Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 2 года 5 мес. назад #11821

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65554
  • Спасибо получено: 110793
  • Репутация: 234
Может и этот
Я слушал в другом оформлении, чисто текст. Его сейчас часто тиражируют
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 2 года 5 мес. назад #11822

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65554
  • Спасибо получено: 110793
  • Репутация: 234


Опять крысёныш, но интересная подборка.
Сразу - что "Беларусь будет участвовать если агрессия на Россию и прочее бла-бла"
Всё очень веско, значительно :cheer:
Вот только как быть с тем, что не так и давно ОН ЖЕ, так же - веско, значительно! - заявлял что "ни один белорусский солдат не будет воевать за границами Беларуси!"
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

И главное всё заявляется очень веско, можно сказать монументально! - типа "я сказал - и будет так!!"
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

Киселёву: - Ну я-то должен предвидеть, что произойдёт, чтоб не получилось как в 41-м году! :neutral:
Типа Сталин вот не смог предвидеть, а Лукашенко, конечно, предвидит - он же покруче Сталина будет! :cheer: попроницательней...

Ну и про Украину
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Urban

История, аналитика, прогнозы 2 года 5 мес. назад #11823

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
yandex пишет:
Covid19 пишет:
yandex пишет:
У меня зарплата 17 тыс. Остальное премии и переработка. Итого около 35 тыс. Средняя по Рязанской обл около 33 тыс.
А на самоизоляции была 8 тысячь росийских рублей, так как нас перевели на что-то вроде удалёнки...
А завтра по прогнозу у нас+2 а в понедельник до +5 :whistle:

Менять пора что-нибудь. Нет? И запасами обрастать пока не поздно.
Ты наверное из Москвы или Питера?
Вся Россия так живёт! Моя в школе работает, рассказывает что только пришедшая на работу учительница на полторы ставки зарабатывает 9-10 тысячь рос. рублей. Им всеми правдами-неправдами дотягивают до прожиточного минимума (было что-то около 11 , сейчас будет 13 тысячь) Продавщица колбасы, или дворник получают 25 тысячь, вот и нет в школе молодых училок.
( Проффесиональный учительский анегдот :
"-Почему учителя в России все работают на полторы ставки?
-Потому что на одну ставку есть нечего,
А на две ставки есть некогда")

У нас в кафе на работе девочки утром дома не завтракают , чтоб на работе нахаляву поесть. И ужинают тоже на работе.Ещё масло ростительное на котором жарили и которое в конце дня должны выбрасывать домой уносят.

Так что я ещё не плохо живу, у меня по крайней мере кредитов нет и запасы первой необходимости формировать получается.Да и работа рядом с домом, я на работу и сработы прямо в спец.одежде хожу, обувь и обычная одежда экономятся... Даже откладывать какую-то копеечку получается .
Только это становиться безполезно, инфляция сжирает накопления :neutral:
Так и живём...Я помогаю родственникам сажать и убирать картошку, они ею со мной делятся, то свой самогон на щуку у соседа выменяю , жена иногда к ИЕГ кого-то натаскает за отдельную плату...
Но перспектив как-то нет...
Это у кого-то БП гдето-там, в безбрежных далях, с зомбями и анунахами...А у нас вот он, рядышком ходит...
А тут ещё эти проклятые гарантированные государством отпуска и дополнительные выходные... :blink:
оплата которых идёт без премии и прочего, из расчёта 17 тыс. в месяц! :blink:

Ну вот новости говорят:
Средняя зарплата в России в сентябре 2021 г. выросла в годовом выражении на 9,6% и достигла 54 687 ₽, свидетельствуют данные Росстата. За январь — сентябрь номинальные зарплаты выросли на 9,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Одни едят капусту, а другие мясо и в среднем голубцы)))

Я Ян с провинции. У нас есть зарплаты и 25 и 30 и 200 и 1000 :konop:

Масло таскать. Что бы что?) Ты прикалываешься точно. Его потребляется не так и много. В то что на работе кушают, правильно. Экономия.

Мое мнение такое. Нечего заниматься благотворительностью. Не хотят платить учителям, врачам, пусть идут в пешее эротическое. Пусть сами учат и лечат. Ищешь работу по другой специальности, но с большим окладом. Это все разговоры. Думаешь водила скорой не может на газеле дрова возить или учительница математики в офисе юбку протирать отвечая на звонки?


________________________________________________________________________________________

Подготовка почвы пошла:
Россияне высказались о полном отказе от наличных денег Об этом сообщает "Рамблер". Далее: finance.rambler.ru/money/47682810/?utm_c...&utm_source=copylink

Я с людей порой удивляюсь. Приезжаю покупать с рук, а давай я на сбер переведу :sm8: Допрыгаются... Точно допрыгаются....
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex

История, аналитика, прогнозы 2 года 5 мес. назад #11824

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24100
  • Спасибо получено: 27661
  • Репутация: 18
Дак и всё меньше и меньше учителей... У моей в школе НИ ОДНОГО мужчины преподавателя! :blink:
РЕферат по физкультуре-уже не воспринимается как нонсенс! :blink:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Niknikl

История, аналитика, прогнозы 2 года 5 мес. назад #11825

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3684
  • Спасибо получено: 5751
  • Репутация: 26
Физра вообще отдельная песня, сын профессионально занимается хоккеем. 6 дней в неделю, два раза в неделю две тренировки в день. Но физручка требует чтобы он являлся на урок не менее раза в неделю
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 2 года 5 мес. назад #11826

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6771
  • Спасибо получено: 19431
  • Репутация: 225
Уровень образования падает катастрофически прямо на глазах. Даже на примере старшей видно как меняется отношение учителей и их компетентность в течение школы и 1-го курса универа. В школе учитель физкультуры (алкаш и взяточник-вымогатель) вел еще и физику, а что созвучно же. У старшей иногда вообще не бывает предметов, чаще от 1-ой до 3-х пар, у ее парня чаще вообще не бывает. Вот и сейчас спит вместо учебы в свой 20-ый день рождения. Жена уже и торт испекла этому неучу.
Какие из них будут специалисты даже не представляю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Pall1980, Urban, Prime, Covid19

История, аналитика, прогнозы 2 года 5 мес. назад #11827

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
IgorHunter пишет:
Уровень образования падает катастрофически прямо на глазах. Даже на примере старшей видно как меняется отношение учителей и их компетентность в течение школы и 1-го курса универа. В школе учитель физкультуры (алкаш и взяточник-вымогатель) вел еще и физику, а что созвучно же. У старшей иногда вообще не бывает предметов, чаще от 1-ой до 3-х пар, у ее парня чаще вообще не бывает. Вот и сейчас спит вместо учебы в свой 20-ый день рождения. Жена уже и торт испекла этому неучу.
Какие из них будут специалисты даже не представляю.

Это печально. У меня в городе тенденция не лучше. Высшее образование и то деградирует, хотя у преподов зарплата приличная. Еще гранты можно взять. В РФ сейчас при устройстве на работу образование не главное. Кстати властям в современном мире не сильно нужны образованные. Они вечно чем-то недовольны и много вопросов задают.
yandex пишет:
Дак и всё меньше и меньше учителей... У моей в школе НИ ОДНОГО мужчины преподавателя! :blink:
РЕферат по физкультуре-уже не воспринимается как нонсенс! :blink:

Ну и правильно. Когда некого ставить будет, тогда и повысят зарплату. Зачем они толпами в пед и в мед валят коли там денег нет. Еще и пять лет учатся.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 2 года 5 мес. назад #11828

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13482
  • Спасибо получено: 32417
  • Репутация: 276
Ну и правильно. Когда некого ставить будет, тогда и повысят зарплату. Зачем они толпами в пед и в мед валят коли там денег нет. Еще и пять лет учатся.
--Папа, водка подорожала, ты будешь меньше пить?
-Нет доча, ты будешь меньше кушать

Нет, не повысят зарплату, будут сокращать нагрузку, будут брать без пед образования, но не повысят
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, Шмель, IgorHunter, yandex, Prime

История, аналитика, прогнозы 2 года 5 мес. назад #11829

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8762
  • Спасибо получено: 9607
  • Репутация: 80
Довольно часто, обо всём этом тоже думаю. Как раз у Пучкова, снова ролик вышел по переизданию советских книг. Я хоть и не подвержен спонтанным покупкам, всё таки сделал в этот раз исключение (хотя ещё в тот раз хотел заказать). Когда будут свои дети, приложу все силы, чтобы получили образование (беря пример с Палла, ... если к тому времени педагоги останутся и мы не будем жить в мире фильма "Идиократия" 2006 г. реж. Майк Джадж). Хоть я и сам не семи пядей во лбу, но уж программу начальной школы освоить смогу, к тому же методические пособия в помощь).
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

Praemonitus praemunitus.
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от Prime.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

История, аналитика, прогнозы 2 года 5 мес. назад #11830

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6771
  • Спасибо получено: 19431
  • Репутация: 225
Prime пишет:
Довольно часто, обо всём этом тоже думаю. Как раз у Пучкова, снова ролик вышел по переизданию советских книг. Я хоть и не подвержен спонтанным покупкам, всё таки сделал в этот раз исключение (хотя ещё в тот раз хотел заказать). Когда будут свои дети, приложу все силы, чтобы получили образование (беря пример с Палла, ... если к тому времени педагоги останутся и мы не будем жить в мире фильма "Идиократия" 2006 г. реж. Майк Джадж). Хоть я и сам не семи пядей во лбу, но уж программу начальной школы освоить смогу, к тому же методические пособия в помощь).


Мне предлагали идти с сентября в школу на Военно-патриотическое воспитание. По некоторым причинам отказался. :cheer:
Хотя мысли были.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

История, аналитика, прогнозы 2 года 5 мес. назад #11831

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
Prime пишет:
Довольно часто, обо всём этом тоже думаю. Как раз у Пучкова, снова ролик вышел по переизданию советских книг. Я хоть и не подвержен спонтанным покупкам, всё таки сделал в этот раз исключение (хотя ещё в тот раз хотел заказать). Когда будут свои дети, приложу все силы, чтобы получили образование (беря пример с Палла, ... если к тому времени педагоги останутся и мы не будем жить в мире фильма "Идиократия" 2006 г. реж. Майк Джадж). Хоть я и сам не семи пядей во лбу, но уж программу начальной школы освоить смогу, к тому же методические пособия в помощь).



Не для всех образование умрет. Будут частные школы в еще большем количестве с профессионалами своего дела. Просто происходит сегрегация по статусу, по связям и т.п.
ШИВА пишет:
Ну и правильно. Когда некого ставить будет, тогда и повысят зарплату. Зачем они толпами в пед и в мед валят коли там денег нет. Еще и пять лет учатся.
--Папа, водка подорожала, ты будешь меньше пить?
-Нет доча, ты будешь меньше кушать

Нет, не повысят зарплату, будут сокращать нагрузку, будут брать без пед образования, но не повысят

В РБ возможно и так, а в РФ денег распечатают. Не так и много их надо. Ну и потом ключевое то не государство нагнуть, а что бы простому человеку лучше было.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 2 года 5 мес. назад #11832

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8762
  • Спасибо получено: 9607
  • Репутация: 80
Вопрос в том, что искусственна ли эта сегрегация или нет? Я за доступное, качественное образование. Этот как пример ПД, в плане выживания. Для чего нужно больше адекватных людей в БП. То же самое и в жизни, если человек образован, соотв. и здравомыслящий, а значит вероятность, (к примеру), что какой то долбоёб подрежет тебя на дороге, затем сам вылезет с тобой разбираться, применяя свой травмат.
Praemonitus praemunitus.
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от Prime.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

История, аналитика, прогнозы 2 года 5 мес. назад #11833

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
А с другой стороны малообразованному населению проще впарить какую-либо дичь, вроде плоской земли. Напугать их чтобы было проще управлять. Вот только тут всегда забывают об одной вещи - рыба гниёт с головы
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Covid19

История, аналитика, прогнозы 2 года 5 мес. назад #11834

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
Prime пишет:
Вопрос в том, что искусственна ли эта сегрегация или нет? Я за доступное, качественное образование. Этот как пример ПД, в плане выживания. Для чего нужно больше адекватных людей в БП. То же самое и в жизни, если человек образован, соотв. и здравомыслящий, а значит вероятность, (к примеру), что какой то долбоёб подрежет тебя на дороге, затем сам вылезет с тобой разбираться, применяя свой травмат.


Назови пример именно искусственной сегрегации. Вот допустим темнокожие в Америке или рабы в древнем Риме это искусственная сегрегация? Была потребность в дешевом, неоплачиваемом труде. Была же и возможность организовать сие непотребство. Цели и задачи ставились сугубо практические. Кстати в древнем Риме рабами могли быть граждане. Понимаешь к чему я клоню? Текущее положение человека если проводить аналогии мало чем отличается от тех времен. Как и сегрегация.

Если человек образован, самодостаточен, то он думает, задает неудобные вопросы. Управлять такими людьми весьма и весьма тяжело. К тому же сам посуди, а много ли нужно таких?

Общая агрессивность - это последствие воспитания, а не отсутствие образования.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

История, аналитика, прогнозы 2 года 5 мес. назад #11835

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8762
  • Спасибо получено: 9607
  • Репутация: 80
Covid19 пишет:
Назови пример именно искусственной сегрегации. Вот допустим темнокожие в Америке или рабы в древнем Риме это искусственная сегрегация? Была потребность в дешевом, неоплачиваемом труде. Была же и возможность организовать сие непотребство. Цели и задачи ставились сугубо практические. Кстати в древнем Риме рабами могли быть граждане. Понимаешь к чему я клоню? Текущее положение человека если проводить аналогии мало чем отличается от тех времен. Как и сегрегация. [/quote]

Я имел ввиду наше время.
Covid19 пишет:
Если человек образован, самодостаточен, то он думает, задает неудобные вопросы. Управлять такими людьми весьма и весьма тяжело. К тому же сам посуди, а много ли нужно таких? [/quote]

Это понятно, но мне это чуждо с точки зрения моей идеологии.
Covid19 пишет:
Общая агрессивность - это последствие воспитания, а не отсутствие образования.[/quote]

Соглашусь, но лишь отчасти.
Praemonitus praemunitus.
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от Prime.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 2 года 5 мес. назад #11836

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6771
  • Спасибо получено: 19431
  • Репутация: 225
Возможен такой вариант. Будут школы типа церковно-приходских, до 5-7 класса обучение, дети элит, крупных бизнесменов и промышленников и т.п. и примазавшиеся будут учится в гимназиях.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76, Covid19

История, аналитика, прогнозы 2 года 5 мес. назад #11837

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
IgorHunter пишет:
Возможен такой вариант. Будут школы типа церковно-приходских, до 5-7 класса обучение, дети элит, крупных бизнесменов и промышленников и т.п. и примазавшиеся будут учится в гимназиях.
То есть всё как при царе. А потом бац и декрет о кухаркиныз детях.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, IgorHunter, Urban, Covid19

История, аналитика, прогнозы 2 года 5 мес. назад #11838

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8762
  • Спасибо получено: 9607
  • Репутация: 80
Возможно. Помниться как то обсуждали возможность иерархичности нашего общества на касты, военных, строителей ...и прочих и прочих. Как раз в ролике у RSOTM с правым сторонником, он что то об этом говорил (в общем о сословиях). Честно говоря, я это видео не досмотрел (чуть более 30 мин), потом увидел,что коммент мой снесли (не, я не обиделся :P , хотя осадок остался,с первых секунд увидел, что Владлен (Макс) импонирует правым).
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Covid19

История, аналитика, прогнозы 2 года 5 мес. назад #11839

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
IgorHunter пишет:
Возможен такой вариант. Будут школы типа церковно-приходских, до 5-7 класса обучение, дети элит, крупных бизнесменов и промышленников и т.п. и примазавшиеся будут учится в гимназиях.

Возможно, но они уже давно отпачковались в частные школы. Делать так - прямой укол обществу. Не делать нечего и валить на вызовы, кризисы гораздо удобнее.

Prime пишет:
Covid19 пишет:
Назови пример именно искусственной сегрегации. Вот допустим темнокожие в Америке или рабы в древнем Риме это искусственная сегрегация? Была потребность в дешевом, неоплачиваемом труде. Была же и возможность организовать сие непотребство. Цели и задачи ставились сугубо практические. Кстати в древнем Риме рабами могли быть граждане. Понимаешь к чему я клоню? Текущее положение человека если проводить аналогии мало чем отличается от тех времен. Как и сегрегация.

Я имел ввиду наше время.
Covid19 пишет:
Если человек образован, самодостаточен, то он думает, задает неудобные вопросы. Управлять такими людьми весьма и весьма тяжело. К тому же сам посуди, а много ли нужно таких? [/quote]

Это понятно, но мне это чуждо с точки зрения моей идеологии.
Covid19 пишет:
Общая агрессивность - это последствие воспитания, а не отсутствие образования.[/quote]

Соглашусь, но лишь отчасти.[/quote]

Ну а что наше время. Оно сильно различается? Раньше били кнутом, а наградой была еда. Была низкая производительность труда, затраты на содержание охраны и постоянный риск. Замени кнут на кредит, который подгоняет и стимулирует работать больше. Еду на бумагу, которую дают что бы ты сам купил полуфабрикат да еще и приготовил сам, сам же себе надсмоторщика оплатил и охранника заплатив налог. Получились такие высоко мотивированные муравьи. Нам хлеба не надо, работу давай. Аналогиии....Именно об этом я говорю. Нечего в наше время не поменялось кардинально.

А какая у тебя идеология?

Воспитания и окружения. Мало разве глупых и не агрессивных людей? Я скажу что хитрожопых с образованием гораздо больше. Ты реально думаешь, что если человеку сказать нечего он сразу в кулаки уходит? Или допустим пианист будет камерой махать, а не пропишет в торец коли имеет такую возможность?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 2 года 5 мес. назад #11840

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15706
  • Спасибо получено: 15212
  • Репутация: 50
IgorHunter пишет:
Возможен такой вариант. Будут школы типа церковно-приходских, до 5-7 класса обучение, дети элит, крупных бизнесменов и промышленников и т.п. и примазавшиеся будут учится в гимназиях.
Это не вариант. Их девать будет не куда. Много ли черновой работы сейчас? И становится ли ее больше? А по любому нужны будут и те, кто должен будет инфраструктуру поддерживать. А это много специалистов. Один только транспорт чего стоит?! Это за руль можно неуча посадить. А как только вопрос дальше руля - приехали. Слишком много должностей требуют шевеления мозгами. А в обстановке, когда всё и везде быстро развивается, поспевать за чем-то сможет только тот, кто знает основы своего дела. Вот он ещё сможет оседлать новую технологию производства того же вида продукции. А тот, кто только читать-писать и поскладывать цифры в жировке умеет, и кого только научили "вон ту кнопку жми пока оно туда наливается, и потом вот эту для того, чтобы закрылось", тот куда денется, когда оборудование в чермет уедет, а привезут вообще другое, на которое вместо десятка тупых надо трое острых? Придет на другой завод и скажет "я умею на таком-то станке работать, пока с ним всё отлично, а ещё читать и писать? Он ни кому не нужен будет. На каждом заводе своё училище потом делать, чтобы под себя кадры готовить? Это человек с образованием может быстро и легко освоить работу в какой-то части своей профессии, а потом перестроиться на другую работу по той же самой профессии. Тот же электрик. Сегодня провода натягивает. Завтра на заводе в электрошкафк станка ковыряется. Послезавтра на стройке проводку монтажирует. Это в пределах его профессии. Зная физику электричества и основы оборудования и электроники, он может многое. Относительно легко и быстро подстроится под конкретную технику, с которой работает, и вперёд! А со школотой такое не прокатит. Их даже какой-то узкой части этой профессии обучать придется существенно больше. И они будут не пригодны ни к чему другому. С одной стороны - они будут более зависимы от нанимателя и меньше будут выпендриваться, с другой стороны - они будут нищими, а то и с голоду будут дохнуть повсюду. И у нанимателя нет резерва для замещения инженерного персонала.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex, Urban

Copyright © 2021. Все права наши.