Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 4 года 8 мес. назад #6321

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Бла, Пундик, не упоминай мою аву всуе, а то прокляну.. :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 8 мес. назад #6322

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10998
  • Спасибо получено: 18900
  • Репутация: 210
Результаты нового исследования, в ходе которого эксперты воспользовались симуляционной климатической моделью 2007 года, показали, что, если эти две сверхдержавы сойдутся в ядерной войне и начнут сбрасывать «много ядерных бомб», которые будут взрываться в «районах крупных городов», температура на планете существенно понизится из-за дыма, выделяемого при атомном взрыве. Этот дым «затянет планету на много лет и будет препятствовать попаданию солнечного света на ее поверхность».

«Несмотря на различия в функциях и возможностях, обе модели показали сходные результаты, — говорится в докладе экспертов. — Ядерная зима с отрицательными температурами на территории большей части Северного полушария в летние месяцы возникает из-за резкого уменьшения солнечной радиации на поверхности земли из-за дыма, скопившегося в стратосфере».


В новом исследовании эксперты использовали [климатическую] модель Community Earth System Model-Whole Atmosphere Community Climate Model четвертой версии. Они выяснили, что «ядерная зима», которая продлится несколько лет, приведет к существенному падению температуры на Земле. В течение нескольких месяцев после войны будет наблюдаться уменьшение количества осадков примерно на 30%, однако, согласно новым данным, дым задержится в стратосфере дольше, чем ранее предполагалось, и в конечном счете он распространится и на Южное полушарие. Все бомбы будут сброшены на территории либо США, либо России, согласно исходным данным исследования, в рамках которого эксперты рассматривали целый ряд переменных, включая предполагаемое количество бомб, их мощность, место их взрыва и массу выделенного дыма.
В этих исследованиях ни слова не сказано о том, что станет с человечеством, если и когда начнется ядерная война. Однако в своем пресс-релизе эксперты отмечают, что, «согласно прежним теориям, такая война обернется уничтожением человечества».

Согласно более новым прогнозам, сажи, которая попадет в атмосферу, «будет намного меньше», чем от астероида Чиксулуб, который стал причиной вымирания динозавров.

Результаты исследования были опубликованы в «Журнале геофизических исследований: Атмосфера» (Journal of Geophysical Research: Atmospheres).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 8 мес. назад #6323

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 8 мес. назад #6324

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65554
  • Спасибо получено: 110800
  • Репутация: 234
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

История, аналитика, прогнозы 4 года 8 мес. назад #6325

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Не проходной ролик. Трижды начинал слушать, параллельно работая, но понял, что для лучшего восприятия все таки нужно в четвертый раз послушать/посмотреть и без отвлечений. Понятно, что это предположения одного человека, не понял правда кого, ну допустим сведущего в вопросе о котором идет речь.
Поскольку Пломбир запостил - ему и карты в руки, пусть прокомментирует на сколько это в серьёз воспринимать? или это больше к теме Паранойя относится?

Конечно ОЧЕНЬ отдаленно могу допустить, что в виду обострившейся конкурентной борьбы в военных технологиях армия и спец.службы США могли нанести серию ударов по военным и ВПК объектам России, чтобы притормозить/остановить их разработку/доработку/воплощение в жизнь и проч., а наше руководство, чтобы вот так с лету не разжигать 3 МВ, причем ядерную засунуло язык в жопу и тихо обтекает...


Нет, хрен там, я себе такого представить не могу. Ну был бы один эпизод еще куда ни куда, но автор ролика вещает о трех!

Если бы так все просто было бы - подошли, ебнули и все, так уж страна была бы завоевана НАТО. У нас что? Нет ни спец.служб, ни разведки, ни ПВО, ни проч.??

Давайте вовлекайтесь в обсуждение, беспокоюсь я что то... :idea:
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog

История, аналитика, прогнозы 4 года 8 мес. назад #6326

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65554
  • Спасибо получено: 110800
  • Репутация: 234
Скорее это, конечно, надо в паранойю.
Но есть интересные параллели.

Да, так и подаёт - типа "предупредительные удары по чувствительным для РФ точкам".
Но, если это так, то, как я понимаю ситуацию, в течении месяца-двух можно ожидать:

- у нас пройдутся гребёнкой по персоналу; на что белогандонники взвоют "настал 37-й год!!" :neutral:

- у них случится пара-тройка серьёзных техногенных (и/или военных) аварий. Опять же "случайно".
Ибо долг платежом красен.

Поглядим...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog

История, аналитика, прогнозы 4 года 8 мес. назад #6327

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16297
  • Репутация: 126
Plombir пишет:
Скорее это, конечно, надо в паранойю.

- у нас пройдутся гребёнкой по персоналу; на что белогандонники взвоют "настал 37-й год!!" :neutral:
.
так уже взвывают с подачи "шумеров".(разработчики сего шЫдевра)
В Steam появился симулятор ОМОНа, в котором игроки смогут разгонять митинги.



В Steam появился симулятор ОМОНа, в котором игроки смогут разгонять митинги. Авторы проекта решили дать каждому возможность поучаствовать в протестных акциях, встав на сторону силовиков. Релиз назначен на сентябрь 2019 года, и многие готовы бросить вызов главному антагонисту игры — Алексею Карнавальному.

Разработчик Ukrainian Bear 12 августа 2019 года создал на Steam страничку для игры OMON Simulator, в которой игрокам предстоит разгонять митинги и защищать главу государства от протестующих, примерив на себя роль офицера специального отряда. Релиз проекта намечен на 6 сентября, но уже сейчас можно посмотреть скриншоты и видео из игры.

Вместе с анонсом создатели проекта представили и трейлер, в котором показали одну из игровых сцен: городскую улицу с протестующими, взятыми ОМОНом в кольцо. Из уникальных персонажей в ролике можно увидеть Владимира Путина и Дональда Трампа, которых, предположительно, и придётся защищать от гнева толпы во главе с Алексеем Карнавальным.

На страничке в Steam также указаны рекомендуемые системные требования: процессор 2 GHz, 2 гигабайта оперативной памяти, видеокарта не слабее GTX 750ti и 1 гигабайт свободного места на жёстком диске.
Помимо одиночного режима разработчики также обещают многопользовательский на 10 человек, чтобы «разгонять митинги вместе с друзьями», и всё это за 18 рублей в первую неделю продаж и 30 рублей в дальнейшем. Такие игровые возможности и ценовая политика не могли не понравиться геймерам.

Особенно провокационно выглядит то, что указанный в Steam разработчик — Ukrainian Bears («Украинские медведи»), а издатель — United Nations («Организация объединённых наций»). Даже никнейм разработчика — NAVALNY. Комментаторы обратили на это внимание и заметили, что во всём этом чувствуется рука Запада (или троллей).

medialeaks.ru/1408rem-karnavalny-live/
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

История, аналитика, прогнозы 4 года 8 мес. назад #6328

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16216
  • Спасибо получено: 41404
  • Репутация: 143
Вот про эту игру. Заодно про разработчиков, пидоры они конкретные (в прямом смысле)...


:neutral:
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 8 мес. назад #6329

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24100
  • Спасибо получено: 27661
  • Репутация: 18
Plombir пишет:

Автор звиздит ка дышит.
1.Назвал город и № ВЧ где по его словам размещяется ЧЕТВЕРТЬ всего атомного арсенала России.(нахрена СТОЛЬКО в одном месте?!)
2.Сказал сколько и когда туда поставят ракет "сармат"
3.Обозвал "кинжал" ракетой с прямоточным ядерным двигателем. Причём говоря о "кинжале" на картинках и видеоряде совершенно другие и РАЗНЫЕ ракеты.
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 8 мес. назад #6330

  • bobok
  • bobok аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 56
  • Репутация: 6
Заблаговременная подготовка к кризису

Десять вещей, которые могут стать уроком на примере греческого кризиса

Майкл Снайдер, «Экономический коллапс», 04.06.2012

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от bobok.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, OSpodd, IgorHunter, yandex, Pall1980, Prime

История, аналитика, прогнозы 4 года 8 мес. назад #6331

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8762
  • Спасибо получено: 9607
  • Репутация: 80
Почему они не сделали игру от лица "оппозиционеров". Главной задачей которых в игре являлось бы:
- нпадать на ОМОН (кидая в них камни, коктейли Молотова, а за отдельную плату можно было бы поиграть за "неизвестного" снайпера.)
- марадерить
- штурмовать Кремль и т.д.
Или все таки, последняя частичка самосохранения подсказала, что этого делать не стоит и так все всё поймут.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 8 мес. назад #6332

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Попалась цифра, которая удивила:

Статья датирована мартом 2019 "Призрак кризиса. Стоит ли ждать нового мирового финансового шока " Юлия Титова

Высокие долги китайских компаний и возможные проблемы в развитых странах представляют угрозу для мировой стабильности, считают в S&P. Но следующий мировой кризис вряд ли будет таким же серьезным, как глобальный шок 2008–2009 годов, так как для угроз есть сдерживающие факторы


Главные риски, которые могут вызвать мировой финансовый шок, сосредоточены в корпоративном секторе, считают авторы доклада Standard & Poor's «Новый долговой кризис». Больше всего этому риску подвержены китайские корпорации, долг которых вырос с 2008 года с 93% до 155% к ВВП, составив $20 трлн. При этом государственный долг Китая невысок — в 2018 году он составил всего 48% к ВВП.

Смягчает «китайскую долговую угрозу» для мировой экономики тот факт, что большая часть этого долга сформирована внутри страны. Как отмечает директор аналитического департамента «Локо-Инвест» Кирилл Тремасов, у международных инвесторов китайский рынок не пользуется особым спросом и доверием, так как были эпизоды, когда крупные компании предоставляли инвесторам недостоверную отчетность.


Втоой риск, о котором говорят аналитики S&P, — это проблемы в развитых странах, у которых достаточно высокий уровень госдолга. У Японии он составляет 213% к ВВП, у Франции — 112%, у Великобритании — 110%, в Италии — 144%. Вместе с тем риск «заражения кризисом» от этих стран ограничен высоким уровнем доверия инвесторов к долгу западных государств, считают в S&P. С европейского направления стресс для глобальных финансов также может создать выход Великобритании из Евросоюза без сделки с ЕС, добавляет Тремасов. «В своих оценках Банк Англии ранее указывал, что Brexit без соглашения с ЕС может снизить ВВП Британии, рухнут цены на недвижимость, а инфляция превысит целевой показатель в 2%, а это достаточно серьезный удар для мирового финансового центра, которым пока остается Британия, и эти проблемы негативно скажутся и на общеевропейском рынке, и на глобальных финансах. Пример Италии показал, насколько болезненна тема проблем развитых экономик для тех, кто с ними связан», — говорит эксперт.


Учитывая сдерживающие факторы, аналитики предполагают, что следующий мировой кризис, если он произойдет, вряд ли будет таким же серьезным, как глобальный шок 2008-2009 годов. Всего глобальный долг к ВВП, который учитывает задолженность домохозяйств, компаний и государств, вырос с момента последнего кризиса с 208% до 234%. Выше среднего этот показатель у развитых стран и китайских нефинансовых корпораций.

В номинальном выражении глобальной долг по состоянию на июнь 2018 года составлял $178 трлн. Больше всего приходится на долги компаний — $71 трлн, на государственные долги — $62 тлрн, на домохозяйства — $45 трлн."


Сегодня утром по Вести ФМ обсуждали грядущий финансово экономический кризис в мире. О том, что он будет в СМИ уже никто не сомневается. На сколько я запомнил цифра глобального долга называлась уже 230 трлн., (в статье по данным на год раньше - июнь 2018 - 178 трлн).

ИМХО грядущий финансовый кризис не то, что будет не таким серьезным как 2008-2009, а пострашнее всего что мы видели на своем веку. Хорошо еще, если он не спровоцирует 3 МВ.

В этом аспекте мне понравился пост 6329 bobok (см выше). Надо поискать побольше информации какие кризисы подобного рода где были и когда, сколько длились, каким именно образом страдало население и от чего. На мой взгляд БП как раз именно из-за экономического кризиса и произойдет.

Еще по теме: aif.ru/money/economy/nam_malo_ne_pokazhe...ogo_mirovogo_krizisa
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 4 года 8 мес. назад #6333

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Экономический кризис – это ряд событий, которые влекут за собой уменьшение производств, сокращение кадров.

Основные проявления кризиса:

Сокращение производства в разных сферах;
Безработица;
Обвал рубля;
Предложение различной продукции больше спроса;
Обеднение населения;
Спад объемов ВВП;
Скачок роста инфляции;
Иностранные инвесторы выводят капитал из активов страны;
Уменьшение цен на сырье.

В свете того, что во всех источниках одним из возможных проявлений мирового финансового кризиса называется безработица, существенная инфляция (обвал нацвалют), существенные сбои в производстве товаров первой необходимости и питания и др., а также то обстоятельство, что все массмедиа непрерывно предрекают начало этого самого кризиса в ближайшие 1-2 года ..

начинает казаться, что затея Дмитрия Медведева связанная с сокращением (проработкой целесообразности и возможности) рабочей недели до 4 дней не лишена здравого смысла
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 8 мес. назад #6334

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24100
  • Спасибо получено: 27661
  • Репутация: 18
Когда " Начинает казааться" надо обратится к специалисту.
Я обратился к бухгалтерше на работе- она говорит что идея 4 дневки ВООБЩЕ бред!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 8 мес. назад #6335

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Блин Ян, ну ты бы еще дворника спросил на работе :P Терпеть не могу бухгалтеров. Поскорей бы вместе с нотариусами вымерла эта профессия. 90% двоечницы.

Если на горизонте маячат катаклизмы (финансовый кризис глобального мирового масштаба) одним из проявлений которого будет безработица с этим надо что то делать. Раскупорить кубышку и запустить большое количество нац. проектов на которые нужно немеряно денег, ну и трудовых кадров, это должно снизить безработицу. Это и так анонсировано. Другой вопрос что делать, если становится очевидным, что быстро этот маховик не раскрутить? А оно уже очевидно, на местах с очередной порцией "майских указов" буксуют повсеместно... а еще в канун существенных финансовых потрясений бабки из кубышки тратить палево..

Если у меня как у работодателя стояли бы задачи - сделать некий объем работ, при жестко ограниченном ФОТ и раздутом штате, то у меня было бы два пути... сократить штат сотрудников, вписаться в ФОТ и выполнить работу. На данный момент времени я бы справился с локальной проблемой, но потерял бы тщательно отобранных и обученных сотрудников. Второй путь не шибко популярный - сократить з/п каждому, вписаться в ФОТ, сделать работу, но это позволило бы мне сохранить штат.

Переход (обсуждаемый пока только) на 4х дневную рабочую неделю позволит не повышать уровень з/п, когда не из чего, уменьшить персональную нагрузку (т.е. дать элемент компенсации), но при игре в долгую обеспечить население работой.

Впрочем если я прав (в чем очень сомневаюсь), то я бы предпочел для начала снизить число трудовых эмигрантов. Их у нас более чем достаточно.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

История, аналитика, прогнозы 4 года 8 мес. назад #6336

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10998
  • Спасибо получено: 18900
  • Репутация: 210
Идея может быть провальна исключительно благодаря тому, что вокруг капитализм. ВСЕ плюсовые показатели завязаны на том что больше чем за отчетный период добыл-изготовил-продал-итд. В Советском Союзе такой режим для пролетариев был бы возможен, ибо плановая экономика, более того, планы такие вынашилавись кровавыми Сталиным и Берией, на сколько помню.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

История, аналитика, прогнозы 4 года 8 мес. назад #6337

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13482
  • Спасибо получено: 32418
  • Репутация: 276
Современная мировая экономика, это экономика ссудного процента. Она нежизнеспособна, сама по себе. По сему ей жизненно необходимы мировые войны.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

История, аналитика, прогнозы 4 года 8 мес. назад #6338

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65554
  • Спасибо получено: 110800
  • Репутация: 234
Весьма интересно, хотя и длинно, и кое-что устарело (2018 год) - но по сути весьма интересно:

СТОЯНИЕ У ВОСТОЧНОЙ ГУТЫ: СЦЕНАРИИ ВОЙНЫ РОССИИ И ЗАПАДА
Что стоит за британской истерикой: Путин за последние 10 лет отодвинул границу фронта от России на сотни километров
Сергей Хапров
5 апреля 2018



У каждого народа в его истории есть какое-либо великое стояние: на Угре, на Роне, на Рубиконе. Как бы мала не была преграда, позднее оказывалось, что она отделяла одну эпоху от другой. И шансов на возврат к предыдущему порядку вещей уже не оставалось. Когда от подобного исторического водораздела нас отделяют сотни и тысячи лет, наше сознание легко рисует себе величественную атмосферу накануне события и осмысленную погруженность всех участников в разворачивающийся сюжет. Тем тяжелее представить себе, что ты сам находишься в шаге от театра, где развернутся действия, которые потомки посчитают рубежными. Буду искренне рад ошибиться, если стояние у Восточной Гуты окажется просто одним из эпизодов борьбы с вооруженными повстанцами.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Сейчас, ретроспективно, мы видим что сработал "мягкий вариант".
Но ситуация кардинально не изменилась.
Описан лишь один, несостоявшися, сценарий начала 3МВ; сорванный выступлением Путина и презентацией гиперзвукового оружия, Калибрами и решительными действиями в Сирии.
Что будет дальше?..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: drozzi, mrking, Urban, Prime, Полма

История, аналитика, прогнозы 4 года 8 мес. назад #6339

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9898
  • Спасибо получено: 24242
  • Репутация: 207
Дальше реален только вариант с клонированием Навальных и ему подобных, попытка тихой удавки России экономической петлёй санкций и т. п. Если я правильно все понял, технологически по вооружениям мы "ушли в точку", как говорят гонщики. Либо дальнейшее продвижение теории "управляемого хаоса" на территориях Евразии и Африки, особенно Северной. Гегемоны ведь до сих пор надеятся, что это приведёт к глобальной разрухе и вновь позволит им подняться над миром, как после двух великих заварух XXго века..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, 12х76

История, аналитика, прогнозы 4 года 8 мес. назад #6340

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
В военной технике мы были впереди и в СССР, но враги вот воспользовались экономикой, становым хребтом любого государства.
Как говорил Наполеон: для войны нужны 3 вещи-деньги, деньги и еще раз деньги..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Copyright © 2021. Все права наши.