Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 1 год 11 мес. назад #12841

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10987
  • Спасибо получено: 18847
  • Репутация: 209
"Страны НАТО не захотели нас услышать, а это значит, что, на самом деле, у них были другие планы и мы это видим" Путин
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban, Prime, Solo, чили, Niknikl, Gr

История, аналитика, прогнозы 1 год 11 мес. назад #12842

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65192
  • Спасибо получено: 109656
  • Репутация: 235
===
[Forwarded from Кримсон Дайджест]
Сейчас Байден и Зеленский, вместе, должны каждый день резать чёрную курицу на перекрёстке (или что там ещё консультанты McKinsey советуют в таких случаях) чтобы в Китае не закончился ковид, потому что сейчас ситуация выглядит примерно следующим образом:

1. США сжигает (в прямом смысле) свои нефтяные резервы. Как сказал бы в этом случае главный мудрец Credit Suisse (и один из архитекторов действующей американской монетарно-колониальной системы) Золтан Пожар, в нынешнюю эпоху (Бреттон-Вудс 3.0) запасы нефти (и зерна) - это эквивалент валютных резервов, и их сжигание - признак слабости. США и их союзники по МЭА выбрасывают на рынок беспрецедентное количество нефти, для того чтобы сдержать рост цен. Кстати, потом эти резервы надо будет пополнять назад, и вот это будет очень забавным (для нас) и болезненным (для них) процессом.

2. Из-за ковидных ограничений, китайская экономика терпит серьёзный ущерб и очень серьёзно сокращается спрос на нефть, причём сокращается тот самый спрос, который удовлетворяется (в том числе) российской нефтью, от которой (частично) отказываются европейские компании.

И, несмотря на это идеальное сочетание факторов, которое раньше было бы достаточным не то что для снижения, а для настоящего обвала (типа того который добил СССР) цен на нефть, брент сейчас стоит примерно 100 долларов за баррель.

Ковидные локдауны могут усилиться и (если администрация Байдена пойдёт ва-банк) можно выбросить на рынок и все оставшиеся резервы и США и Европейского Союза и Японии. Ок, можно в этом сценарии предположить, что нефтяные котировки просядут. Но и локдауны и интервенции из резервов - это временные факторы. А дальше что? Они готовы к $150-180 за баррель в 2023, если идти по текущему сценарию?

Отлично. Будет интересно посмотреть на то как "экономика знаний и стартапов", ну и прочая западная экономика, в которой "данные - это новая нефть", будет проводить посевную, производить пластик и отапливать дома бигдатой.

PS: Ох и правы были "голдманы", когда писали, что наша эпоха - это эпоха "мести старой экономики".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Полма, Niknikl

История, аналитика, прогнозы 1 год 11 мес. назад #12843

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65192
  • Спасибо получено: 109656
  • Репутация: 235
===
[Forwarded from Кримсон Дайджест]
Минутка детей в военной форме.

Иногда говорят, что у России нет ценностей, нет идеологии и т.д. Чушь. Политруков и "комиссаров по идеологии" с привилегированной пайкой - нет (не путать с госпропагандой), и это хорошо что их нет. Народ не любит комиссаров по идеологии. Исторически так сложилось.

Но суть нынешнего геополитического конфликта, чисто в плане идеологии, можно показать очень наглядно, как и наличие вполне понятного (вплоть до эстетики) набора ценностей у нашей стороны, а также своего, максимально конкретного, набора ценностей у наших оппонентов. Достаточно просто сравнить отношение к детям и то, что считается желательным или, наоборот, недопустимым в отношении детей.

Коллективный Запад считает правильным и достойным всяческой поддержки:
(а) отрезать детям вторичные половые признаки и пичкать гормонами (если родители не согласны - родителей затравят, но вообще-то и в известность ставить не будут)
(б) рассказывать детям про ЛГБТ отношения (в деталях), причём попытки "последних консерваторов" в отдельных штатах запретить это делать хотя бы воспитателям и учителям, которые общаются с детьми в детских садах и до третьего (!) класса школы, вызывают бурю возмущения и сопротивления -> www.theguardian.com/world/2022/apr/29/do...orida-teachers-react
Здесь важно то, что запретить что-то подобное хотя бы для детей, ходящих в 4 (!) класс - это уже за гранью возможного даже для самых ядерных консерваторов. Покрутите этот тезис в голове. Прочувствуйте его.
(в) приветствуется и глорифицируется использование детей (несовершеннолетних, то есть 11 лет, например) в трансгендер-шоу для взрослых, причём именно такого ребёнка продвигают и хвалят (вместе с "правильными родителями") мейнстримное американское ТВ. Вот передача "Доброе утро, Америка!" - семейное утреннее шоу, посмотрите внимательно, покажите в родительских чатиках, если хотите ->

И вот эти люди, рассказывают нам, через свои СМИ и через своих (ино)агентов в соцсетях, что наши дети, в военной форме, с гвоздиками и портретами предков, в строю Бессмертного полка - это дикость, милитаризация и аморальщина.

Как легко догадаться, пространство для диалога цивилизаций со столь ортогональными наборами ценностей и представлений о прекрасном, мягко говоря - узкое. Очень узкое. Примерно как прицел. И, выбор, так или иначе предстоит сделать каждому.

PS: Для тех, кому кажется, что "ну нельзя же сводить к этим двум вариантам, это фальшивый выбор", у меня есть фото из КНР (cms.qz.com/wp-content/uploads/2019/01/ch...&w=1600&h=900&crop=1), тоже про детей.

Понимаете, вот так получается, что или "коллективный западный LGBTQIA-трансгендер" или вот так. Другого в меню нет, а эмиграцию на другие планеты ещё не запустили. Выбор придётся делать из имеющихся вариантов, а потом с этим выбором жить, а также платить за него и пожинать его плоды. Никому не отвертеться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd, IgorHunter, Urban, Prime, Solo, Полма

История, аналитика, прогнозы 1 год 11 мес. назад #12844

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2104
  • Спасибо получено: 3906
  • Репутация: 42
История. 9 мая 1945 года вместе с капитуляцией родины самой бесчеловечной нации в истории был освобождён концентрационный лагерь Терезиенштадт.
Свыше 140 тысяч узников только в этом лагере на территории Чехии.
Немецкий народ не имеет никакого права учить людей тому, как надо жить. И по прошествии сотни лет их руки не будут отмыты.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 1 год 11 мес. назад #12845

  • Gr
  • Gr аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 41
  • Репутация: 1
Тяга к самоубийству - она цука безгранична! Кто бухает, кто то с парашутом прыгает, кто то своих детей под х... подводит. Можно бы посочувствовать, но даже желеть нет ни какого желания...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Полма

История, аналитика, прогнозы 1 год 11 мес. назад #12846

  • Gr
  • Gr аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 41
  • Репутация: 1
Это к посту Плома
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

История, аналитика, прогнозы 1 год 11 мес. назад #12847

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13406
  • Спасибо получено: 32154
  • Репутация: 276
JeffreyBlake пишет:
История. 9 мая 1945 года вместе с капитуляцией родины самой бесчеловечной нации в истории был освобождён концентрационный лагерь Терезиенштадт.
Свыше 140 тысяч узников только в этом лагере на территории Чехии.
Немецкий народ не имеет никакого права учить людей тому, как надо жить. И по прошествии сотни лет их руки не будут отмыты.

Без евреев ни как, да Джеффри?
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, babax, Шмель, Prime, Кузмич, Niknikl, Семён Семёныч

История, аналитика, прогнозы 1 год 11 мес. назад #12848

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13406
  • Спасибо получено: 32154
  • Репутация: 276
Блядь, Джеффри, умеешь ты испортить праздник.
В моём понимании, у жертв Великой Отечественной Войны нет национальностей. И хребет фашизму сломал Совеский народ
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Alex Kilgur, Schwartzhog, Шмель, Pall1980, Urban, Prime, Solo, Dergachi, Семён Семёныч, Stepnyak, Gr

История, аналитика, прогнозы 1 год 11 мес. назад #12849

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10987
  • Спасибо получено: 18847
  • Репутация: 209
Ну, если за своих "болеет", почему нет? Только тогда было бы неплохо, так и писать "лично Мне больно, что Моих соплеменников казнили в промышленных объемах ". Мы посочувстуем и все. Ибо о фашизме НАМ уже все стало понятно уже по действиям во время оккупации территорий СССР. Сильнее некуда, не будет какого-то особенного "ах, ты нам открыл глаза". У нас и так всё максимально открыто
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog, Шмель, Pall1980, Urban, Prime, Solo, Кузмич, Niknikl, Gr

История, аналитика, прогнозы 1 год 11 мес. назад #12850

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65192
  • Спасибо получено: 109656
  • Репутация: 235
с Авантюры

=====
Вот это почти безразличная фигня. Проблема в том, что у нас будет прохладное и дождливое лето. Себе зерновых мы вырастим, а вот лишнего, для экспорта, может просто не вырасти. И вот это-то жоппа, которая накроет мир.


Ответ:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Фермер 76, OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, Pall1980, Urban, Prime, Dergachi, Niknikl, Gr

История, аналитика, прогнозы 1 год 11 мес. назад #12851

  • Dergachi
  • Dergachi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 548
  • Спасибо получено: 977
  • Репутация: 20
На Украине признались в масштабном вывозе пшеницы за границу

Несмотря на неудачную посевную кампанию, из Одесской и Николаевской областей Киев массово вывозит зерно, чтобы расплатиться за ленд-лиз, а также попутно обвинить Россию в новом Голодоморе.

Набитые украинским зерном фуры уже были замечены идущими в молдавский порт Джурдулешты на Дунае.

Теперь украинское оперативное командование "ЮГ" назвала это всё предусмотренными Украиной планами экспорта зерновых.

t.me/RVvoenkor
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, Pall1980, Urban, Solo

История, аналитика, прогнозы 1 год 11 мес. назад #12852

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13406
  • Спасибо получено: 32154
  • Репутация: 276
Dergachi пишет:
На Украине признались в масштабном вывозе пшеницы за границу

Несмотря на неудачную посевную кампанию, из Одесской и Николаевской областей Киев массово вывозит зерно, чтобы расплатиться за ленд-лиз, а также попутно обвинить Россию в новом Голодоморе.

Набитые украинским зерном фуры уже были замечены идущими в молдавский порт Джурдулешты на Дунае.

Теперь украинское оперативное командование "ЮГ" назвала это всё предусмотренными Украиной планами экспорта зерновых.

t.me/RVvoenkor
:blush: :blush: :blush:
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 1 год 11 мес. назад #12853

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65192
  • Спасибо получено: 109656
  • Репутация: 235
Кто б сомневался.

Кошка бросила котят - это Путин виноват!..

Если уж "из-за Путина" в Америке бензин дорожает - Укриане сам бог велел голодать! :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 1 год 11 мес. назад #12854

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65192
  • Спасибо получено: 109656
  • Репутация: 235
====

Граждане в Мире КРИЗИС ПЕРЕПРОИЗВОДСТВА.

Газ, нефть, пшеница, растительное масло ЗА РУБЛИ.

Печатаешь рубли, нанимаешь на них турок, они строят аэропорт, потом за заработанные рубли покупают "Газ, нефть, пшеницу, растительное масло" перепродают их за евры в ЕС.

На рубли которые вернулись в экономику, опять нанимаем строителей инфраструктуры.

Это лучше чем продавать ресурсы за резаную бумагу.

Украина, не цель Спецоперации.

Цель "Газ за рубли"

США развязали две Мировые Войны, чтоб сделать $ главным международным платёжным средством, а не отнюдь чтоб победить Германию.




Мысль... :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Prime, Solo, Полма, Stepnyak

История, аналитика, прогнозы 1 год 11 мес. назад #12855

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8730
  • Спасибо получено: 9548
  • Репутация: 80
Скатертью по жопе.

t.me/pozALABAI/1554
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 1 год 11 мес. назад #12856

  • Stepnyak
  • Stepnyak аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 218
  • Спасибо получено: 225
  • Репутация: 6
Prime пишет:
Скатертью по жопе.

t.me/pozALABAI/1554
А самому трудно написать своих 10 слов?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, Pall1980

История, аналитика, прогнозы 1 год 11 мес. назад #12857

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8730
  • Спасибо получено: 9548
  • Репутация: 80
Если новости из новостного агрегатора, то копируют "шапку". А здесь, новость в одно предложение, что тут копировать? К тому же, от знакомого камрада.
Боишься что нибудь подцепить, по ссылке не переходи. :44-
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 1 год 11 мес. назад #12858

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65192
  • Спасибо получено: 109656
  • Репутация: 235
Prime пишет:
Если новости из новостного агрегатора, то копируют "шапку". А здесь, новость в одно предложение, что тут копировать? К тому же, от знакомого камрада.
Боишься что нибудь подцепить, по ссылке не переходи. :44-

Прайм, он правильно заметил - даёшь ссылку - коротко напиши о чём она.
Может там и переходить не надо - не у всех и везде Телега установлена
Хотьбь и в одной строчке
"Кравчук умер" - трудно?
А "Скатертью по жопе" - это не информапция
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, Pall1980

История, аналитика, прогнозы 1 год 11 мес. назад #12859

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65192
  • Спасибо получено: 109656
  • Репутация: 235
История




"Союзник", бля, в 2МВ
Всё, что нужно знать о "союзниках", и вообще о англо-саксах
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, Pall1980, Urban, Prime, Solo, Кузмич, Niknikl, Gr

История, аналитика, прогнозы 1 год 11 мес. назад #12860

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21019
  • Репутация: 195
Самое поганое, что таких как он далеко не один. Которые говорили во всеуслышание прямо и в лоб то, что думали, столетиями это происходило. Нелицеприятное. Скандальное. Такие тезисы в пору как здесь, с фотографией распечатывать и на стенку рядом с рабочим местом дипломатов вешать. Для того, чтобы помнили, бдили и не испытывали ложных иллюзий.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Кузмич, Niknikl

Copyright © 2021. Все права наши.