Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 4 года 8 мес. назад #6261

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21014
  • Репутация: 195
В чем суть? Я не знаю как : над е ставить на клавиатуре?
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 8 мес. назад #6262

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Говоря твоими же словами, можно ли считать что ты "пишешь посты, не уважая ни себя, ни других не удосуживаясь прочитать хотя бы по диагонали написанное на предмет грамматических ошибок" ?
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 8 мес. назад #6263

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Граммар наци отакуэ. :P :P :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 8 мес. назад #6264

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Это ты про себя что-ли? Сам ведь не раз предъявы выставлял за неправильное написание.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 8 мес. назад #6265

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Puundik пишет:
Это ты про себя что-ли? Сам ведь не раз предъявы выставлял за неправильное написание.

А ты типа защитник? Гугл сам ответку держать не могёт)))

А по существу- есть очепятки, непопадание пальцами в мелкие кнопки на смартфоне и просто синтаксические ошибки. Это конечно тоже неправильно, но можно сказать фигня. А есть целенаправленное коверканье слов, заведомо неправильное написание. Хотя ты украиноговорящий, к тебе претензий нет как к носителю другого языка :P
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от osetindvr.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, drozzi

История, аналитика, прогнозы 4 года 8 мес. назад #6266

  • Дроздов
  • Дроздов аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 478
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: -52
Puundik пишет:
Pall1980 пишет:
Как Яндекс пишет посты, не уважая ни себя, ни других не удосуживаясь прочитать хотя бы по диагонали написанное на предмет грамматических ошибок, .....
Pall1980 пишет:
Что за ахинею ты несёшь: "Это россиянам доллар разница уже пиздец на день еды можно купить"???

Какой, нахер, на доллар можно на день еды купить? У меня многодетная семья. Буханка Английского хлеба, который мы потребляем годами, давно стоит дороже 1 евро. Потребительская корзина от похода в магазин до следующего, когда уже все основные продукты кончаются, от 3000 руб. В среднем, такие походы через день. В большом городе, с высокими ценами можно более чем нормально питаться за 45000 руб/мес -шесть человек и собака. Потребительская корзина будет более чем разнообразна включая в себя и мясо разное, и рыбу, и фрукты, и овощи, разнообразные молочные продукты и проч. пищевой мусор - сладкое, плюшки-печеньки.

1 доллар в день* 30 дней *65 руб/долл=1950 руб. Мне кажется, что это не то что мало, это на один раз в магазин сходить.

Ясно-понятно, что Россия страна очень большая, население тоже не маленькое, уровень доходов в крупных городах и на селе разнИться и существенно, но не надо нас в нищих и убогих записывать всех поголовно.

По себе скажу, что если у человека в России пипец как голова повёрнута на зарабатывании денег, для него это или хобби, или приоритет по жизни (как у меня, хотя гордиться здесь совсем нечем) то возможностей таких у него в России на порядок больше, чем в ЕС, Штатах или ещё где. Хотя бы и потому, что налоги у нас ниже, тарифы на всё ниже, цены на всё ниже, а капиталистический строй продолжает формироваться и есть еще масса ниш и направлений, в которых можно чем-то приносящим доход заниматься.

Так что, если абстрагироваться от просто цифр, что зарплата в передовых странах ЕС и Штатах высокая, а смотреть на конкретные факты, то картина на поверку может оказаться совсем иной. Убери из "высокой зарплаты" европейца долю налогов, ЖКХ, ипотечные и потребительские кредиты, завышенную стоимость товаров и услуг и сопоставь с нашими. За село и маленькие города не скажу, а вот Питер и Москва с лёгкостью поимеют такого европейца. Их реальная покупательская способность вполне может оказаться выше.

Здесь нельзя в лоб сопоставлять. Это как расходы на оборонку в России и США. Они во сколько раз отличаются? В 12? Только если судить по конкретным вещам, за существенно мЕньшие деньги в России достигается существенно бОльший эффект.
спасибо теперь знаю сколько денег надо для жизни в России а то кого не спроси никто ответить не может. А тут развернутый ответ. Спасибо. Если без придурковатости говоря честно, мечтаю когда нибудь вернутся в Россию на ПМЖ
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 8 мес. назад #6267

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
Pall1980 пишет:
В чем суть? Я не знаю как : над е ставить на клавиатуре?

Смотри слева от единички, где тильда (~)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

История, аналитика, прогнозы 4 года 8 мес. назад #6268

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21014
  • Репутация: 195
Количество необходимых денег зависит от очень многих факторов. От того места, где жить собрался, ибо в Москве ценник на недвижку атомный (В Санкт-Петербурге тоже не три копейки). Не каждый захочет взять ипотечный кредит сроком лет на 30 и платить в месяц больше чем среднестатистическая зарплата. Да и риск большой. Сегодня у тебя есть высокооплачиваемая работа или доходный бизнес, а что будет через 5-10-15 лет никто не знает. Большие города - миллионники это всегда бОльшие расходы на разного рода услуги, зачастую на товары и продукты тоже. В то же время найти в большом городе более высокооплачиваемую работу проще.
От семейного положения зависит, женат или холост, от возраста, от количества детей и их возраста. На маленького ребенка, лет до 8 траты ниже, на подростка выше. Сколько автомобилей в семье? 1-2-3 или нет ни одного. От амбиций в т.ч. кому то каждые два года нужен айфон последней модели, а кто то предпочтет более скромный образ жизни.
Есть так называемый прожиточный минимум на одного взрослого работающего человека, он в моем понимании для Санкт-Петербурга 35-40 тыр/мес. На эти деньги машину если ты и купишь - старую и дешевую, то содержать не сможешь. Квартиру не купишь и не снимешь. Так чисто на поддержание жизнедеятельности. Поесть, транспорт на/с работу/ы, по минимуму на одежду, лекарства и т.п. Т.е. если уже есть где жить - выживешь, но не зажируешь.

Чтобы деньги в нашем с Вами понимании (не омары и крабы, не бентли и мальдивы, а на мало-мальски простом человеческом уровне) не считать вообще в 2008-2010 нужно было на семью из 2х родителей и 2х детей иметь от 300 тыр. в месяц. Сколько сейчас ХЗ, подозреваю, что от 700.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 8 мес. назад #6269

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21014
  • Репутация: 195
12х76 пишет:
Pall1980 пишет:
В чем суть? Я не знаю как : над е ставить на клавиатуре?

Смотри слева от единички, где тильда (~)

Ёлка! Ёжик! Пундик, хрен теперь даипешься! Ура! Ура! Комрад спасибо, а то реально не знал и даже ФИО свое вынужден был писать без "Ё"
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76

История, аналитика, прогнозы 4 года 8 мес. назад #6270

  • Дроздов
  • Дроздов аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 478
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: -52
Plombir пишет:
Дроздов пишет:
Из личного опыта. Россия Украина и т.д. берут товар по самой низкой цене что только найдут. Потом ещё доставку бесплатную ищут. Потом ждут пол года и получают бракованный товар. Америкосы покупают товар по лучшим отзывам и ещё экспрес доставку берут дхл или юпс. И получают качественный экземпляр через 5 дней или раньше.

И что?
Договаривай.
В США люди - широкая душа, а в России - жадные жлобы, я правильно оформил твою мысль?
нет !!! Просто когда я слышу о дружбе России и Китая и о санкциях со стороны США я ржу немогу., По торговле через онлайн складывается совсем другое впечатление.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 8 мес. назад #6271

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Pall1980 пишет:
Ёлка! Ёжик! Пундик, хрен теперь дОипешься! Ура! Ура! Комрад, спасибо, а то реально не знал и даже ФИО свое вынужден был писать без "Ё"
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 8 мес. назад #6272

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
Дроздов.Ты еще ТОВАРООБОРОТ между Китаем и Америкой. И Китаем и Россией посмотри.
Или долю в мировом ВВП России,Китая и Америки сравни
Или доход на душу населения, Или ВВП на душу населения :P

Сюда только данные не выкладывай! Тут достижения Путинской экономики могут приравнять к русофобии.А за нее тут банят!
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 8 мес. назад #6273

  • Дроздов
  • Дроздов аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 478
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: -52
ШИВА пишет:
Дроздов пишет:
Так что насрать на всё это в штатах покупная способность выше. Добавят налог в цену за товар. Амерам им что 20 баксов что 25 похуй. Деньги есть. Это россиянам доллар разница уже пиздец на день еды можно купить.
Дроздов, тот факт, что ты работаешь сантехником в Англии, уже говорит о многом. В частности о том, что живёшь ты не в реальном мире, а в своих мечтах. Это твоё высказывание о том, что за доллар можно купить еды на день в России, говорит о том, в какую жопу ты попал. И как ты себя обманываешь, что бы доказать самому себе, что у тебя всё хорошо.
Вот ты даёшь советы Дартсу. Посмотри на себя со стороны. Попробуй оценить реально своё положение. При этом сравнивая себя не с бомжами питающимися из мусорных контейнеров, а с людьми которые в твоём возрасте уже чего то добились, либо стоят на потенциально успешном пути.
Доллар, пять долларов... Уже по этим словам можно сказать, что ты не знаешь что будет с тобой не то что через год, пол года, а даже то, что будет через месяц. Ролики в Ютубе и ножики. :neutral:
да я живу в своих мечтах. Поэтому тут и зависаю. Поэтому и смотрю ролики от уважаемого Дартса и других. Пото му что это жизнь и люди интересуются тем что им нравиться. И пока я не нарушил закон мне и боятся нечего и стеснятся тоже. Дело не в колличестве указанных мною денег. А в том что США и Китай имеют очень тесное и налаженное сотрудничество. В той области где я лично имел дело с этим столкнутся. Я рассказал о том что знаю сам. Я нефтью не торгую и корабли по морю не отправляю. Как там дела я не знаю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 8 мес. назад #6274

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
osetindvr пишет:
А ты типа защитник?
Нет, я за единые правила игры справедливые для всех.
osetindvr пишет:
Хотя ты украиноговорящий, к тебе претензий нет как к носителю другого языка
Ты со мной знаком лично? Общался в-живую? Почему ты думаешь что я украиномовный?
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 8 мес. назад #6275

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65180
  • Спасибо получено: 109615
  • Репутация: 235
Дроздов пишет:
Plombir пишет:
Дроздов пишет:
Из личного опыта. Россия Украина и т.д. берут товар по самой низкой цене что только найдут. Потом ещё доставку бесплатную ищут. Потом ждут пол года и получают бракованный товар. Америкосы покупают товар по лучшим отзывам и ещё экспрес доставку берут дхл или юпс. И получают качественный экземпляр через 5 дней или раньше.

И что?
Договаривай.
В США люди - широкая душа, а в России - жадные жлобы, я правильно оформил твою мысль?
нет !!! Просто когда я слышу о дружбе России и Китая и о санкциях со стороны США я ржу немогу., По торговле через онлайн складывается совсем другое впечатление.

Интересно каким боком онлайн-торговля и межгосударственные отношения. :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 8 мес. назад #6276

  • Дроздов
  • Дроздов аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 478
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: -52
Plombir пишет:
Дроздов пишет:
Plombir пишет:
Дроздов пишет:
Из личного опыта. Россия Украина и т.д. берут товар по самой низкой цене что только найдут. Потом ещё доставку бесплатную ищут. Потом ждут пол года и получают бракованный товар. Америкосы покупают товар по лучшим отзывам и ещё экспрес доставку берут дхл или юпс. И получают качественный экземпляр через 5 дней или раньше.

И что?
Договаривай.
В США люди - широкая душа, а в России - жадные жлобы, я правильно оформил твою мысль?
нет !!! Просто когда я слышу о дружбе России и Китая и о санкциях со стороны США я ржу немогу., По торговле через онлайн складывается совсем другое впечатление.

Интересно каким боком онлайн-торговля и межгосударственные отношения. :neutral:
ну как бы не каким боком. Просто пиздят политики одно. А по факту Фсё не так
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 8 мес. назад #6277

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65180
  • Спасибо получено: 109615
  • Репутация: 235
Дроздов пишет:
ШИВА пишет:
Дроздов пишет:
Так что насрать на всё это в штатах покупная способность выше. Добавят налог в цену за товар. Амерам им что 20 баксов что 25 похуй. Деньги есть. Это россиянам доллар разница уже пиздец на день еды можно купить.
Дроздов, тот факт, что ты работаешь сантехником в Англии, уже говорит о многом. В частности о том, что живёшь ты не в реальном мире, а в своих мечтах. Это твоё высказывание о том, что за доллар можно купить еды на день в России, говорит о том, в какую жопу ты попал. И как ты себя обманываешь, что бы доказать самому себе, что у тебя всё хорошо.
Вот ты даёшь советы Дартсу. Посмотри на себя со стороны. Попробуй оценить реально своё положение. При этом сравнивая себя не с бомжами питающимися из мусорных контейнеров, а с людьми которые в твоём возрасте уже чего то добились, либо стоят на потенциально успешном пути.
Доллар, пять долларов... Уже по этим словам можно сказать, что ты не знаешь что будет с тобой не то что через год, пол года, а даже то, что будет через месяц. Ролики в Ютубе и ножики. :neutral:
да я живу в своих мечтах. Поэтому тут и зависаю. Поэтому и смотрю ролики от уважаемого Дартса и других. Пото му что это жизнь и люди интересуются тем что им нравиться. И пока я не нарушил закон мне и боятся нечего и стеснятся тоже. Дело не в колличестве указанных мною денег. А в том что США и Китай имеют очень тесное и налаженное сотрудничество. В той области где я лично имел дело с этим столкнутся. Я рассказал о том что знаю сам. Я нефтью не торгую и корабли по морю не отправляю. Как там дела я не знаю.

И что?
СССР и Германия перед ВОВ также имели тесное и налаженное сотрудничество.
При чём тут это
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 8 мес. назад #6278

  • Дроздов
  • Дроздов аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 478
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: -52
Plombir пишет:
Дроздов пишет:
ШИВА пишет:
Дроздов пишет:
Так что насрать на всё это в штатах покупная способность выше. Добавят налог в цену за товар. Амерам им что 20 баксов что 25 похуй. Деньги есть. Это россиянам доллар разница уже пиздец на день еды можно купить.
Дроздов, тот факт, что ты работаешь сантехником в Англии, уже говорит о многом. В частности о том, что живёшь ты не в реальном мире, а в своих мечтах. Это твоё высказывание о том, что за доллар можно купить еды на день в России, говорит о том, в какую жопу ты попал. И как ты себя обманываешь, что бы доказать самому себе, что у тебя всё хорошо.
Вот ты даёшь советы Дартсу. Посмотри на себя со стороны. Попробуй оценить реально своё положение. При этом сравнивая себя не с бомжами питающимися из мусорных контейнеров, а с людьми которые в твоём возрасте уже чего то добились, либо стоят на потенциально успешном пути.
Доллар, пять долларов... Уже по этим словам можно сказать, что ты не знаешь что будет с тобой не то что через год, пол года, а даже то, что будет через месяц. Ролики в Ютубе и ножики. :neutral:
да я живу в своих мечтах. Поэтому тут и зависаю. Поэтому и смотрю ролики от уважаемого Дартса и других. Пото му что это жизнь и люди интересуются тем что им нравиться. И пока я не нарушил закон мне и боятся нечего и стеснятся тоже. Дело не в колличестве указанных мною денег. А в том что США и Китай имеют очень тесное и налаженное сотрудничество. В той области где я лично имел дело с этим столкнутся. Я рассказал о том что знаю сам. Я нефтью не торгую и корабли по морю не отправляю. Как там дела я не знаю.

И что?
СССР и Германия перед ВОВ также имели тесное и налаженное сотрудничество.
При чём тут это
просто что бы было о чем поговорить с вами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 8 мес. назад #6279

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Plombir пишет:
...
И что?
СССР и Германия перед ВОВ также имели тесное и налаженное сотрудничество.
При чём тут это

При чем сотрудничество было даже очень тесное, до последнего, вплоть до начала ВОВ. Даже когда 01.09.1939 началась ВМВ и немцы стояли на границах СССР, и даже когда подписывали межправительственное соглашение о ненападении, в августе 1939 года (знаменитый пакт), и раздел сфер влияния...
Помните?
..."Стороны соглашения обязывались воздерживаться от нападения друг на друга и соблюдать нейтралитет в случае, если одна из них становилась объектом военных действий третьей стороны. Участники соглашения также отказывались от союзных отношений с другими державами, «прямо или косвенно направленных против другой стороны». Предусматривался взаимный обмен информацией о вопросах, затрагивающих интересы сторон.
К договору прилагался секретный дополнительный протокол о разграничении сфер интересов в Восточной Европе на случай «территориально-политического переустройства». Протокол предусматривал включение Латвии, Эстонии, Финляндии, восточных «областей, входящих в состав Польского государства», и Бессарабии в сферу интересов СССР. Литва и западная часть Польши были отнесены в сферу интересов Германии.
Подписание договора завершило период охлаждения советско-германских политических и экономических отношений, вызванного приходом к власти в Германии А. Гитлера. Получив осенью 1938 года в Мюнхене очередное наглядное свидетельство того, что великие державы не готовы учитывать мнение СССР в европейской политике, советское руководство было крайне заинтересовано в срыве тенденции европейской консолидации, не учитывающей советские интересы. В этом смысле продолжение германской экспансии в начале 1939 года отвечало интересам Москвы, так как резко повышало заинтересованность обеих европейских военно-политических группировок в соглашении с СССР, тогда как советское руководство могло выбирать, с кем и на каких условиях оно будет договариваться с учётом своих интересов".

В итоге, не смотря на перспективы... кто-то переоценил свои возможности и недооценил возможности других.

Ну, и моя любимая геополитика...
Классика!
А, ведь должна была сложиться Ось Берлин - Москва - Токио (Континентальный блок), особый вариант евразийства, предложенный Карлом Хаусхофером, германским геополитиком в своей публикации «Континентальный блок: Берлин - Москва - Токио».
Эта геостратегическая концепция подразумевала союз в Евразии следующих государств: Испания, Италия, Франция, Германия, Россия и Япония, которые должны были являться противовесом талласократическому англосаксонскому союзу Британии и США.
Центром евразийского блока Карл Хаусхофер считал Россию и Германию, Япония же скорее фигурирует как необходимое дополнение.
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, mrking, glebdud, IgorHunter, Дроздов

История, аналитика, прогнозы 4 года 8 мес. назад #6280

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8200
  • Спасибо получено: 15197
  • Репутация: 250
Pall1980 пишет:
Количество необходимых денег зависит от очень многих факторов..... для Санкт-Петербурга 35-40 тыр/мес. ....если уже есть где жить - выживешь, но не зажируешь.

.
Вопрос. Сколько , в среднем, часов в неделю надо работать для такого уровня жизни?
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.