Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 02 Фев 2024 17:39 #16561

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126223
  • Репутация: 240
ШИВА пишет:
Пишет, эта страница недоступна

www.youtube.com/shorts/YqlGFDw-v-E

:idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Niknikl, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 05 Фев 2024 07:27 #16562

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126223
  • Репутация: 240
Из воспоминаний художницы Элизабет Виже-Лебрён (1755—1842), пересидевшей французскую революцию в России в 1795–1801 гг:

В Санкт-Петербурге можно вообще не заметить холодов, если с наступлением зимы совсем не выходить из дома, настолько у русских усовершенствованы способы поддержания тепла
Печи везде столь хороши, что в каминах, по сути дела, нет никакой необходимости, это не более чем предмет роскоши
На лестницах и в коридорах воздух такой же, как и в комнатах, двери между которыми держат открытыми без всякого от сего неудобства
Русским мало, что у них зимою в комнатах весенняя температура, ко многим комнатам примыкают стеклянные галереи, наполненные самыми лучшими цветами, какие у нас появляются лишь в мае месяце
Комнаты в тёмные зимние вечера ярко освещаются — неслыханная роскошь для Франции — и их окуривают уксусом и мятой, отчего по комнатам распространяется приятный и здоровый запах
Чтобы не мёрзнуть, на зиму надобно уезжать в Россию!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Суровый, Alex Kilgur, glebdud, Фермер 76, Шмель, IgorHunter, Urban, чили, Niknikl, Valo044, Shooric73, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 05 Фев 2024 09:32 #16563

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126223
  • Репутация: 240



Краткая история XXI века

???? Если отбросить в сторону экологические лозунги, то суть текущего четвертого энергоперехода состоит в том, чтобы уйти от углеводородов как главного ресурса к цветным и редкоземельным металлам (news.yahoo.com/germany-invest-1-billion-critical-100455083.html).

???? Для чего это нужно? Во-первых, нефть конечна и «притом внезапно конечна» (с). А во-вторых, электрифицировать гораздо практичнее, чем что-то сжигать (см. эволюцию «паровоз - электровоз»). Поэтому сценарий сейчас банально направлен на то, чтобы доэлектрифицировать, что не успели за последние 100 лет - в первую очередь, транспорт и отопление.

???? Словом, история не сильно отличается от перехода с дров и торфа на уголь, который был вызван был отчасти обезлесением Европы, отчасти более высоким КПД последнего.

???? Теперь смотрим, что у нас по металлам (график выше). Картина нового мирового порядка рисуется однозначная: Китай - гегемон, как ни крути. Тут как бы вообще без вопросов. Все идет в его пользу.

???? Далее - очень резко вырастает значимость Африки. И если кто-то удивляется, какого ляда в БРИКС оказалась такая страна как ЮАР, то ответ на картинке.

???? ДР Конго - спящий гигант. Просто напомню, что помимо кобальта, это страна с огромными (t.me/nepmansky/1221) водными ресурсами и населением (ostranah.ru/_lists/population.php?id=210...=ls4mbe1jvn704756195) в 1 млрд к концу века.

???? Россия представлена достаточно скромно, наверное менее значимо, чем в текущем укладе, но все же представлена. Как я уже писал (t.me/nepmansky/1510), наше будущее - это примерно «Норникель» и «Росатомом».

???? Кого мы тут не видим? Во-первых, США и Европы. В целом, ускорять зеленую революцию могут только враги Америки. Или глобалисты, которым, в общем-то, все равно какой актив списывать. Делов-то: ну переедет крупный капитал в Австралию и Аргентину, сколько раз такое в истории было.

???? И нет Индии. Ну вот как можно верить в будущее страны, в которой нет критических ресурсов, нет энергетики (t.me/nepmansky/599), нет крупных портов (t.me/nepmansky/946), нет трудовой этики (t.me/nepmansky/1213)? Зато есть полтора миллиарда тел.

???? И да, наличие ресурсов это, конечно, не все, но на длинной дистанции почти все.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter, Urban, Niknikl, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 05 Фев 2024 12:20 #16564

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126223
  • Репутация: 240
Соловьёв призвал готовиться к большой войне с Европой, которая сильней

«При это надо чётко понимать, что в этой войне нам противостоит гораздо больший чем у нас мобилизационный ресурс. У них, как никак, только в Европе полмиллиарда. У нас под 155-160, если вместе с Белоруссией. Это существенная разница. Не надо себя обманывать, что у них нет военной промышленности. Многократно они доказывали, что могут в кратчайшие сроки производить большое количество всего необходимого. Не надо думать, что у нас подавляющее преимущество во всех типах и видах вооружений. У нас есть преимущество в стратегическом, но нам есть чему поучиться в высокоточном. И артиллерия не всё так однозначно, не всё так просто".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, MN9, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 05 Фев 2024 12:53 #16565

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10293
  • Спасибо получено: 26160
  • Репутация: 216
То бишь, нас протестировали Украиной решили что потянут? Это он хочет нам донести? Я всегда думал, кого же Запад коллективный будет пытаться рвать первыми, нас или Иран? И что то сейчас не пойму, они настолько в себя поверили, что решили справиться со всеми сразу? Или выхода им не оставили мы? Или говорить "мы" слишком самонадеянно и "нас" и "их" переиграли какие то третьи "они"? Эхх, дожить бы до всех ответов на эти и другие вопросы. Или, хз, лучше уж не доживать и не знать? Страшное время. Но, сука, такое интересное!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Суровый, Фермер 76, IgorHunter, Solo, чили, MN9, Niknikl, Valo044, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 05 Фев 2024 13:39 #16566

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10422
  • Репутация: 71
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, MN9

История, аналитика, прогнозы 05 Фев 2024 13:45 #16567

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3521
  • Спасибо получено: 13905
  • Репутация: 122
Чем старше становлюсь, тем крепнет во мне убеждение, что застекленная европа -это гораздо проще, экологичней, дешевле и полезней для мужского здоровья, чем каждые 100 лет выгонять этих нищих "драгнахостенОВ" ссаными тряпками на ихние заводы-изготовители.

Раньше хоть БМВ делали красивыми и качественными. Не то дерьмо, что сейчас..
А на Эйфелеву башню я могу и на открытке глянуть. (ибо в будущем-большой шанс ее видеть в виде перекрученного радиоактивного металлолома)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, 12х76, Шмель, Urban, Solo, Niknikl, Valo044

История, аналитика, прогнозы 05 Фев 2024 14:29 #16568

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126223
  • Репутация: 240
Urban пишет:
То бишь, нас протестировали Украиной решили что потянут? Это он хочет нам донести? Я всегда думал, кого же Запад коллективный будет пытаться рвать первыми, нас или Иран? И что то сейчас не пойму, они настолько в себя поверили, что решили справиться со всеми сразу? Или выхода им не оставили мы? Или говорить "мы" слишком самонадеянно и "нас" и "их" переиграли какие то третьи "они"? Эхх, дожить бы до всех ответов на эти и другие вопросы. Или, хз, лучше уж не доживать и не знать? Страшное время. Но, сука, такое интересное!

Думаю Иран (об этом ниже)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

История, аналитика, прогнозы 05 Фев 2024 14:32 #16569

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126223
  • Репутация: 240
===
Дубай. 5 февраля. ИНТЕРФАКС - Иран, Россия и Китай проведут в ближайшие недели совместные военно-морские учения, сообщили в понедельник иранские СМИ со ссылкой на командующего ВМС Исламской республики контр-адмирала Шахрама Ирани.
 
Цель учений - "обеспечить региональную безопасность в общих интересах", заявил военачальник.
 
Контр-адмирал отметил, что ряд других стран приглашены принять участие в совместных маневрах.

====
Смотрите как получается:
- НАТО проводят крупнейшие военно-морские учения
- Иран, Россия и Китай в свою очередь проводят совместные военно-морские учения…
Ещё звоночек:
- Пишут, что Израиль наконец пошёл на приостановку военных действий в Газе (пока временную). Ряд аналитиков связывают это с тем, что американцам наконец удалось продавить евреев на то, чтобы они переключились с палестинцев (важной для Израиля, но неважной для США проблемы) на войну против ливанской Хезболлы, которая суть есть иранская прокси.
Всё это пахнет тем, что США решили всерьёз зажечь на Ближнем Востоке (как и предполагал Жириновский), и ВСЕ к этому готовятся.

Вывод: Весна будет жаркой :och33:

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Последнее редактирование: 05 Фев 2024 16:40 от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Urban, MN9, Niknikl, Valo044, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 05 Фев 2024 15:58 #16570

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7301
  • Спасибо получено: 21287
  • Репутация: 230


Аарон Руссо Америка от свободы до фашизма
rutube.ru/video/293a3b5303db18e2172c276bf45ac62c/
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Urban, Solo

История, аналитика, прогнозы 05 Фев 2024 16:33 #16571

  • MN9
  • MN9 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1032
  • Спасибо получено: 1673
  • Репутация: 40
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Последнее редактирование: 05 Фев 2024 16:34 от MN9.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 05 Фев 2024 16:48 #16572

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25857
  • Спасибо получено: 31190
  • Репутация: 19
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

История, аналитика, прогнозы 05 Фев 2024 17:51 #16573

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126223
  • Репутация: 240
Дельные мысли на мой взгляд (спижжено с обсуждения в Афтешоке)
=====

Ещё меня удивляет, что пиндосы с упорством, достойным лучшего применения, продолжают плющить своего самого значительного союзника - ЕС. И когда евры совсем скиснут, кто же у них в подручных останется? Австралия? Она далеко, да и потенциал маловат. Англия - тоже все в прошлом. И  будет Вашингтон  один, аки перст (в сраце). А шеренги желающих пнуть всё ширее...



***
Они их плющат для того, чтобы там была ситуация как после Первой Мировой войны. Тотальная разруха и ад. В таких условиях замечательно вырастет Гитлер, которого хорошенько профинансируют и укажут путь на Восток. Только проблема в том, что если прошлый раз Россия тоже была в разрухе после Гражданской и польской войн, и занималась восстановлением, что позволило Гитлеру в начале войны быть немного сильнее СССР, то сейчас она учла уроки и аж с времен Грузинской войны занимается массовым перевооружением, а в СВО получает опыт. Такую Россию Гитлеру не догнать и плюс ЯО никто не отменял. Амеры пытаются провернуть фокус из прошлого в изменившихся условиях.
=====
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter, yandex, Urban, Кузмич, Ekaterina, Niknikl, Valo044, Shooric73, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 07 Фев 2024 08:04 #16574

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126223
  • Репутация: 240
Артефакт прошлой великой цивилизации





Авиалайнер Ту-144 в полете с другого самолета.

Первый в мире сверхзвуковой пассажирский самолет, достигший на испытаниях скорости 2500 км/ч на высоте 20 км!

31 декабря 2023 года исполнилось 55 лет его первому полёту.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, Фермер 76, Шмель, IgorHunter, yandex, Solo, Кузмич, Ekaterina, Niknikl, Valo044, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 07 Фев 2024 09:25 #16575

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14394
  • Спасибо получено: 35490
  • Репутация: 278
Plombir пишет:
Артефакт прошлой великой цивилизации





Авиалайнер Ту-144 в полете с другого самолета.

Первый в мире сверхзвуковой пассажирский самолет, достигший на испытаниях скорости 2500 км/ч на высоте 20 км!

31 декабря 2023 года исполнилось 55 лет его первому полёту.
А сейчас
dzen.ru/a/ZWWFPeEpRB8fykX_
Суки, ненавижу. Не вешать, на ремни живьём резать. И застеклить остров, и пол Европы, и ещё материк
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, glebdud, IgorHunter, Solo, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 07 Фев 2024 09:52 #16576

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126223
  • Репутация: 240
Рецепты дидов Сурового :neutral:


Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 07 Фев 2024 09:54 #16577

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10422
  • Репутация: 71
ШИВА пишет:
Plombir пишет:
Артефакт прошлой великой цивилизации





Авиалайнер Ту-144 в полете с другого самолета.

Первый в мире сверхзвуковой пассажирский самолет, достигший на испытаниях скорости 2500 км/ч на высоте 20 км!

31 декабря 2023 года исполнилось 55 лет его первому полёту.
А сейчас
dzen.ru/a/ZWWFPeEpRB8fykX_
Суки, ненавижу. Не вешать, на ремни живьём резать. И застеклить остров, и пол Европы, и ещё материк
Шива так то оно так, но есть одна поговорка: Во всех праблемах ввени самого себя. К чему я это , ну вспомни конец 80гг. разговоры на кухни мол как всё заебало, журнал ,,Огонёк" публикующий всякие разгромные и разоблачительные статейки, которые народ читал забоем, видеозалы где крутили третьи сортные голивудские поделки которые мы в запой смотрели и восхищались с предыханием мол как у них там всё круто, песенки ноподобии ,,Перемен требует наша душа" и т.д.Перед развалом СССР провели референдум на котором более 80% было против его роспуска и что много народа вышло на барикады чтоб навести порядок?Я вот как то с тестем своим чуть не подрался, праздник какойто был, сидели за столом как и водится выпили, ну он завёл песню о главном:,, Таакую державу просрали...." а я у него спросил, ну ладно , а скажи что лично ты зделал чтоб державу сохранить?Может как то попытался людей объеденить и поднять против развала СССР или хотя бы с плакатом на улице хоть раз постоял,,Нет развалу"?Нет конечно, каждый был занят лично своими делами, а не мало было и таких кто рукоплескал и тоё же перестройки и горбатому и развалу страны, мол ура теперь как в европе заживём....Вот и получили что получилось.Извени может путано пишу но как умею, и думаю ты мою мысль понял.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, babax, IgorHunter, Solo

История, аналитика, прогнозы 07 Фев 2024 11:25 #16578

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14394
  • Спасибо получено: 35490
  • Репутация: 278
Pavel1980 пишет:
ШИВА пишет:
Plombir пишет:
Артефакт прошлой великой цивилизации





Авиалайнер Ту-144 в полете с другого самолета.

Первый в мире сверхзвуковой пассажирский самолет, достигший на испытаниях скорости 2500 км/ч на высоте 20 км!

31 декабря 2023 года исполнилось 55 лет его первому полёту.
А сейчас
dzen.ru/a/ZWWFPeEpRB8fykX_
Суки, ненавижу. Не вешать, на ремни живьём резать. И застеклить остров, и пол Европы, и ещё материк
Шива так то оно так, но есть одна поговорка: Во всех праблемах ввени самого себя. К чему я это , ну вспомни конец 80гг. разговоры на кухни мол как всё заебало, журнал ,,Огонёк" публикующий всякие разгромные и разоблачительные статейки, которые народ читал забоем, видеозалы где крутили третьи сортные голивудские поделки которые мы в запой смотрели и восхищались с предыханием мол как у них там всё круто, песенки ноподобии ,,Перемен требует наша душа" и т.д.Перед развалом СССР провели референдум на котором более 80% было против его роспуска и что много народа вышло на барикады чтоб навести порядок?Я вот как то с тестем своим чуть не подрался, праздник какойто был, сидели за столом как и водится выпили, ну он завёл песню о главном:,, Таакую державу просрали...." а я у него спросил, ну ладно , а скажи что лично ты зделал чтоб державу сохранить?Может как то попытался людей объеденить и поднять против развала СССР или хотя бы с плакатом на улице хоть раз постоял,,Нет развалу"?Нет конечно, каждый был занят лично своими делами, а не мало было и таких кто рукоплескал и тоё же перестройки и горбатому и развалу страны, мол ура теперь как в европе заживём....Вот и получили что получилось.Извени может путано пишу но как умею, и думаю ты мою мысль понял.
Нет Павел, ты не прав. Люди, что одиночки, что масса ни чего ни когда не сделают сами по себе. Они могут только пиздеть сидя на кухнях. Толпой нужно управлять. Союз был целенаправленно развален, для того чтобы получить доступ к ресурсам. И это была целенаправленная работа, в течении длительного времени. Доктрина Даллеса.

«Посеяв в России хаос, — сказал в 1945 году американский генерал Аллен Даллес, руководитель политической разведки США в Европе, ставший впоследствии директором ЦРУ, — мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить.

Как? Мы найдём своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания.

Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность. Отучим художников, отобьём у них охоту заниматься изображением, исследованием тех процессов, которые происходят в глубине народных масс. Литература, театры, кино — все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства.

Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых творцов, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства — словом, всякой безнравственности».



И как сказал Андрей Ильич Фурсов, не важно, план Даллеса фальшивка или нет, важно то, что именно так и произошло.
И рассуждения, о том, чего сами то не протестовали, это из серии каяться, каяться, каяться. Это снятие ответственности с того легиона который развалил промышленность, с тех, кто переписали активы на себя. Им такие рассуждения очень выгодны. Они им жизненно необходимы. И всякий раз когда в сети появляется комментарий, что по ним кол осиновый плачет, их спина покрывается холодным потом. Не люди развалили страну, её предало руководство. Люди её строили.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, glebdud, Шмель, IgorHunter, Urban, Кузмич, Niknikl, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 07 Фев 2024 11:32 #16579

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10422
  • Репутация: 71
Да не кто не с кого ответственности не снимает, и да люди строили, руководство развалило, а вот люди которые строили, и веть с реди них было не мало и умных, образованных, умеющих организовывать и вести за собой, не помешали тому то руководству страну развалить.Просто не стоит искать козла отпущения, вина есть на всех, что касается планов Далеса и подобных, так они были всегда, вот только далеко не всегда получались, если сами люди не довали этим планам сбыться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 07 Фев 2024 11:35 #16580

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10422
  • Репутация: 71
Вот возьми даже бунт вагнеровцев, уверен на 100% это был происк врагов страны из за рубежа, однако не получилось, народ не поддержал, в инете не мало видео есть где простые люди в Ростове подходили к вагнерам и говорили мол нах вы пришли, вы предатели, уходите и воюйте за страну, вот пример отсутствия поддержки народа.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.