Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 4 года 8 мес. назад #6361

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Я бы не стал мараться об этих пропогандонов. Ещё те фантазёры.
С Пломбиром не разговариваю.
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от Puundik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 8 мес. назад #6362

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

История, аналитика, прогнозы 4 года 8 мес. назад #6363

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Пудра не порох, букли не пушки, коса не тесак; я не немец, а природный русак. Тоже Суворов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: drozzi, mrking

История, аналитика, прогнозы 4 года 8 мес. назад #6364

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65323
  • Спасибо получено: 110088
  • Репутация: 233
Puundik пишет:
Я бы не стал мараться об этих пропогандонов. Ещё те фантазёры.

Пундик, ты только что продемонстрировал, что тОлком ты ничего не следишь. Так что не курлыкай
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 7 мес. назад #6365

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Интересное экспертное мнение... :whistle: Геополитическая тема.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


P.S. Вообще не удивлюсь. Думается (практически уверен), что с окончанием строительства и пуска "Северного потока-2" и "Турецкого потока" (конец этого года - начало следующего) начнется реализация геополитических планов и стратегии, подготовленных, но ненадолго отложенных процессов.
Время собирать камни...
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, OSpodd, IgorHunter, Urban, Prime, Solo

История, аналитика, прогнозы 4 года 7 мес. назад #6366

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16151
  • Спасибо получено: 41154
  • Репутация: 143
Pax tecum пишет:

P.S. Думается (практически уверен), что с окончанием строительства и пуска "Северного потока-2" и "Турецкого потока" ...
Начнутся новые проекты и все равно придется компромисс искать.
Ну а то что американцы при Трампе серьезно ни разу не дернулись- это факт. Все больше пугали и грозились.
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 7 мес. назад #6367

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65323
  • Спасибо получено: 110088
  • Репутация: 233
Это объяснимо. Несмотря на понты что они по-прежнему самые сильные, трезвые головы там тоже есть, и они понимают, что серьезного военного конфликта им не потянуть.
А у нас все с точностью до наоборот: ВПР понимают, что ситуация изменилась кардинально, а "толпа" живёт всё ещё в 90-х, где "могучий единый Запад" и маленькие жалкие мы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

История, аналитика, прогнозы 4 года 7 мес. назад #6368

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9887
  • Спасибо получено: 24194
  • Репутация: 207
Почему то никогда, даже в мыслях не приходило считать нас, Россию в смысле, маленькими и жалкими) И пусть родятся в следующей жизни баранами те, кто так считает сейчас или считал когда то)) Даже во времена Ельцинского развала мы были страной, способной поставить мир хоть раком, хоть на уши. Даже когда нам азера орали в начале 90х, что нет больше нашей России и пиздец нам, все равно таких мыслей не было. Обидно было, не спорю, смотреть на пляшущее говно в Кремле и в регионах, злость брала дикая, но "маленькими и жалкими" все равно как то не ощущалось. И даже при самом плохом раскладе, когда сбылись бы чаяния всех ублюдков, нам распада желающих, они ".. получили бы Югославию в 1/6 часть мира, с ядерным оружием и множеством воинских частей, которую никто никогда бы не смог контролировать" Слова не мои, а К. Бжезинского, чтоб ему в гробу перевернуться..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, OSpodd, Pax tecum, IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 4 года 7 мес. назад #6369

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65323
  • Спасибо получено: 110088
  • Репутация: 233
Я вам отвечаю - масса народу именно что считают что "Россия в жопе".
И им ничего не объяснишь.
Им так считать комфортно.

Да что говорить - вон Пундик примерно также считает
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 7 мес. назад #6370

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15667
  • Спасибо получено: 15151
  • Репутация: 53
В подобных вопросах, мнения толпы очень инерционны.
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 7 мес. назад #6371

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9887
  • Спасибо получено: 24194
  • Репутация: 207
Да жопы то у нас всегда хватало, во все времена и периоды. Что расцвета, что упадка. Безумно интересная история у страны, в тч благодаря и всевозможным задницам, которые случались.. И делается 90% в ней всего через жопу же. Но чтобы всю Россию запихать внутрь, это ж какая жопища то нужна)) ???! Мирового масштаба, не иначе.. Отсюда вывод: как весь мир туда залезет, так и мы за компанию. И то ещё поупираемся)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, IgorHunter, yandex, Prime

История, аналитика, прогнозы 4 года 7 мес. назад #6372

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8746
  • Спасибо получено: 9581
  • Репутация: 80
Скорее всего будет так: " А , вы все уже в жопе . Хорошо, но нам там места уже нет." :P Это к слову о том, к то в очередной раз дольше продержится на плаву и не рухнет.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

История, аналитика, прогнозы 4 года 7 мес. назад #6373

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Plombir пишет:
Интересные мысли:
====
Я вас правильно понимаю, что вы пытаетесь мне рассказать, что в ближайшие 30 лет поставки в ЕС энергоносителей прекратится и ЕС не на что будет растить СХ?

===
А задайте себе вопрос - почему европейское руководство так уперлось в "зеленую энергетику"? Зачем Германия возобновляет программы угольной энергетики? Зачем вся эта пропаганда веганства, еды из жуков, глобальнопотепляющих коров?
====

Есть тема что веганы - более робкие по сравнению с нормальными людьми - более внушаемые, в Ютубе есть ролик нейро-физиолога где он вещает что мозг ( нейроны) состоят из жира. В принципе я наверное с ним соглашусь - вон Индусы - сидят в кастах и не быкуют - вот и нормальным людям то же эту х..ю навязывают - что бы стояли в стойле и не мычали....
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76

История, аналитика, прогнозы 4 года 7 мес. назад #6374

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd, Шмель, osetindvr, Urban, Solo

История, аналитика, прогнозы 4 года 7 мес. назад #6375

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
За месяц пройти 1500 км - это не хухры мухры.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 7 мес. назад #6376

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
После победы над немцами мы получили такой опыт, что японцев раскатали на раз..
Хотя, Квантунская армия считалась одной из сильнейших..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 7 мес. назад #6377

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Сам факт что от сопок манчжурии до кореи ниже 38 паралели с 9 августа до начала сентября - это нехилый темп наступления)))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 7 мес. назад #6378

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13429
  • Спасибо получено: 32267
  • Репутация: 276
- КОГДА НАЧАЛАСЬ ВТОРАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА?
- 1 СЕНТЯБРЯ 1939 ГОДА.
- ЭТО НЕПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ!
Cразу оговорюсь – не мои мысли, эту проблему нам на лекциях в Москве поставил профессор Владислав Якимович Гросул, замечательный историк.
Так вот, датировка начала войны, по его мнению, это серьезнейшая проблема и серьезнейший послевоенный промах советской пропаганды.

1 сентября 1939 года? Извините, но на этот момент военные действия шли уже на трех континентах! Китай и Япония воевали с 1937 года. Две мировые державы, а если учесть два конфликта на границе с СССР – то и три. Сотни тысяч убитых, прежде всего китайцев (одна Нанкинская резня – 200 тысяч).
До этого ликвидировано государство Эфиопия, между прочим, полноправный член Лиги наций. Около 700 тысяч жертв.
Испания, где на стороне мятежников в разное время воевало более 300 тысяч иностранных солдат, да еще на стороне республиканцев десятки тысяч добровольцев со всего мира. Около 450 тысяч погибших.
А в Европе уже оккупированы Чехословакия и Албания, про Австрию молчу. Причем Чехословакия ликвидирована при участии Англии, Франции и Польши, которая в 1938 году была союзником фашистской Германии. (Еще раз - в 1938 году Польша была СОЮЗНИКОМ ФАШИСТСКОЙ ГЕРМАНИИ)
То есть количество трупов переваливает за полтора миллиона, но войны «как будто» нет.

Причем тут 1 сентября 1939 года? Только при том, что английский и французский обыватель в этот день были неприятно удивлены, что война коснулась и их? Однако можно ведь и по-иному взглянуть на события. В сентябре 1939 года две КРУПНЕЙШИЕ мировые державы, США и СССР не находились в состоянии войны. Можно начать отсчет с декабря 1941-го.
Получается, что дата 1 сентября весьма искусственная! Да, она очень удобна для западных держав, ведь таким образом опускается Мюнхен и многое другое, как будто нет никакой связи между двумя этими событиями. Невинной овечкой выглядит агрессивная, полуфашистская Польша.

Между прочим, на XVIII съезде партии, 10 марта 1939 года, своем докладе Сталин сказал: «Уже второй год идет новая империалистическая война, разыгравшаяся на громадной территории от Шанхая до Гибралтара и захватившая более 500 миллионов населения. Насильственно перекраивается карта Европы, Африки, Азии. Потрясена в корне вся система послевоенного так называемого мирного режима».
В хрущевское время дату начала второй мировой войны перенесли. И автоматически (!) получилось так, что западные державы «совсем тут ни при чем», а вот СССР, всего лишь ликвидировавший в 1939 году результаты польской агрессии – якобы несет некую вину.

А ведь всего лишь формальный перенос даты. Ловкость рук и никакого мошенства…
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, drozzi, mrking, glebdud, Фермер 76, 12х76, Pax tecum, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, Dark, yandex, Pall1980, Urban, fondeer, Solo

История, аналитика, прогнозы 4 года 7 мес. назад #6379

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, IgorHunter, yandex, Prime

История, аналитика, прогнозы 4 года 7 мес. назад #6380

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Pax tecum пишет:
Интересное экспертное мнение... :whistle: Геополитическая тема.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


P.S. Вообще не удивлюсь. Думается (практически уверен), что с окончанием строительства и пуска "Северного потока-2" и "Турецкого потока" (конец этого года - начало следующего) начнется реализация геополитических планов и стратегии, подготовленных, но ненадолго отложенных процессов.
Время собирать камни...

Не нужно с одной стороны бояться всего и вся, жить как страус - чуть что голову в песок и зад наружу, еби не хочу. Но также не стоит недооценивать противника! Армия США была и до настоящего времени остается самой сильной армией в мире, с сумасшедшим военным бюджетом, сильной экономикой, ВПК, сотнями баз по всему миру, отлаженной логистикой, с большим количеством вассалов, также по всему миру. Пусть большинство из них (саттелитов) и нули в военном плане, но свои территории, инфраструктуру, полезные ископаемые, производственные возможности случись что без разговоров предоставят "старшему брату", а это дорогого стоит. Дональд Фредович, не ввязался пока ни в один военный конфликт за время своего правления не потому что трус, и не потому, что "армия США уже не та", а потому, что у него амбициозные планы как на власть сейчас, так и на второй президентский срок. Развязать военный конфликт дело не хитрое, все его предшественники имеют свои в послужном списке. Кроме того, до недавнего времени в виду "расследования Миллера" Дональд достаточно шатко сидел в президентском кресле. Посмотрим в т.ч. и на то, как после выборов в штатах их собственная риторика сменится, а она при избрании Трампа очень даже может измениться, в т.ч. и стать существенно более жесткой. Лидерство в мире так просто никто не отдаст :idea:
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Puundik, OSpodd, IgorHunter, Urban, Prime

Copyright © 2021. Все права наши.