Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 2 года 1 мес. назад #12761

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Так то не мало в живых осталось. Ну в пропорции. [xoxol]
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 2 года 1 мес. назад #12762

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65957
  • Спасибо получено: 112263
  • Репутация: 235


90-=е.
Было, было...
Стриптиз в кабаках.
"Приватный танец м.было заказать со стриптизёршей. :neutral:
Всё, бля, как в кино :angry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, IgorHunter, Solo

История, аналитика, прогнозы 2 года 1 мес. назад #12763

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65957
  • Спасибо получено: 112263
  • Репутация: 235
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Шмель, IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 2 года 1 мес. назад #12764

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65957
  • Спасибо получено: 112263
  • Репутация: 235
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, Фермер 76, brigant, OSpodd, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, yandex, Urban, Prime, Кузмич, чили

История, аналитика, прогнозы 2 года 1 мес. назад #12765

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16360
  • Спасибо получено: 42028
  • Репутация: 137
Россия вела боевые действия в Крыму в 2014 году? Там были боевые действия?

Имею мнение- дама не из России...
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog

История, аналитика, прогнозы 2 года 1 мес. назад #12766

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6822
  • Спасибо получено: 19683
  • Репутация: 226
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, OSpodd

История, аналитика, прогнозы 2 года 1 мес. назад #12767

  • ALABAI
  • ALABAI аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 897
  • Спасибо получено: 3244
  • Репутация: 86
Всем привет! По объективным причинам не имею возможности появляться на форуме.
Реально некогда даже поспать нормально.
Вот мой телеграммканал «позывной АЛАБАЙ»
По возможности мы там публикуем аналитику и новости.
Кому интересно- подписывайтесь. Также там можно выйти со мной на связь.
t.me/pozALABAI
Жизнь, все и всех ставит и расставляет на свои места!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Prime

История, аналитика, прогнозы 2 года 1 мес. назад #12768

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 3452
  • Репутация: 45
Еще бы Суровый объявился, а то совсем пропал. Наверно связи нет.
На небе Бог. На земле Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, IgorHunter, Prime, Solo

История, аналитика, прогнозы 2 года 1 мес. назад #12769

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13573
  • Спасибо получено: 32760
  • Репутация: 276
У меня накрылся телефон в котором был контакт с ним :sm43:
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 2 года 1 мес. назад #12770

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65957
  • Спасибо получено: 112263
  • Репутация: 235
====
Наш источник сообщает, что наш Офис Президента через западное лобби ведёт кулуарные торги и переговоры с российской элитой, которой предлагают «хорошие преференции», если она всячески будет поддерживать тезис, что «спецоперацию» в Украине надо заканчивать и т.д. (Все знают, что страну всегда продаёт элита).

Смысл в том, что окончания активной фазы украинского кризиса, запустит грызню и передел внутри российского общества, а также начнут ярко отображаться социальные издержки, которые несёт общество из-за санкций (ведь нет общей глобальной цели). Далее начнут раскачивать протестный кейс внутри самой России.

Также это даст Украине время для перегруппировки и усиления в военном плане. За это время пройдут «обучение» в течении полугода на военных базах Польши и Прибалтики около 10 тысяч украинских новобранцев, которые впоследствии пополнят ряды ВСУ и Азова.

За эти полгода будет расшатана ситуация внутри России, а когда в Кремле начнется передел, то украинский кризис возобновится, но уже совсем с другими условиями и расстановкой сил.
Приблизительно такой сценарий рассматривается в западных Мозговых Центрах.

Главная цель, закончить боевые действия в Украине и остановить хоть малейшее постепенное продвижение российских войск. Западу надо всё это закончить до осени, иначе потом у них самих начнутся качели.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76, IgorHunter, Prime

История, аналитика, прогнозы 2 года 1 мес. назад #12771

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8783
  • Спасибо получено: 9668
  • Репутация: 80
До осени :huh: ... так, а я не понял, за Джорджа "Святого нашего" Флойда, что все забыли!? А ну ка, плакаты в зубы и на манстрации! :?
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 2 года 1 мес. назад #12772

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65957
  • Спасибо получено: 112263
  • Репутация: 235



:44-
Чо-то вспомнилось.
В своё время я подрабатывал сторожем в детском садике.
Как-то ко мне на дежурство завалил корефан. и мы с ним вытащили из угла эту приблуду.
Решили, блядь, позагорать :P
Разделись, включили.,, Я знаю, что сразу не почувствуешь, и надо начинать с пары минут...
Ну, постояли минут пять - никакого, бля, вроде, эффекта... :whistle:
Не, надо дольше, решили. И включили ни то на 20 минут, ни то на полчаса!

Загорели, ага :44-
Я-то только что с температурой и облез; а товарищ был "бледнолицый" - ну, блондинистый, он с ожогами на несколько дней загремел в больницу... :44-

А так - да, выглядит футуристично
Иностранец может подумать, что это русских детей при портрете Ленина посредством какого-то каббалистического обряда посвящают в некую секту... :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, IgorHunter, Pall1980, Prime, Семён Семёныч

История, аналитика, прогнозы 2 года 4 нед. назад #12773

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4526
  • Спасибо получено: 8947
  • Репутация: 33
БРИТАНИЯ ГОТОВИТ ЕЩЁ ОДНУ ГОРЯЧУЮ ТОЧКУ? СЕРБСКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ РАСКРЫЛИ ПЛАНЫ ЛОНДОНА
Власти Сербии встревожены: стало известно о поставках из Великобритании в Косово противотанковых комплексов Javelin и NLAW.

СМИ Сербии сообщают, что спецслужбам стало известно о накачке косовских албанцев современным натовским вооружением. Речь идёт о как минимум десятках противотанковых ракетных комплексов.

Президент Сербии Александр Вучич намерен потребовать у премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона объяснений. Впрочем, что тут объяснять? Лондон пытается создать ещё одну горячую точку. Теперь под удар подпадает давний союзник России - Сербия.

Между тем Азербайджан активизировался на границе с Арменией, Израиль ведёт активные бомбардировки сектора Газа, Турция бомбит иракских курдов, а выведенный из себя Китай проводит масштабные учения близ Тайваня…

Наверное, всем этим не очень доволен президент Украины Владимир Зеленский - Киеву достанется меньше, натовского оружия на всех не хватит. В США уже задумались о том, что бесконечными поставками оружия своим сателлитам Америка ослабляет собственную армию
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Solo

История, аналитика, прогнозы 2 года 4 нед. назад #12774

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65957
  • Спасибо получено: 112263
  • Репутация: 235
====
Капитан Немо и риски ядерной войны
#геостратегия
Тема ядерного конфликта регулярно всплывает в последние недели на фоне продолжающегося противостояния между Россией и Западом. Подливают масла в огонь страхи, фобии, безответственные высказывания западных политиков и украинская пропаганда. Ранее я неоднократно говорил – в рамках рационального дискурса, минимального понимания последствий, при наличии хотя бы ограниченных чувства ответственности и рефлексии – переход к ядерному конфликту и Третьей мировой войне закрыт для обеих сторон.

Вопрос можно было бы не разбирать, если бы уровень деградации интеллектуальной и управленческой мысли на Западе не был так высок. Значительная часть элит просто неспособна самостоятельно определить положение красных линий России, заходить за которые нельзя. Вот и пытаются определить их опытным путем, разведкой боем, прощупыванием. Последние двадцать лет это стало визитной карточкой западного политикума – жить в логике «а вдруг пройдет».

Если посмотреть на украинскую тактику на Донбассе в период перемирия в 2015-2021 гг., то постоянно шли попытки немного сдвинуть границу, взять что-нибудь в «серой зоне», чуть улучшить позицию, шаг за шагом отжимая противника, сдвигая «серую зону». В капле отражается море, так и тут, действия подконтрольного Западу режима воспроизводило общие тактические схемы кураторов. Стоит дать слабину и не ударить в ответ, жди дальнейшего давления без какого-либо расчета и рефлексии, в логике - «ну мы же не могли не попробовать, а вдруг бы вышло». В силу малого количества адекватных людей, всегда найдется индивидуум, что решит проявить себя и/или получить политических вистов, просто не понимая последствий. За всеми не уследишь, тем более, если будут положительные прецеденты.

Ровно такая ситуация и с ядерным ударом. Нам может казаться – мы четко и ясно указали наши красные линии, но эти придурки их перешли, наш ответ должен быть. В их же логике все проще – а вдруг «красные линии» сдвинулись, говорили давно, надо проверить. Выход из это ситуации простой – регулярно, практически каждый месяц, на самом верхнем уровне нужно повторять – наши линии не изменились, они расположены там-то и там-то, мы готовы применить ядерное оружие. Считайте, что с той стороны дебилы с очень плохой памятью, которым надо постоянно напоминать элементарные вещи.

Боюсь, что даже слов (t.me/rian_ru/159283)Сергея Лаврова про ядерное оружие: «…на этой стадии мы рассматриваем опцию обычных вооружений» , не поймут, слишком тонко для этого шапито. Ровно, как и ответ за крейсер «Москва» должен быть ассиметричным, например, взорвать на хрен информационные каналы и/или газопроводы, идущие к Британии, капитан Немо такой злопамятный…

И, да, по поводу слов (t.me/rian_ru/159284) Сергея Лаврова про смену режима: «у народа должна быть свобода выбора»... Жалко не добавил «как в США» и хорошо, что не уточнил, кого мы будем считать народом, достойным делать выбор…)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, 12х76, IgorHunter, yandex, Urban, Solo

История, аналитика, прогнозы 2 года 4 нед. назад #12775

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
В кассу Пломбира - статья любимого им А. Тимохина :44-
Не со всем согласен, но здравые мысли есть



Россия должна начать ядерные испытания

Наращивание численности войск НАТО на границах Украины, совершенно чудовищная по накалу русофобская пропаганда в западных СМИ, начинающиеся нападения на русскоязычное население в Европе, напоминающие те «шалости» против евреев, которые в итоге привели к Холокосту, вместе с непрекращающимися слухами о готовящемся вводе войск НАТО на Украину могут поставить нас перед перспективой необходимости вести ядерную войну. И не когда-то потом, абстрактно, а вполне конкретно в этом году. Насколько наше ядерное оружие к ней готово?


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Ядерные испытания, таким образом, могут стать средством деэскалации обстановки вокруг нашей страны. И, конечно, все это нужно будет грамотно обыграть дипломатически. Украинский кризис был спровоцирован и срежиссирован американцами, и что самое обидное, он до сих пор идет по их планам. Пора все это немного скорректировать.

vz.ru/opinions/2022/4/19/1153941.html
Последнее редактирование: 2 года 4 нед. назад от brigant.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, OSpodd, 12х76, Schwartzhog, IgorHunter, yandex, Uhlan, Niknikl

История, аналитика, прогнозы 2 года 4 нед. назад #12776

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65957
  • Спасибо получено: 112263
  • Репутация: 235
====

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Voron77, Schwartzhog, IgorHunter, yandex, Pall1980, Solo, Кузмич, Семён Семёныч

История, аналитика, прогнозы 2 года 4 нед. назад #12777

  • Семён Семёныч
  • Семён Семёныч аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 272
  • Спасибо получено: 582
  • Репутация: 20
brigant пишет:
В кассу Пломбира - статья любимого им А. Тимохина :44-
Не со всем согласен, но здравые мысли есть



Россия должна начать ядерные испытания

Наращивание численности войск НАТО на границах Украины, совершенно чудовищная по накалу русофобская пропаганда в западных СМИ, начинающиеся нападения на русскоязычное население в Европе, напоминающие те «шалости» против евреев, которые в итоге привели к Холокосту, вместе с непрекращающимися слухами о готовящемся вводе войск НАТО на Украину могут поставить нас перед перспективой необходимости вести ядерную войну. И не когда-то потом, абстрактно, а вполне конкретно в этом году. Насколько наше ядерное оружие к ней готово?


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Ядерные испытания, таким образом, могут стать средством деэскалации обстановки вокруг нашей страны. И, конечно, все это нужно будет грамотно обыграть дипломатически. Украинский кризис был спровоцирован и срежиссирован американцами, и что самое обидное, он до сих пор идет по их планам. Пора все это немного скорректировать.

vz.ru/opinions/2022/4/19/1153941.html


Бляааа, пардон, коллеги..
не осилил, занемог :44-
Одна истина освещает другую
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 2 года 4 нед. назад #12778

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65957
  • Спасибо получено: 112263
  • Репутация: 235
brigant пишет:
В кассу Пломбира - статья любимого им А. Тимохина :44-
Не со всем согласен, но здравые мысли есть



[

Не, в целом логично, что непривычно для Тимохина. :P
Напрямую перекликается с запосченной мною выше статьёй, ЧТО ЭТИМ НЕВМЕНЯШКАМ ИЗ зАПАДНЫХ ЭЛИТ НУЖНО постоянно и возможно чаще напоминать про "красные линии" и чем и как мы можем ответить.
Потому как память у них очень короткая.
И "возобновить испытания на Новой Земле" - это всё же менее напряжно и менее провоцирует, нежели как недавно всерьёз в Думе предлагалось запулить ракету по Америке,. куда-нибудь в путыню, чисто чтоб дать понять там "обществу" что они весьма досягаемы...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 2 года 4 нед. назад #12779

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65957
  • Спасибо получено: 112263
  • Репутация: 235
Семён Семёныч пишет:


Бляааа, пардон, коллеги..
не осилил, занемог :44-

КлиповОе мышление, черезх 30 сек устаёшь?.. :P :angry:
Там всё просто.
Тимозхин гогворит что нужно возобновить ядерные испытания на Новой Земле (сейчас мараторий) чтобы напомнить "партнёрам" что мы можем и жахнуть, и что ЯО в готовности.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 2 года 4 нед. назад #12780

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Слово "мораторий" напомнило мне о вчерашней новости. США объявили мораторий на разработку и испытание оружия способного сбивать спутники в космосе. Ну за достоверность формулировки не отвечаю, но как то так. Видимо не могут. А РФ могут, что и доказали на практике.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Copyright © 2021. Все права наши.