Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 4 года 8 мес. назад #6281

  • Дроздов
  • Дроздов аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 478
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: -52
Pax tecum пишет:
Plombir пишет:
...
И что?
СССР и Германия перед ВОВ также имели тесное и налаженное сотрудничество.
При чём тут это

При чем сотрудничество было даже очень тесное, до последнего, вплоть до начала ВОВ. Даже когда 01.09.1939 началась ВМВ и немцы стояли на границах СССР, и даже когда подписывали межправительственное соглашение о ненападении, в августе 1939 года (знаменитый пакт), и раздел сфер влияния...
Помните?
..."Стороны соглашения обязывались воздерживаться от нападения друг на друга и соблюдать нейтралитет в случае, если одна из них становилась объектом военных действий третьей стороны. Участники соглашения также отказывались от союзных отношений с другими державами, «прямо или косвенно направленных против другой стороны». Предусматривался взаимный обмен информацией о вопросах, затрагивающих интересы сторон.
К договору прилагался секретный дополнительный протокол о разграничении сфер интересов в Восточной Европе на случай «территориально-политического переустройства». Протокол предусматривал включение Латвии, Эстонии, Финляндии, восточных «областей, входящих в состав Польского государства», и Бессарабии в сферу интересов СССР. Литва и западная часть Польши были отнесены в сферу интересов Германии.
Подписание договора завершило период охлаждения советско-германских политических и экономических отношений, вызванного приходом к власти в Германии А. Гитлера. Получив осенью 1938 года в Мюнхене очередное наглядное свидетельство того, что великие державы не готовы учитывать мнение СССР в европейской политике, советское руководство было крайне заинтересовано в срыве тенденции европейской консолидации, не учитывающей советские интересы. В этом смысле продолжение германской экспансии в начале 1939 года отвечало интересам Москвы, так как резко повышало заинтересованность обеих европейских военно-политических группировок в соглашении с СССР, тогда как советское руководство могло выбирать, с кем и на каких условиях оно будет договариваться с учётом своих интересов".

В итоге, не смотря на перспективы... кто-то переоценил свои возможности и недооценил возможности других.

Ну, и моя любимая геополитика...
Классика!
А, ведь должна была сложиться Ось Берлин - Москва - Токио (Континентальный блок), особый вариант евразийства, предложенный Карлом Хаусхофером, германским геополитиком в своей публикации «Континентальный блок: Берлин - Москва - Токио».
Эта геостратегическая концепция подразумевала союз в Евразии следующих государств: Испания, Италия, Франция, Германия, Россия и Япония, которые должны были являться противовесом талласократическому англосаксонскому союзу Британии и США.
Центром евразийского блока Карл Хаусхофер считал Россию и Германию, Япония же скорее фигурирует как необходимое дополнение.
всё афигенно рассказал. Я дико извиняюсь просто всегда всем рассказываю. Англо-саксы племена Англов и саксов. Англы это германский народ живший на берегах Рэйна. Это теже немцы. Которые приплыли в Британию и перебили там всех бритов и кельтов , которые в свою очередь бежали от Англов в Ирландию и стали ирландцами. Вот СССР с немцами против англосаксов союз подписали и от обоих проблем поимели аж до сих пор не расхлебать. Одни войной пошли.... Не получилось так теперь другие интриги плетут.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 8 мес. назад #6282

  • Дроздов
  • Дроздов аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 478
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: -52
Понимаю трудно поверить но англичане и немцы это как белорусы и русские
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 8 мес. назад #6283

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16296
  • Репутация: 126
Наш блевотинарий пополнился еще одним кульбитом "типа звезды" ,а на деле-мрази начинавшей с "дом-2" в начале "нулевых".


Блокадница Ленинграда о неудачной шутке Ольги Бузовой: «Она не понимает, что такое голод»
Ольга Бузова крупно оскандалилась. В микроблоге певицы и телеведущей появилось видео, на котором она вылизывает тарелку. Автор видео за кадром подсмеивается над Ольгой, та немного смущается, но продолжает вылизывать тарелку и параллельно нелепо оправдывается. В какой-то момент Бузова сквозь смех называет себя «блокадницей».

Такое сравнение пользователи Сети сочли неуместным как минимум, а как максимум – и вовсе непозволительным. Недовольны остались не только рядовые подписчики Ольги, но и сами блокадники. «Комсомольская Правда» связалась с членом «Бессмертного Ленинграда» Ириной Зимневой. Женщина решительно назвала Ольгу «человеком недалекого ума». По ее словам, Ольга явно не понимает, о чем говорит, в противном случае она не разбрасывалась бы такими словами.

«Такое поведение доказывает, что человек недалекого ума. Она не понимает, что такое голод. Ей бы хотя бы месяц посидеть на голодном пайке - на 125 граммах хлеба и больше никакой еды. И не давать ей нормально хлеба, который сейчас, а давать тот, который мы ели. Тогда бы она могла судить», - сказала Зимнева.
Она добавила, что такое поведение Ольги – результат плохого воспитания, которое дали ей ее родители. Отец и мать Ольги – продолжает Зимнева – не дали ей правильного понимания исторических событий, не привили ей уважения к этим событиям. Она добавила, что во всей этой истории Ольгу лучше и вовсе оставить в покое. Другие блокадники – сказала женщина – пока не видели видео Бузовой.
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 8 мес. назад #6284

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65197
  • Спасибо получено: 109677
  • Репутация: 234
Ни о чём.
Сотрясение воздуха

Можно подумать кто-то насчёт умственных способностей бузовой сомневался
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76

История, аналитика, прогнозы 4 года 8 мес. назад #6285

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10988
  • Спасибо получено: 18850
  • Репутация: 209
Это и есть "хайп"
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от Фермер 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 8 мес. назад #6286

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23888
  • Спасибо получено: 27231
  • Репутация: 1
Фермер 76 пишет:
Это и есть "хайп"

...Хм...Она надеюсь СВОЮ пустую тарелку вылизывала? :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 8 мес. назад #6287

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16296
  • Репутация: 126
Фермер 76 пишет:
Это и есть "хайп"
Фермер.
Это не хайп.
Все гораздо глубже.
Поколение, не знавшее даже "общажно-студенческого голода", который и ни в какое сравнение даже не идет с блокадным,--вот это поколение уже выросло,завело детей и вбивает свои псевдоценности другим еще не испорченным людям.
Еще и находя это смешным.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 8 мес. назад #6288

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2176
  • Спасибо получено: 6241
  • Репутация: 39
И чем больше мы об этом говорим, тем больше пиарим это тело. На слуху, хайп ёпт. Зарыли и забыли.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 8 мес. назад #6289

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Суровый пишет:
Pall1980 пишет:
Количество необходимых денег зависит от очень многих факторов..... для Санкт-Петербурга 35-40 тыр/мес. ....если уже есть где жить - выживешь, но не зажируешь.

.
Вопрос. Сколько , в среднем, часов в неделю надо работать для такого уровня жизни?

Суровый, я не очень понял вопрос. Все кто меня окружает с 2001 года работают по одинаковому графику 5 дней/2 дня; 8 часов в день + 1 час обед. Выходит, что 40 часов в неделю. В среднем в месяц 22-23 рабочих дня. В году месяц отпуска, разбивается он как правило на 2 периода по 2 недели, реже 2 недели + 1 неделя + 1 неделя. В основном это касается ВСЕХ, может за редким исключением. От дворника и рабочего до топ менеджеров. Да, последние тоже работают и вполне усердно, над ними тоже есть начальники и с них тоже спрашивают результат труда.
По другому графику я работал только в финской строительной компании, там график был 6/7; 10 часов в день с понедельника по пятницу, в субботу 8 часов. Итого 68 часов в неделю, но на уровне благосостояния это не сказывалось :P

Другой вопрос, что люди разных профессий, с разным опытом, знаниями, производственным стажем, находящиеся на разных иерархических уровнях имеют как разный уровень зарплат, так и разный уровень доходов.

Тех же нацменов на стройках Санкт-Петербурга (от таджиков и молдован, белорусов и украинцев до экзотических китайцев, вьетнамцев и даже пуштунов) много не потому, что местные работать не хотят рабочими, а потому, что спрос на рабочих и специалистов повышенный.
Я уже писал, что подсобные рабочие, которые могут только копать отсюда и до обеда, могут носить или не носить мне уже обходятся в 2200 руб за 8ми часовой рабочий день. Так что 23 раб. дня*2200= 50600 руб.

Это подсобник! А если ему действительно нужны деньги никто ему не мешает работать в режиме 6/7 (т.е. выйти еще 4 субботы) и выйти на уровень 57200 руб. Работа есть всегда.

Последние два объекта, которые я вынужден был вести связанные с СМР (косвенно связано с тем чем я сейчас занимаюсь) расклад был такой: первый объект косметический ремонт недвижимости длился 18 дней, ФОТ на двух человек составил 120 тыр; следующий ровно месяц, с тремя выходными, ФОТ кажется 250 тыр на троих. Стало быть на последнем проекте около 83 000 руб за месяц на нос. Работали таджики.

Вряд ли Вы со мной поспорите в части той, что педагог может быть бедным и богатым, и врач может, и кто угодно может. Тут вопрос скорее не в профессии даже, а в желании шевелиться, развиваться, самосовершенствоваться, работать и зарабатывать. Если этих желаний нет, то найти оправдания своим неудачам можно сколько угодно.

У меня друг моего партнера по бизнесу врач по образованию и профессии, специализация гинекология. Работал больше 20 лет по найму, за не очень большие деньги. Рос профессионально, повышал уровень знаний, квалификацию. Заработал себе имя, репутацию. Сейчас раз в неделю, каждую неделю проводит сложные операции в разных клиниках и больницах СПб. Цена вопроса от 60-80 тыр за каждую.; открыл лет 5 назад свою частную клинику с партнером по профилю. Раскручивал ее лет 5. В этом году вторую. Доход в месяц начинается от 450 тыр. Бывают богатые врачи? Мой опыт показывает, что бывают.

У меня широкий круг знакомств, я в разных специальностях могу подобные примеры привести.

Люди, которые не могут найти работу в СПб или другом крупном городе просто не ищут ее дОлжным образом или в действительности не хотят её найти, им комфортнее в том состоянии в котором они уже находятся, ничего менять не нужно.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: administrator, Plombir, ШИВА, drozzi, Суровый, mrking, glebdud, Фермер 76, 12х76, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, Дроздов

История, аналитика, прогнозы 4 года 8 мес. назад #6290

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Что будет с миром, если Америка и Россия устроят ядерную войну?

Американские ученые (не британские, и то ладно...) из Национального центра атмосферных исследований США и Университета Колорадо пришли к весьма неутешительному выводу. По их расчетам, в случае полномасштабной ядерной войны между США и Россией, последствия такого столкновения станут катастрофой для всего мира.

Учёные посчитали, что ядерные взрывы повлекут за собой массовые пожары и выброс в атмосферу порядка 147 млн тонн сажи, которая, сбившись в облака не позволит солнечному свету достигать поверхности Земли. Естественно, это погрузит нашу планету в ядерную зиму, не мене чем на десятилетний срок. Ветры в стратосфере заставили бы эти тучи радиактивной сажи окружить весь земной шар в течение нескольких недель.

Учёные также выдали прогноз о том, что для рассеивания подобных туч понадобится не менее семи лет, а после ещё не менее трёх на восстановления нормальной светопропускной способности земной атмосферы. По их мнению, эта война станет не только самоубийством для обеих стран, но и для всего населения земли.

Чем вызваны такие расчеты (и их всенародное опубликование) – остаётся только гадать. Не связано ли это с очередной попыткой США "поиграть мышцами" перед всем миром? Вот только выглядит это как демонстрация силы старым и дряхлым быком перед молодым и сильным племенным… Чтоб вместе со всем стадом и его самого… За корову не принял невзначай…

На данный момент всемирно известно о неспособности американской ПРО хоть что-то противопоставить даже устаревшей "Тополь-М", не говоря уже о более поздних разработках.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 8 мес. назад #6291

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65197
  • Спасибо получено: 109677
  • Репутация: 234
Пакс, по-моему ты читаешь что-то совсем древнее; или это сейчас журнашлюхи в погоне за хайпом поднимают нечто мхом поросшее...

Много рыл на эту тему. Так вот. В случае полномасштабной ядерной войны НЕ БУДЕТ конца света. Не будет "свет не сможет" и тд, не будет "Ядерной зимы". Это было невозможно даже в 70-е, когда арсеналы были на полтора порядка больше, не то что сейчас.
Всё это сто раз уже разбирали - в то время когда эта концепция разрабатывалась, сработали три фактора:

1. Не было таких вычислит-х мощностей чтобы учесть все факторы

2. Ошибочно (или преднамеренно) было "принято в расчётах" что везде благоприятные для горения условия, и что города горят так же как лес (тайга)

3. Намеренно учёные сгущали краски, "чтобы напугать и сделать невозможной войну" (они потом сами в этом признавались).

Сейчас лениво те ролики искать, но они есть в сети - с критическим разбором этой концепции, что "конец всего живого".
Более того - во многих регионах что война была и узнают только через месяцы и годы.

Сейчас ЯО - это просто средство. "Одно из".
И в ядерной войне вполне может быть победитель - другой вопрос что это будет скорее всего не участник, а стоящий в стороне (до опред.предела, как США в 2МВ)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

История, аналитика, прогнозы 4 года 8 мес. назад #6292

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6748
  • Спасибо получено: 19366
  • Репутация: 225
А ежели по Желтому Камню прилетит? Тады ой...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 8 мес. назад #6293

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65197
  • Спасибо получено: 109677
  • Репутация: 234
А хз.
Были случаи, описаны в истории. Когда "год без лета". и даже несколько лет. Вулкан Тамбора, что ли. Выжили.
Люди - они по выживанию уделают и тараканов... :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 8 мес. назад #6294

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, mrking, Schwartzhog, Шмель, Pall1980

История, аналитика, прогнозы 4 года 8 мес. назад #6295

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Что то мне подсказывает, что они еще вернуться. Это не шутка.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, yandex

История, аналитика, прогнозы 4 года 8 мес. назад #6296

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Plombir пишет:
Пакс, по-моему ты читаешь что-то совсем древнее; или это сейчас журнашлюхи в погоне за хайпом поднимают нечто мхом поросшее...

Да, не в исследованиях дело конечно же. Тем более пендосовских... Их источникам я крайне редко доверяю, и то, после перепроверки на подтверждение. Не думай уж совсем так плохо. Читаю я хорошие исследования, предпочитаю только российских авторов научных трудов, в т.ч. и современный подход и методику, включая контент-анализ военных профильных ВУЗов (факультетов).

Там основное в последних двух абзацах, думал, что понятно будет сразу:

..."Чем вызваны такие расчеты (и их всенародное опубликование) – остаётся только гадать. Не связано ли это с очередной попыткой США "поиграть мышцами" перед всем миром? Вот только выглядит это как демонстрация силы старым и дряхлым быком перед молодым и сильным племенным… Чтоб вместе со всем стадом и его самого… За корову не принял невзначай…

На данный момент всемирно известно о неспособности американской ПРО хоть что-то противопоставить даже устаревшей "Тополь-М", не говоря уже о более поздних разработках"
.

Это лишь недавняя новость, а не научная статья или труд.
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 8 мес. назад #6297

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Десять лет назад, 17 августа 2009-го, на Саяно-Шушенской ГЭС произошла одна из самых крупных техногенных катастроф в новейшей истории России. Турбина гидроагрегата, сорвав крышку, разметала всё в машинном зале, одновременно освободив дорогу мощному потоку воды, который довершил разрушение, унеся жизни 75 человек.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, mrking, OSpodd, Schwartzhog, Solo

История, аналитика, прогнозы 4 года 8 мес. назад #6298

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16296
  • Репутация: 126
Pax tecum пишет:
Десять лет назад, 17 августа 2009-го, на Саяно-Шушенской ГЭС произошла одна из самых крупных техногенных катастроф в новейшей истории России. Турбина гидроагрегата, сорвав крышку, разметала всё в машинном зале, одновременно освободив дорогу мощному потоку воды, который довершил разрушение, унеся жизни 75 человек.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Помню такое.
Вот одно из видео.
С дурацкими "подгыгыкиваниями".
Комменты можно почитать, но где-то половина из них с леймотивом "в путинской россии все плохо".

Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 8 мес. назад #6299

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65197
  • Спасибо получено: 109677
  • Репутация: 234
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

История, аналитика, прогнозы 4 года 8 мес. назад #6300

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Plombir пишет:
По крайней мере к этому стремились, это было и ориентиром и результатом усилий и убеждений, это вдохновляло.
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Copyright © 2021. Все права наши.