Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 4 года 8 мес. назад #6341

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 66034
  • Спасибо получено: 112598
  • Репутация: 235
Вот, а сейчас постараются (как и в 90-е) воспользоваться "недовольством народа" и "демократией".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76, IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 4 года 8 мес. назад #6342

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16300
  • Репутация: 126
Смотрю церемонию закрытия "Волд Скиллз-2019"--очень значимое событие кстати.
Так вот среди присутствующих министров зарубежных стран весьма удивил китаец.
Его должность была названа как "министр людских ресурсов и социального обеспечения".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 8 мес. назад #6343

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 66034
  • Спасибо получено: 112598
  • Репутация: 235
Интересные мысли:
====
Я вас правильно понимаю, что вы пытаетесь мне рассказать, что в ближайшие 30 лет поставки в ЕС энергоносителей прекратится и ЕС не на что будет растить СХ?

===
А задайте себе вопрос - почему европейское руководство так уперлось в "зеленую энергетику"? Зачем Германия возобновляет программы угольной энергетики? Зачем вся эта пропаганда веганства, еды из жуков, глобальнопотепляющих коров?
Если отбросить очевидно абсурдную версию типа "Меркель - клиническая идиотка" - то ответ только один. ВПР ведущих европейских стран всерьез рассматривает сценарий прекращения или существенного ограничения поставок энергоносителей в Европу на горизонте 20-30 лет. Причем под энергоносителями подразумевается не только нефть с газом, но и уран

====
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 8 мес. назад #6344

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
«Они спали 50 тысяч лет»: сибирские микробы могут сделать Европу необитаемой... :whistle:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, IgorHunter, yandex, Urban

История, аналитика, прогнозы 4 года 8 мес. назад #6345

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 66034
  • Спасибо получено: 112598
  • Репутация: 235
Ну, х.з.
Увеличение углекислоты в атмосфере = усиленный рост растений (им это в плюс) = увеличение кислорода в атмосфере.
Всё ведь взаимосвязано
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 8 мес. назад #6346

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Я на углекислоту в последнюю очередь внимание обратил. Сразу зацепила информация о болезнях и переносчиках этих болезней.
Про углекислый газ знаю точно, что опасен, организм практически не распознаёт повышенное содержание СО2, поэтому человек может умереть от удушья без реакции организма.

Наши отечественные ученые пишут, что в определенной и небольшой совсем концентрации углекислого газа, кратковременное дыхание углекислым газом здоровыми людьми в этих концентрациях вызывает отчетливые сдвиги в функции внешнего дыхания, кровообращении и значительные ухудшения электрической активности головного мозга.
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 8 мес. назад #6347

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Когда я был маленьким мальчиком, я был очень худой)))

В общем, пошел я в ларек за мороженым. Дело было в славном городе Орджоникидзе (нонешний Владикавказ). И ларек этот продавал как мороженое так и пиво. Пиво хранилось в большой бочке метра 1,5-2 в высоту и от 0,5 до 1 метра в диаметре. Размеры может и другие были, все таки прошло больше 30 лет, память почему то такие размеры выдает. В общем это преамбула. А теперь амбула)

Подхожу я к ларьку и прошу мороженое, продавщица мне говорит типа я ключи уронила в бак из под пива, достань их. Ну я как октябренок/пионер согласился, помогать трудовому народу - честь для октябренка/пионера. :P Короче, залез я в бак, а там одна углекислота. Напаснул я полной детской грудью СО2............... Как выскочил из бака не помню, ощущения что голова крутится на 360 градусов. Продавщица конкретно в АХУЕ, чуть ребетенка не угробила, поливает мою голову из шланга и причитает в слезах. В общем оклемался я, достал я ключи или нет - не помню.

Но с тех пор я всегда без очереди мороженое покупал. А если олкоши в очереди чтото возбухали, то продавщица их хуесосила от души. И синяки на меня с уважухой смотрели, типа если я в авторитете у богини пива то значит не просто так. :P :P :P

Как вспомню - аж передергивает. Ощущения были не из приятных :idea:
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от osetindvr.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, drozzi, mrking, OSpodd, IgorHunter, Urban, Prime

История, аналитика, прогнозы 4 года 8 мес. назад #6348

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Пионер-всем алкашам ребятам пример.. :P
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от drozzi.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, osetindvr, Prime, Solo

История, аналитика, прогнозы 4 года 8 мес. назад #6349

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Вот не помню - был ли я уже пионером или еще октябренком.

Но на всю жисть понял - углекислым газом дышать низзя. :x
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 8 мес. назад #6350

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15755
  • Спасибо получено: 15338
  • Репутация: 46
Тут ведь гадость в следующем: изменение концентрации кислорода в воздухе на пару-тройку процентов туда-сюда не опасно. А вот в отношении углекислоты - изменения в десятые доли процента уже весьма серьезно отражаются на человеке. Уменьшить его можно. Увеличивать - не стоит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 8 мес. назад #6351

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
osetindvr пишет:
Продавщица конкретно в АХУЕ, чуть ребетенка не угробила, поливает мою голову из шланга и причитает в слезах. :

Напомнил про "белые каски" в Сирии :P Годы идут, а технологии не меняются :P
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 8 мес. назад #6352

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
ты на что, царская морда, намекаешь? :angry: :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 8 мес. назад #6353

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28079
  • Репутация: 18
...Может это секта? :dry: Заманивают мальчиков и головы им водой поливают? :dry:
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 8 мес. назад #6354

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 66034
  • Спасибо получено: 112598
  • Репутация: 235
Приведу статью Ищенко - того самого, к аналитике которого Пундик отнёсся с крайним пренебрежением

(Кстати сам он, пундик, так и не ответил на простой вопрос - а чью аналитику стоит считать аналитикой? к чьему мнению прислушиваться? (конечно кроме мнения самого Пундика, которое сводится к незамысловатому "должны прийти и сделать мне красиво!"))

===
Новый расклад сил в мире: что показал саммит G7 и споры вокруг России
Ростислав Ищенко


На Западе начинают осознавать, что мир меняется, американская гегемония уходит в прошлое и надо договариваться с Россией, считает президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко.
В Вашингтоне рассматривают места для проведения саммита "Группы семи" в 2020 году — хозяином будет Дональд Трамп.

На саммите этого года президент США выдвинул предложение вернуться к формату "восьмерки", но мнения коллег разошлись. При этом Москва не только не проявила интереса к такому "заманчивому" предложению, а прямо заявила, что вообще-то не очень-то и хотелось, но если вы убедите, если предложите что-то интересное, то тему можно обсудить. Кремль дал понять, что восстановить формат можно, но Россию надо уговорить, предложив ей нечто заманчивое.



G-7 саммит
Уверен, что в Восточной Европе и особенно на постсоветском пространстве большинство, если не все политики, не поняли, что происходит. Большие белые люди приглашают этих русских дикарей с собой за один стол, а они кочевряжатся. Многоголосый хор: "Возьмите нас взамен!", — не раздался только потому, что знают — не возьмут. Но Украина все же успела поучить "семерку" жизни и объяснить, кого та имеет право приглашать к сотрудничеству, а кого нет.

Думаю, что на Западе ситуацию воспринимают более адекватно. По крайней мере, позиции итальянцев, французов, немцев, японцев и администрации Трампа свидетельствуют о том, что в этих столицах Запада (возможно, в разной степени) осознали, что мир меняется, американская гегемония уходит в прошлое и надо договариваться с Россией (в любом формате).

Однако не стоит и обольщаться. На Западе есть достаточное количество "вечно вчерашних", которые продолжают верить в подавляющее моральное и экономическое превосходство Запада, в его цивилизационную миссию, в его право и обязанность поднимать народы планеты до своего уровня. А священный долг последних — повиноваться воле Запада.


Эту позицию разделяют большинство политиков в Восточной Европе и в ближнем зарубежье, а также представители российской прозападной оппозиции.

Все эти люди совершенно искренне не понимают и не верят, что можно добровольно отказаться от такого "щедрого" предложения. Они ищут в российской позиции скрытый смысл. Кто-то утверждает, что Москва не может решить этот вопрос самостоятельно, будучи связанной союзом с Китаем, кто-то — что российское руководство просто не может моментально изменить курс запущенной пропагандистской машины и поэтому вынужденно тянет время, прежде чем, ошалев от счастья, броситься в объятия Запада. Они в это верят, потому что они так бы и поступили.

Но обратимся к фактам и ответим на два вопроса:

— Нужно ли было России стремиться к "формату восьми" в 90-е годы?

— Насколько актуален этот формат сейчас?

В 90-е это было оправданно
На первый вопрос многие сегодня отвечают отрицательно, справедливо указывая на то, что Москва не получила от членства ничего материального. Ей только читали нравоучения, глядя на нее, как вдова Дуглас на Гекльберри Финна: мальчика хорошего в душе, но настолько дикого и асоциального, что его требовалось держать в строгости и воспитывать сурово (для его же, разумеется, блага). Тем не менее рискну утверждать, что в конкретных условиях 90-х годов членство в "восьмерке" (даже в первоначальном формате "7+1") было для России серьезной дипломатической победой, хоть никаких материальных выгод действительно не принесло.

Надо помнить, что тогда Запад рассматривал Россию как страну, проигравшую холодную войну. Параллельно обсуждался вопрос реформирования системы международных отношений (включая ООН) исходя из новых реалий, требовавших институализации победы Запада. В этом не было ничего нового и ничего противоестественного. Каждый серьезный мировой конфликт завершался пересмотром системы международных отношений. После Первой мировой войны была создана Версальская система и Лига наций. После Второй мировой войны они были заменены Ялтинско-Потсдамской системой и ООН.

Вопрос реформирования ООН и прочих международных структур, в связи с тем, что Ялтинско-Потсдамская реальность канула в Лету, стоит до сих пор. Но в 90-е международные механизмы собирались реформировать без России и вопреки российским интересам. На Западе были в силе круги, считавшие необходимым закрепить за Россией статус страны, потерпевшей поражение в глобальном противостоянии.


Напомню, что после Второй мировой войны ООН первоначально была создана без Германии и Японии. В число же постоянных членов Совета безопасности ООН (обладающих правом вето) входят исключительно пять стран-победительниц. Причем когда писался устав ООН и создавалась организация, еще никто не знал, что именно эти пять государств станут ведущими ядерными странами. Так что ядерная мощь приложилась к их статусу постоянных членов Совбеза, а не статус к ядерной мощи.

Реальный политический статус страны в системе международных отношений оказывает незримое, но существенное (зачастую определяющее) влияние на ее дипломатические и военные позиции, а военно-политическая мощь не только подкрепляет заявления дипломатов, но и позволяет эффективно отстаивать свои финансово-экономические интересы.

В конкретных условиях 90-х годов принятие России в "Группу семи", которая таким образом преобразовывалась в "Группу восьми", являлась в первую очередь признанием ее равного статуса.

России удалось избежать разделения постсоветского мира на победителей и побежденных, со всеми вытекающими неприятными последствиями. Ее признали равной, приняли в клуб ведущих мировых держав, пригласили обсуждать судьбы мира, вырабатывать глобальные политические и экономические решения. Большего тогда не требовалось, да и достичь было нельзя.

Предлагается формат "десятки"
Сегодня обстоятельства изменились. Фактически весь мир представлен в "Группе двадцати" — форуме двадцати наиболее развитых государств, реально контролирующих мировую экономику. "Семерка" ее давно не контролирует, и в военно-политическом плане также не способна диктовать свою волю миру.

Будучи одним из лидеров "двадцатки", Россия действительно не испытывает большой потребности в формате "восьмерки".

Она там оказывается одна перед лицом семи своих геополитических противников. При этом Москва ясно дала понять, что наиболее продуктивным в настоящее время считает формат "десятки" (это "семерка", расширенная за счет России, Индии и Китая).

Такой формат включает страны, реально контролирующие более 60% мировой экономики, примерно такой же процент населения планеты и абсолютно превосходящие остальной мир по военной мощи. Более того, формат "десятки" включает в себя как страны, бывшие бенефициарами старой (уходящей) политико-экономической системы, так и новых лидеров. Наконец, создаваемая Россией и Китаем общеевразийская политико-экономическая система не может быть полноценной без участия Евросоюза, а стабильность в Азиатско-Тихоокеанском регионе требует урегулирования китайско-японско-российско-американского клубка противоречий.

Однако и от участия в формате "восьмерки" Кремль окончательно не отказался. Он лишь указал на его вторичность и на необходимость заинтересовать Россию чем-либо, кроме простого присутствия.


Поскольку Запад пока явно не готов к формату "десятки", одним из способов заинтересовать Россию может быть предложение Москве неформально представлять в "восьмерке" интересы государств, не вошедших пока в "десятку". Возможны и иные предложения, учитывающие реальность. Фактически Россия настаивает на повышении своего статуса в системе международных отношений, исходя из изменившегося расклада сил.

При этом ее устроит как особый статус в "восьмерке", так и сохранение status quo.

Ростислав Ищенко
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 4 года 8 мес. назад #6355

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 66034
  • Спасибо получено: 112598
  • Репутация: 235
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Шмель, Urban

История, аналитика, прогнозы 4 года 8 мес. назад #6356

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9953
  • Спасибо получено: 24514
  • Репутация: 209
Интересен факт отсутствия мусульманских стран что в семёрке, что в десятке... Двадцатку вряд ли можно всерьёз рассматривать, слишком уж надуманный и не сбалансированный состав, даже когда с 27 до 20 урезали. Любопытно было бы узнать мнение лидеров Ирана, Саудитов и Турции на этот счёт. Паки тоже явно не будут этим довольны, ибо индусы то в десятке, а они нет.. В общем, какой формат ни придумай, а недовольных предендентов на очередной передел всегда будет достаточно)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 4 года 8 мес. назад #6357

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Plombir пишет:
Кстати сам он, пундик, так и не ответил на простой вопрос - а чью аналитику стоит считать аналитикой? к чьему мнению прислушиваться?
Я уже отвечал на этот вопрос когда-то. Кто есть кто рассусоливать не буду. Основные интернет-ресурсы:
По Донбассу и конфликту - Donrf, Onir.
Новости, интересности - colonelcassad, (плюс пересечение с остальными)
Аналитика - Putnik1
Экономика - Spydell
Внутрироссийские дела - Zergulio
Внутриукраинские дела, история - Varjag2007su

Нынешних украинских политиков, "аналитеков" и всякие укро-СМИ (иногда некоторые новости) вообще не читаю и не слушаю. Телевизора нет (как ввели цифровое и в эфире осталось 2 канала) телевизор задвинут в дальний угол и собирает пыль.

Отчёт окончил.
С Пломбиром не разговариваю.
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от Puundik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

История, аналитика, прогнозы 4 года 8 мес. назад #6358

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 66034
  • Спасибо получено: 112598
  • Репутация: 235
Puundik пишет:
Plombir пишет:
Кстати сам он, пундик, так и не ответил на простой вопрос - а чью аналитику стоит считать аналитикой? к чьему мнению прислушиваться?
Я уже отвечал на этот вопрос когда-то. Кто есть кто рассусоливать не буду. Основные интернет-ресурсы:
По Донбассу и конфликту - Donrf, Onir.
Новости, интересности - colonelcassad, (плюс пересечение с остальными)
Аналитика - Putnik1
Экономика - Spydell
Внутрироссийские дела - Zergulio
Внутриукраинские дела, история - Varjag2007su

Нынешних украинских политиков, "аналитеков" и всякие укро-СМИ (иногда некоторые новости) вообще не читаю и не слушаю. Телевизора нет (как ввели цифровое и в эфире осталось 2 канала) телевизор задвинут в дальний угол и собирает пыль.

Отчёт окончил.

Навскидку - всё какое-то местечковое, всё равно что я б претендовал на "аналитику уровня России".
Колонелкассад - аналитика??...
putnik1 - порадовало. Ну, ещё бы. ЭТО тебе конечно по душе: "Всё плохо, и будет ещё хуже!" :x Основная мысль: "Просвета нет"
По "внутрироссийским делам" - Сергей Zergulio Колясников??... ой бля... :neutral: Я думал ты хоть какой телеграмм-канал приведёшь, а тут ...

Короче ясен твой уровень обзора.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 8 мес. назад #6359

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Ну да, это не Ростик и не Шуня Роджерс :P Куда уж Вершинину до этих столпов геополитики :lol:

И почему ты Кассада причислил к "аналитике"? :P
С Пломбиром не разговариваю.
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от Puundik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 8 мес. назад #6360

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 66034
  • Спасибо получено: 112598
  • Репутация: 235
Puundik пишет:
Ну да, это не Ростик и не Шуня Роджерс :P Куда уж Вершинину до этих столпов геополитики :lol:

И почему ты Кассада причислил к "аналитике"? :P

Потому что "новости и интересности" надо порлдучать не через третьи руки "с интерпретацией". и спрашивал я тебя именно о аналитике, а не о журнале Мурзилка, где тоже было много интересностей

Насчёт "Шуня" и "Ростикс" - ты, очевидно, с ними запанибрата, они небось гордятся знакомством с пундиком.... :x :blush:
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.