Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

Пендосские расклады 4 года 5 мес. назад #6881

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9953
  • Спасибо получено: 24514
  • Репутация: 209
Да что там, целый штат вредных толстых педерастов, осуществляющих надзорно-административную функцию. При этом самый коррумпированный элемент в таких организациях, если верить историческим романам...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 5 мес. назад #6882

  • LV426
  • LV426 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 682
  • Спасибо получено: 397
  • Репутация: 17
Urban пишет:
Да что там, целый штат вредных толстых педерастов, осуществляющих надзорно-административную функцию. При этом самый коррумпированный элемент в таких организациях, если верить историческим романам...

Не хочу Вас расстраивать, но "когупция" это лохунг для лохтората, имеющий под собой определенные цели.
Связка тут очень простая Правительство ворует->Правительство плохое->Правительство геть.
Это банальная разводка как в любом хохлосценарии. Если протереть извилины от пыли и посмотреть на все "оранжевые революции", то внезапно они ВСЕ прошли под лохунгами борьбы с когупцией) Победили? - Ага щаз)
Технология этого таинства банальная и простая - Лохторат накачивают тезисами что правительство ворует, доводят до истеричного состояния и выводят на улицу. Ну а дальше кастрюля на голову и вперед в "светлое будущее")
Я как то делал небольшой анализ по методичке Шарпа - 2/3 его методов по свержению режима регулярно и постоянно применяются в РФ.
Наивные люди очень легко подсаживаются на эту "иглу" и даже классифицируются)

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Prime, Юнга

Пендосские расклады 4 года 5 мес. назад #6883

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
А мы и не расстраиваемся.Евнух в такой ситуации не для красоты,он выполняет полезную и деликатную функцию.Ну и пусть немного компенсирует понесённые страдания.?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 5 мес. назад #6884

  • LV426
  • LV426 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 682
  • Спасибо получено: 397
  • Репутация: 17
Полма пишет:
А мы и не расстраиваемся.Евнух в такой ситуации не для красоты,он выполняет полезную и деликатную функцию.Ну и пусть немного компенсирует понесённые страдания.?

Не понимаю - кто такой евнух?
И какое отношение кастрированный смотритель за гаремом имеет отношение к обсуждамому.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 5 мес. назад #6885

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Я просто думаю что если кто-то успешно выполняет возложенную на него функцию то немного коррупции это не очень страшно.Пусть только думает сначала о России,а потом уже о себе,как говорили в одном хорошем кино.Это я сейчас уже не о евнухе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76, Шмель

Пендосские расклады 4 года 5 мес. назад #6886

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Полма пишет:
Я просто думаю что если кто-то успешно выполняет возложенную на него функцию то немного коррупции это не очень страшно.Пусть только думает сначала о России,а потом уже о себе,как говорили в одном хорошем кино.Это я сейчас уже не о евнухе.

Ну, да! Сначала допускаем возможность, а потом виним власть, что она виновата.
Гоните такие мысли прочь, нельзя быть "немножко беременной", есть только две крайности.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, IgorHunter

Пендосские расклады 4 года 5 мес. назад #6887

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Да я бы рада.Только где взять такое количество бескорыстный людей,особенно сейчас когда деньги это главная ценность?Хорошо бы если бы деньги заняли второе место,после естественного для мужчин в России желания строить и расширять государство.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 5 мес. назад #6888

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
LV426 пишет:
Не хочу Вас расстраивать, но "когупция" это лохунг для лохтората, имеющий под собой определенные цели.
...
Лохторат ...
...
Скорбные умом...
...

Чувак! Что ж ты так народонаселение постоянно сволочишь? Причем, так целенаправленно и категорично, тоном не терпящим возражений. Тебя прёт от этого?

А это тоже "лохунг для лохтората"?

Федеральный закон "О противодействии коррупции" от 25.12.2008 N 273-ФЗ.

Федеральный закон РФ от 25.07.2006 № 125-ФЗ «О ратификации Конвенции об уголовной ответственности за коррупцию»

Указ Президента РФ от 29.06.2018 № 378 «О Национальном плане противодействия коррупции на 2018 - 2020 годы»

Указ Президента РФ от 22.12.2015 № 650 «О порядке сообщения лицами, замещающими отдельные государственные должности Российской Федерации, должности федеральной государственной службы, и иными лицами о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов, и о внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации»

Федеральный закон Российской Федерации от 03.12.2012 № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам»

Федеральный закон Российской Федерации от 17.07.2009 № 172-ФЗ «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов»

Федеральный закон Российской Федерации от 07.05.2013 № 79-ФЗ «О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами»

И, это не исчерпывающий перечень...
"Лохторату" есть на что опереться в своих требованиях.
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Urban

Пендосские расклады 4 года 5 мес. назад #6889

  • LV426
  • LV426 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 682
  • Спасибо получено: 397
  • Репутация: 17
Pax tecum пишет:
Ну, да! Сначала допускаем возможность, а потом виним власть, что она виновата.
Гоните такие мысли прочь, нельзя быть "немножко беременной", есть только две крайности.

Вы видимо наивный идеалист)
Воровство это базовый инстинкт любого примата и человека в том числе.
С таким же успехом можно бороться за мир во всем мире) Что бы люди пукали бабочками и кушали радугу)

ЛЮБАЯ система порождает коррупцию и бюрократию. ЛЮБАЯ! это ее неотъемлемая часть.
Ее можно либо сдерживать - цикличными зачистками особо охреневших, либо создать систему при которой это будет сделать невозможно.
Хорошая попытка была при СССР на начальном этапе - та самая сталинская экономика.
Деньги были разделены на две категории. Те которые ходили между предприятиями и те которые выдавали в виде кэша - зарплаты.
Эти бабки не пересекались, не было механизма обналичивания. По этому и не было коррупции, но цвела махровым цветом бюрократия на всех уровнях.
Это повторить невозможно. Для этого страна должна твердо встать на социалистические рельсы, т.е. упразднить частную собственность и ВСЕ абсолютно предприятия должны стать государственными. Дело это благое, но к сожалению недостижимое.
Социализм как таковой просуществовал недолго. В конце 50-х, после смерти Сталина начался процесс его демонтажа.
Если интересно, то могу детально описать как это происходило.

Технологии госпереворотв прекрасно понимаю что уничтожить коррупцию невозможно, по этому педалят этот тезис для лохтората.
Лохторат свято верит, что если победить когупцию, то сразу все наладиццо. А что должно наладица? Что должно произойти? - Тут лохторат включает генератор фантазий и начинает пересказывать свои эротические фантазии, которые с реальностью ни как не пересекаются.
И вот ради этой розовой мечты, особо активный лохторат начинает разрушать основы своего государства.

Как уже озвучил - этот тезис рассчитан на малограмотную и эмоциональную часть лохтората.
Ну а кто с мриями богьбы с когупцией не согласен тот кремлебот)

Ось таки дела малята. Если интересно могу как обычно - на пальцах.

Ваш Панда, махровый тоталитарист и эсквайр...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Пендосские расклады 4 года 5 мес. назад #6890

  • LV426
  • LV426 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 682
  • Спасибо получено: 397
  • Репутация: 17
Pax tecum пишет:
Чувак! Что ж ты так народонаселение постоянно сволочишь? Причем, так целенаправленно и категорично, тоном не терпящим возражений. Тебя прёт от этого?.

Чувак)
Главная проблема занародного лохтората в том, что он начинает вещать от имени народа.
Научись сначала отвечать за себя, а потом уже жонглируй ссылками на закон.

Тебя ни кто не уполномачивал говорить от имени народа.
Если тебе не понятно что такое лохторат, то поясняю - Лохторат, это малочисленная часть населения, которая мало что понимает в происходящем, но изрядно эмоциональная и наивная. Это так сказать "небецная сотня" любого госпереворота. Потому что очень сильно подвержена влиянию извне.
Именно на эту публику рассчитаны такие лохунги как - "Победим коррупцию", "Власть геть" ну и так далее.
У эталонного лохтората эмоции всегда перевешивают рассудок.
Учитывая их малочисленность, они инстинктивно пытаются показать что их большинство, при этом начинают делать заявления от имени народа. Это эдакий кульбит в перевороте - Это не я сказал - это народ требует.
Дешевая манипуляция мой друг.

Зачем ты этот список законов привел? Типа они не исполняются? - Открывай статистику Следкома - они дрючат тысячами в год, невзирая на занимаемую должность.
Ты переживаешь что не победили? - Это невозможно.
Сейчас проведут зачистку и через какое то время все опять начнется по новому кругу. Так устроен мир.
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад от LV426.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, drozzi, Priga, 12х76, IgorHunter

Пендосские расклады 4 года 5 мес. назад #6891

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 66034
  • Спасибо получено: 112598
  • Репутация: 235
Полма пишет:
Да я бы рада.Только где взять такое количество бескорыстный людей,особенно сейчас когда деньги это главная ценность?Хорошо бы если бы деньги заняли второе место,после естественного для мужчин в России желания строить и расширять государство.

Это верно. Нужно исходить из реалий
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 5 мес. назад #6892

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 66034
  • Спасибо получено: 112598
  • Репутация: 235
Pax tecum пишет:
"Лохторату" есть на что опереться в своих требованиях.


И это верно. чиновничество нужно держать в узде
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter

Пендосские расклады 4 года 5 мес. назад #6893

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
LV426:
Вы видимо наивный идеалист)
Воровство это базовый инстинкт любого примата и человека в том числе.
С таким же успехом можно бороться за мир во всем мире) Что бы люди пукали бабочками и кушали радугу).
...

LV426:
Зачем ты этот список законов привел? Типа они не исполняются?
- Открывай статистику Следкома - они дрючат тысячами в год, невзирая на занимаемую должность.
Ты переживаешь что не победили? - Это невозможно.
Сейчас проведут зачистку и через какое то время все опять начнется по новому кругу. Так устроен мир.

Судя по твоим терминам и понятиям ты сейчас занимаешься оправданием воровства (коррупции).
Это, как в тех же полит.методах и технологиях, на которые тебе так нравится ссылаться.
Ты выдаешь это за норму...
Тебе так удобнее строить свои тезисы.
Видишь. И некоторые тебя в этом даже здесь поддерживают... Спасибо говорят, что истину доводишь.
LV426:
Научись сначала отвечать за себя, а потом уже жонглируй ссылками на закон.

Глупо сказано.
Ну, вот отвечаю я за себя. За близких людей вокруг себя. И, даже скажу больше. Отношусь к той категории, которая с этой коррупцией призвана бороться. И, в нашей зоне ответственности все чисто.
Дальше что?

А почему я не должен указывать (а не жонглировать) тебе на Закон?

Ты их вообще читал?
LV426:
Тебя ни кто не уполномачивал говорить от имени народа.

Откуда знаешь?
Есть такая категория людей, относящаяся к законодательной власти - депутаты. Их уполномачивают, они концентрированно излагают волю народную. Ты им еще претензии предъяви, они как раз много говорят о коррупции в высших эшелонах власти.

А еще есть лидеры партий и партийные фракции, тоже в своем роде уполнамоченные вещать от имени своих членов или поддерживающих граждан.

Еще есть общественные объединения...

Далее, при необходимости могу продолжить.
LV426:
Как уже озвучил - этот тезис рассчитан на малограмотную и эмоциональную часть лохтората.
Ну а кто с мриями богьбы с когупцией не согласен тот кремлебот)

Эти "тезисы" о борьбе с коррупцией и ее причинами, а так же последствиями регулярно звучат из уст высших долностных лиц государства, включая президента и премьера...
По твоему это расчитано "на малограмотную и эмоциональную часть лохтората", по твоим словам.

LV426:
...Открывай статистику Следкома - они дрючат тысячами в год, невзирая на занимаемую должность.
А чего только следком? Где прокуратура, МВД, ФСБ?
Это говорит исключительно о проделанной работе!
LV426:
...поясняю - Лохторат, это малочисленная часть населения, которая мало что понимает в происходящем, но изрядно эмоциональная и наивная.

Вообще пространное определение... Ни о чем.
Прояви хоть толику научного подхода.

Ты сейчас так унизил государство и управление...
Вкупе федералов и регионалов:neutral:
По сути оправдав коррупцию и назвав бесполезной государственную работу.

Хочу еще раз выделить твое выражение.
"Зачем ты этот список законов привел? Типа они не исполняются?"

P.S. Я из этого памятку на полстены себе сделаю!

Кремлебот говоришь? Да, ты сейчас Кремль знатно опустил...
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, Urban

Пендосские расклады 4 года 5 мес. назад #6894

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
LV426 !
Я даже не думал, что до этого опустишься. Да минуса. Ей, Богу, как школьник, в спину толкнул.
Ну, держи в ответку... Чисто из чувства социальной справедливости.
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Пендосские расклады 4 года 5 мес. назад #6895

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
LV426 ! При всем твоем умении донести информацию, допускаешь косяки, особенно в ключевых моментах. И, даже бывают противоречия. Так что лично для меня ты свой потенциал толкового человека утратил. Свою позицию ты чётко и ёмко изложил. И, как следствие, кончился как интересный собеседник.
Знаю, что тебе это абсолютно пофиг, но чисто для справки.
Не утруждайся в этитетах в моем отношении. Я догадываюсь.
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Schwartzhog

Пендосские расклады 4 года 5 мес. назад #6896

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
LV426:
Вы видимо наивный идеалист)
Воровство это базовый инстинкт любого примата и человека в том числе.

Это вообще "жемчужина" в твоем исполнении!
У нас все базовые инстинкты в УК занесены, а за некоторые их проявления могут и линчевать. Страх наказания за проявления "базовых инстинктов" очень сильно сдерживает.

Ты же это выставляешь некой нормой.

P.S. Признаюсь, в своем невежестве, впервые о таком базовом инстинкте услышал...
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, Urban

Пендосские расклады 4 года 5 мес. назад #6897

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16300
  • Репутация: 126
А вот возьму и поддержу Падре.
Пандыч, минусовать тебе не буду-не в моем стиле.
Просто хочу заметить, что твои рассуждения попахивают очень нездоровым снобизмом.Не спорю,что ты умен и образован в экономике,но на мой взгляд,почивая на лаврах и хорошем окладе ты просто оторвался от действительности.
Твое оправдание коррупции укладывается в мемасик "Да, мы охуели.И что?".
Вся проблема в том, что ты повторяешь ошибки дворянства начала прошлого века, с скрытым презрением относясь к народу и хрустя французской булкой, думая,что это будет продолжатся вечно.
"Они будут ползать, а мы будем плевать на них"©Кин-дза-дза.
Этот самый народ и "лохторат" тебя,между прочим,поит и кормит,платя отчисления и налоги.
Относись с уважением хотя бы номинально, ради приличий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Урчалка, OSpodd, Pax tecum, IgorHunter, Pall1980, Urban, Prime

Пендосские расклады 4 года 5 мес. назад #6898

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 66034
  • Спасибо получено: 112598
  • Репутация: 235
Ну как же:

===
Все что доставляет удовольствие либо аморально, либо противозаконно, либо ведёт к ожирению :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 5 мес. назад #6899

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13594
  • Спасибо получено: 32842
  • Репутация: 276
Хм, хм, хм. Лохторат, нарот...
Мы, человечество, столетия развиваем технику, познаём мир. Природу и суть явлений. Сейчас уже способны на земле получать и изучать планковские температуры и поведение материи при них. А вот мозги какие были тысячу лет назад, такие и остались. Человеком, его эволюцией, никто не занимается. Хотя нет, Советский Союз занимался. Дворцы культуры, библиотеки. Начинал со школьников, дома пионеров, станции юного техника, станции юнатов. Я вот себя помню, первое сентября, шестой класс, 78ой год. Договариваемся после уроков ехать в дворец пионеров записываться в кружки. Я тогда записался в радиокружок. Что и стало моей специальностью впоследствии. И не только я. Всё моё поколение прошло через это. А сейчас этого нет. Кто занимается сам своими детьми, у того какой то выхлоп будет. Но он ничтожен против того , когда этим занималось государство, система. И чего кривить душой, сейчас появился и лохторат и нарот. Не заниматься людьми,его будет больше. В ролике приведённом Пандой, показано, что пока что, очень активно им занимаются западные службы. Занимаются на хорошем профессиональном уровне.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, IgorHunter, Urban

Пендосские расклады 4 года 5 мес. назад #6900

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
LV426!
Еще один вопрос. Ты случаем не москвич (в прошлом, настоящем)?
В каком городе обитаешь? Иной раз место жительства может подсказать суть мировоззрения. О социальном статусе не спрашиваю.
В твоем отношении прослеживается определенный типаж людей.
И, предчувствуя твой вопрос заранее отвечу. Да, у меня претензии к москвичам, аж с 1991 года.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.