28
ru.wikipedia.org/wiki/Monsanto_Company#%...82%D0%B8%D0%BA%D0%B0
Хуй знает, я б такое сам не жрал и детям тем более не давал :idea:
А компания считай монополист, где-то документалку по ним смотрел - очень фермеры из ЛА с них плевались
проще надо относиться...
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от Юнга.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 4 мес. назад #6790

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11733
  • Спасибо получено: 20969
  • Репутация: 195
Проблема в т.ч. и в том (про генномодифицированные продукты) что любую хорошую идею можно испахабить. Был у меня приятель один, он в своё время закончил биолого почвенный факультет ЛГУ. Открыл свою фирму, выигрывал сначала разовые гранты, потом больше. В принципе талантливый. Был момент, когда у его фирмы одновременно были госконтракты с четырьмя министерствами. Слышал от него что предметом некоторых грантов как раз были работы по генной модифицированным растениям. Какие то гены акулы которые подсаживали пшеницы и тп. Если речь идёт о безобидных и полезных изменениях - повышении свойств устойчивости к засухе, повышенная морозостойкость, не воспреимчивость к каким то болезням это хорошо. Хорошо если эти новые свойства достигаются не в ущерб каким то другим, в т.ч. и влияющим на жизнь и здоровье человека, на окружающую среду. Только вот смущает то, что мы сейчас живём в капиталистическом обществе, что уже говорит само за себя.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 4 года 4 мес. назад #6791

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8708
  • Спасибо получено: 9492
  • Репутация: 80
Юнга пишет:
ru.wikipedia.org/wiki/Monsanto_Company#%...82%D0%B8%D0%BA%D0%B0
Хуй знает, я б такое сам не жрал и детям тем более не давал :idea:
А компания считай монополист, где-то документалку по ним смотрел - очень фермеры из ЛА с них плевались
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 4 мес. назад #6792

  • LV426
  • LV426 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 682
  • Спасибо получено: 397
  • Репутация: 17
Суровый пишет:
На тему чего там в желудке может усвоиться и чего нет.
расщепление белков на аминокислоты и прочее таки да. есть. Но очень многое не расщепляется, а проникает в кровь в изначальном виде. особенно то, на что ферменты желудка не заточены. Тому доказательства - поедание лекарств тяжелой молекулярной массы. отравления ядами белковой и не очень структуры, тухлятину опять же организм не приемлет почему-то... такшо надеяться на полное расщепление наверное не нать. шось може и вникнуть в организму.

Лекарства это неорганическая химия.
Если сожрать ложку порошка урана 235 наступит пиздец, хотя на нем будет крупными буквами написано "Без ГМО".
Так же и с органическими ядами.
Давайте не будем утрировать.
Монаснто произвело туеву хучу семян и выращена туева хуча урожаев, взрывного роста онкозаболеваний не зафиксировано, ни у кого рога не выросли и копытами по асфальту ни кто не стучит, а волосы на руках исключительно от онанизма.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 4 мес. назад #6793

  • LV426
  • LV426 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 682
  • Спасибо получено: 397
  • Репутация: 17
Prime пишет:
Хуй знает, я б такое сам не жрал и детям тем более не давал :idea:
А компания считай монополист, где-то документалку по ним смотрел - очень фермеры из ЛА с них плевались
[/quote]

Для начала преамбула - Я не защищаю Монсанто, я не огенд влияния и прочая херь, которая может родиться в голове параноика.

Кратко глянул киношку - Что увидел. Некое йуное дарование, ходит на парковке и пересказывает замыленные тезисы, которые пересказывают все подряд, начиная от РЕН-ТВ и заканчивая самым упоротым конспиролухом.
Ни чего нового он не поведал, ни на какие официальные исследования он не ссылался и ни каких заключений он не выдал.
Чисто эмоции обывателя, который начитался интернетной чуши.
Монсанто подсадило фермеров - Епт, ну если фермеры такие белые и пушистые, то почему покупают? В США есть и другие поставщики семян. В Европе они есть. Купите у них.
А почему не покупают? - Потому что семена Монсанто дают хорошую урожайность, а фермеру надо как то зарабатывать прилагая к этому меньше усилий. Получается классическое - Оно само насралось)))
Семена не дают "потомство"... Пилять, бройлеры тоже не дают потомство, н омы их каждый день харчим, в жареном и вареном виде и только попердываем)
Почему молчит общественность?
Затем автор киношки начал про конолу что то вещать. Мля - это обычное рапсовое масло. Откуда оно в Канаде можно даже в Википердии прочитать и нахера его вообще высаживать начали.
С Монстанто был косяк - некий хрен нарушил патент Монсанто. Они подали на него в суд за нарушение патентных прав. Естественно выиграли, на это подняли хайп, что МОнсанто всех купили. Хотя вся история очень подробно расписана в англоязычном интернете. Информация ищется за пару кликов.
Далее. Смотрим на производство рапсового масла - это высокотемпературный процесс. После дробления, зерна варят в течении 20 минут. Температура 90-100 градусов. Затем обрабатывается промышленным гексаном - это ваще растворитель.
Что там может быть вредного - я ХЗ. Это обычное растительное масло ни чем не отличающееся от подсолнечного.
Конечно там есть отличия во всяких омега-3, но это к ГМО не имеет ни какого отношения.

ГМО это сферический конь в вакууме. Многие пишут что он очень вредный, но конкретно чем - молчок. Чаще всего начинают ссылаться на ту же Ермакову, которая провела эксперимент с грубейшими нарушениями.

Еще один тезис - смотрите какие американцы жырные. Бля, да они жырные потому что жрут гавенную еду.
Можете повторить то же самое - жрите побольше белого хлеба и запивайте соком. Если хотите ускорить процесс, то запивайте раствором "Кока-кола". Посмотрите на обычную еду обычного американца - это фастфуд, с большим количеством углеводов и обязательно канистра Колы.. Вот и весь секрет жиробасов.
Если хотите похудеть, но лень ходить в спортзал - полностью исключите из рациона изделий из пшеничной муки и сахар. Соки в том числе.
Через пару недель/месяцев будут штаны налазить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: drozzi, mrking, 12х76, Urban, Prime

История, аналитика, прогнозы 4 года 4 мес. назад #6794

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8708
  • Спасибо получено: 9492
  • Репутация: 80
Ну то что наэмоциях рассказывает, понятно. А так, я сам тему не прокачал, да.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 4 мес. назад #6795

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13346
  • Спасибо получено: 31906
  • Репутация: 276
LV426 пишет:
Суровый пишет:
На тему чего там в желудке может усвоиться и чего нет.
расщепление белков на аминокислоты и прочее таки да. есть. Но очень многое не расщепляется, а проникает в кровь в изначальном виде. особенно то, на что ферменты желудка не заточены. Тому доказательства - поедание лекарств тяжелой молекулярной массы. отравления ядами белковой и не очень структуры, тухлятину опять же организм не приемлет почему-то... такшо надеяться на полное расщепление наверное не нать. шось може и вникнуть в организму.

Лекарства это неорганическая химия.
Если сожрать ложку порошка урана 235 наступит пиздец, хотя на нем будет крупными буквами написано "Без ГМО".
Так же и с органическими ядами.
Давайте не будем утрировать.
Монаснто произвело туеву хучу семян и выращена туева хуча урожаев, взрывного роста онкозаболеваний не зафиксировано, ни у кого рога не выросли и копытами по асфальту ни кто не стучит, а волосы на руках исключительно от онанизма.
Вот видишь, рост хоть и не взрывоопасный, но всё таки есть, и рост серьёзный. И это за пару десятков лет.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 4 мес. назад #6796

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13346
  • Спасибо получено: 31906
  • Репутация: 276
А если серьёзно, Пандыч, ты тут как и в споре с Пломбиров. Он тебе аргументы, ты в ответ яркие эмоциональные, но абсолютно не тождественные, сравнения. При этом накал, апломб. Но информативность по сути равна нулю.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

История, аналитика, прогнозы 4 года 4 мес. назад #6797

  • LV426
  • LV426 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 682
  • Спасибо получено: 397
  • Репутация: 17
ШИВА пишет:
Вот видишь, рост хоть и не взрывоопасный, но всё таки есть, и рост серьёзный. И это за пару десятков лет.

Нет, я не вижу.
Потому что статистики по онкозаболеваниям от ГМО нет.
Мало того - этот факт даже не доказан.
А рост может быть совсем по другим причинам. Тот же смог на китайщине, где в воздухе стоит пыль.
Даже гейропейцы ограничивают использование базальтового утеплителя. Потому что они доказали в лабораториях что пыль от него как раз провоцирует онкологию, но тоже не всякая.
Пыль до 5 микрон считается биоразлагаемой, т.е. она через кровь через лимфу выводится из организма.
Пыль выше 9-11 микрон выводится из организма с мокротой - ну откашливается кароче.
А вот пыль 5-9 микрон не выводится и имеет свойство накапливаться в организме, что может служить катализатором для онкологии.
В соответствии с этим они приняли закон об ограничения применения базальтового утеплителя.

Повторю - статистики по онкологии от ГМО нет. Мало того - нет даже лабораторных доказательств онкологии от ГМО.
Потому что ГМО бывает разное, что то ты может вчера кушал за обе щеки и ни к какой онкологии это не приведет.

ГМО это на 99% интернетное хайпожорство.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 4 мес. назад #6798

  • LV426
  • LV426 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 682
  • Спасибо получено: 397
  • Репутация: 17
ШИВА пишет:
А если серьёзно, Пандыч, ты тут как и в споре с Пломбиров. Он тебе аргументы, ты в ответ яркие эмоциональные, но абсолютно не тождественные, сравнения. При этом накал, апломб. Но информативность по сути равна нулю.

Я не заметил веских аргументов.
Увидел много натягиваний совы на глобус и "толкований".
Я верю фактам.
Как говориться - Дайте мне факты, а выводы я сам сделаю.

Даже сейчас по ГМО - Ты заявляешь что вред есть, но при этом ни единого факта и ни единого доказательства.
Киношки от РЕН-ТВ не предлагать, так же не предлагать народный фольклор в стиле "нет дыма без огня".
Это не факты.
Конспироложество типа - "миговое пгавительство скрывает" - мне лично тоже не интересно. Т.к. нет ни какого Мирового правительства, ЗОГ, анунаков и рептелойедов.
Не вижу смысла выдумывать для себя альтернативную реальность.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 4 мес. назад #6799

  • LV426
  • LV426 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 682
  • Спасибо получено: 397
  • Репутация: 17
Prime пишет:
Ну то что наэмоциях рассказывает, понятно. А так, я сам тему не прокачал, да.

Это обычные йутубные хайпожоры.
Хочешь повысить количество просмотров - Подключись к хайпу.
Надо банально пересказать чушь из интернетов, сделать нормальный видеоряд с жирными американцами, сдобрить генетическими уродцами и пипл схавает.
Вырастет количество подписчиков, рекламодатели заплатят больше денег, лохи получат очередную дозу сплетен - в общем полная гармония.

Ну вот буквально недавно все йутубные хайпожоры дудели про "горящие леса")))
Я просто занимался лесом немного и то что происходило - пожары - это норма.
Ну они пилять всегда горели, горят и будут гореть. Тушить чаще всего бесполезно.
А горят потому что образуется много перестояшего и больного леса в том числе. Т.е. вырубки не идут.
В РФ вообще лесная индустрия вырубает мизер от того что возможно. Т.е. ресурс используется очень мало.
Где то видел статистику - больше 60% это как раз перестояший лес, т.е. его надо вырубать и высаживать новый.
Новый надо высаживать уже в соответсвии с вндренной госпрограммой, а это деньги, которые шарамыги платить не хотят)
Карочи проблем дохрена еще, но их худо-бедно решают.
А лесные пожары это блохерское хайпожорство.
Самое обидное когда какие то государственные чиновники эту дичь ретранслировать начинают.
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от LV426.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 4 мес. назад #6800

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8708
  • Спасибо получено: 9492
  • Репутация: 80
Культурно ты меня лохом назвал. :P Видео я привел по старой памяти в качестве примера Монтанты как корпорации. Повторюсь, т.к. тему я сам не копал, даже не углублялся, мне казалось по первому впечатлению, что они подминают под себя рынок.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.