Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 4 года 8 мес. назад #6301

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Да, а многого и достигли - путёвки, квартиры (пусть не всем но многим), сады, ясли, школы и высшее образование.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Pall1980

История, аналитика, прогнозы 4 года 8 мес. назад #6302

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65442
  • Спасибо получено: 110488
  • Репутация: 234
Puundik пишет:
Да, а многого и достигли - путёвки, квартиры (пусть не всем но многим), сады, ясли, школы и высшее образование.

А портом "вы это проебали", да, Пундик?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

История, аналитика, прогнозы 4 года 8 мес. назад #6303

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Ну не я же! :P
Я тогда ещё даже не в старших классах был.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 8 мес. назад #6304

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65442
  • Спасибо получено: 110488
  • Репутация: 234
Ахтыжбля!

Значит Я проебал, ага.
Молодца! :blush:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 8 мес. назад #6305

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Не, ну если Пундику в 1989 г. было как мне лет 9, то в развале СССР его упрекнуть как то....
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 8 мес. назад #6306

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Пломбир, причём не только Союз, но ещё и не встал на защиту конституционного строя в 93-м ;) .
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 8 мес. назад #6307

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65442
  • Спасибо получено: 110488
  • Репутация: 234
И что?

Повод встать в позу: Вы проебали! - а я, мол, мучайся?? :P :P :P

Я как бэ в развале Союза его и не упрекал.
И в майдане, кстати, тоже.
Согласен - грузите меня как самосвал: это Пломбир, бля, не отстоял в 90-м СССР! :blink: :P Вы-то ещё в подгузниках ползали! :P И то неуверенно, а то б поползли б на Красную площадь останавливать ельцинские танки! :P :cheer:

У меня к Пундику вообще-то одна претензия - удобно устроившись в 404-й, палец о палец не ударив чтобы что-то там изменить - он постоянно ноет что

- это Россия виновата, что такое случилось - "не вкладывалась", мол, в Украину...
- это Россия виновата, что не оккупировала в 14-м году Киев и не сделала Пундику "хорошо"
- что Россия сливает-сливает-сливает ДНР/ЛНР
- что в России всё херово - так же как в 404-й.
- что он "открывает нам глаза"

то есть в общем то, что он является обычным укро-пиздоболом, да, недовольным нынешним киевским режимом; но, случись скажем поглощение 404-й Россией - он точно так же был бы недоволен существующим про-российским режимом, точно как сейчас москвич Октоген недоволен Кремлём.
Это личностная черта: нихера не делать, но постоянно злобствовать и что-то требовать. Собственно, Пундик и Октоген - близнецы, просто живущие в разных странах.
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 8 мес. назад #6308

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Plombir пишет:
И что?
А то. Что в таком случае нужно:
- либо откровенно признаться что своим бездействием и непротивлением способствовал как развалу Союза так и ельцинскому прозападному перевороту;
- либо не поучать других как надо бороться с захватившими власть режимами, майданами и сохранять государство в адекватном состоянии.

Всего-то.
С Пломбиром не разговариваю.
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от Puundik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 8 мес. назад #6309

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Plombir пишет:
У меня к Пундику вообще-то одна претензия - удобно устроившись в 404-й, палец о палец не ударив чтобы что-то там изменить - он постоянно ноет
Тебя тут не было и ты ничего не знаешь о Юго-Востке и местном движе. Тем более как я тут "устроился" и чем занимался во время Русской Весны.
Plombir пишет:
случись скажем поглощение 404-й Россией - он точно так же был бы недоволен существующим про-российским режимом, точно как сейчас москвич Октоген недоволен Кремлём.
Это личностная черта: нихера не делать, но постоянно злобствовать и что-то требовать. Собственно, Пундик и Октоген - близнецы, просто живущие в разных странах.
Опять собственные домыслы выдаваемые за реальность.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 8 мес. назад #6310

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65442
  • Спасибо получено: 110488
  • Репутация: 234
Puundik пишет:
Plombir пишет:
У меня к Пундику вообще-то одна претензия - удобно устроившись в 404-й, палец о палец не ударив чтобы что-то там изменить - он постоянно ноет
Тебя тут не было и ты ничего не знаешь о Юго-Востке и местном движе. Тем более как я тут "устроился" и чем занимался во время Русской Весны.

Пускал вражеские эшелоны под откос... :neutral: :neutral: :neutral: :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 8 мес. назад #6311

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65442
  • Спасибо получено: 110488
  • Репутация: 234
Фин.пиздец на подходе?

Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 8 мес. назад #6312

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65442
  • Спасибо получено: 110488
  • Репутация: 234
Puundik пишет:
Plombir пишет:
И что?
А то. Что в таком случае нужно:
- либо откровенно признаться что своим бездействием и непротивлением способствовал как развалу Союза так и ельцинскому прозападному перевороту;
- либо не поучать других как надо бороться с захватившими власть режимами, майданами и сохранять государство в адекватном состоянии.

Всего-то.

Дебил, блядь. Тупая хохляцкая сука.

В период развала я жил на Камчатке. С сыном которому не было ещё года.
Я должен был всё бросить и лететь в Москву, "встать грудью на защиту Горбачёва от ГКЧП" - правильно?
И "встать грудью на защиту Руцкого и Хасбулатова от Ельцина" - я правильно понял??

Кретин хохляцкий, сука :x :x

Да будь я в это время в Москве, и живи напротив Кремля - я бы палец о палец не ударил чтобы участвовать в этих замесах, понял, чмо?
Потому что участвовать во всех этих замесах могли либо пубертантные малолетки, жаждущие острых ощущений; либо дебилы; личности, жаждущие получит на этом профит.
Нормальный человек в таких ситуациях стоит в стороне.

Ты, тупой скот, тогда мамкину сисю сосал, а истории ты знать не хочешь - тогда, да будет тебе известно, стоял вопрос НЕ О СОХРАНЕНИИ СОЮЗА - Союз сдох задолго до этого, ещё в 80-х, а начал подыхать с хрущёвских времён; а это были уже его конвульсии, - речь тогда шла о защите Горбачёва, а не о защите СССР!
Я был бы конченный кретин, если бы лез сохранять ценой жизни "Птицу-тройку - Горби, Райку, перестройку".

И я никогда и никого не упрекал что "несохранили Союз" - Союз скончался по независимым от нас причинам. В 90-х происходила ДРАКА ГИЕН НАД ТРУПОМ! - и глупо было в этом учиаствовать.

Но и вонять что "ВЫ ДОЛЖНЫ БЫЛИ!.." тоже не надо.
Никто тебе ничего, придурку, не должен.
И меньше всех - я.

Я никогда не упрекал тебя в "поучать других как надо бороться с захватившими власть режимами, майданами и сохранять государство в адекватном состоянии"
У меня к тебе претензии чисто в том, что ты

- лучше знаешь как надо (хотя ты тупой мозгляк, сопливый, не помнящий истории по малолетству, и не желающий её знать по своей тупости и хохляцкой врождённой наглости)
- имеешь наглость предъявлять претензии что "Россия то-то и сё-то ДОЛЖНА" вам, тупым хохлам (не путать с украинцами)

В том, что ты есть ярко выраженный тупой наглый хохол. Чего-то там постоянно предъявляющий и пытающийся учить. Тех, кто значительно тебя, мозгляка, старше, опытней, и на порядок умнее. (и скромнее, да :whistle: )

Чмо ты забубённое. :x
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 8 мес. назад #6313

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
С Пломбиром не разговариваю.
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от Puundik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 8 мес. назад #6314

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65442
  • Спасибо получено: 110488
  • Репутация: 234
Я знал, что ты какую-нибудь бессмысленную херню в стиле девизов девочек из ВКонтактика тИснешь. :P
Непременно на собачьей мове, да.

Видишь ли, Пундик, ты раздражаешь своей тупостью и навязчивостью. Только. Сказать что-то по делу у тебя давно уже не получается.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 8 мес. назад #6315

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65442
  • Спасибо получено: 110488
  • Репутация: 234
===
*** мы сейчас имеем дело с армиями, которыми командует практически второе поколение генералов, не воевавших в крупной войне. Я имею в виду мировую войну. А армии эти создавались именно для победы в мировой войне. И велик соблазн проверить свой потенциал. Мы имеем дело с уходящим гегемоном. Еще ни один уходящий гегемон не уходил без вооруженного сопротивления. И США, во-первых, постоянно демонстрируют готовность к такому сопротивлению, а во-вторых в США действительно есть силы, которые считают, что можно рискнуть даже ядерным конфликтом. Пусть поначалу блефуя, но если дело дойдет до открытого конфликта, можно рискнуть ядерным конфликтом, чтобы постараться удержать гегемонию. Вопрос пока в том, сможет ли человечество впервые в своей истории пройти этот момент смены гегемона без вооруженного конфликта, потому что нынешний вооруженный конфликт может поставить точку в существовании если не человечеств как вида, то человеческой цивилизации надолго, это точно.


Длинно тут, но интересно и полезно
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Urban

История, аналитика, прогнозы 4 года 8 мес. назад #6316

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65442
  • Спасибо получено: 110488
  • Репутация: 234
По Сирии

===
*** В целом, после некоторой стагнации, события в Сирии вновь быстро развиваются. С одной стороны мы видим масштабное наступление САА (где явно чувствуется тяжелая рука российских военных советников, продолжающих отрабатывать на практике операции по окружению крупных группировок противника), перед которым катится огненный вал авиаударов и артиллерийской подготовки. С другой стороны, можно видеть напряженную дипломатическую борьбу нескольких сторон, с различными интересами, обрывки которой эпизодически просачиваются в прессу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 8 мес. назад #6317

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16193
  • Спасибо получено: 41326
  • Репутация: 143
Plombir пишет:
тупой наглый хохол.
Пломбир, а ведь справедливости ради- россияне должны большое спасибо сказать Украине (ИМХО)
За прививку. Да, больно было и с побочными эффектами, но зато теперь когда пытаются чего подобного замутить то в многомиллионном городе с трудом несколько тысяч малолеток и малахольных могут собрать. А все остальное население на них смотрит как на идиотов...
Хрен знает как бы повернулось- если бы не печальный соседский опыт 14-го года.
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, mrking, Фермер 76, Шмель, IgorHunter, Urban, Prime

История, аналитика, прогнозы 4 года 8 мес. назад #6318

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65442
  • Спасибо получено: 110488
  • Репутация: 234
Не, это верно.
Сейчас любой поганец, кАтящий на Кремль, от одного только слова "майдан" начинает креститься и кричать что "нет, он не это имел ввиду!"
Но и спасибо им говорить не за что.
Мы же не говорим спасибо долбоёбам, своей судьбой показавшим что так делать не надо. Просто делаем вываоды
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 8 мес. назад #6319

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Plombir пишет:
Я знал, что ты какую-нибудь бессмысленную херню в стиле девизов девочек из ВКонтактика тИснешь.
Беру пример с лучших людей города - Осетина с Дроззи. Но мне до них далеко.
Ну ладно, покуражились, пора и честь знать.

Теперь по твоей пламенной и экспрессивной речи.
То что ты хатаскрайник который даже пальцем о палец не ударит в политико-социальном плане для страны давно все поняли. Ну видеоролики разве-что с "аналитикой" и просвещением неофитов от выживания. За это действительно по-настоящему уважение. Но самому на баррикады - не-не-не. Даже если Чубайс с Навальным будут будут валить нашевсьо-ВВП и Ко. и на Красной площади устроят майдан ты точно так-же не поднимешь задницу с дивана. И в норку нырнёшь. Что сам не раз (в т.ч. и сейчас) говорил.

Сейчас ты отмазываешься, дескать уже поздно было что-то делать и бессмыслено. Да нифигаподобного! Был и референдум о сохранении Союза и прочее. А потом ещё и 93-й, когда уже действительно не о Собзе речь шла а о сохранении России как самостоятельного государства. За 4 года прекрасно было видно кто рвётся к власти (и пришёл) и чем это грозит и каковы будут последствия. И что? А ничего, каждый был занят своими личными делами. Дети, попытки прокормить семью, работа и т.д. Вот и результат.
Можно допустить фантазии некоторых тутошних форумчан, мол если бы народ, весь как один вышел бы на улицу и прогнал бы всех разрушающих СССР (и ельцинскую шоблу отдающих РФ под США в 90-х)! Дружно бы захватили оружейки, Парламент, армия и милиция бы перестала подчиняться Ельцину. И т.д. и т.п.. Но этого, как мы знаем не было. Все, кроме горстки фанатиков, сидели по норкам, у всех были дети. И всем было до лампочки что происходит наверху.

Я это всё к тому говорю, что:
При такой жизненной позиции вам ли осуждать жителей Украины которые были против майдана но просто сами ничего не могли сделать? Укорять им "развалили страну, легли по Штаты, позволили прийти к власти националистам/русофобам, недостаточно боролись с хунтой, никто не встал и т.п."?

Вот скажи кто-нибудь из вас честно: "мол, да, был молод, семья, попытка выжить. Не до политики и борьбы за сохранение государства. Не смогли отстоять страну, жалею что так получилось, но иначе не мог.". А потом наложить собственный жизненный опыт на события 5-летней давности и понять что, действительно не всё от нас зависит, но сказать типа "ребята, я 30 лет назад пролындал, своим бездействием капельку но поспособствовал развалу и госперевороту, не повторяйте наших ошибок".
Это дало бы хоть какое-то моральное право осуждать адекватных жителей Украины и Донбасса что они "допустили" и "сами виноваты".

Но если ты сам исповедуешь хатаскрайничество, то не имеешь никакого права говорить о жителях Украины так, как вы это сейчас делаете.

В этом и есть моя претензия к вам по данному вопросу.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 8 мес. назад #6320

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65442
  • Спасибо получено: 110488
  • Репутация: 234
Не, ну в натуре долбоёб... :neutral:
Всё больше убеждаюсь, что их там чем-то опаивают или опыляют - прогрессирующее оглупление налицо.

Я пишу что "да, я бы не вышел спасать Горбачёва, а потом Руцкого с Хасбулатовым"!

А Пундик, обвинительно прищурив глаза:
- Аааа, Я ЗНАЮ, ты бы не вышел!.. Ты - хатоскрайник!!
:blush:
Пиздец...
Это в стиле - вопрос блондинке на миллион: - Как фамилия Филиппа Киркорова?..
Она: - Меее... беее... не зна... Киркоров??..
Сука, это пиздец... :P

И к чему весь этот обличительный пафос понос на пустом месте?
А вот к чему:
Я это всё к тому говорю, что:
При такой жизненной позиции вам ли осуждать жителей Украины которые были против майдана но просто сами ничего не могли сделать? Укорять им "развалили страну, легли по Штаты, позволили прийти к власти националистам/русофобам, недостаточно боролись с хунтой, никто не встал и т.п."?

Сука тупая, я понимаю, что на вас там медикаментозно видимо влияют, но читать-то и "2Х2" решать уравнение ты как бы должен уметь ещё?
Ведь я электронным по экрану и пишу:
Plombir пишет:
И что?

Повод встать в позу: Вы проебали! - а я, мол, мучайся?? :P :P :P

Я как бэ в развале Союза его и не упрекал.
И в майдане, кстати, тоже.

Согласен - грузите меня как самосвал: это Пломбир, бля, не отстоял в 90-м СССР! :blink: :P Вы-то ещё в подгузниках ползали! :P И то неуверенно, а то б поползли б на Красную площадь останавливать ельцинские танки! :P :cheer:

У меня к Пундику вообще-то одна претензия - удобно устроившись в 404-й, палец о палец не ударив чтобы что-то там изменить - он постоянно ноет что

- это Россия виновата, что такое случилось - "не вкладывалась", мол, в Украину...
- это Россия виновата, что не оккупировала в 14-м году Киев и не сделала Пундику "хорошо"
- что Россия сливает-сливает-сливает ДНР/ЛНР
- что в России всё херово - так же как в 404-й.
- что он "открывает нам глаза"


то есть в общем то, что он является обычным укро-пиздоболом, да, недовольным нынешним киевским режимом; но, случись скажем поглощение 404-й Россией - он точно так же был бы недоволен существующим про-российским режимом, точно как сейчас москвич Октоген недоволен Кремлём.
Это личностная черта: нихера не делать, но постоянно злобствовать и что-то требовать. Собственно, Пундик и Октоген - близнецы, просто живущие в разных странах.

Для долбоёба Пундика ключевое специально выделил красным и жЫрным.

Где, тупица, "осуждение" что "допустили майдан" и "легли под Штаты"??
Кусок кретина, это, когда звучит в постах, в моих или камрадов, имеет ровно одну смысловую наполненность:

- ВЫ ПОЛУЧИЛИ ТО ЧТО ЗАСЛУЖИЛИ; ВАМ НИХУЯ НИКТО НЕ ДОЛЖЕН; И НЕХУЙ ЖАЛОВАТЬСЯ И ЧТО-ТО ТРЕБОВАТЬ!

Как это делаешь ты, постоянно завывая, что "Россия могла но не сделала", "должна влиять; вкладываться" и тд и тп.
Не очень сложно для тебя?

Впрочем, я уверен, что ты всё равно из мною изложенного нихуя не понял. :arrow: :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.