Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 7 года 2 мес. назад #521

  • Pavel Darts
  • Pavel Darts аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 739
  • Спасибо получено: 1387
  • Репутация: 53
Voron77 пишет:
Pavel Darts пишет:
Voron77 пишет:
Это конечно хорошо, что не будет, однако меня смущает одна небольшая деталь:
1914 - начало войны - 2014 - майдан.
1917 - революция в Империи - 2017 - выборы президента РФ. ??
Паранойя?? А может у них действительно есть план?

У кого "у них"?

Есть циклы, открыты Кондратьевым.
Что циклы ложатся на опред.даты - это скорее нормально.

Павел, за циклы кондратьева я знаю, но это не тот случай.
Я понимаю цикл в 300 лет, а до этого был примерно такой же цикл, но циклов в 100 лет у нас насколько я помню из истории не было.
Может это и совпадение, а может, скорее всего те кто задавил СССР просто решили задавить РФ


Повторю - кто "они"?
Прямо так и вижу: сидят коварные ВЕЧНЫЕ рептилоиды и вынашивают коварные планы с горизонтами в тысячелетия...
А циклы Кондратьева вообще, по-моему, с горизонтом в 60 лет, откуда 100-300?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 2 мес. назад #522

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Ничего конкретного не хотел сказать. Всего лишь указал на возможное совпадение дат. Циклы на самом деле бывают разные по периодичности. И в моём понимании столетнего цикла, а именно развала Союза быть не должно было
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 2 мес. назад #523

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13415
  • Спасибо получено: 32182
  • Репутация: 276
drozzi пишет:
Грядущий голод: Россия, пик добычи нефти и обвал дешевой жрачки.arcver.livejournal.com/1305114.html?utm_...ng&utm_medium=social
Пик добычи нефти по миру прошёл в 2005. И кризис 2008 результат его, Сейчас уже пик прошёл почти по всем месторождениям. В этом 2016-2017 отопительном сезоне, Европа даже не смогла наполнить хранилища газом. Поэтому да, сюжет КБ очень реалистичен :idea:
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

История, аналитика, прогнозы 7 года 2 мес. назад #524

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10989
  • Спасибо получено: 18866
  • Репутация: 209
ШИВА пишет:
drozzi пишет:
Грядущий голод: Россия, пик добычи нефти и обвал дешевой жрачки.arcver.livejournal.com/1305114.html?utm_...ng&utm_medium=social
Пик добычи нефти по миру прошёл в 2005. И кризис 2008 результат его, Сейчас уже пик прошёл почти по всем месторождениям. В этом 2016-2017 отопительном сезоне, Европа даже не смогла наполнить хранилища газом. Поэтому да, сюжет КБ очень реалистичен :idea:

Попробовать газген на УАЗике замутить что ли.. Есть у кого личный опыт?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 2 мес. назад #525

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13415
  • Спасибо получено: 32182
  • Репутация: 276
На ютубе много роликов с подробным описанием процеса, на Украине делали. Я в этом году хочу в теплицу такую приблуду установить.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 2 мес. назад #526

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
ШИВА пишет:
На ютубе много роликов с подробным описанием процеса, на Украине делали. Я в этом году хочу в теплицу такую приблуду установить.
ОСТОРОЖНО!
Концентрация угарного газа в составе генераторного - порядка 50%!
Неправильно расчитав конструкцию, можно в парнике и остаться. :idea:
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 2 мес. назад #527

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13415
  • Спасибо получено: 32182
  • Репутация: 276
oktogen пишет:
ШИВА пишет:
На ютубе много роликов с подробным описанием процеса, на Украине делали. Я в этом году хочу в теплицу такую приблуду установить.
ОСТОРОЖНО!
Концентрация угарного газа в составе генераторного - порядка 50%!
Неправильно расчитав конструкцию, можно в парнике и остаться. :idea:
Спасибо за напомнание, учтём-с. ;)
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 2 мес. назад #528

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Фермер 76 пишет:
ШИВА пишет:
drozzi пишет:
Грядущий голод: Россия, пик добычи нефти и обвал дешевой жрачки.arcver.livejournal.com/1305114.html?utm_...ng&utm_medium=social
Пик добычи нефти по миру прошёл в 2005. И кризис 2008 результат его, Сейчас уже пик прошёл почти по всем месторождениям. В этом 2016-2017 отопительном сезоне, Европа даже не смогла наполнить хранилища газом. Поэтому да, сюжет КБ очень реалистичен :idea:

Попробовать газген на УАЗике замутить что ли.. Есть у кого личный опыт?
Имхую что лучше сразу паровой полноценный мутить нужно, электронным распределением фаз....
Газ ген тема хорошая, но больно нестабильная + запираются все трубки... + на берёзе едет на ольхе нет; дрова сырые ну и тд и тп....
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от Михалыч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 2 мес. назад #529

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65253
  • Спасибо получено: 109829
  • Репутация: 233
===

В Китае до 2021 года построят два авианосца в дополнение к одному имеющемуся авианосцу Ляонин.
Строительство второго, тип Туре 001А, будет завершено в 2017 году, а третьего, тип Туре 002, — к 2021 году. Об том сообщает South China Morning Post со ссылкой на военных экспертов и источники в военных кругах.

Авианосец Туре 001А, с водоизмещением 70 тысяч тонн, может оказаться похожим на первый китайский авианосец «Ляонин» (бывший советский авианосец "Варяг", проданный Китаю Украиной), однако оборудование авианосца будут иметь более продвинутую реализацию, и менее крутой трамплин, что позволит экономить топливо самолетов при взлете.
Количество вооружения будет уменьшено, чтобы обеспечить большее количество палубных самолетов J-15.
Также там будет установлен новый радар S-band, и 4 установки ПВО малой дальности HQ-10 с 24 контейнерами (собранные по лицензии российские С-300ПМУ1).




Строящийся авианосец Туре 001А
Авианосец Туре 002 будет уже оснащен катапультами вместо трамплина, что позволяет нести на борту самолеты ДРЛО. Но установка атомных реакторов на платформу авианосца столкнулась с трудностями, поэтому авианосец будет оснащен тремя традиционными паровыми катапультами вместо современных электромагнитных, которым требуется больше электроэнергии.
Как отметил военный эксперт Лян Голян, Китай планирует построить два авианосца Type 002 с водоизмещением 85 тыс. т.
Sputnik

Известия


Это к тому, что США с Китаем следует поторопиться
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 2 мес. назад #530

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
А я этот "Ляонин" вживую видел когда он ещё не был Ляонинем :huh:
Возле него на судостроитлеьном заводе ещё студентами лазили. Хорошая была-бы замена Кузнецову. или дополнение.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 2 мес. назад #531

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
На самом деле он уже морально устаревший корабль, как и Кузя.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 2 мес. назад #532

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65253
  • Спасибо получено: 109829
  • Репутация: 233
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 2 мес. назад #533

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Ну дык ему сколько лет уже! Хотя ещё десятилетие а то и два думаю он отплавает.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 2 мес. назад #534

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65253
  • Спасибо получено: 109829
  • Репутация: 233
====
МИЛЛИАРДЕР: НАСТУПАЕТ ХУДШИЙ КРИЗИС, ЧЕМ МЫ КОГДА-ЛИБО ВИДЕЛИ И В КОТОРОМ ОЧЕНЬ МНОГИЕ СГИНУТ



Джим Роджерс, известный миллиардер, сделал следующее предупреждение:

"Готовьтесь, ибо сейчас мы увидим худшие экономические проблемы, чем видели за всю жизнь, и когда это случится - многие сгинут. В 2008 накрылся тазом Bear Stearns с историей в 90 лет, потом накрылся Lehman Brothers с историей в 150 лет - они успешно проходили многое, пережили войны, депрессию, гражданскую войну, но теперь исчезли.

На следующей волне суперкризиса будет хуже, чем нам доводилось видеть - многие институты, люди, компании, правительства и, может быть, целые страны будут стерты с лица земли. Сперва случится одна проблема, потом другая, потом все покатится как снежный ком. Пока я даже не рассуждаю о войнах, но все может быть!

Трамп уже заявил о намерениях замутить торговые войны с Китаем, Мексикой, Японией, Кореей. Он еще не запустил тарифы с Китаем, но я уверен, что это все еще у него на уме. А история нам ясно говорит, что за торговыми войнами частенько следуют и реальные...

Курс доллара может взмыть вверх на некоторое время, и поднять слишком высоко - до степени пузыря. Надеюсь, я успею к этому моменту свои доллары слить - потому что пузырь неизбежно лопнет".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 2 мес. назад #535

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Plombir пишет:
"Мировая экономика зависит от американских инвестиций, также на много лет остановится мировой прогресс" - считаю это полным бредом. Все страны должны америке кучу денег, вот этот долг и спишется. Львиная доля которая уходит на оплату американских инвестиций останется в стране. Мировой прогресс.. это вплане производства айфонов? Да и то просто переедут, в тот же китай. Ученые поменяют место жительства съехав туда где спокойнее и также думаю будут заниматься своим делом.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 2 мес. назад #536

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65253
  • Спасибо получено: 109829
  • Репутация: 233
Э, нет, не так всё просто. Глобализация. Без "инвестиций" многое остановиться, как и без потребления Америкой. Пока всё удастся перенастроить... именно поэтому с обвалом и тянут - и наши, и китайцы
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 2 мес. назад #537

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Plombir пишет:
Э, нет, не так всё просто. Глобализация. Без "инвестиций" многое остановиться, как и без потребления Америкой. Пока всё удастся перенастроить... именно поэтому с обвалом и тянут - и наши, и китайцы

И тем не менее мне кажется что прогнозы специально выдают в наиболее чёрном цвете. Я конечно не умнее одесского раввина и считаю что в Кремле тоже не дураки сидят, им с их колокольни в любом случае виднее.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 2 мес. назад #538

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65253
  • Спасибо получено: 109829
  • Репутация: 233
====
*** нам, жившим при Горбачеве, он запомнился катастрофой под Уфой в 1989 году -- больше шестисот погибших и больше тысячи пострадавших и гибелью "Нахимова" -- больше четырехсот погибших и восьмисот пострадавших.
Это было клеймо почище родимого. Стала ясно, что наступает "черная полоса". У всех установилась полная мрачнуха в предчувствиях.
И предчувствия, как известно, не обманули.
По логике, если США повторяют судьбу СССР... То будет что-то похожее. Системы начнет "сыпаться" по дисциплине и инфраструктуре.


Как в ролике Дартса: "Казалось бы ситуация плохая. На самом деле это не так - она хуже некуда" :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 2 мес. назад #539

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65253
  • Спасибо получено: 109829
  • Репутация: 233


===
Последствием вмешательства Москвы в сирийский конфликт стал выход РФ к Средиземному морю. Заручившись поддержкой в Дамаске Владимир Путин теперь смотрит в сторону Ливии и глубоководного порта в Тобруке. Для этого Кремль оказывает всяческую поддержку генералу Хафтару. Но на этом планы Кремля не ограничиваются. Поддерживая Марокко в вопросе Западной Сахары, Россия уже готовится к выходу к Атлантическому океану. О том, как главе РФ удалось перетасовать карты средиземноморской геополитики рассказал французский журналист Бернар Люган.

В издании Liberte Politique была опубликована статья, в которой автор рассказал, как Владимир Путин смог увеличить влияние России на весь средиземноморский регион всего за несколько лет. По мнению автора, соответствующая российская политика проводилась в семь шагов менее чем за три года. Среди них стоит выделить присоединение Крыма, которое по мнению Люгана было лишь подготовкой к средиземноморскому плану, вступление в сирийский конфликт на стороне правительства, что в свою очередь обеспечило Кремлю постоянный доступ к морским портам страны, а также поддержку генерала Хафтара в Ливии и Марокко в вопросе Западной Сахары, что также может обернутся для России предоставлением доступа к ключевым портам в регионе.

Источник: inosmi.ru
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 2 мес. назад #540

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Мароко и Триполи - наш!
Киев и Одесса не наш!
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.