Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 2 года 5 мес. назад #11781

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65203
  • Спасибо получено: 109702
  • Репутация: 234
чили пишет:

Не смог слушать.
Пучков - ещё один клоун, только рангом повыше.
"Незаконный государственный переворот", "они хотели изменения в конституции - Александр Григорьевич сделал измнения - "нет, этого недостаточно!" - бля... :neutral:
А в Крыму не был "государственный переворот"?
А в Донбассе?
- Нет, это другое... - да?
"Сделали изменения в конституции" - бляд, царь стал назхываться не монарх, а император, - охуенные изменения, - кто их готовил?...
"Хотят вывести народ на улицы с протестами!" - а вообще как это - взять и "вывести"?..
Все сидят себе дома, курят бамбук смотрят БТ - но стоит кому-то в Польше "захотеть вывести" - и все попрутся, в эту херовейшую погоду, под дубинки ОМОНа??..
Блядь, к пучкову последнее время остатки уважнения пропадают - в натуре клоуном стал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

История, аналитика, прогнозы 2 года 5 мес. назад #11782

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
Plombir пишет:
Не обращайте внимания.
Ковид - это местный клоун. Очень самоуверенный :konop:

+ и слушайте мороженщика. Он точно знает сколько и где долларов напечатали, чем он обеспечен и ждите триггера :cheer: США все :pinch:

Да и мамкин инвестор не забывай, которому до бабкиного далеко. Мы же разобрались уже... Кстати тебе в очередной раз дебиловатые ролики мозг промыли, что ты в себя поверил? ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 2 года 5 мес. назад #11783

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23892
  • Спасибо получено: 27251
  • Репутация: 1
" Ты меня удивил прям :sm8:
Это безусловный плюс конечно)))) Только что с него нам?
Какая разница если команда останется.... По мне никакой. "

Ну хотя бы на столбах революционные росгрардейцы никого развешивать не будут... :idea:
А то знаешь как бывает:
Ботинки новые! -Буржуй! Ботинки снять и повесить!
Жена красивая-Буржуй! Жену отобрать и повесить!
Употреблял в интернете слова : Фьючерс, клиринг, диллинг, Мягкая кредитно денежная политика, трансформатор.- Однозначно буржуй и шпиён! :idea: :rolleyes:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 2 года 5 мес. назад #11784

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23892
  • Спасибо получено: 27251
  • Репутация: 1
Ковид, не оскорбляй Пломбира, он всё таки один из тех кто этот форум организовал и хостинг его оплачивает... НЕ вежли во как-то получается...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 2 года 5 мес. назад #11785

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65203
  • Спасибо получено: 109702
  • Репутация: 234
yandex пишет:
Ковид, не оскорбляй Пломбира, он всё таки один из тех кто этот форум организовал и хостинг его оплачивает... НЕ вежли во как-то получается...

Ишь ты, Яндекс за меня заступился... :sm8: :sm8: :P
Яндекс, мне похуй его высеры.
Он не сказал ничего дЕльного, только глубокомысленно закатывает шары и вещает что он знает некую истину (а остальные с промытыми мозгами), но эту истину он не скажет, поскольку она не для ваших убогих (промытых) мозгов... :x
Пусть его.
Пусть тешит своё эго - видно же, что для него это важно. :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 2 года 5 мес. назад #11786

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23892
  • Спасибо получено: 27251
  • Репутация: 1
Хм ..."пусть его" Есть такой краеведческий чисто Рязанский анегдот :
Ехал Петр первый по землям российским, и вот в одном селе Рязанской губернии оснановился на ночлег.
И когда вышел на двор по малой нужде, увидел что казак на посту спит!
Подошёл к есаулу и хорошенько есаула вздрючил по этому поводу, и лёг дальше спать.
А утром дрожащий есаул подошёл к Петру и спросил :
Царь батюшка, а казака то того, что на посту уснул как наказывать то?
А утро было прикрасным, солнышко в окно светит, птички поют, царь выспался хорошо, настроение прикрасное ,и говорит :
- А , оставь его!
И назвали то село Астафьего!
...А ниже по реке есть другое село, Иппатьего, но это уже совсем другая история...
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, Фермер 76, IgorHunter, Urban, Solo

История, аналитика, прогнозы 2 года 5 мес. назад #11787

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
yandex пишет:
" Ты меня удивил прям :sm8:
Это безусловный плюс конечно)))) Только что с него нам?
Какая разница если команда останется.... По мне никакой. "

Ну хотя бы на столбах революционные росгрардейцы никого развешивать не будут... :idea:
А то знаешь как бывает:
Ботинки новые! -Буржуй! Ботинки снять и повесить!
Жена красивая-Буржуй! Жену отобрать и повесить!
Употреблял в интернете слова : Фьючерс, клиринг, диллинг, Мягкая кредитно денежная политика, трансформатор.- Однозначно буржуй и шпиён! :idea: :rolleyes:

А все не факт... Может мы погрузимся в "цифровой рай" с дядькой соглядатаем на основе нейросети. Шаг вправо, шаг влево. Будем все по струночке ходить... Шансы этого довольно высоки. Они не будут никого вывешивать, а просто нельзя будет позволить "ботинки хорошие". Может и какие-нибудь гвардейцы бесится будут. Кто знает? По мне любой расклад плохой. В затянем пояса и вот вот все будет я давно не верю. Если бы верил в это, то не сидел бы тут.
Plombir пишет:
yandex пишет:
Ковид, не оскорбляй Пломбира, он всё таки один из тех кто этот форум организовал и хостинг его оплачивает... НЕ вежли во как-то получается...

Ишь ты, Яндекс за меня заступился... :sm8: :sm8: :P
Яндекс, мне похуй его высеры.
Он не сказал ничего дЕльного, только глубокомысленно закатывает шары и вещает что он знает некую истину (а остальные с промытыми мозгами), но эту истину он не скажет, поскольку она не для ваших убогих (промытых) мозгов... :x
Пусть его.
Пусть тешит своё эго - видно же, что для него это важно. :whistle:

Тебе я вообще нечего не сказал, а просто посмеялся над твоим опусом.... Остальных не надо приплетать. Если мне задают вопрос, я отвечаю. От тебя был вопрос? Нет. Если ты не согласен с моей точкой зрения, ну выскажись, аргументируй. Как ты себе представляешь картину. Я бегаю и реагирую на твои так называемые факты, что-то доказываю, объясняю? Тебе это самому нах не надо, а все мои посты высеры... :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 2 года 5 мес. назад #11788

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23892
  • Спасибо получено: 27251
  • Репутация: 1
Ну дак а мы и сейчас по струночке ходим...
Помню лет 20 назад в городском чате я с неонацистом в общем чате, в присутствии в чате сотрудника полиции обсуждал план захвата города, сколько надо человек и оружия чтоб блокировать единственное ГРОВД, как и чем блокировать В/Ч с бронетехникой...И сколько можно продержать город в блокаде.
И ничего нам за это не было, даже на беседу не вызвали...
Уже сейчас сотрудники запросто могут узнать сколько у меня патронов,, в какие магазины я хожу, вообще по каким маршрутам передвигаюсь даже не выходя из кабинета.
И банкоматы сбербанка меня знеают в лицо, хотя никакое согласие на обработку своих данных не давал.
А в некоторых городах России уже без куар аутсвайса в транспорт не пускают...
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, Voron77, IgorHunter, Urban

История, аналитика, прогнозы 2 года 5 мес. назад #11789

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9870
  • Спасибо получено: 24121
  • Репутация: 207
Да, от будущего, как от лесного пожара, не скроешься на своих двоих..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 2 года 5 мес. назад #11790

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
yandex пишет:
Ну дак а мы и сейчас по струночке ходим...
Помню лет 20 назад в городском чате я с неонацистом в общем чате, в присутствии в чате сотрудника полиции обсуждал план захвата города, сколько надо человек и оружия чтоб блокировать единственное ГРОВД, как и чем блокировать В/Ч с бронетехникой...И сколько можно продержать город в блокаде.
И ничего нам за это не было, даже на беседу не вызвали...
Уже сейчас сотрудники запросто могут узнать сколько у меня патронов,, в какие магазины я хожу, вообще по каким маршрутам передвигаюсь даже не выходя из кабинета.
И банкоматы сбербанка меня знеают в лицо, хотя никакое согласие на обработку своих данных не давал.
А в некоторых городах России уже без куар аутсвайса в транспорт не пускают...

Зачем ты о таком думаешь и даже обсуждаешь?)))Тем паче испытываешь потребность?)

Могут узнать, могут проконтролировать и банкоматы тебя знают, но опять ключевой вопрос зачем и что делать с этой информацией. Пока механизмы извлечения из этого пользы придумали только внештатные сотрудники сбера :P Но я не думаю, что этим все ограничится. (далее в паранойю наверное, или нет).
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 2 года 5 мес. назад #11791

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23892
  • Спасибо получено: 27251
  • Репутация: 1
А у меня уже сейчас доходы не позволяют на море съездить в отпуск. Хотя зарплата чуть выше чем средняя по области.
Фрукты и мясные продукты-не те , которые хочется а на какие скидка.
Варенье по осени из яблок и слив из заброшенных садов, когда прошлая самоизоляция была чуть до охоты на собак опять дело не дошло, потому как в месяц я получил ВОСЕМЬ тысячь рублей.
Уже умею пененюшки из желудей делать, знаю где ничейный топинамбур ростёт, рассаживаю его по маленьку...
Родственники держат кур-иногда они мне подгоняют яйца, я им моющее средство с работы....
А ты мне про НДФЛ и цифровое рабство... :neutral:
У меня до охоты на собак и сбора дикоросов на еду не так много осталось, минус 7-10 тысчь от зарплаты или рост цен на теже деньги- и привет!
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, Фермер 76, Urban, чили, Niknikl

История, аналитика, прогнозы 2 года 5 мес. назад #11792

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9870
  • Спасибо получено: 24121
  • Репутация: 207
Проходила Россия нечто подобное в XVI-XVIIвв и чуть позднее. Выстроили систему(не по своей воле, соседи войной жить не давали) : царь и бояре рулят, дворяне воюют, крепостные всех кормят, продукт добывают, купцы тащат из-за бугра того, чаго у нас нет. Внутри этой системы изначально жить было может даже и уютнее и точно надёжнее, стабильнее, чем в диком поле на порубежье. Да только нужно было кучу правил всем соблюдать, обязанности исполнять, права свои блюсти уметь не столько силой, сколько через бумагу. В советской школьной программе было принято всячески поносить крепостное право, но причин его появления мало кто доступно объяснял. Как и то, что шансов удержаться вольным и живым вне этой системы, будучи ничьим(по старославянски "диким"), было крайне не богато.
Система оказалась весьма жизнеспособной. Как бы не клеймили русских крепостных рабами, но благодаря такому социальному взаимодействию нация выжила, земли сохранила и преумножила.
Хуже стало потом низшей касте, когда защитники совсем уж в откровенных эксплататоров заделались. При этом защищать то крестьянам и пришлось самим себя уже со времен Петровых регулярных войск. Через двести лет смекнули че к чему, скинули дерьмо это.
Я это у чему- тогда был контроль максимальный в меру возможностей времени. Привёл к самодурству управленцев. И у коллапсу управления в итоге. Вероятнее всего, что и это гребаное увлечение электроникой к тому же выедет. Но, уже не в нашем поколении.

Если только не спасительный БП(благовейно исполнил ритуал кормления песца с помойки) (это они тусовались у нас на севере в снежные зимы у помоек, воюя с собаками за каждый деликатес))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, Фермер 76, IgorHunter, yandex, Кузмич, Dergachi

История, аналитика, прогнозы 2 года 5 мес. назад #11793

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
yandex пишет:
А у меня уже сейчас доходы не позволяют на море съездить в отпуск. Хотя зарплата чуть выше чем средняя по области.
Фрукты и мясные продукты-не те , которые хочется а на какие скидка.
Варенье по осени из яблок и слив из заброшенных садов, когда прошлая самоизоляция была чуть до охоты на собак опять дело не дошло, потому как в месяц я получил ВОСЕМЬ тысячь рублей.
Уже умею пененюшки из желудей делать, знаю где ничейный топинамбур ростёт, рассаживаю его по маленьку...
А ты мне про НДФЛ ... :neutral:

Чуть выше среднего, за месяц получил восемь тыщ и к собакам.... Прикалываешься? И какой топинамбур и желуди под снегом?
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от Covid19.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 2 года 5 мес. назад #11794

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23892
  • Спасибо получено: 27251
  • Репутация: 1
У меня зарплата 17 тыс. Остальное премии и переработка. Итого около 35 тыс. Средняя по Рязанской обл около 33 тыс.
А на самоизоляции была 8 тысячь росийских рублей, так как нас перевели на что-то вроде удалёнки...
А завтра по прогнозу у нас+2 а в понедельник до +5 :whistle:
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 2 года 5 мес. назад #11795

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
Urban пишет:
Проходила Россия нечто подобное в XVI-XVIIвв и чуть позднее. Выстроили систему(не по своей воле, соседи войной жить не давали) : царь и бояре рулят, дворяне воюют, крепостные всех кормят, продукт добывают, купцы тащат из-за бугра того, чаго у нас нет. Внутри этой системы изначально жить было может даже и уютнее и точно надёжнее, стабильнее, чем в диком поле на порубежье. Да только нужно было кучу правил всем соблюдать, обязанности исполнять, права свои блюсти уметь не столько силой, сколько через бумагу. В советской школьной программе было принято всячески поносить крепостное право, но причин его появления мало кто доступно объяснял. Как и то, что шансов удержаться вольным и живым вне этой системы, будучи ничьим(по старославянски "диким"), было крайне не богато.
Система оказалась весьма жизнеспособной. Как бы не клеймили русских крепостных рабами, но благодаря такому социальному взаимодействию нация выжила, земли сохранила и преумножила.
Хуже стало потом низшей касте, когда защитники совсем уж в откровенных эксплататоров заделались. При этом защищать то крестьянам и пришлось самим себя уже со времен Петровых регулярных войск. Через двести лет смекнули че к чему, скинули дерьмо это.
Я это у чему- тогда был контроль максимальный в меру возможностей времени. Привёл к самодурству управленцев. И у коллапсу управления в итоге. Вероятнее всего, что и это гребаное увлечение электроникой к тому же выедет. Но, уже не в нашем поколении.

Если только не спасительный БП(благовейно исполнил ритуал кормления песца с помойки) (это они тусовались у нас на севере в снежные зимы у помоек, воюя с собаками за каждый деликатес))

Причин переход от рабства к "демократии" тоже не объяснено в школьной программе. На прямую имею ввиду. Чем отличался раб скажем от крепостного? Чем отличается нынешний человек от раба? Такие вопросы особо не поднимались, а крайний так вообще.... Вот по моему скромному мнению.... Дело не отличии прав и свобод, а потребности диктуемыми научным прогрессом. Рабы безграмотные выполняли работы под страхом наказания. Доставляли кучу проблем и были не сильно эффективны. Ключевое не могли выполнять труд квалифицированного рабочего в силу образованности. Заменить кнут на небольшое вознаграждение было решением проблемы. И сами идут. 8 часов. К этим восьми 8 часов сна уже 16 +1 час обед + 2 часа утром и вечером на покушать доехать до работы. Остается 3 часа в день. Не для блага общества если учесть расслоение. Отнюдь. Те же бояре, те же приказчики, те же блатные. Вместо кнута, деньги. Еще и поумнели, борзеют. Вырисовывается очередная проблема. Все в офисе хотят х пинать, а в забое нет желающих работать. Не просто так образование в такое сваливается.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Urban

История, аналитика, прогнозы 2 года 5 мес. назад #11796

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
yandex пишет:
У меня зарплата 17 тыс. Остальное премии и переработка. Итого около 35 тыс. Средняя по Рязанской обл около 33 тыс.
А на самоизоляции была 8 тысячь росийских рублей, так как нас перевели на что-то вроде удалёнки...
А завтра по прогнозу у нас+2 а в понедельник до +5 :whistle:

Менять пора что-нибудь. Нет? И запасами обрастать пока не поздно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 2 года 5 мес. назад #11797

  • MN9
  • MN9 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 999
  • Спасибо получено: 1605
  • Репутация: 40
Covid19 пишет:
yandex пишет:
У меня зарплата 17 тыс. Остальное премии и переработка. Итого около 35 тыс. Средняя по Рязанской обл ///// Нет? И запасами обрастать пока не поздно.


Запасаться по общепринятому/понятному списку или что то новое появилось? :oops:
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от MN9.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 2 года 5 мес. назад #11798

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
boch19111976 пишет:
Urban пишет:
Там жесть вообще. Довести народ до того, что военных туалетной бумагой награждают, это надо было постараться. При том, что нефти в стране как воды. И ведь держатся уж который год латиносы, не прогибаются. Уважуха.

Да есть такое. Только нефть у них не простая. Достать её из под земли надо умудриться. Очень ну очень густая. Но и Выхлоп с неё тоже выше. Можно сидеть на мешках с золотом и без хлеба, если ума нету куда и как правильно их пристроить. Вот когда был жив друг Белорусии Товарищ Мадуро. Чуток и жили.

Не корректно написано. С телефона не удобно. Если не забуду поясню.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 2 года 5 мес. назад #11799

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23892
  • Спасибо получено: 27251
  • Репутация: 1
Covid19 пишет:
yandex пишет:
У меня зарплата 17 тыс. Остальное премии и переработка. Итого около 35 тыс. Средняя по Рязанской обл около 33 тыс.
А на самоизоляции была 8 тысячь росийских рублей, так как нас перевели на что-то вроде удалёнки...
А завтра по прогнозу у нас+2 а в понедельник до +5 :whistle:

Менять пора что-нибудь. Нет? И запасами обрастать пока не поздно.
Ты наверное из Москвы или Питера?
Вся Россия так живёт! Моя в школе работает, рассказывает что только пришедшая на работу учительница на полторы ставки зарабатывает 9-10 тысячь рос. рублей. Им всеми правдами-неправдами дотягивают до прожиточного минимума (было что-то около 11 , сейчас будет 13 тысячь) Продавщица колбасы, или дворник получают 25 тысячь, вот и нет в школе молодых училок.
( Проффесиональный учительский анегдот :
"-Почему учителя в России все работают на полторы ставки?
-Потому что на одну ставку есть нечего,
А на две ставки есть некогда")

У нас в кафе на работе девочки утром дома не завтракают , чтоб на работе нахаляву поесть. И ужинают тоже на работе.Ещё масло ростительное на котором жарили и которое в конце дня должны выбрасывать домой уносят.

Так что я ещё не плохо живу, у меня по крайней мере кредитов нет и запасы первой необходимости формировать получается.Да и работа рядом с домом, я на работу и сработы прямо в спец.одежде хожу, обувь и обычная одежда экономятся... Даже откладывать какую-то копеечку получается .
Только это становиться безполезно, инфляция сжирает накопления :neutral:
Так и живём...Я помогаю родственникам сажать и убирать картошку, они ею со мной делятся, то свой самогон на щуку у соседа выменяю , жена иногда к ИЕГ кого-то натаскает за отдельную плату...
Но перспектив как-то нет...
Это у кого-то БП гдето-там, в безбрежных далях, с зомбями и анунахами...А у нас вот он, рядышком ходит...
А тут ещё эти проклятые гарантированные государством отпуска и дополнительные выходные... :blink:
оплата которых идёт без премии и прочего, из расчёта 17 тыс. в месяц! :blink:
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Фермер 76, IgorHunter, Urban, Niknikl

История, аналитика, прогнозы 2 года 5 мес. назад #11800

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13407
  • Спасибо получено: 32159
  • Репутация: 276
yandex пишет:
Covid19 пишет:
yandex пишет:
У меня зарплата 17 тыс. Остальное премии и переработка. Итого около 35 тыс. Средняя по Рязанской обл около 33 тыс.
А на самоизоляции была 8 тысячь росийских рублей, так как нас перевели на что-то вроде удалёнки...
А завтра по прогнозу у нас+2 а в понедельник до +5 :whistle:

Менять пора что-нибудь. Нет? И запасами обрастать пока не поздно.
Ты наверное из Москвы или Питера?
Вся Россия так живёт! Моя в школе работает, рассказывает что только пришедшая на работу учительница на полторы ставки зарабатывает 9-10 тысячь рос. рублей. Им всеми правдами-неправдами дотягивают до прожиточного минимума (было что-то около 11 , сейчас будет 13 тысячь) Продавщица колбасы, или дворник получают 25 тысячь, вот и нет в школе молодых училок.
( Проффесиональный учительский анегдот :
"-Почему учителя в России все работают на полторы ставки?
-Потому что на одну ставку есть нечего,
А на две ставки есть некогда")

У нас в кафе на работе девочки утром дома не завтракают , чтоб на работе нахаляву поесть. И ужинают тоже на работе.Ещё масло ростительное на котором жарили и которое в конце дня должны выбрасывать домой уносят.

Так что я ещё не плохо живу, у меня по крайней мере кредитов нет и запасы первой необходимости формировать получается.Да и работа рядом с домом, я на работу и сработы прямо в спец.одежде хожу, обувь и обычная одежда экономятся... Даже откладывать какую-то копеечку получается .
Только это становиться безполезно, инфляция сжирает накопления :neutral:
Так и живём...Я помогаю родственникам сажать и убирать картошку, они ею со мной делятся, то свой самогон на щуку у соседа выменяю , жена иногда к ИЕГ кого-то натаскает за отдельную плату...
Но перспектив как-то нет...
Это у кого-то БП гдето-там, в безбрежных далях, с зомбями и анунахами...А у нас вот он, рядышком ходит...
А тут ещё эти проклятые гарантированные государством отпуска и дополнительные выходные... :blink:
оплата которых идёт без премии и прочего, из расчёта 17 тыс. в месяц! :blink:
Яндекс, это веде так, и это всегда так. И в америке, и во Франции, и в Германии. А кто то получает образование, а потом ПОСТОЯННО на всякие курсы переобучения и повышения, и переезжают туда где жить лучше. Но не все, большинство так как ты описал
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, 12х76, IgorHunter

Copyright © 2021. Все права наши.