Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 1 год 11 мес. назад #12941

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65630
  • Спасибо получено: 111058
  • Репутация: 234
Школьников =====

Войны на территории России 2023-2027 годы (2/2)
#геостратегия
У России нет необходимости и потребности в самостоятельном развязывании боевых действий против этих стран, две из них являются членами НАТО, а на территории Японии расположено множество военных баз США. В то же время, все указанные страны имеют геополитические амбиции и заинтересованы в расширении своих зон влияния, вплоть до формирования панрегионов. Россия для каждой из них является препятствием и естественным направлением усилий, для экспансии и увеличения влияния.

Если исходить из национальных интересов всех трёх потенциальных противников России, то ни для одного из них данное противостояние не является логичным и правильным, можно сказать жёстче, с очень большой вероятностью это приведет к их гибели. С другой стороны, у внешних игроков может появиться соблазн устроить охоту на медведя, которого загоняют собаки, а потом приходит охотник и убивает. Сейчас США пытается организовать нечто подобное в отношении Китая, вовлекая в это Японию, Индию, Южную Корею, Австралию и других соседей. Только в отличии от Поднебесной, у России имеется возможность уничтожить ответным ударом не только собак, но и охотника, если ситуация станет критичной.

Текущая деградация стратегической мысли, вполне может подтолкнуть отдельные силы на Западе для реализации указанного сценария, бросив одновременно любые две или все три страны (Польша, Турция, Япония) против России. Самим остаться в стороне очень просто – агрессия в отношении России не приводит к автоматическому запуску статей по совместной обороне.

Не будем исключать данный сценарий, а в среднесрочной перспективе необходимо внимательно отслеживать настроения в указанных трёх странах, степень зависимости и готовности уничтожить свои перспективы в интересах и по команде внешнего игрока, без каких-либо сомнений и рефлексии. В этой ситуации время играет за Россию, чем больше его проходит, тем меньше у США сил и возможностей продавить данный сюжет и развитие событий. К тому же не надо рассматривать ситуацию изолировано, игнорируя интересы, политику Китая и третьих стран.

И, да, удержать Японию поможет Китай, Турцию – Иран, а вот Польшу если что, придется глушить самостоятельно…
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd, IgorHunter, Urban, Solo, Полма

История, аналитика, прогнозы 1 год 11 мес. назад #12942

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24145
  • Спасибо получено: 27794
  • Репутация: 21
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Puundik, Urban, Полма

История, аналитика, прогнозы 1 год 11 мес. назад #12943

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65630
  • Спасибо получено: 111058
  • Репутация: 234
Школьников
====
Будущее Балкан
#геостратегия
Балканы традиционно считаются пороховой бочкой Европы, местом пересечения интересов множества игроков. В ближайшие двадцать лет регион утратит свое геополитическое значение, как и континент в целом, основной центр мировой борьбы переместится в акваторию Тихого океана. Обозначим основные вехи и значимые варианты развития для народов / стран, исходя из трендов и интересов внешних сил, излишне говорить (см. рисунок), про ограниченную субъектность местных:

▪️2022-2024 гг. – общеевропейский социально-экономический кризис, но в более сильном варианте, нарастание напряжения, локальные конфликты, милитаризация, подготовка к войнам;
▪️2023-2026 гг. – основной риск ЕС и Балкан – нашествие десятков миллионов неоварваров с Ближнего Востока и Севера Африки из-за голода, после чего регион может превратиться в Дикие земли;
▪️2024-2025 гг. – значительное снижение влияния / уход США из Европы, перерастание кризиса в социально-экономическую катастрофу, запуск процессов распада европейских институтов, высокие шансы распада Турции;
▪️2024-2026 гг. – разрушительная война в регионе / совокупность войн всех соседей против албанцев и бошняков, с переходом в геноцид и/или выселение;
▪️2026-2027 гг. – введение Россией войск и формирование протектората / генерал-губернаторства (поверх всех стратегий). При стратегии «Третий Рим» параллельно будет создано Восточно-европейское генерал-губернаторство со столицей в Будапеште, хорваты и словенцы смогут выбрать, в какое войти;
▪️2026-2027 гг. (маловероятно) – если Россия не пойдет на Балканы и будет запущено создание проекта «Четвертый Рим» (ядро – бывшие территории Австро-Венгрии), то хорваты, словенцы и сербы смогут войти в ядро проекта, остальные народы стать периферией, присоединяясь по мере усиления нового образования;
▪️2027-2040 / 2045 гг. – восстановление экономики и социальной сферы, если в рамках панрегиона России, то переезд наиболее активного и пассионарного населения на Дальний Восток, в рамках «Четвертого Рима» (маловероятно) - возрождение текущих территорий;
▪️2045 - … гг. – интеграция в состав России в качестве дальних губерний, переход в прямое подчинение;
▪️2040 - … гг. (маловероятно) – возрождение национальных автономий в составе «Четвертого Рима».

События могут ускориться, в первую очередь за счет влияния внешних игроков, особое внимание следует уделить Турции и Британии. Первая будет пытаться влиять на Балканы и примет на себя первый удар голодных беженцев-неоварваров. В случае распада Турции, России «придется» брать под свой контроль проливы и Измир, разумеется, в рамках / прикрываясь гуманитарной повесткой.

И, да, присоединение к России всей Новороссии, включая Одессу / Бессарабию является необходимым стратегическим решением для формирования коридора, сухопутной связанности с Балканами, одного морского пути через Крым мало.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Solo, Полма

История, аналитика, прогнозы 1 год 11 мес. назад #12944

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65630
  • Спасибо получено: 111058
  • Репутация: 234
aftershock.news/?q=node/1116596

«Путин может выиграть войну»
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Полма

История, аналитика, прогнозы 1 год 11 мес. назад #12945

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65630
  • Спасибо получено: 111058
  • Репутация: 234
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Prime, Solo, Полма, Кузмич, чили, Niknikl

История, аналитика, прогнозы 1 год 11 мес. назад #12946

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65630
  • Спасибо получено: 111058
  • Репутация: 234
==== Школьников

Россия сделала верный выбор (1/2)
#текущее
Разные стратегии требуют своего перечня ресурсов, времени и чаще всего ведут к различающимся целям. Наблюдая за событиями последних месяцев, можно отметить постоянные и множественные изменения траекторий, стратегий игроков и их целей. Одной из бифуркаций было окно для захода на «Хасавюрт 2», что открывал сценарий гибели России. В тот момент, я очертил последствия, дабы предостеречь, теперь можно говорить спокойно – неблагоприятный вариант закрыт.

Так сложился расклад, что в момент переключения России между стратегиями на Украине, руководство России было поставлено перед выбором «синица в руках или журавль в небе». Много обсуждалось изменение военной стратегии России, когда были отведены войска от Киева, но не связывались эти события с изменением позиции России по итогам операции, а между тем, связь прямая. По прошествии времени, можно более точно воссоздать логику событий. Мы так и не узнаем, каков был бы выбор, так как Запад сделал всё, чтобы малодушный вариант синицы не мог быть реализован.

Описание непростой и изменчивой траектории вхождения России в украинские события рассмотрено ранее. Заявленные после 24 февраля требования, были реальны, Кремль был готов пойти на них в первой фазе операции: признание ЛДНР и Крыма, разоружение и нейтральный статус Украины (по вхождению в ЕС не ставили ограничений), денацификация, отказ от русофобии и признание русского вторым государственным языком. В этом случае Украина оставалась, теряя значительную часть суверенитета, Россия получала блокирующий пакет по всем серьезным изменениям политики. Даже в отношении олигархов и большей части действующих политиков требований не было.

Быстрое продвижение военных колонн, растягивание линий снабжения, призывы к ВСУ не сопротивляться, бережное отношение к жилому фонду, объектам инфраструктуры и промышленности, всё шло в этой логике. Введение Западом максимальных санкций разом и сопротивление ВСУ, которые оказалось наводнены неонацистами много сильнее, резко подняло ставки и поставило целесообразность первоначального плана под сомнение, но не полностью его закрыло.

Стратегия обхода городов и контроля над пространством была хороша в случае удачного быстрого блицкрига, те самые 42 дня. В случае затяжной операции, подобное растягивание коммуникаций, фронтов и недобитый враг в тылу, вело к катастрофе, вроде похода Наполеона на Москву 1812 года или Польского похода Красной армии в 1920 году. Нужно было менять стратегию, что и было подготовлено в конце марта.

Переговоры в Стамбуле Владимира Мединского шли в момент переключения стратегий России, это был последний инерционный шанс остаться на начальных требованиях, реализовать первую стратегию, избежать дальнейших потерь и бед. На фоне повышенных ставок, даже согласие Украиной на полные начальные требования стало бы для России игрой в минус, но мечтающие вернуть «всё как было» пытались продавить такое решение.

Россия сделала верный выбор (2/2)
#текущее
В Стамбуле представители Киева согласились на территориальные потери ЛДНР и Крыма и продолжение обсуждения других требований. Настоящим подарком для нас стала позиция и обещание помощи Украине со стороны США и Британии, что привело к отказу Киева от договоренностей и окончательной демонстрации и понимания недоговороспособности Запада и Киева. Масла в огонь добавила инсценировка в Буче и попытка шантажа ею Кремля, с требованием выпустить неонацистов с «Азов стали». Отдельно нужно сказать про жесткую позицию общества, что ясно показало властям своё принципиальное отношение.

В начале апреля стратегия России окончательно поменялась, предыдущие цели перестали рассматриваться, ставки оказались подняты. Осознание новых целей шло около месяца:

▪️отторжение от Украины и присоединение к России всех восточных и южных областей, для последующего возвращения их в Русский мир – Новороссийский федеральный округ, от Одессы до Чернигова, включая Днепропетровск;
▪️выдавливание нелояльного населения за пределы Новороссии / России, как произошло в ЛДНР;
▪️демонстративный и открытый Мариупольский трибунал, без срока давности и экстерриториальности в отношении неонацистов и их пособников;
▪️уничтожение всех боеспособных сил Украины и остатков ВПК;
▪️превращение оставшейся Малороссии в Дикие земли / Серую зону, где нет нормальной экономики, энергетики, транспортной связанности и т.д., а значит и ресурсов для восстановления (позиция по членству в ЕС);
▪️жесткий контроль над гуманитарной (русский язык второй государственный) и военной политикой оставшегося образования, для чего дело будет доведено до социально-экономической катастрофы и бегства населения;
▪️позиция по Галиции – поле для переговоров: часть Диких земель или отдельная страна / протекторат Польши или ЕС.

В соответствии с этими целями и идет теперь стратегия России, все более и более выкристаллизовываясь. Поле для переговоров – сохранение отдельных областей в составе Малороссии и/или предоставление им статуса независимых республик, не более. Попытки Запада начинать разговор о согласии Украины на потерю ЛДНР и Крыма опоздали, ставки сильно выросли, стратегия изменилась.

Мы прошли по краю, если бы вместо нетерпения была готовность к более долгой игре со стороны США и Британии, и они не остановили Владимира Зеленского от подписания мира, ситуация имела все шансы перейти в сюжет «Хасавюрт-2» и гибель России. Будем надеяться, что текущая стратегия будет доведена до победы, без неожиданностей.

И, да, Донецк за 8 лет страданий заслужил стать столицей нового федерального округа и получить помощь и восстановление раньше и больше всех…
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, glebdud, OSpodd, Schwartzhog, Urban, Prime, Solo, Полма, Niknikl

История, аналитика, прогнозы 1 год 10 мес. назад #12947

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65630
  • Спасибо получено: 111058
  • Репутация: 234
===
Путин раскрыл планы на ближайшее будущее

Проводя параллели с событиями времен Петра І, #Путин выразил мнение, что ничего с тех пор не изменилось, и Россия сейчас, как и тогда, ничего ни у кого не отторгает, а возвращает то, что некогда у нее самой отторгли уважаемые западные партнеры.

Самое интересное, что Украина в данном историческом экскурсе была обойдена стороной, и на главную сцену вышли… прибалтийские территории, которые Петр І собирал в новосозданную Российскую Империю. Особенно пикантно в данном случае было упоминание Нарвы, как одного из освобожденных тогда из-под западной оккупации городов. Думаю, что премьерка-русофобка Эстонии Кая Каллас наконец-то добилась своего и смогла-таки привлечь внимание Путина к себе и своей стране.

Ну а в целом речь, конечно, интригующая. Что думаете, народ, пойдет ВВП по стопам Петра, или башня голубков снова сможет его убедить зависнуть на растяжке и пойти на перемирие с уважаемыми западными партнерами?

★ Канал #МОНТЯН!
­====
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Pall1980, Solo, Кузмич, Niknikl

История, аналитика, прогнозы 1 год 10 мес. назад #12948

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65630
  • Спасибо получено: 111058
  • Репутация: 234
===
​Ядерное обострение на иранском фронте

МАГАТЭ бьет тревогу, что непослушные персы никак не хотят становиться в стойло и прекращать работы над обогащением урана. После того как Коллективный Запад подготовил антииранскую резолюцию МАГАТЭ и проголосовал ее без учета мнения не только самого Ирана, но и Китая с Россией, на иранских ядерных объектах начали демонтировать камеры наблюдения и прочее оборудование для мониторинга за приводящимися там работами. В итоге ядерная сделка с Ираном перестала быть актуальной, а вместе с ней — и надежды уважаемых западных партнеров на рост добычи и поставок нефти из Ирана.

Более того, если Иран таки решил ускорить создание ядерных боеголовок, — а судя по всему так оно и есть, — возникает вполне осязаемая угроза атаки Израиля, которая, безусловно, перерастет в новую войну на Ближнем Востоке. И какие бы планы молниеносных ударов по Ирану без объявления войны не строили в Израиле, последствия все равно будут. Одно дело сбивать летящие из сектора Газа водопроводные трубы, переделанные кустарями в ракеты, а совсем другое — столкнуться с разъяренной страной, обладающей горами оружия, населением за 80 млн, да еще и разветвленной сетью своих прокси по всему Ближнему Востоку.

Кажется, об Украине вскоре могут вообще забыть и отправить кровавого скомороха Зелебобуса на самую дальнюю полку склада с театральным инвентарем.

★ Канал #МОНТЯН!
­====
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Pall1980, Urban, Кузмич, Niknikl

История, аналитика, прогнозы 1 год 10 мес. назад #12949

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Еврейцы походу свои силы переоценивают.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

История, аналитика, прогнозы 1 год 10 мес. назад #12950

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3698
  • Спасибо получено: 5779
  • Репутация: 26
Финики подосрали также, ихний презик нииесте срочно чухнул домой услышав про укреплять и возвращать. Даже не доел королевский обед со шведами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog

История, аналитика, прогнозы 1 год 10 мес. назад #12951

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65630
  • Спасибо получено: 111058
  • Репутация: 234
Сейчас многие и не знают кто такой был Фишер
====
Фишер был интересный персонаж. Сильнейший шахматист США, который всей душой ненавидел США. Галахический еврей-антисемит, приславший в Всемирный еврейский конгресс заявление с требованием исключить его из евреев. Иногда проводят параллели с Каспаровым, но это не вполне корректно. Каспаров – один из многих сильных шахматистов СССР, это именно изделие советской шахматной школы. Фишер – уникум, самородок, единственный сильный шахматист за всю историю Америки (не считая Пола Морфи, конечно).

В отличие от Каспарова он не получал деньги от иностранных властей на создание антиамериканской партии и не призывал бомбить Америку. Ну и если мы над Гариком просто смеёмся, как над безобидным, хотя и злобным дурачком, то Фишера всерьёз травили по всему миру. Сажали в тюрьму, разорили, пытали, хотели посадить в психиатрическую лечебницу.

А вот на днях попалось на глаза интервью, взятое у Фишера корреспондентами российского агентства спортивной информации «Весь спорт» в мае 2005 года, стало последним общением великого шахматиста с прессой. С тех пор вплоть до самой смерти он от публичных заявлений воздерживался.

- ... Я собираюсь доказать, что матч Карпова и Каспарова в 1984 - 1985 годах был инсценирован, подготовлен КПСС и КГБ. И я докажу это! Карпов и Каспаров - лжецы и торговцы.

- А Каспаров считает вас одним из величайших шахматистов в истории.

- Ну, это ещё не повод, чтобы я изменил своё мнение о нем... Каждый, кто заранее готовится к матчам и тем более играет договорные партии, - лжец и торговец. Каспарова я не называю иначе как преступником. Ни по имени, ни просто Каспаров - только преступник. Я знаю, сейчас он пытается заниматься политикой, идёт против президента Путина. Для меня поход Каспарова против президента Путина - достаточный повод, чтобы выразить президенту Путину одобрение и полную поддержку. Каспаров - олицетворение зла.

- Чем занимаетесь в Исландии?

- Просто расслабляюсь. Отдыхаю и восстанавливаюсь после девяти месяцев, проведённых в японской тюрьме в городе Усику, всего в 66 км от Токийской атомной электростанции. Я абсолютно уверен, Япония и США сговорились сгноить меня в тюрьме, которая буквально пропитана радиацией. Ситуация там такая же, как была у вас после аварии на Чернобыльской АЭС. Ещё в 1999 году на Токийской АЭС произошёл какой-то инцидент, вследствие которого умерли уже 600 человек.

- Но ведь американское правительство объявило вас в международный розыск ещё в 1992 году, когда вы, несмотря на запреты, сыграли в Югославии матч с Борисом Спасским.

- Американское правительство - криминальные ублюдки. Без суда и следствия, без каких-либо доказательств они сажают ни в чем не повинных людей в тюрьмы по всему миру. В Югославии, в Афганистане, в Ираке...

- Как вам удалось выбраться из тюрьмы?

- Я быстро понял, что Япония - марионеточное государство, что японские власти будут выполнять все, что им скажут США. Для начала просто заперли меня в тюрьме. За девять месяцев мне ни разу не разрешили пойти в суд, увидеть судью... Надеяться на объективность и справедливость было глупо, поэтому своих похитителей я просто обманул! Конечно, один я ничего не смог бы сделать, фактически из тюрьмы меня вытащила Миоко Ватаи...

- Вы ведь в период заточения стали супругами?

- В том-то и дело, что нет! Наша свадьба с Миоко Ватаи была мистификацией... Мы с Миоко Ватаи решили воспользоваться пунктом японского законодательства, по которому незаконный эмигрант, каким меня представили после аннулирования американского паспорта, перестаёт быть незаконным эмигрантом, если оформит отношения с гражданином Японии. Вот мы и оформили... Как будто бы оформили... Как видите, если есть мозги, выход можно найти из любой ситуации, на первый взгляд даже безнадёжной. Американцы и примкнувшие к ним японцы - тупые свиньи! Надуть их оказалось проще простого!

- А почему вы решили осесть именно в Исландии? Может быть, считаете демократию в этой стране настоящей?

- Исландская демократия здесь ни при чем. Исландская шахматная федерация тоже. Мне надо было выбраться из японской тюрьмы, поэтому я позвонил своему старому другу Сэми Полссону, который был моим телохранителем на матче 1972 года с Борисом Спасским. Я получил исландский паспорт.

- Почему вы так не любите Америку и американцев?

- Подавляющее большинство американцев - тупые, безмозглые свиньи! Ну хотя бы потому, что уже второй раз выбрали своим президентом этого клоуна Буша.

- А какого вы мнения о президенте Путине?

- Я думаю, этот человек на своём месте. Ваш предыдущий президент Борис Ельцин - настоящий преступник. Он работал на Америку, целенаправленно разваливал страну. Путин, конечно, не всегда последователен, но в целом принимает неплохие решения. И абсолютно правильно поступил, выдавив из страны Гусинского с Березовским и посадив в тюрьму Ходорковского. Ходорковский - еврейский грабитель, который украл у русского народа миллиарды долларов.

- Каким вы видите мир через 10 или через 100 лет?

- Мне кажется, будет ядерная война. И начнут её американцы. Когда я сидел в тюрьме, прочитал в The Japan Times заявление японского правительства: совместно с США мы разработали ядерную программу. Это невероятно. И ещё жалуются на Северную Корею, Иран, Индию! США - зло! Нецивилизованная страна, её нужно убрать с мировой сцены..

Текст, как ни странно, бодро выпиливается почти на всех сайтах. Вот, пока сохранился почти полный копирайт у «Комсомолки» www.kp.ru/daily/24036/96346/
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Фермер 76, OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, Pall1980, Urban, Полма, Niknikl, Stepnyak

История, аналитика, прогнозы 1 год 10 мес. назад #12952

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24145
  • Спасибо получено: 27794
  • Репутация: 21
Plombir пишет:
===
​Ядерное обострение на иранском фронте

МАГАТЭ бьет тревогу, что непослушные персы никак не хотят становиться в стойло и прекращать работы над обогащением урана. После того как Коллективный Запад подготовил антииранскую резолюцию МАГАТЭ и проголосовал ее без учета мнения не только самого Ирана, но и Китая с Россией, на иранских ядерных объектах начали демонтировать камеры наблюдения и прочее оборудование для мониторинга за приводящимися там работами. В итоге ядерная сделка с Ираном перестала быть актуальной, а вместе с ней — и надежды уважаемых западных партнеров на рост добычи и поставок нефти из Ирана.

Более того, если Иран таки решил ускорить создание ядерных боеголовок, — а судя по всему так оно и есть, — возникает вполне осязаемая угроза атаки Израиля, которая, безусловно, перерастет в новую войну на Ближнем Востоке. И какие бы планы молниеносных ударов по Ирану без объявления войны не строили в Израиле, последствия все равно будут. Одно дело сбивать летящие из сектора Газа водопроводные трубы, переделанные кустарями в ракеты, а совсем другое — столкнуться с разъяренной страной, обладающей горами оружия, населением за 80 млн, да еще и разветвленной сетью своих прокси по всему Ближнему Востоку.

Кажется, об Украине вскоре могут вообще забыть и отправить кровавого скомороха Зелебобуса на самую дальнюю полку склада с театральным инвентарем.

★ Канал #МОНТЯН!
­====
Вот это ОЧЕНЬ интересный момент ;) Дело в том, что не надо уподобляться рыбкам , у которых память 3 минуты :) Давайте вспомнмим :)
И так -Северная Корея (см. Карту)мягкое подбрюще России и Китая, или проще говоря плацдарм для высадки десанта для дальнейшего удара как по России так и по Китаю.
И уже флот США напрвлялся к северной Кореи .
Это с одной стороны.
А с другой Что Россия что Китай и прочие страны с 1996 года не имеют возможности , в соответствии с договором испытывать ядерное оружие ;)
и тут БАХ! Сев. корея испытала Я.О. ;) ПРичём с тех пор больше не испытывло, с тех пор всё никак поЯпонии попасть ракетами не могут...
То есть ракетами пуляют- Но ядерных Б.Ч на тех ракетах нет ...
Я думаю как Иран Я.О испытает, так от него отвыжуться, как от Сев.Кореи....
Последнее редактирование: 1 год 10 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Полма

История, аналитика, прогнозы 1 год 10 мес. назад #12953

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
В Иране за недавнее время ещё нехорошести произошли - разными способами ушли в мир иной несколько видных и ценных деятелей ядерной программы. Плюс, если память не изменяет - очередной взрыв на каком-то объекте был. Кто-то плотно за них взялся.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 1 год 10 мес. назад #12954

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Исключительно Израиль
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

История, аналитика, прогнозы 1 год 10 мес. назад #12955

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24145
  • Спасибо получено: 27794
  • Репутация: 21
Видео долгое. Самое интересное с середины. О природе революций.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 1 год 10 мес. назад #12956

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2272
  • Спасибо получено: 4219
  • Репутация: 41
Ядерное оружие. В странах, которые расположили его на своей территории, они хранятся на следующих базах:
Volkel Air Base - Нидерланды;
Buchel Air Base - Германия;
Kleine Brogel Air Base - Бельгия;
Ghedi Torre AB и Aviano AB - Италия;
Incirlik Air Base - Турция, ближайшая к России.
Ливия отказалась в 2003 году.

Incirlik Air Base Турции находится на расстоянии около 2092 плюс минус 8 км от Москвы и 2575 плюс минус 8 км от Санкт-Петербурга. Командующим базы является турецкий военачальник.


Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, ZorG

История, аналитика, прогнозы 1 год 10 мес. назад #12957

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65630
  • Спасибо получено: 111058
  • Репутация: 234
И чо? :sm8:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 1 год 10 мес. назад #12958

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24145
  • Спасибо получено: 27794
  • Репутация: 21
Джефри, а как думаешь, сколько времени уйдёт на то, чтоб привезти атомную боеголовку и установить её на ракету скажем В Латвии или Польше?
Где гарантия что это уже не сделано?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, ZorG

История, аналитика, прогнозы 1 год 10 мес. назад #12959

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3698
  • Спасибо получено: 5779
  • Репутация: 26
Теперь мы знаем куда жахнуть, Соло целься, я поджигаю
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 1 год 10 мес. назад #12960

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
На сколько я помню, в рамках "тезисов" от декабря 2021 года вопрос также и ЯО касался. Его возвращения на "историческую Родину". Есть и пока ещё действует договор о нераспространении. Есть 9? ядерных держав. Американское ЯО должно вернуться к ним на их континент. :idea:
Думаю, мы к этому вопросу в скором времени вернёмся. Может даже до очередного декабря.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, yandex, Niknikl

Copyright © 2021. Все права наши.