Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 1 год 10 мес. назад #12881

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 8207
  • Спасибо получено: 15995
  • Репутация: 124
Stepnyak пишет:
Позвольте поинтересоваться ,в целях повышения образованности - Лебедь куда пришёл?
Ну немного не так выразился.
Ельцин отойдя от очередного запоя назначил его командующим миротворческими войсками в Приднестровье.
По смыслу в данном случае "пришёл" = "назначили".Да и физически он там тоже был.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pall1980, Urban, Solo, Niknikl, Stepnyak

История, аналитика, прогнозы 1 год 10 мес. назад #12882

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13173
  • Спасибо получено: 31171
  • Репутация: 274
«Я глубоко обеспокоена угрозой голода в мире. Но что бы уничтожить Россию, надо потерпеть»

Так считает министр финансов США Джэнет Йеллен. Ну миллионы граждан америки потерпят, подохнут от голода, но ничего, главное Россию победить.

???? Кувалда 18+
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 1 год 10 мес. назад от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Prime, Полма, Кузмич, Dergachi, чили

История, аналитика, прогнозы 1 год 10 мес. назад #12883

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Непонятно только почему они решили что если они будут терпеливо голодать России это как то повредит.)) Не факт, что мы последуем их примеру. Если уж придется то голодать мы будем одними из последних. Если будем.))) :angry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Solo, Кузмич, Niknikl

История, аналитика, прогнозы 1 год 10 мес. назад #12884

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64197
  • Спасибо получено: 105483
  • Репутация: 229
===
Товарищ любопытный расчет привел. Швеция может выставить две бригады, Финляндия - шесть.

Для сравнения - у Украины к началу конфликта имелась 51 бригада ВСУ и Нацгвардии и примерно 25 бригад теробороны. А на данный момент украинская армия больше, чем все европейские армии вместе взятые
===
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

История, аналитика, прогнозы 1 год 10 мес. назад #12885

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64197
  • Спасибо получено: 105483
  • Репутация: 229
====
✔️Хотя Турция не является союзником России и ее президент преследует неоосманские имперские цели, нам такая позиция этой страны крайне выгодна.

Эрдогану есть о чем поторговаться, к тому он держит обиду за покушение на него, за отказ включения Турции в состав ЕС и поставок истребителей.

А вот его козыри:
- контроль за Босфором, в который (согласно конвенции Монтре) сейчас не может пройти ни один военный корабль, что нивелирует весь смысл приобретения Вашингтом чрезвычайно важной морской базы в греческом Александруполисе,
- американская часть авиабазы Инджирлик, где до недавнего времени хранились ядерные боезаряды.

Поэтому угрозы исключить Турцию из НАТО являются блефом, так как в этом случае резко снижается угроза российским рубежам, поскольку возможности оперативных действий НАТО отдаляются в акваторию Средиземного моря.

Именно исходя из этих факторов Эрдоган выдвинул целый пакет унизительных для США условий за свое согласие на расширение состава НАТО.

В то же время для США пойти на уступки Турции чревато серьезными репутационными и политическими издержками, поскольку их военное присутствие в приграничном регионе между Сирией, Ираком и Турцией целиком и полностью базируется на поддержке курдского сепаратизма. В случае сдачи своих курдских миньонов, американцам придется уходить с Ближнего Востока, что будет по масштабу равнозначно позору бегства из Афганистана, а для России - снизит угрозу южным рубежам.

Простых решений в этом вопросе не ожидается, что поддерживает некоторую интригу. В перспективе наименее болезненным для США решением может оказаться отказ от идеи приема двух скандинавских стран в НАТО.

Можно даже предположить такое: поскольку руководство Швеции и Финляндии подавало заявку на вступление в альянс явно под непреодолимым давлением извне, особого рвения и энтузиазма в этом вопросе они не испытывали. И в случае отклонения их запроса они могут вздохнуть с облегчением, не вызвав при этом гнева заокеанского гегемона. Возможно, именно по этой причине реакция Путина на всю эту активность была достаточно спокойной.
====
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Кузмич, Niknikl

История, аналитика, прогнозы 1 год 10 мес. назад #12886

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11682
  • Спасибо получено: 20632
  • Репутация: 192
Plombir пишет:
===
Товарищ любопытный расчет привел. Швеция может выставить две бригады, Финляндия - шесть.

Для сравнения - у Украины к началу конфликта имелась 51 бригада ВСУ и Нацгвардии и примерно 25 бригад теробороны. А на данный момент украинская армия больше, чем все европейские армии вместе взятые
===

Не скажу за подобного рода расчёт/сравнение, но уже писал около недели назад, в передаче на Соловьёв лайф был дан полный расклад сил и средств по Швеции и Финляндии. Более чем внушительный. Там и авиация имеется, и флот очень даже существенный. Особо было обращено внимание на мобилизационный резерв Финляндии, даром что страна маленькая. Не стоит шапкозакидательством заниматься.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, glebdud, Фермер 76, IgorHunter, Solo, Niknikl

История, аналитика, прогнозы 1 год 10 мес. назад #12887

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64197
  • Спасибо получено: 105483
  • Репутация: 229
Это не мои расчёты, я в это вообще не вникал.
Просто интересно что по численности ВСУ сопоставима с армиями всех стран Европы
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 1 год 10 мес. назад #12888

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11682
  • Спасибо получено: 20632
  • Репутация: 192
Вполне возможно, что и сопастовима. Да, я понимаю, что это не твои выкладки и мнение.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 1 год 10 мес. назад #12889

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6585
  • Спасибо получено: 18690
  • Репутация: 222
Plombir пишет:
===
Товарищ любопытный расчет привел. Швеция может выставить две бригады, Финляндия - шесть.

Для сравнения - у Украины к началу конфликта имелась 51 бригада ВСУ и Нацгвардии и примерно 25 бригад теробороны. А на данный момент украинская армия больше, чем все европейские армии вместе взятые
===
Ну у них скоро будет многомиллионная армия из голодных мигрантов, которым пальцем покажут куда идти, чтоб найти пропитание и много др. полезных вещей, типа валенок, тулупов и балалаек! :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

История, аналитика, прогнозы 1 год 10 мес. назад #12890

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6585
  • Спасибо получено: 18690
  • Репутация: 222
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Dergachi, Niknikl

История, аналитика, прогнозы 1 год 10 мес. назад #12891

  • Stepnyak
  • Stepnyak аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 216
  • Спасибо получено: 225
  • Репутация: 6
IgorHunter пишет:
Plombir пишет:
===
Товарищ любопытный расчет привел. Швеция может выставить две бригады, Финляндия - шесть.

Для сравнения - у Украины к началу конфликта имелась 51 бригада ВСУ и Нацгвардии и примерно 25 бригад теробороны. А на данный момент украинская армия больше, чем все европейские армии вместе взятые
===
Ну у них скоро будет многомиллионная армия из голодных мигрантов, которым пальцем покажут куда идти, чтоб найти пропитание и много др. полезных вещей, типа валенок, тулупов и балалаек! :44-
Как вариант . Направят миллионы голодных в сытую Россию. Потом не до смеха будет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog

История, аналитика, прогнозы 1 год 10 мес. назад #12892

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15474
  • Спасибо получено: 14810
  • Репутация: 58
Stepnyak пишет:
IgorHunter пишет:
Plombir пишет:
===
Товарищ любопытный расчет привел. Швеция может выставить две бригады, Финляндия - шесть.

Для сравнения - у Украины к началу конфликта имелась 51 бригада ВСУ и Нацгвардии и примерно 25 бригад теробороны. А на данный момент украинская армия больше, чем все европейские армии вместе взятые
===
Ну у них скоро будет многомиллионная армия из голодных мигрантов, которым пальцем покажут куда идти, чтоб найти пропитание и много др. полезных вещей, типа валенок, тулупов и балалаек! :44-
Как вариант . Направят миллионы голодных в сытую Россию. Потом не до смеха будет.
А направляющие не сломаются? Кто сказал, что Россия всех желающих стадами к себе запускать будет?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Schwartzhog, Pall1980, Prime, Полма

История, аналитика, прогнозы 1 год 10 мес. назад #12893

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64197
  • Спасибо получено: 105483
  • Репутация: 229
Ага.
При правильном подходе вопрос со всеми этими толпами легко решается их массовой утилизацией
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog

История, аналитика, прогнозы 1 год 10 мес. назад #12894

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11682
  • Спасибо получено: 20632
  • Репутация: 192
Да ладно сразу утилизацией, одних гастарбайтеров не самых приятных с эстетической точки зрения - узбеков, таджиков и пр. можно поменять на других.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Schwartzhog

История, аналитика, прогнозы 1 год 10 мес. назад #12895

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6585
  • Спасибо получено: 18690
  • Репутация: 222
Pall1980 пишет:
Да ладно сразу утилизацией, одних гастарбайтеров не самых приятных с эстетической точки зрения - узбеков, таджиков и пр. можно поменять на других.
Типа сенегальцев, эфиопов, алжирцев, ливийцев и т.п. :sm8: таджики и иже с ними хоть работают.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog

История, аналитика, прогнозы 1 год 10 мес. назад #12896

  • Stepnyak
  • Stepnyak аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 216
  • Спасибо получено: 225
  • Репутация: 6
Нам только афрожопых не хватает
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog

История, аналитика, прогнозы 1 год 10 мес. назад #12897

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6585
  • Спасибо получено: 18690
  • Репутация: 222
В Пентагоне призвали американских военных готовиться к конфликту с участием «великих держав»
Сегодня, 07:45

Соединенные Штаты допускают, что конфликт на Украине, где столкнулись интересы России и США, а также любое столкновение американцев с Китаем может перерасти в конфликт, который затронет все страны. Проще сказать, в Вашингтоне не исключают, что попытки США остаться "гегемоном", могут привести к ядерному конфликту. Ни для кого не секрет, что российская спецоперация на Украине воспринимается США как попытка России перестроить однополярный мир, где американцы играют главную роль, а остальные страны должны им прислуживать. И это действительно так, роль США некоего "мирового полицейского" заканчивается, конфликт на Украине показал, что Соединенные Штаты потеряли свой статус, за американцами побежала только Европа, оккупированная ими же с 1945 года.
На этом фоне в США зазвучали заявления, что в дальнейшем Штатам придется столкнуться с "великими державами", т.е. с Россией и Китаем, чтобы остаться на вершине власти. Эти столкновения из экономической зоны могут перерасти в военный конфликт с применением ядерного оружия. Поэтому американским военным необходимо уже сейчас к этому готовиться. Соответствующее заявление сделал глава объединенного комитета начальников штабов американских ВС Марк Милли, выступая перед выпускниками военной академии Вест-Пойнт.
У мира, в который вы выпускаетесь, есть вероятность серьезного международного конфликта с участием великих держав. И эта вероятность растет, а не снижается
- заявил Милли.
Как неоднократно заявляли в Кремле, последние события на Украине показали, что России на Украине противостоит не украинская армия, а коллективный Запад, задачей которого является не допустить победы российской армии. Военные эксперты не исключают, что в дальнейшем НАТО вмешается в конфликт и он распространится на всю Европу с перерастанием в Третью мировую войну.
topwar.ru/196623-v-pentagone-prizvali-am...velikih-derzhav.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, OSpodd, Schwartzhog, Urban, Prime, Solo, Dergachi, Niknikl

История, аналитика, прогнозы 1 год 10 мес. назад #12898

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3558
  • Спасибо получено: 5476
  • Репутация: 25
:1
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, Dergachi

История, аналитика, прогнозы 1 год 10 мес. назад #12899

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11682
  • Спасибо получено: 20632
  • Репутация: 192
Эк мы быстро трансформировались из страны бензоколонки с разорванной в клочья экономикой, региональной державы в великую державу.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, OSpodd, Шмель, IgorHunter, Urban, Prime, Dergachi

История, аналитика, прогнозы 1 год 10 мес. назад #12900

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9700
  • Спасибо получено: 23372
  • Репутация: 205
Угу, как всё просто, оказывается! стоит только напасть на кого то без разрешения гегемона и ты уже великий. Это как совет Unamedа Юнге когда то- набить кому нибудь морду на полевых сборах в первый же день)) И пофиг за что))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, OSpodd, IgorHunter, Prime, Solo, Полма, Dergachi

Copyright © 2021. Все права наши.