Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 2 года 4 нед. назад #12781

  • Семён Семёныч
  • Семён Семёныч аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 272
  • Спасибо получено: 582
  • Репутация: 20
Plombir пишет:
Семён Семёныч пишет:


Бляааа, пардон, коллеги..
не осилил, занемог :44-

КлиповОе мышление, черезх 30 сек устаёшь?.. :P :angry:
Там всё просто.
Тимозхин гогворит что нужно возобновить ядерные испытания на Новой Земле (сейчас мараторий) чтобы напомнить "партнёрам" что мы можем и жахнуть, и что ЯО в готовности.


Не то слово, устаёшь)
Ну первые две строчки ещё ничего, ну три, а дальше всё, давление, кашель, экзофтальм, нейрофиброматоз, фибродисплазия :44-
Одна истина освещает другую
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

История, аналитика, прогнозы 2 года 4 нед. назад #12782

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112281
  • Репутация: 235
Pall1980 пишет:
Слово "мораторий" напомнило мне о вчерашней новости. США объявили мораторий на разработку и испытание оружия способного сбивать спутники в космосе. Ну за достоверность формулировки не отвечаю, но как то так. Видимо не могут. А РФ могут, что и доказали на практике.

Старик Крылов давно уже на эту тему басню написал: "Лиса и виноград" :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 2 года 4 нед. назад #12783

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112281
  • Репутация: 235
Семён Семёныч пишет:
Plombir пишет:
Семён Семёныч пишет:


Бляааа, пардон, коллеги..
не осилил, занемог :44-

КлиповОе мышление, черезх 30 сек устаёшь?.. :P :angry:
Там всё просто.
Тимозхин гогворит что нужно возобновить ядерные испытания на Новой Земле (сейчас мараторий) чтобы напомнить "партнёрам" что мы можем и жахнуть, и что ЯО в готовности.


Не то слово, устаёшь)
Ну первые две строчки ещё ничего, ну три, а дальше всё, давление, кашель, экзофтальм, нейрофиброматоз, фибродисплазия :44-

Сложные слова, да...
Я тоже устал, пока прочитал эти термины :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 2 года 4 нед. назад #12784

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6823
  • Спасибо получено: 19690
  • Репутация: 226
Андрей Фурсов: Тайная природа капитализма - разгадка британского господства
Последнее редактирование: 2 года 4 нед. назад от IgorHunter.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Prime, Dergachi

История, аналитика, прогнозы 2 года 3 нед. назад #12785

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8783
  • Спасибо получено: 9668
  • Репутация: 80
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: brigant, Полма

История, аналитика, прогнозы 2 года 3 нед. назад #12786

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Посмотрю ночью. Так страшнее!))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 2 года 3 нед. назад #12787

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8783
  • Спасибо получено: 9668
  • Репутация: 80
Там ничего страшного, просто соотношение сил и средств.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 2 года 3 нед. назад #12788

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112281
  • Репутация: 235
==
✔️Теперь все проясняется. Агенство «The Telegraph» официально отразило мнение Великобритании: угроза санкций против Германии существует, так как экономика этой страны не достигла нужной глубины провала ради поддержки антироссийских мер.

Прямая угроза увеличения тарифов на экспорт или даже отказ от немецких товаров - это вторая часть последовательного подрыва англосаксами экономики Германии, предварительно склоненной к потере значительной части экспорта в Россию, а также к уходу немецких предприятий, например, Henkel, SAP и др.

Так что все страны, кроме Великобритании и ее экзоскелета США, (особенно если страны неанглоязычные) являются разменной монетой в борьбе с Россией и Китаем, подобно Украине. Великобритания не зря вышла из Евросоюза. Теперь и ЕС безжалостно брошен в топку ВЕЛИКОЙ ПЕРЕЗАГРУЗКИ для установления НОВОГО МИРОВОГО ПОРЯДКА. Байден заявил, что США должны будут возглавить этот новый порядок, а Великобритания, как всегда, останется серым кардиналом.

И сразу логичные вопросы. Каково место России и Китая в этом новом сценарии? И отвели ли нам вообще место? Зачем построено безумное количество бункеров, особенно в Австралии? Зачем строят столько подводных лодок для этой страны - не ковчеги ли это спасения? Вопросов много, тенденции очевидны, мы с вами пока живы, видеть дальше носа тоже умеем.====


Подачи этой не разделяю, но вообще прикольно
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, Voron77, IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 2 года 3 нед. назад #12789

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Вот немцы то обрадуются, когда до них дойдёт. Если дойдёт.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, Schwartzhog, IgorHunter, Кузмич

История, аналитика, прогнозы 2 года 3 нед. назад #12790

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6823
  • Спасибо получено: 19690
  • Репутация: 226
Америкосию дергают и за усы и за хвост
k-politika.ru/otkuda-zhdat-tretej-mirovo...ource=politobzor.net
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd, Полма, Dergachi

История, аналитика, прогнозы 2 года 3 нед. назад #12791

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112281
  • Репутация: 235



Учебная химическая тревога в Венеции. Италия, 1940 год.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 2 года 3 нед. назад #12792

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Pall1980 пишет:
Вот немцы то обрадуются, когда до них дойдёт. Если дойдёт.
До немцев дойдёт, но поздно. Они под колпаком. А для того чтобы что-то поменялось, нужно новое качество элит и как минимум пару новых поколений. Ну или замена населения на турок и арабов :S
Слишком поздно. Увы.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 2 года 3 нед. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 2 года 3 нед. назад #12793

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Для того, чтобы что то поменялось надо для начала убрать воинские контингенты и спецслужбы США со своей территории. Исключить внешнее влияние на выбор политиков и руководителей в Германии, как и политику ими проводимую.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, yandex, Кузмич

История, аналитика, прогнозы 2 года 3 нед. назад #12794

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Пал, в ХХ веке Германия дважды нападала на Россию без всякого внешнего влияния - исключительно по собственному хотению. И не испытывает никаких особых комплексов по этому поводу.
Меньше смотри соловьиный помёт про несчастных европейцев, задавленных злыми англосаксами, но тайно любящих Путина :neutral:

Лично мое мнение - сугубо субьективное - что в массовом сознании европейцев русофобия намного больше укоренена, чем у американцев. Последним, как правило на Россию плевать. Россия - а это где? - вот основной тренд пипла в США. В Европе все иначе, европейский бюргер в массе своей Россию боится и ненавидит и будет готов, в период международного кризиса, поддержать любые антироссийские действия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, чили, Stepnyak

История, аналитика, прогнозы 2 года 3 нед. назад #12795

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4252
  • Спасибо получено: 5975
  • Репутация: 112
Стыдно сказать, но тут я с бригантом согласен...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

История, аналитика, прогнозы 2 года 3 нед. назад #12796

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Ну тут не поспоришь... нападали... ненавидят или бояться - не без того наверняка, хотя я с немцами не имел опыта общения. То что слышал через третьи руки - у них так строилось образование и воспитание, что современные поколения от 1980х и моложе тупо считают это делами давно минувших дней, поросшие мхом.

Конкретно за немцев и французов могу предположить, что если бы не влияние из вне (США, Великобритания) с высокой долей вероятности и СП2 был бы уже запущен, так как это тупо выгодно и Мистрали достроены, переданы.

Есть те вещи, шаги, действия - которые они бы предприняли и сами, без науськивания из вне, а есть те которые нет. Я это имел ввиду.

Как собственно и сейчас. Есть застрельщики, которые генерируют гадости - они первыми дают толчок к действию, есть группа Прибалты + Польша, которые радостно и не думая подхватывают, есть третьи которые хоть думать пытаются. В большинстве случаев их продавливают.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, brigant, IgorHunter, Urban, Кузмич

История, аналитика, прогнозы 2 года 3 нед. назад #12797

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Насчет СП-2, пожалуй, соглашусь, а по Мистралям не уверен.
Французский флот - это та ещё русофобская клоака, в отличии от Армии, где Россию уважали.

Но фишка в том, что в Украину американцы крепко вписали европейцев. В этом плане, когда у нас говорят, что де, Украина - это такой американский протекторат, это не совсем верно. Не чисто американский, а американо-европейский.
У США теперь такой метод управления новыми территориями - на паях вместе с союзниками. Ну типа как Акционерное общество, где какой-то процент акций принадлежит США, какой-то Германии, какой-то Польше и так далее.

Так вот, в АО "Украина" у Германии был очень приличный пакет акций - второй после США. Отсюда и определенная двойственность германской политики при Меркель - и на ёлку влезть, и попку не ободрать. И сохранить торговые отношения с Россией, и свою долю в управлении Украиной не потерять.
После начала СВО, в любом случае, Германия бы пожертвовала СП-2 - слишком важен был украинский "пакет акций", СП-2 тут куда менее весом, особенно с учетом планов отказа от Российского газа в среднесрочной перспективе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, glebdud, OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Кузмич

История, аналитика, прогнозы 2 года 3 нед. назад #12798

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112281
  • Репутация: 235
====
Украина потеряет выход к морю
#геостратегия
Прозвучавшие сегодня слова про цели второй фазы операции на Украине можно смело трактовать как повышение ставки со стороны России. В.В. Путин любит торговаться, ухудшая на каждом следующем шаге условия для оппонентов – это сейчас и наблюдаем. Россия теперь планирует забрать всю Новороссию под прямое управление. Сделано это будет в полном соответствии с мнением народа – волшебное, наполненное магией слово «референдум», где большинство голосующих отвергнет вариант остаться в составе разгромленной и нищей Украины. Россия получит около 10-15 млн населения, что осталось на месте или быстро вернется; пока оптимальным видится вариант учреждения конфедерации Новороссия с присоединением к Союзному государству, этот промежуточный шаг позволит наводить порядок постепенно, точные границы будут определены по ситуации.

Остальная часть Украины будет преобразована в конфедерацию, без армии, без экономики, с русским языком в виде второго государственного, с отловом и люстрацией наиболее одиозных националистов / нацистов. При таких раскладах Галицию могут отпустить в свободное плавание, дав ей ровно такие же возможности провести референдум и выйти из состава разбитой Украины. На предыдущем такте для Украины речь шла о федерации, без учета ЛДНР и Крыма, но торги продолжаются...

Оставлять Украину, сжавшуюся до состояния Малороссии и лишенную выхода к морю, в свободном плавании никто не будет, так как яд, обида и жажда реванша прорастут вновь, управлять напрямую генерал-губернаторством Москва не захочет, а вот Минск – вполне, но об этом говорилось ранее и многократно.

Возникает вопрос дальнейшего развития Новороссии: никто не бросится возвращать все как было, будущее территории очевидно – аграрно-индустриальное сельское хозяйство (большие засеянные массовыми культурами территории, обрабатываемые техникой), восстановление уникальных предприятий, не имеющих аналогов и неперевозимых в Россию – вроде верфи в Николаеве. Крупные города будут очень медленно восстанавливаться, поощряя переезд в Россию, например, на юг Сибири (проект «Кедровый тракт»), останутся небольшие поселки и городки, превращая территории в заброшенные дотационные регионы.

Россия будет восстанавливать / строить инфраструктуру, пуская транспортные потоки вдоль побережья Черного моря, игнорируя и разрушая еще советскую внутриукраинскую связанность «север-юг». В это парадигме большая часть существующих мостов через Днепр не нужна – их можно смело рушить, как и соответствующую железную дорогу. Собственно, последнее разрушение связанности и станет маркером грядущего разделения Новороссии и Малороссии.

И, да, ни одного мало-мальски целого моста / дороги не должно остаться в Галиции при любых раскладах, даже если она у нас, торговли через нее не будет.
===
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, Prime, Кузмич, Niknikl

История, аналитика, прогнозы 2 года 3 нед. назад #12799

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112281
  • Репутация: 235
====
ВС Польши приступили к созданию ударной группировки на территории Румынии. В ближайшее время планируется ввод сводного контингента на территорию Молдавии под благовидным предлогом (миротворческая операция / гуманитарная операция / официальный запрос правительства и т.п.).

Один из вариантов развития плана польского руководства — это создание передового плацдарма на территории Молдавии для оперативного взятия под контроль Приднестровья и ввода «миротворческого контингента» на территорию Одесской области.

Подобные планы вынашивались давно, но в связи с объявлением целей второй фазы специальной военной операции ВС РФ, принято решение их форсировать.
====
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Voron77, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Solo, Niknikl

История, аналитика, прогнозы 2 года 3 нед. назад #12800

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9943
  • Спасибо получено: 24466
  • Репутация: 208
Plombir пишет:
====
Украина потеряет выход к морю
#геостратегия
Прозвучавшие сегодня слова про цели второй фазы операции на Украине можно смело трактовать как повышение ставки со стороны России. В.В. Путин любит торговаться, ухудшая на каждом следующем шаге условия для оппонентов – это сейчас и наблюдаем. Россия теперь планирует забрать всю Новороссию под прямое управление. Сделано это будет в полном соответствии с мнением народа – волшебное, наполненное магией слово «референдум», где большинство голосующих отвергнет вариант остаться в составе разгромленной и нищей Украины. Россия получит около 10-15 млн населения, что осталось на месте или быстро вернется; пока оптимальным видится вариант учреждения конфедерации Новороссия с присоединением к Союзному государству, этот промежуточный шаг позволит наводить порядок постепенно, точные границы будут определены по ситуации.

Остальная часть Украины будет преобразована в конфедерацию, без армии, без экономики, с русским языком в виде второго государственного, с отловом и люстрацией наиболее одиозных националистов / нацистов. При таких раскладах Галицию могут отпустить в свободное плавание, дав ей ровно такие же возможности провести референдум и выйти из состава разбитой Украины. На предыдущем такте для Украины речь шла о федерации, без учета ЛДНР и Крыма, но торги продолжаются...

Оставлять Украину, сжавшуюся до состояния Малороссии и лишенную выхода к морю, в свободном плавании никто не будет, так как яд, обида и жажда реванша прорастут вновь, управлять напрямую генерал-губернаторством Москва не захочет, а вот Минск – вполне, но об этом говорилось ранее и многократно.

Возникает вопрос дальнейшего развития Новороссии: никто не бросится возвращать все как было, будущее территории очевидно – аграрно-индустриальное сельское хозяйство (большие засеянные массовыми культурами территории, обрабатываемые техникой), восстановление уникальных предприятий, не имеющих аналогов и неперевозимых в Россию – вроде верфи в Николаеве. Крупные города будут очень медленно восстанавливаться, поощряя переезд в Россию, например, на юг Сибири (проект «Кедровый тракт»), останутся небольшие поселки и городки, превращая территории в заброшенные дотационные регионы.

Россия будет восстанавливать / строить инфраструктуру, пуская транспортные потоки вдоль побережья Черного моря, игнорируя и разрушая еще советскую внутриукраинскую связанность «север-юг». В это парадигме большая часть существующих мостов через Днепр не нужна – их можно смело рушить, как и соответствующую железную дорогу. Собственно, последнее разрушение связанности и станет маркером грядущего разделения Новороссии и Малороссии.

И, да, ни одного мало-мальски целого моста / дороги не должно остаться в Галиции при любых раскладах, даже если она у нас, торговли через нее не будет.
===
на хер бы не нужны были эти переселенцы нам в южной Сибири. Если только в Туву пусть едут. Но и там их расселять опасно с таким ядом в мозгах и душах. С местными нациками снюхаются, придётся ещё и их успокаивать опять....
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Alex Kilgur, glebdud, 12х76, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, Solo

Copyright © 2021. Все права наши.