Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 2 года 5 мес. назад #11801

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23889
  • Спасибо получено: 27240
  • Репутация: 1
Дак я и переехал туда, где жить лучше ;) Тут по крайней мере яблоки, вишня, сливы летом халявные, на отопление по 6 тыс в месяц тратить не надо и зимой -5 а не -45.
Ну и москве успел лет 9 поработать, пока здоровье позволяло. ;)
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

История, аналитика, прогнозы 2 года 4 мес. назад #11802

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9867
  • Спасибо получено: 24114
  • Репутация: 207
А чего вам в деревне не жилось бы с супругой, Яндыч? Расходов ещё меньше, но кормовая база больше. Сельские учителя и получают чуток больше, если не ошибаюсь, чем городские. А тебе, с твоими талантами, без калыма остаться в деревне нереально.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 2 года 4 мес. назад #11803

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23889
  • Спасибо получено: 27240
  • Репутация: 1
Я когда жильё покупал, искал благоустроенное (жена боиться дома на земле одна оставаться) в тихом сельхоз.регионе с хорошей транспортной доступностью.
Короче, у меня до ЖД станции, зернохранилищя, школы детского сада, поликлинники, работы , двух магазинов ( пятёрочка и магнит) двух аптек- 15 минут пешком . ;) Очень удобно!
Особенно когда в Москву на работу ездил.
Три банкомата и одно отделение Сбера опять-же в 15 минутах... :oops:
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

История, аналитика, прогнозы 2 года 4 мес. назад #11804

  • ALABAI
  • ALABAI аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 897
  • Спасибо получено: 3244
  • Репутация: 86

К вопросу войны Украины с Россией…
Специально для тех, кто ожидает что вот вот начнётся…
Я тут недавно писал свою аналитику, а это Кедми в своём стиле даёт расклад…
Жизнь, все и всех ставит и расставляет на свои места!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Niknikl

История, аналитика, прогнозы 2 года 4 мес. назад #11805

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4348
  • Спасибо получено: 8423
  • Репутация: 33
yandex пишет:
А у меня уже сейчас доходы не позволяют на море съездить в отпуск. Хотя зарплата чуть выше чем средняя по области.
Фрукты и мясные продукты-не те , которые хочется а на какие скидка.
Варенье по осени из яблок и слив из заброшенных садов, когда прошлая самоизоляция была чуть до охоты на собак опять дело не дошло, потому как в месяц я получил ВОСЕМЬ тысячь рублей.
Уже умею пененюшки из желудей делать, знаю где ничейный топинамбур ростёт, рассаживаю его по маленьку...
Родственники держат кур-иногда они мне подгоняют яйца, я им моющее средство с работы....
А ты мне про НДФЛ и цифровое рабство... :neutral:
У меня до охоты на собак и сбора дикоросов на еду не так много осталось, минус 7-10 тысчь от зарплаты или рост цен на теже деньги- и привет!
Сам долго так жил, село это другой ритм и другой уровень жизни, люди мыслать иначе, понимаю Яндекса. Сейчас в городе высматриваю что и где растёт, где что и как если что...
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от чили.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Urban

История, аналитика, прогнозы 2 года 4 мес. назад #11806

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
yandex пишет:
Covid19 пишет:
yandex пишет:
У меня зарплата 17 тыс. Остальное премии и переработка. Итого около 35 тыс. Средняя по Рязанской обл около 33 тыс.
А на самоизоляции была 8 тысячь росийских рублей, так как нас перевели на что-то вроде удалёнки...
А завтра по прогнозу у нас+2 а в понедельник до +5 :whistle:

Менять пора что-нибудь. Нет? И запасами обрастать пока не поздно.
Ты наверное из Москвы или Питера?
Вся Россия так живёт! Моя в школе работает, рассказывает что только пришедшая на работу учительница на полторы ставки зарабатывает 9-10 тысячь рос. рублей. Им всеми правдами-неправдами дотягивают до прожиточного минимума (было что-то около 11 , сейчас будет 13 тысячь) Продавщица колбасы, или дворник получают 25 тысячь, вот и нет в школе молодых училок.
( Проффесиональный учительский анегдот :
"-Почему учителя в России все работают на полторы ставки?
-Потому что на одну ставку есть нечего,
А на две ставки есть некогда")

У нас в кафе на работе девочки утром дома не завтракают , чтоб на работе нахаляву поесть. И ужинают тоже на работе.Ещё масло ростительное на котором жарили и которое в конце дня должны выбрасывать домой уносят.

Так что я ещё не плохо живу, у меня по крайней мере кредитов нет и запасы первой необходимости формировать получается.Да и работа рядом с домом, я на работу и сработы прямо в спец.одежде хожу, обувь и обычная одежда экономятся... Даже откладывать какую-то копеечку получается .
Только это становиться безполезно, инфляция сжирает накопления :neutral:
Так и живём...Я помогаю родственникам сажать и убирать картошку, они ею со мной делятся, то свой самогон на щуку у соседа выменяю , жена иногда к ИЕГ кого-то натаскает за отдельную плату...
Но перспектив как-то нет...
Это у кого-то БП гдето-там, в безбрежных далях, с зомбями и анунахами...А у нас вот он, рядышком ходит...
А тут ещё эти проклятые гарантированные государством отпуска и дополнительные выходные... :blink:
оплата которых идёт без премии и прочего, из расчёта 17 тыс. в месяц! :blink:

Читаю сууукО и плачу. Ну или утираю скупую мужскую слезу. Да только в какой город РФ не приедешь, везде почему то все на иномарках ездят и приличных и количество их такое, что хрен припаркуешься, везде ходят со смартфонами ценой с среднюю з/п и одеты отнюдь не как бомжи и живут в большинстве своём в своём, не съемном и вполне благоустроенном жилье. Может от самих людей что то все таки зависит?
Яндекс - поменяй Форум, вот ей Богу надоело эти сопли слушать. Найди себе единомышленников, тех что также винят ВВП и прочую власть, конъюнктуру в стране в своих бедах-страданиях, да что угодно, только не самих себя и плачьте друг другу в жилетку. Сейчас эта ситуация с ковидом, с локдауном наоборот даёт совершенно другие, новые возможности. Можно жить не в Москве и Питере, а где угодно и научиться при желании дистанционно зарабатывать. А уж учителям, если они хоть чему то в своих институтах научились и подавно. Репетиторством дистанционно зарабатывать? Не?
У меня во время пандемии сын занимался с талантливым педагогом по интернету, в он-лайне. Девушка, ну как девушка, молодая женщина около 30 лет была. От куда то из под Балакова! Что то за урок 1500 руб. около часа брала. Потом был перерыв, а когда попробовали возобновить такса выросла до сотки евро и отбоя нет от клиентов. Правда она переключилась на иностранцев. Так то де-вуш-ка! 30! лет, молодая, из провинции.

Вот и я работаю. Нет возможности по сути дела работать по профессии - в сфере строительства. Кто то скажет - да ты упал, вон каменщик на стройке загородных домов в Ленинградской области по 10000 руб за рабочий день поднимает, экскаваторщик на миниэкскаваторе столько же или больше, водитель раздолбайки, что пухто с 27м3 контейнером мусора вывозит ещё больше. ... Таки что? Не для того "мама ягодку ростила". Так то вузов за спиной 3 шт. И опыт руководителя 10+ лет. Не пойду на труд такого рода. Крылья конечно не мешают ходить, но и не по мне оно. Не по мне, а кушать хоцца вкусно и ездить на более менее нормальной тачке и попа, чтобы в тепле была, а ещё детей выводок мал мала меньше и всех одевай, корми, лечи, учи... Приходится подстраиваться под ситуацию. А не ныть. Платят мало? Поменяй работу, найди халтуру. В этой отрасли платят мало - поменяй сферу деятельности, род занятий, место проживания наконец. У тебя что, как в царской России прикрепление к Рязани? Крепостной? Или как у советских колхозников паспорт забрали? Ой всё :neutral:

У тебя рабочий день как у меня может быть? А я тебе скажу какой режим ...вон отчасти Фермер видел, отчасти слышал. Утром встаю завтракаю, в 80% сам готовлю, собираюсь. До офиса ходу у меня 65 км. День спланирован заранее, зачастую по дороге туда, стараясь не опаздывать могу выкупить 1-2 телевизора. Приезжаю на основную работу. Параллельно ей занимаюсь ТВ. Кому свезу (доставка), настрою, подключу, кого в офисе обслужу - покажу, научку, упакую, в машину погружу. Одним словом лижу клиентов во всех не скромных местах. С работы домой? Не, не слышали. По всему городу как совраска. Ещё 2-3 ТВ прихвачу. Домой ещё 65 км. Только на круг суточный пробег у меня не 2*65, а в лучшем случае 3*65 может оказаться. С офиса выхожу в 18-19, до дома добираюсь хорошо если к 22. Работа с ТВ, ремонт, предпродажка, тестирование, внесение данных в БД, дистанционное консультирование покупателей по телефону, ватсаппу, переписка, отслеживание новых предложений на рынке, анализ данных, сбор статистики в среднем до 2 ночи, зачастую позже. 70% выходных дней - на работе, торгую ТВ. Зачастую еду не под клиента, двух, а на полноценный рабочий день. Иной раз 2-3 недели без выходных вообще. Хуйли ныть то? Мало платят ему, учительнице... ещё кому. Так может жопку пухлую иногда с мягкого дивана поднимать и бутылку пива обратно в холодильник? Не?
Вон смотрю в свою БД с ТВ. Я начал год назад в конце октября. Ноябрь 2020 года - продажа за месяц 3 аппарата; ноябрь этого года, а месяц ещё не кончился 49! Я что мля оуенный любитель ТВ? Или великий -гениальный ремонтник? Или мне заняться нечем на выходных? Я тоже в кинотеатр хочу...и с детьми в бассейне поплавать, и домашние хлопоты какие никакие имеются. А я чтобы не ныть беру себя за шкварник и заставляю работать. Грязный доход от одних только ТВ в этом месяце 146000. Ну убираем рекламу целых 1380; платные дороги около 4000 и горучку пусть бака 3 - около 10 тыр.
Ну а ты и дальше жги в тырнетах как жизнь уёва.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, Фермер 76, DrIV, 12х76, IgorHunter, Urban, Solo, Кузмич

История, аналитика, прогнозы 2 года 4 мес. назад #11807

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13407
  • Спасибо получено: 32158
  • Репутация: 276
Pall1980 пишет:
yandex пишет:
Covid19 пишет:
yandex пишет:
У меня зарплата 17 тыс. Остальное премии и переработка. Итого около 35 тыс. Средняя по Рязанской обл около 33 тыс.
А на самоизоляции была 8 тысячь росийских рублей, так как нас перевели на что-то вроде удалёнки...
А завтра по прогнозу у нас+2 а в понедельник до +5 :whistle:

Менять пора что-нибудь. Нет? И запасами обрастать пока не поздно.
Ты наверное из Москвы или Питера?
Вся Россия так живёт! Моя в школе работает, рассказывает что только пришедшая на работу учительница на полторы ставки зарабатывает 9-10 тысячь рос. рублей. Им всеми правдами-неправдами дотягивают до прожиточного минимума (было что-то около 11 , сейчас будет 13 тысячь) Продавщица колбасы, или дворник получают 25 тысячь, вот и нет в школе молодых училок.
( Проффесиональный учительский анегдот :
"-Почему учителя в России все работают на полторы ставки?
-Потому что на одну ставку есть нечего,
А на две ставки есть некогда")

У нас в кафе на работе девочки утром дома не завтракают , чтоб на работе нахаляву поесть. И ужинают тоже на работе.Ещё масло ростительное на котором жарили и которое в конце дня должны выбрасывать домой уносят.

Так что я ещё не плохо живу, у меня по крайней мере кредитов нет и запасы первой необходимости формировать получается.Да и работа рядом с домом, я на работу и сработы прямо в спец.одежде хожу, обувь и обычная одежда экономятся... Даже откладывать какую-то копеечку получается .
Только это становиться безполезно, инфляция сжирает накопления :neutral:
Так и живём...Я помогаю родственникам сажать и убирать картошку, они ею со мной делятся, то свой самогон на щуку у соседа выменяю , жена иногда к ИЕГ кого-то натаскает за отдельную плату...
Но перспектив как-то нет...
Это у кого-то БП гдето-там, в безбрежных далях, с зомбями и анунахами...А у нас вот он, рядышком ходит...
А тут ещё эти проклятые гарантированные государством отпуска и дополнительные выходные... :blink:
оплата которых идёт без премии и прочего, из расчёта 17 тыс. в месяц! :blink:

Читаю сууукО и плачу. Ну или утираю скупую мужскую слезу. Да только в какой город РФ не приедешь, везде почему то все на иномарках ездят и приличных и количество их такое, что хрен припаркуешься, везде ходят со смартфонами ценой с среднюю з/п и одеты отнюдь не как бомжи и живут в большинстве своём в своём, не съемном и вполне благоустроенном жилье. Может от самих людей что то все таки зависит?
Яндекс - поменяй Форум, вот ей Богу надоело эти сопли слушать. Найди себе единомышленников, тех что также винят ВВП и прочую власть, конъюнктуру в стране в своих бедах-страданиях, да что угодно, только не самих себя и плачьте друг другу в жилетку. Сейчас эта ситуация с ковидом, с локдауном наоборот даёт совершенно другие, новые возможности. Можно жить не в Москве и Питере, а где угодно и научиться при желании дистанционно зарабатывать. А уж учителям, если они хоть чему то в своих институтах научились и подавно. Репетиторством дистанционно зарабатывать? Не?
У меня во время пандемии сын занимался с талантливым педагогом по интернету, в он-лайне. Девушка, ну как девушка, молодая женщина около 30 лет была. От куда то из под Балакова! Что то за урок 1500 руб. около часа брала. Потом был перерыв, а когда попробовали возобновить такса выросла до сотки евро и отбоя нет от клиентов. Правда она переключилась на иностранцев. Так то де-вуш-ка! 30! лет, молодая, из провинции.

Вот и я работаю. Нет возможности по сути дела работать по профессии - в сфере строительства. Кто то скажет - да ты упал, вон каменщик на стройке загородных домов в Ленинградской области по 10000 руб за рабочий день поднимает, экскаваторщик на миниэкскаваторе столько же или больше, водитель раздолбайки, что пухто с 27м3 контейнером мусора вывозит ещё больше. ... Таки что? Не для того "мама ягодку ростила". Так то вузов за спиной 3 шт. И опыт руководителя 10+ лет. Не пойду на труд такого рода. Крылья конечно не мешают ходить, но и не по мне оно. Не по мне, а кушать хоцца вкусно и ездить на более менее нормальной тачке и попа, чтобы в тепле была, а ещё детей выводок мал мала меньше и всех одевай, корми, лечи, учи... Приходится подстраиваться под ситуацию. А не ныть. Платят мало? Поменяй работу, найди халтуру. В этой отрасли платят мало - поменяй сферу деятельности, род занятий, место проживания наконец. У тебя что, как в царской России прикрепление к Рязани? Крепостной? Или как у советских колхозников паспорт забрали? Ой всё :neutral:

У тебя рабочий день как у меня может быть? А я тебе скажу какой режим ...вон отчасти Фермер видел, отчасти слышал. Утром встаю завтракаю, в 80% сам готовлю, собираюсь. До офиса ходу у меня 65 км. День спланирован заранее, зачастую по дороге туда, стараясь не опаздывать могу выкупить 1-2 телевизора. Приезжаю на основную работу. Параллельно ей занимаюсь ТВ. Кому свезу (доставка), настрою, подключу, кого в офисе обслужу - покажу, научку, упакую, в машину погружу. Одним словом лижу клиентов во всех не скромных местах. С работы домой? Не, не слышали. По всему городу как совраска. Ещё 2-3 ТВ прихвачу. Домой ещё 65 км. С офиса выхожу в 18-19, до дома добираюсь хорошо если к 22. Работа с ТВ, ремонт, предпродажка, тестирование, внесение данных в БД, дистанционное консультирование покупателей по телефону, ватсаппу, переписка, отслеживание новых предложений на рынке, анализ данных, сбор статистики в среднем до 2 ночи, зачастую позже. 70% выходных дней - на работе, торгую ТВ. Зачастую еду не под клиента, двух, а на полноценный рабочий день. Иной раз 2-3 недели без выходных вообще. Хуйли ныть то? Мало платят ему, учительнице... ещё кому. Так может жопку пухлую иногда с мягкого дивана поднимать и бутылку пива обратно в холодильник? Не?
Вон смотрю в свою БД с ТВ. Я начал год назад в конце октября. Ноябрь 2020 года - продажа за месяц 3 аппарата; ноябрь этого года, а месяц ещё не кончился 49! Я что мля оуенный любитель ТВ? Или великий -гениальный ремонтник? Или мне заняться нечем на выходных? Я тоже в кинотеатр хочу...и с детьми в бассейне поплавать, и домашние хлопоты какие никакие имеются. А я чтобы не ныть беру себя за шкварник и заставляю работать. Грязный доход от одних только ТВ в этом месяце 146000. Ну убираем рекламу целых 1380; платные дороги около 4000 и горучку пусть бака 3 - около 10 тыр.
Ну а ты и дальше жги в тырнетах как жизнь уёва.
Палл, Яндекс уже улучшил свою жизнь, он писал, переехал где теплее, халявные сливы, яблоки и собаки.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 2 года 4 мес. назад #11808

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Да понимаю я кто есть Яндекс. Пухлый, не молодой любитель пивка и халявы, а ещё прихватить то, что плохо лежит. У нас 3/4 страны из Яндексов состоит. От того и живём не идеально. И как ни странно все они во всем разбираются и за здорово живёшь дадут в красках оценку любому политическому событию, гос. служащему.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Кузмич, Niknikl

История, аналитика, прогнозы 2 года 4 мес. назад #11809

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4348
  • Спасибо получено: 8423
  • Репутация: 33
В этот день 82 года назад - начало советско-финляндской войны (30.11.1939 г.)

З.Ы. Мой прадед был там, заказал скан документа из ЦА МО собираю весь путь прадеда в ВОВ, там документальное подтверждение в одном из документов: Финск.ком. 1939-1940 гг.
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от чили.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter, Urban, Prime

История, аналитика, прогнозы 2 года 4 мес. назад #11810

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65198
  • Спасибо получено: 109685
  • Репутация: 234
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Voron77, 12х76, IgorHunter, Urban, Кузмич, Niknikl

История, аналитика, прогнозы 2 года 4 мес. назад #11811

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65198
  • Спасибо получено: 109685
  • Репутация: 234


Ключевое - "неспособность западных элит просчитывать последствия своих действий"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, Niknikl

История, аналитика, прогнозы 2 года 4 мес. назад #11812

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6748
  • Спасибо получено: 19369
  • Репутация: 225
Plombir пишет:


Ключевое - "неспособность западных элит просчитывать последствия своих действий"
Хороший обзор. И правильно сказано, что если у кого-то из соседей плохо, то они, собравшись в кучу, идут грабить благополучного богатого, пусть и могучего, соседа. А ежели его еще ослабить перед этим, плюнуть в колодец ядом, рассорить его детей между собой. Так что мне очень не нравится, когда сильно падает экономика и благосостояние США и ЕС и их прихлебателей. Придут то они Россию грабить, благо у нее есть ВСЁ!
И история пойдет по спирали. Отхватят, полмира разрушат, США за счет этого вылезут, если только не получат Булавой и Посейдоном.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Voron77, Urban, чили, Niknikl

История, аналитика, прогнозы 2 года 4 мес. назад #11813

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65198
  • Спасибо получено: 109685
  • Репутация: 234
Смотрел очередной ролик Дробышевского - это кто не знает антрополог, популяризатор.
У него всегда всё очень интересно.
Что-то там на тему кто и где и как НЕ ВЫЖИЛ при формировании популяции сапиенсов.
У него интересно ещё и потому, что он не только интересно рассказывает, но и мыслит не сиюминутными категориями,и даже не веками, а тысяче- и миллионами лет.
В общем невыжило много. Много было разных тупиковых ветвей человечества. Люди - это совсем не "по-прямой" от обезьян, там много вариантов. Например те же неандертальцы - это не наши прямые предки как раньше считалось, а боковая ветвь развития. И они вымерли полностью; хотя и частично успели где-то как-то пересечься (трахнуться) и с сапиенсами - неудивительно, этот "уход" занял тысячи лет. У нас от неандертальцев есть порядка 2% генов, кстати. У некоторых народов - до 4%.
Но не о том речь.
Его там спросили как он видит перспективы человечества.
В общем, хотя он конечно постарался ответить оптимистично по возможности (типа "может так - а может и эдак") реально он настроен весьма пессимистично
Скорее всего в перспективе нынешнему человечеству кирдык.
Поводы:
- ядерная всеобщая война с всеобщей деградацией достижений человечества
- глобальный ледниковый период, поскольку нынешнее тёплое время недопустимо по геологическим меркам затянулось
- вирус
В общем он склонен думать что человечество само себя прикончит, что было уже ни раз (он приводил примеры, и не только с неандертальцами)
А потом развитие пойдёт вновь (как уже было)
Вот только потомкам будет много-много труднее - поскольку человечество за считанные десятилетия колоссально выкачало ресурсы из планеты; и наследниками не останется ни легкодобываемых руд, ни нефти-газа
Да даже без катаклизмов человечество само себя прибьёт.
Деградируем... Тут вот Шварц насчёт химтрейлов приводил... антиваксеры... "нас чипируют через вакцины", земля плоская, Британия правит миром, путин рептилоид.... :44-
Вес мозга не самый определяющий параметр развития, но один из.
Так вот - у неандертальцев вес мозга был порядка полтора кг, у современного человека в среднем 1.350 кг, причём уменьшился в весе грамм на 50-100 за время наблюдений,то есть очень быстро.
И история знает примеры. На Яву (кажется) в своё время приплыли человеки с весом мозга порядка килограмма. И попали в райские условия: изобилие пищи, мягкий климат, нет врагов.
Но они не заполонили весь остров в силу каких-то причин - возможно религиозных или каких других (параллель с нашим временем - кто мешает размножаться Европе? а поди ж ты), а потихоньку деградировали. Становились всё более примитивными орудия труда (Американцы не могут воссоздать экспедицию на Луну...), мельчал мозг, пока не достиг 500гр. Они в палеонтологии называются Хоббиты - но не те что у Толкиена, а настоящие. А потом они вымерли; или их выбили приплывшие вновь на Яву сапиенсы с полноценными мозгами (как сейчас в Европе чуркобесы выживают коренных европейцев).
Всё в истории повторяется...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Voron77, 12х76, IgorHunter, Urban, Prime, чили

История, аналитика, прогнозы 2 года 4 мес. назад #11814

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4348
  • Спасибо получено: 8423
  • Репутация: 33
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 2 года 4 мес. назад #11815

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8730
  • Спасибо получено: 9548
  • Репутация: 80
Plombir пишет:
Вес мозга не самый определяющий параметр развития, но один из.
А я как то давно слышал, что вес именно заблуждения, и уровень интеллекта зависит от количества извилин (вспоминается шутка :44- ) т.е. борозд и извилин и их глубины вроде. Короче, чем плотнее набит горшочек, тем лучше (ну тут как раз и масса увеличиться).
Praemonitus praemunitus.
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от Prime.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 2 года 4 мес. назад #11816

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
чили пишет:
В этот день 82 года назад - начало советско-финляндской войны (30.11.1939 г.)

З.Ы. Мой прадед был там, заказал скан документа из ЦА МО собираю весь путь прадеда в ВОВ, там документальное подтверждение в одном из документов: Финск.ком. 1939-1940 гг.
Мне бабка рассказывала что мой предок был военным. Оставил отправил на юга, а сам остался. Они от войны бежали. По подсчётам это как раз на финскую и приходится, тем более, если учитывать, что югами был центр нынешней украины, чуть южнее Киева.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 2 года 4 мес. назад #11817

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23889
  • Спасибо получено: 27240
  • Репутация: 1
Plombir пишет:


Ключевое - "неспособность западных элит просчитывать последствия своих действий"

:sm43: Это про что он, блогерская морда, намекает?!
" ...Чем хуже экономическая , энергетическая или социальная ситуация в той или иной стране , тем громче она начинает бряцать оружием, и заявлять о внешней угрозе?! " Это не о ежедневной накачки ли с ведущих телеканалов России он намекает?! :sm43:
...А.. Не, это он о странах запада... :neutral: УФ...А я уж подумал...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 2 года 4 мес. назад #11818

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
Plombir пишет:
Смотрел очередной ролик Дробышевского .

Пломбир, как называется, не помнишь?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 2 года 4 мес. назад #11819

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65198
  • Спасибо получено: 109685
  • Репутация: 234
12х76 пишет:
Plombir пишет:
Смотрел очередной ролик Дробышевского .

Пломбир, как называется, не помнишь?

Не помню я... вспомню - кину ссыль
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76

История, аналитика, прогнозы 2 года 4 мес. назад #11820

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8730
  • Спасибо получено: 9548
  • Репутация: 80
Вот этот скорее всего.

Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76

Copyright © 2021. Все права наши.