Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 1 год 11 мес. назад #12921

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Plombir пишет:
===
topcor.ru/25866-pochemu-rossii-nelzja-za...ssy-i-nikolaeva.html

Почему нельзя затягивать с Одессой
===

Волков бояться ... в рот не давать
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

История, аналитика, прогнозы 1 год 11 мес. назад #12922

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Вопрос просто пока не перерос в плоскость жизненной необходимости для нас. Ибо... одной ракеты Сармат достаточно, чтобы забыть на всегда про Англию. Все равно наши ребята шпили вили уже сделали там посмотрели. А ракету пока ту сбить не возможно. Вот и представим себе того же Макарона. Сегодня он до Путина дозвониться не может, а завтра до лохматого. И когда поймёт, что до лохматого уже не дозвониться от слова совсем - каковы его дальнейшие действия? Войну объявить? Да ну нах, он что смертник что ли?
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, IgorHunter, Urban, Niknikl, Stepnyak

История, аналитика, прогнозы 1 год 11 мес. назад #12923

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109751
  • Репутация: 234
Pall1980 пишет:
Вопрос просто пока не перерос в плоскость жизненной необходимости для нас. Ибо... одной ракеты Сармат достаточно, чтобы забыть на всегда про Англию. Все равно наши ребята шпили вили уже сделали там посмотрели. А ракету пока ту сбить не возможно. Вот и представим себе того же Макарона. Сегодня он до Путина дозвониться не может, а завтра до лохматого. И когда поймёт, что до лохматого уже не дозвониться от слова совсем - каковы его дальнейшие действия? Войну объявить? Да ну нах, он что смертник что ли?

Но это же бесчеловечно!! :sm8:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

История, аналитика, прогнозы 1 год 11 мес. назад #12924

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15644
  • Спасибо получено: 15096
  • Репутация: 54
Plombir пишет:
Pall1980 пишет:
Вопрос просто пока не перерос в плоскость жизненной необходимости для нас. Ибо... одной ракеты Сармат достаточно, чтобы забыть на всегда про Англию. Все равно наши ребята шпили вили уже сделали там посмотрели. А ракету пока ту сбить не возможно. Вот и представим себе того же Макарона. Сегодня он до Путина дозвониться не может, а завтра до лохматого. И когда поймёт, что до лохматого уже не дозвониться от слова совсем - каковы его дальнейшие действия? Войну объявить? Да ну нах, он что смертник что ли?

Но это же бесчеловечно!! :sm8:
Ну да! Последствия выглядят именно так. Без человеков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Prime, Solo, Полма

История, аналитика, прогнозы 1 год 11 мес. назад #12925

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Зато быстро, эффективно, безопасно для нас. Поставить точку в многовековом противостоянии.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

История, аналитика, прогнозы 1 год 10 мес. назад #12926

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109751
  • Репутация: 234
Львов, 1941 год

humus.livejournal.com/6126213.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Solo, Кузмич, Niknikl

История, аналитика, прогнозы 1 год 10 мес. назад #12927

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109751
  • Репутация: 234
====
У России есть все шансы на победу в условиях тотальной войны с Западом. Удивительно, но мы входим в идеальный шторм (начало сильнейшего глобального кризиса со времен Великой Депрессии 30х годов) лучше, чем кто-либо.

В мире в одном месте и в одно время концентрируются редчайшее сочетание кризисов – энергетический, продовольственный, долговой (который перерастет в сильнейший финансовый кризис за 100 лет), структурный, логистический и валютный (подрыв доверия к резервным валютам).

Россия обеспечивает себя всем первичным сырьём: нефть, газ, уголь, черные, цветные и редкоземельные металлы, удобрения, сельскохозяйственное сырье. У нас в принципе не может быть никогда ни энергетического, ни продовольственного кризиса. Если и будет – исключительно из-за системных ошибок и глупости властей, как региональных, так и федеральных. Но этого нет, поэтому вопросы выживания решены. То, чего не могут себе позволить 9/10 от населения Планеты (в особенности Европа и Япония), а России повезло с географическим положением.

На протяжении истории человечества войны происходили из-за ресурсной недостаточности/дефицита на траектории расширения жизненного пространства и захвата территорий и природных богатств. У нас есть неограниченные природные богатства, территории и все необходимые ресурсы. Вообще не существует препятствий для развития.

При этом, Россия имеет чистую положительную международную инвестиционную позицию (валютных активов больше, чем долгов), а при экспроприации активов есть все права по отказу в выплате долгов и аресту иностранной собственности.

Долговая нагрузка в России ниже, чем где-либо среди крупных стран мир (122% нефинансового долга к ВВП). Для сравнения, США и Еврозона имеют 282% нефинансового долга к ВВП, Китай 285%, Япония 416%, Великобритания 290%, Индия 173%, Бразилия 182%, Турция и Саудовская Аравия по 116%

Однако, из-за высоких ставок стоимость обслуживания долга в России одна из самых высоких в % к ВВП, но это то, чем предстоит заняться ЦБ РФ. Высокая стоимость заимствования – проблема исключительно внутренняя и она решаема.

Поэтому у нас точно не будет энергетического, продовольственного, долгового и финансового кризиса. Мы ускоренно отвязываемся от мировой финансовой системы и это замечательно – с каждым днем мы повышаем собственную стратегическую устойчивость и безопасность. Буквально с каждым днем. Пик шока пережили в феврале-марте и более, чем достойно.

Также нас не касается структурный, системный кризис, который поражает страны Запада (в первую очередь США и Европу). Отключение обратных связей, масштабная деградация элиты и утрата связи с реальностью, экспансия зомби компаний и плохого долга, неконтролируемая монетарная эмиссия – вот все это мимо России.

У нас структурный кризис другого рода – в систематическом безделье и некомпетентности многих лиц, кто принимает решения. Раньше была надежда на инвестиционный климат, что придут иностранцы и построят нам с нуля экономику, а мы посидим на заборе, свесив все, что можно свесить и понаблюдаем. Не пришли и не построили.

События, которые сейчас происходят в международной политике – вся эта агрессивная изоляция, бегство иностранного бизнеса из России, экспроприация активов чиновников и олигархов за границей – это прекрасно! Как говорится, - то, что доктор прописал. Наконец-то, иллюзии самостроительства экономики чужими руками уйдут в мусорную корзину, как и дружба с «западными партнерами».

Следовательно, тем быстрее произойдет национализация элиты и тем быстрее капиталы начнут работать в интересах России. Надеюсь, конфронтация продолжится, только в таких условиях можно выстроить независимую и сильную Россию!
===
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, Alex Kilgur, OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Solo, Кузмич, чили, Niknikl

История, аналитика, прогнозы 1 год 10 мес. назад #12928

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Прочитала и возникло ощущение что всё вроде правильно, но чего-то не хватает. Самое сложное то что всем, и России в том числе придется переходить на новый тип экономики. Придётся вернуться к производству качественных, и долговечных вещей. И выбора никакого нет, потому что выжить по-другому не получится. Человечество дорвалось до дешёвых углеводородов и перевело их на дерьмо. Другое слово трудно подобрать. Среагировав на это как и положено в природе взрывным ростом численности. И большинство теперь не способно жить в других условиях. Мы загадили планету, ну и ещё у очень небольшого количества людей появились ограмные суммы современных денег, и самое смешное что воспользоваться ими ни им , ни тем более их потомкам не придется. Если мы попытаемся и дальше жить также нам гарантировано придет конец.У Макаревича в одной песне есть такое: - "...А ты был неправ, ты все спалил да час, и через час большой огонь угас, но в этот час стало всем теплей..". Мы сейчас у этого догорающего большого костра, изящно выражаясь. И пытаемся делать вид что ничего не происходит. А наш образ жизни противоречит законам природы. А законы эти работают.
Вот самый простой пример глазами женщины. У меня есть сковородка на которой мне пекла блины моя бабушка, она старше меня. Но выглядит прекрасно!) В то же время я выбросила огромное количество кастрюль и сковородок которые покупала и дарили. Красивые, обещают самое хорошее при эксплуатации, но очень быстро приходится выбрасывать. И такими сковородками и кастрюлями у нас завалены все окрестности, дачи и огороды. Специально обратила внимание. И то что они выброшены было запланировано, на этом принципе расцвела современная экономика.
Кстати вопрос к Суровому. Я эту сковородку, и другие чугунные посуды иногда обжигаю в печке на дровах. Не вредно ли им это? Спасибо!
Последнее редактирование: 1 год 10 мес. назад от Полма.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, Суровый, Alex Kilgur, OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, Pall1980, Urban, Prime, Dergachi, Mike-Keeper

История, аналитика, прогнозы 1 год 10 мес. назад #12929

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23899
  • Спасибо получено: 27263
  • Репутация: 3
Сюда ролики про эвакуацию предприятий накидаю.




К чему это я. А к тому, что многие санатории, кинотеатры и прочее уже учтены и распределены. И по первому красному свистку туда приедут разворачивать госпиталя, мастерские и прочее
Последнее редактирование: 1 год 10 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Полма, Niknikl

История, аналитика, прогнозы 1 год 10 мес. назад #12930

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8208
  • Спасибо получено: 15226
  • Репутация: 250
Чугун и прочие сплавы (алюминь, дюраль, медь, титан, серебро и злато))) ) при работе на пищевых температурах (до 300 град) не изменяются от слова никак. те микроны оксидной пленки - это ниочем. Это сопоставимо количеству уличной пыли в воздухе кухни.
остатки подгоревшей еды - это уже другой разговор.
Выжечь на огне пригоревший жир - дело вкуса. Абсолютно неважно, как удаляется нагар в стволах) . Я на кухне раз в пару лет выскабливаю ножом слои углерода со сковородок. Без фанатизма. И это всё.
После выжигания главное - медленно охладить. На воздухе. Ни в коем случае не ускорять процесс водой или чем -то ещё. А то лопнет. Процесс отжига можно повторять бесконечное число раз. Металлам это пофиг.
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, IgorHunter, Urban, Prime, Solo, Полма

История, аналитика, прогнозы 1 год 10 мес. назад #12931

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Охлаждаю я всегда постепенно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 1 год 10 мес. назад #12932

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109751
  • Репутация: 234
А как так можно засрать сковородку что потом аж выжигать поиходится?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 1 год 10 мес. назад #12933

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Засрать можно всё. На то ума много не надо.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 1 год 10 мес. назад #12934

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109751
  • Репутация: 234
===
✔️Превосходство российских военных стали открыто признавать на Западе (причем и эксперты, и главы государств), это говорит о том, что скрывать ход событий становится уже невозможным, а поражение Украины на поле боя выглядит все более очевидным.

Похоже, за бугром постепенно проходят стадию «отрицания» происходящего. Вероятно, на стадии «торга» необходимо будет найти «виноватого» в победе России. Налогоплательщики, очень даже может быть, потребуют от своих правительств отчета, зачем были потрачены огромные средства на вооружение проигрывающей украинской армии и введены фактические бесполезные санкции, которые бумерангом ударили по ним.

Самая очевидная кандидатура на роль «виноватого» — Зеленский, которого уже успел обвинить, например, экс-премьер Японии Абэ (по его мнению, позиция Зеленского по НАТО и Донбассу вызвала конфликт на Украине).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Кузмич

История, аналитика, прогнозы 1 год 10 мес. назад #12935

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3649
  • Спасибо получено: 5668
  • Репутация: 26
Может дойдёт до кого, что трест который сейчас возглавляет сонный джо , дает хуевые советы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Кузмич

История, аналитика, прогнозы 1 год 10 мес. назад #12936

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23899
  • Спасибо получено: 27263
  • Репутация: 3
Тресту Сонного Джо выгодна война в Европе, Я бы сказал даже НЕОБХОДИМА. Устранение конкурента и прочие плюшки
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Pall1980

История, аналитика, прогнозы 1 год 10 мес. назад #12937

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Plombir пишет:
А как так можно засрать сковородку что потом аж выжигать поиходится?
Немного аналитики. При нагревании жира в чугунной посуде на нем образуется тонкая пленка, довольно стойкая. В Узбекистане например этого специально добиваются, новый казан прокаляют с жиром. Проще всего её удалить нагрев посудину без жира и остудив. Обладателям современных пародий на сковородки это явление незнакомо.
Последнее редактирование: 1 год 10 мес. назад от Полма.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Niknikl

История, аналитика, прогнозы 1 год 10 мес. назад #12938

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Говорят, что соевый соус губителен для современных сковородок - плохо взаимодействует с тефлоновым покрытием
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 1 год 10 мес. назад #12939

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Не знаю. Соевым соусом пользуюсь, современными сковородками нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Urban

История, аналитика, прогнозы 1 год 10 мес. назад #12940

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6748
  • Спасибо получено: 19371
  • Репутация: 225
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, Полма

Copyright © 2021. Все права наши.