Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 07 Фев 2024 11:41 #16581

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10422
  • Репутация: 71
Дополню, а еслиб народ поддержал, открыли бы арсеналы и склады и куча народа пошли добравольцами в ряды вагнеров и на Москву шлибы не 20 или 50 тыс.( не сзнаю сколько вагнеров тогда в этом участвовало) а 500тыс. или милион.И жили, еслиб ещё жили, мы сейчас уже в совершенно в другой стране.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Solo, Ekaterina, Niknikl, Valo044

История, аналитика, прогнозы 07 Фев 2024 11:43 #16582

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10422
  • Репутация: 71
А мы всё по старинки козлов отпущения пытаемся найти, да верхушку виним во всём, а вина на всём том покалении есть как не крути.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ekaterina

История, аналитика, прогнозы 07 Фев 2024 12:06 #16583

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14394
  • Спасибо получено: 35490
  • Репутация: 278
Pavel1980 пишет:
А мы всё по старинки козлов отпущения пытаемся найти, да верхушку виним во всём, а вина на всём том покалении есть как не крути.
Коллективная ответственность? Юдэ это очень любят. Им весь мир должен. Мне ближе слова, у каждой ошибки есть должность и фамилия.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Шмель, yandex, Кузмич, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 07 Фев 2024 12:18 #16584

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3813
  • Спасибо получено: 6962
  • Репутация: 61
ШИВА пишет:
Pavel1980 пишет:
А мы всё по старинки козлов отпущения пытаемся найти, да верхушку виним во всём, а вина на всём том покалении есть как не крути.
Коллективная ответственность? Юдэ это очень любят. Им весь мир должен. Мне ближе слова, у каждой ошибки есть должность и фамилия.
А правда наверняка, дорогие Шива и Павел, по середине. Юдэ - евреи, верно понимаю? Вина и на конкретных должностях (в большей степени, они ведь уполномочены и ответственны за что-то), и на людях в целом, правда в сильно меньшей степени (бездействие или недостаточное противодействие какому-то процессу (разрушению)).
Получается, вы оба правы.
Последнее редактирование: 07 Фев 2024 12:19 от Ekaterina.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 07 Фев 2024 12:21 #16585

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10422
  • Репутация: 71
ШИВА пишет:
Pavel1980 пишет:
А мы всё по старинки козлов отпущения пытаемся найти, да верхушку виним во всём, а вина на всём том покалении есть как не крути.
Коллективная ответственность? Юдэ это очень любят. Им весь мир должен. Мне ближе слова, у каждой ошибки есть должность и фамилия.
Шива я так понимаю что упоминание Юдэ это намёк на моё произхождения?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 07 Фев 2024 12:25 #16586

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10422
  • Репутация: 71
Коллективная ответственность является очень эффективной мерой, не даром её использовали в Российской армии во время моей службы,и да я считаю что это правильно, с людей надо спрашивать не только за то что они сделали но и за то что у них было возможность зделать но они не сделали. По крайней мере это лучше чем искать козлов отпущения и посыпая голову пеплом вопрошать кто виноват и что делать....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 07 Фев 2024 12:29 #16587

  • Komissar_Rex
  • Komissar_Rex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 857
  • Спасибо получено: 2114
  • Репутация: 34
Увидеть возможность дано далеко не каждому :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 07 Фев 2024 12:33 #16588

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10422
  • Репутация: 71
Komissar_Rex пишет:
Увидеть возможность дано далеко не каждому :idea:
Скорей уж иметь смелость воспользоваться возможностью есть долеко не у каждого,ибо нах на рожон лезть, своя рубаха ближе к телу...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 07 Фев 2024 12:42 #16589

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126223
  • Репутация: 240



Байден в 2023: Путин уже проиграл войну, он не выиграет ни при каких обстоятельствах.

Байден в 2024: Я надел галстук в цветах Украины, потому что Украина сейчас в отчаянном положении.

===== :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Кузмич, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 07 Фев 2024 13:20 #16590

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14394
  • Спасибо получено: 35490
  • Репутация: 278
Pavel1980 пишет:
ШИВА пишет:
Pavel1980 пишет:
А мы всё по старинки козлов отпущения пытаемся найти, да верхушку виним во всём, а вина на всём том покалении есть как не крути.
Коллективная ответственность? Юдэ это очень любят. Им весь мир должен. Мне ближе слова, у каждой ошибки есть должность и фамилия.
Шива я так понимаю что упоминание Юдэ это намёк на моё произхождения?
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 07 Фев 2024 13:44 #16591

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14394
  • Спасибо получено: 35490
  • Репутация: 278
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, IgorHunter, Urban, Кузмич, Valo044, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 07 Фев 2024 13:48 #16592

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14394
  • Спасибо получено: 35490
  • Репутация: 278
Pavel1980 пишет:
Коллективная ответственность является очень эффективной мерой, не даром её использовали в Российской армии во время моей службы,и да я считаю что это правильно, с людей надо спрашивать не только за то что они сделали но и за то что у них было возможность зделать но они не сделали. По крайней мере это лучше чем искать козлов отпущения и посыпая голову пеплом вопрошать кто виноват и что делать....
Коллективная ответственность, как мера воспитания коллектива, это замечательно. Но на мой взгляд не имеет ни чего общего с коллективной ответственностью нации или тем более поколения. Это чисто манипулятивная техника для перекладывания ответственности.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter, Urban

История, аналитика, прогнозы 07 Фев 2024 13:55 #16593

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126223
  • Репутация: 240
Интересное сп-л с Авантюры
====
Ряд интересных вопросов по этому поводу возникает.
- Почему Т. Карлсон? Хорошо, Д. Песков сегодня объяснил, но тогда, сразу, не менее важный другой вопрос: Почему именно сейчас Т. Карлсон, если он, со слов М. Симоньян, настойчиво просил об интервью ещё летом 2023г.?. Ладно, "уберем" Карлсона" в сторону, оставим основное:
- Почему первое большое интервью для Запада после начала СВО происходит именно сейчас? Понятно же, что мы, в России, ничего нового не услышим. Значит, естественно, - оно не для нас. Поэтому,:
- А к кому, в первую очередь, будет обращаться ВВП? И, следовательно,:
- Какова цель интервью?


"Клиент созрел" (с). Эффективность любой кампании/коммуникативного акта для массовой аудитории (западной и американской прежде всего) сильно зависит от состояния этой аудитории. Это стоит учитывать даже при запуске фильма или там нового гаджета. А состояние ЦА всё время меняется, хотя и сильно инерционно. Даже сильный ход может обернуться пустым пуком – не заметят, воспримут неадекватно, быстро забудут и т.д. если в неправильный момент.
Зажравшемуся, заскучавшему социуму зайдёт одно, уставшему – другое, напуганному – третье.
.
Имхо, в наст. время "они стали что-то подозревать" и достаточно мотивированы, чтобы заинтересоваться, воспринять и обсуждать. При всей зацикленности их на внутренней повестке. Год-полтора назад было бесплезно – негативная ажитация была, просто отскочило бы. Дальше, при развитии событий, эффективность воздействия упадёт: очевидность + тамошние заморочки обострятся. Момент хороший. Косвенно это подтверждает и хайп/хейт поднятый – с той стороны тоже полно крепких профессионалов пропаганды, которые всё понимают.
===
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, yandex, Urban, Кузмич, Niknikl, Valo044, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 07 Фев 2024 14:23 #16594

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10422
  • Репутация: 71
ШИВА пишет:
Pavel1980 пишет:
Коллективная ответственность является очень эффективной мерой, не даром её использовали в Российской армии во время моей службы,и да я считаю что это правильно, с людей надо спрашивать не только за то что они сделали но и за то что у них было возможность зделать но они не сделали. По крайней мере это лучше чем искать козлов отпущения и посыпая голову пеплом вопрошать кто виноват и что делать....
Коллективная ответственность, как мера воспитания коллектива, это замечательно. Но на мой взгляд не имеет ни чего общего с коллективной ответственностью нации или тем более поколения. Это чисто манипулятивная техника для перекладывания ответственности.
Может я неправильно выразился, если кого обидел приношу извенения :woohoo: , но я реально считаю что в развале страны виноваты не только спец.службы запада и тогдашняя продажная элита страны, но и всё общество.Общество которое повелось на красивую западнаю обёртку, общество которое дало разрушить Великую Державу ради джинс, жевачки и красивой картинки на экране ТВ, которое вырастило так называемое поколение ,,Пепси".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: DrIV, IgorHunter, Ekaterina

История, аналитика, прогнозы 07 Фев 2024 14:35 #16595

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14394
  • Спасибо получено: 35490
  • Репутация: 278
Pavel1980 пишет:
ШИВА пишет:
Pavel1980 пишет:
Коллективная ответственность является очень эффективной мерой, не даром её использовали в Российской армии во время моей службы,и да я считаю что это правильно, с людей надо спрашивать не только за то что они сделали но и за то что у них было возможность зделать но они не сделали. По крайней мере это лучше чем искать козлов отпущения и посыпая голову пеплом вопрошать кто виноват и что делать....
Коллективная ответственность, как мера воспитания коллектива, это замечательно. Но на мой взгляд не имеет ни чего общего с коллективной ответственностью нации или тем более поколения. Это чисто манипулятивная техника для перекладывания ответственности.
Может я неправильно выразился, если кого обидел приношу извенения :woohoo: , но я реально считаю что в развале страны виноваты не только спец.службы запада и тогдашняя продажная элита страны, но и всё общество.Общество которое повелось на красивую западнаю обёртку, общество которое дало разрушить Великую Державу ради джинс, жевачки и красивой картинки на экране ТВ, которое вырастило так называемое поколение ,,Пепси".
Ни каких обид, боже упаси.
Общество, оно как дитя не смышлёное, какую цацку дай, той радуется. А вот то, что ему дурных цацок подсунули, это проёб руководства.
Однозначного ответа конечно не будет. Просто моё кредо, неуправляемых процессов не бывает. И все процессы имеют структуру. И если эту структуру разобрать, мы увидим, есть центр управления, есть механизмы исполнения.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Кузмич, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 07 Фев 2024 16:12 #16596

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10293
  • Спасибо получено: 26160
  • Репутация: 216
Думаю, 50/50 где то в развале коммунистической системы СССР составляют доли усталости металласоциума от накопленных властями ошибок с перегибами с одной стороны и искусственно подготовленный, управляемый внутренними и забугорными интересантами кризис с другой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, Фермер 76, 12х76, IgorHunter, yandex, Кузмич, Valo044, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 08 Фев 2024 10:36 #16597

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5812
  • Спасибо получено: 14316
  • Репутация: 53
Случайно наткнулся на удивительную историю. Для меня во первых очень странно что живя в Казахстане в эти годы я о ней ничего не слышал. Но самое интересное в комментариях -
www.youtube.com/shorts/f0XU7lfWsv8
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 08 Фев 2024 10:54 #16598

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14394
  • Спасибо получено: 35490
  • Репутация: 278
Я тоже в первый раз слышу... Эффект Манделы :idea:
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Shooric73, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 08 Фев 2024 12:20 #16599

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5812
  • Спасибо получено: 14316
  • Репутация: 53
ШИВА пишет:
Я тоже в первый раз слышу... Эффект Манделы :idea:

Там комменты не менее интересны чем сам ролик.
Например утверждение о том что ИЛ данной модификации мог быть только транспортным, и версии о его грузе тоже достойны интереса.
Я лично в таких областях не разбираюсь но озвученное количество погибших показалось не соответствующим двум пассажирским самолетам.
В общем в этом ролике больше вопросов чем информации.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 08 Фев 2024 12:34 #16600

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3521
  • Спасибо получено: 13905
  • Репутация: 122
ШИВА пишет:
Я тоже в первый раз слышу... Эффект Манделы :idea:

Было, Шива.
Описывалось в книге "100 известных авиакатастроф" и в фильме СNN "Расследование авиакатастроф"
Причина- СМУ и языковой барьер.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, Shooric73, Pavel1980

Copyright © 2021. Все права наши.