Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 29 Янв 2024 16:51 #16541

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10423
  • Репутация: 71
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, IgorHunter, Urban, Solo, Valo044

История, аналитика, прогнозы 30 Янв 2024 05:33 #16542

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25857
  • Спасибо получено: 31190
  • Репутация: 19
Заладка. ещё не всё посмотрел
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 30 Янв 2024 11:49 #16543

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14394
  • Спасибо получено: 35491
  • Репутация: 278
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, IgorHunter, Dergachi, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 30 Янв 2024 12:02 #16544

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5812
  • Спасибо получено: 14316
  • Репутация: 53
yandex пишет:
Заладка. ещё не всё посмотрел

Все это было бы интересно если все туннели не были бы такими одинаковыми. А так, интересно наверно только тому кто планирует устраиваться в метро на работу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 30 Янв 2024 13:51 #16545

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4969
  • Спасибо получено: 10210
  • Репутация: 38
ШИВА пишет:
Комментарии под видео:

***
@fortunately007
1 час назад (изменено)
Вот это новости!
Совсем недавно это называли - конспирология. А оказывается новая реальность.

***
@user-fd2oh7ts1f
1 час назад
14 век похолодание , голод . Европа сокращение 40 % . 16 век малый ледниковый период . Голод , чума . Сдохло 50 % . Причем крестьян было 90 % .

***
@user-gd9ud2vd1n
1 час назад
Большое спасибо! В общем, необходимо уничтожить 800 миллионов садовников максимально жестоким способом, чтобы еще много столетий ни одной двуногой твари подобные "светлые идеи" и в голову не думали входить. Будет спасено 7 млрд с лишком "обитателей джунглей", которые на руинах старого мира построят новый, справедливый и богатый.

***


@garden_fairy_N
24 минуты назад
Пересмотрела мультик " Я домашний козёл 2". Взглянула на происходящее новым взглядом. Даже на раскол в США. Ещё прослушала лекцию Петрова К.Н " Мёртвая вода". Многополярный мир это тоже глобалистская многоходовочка. США тоже полигон для эксперимента. Как бы с ума не сойти, с этими планами садовников. Но ждёт наш шухер не маленький. Крепитесь, сопротивляйтесь, объединяйтесь с родственниками и друзьями. Эти твари, уничтожая население, уничтожат себя. Объединившиеся и неподдавшиеся выживут.

***
@user-ge6ii8ip5n
1 час назад
Надо отдать должное умению глобалистов филигранно выпускать из военных биолабораторий новых вирусов, провацируя пандемии; подводить народы к неизбежной войне,"грея руки" на последней! Одним словом - "ТЩЕРИ ЛУКАВЫЕ"!

***
@daygoogle9365
7 минут назад
Неужели все это серьезно рассматривается и реально есть те кто думает что сможет такой план воплотить в жизнь?!

***
@alxandr56
1 час назад
Сергею Борисовичу вопрос. Разработанная Щедровицким и группой экспертов концепция переселения в Россию 70 млн. новых мигрантов из Средней Азии создавалась при его участии?

***

@serova5586
1 час назад
На канале Искра появился ролик Фурсова о вашем участии в плане "Антропоток" по заселению России мигрантами в количестве 70 млн. человек. Прокомментируйте,пожалуйста


***
@user-gh1fp4zg9t
26 минут назад
Когда я цитировал "Комитет 300" Коулемана, 91 года выпуска, все вокруг считали чокнутым и меня, и автора. Там ведь про то, что на всех людей данные соберут на какой-то суперкомпьютер. Расчеты безналом. Ужасная конспирология

***

@user-hn1ph6ry8l
12 минут назад
Ну на ядерную войну, я надеюсь, это извращенное ворье все же особо не рассчитывают. Кажется очевидным, что они первые, по кому должен прийтись удар. Чисто в профилактических целях.

***
@user-zp3du6vf6l
20 минут назад
Дьявол открывает свое истинное лицо и перестает притворяться белым и пушистым. Это настораживает

***

@alexalexander9498
36 минут назад
Об уничтожении коров Греф говорил даже еще до Давоса - т.е. программа долгосрочная. Но есть еще 1 момент, почему ополчились на коров - только коровы ( кони, овцы, козы) вырабатывают полный набор животных белков, для остальных (свиньи, куры, сверчки) требуются белковые добавки (комбикорма). Т.е. поголовье коров невозможно централизовано контролировать, всех остальных - можно, через контроль рынка комбикормов и биодобавок.

***
@danadiego5176
8 минут назад
Если честно не думаю, что кто-то всерьёз хочет уменьшать популяцию планеты. Это всё отвлекающие страшилки, за которыми лежит абсолютно банальная-бухгалтерская история обоснования дополнительных заимствований западных государств. Система " деньги-товар-деньги " выглядит разбалансированной, и на сегодняшний день может привести только к гиперинфляции в реальном секторе экономики. Поэтому нужно искать объективные точки роста, которые позволят чисто бухгалтерски продолжать наращивать долги. Экологическая бадяга - это ничто иное, как попытка западников обложить весь мир дополнительным налогом в виде технологий, который запустит новый виток продуцирования долгов.

***

@user-hy4wo3ll5x
33 минуты назад
Вообще-то, народу до хрена на Земле делать что-то нужно, куда столько?

***

@user-tc3su3jc3z
43 минуты назад
Глупости говорите. Изучите, как на планете распределены сельскохозяйственные земли, в каком соотношении. У нас 70% всех с.х.земли занято выращиванием корма для скота, и лишь 30% для выращивания овощей. В то время, как все вырощенное мясо даёт лишь 17-18% потребляемых калорий! По сути, мы наедамсея не мясом, а растительной едой! Но для этой продукции, которая кормит всех, выделено лишь 30 процентов земли. А вы говорите вообще о том, в чем не разбираетесь. Это я вам как фермер говорю.

***
@user-cf2zi1cl7w
40 минут назад
Ну если Вы в сельском хозяйстве ничего не понимаете, к чему эти потуги. Органические удобрения в Казахстане, на тучных чернозёмах...
А индийцы на красноземах без животноводства вообще на чем 1,5 ярда наели? Без коров вымрет золотой ярд в первую очередь
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, Valo044

История, аналитика, прогнозы 30 Янв 2024 16:22 #16546

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10293
  • Спасибо получено: 26160
  • Репутация: 216
Об истоках одной тысячелетней войны. Выдержки из книги Л. Н. Гумилева "Древня Русь и Великая Степь." Часть третья, Глава XV, ст. 98 "Беспощадность" :
"Акматическая фаза этногенеза, проще говоря, пассионарный перегрев системы, - эпоха тяжёлая и трагичная не только для тех, кто находится внутри суперэтноса, но и ещё более для их соседей. То, что рыцари и латники стремились к завоеваниям, расценивая их как подвиги, понятно, но мыслители-схоласты и ересиархи-преследовали аналогичные цели, с той разницей, что политическую агрессию они совмещали с интеллектуальной. Трудно сказать, что было тяжелее для порабощаемых славян, кельтов, а вскоре и греков: потеря имущества и свободы или насилие над душами? Поэтому сопротивлялись они отчаянно. Покорить Ирландию смог только Генрих VII в XVвеке, до этого же времени продержалась Византия, которая, предпочла чалму султана папской тиаре. А русская культурная традиция устояла, несмотря на внутренний распад и преображение этноса. Как и почему? Об этом будет сказано ниже.
Однако грандиозное стремление роман-германского суперэтноса к мировому господству, уничтожившее все этносы, которые не могли защищаться, не могло не оказать влияния на те, которые смогли устоять. Вся история русско-европейского(в этнографическом смысле) контакта за тысячу лет сводится к проникновению "цивилизации" в "культуру". В политическом аспекте это было стремление к территориальных захватам, отбитое русскими, а в идеологическом- распространение идей, воззрений, оценок, вкусов, короче говоря, ментальности. Отражение его не всегда проходило удачно, ибо наступление Запада шло неуклонно, планомерно и бескомпромиссно.
И наконец, да простит автору читатель хронологическое отступление... Когда в конце XVII в. западничество, усвоенное династией Романовых, восторжествовало в России, то произошло жестокое столкновение между направлениями: Софья и Голицин были очарованы Европой католической-Австрией и Польшей, а Петр-протестантской-Голландией.
И то и другое не принесло ничего хорошего. Голицин, услужая Австрии, был разбит на Перекопе, а Пётр, будучи в союзника протестантской Саксонии, потерпел поражение под Нарвой, из-за чего война затянулась вместо 2-3 лет на 21 год.
Семилетняя война, начата Россией союзе с Францией, оборвалась со смертью Елизаветы Петровны. Поворот на 180° при Петре Третьем ликвидировал все плоды побед русского оружия. А потом в Россию поползли идейные потомки средневековых "ткачей" - "каменщики". Здесь нет места для подробного анализа, а темболее оценки этих явлений контакта на суперэтническом уровне, но для династии такая свобода в выборе политических симпатий по вкусу оказалась трагичной.
Нет, не глупы были княгиня Ольга, Юрий II, и Александр Невский, выславшие из Русской земли немецких мисионеров, чтобы не вступать с ними в бесполезный диспут. Но было ли конструктивно общение с мусульманским и степным Востоком вXII в.? Не будем спешить с выводами. "


Далее автор даёт анализ описываему периоду в указанных макрорегионах. Чтиво познавательно и интересное. Я привёл этот отрывок просто как дающий некую ретроспективу и показывающий, отель хвосты растут у нынешнего конфликта нашего с Западом этим, будь он неладен. Ещё тысячу лет понимали русские люди, что не с кем там говорить и не о чем. Враги, мечтающие покорить нас физически и ментально. Краткие перемирия возможны, торговля тоже. Но итог будет один-либо мы, либо они.
Последнее редактирование: 30 Янв 2024 16:25 от Urban.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, babax, IgorHunter, Niknikl, Valo044, Shooric73, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 31 Янв 2024 10:38 #16547

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126224
  • Репутация: 240
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, Фермер 76, IgorHunter, Urban, Кузмич, MN9, Niknikl, Valo044, Shooric73, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 31 Янв 2024 15:34 #16548

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25857
  • Спасибо получено: 31190
  • Репутация: 19
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 01 Фев 2024 05:51 #16549

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5812
  • Спасибо получено: 14316
  • Репутация: 53
Почему Мусульманские страны Беднее остальных?

Долго. Но интересно и развернуто.
Хотя, на мой взгляд, и не учтены некоторые факторы. :sm190:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Ekaterina

История, аналитика, прогнозы 01 Фев 2024 06:08 #16550

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25857
  • Спасибо получено: 31190
  • Репутация: 19
Катар и Саудовская Аравия бедные страны?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

История, аналитика, прогнозы 01 Фев 2024 06:24 #16551

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5812
  • Спасибо получено: 14316
  • Репутация: 53
yandex пишет:
Катар и Саудовская Аравия бедные страны?

:neutral: :neutral: :neutral:
Ты сперва посмотри а потом уже рецензию пиши
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ekaterina

История, аналитика, прогнозы 01 Фев 2024 06:28 #16552

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3813
  • Спасибо получено: 6963
  • Репутация: 61
yandex пишет:
Катар и Саудовская Аравия бедные страны?
Нет. Сперва видео посмотри, а потом такой вопрос задавай. Эти страны упомянуты, как небедные)

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Shooric73, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 01 Фев 2024 06:32 #16553

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14394
  • Спасибо получено: 35491
  • Репутация: 278
Shooric73 пишет:
Почему Мусульманские страны Беднее остальных?

Долго. Но интересно и развернуто.
Хотя, на мой взгляд, и не учтены некоторые факторы. :sm190:
На первых минутах, когда одной из причин бедности в мусульманских странах он назвал отсутствие демократии, у меня начал дёргаться глаз, потом когда сказал что ислам не приветствует прогресс, внутри начало всё закипать. К середине видео, я испытывал непреодолимое желание разбить автору ебало, ни чего не объясняя. Просто его пиздить. Мозгов, и способности мыслить там по ходу ноль, У него можно только выработать условный рефлекс: снимаешь ролик - бьют ебало. Абсолютное незнание истории, противоречие самому себе, полное не понимание причинно следственных связей. Это похоже з тех людей, которые на полном серьёзе заявляют, что европейская цивилизация живёт хорошо совсем не потому что она грабит весь остальной мир, а потому что у неё честные и справедливые выборы
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Alex Kilgur, Фермер 76, IgorHunter, Urban, Solo, Niknikl, Valo044, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 01 Фев 2024 06:41 #16554

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5812
  • Спасибо получено: 14316
  • Репутация: 53
ШИВА пишет:
Shooric73 пишет:
Почему Мусульманские страны Беднее остальных?

Долго. Но интересно и развернуто.
Хотя, на мой взгляд, и не учтены некоторые факторы. :sm190:
На первых минутах, когда одной из причин бедности в мусульманских странах он назвал отсутствие демократии, у меня начал дёргаться глаз, потом когда сказал что ислам не приветствует прогресс, внутри начало всё закипать. К середине видео, я испытывал непреодолимое желание разбить автору ебало, ни чего не объясняя. Просто его пиздить. Мозгов, и способности мыслить там по ходу ноль, У него можно только выработать условный рефлекс: снимаешь ролик - бьют ебало. Абсолютное незнание истории, противоречие самому себе, полное не понимание причинно следственных связей. Это похоже з тех людей, которые на полном серьёзе заявляют, что европейская цивилизация живёт хорошо совсем не потому что она грабит весь остальной мир, а потому что у неё честные и справедливые выборы

К середине видео я испытывал точно такие же чувства :woohoo:
Потом поставил на паузу (чайник закипел ;) ) и дальше слушал уже через некоторое время.
После озвучивания экономических причин начал задумываться. Получается что европа стала богатеть когда отбросила моральные принципы? Получается так.
Тут скорее не о том почему мусульмане бедные (на мой взгляд не раскрыто и половина темы :sm190: ) а почему Запад богатый.
В общем, ролик это скорее затравка, капсуль к мыслительному процессу на заданную тему.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, IgorHunter, Solo

История, аналитика, прогнозы 01 Фев 2024 08:16 #16555

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25857
  • Спасибо получено: 31190
  • Репутация: 19
Понял.Тогда ролик надо назвать :
"Почему мусульманские страны, за исключением богатых стран, такие бедные" :P
Последнее редактирование: 01 Фев 2024 08:26 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 01 Фев 2024 08:37 #16556

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5812
  • Спасибо получено: 14316
  • Репутация: 53
yandex пишет:
Понял.Тогда ролик надо назвать :
"Почему мусульманские страны, за исключением богатых стран, такие бедные"

Наверно все еще сложней :idea:
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Niknikl

История, аналитика, прогнозы 01 Фев 2024 11:08 #16557

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14394
  • Спасибо получено: 35491
  • Репутация: 278
Пришёл из мастерской, пообедал, выпил "лекарство" досмотрел видео. Мнение не поменял. Это просто тупой блогер. Надёргал фактов, которые дже в данном видео противоречат подаче, нужны просто просмотры, и комменты. Взаимоотношения запада и востока, это настолько сложная тема, которая совсем не для 13-ти минутного ролика. Просто противно, что он ссудный процент, преподносит как основной двигатель прогресса. Как бы становится понятна его национальность. ^diabl11 Со всеми вытекающими.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Ekaterina

История, аналитика, прогнозы 02 Фев 2024 11:50 #16558

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7301
  • Спасибо получено: 21287
  • Репутация: 230
К чему готовят мир? Разлом в США, ситуация на Украине, что пошло не по плану на Ближнем Востоке. Андрей Фурсов
boosty.to/aenigmate/posts/e591d3b7-e721-40fd-87c7-0c15996b6f87
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Niknikl, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 02 Фев 2024 17:05 #16559

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126224
  • Репутация: 240
www.youtube.com/shorts/YqlGFD

Мужик нагнул американов (на учениях)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 02 Фев 2024 17:19 #16560

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14394
  • Спасибо получено: 35491
  • Репутация: 278
Пишет, эта страница недоступна
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Solo, Niknikl

Copyright © 2021. Все права наши.