Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 2 года 5 мес. назад #11841

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8762
  • Спасибо получено: 9607
  • Репутация: 80
К слову о сословиях.
Казачество, как мы с вами помним, было упразднено со всеми остальными сословиями, ещё в 17-ом году. Но как видим. Мне вспомнился Аскольд Викинг, который говорил о применении нагаек при разгоне навальнят. В данном моменте, вынужден с ним согласиться. С одной стороны, я не участник каких было митингов (тем более навальнистких :44- ), но мне бы очень не понравилось, если бы какой то ряженный гражданин, с такими же обязанностями и правами как и у меня,с чего то вдруг возомнил, что может мне прописать нагайкой, а я де факто, ничего не могу ему сделать. Как то в разгар пандемии видел как пару казачков с гражданином в штатском, на остановках заходили в общественный транспорт и проверяли соблюдение масочного режима. Я ещё тогда подумал, а в случае чего, вот что они могут мне предъявить, каким образом будут меня задерживать (если им вздумается) и чем их действия вообще регламентированы.
Со всем уважением, у меня у самого прапрадед казак, полный Георгиевский кавалер.



Об идеологии. Мне близки левые взгляды.
Praemonitus praemunitus.
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от Prime.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76, Шмель, IgorHunter, Urban, Кузмич, Covid19

История, аналитика, прогнозы 2 года 5 мес. назад #11842

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
IgorHunter пишет:
Возможен такой вариант. Будут школы типа церковно-приходских, до 5-7 класса обучение, дети элит, крупных бизнесменов и промышленников и т.п. и примазавшиеся будут учится в гимназиях.

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 2 года 5 мес. назад #11843

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Шмель пишет:
IgorHunter пишет:
Возможен такой вариант. Будут школы типа церковно-приходских, до 5-7 класса обучение, дети элит, крупных бизнесменов и промышленников и т.п. и примазавшиеся будут учится в гимназиях.
Это не вариант. Их девать будет не куда. Много ли черновой работы сейчас? И становится ли ее больше? А по любому нужны будут и те, кто должен будет инфраструктуру поддерживать. А это много специалистов. Один только транспорт чего стоит?! Это за руль можно неуча посадить. А как только вопрос дальше руля - приехали. Слишком много должностей требуют шевеления мозгами. А в обстановке, когда всё и везде быстро развивается, поспевать за чем-то сможет только тот, кто знает основы своего дела. Вот он ещё сможет оседлать новую технологию производства того же вида продукции. А тот, кто только читать-писать и поскладывать цифры в жировке умеет, и кого только научили "вон ту кнопку жми пока оно туда наливается, и потом вот эту для того, чтобы закрылось", тот куда денется, когда оборудование в чермет уедет, а привезут вообще другое, на которое вместо десятка тупых надо трое острых? Придет на другой завод и скажет "я умею на таком-то станке работать, пока с ним всё отлично, а ещё читать и писать? Он ни кому не нужен будет. На каждом заводе своё училище потом делать, чтобы под себя кадры готовить? Это человек с образованием может быстро и легко освоить работу в какой-то части своей профессии, а потом перестроиться на другую работу по той же самой профессии. Тот же электрик. Сегодня провода натягивает. Завтра на заводе в электрошкафк станка ковыряется. Послезавтра на стройке проводку монтажирует. Это в пределах его профессии. Зная физику электричества и основы оборудования и электроники, он может многое. Относительно легко и быстро подстроится под конкретную технику, с которой работает, и вперёд! А со школотой такое не прокатит. Их даже какой-то узкой части этой профессии обучать придется существенно больше. И они будут не пригодны ни к чему другому. С одной стороны - они будут более зависимы от нанимателя и меньше будут выпендриваться, с другой стороны - они будут нищими, а то и с голоду будут дохнуть повсюду. И у нанимателя нет резерва для замещения инженерного персонала.

Интересно. Правда или я устал, 12 часов ночи у нас или написано не шибко складно, сложно для восприятия. Я хочу что сказать... до той поры пока можно будет "зарабатывать" на закладках больше чем на должности невъебенного инженера, блядью женщиной с пониженной социальной ответственностью больше чем учителем в школе, институте, врачом, на велосипеде по доставке еды и прочих ништяков (у нас до 120000 руб их з/п уже доходят, ну правда если убиться на той работе), больше чем начальник участка на стройке у которого 2 десятилетия производственного опыта и универ за спиной .... будет бардак и блядство. Не так уж и плоха была идея про "табель о рангах".

А вот эта тема мне особенно понравилась, даже второй раз процитирую:
А со школотой такое не прокатит. Их даже какой-то узкой части этой профессии обучать придется существенно больше. И они будут не пригодны ни к чему другому. С одной стороны - они будут более зависимы от нанимателя и меньше будут выпендриваться, с другой стороны - они будут нищими, а то и с голоду будут дохнуть повсюду. И у нанимателя нет резерва для замещения инженерного персонала."
Да всё можно подчёркивать. Скажу просто. Глядя на то во что уже превратился капитализм сейчас и на поведение старшего сына его "трудолюбие, тягу к знаниям, к развитию, целеустремленность и бла-бла" - всё перечисленное со знаком минус /-/ т.е. полное отсутствие = им пиз****Ц
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, Alex Kilgur, Urban, Кузмич

История, аналитика, прогнозы 2 года 5 мес. назад #11844

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
Шмель пишет:
IgorHunter пишет:
Возможен такой вариант. Будут школы типа церковно-приходских, до 5-7 класса обучение, дети элит, крупных бизнесменов и промышленников и т.п. и примазавшиеся будут учится в гимназиях.
Это не вариант. Их девать будет не куда. Много ли черновой работы сейчас? И становится ли ее больше? А по любому нужны будут и те, кто должен будет инфраструктуру поддерживать. А это много специалистов. Один только транспорт чего стоит?! Это за руль можно неуча посадить. А как только вопрос дальше руля - приехали. Слишком много должностей требуют шевеления мозгами. А в обстановке, когда всё и везде быстро развивается, поспевать за чем-то сможет только тот, кто знает основы своего дела. Вот он ещё сможет оседлать новую технологию производства того же вида продукции. А тот, кто только читать-писать и поскладывать цифры в жировке умеет, и кого только научили "вон ту кнопку жми пока оно туда наливается, и потом вот эту для того, чтобы закрылось", тот куда денется, когда оборудование в чермет уедет, а привезут вообще другое, на которое вместо десятка тупых надо трое острых? Придет на другой завод и скажет "я умею на таком-то станке работать, пока с ним всё отлично, а ещё читать и писать? Он ни кому не нужен будет. На каждом заводе своё училище потом делать, чтобы под себя кадры готовить? Это человек с образованием может быстро и легко освоить работу в какой-то части своей профессии, а потом перестроиться на другую работу по той же самой профессии. Тот же электрик. Сегодня провода натягивает. Завтра на заводе в электрошкафк станка ковыряется. Послезавтра на стройке проводку монтажирует. Это в пределах его профессии. Зная физику электричества и основы оборудования и электроники, он может многое. Относительно легко и быстро подстроится под конкретную технику, с которой работает, и вперёд! А со школотой такое не прокатит. Их даже какой-то узкой части этой профессии обучать придется существенно больше. И они будут не пригодны ни к чему другому. С одной стороны - они будут более зависимы от нанимателя и меньше будут выпендриваться, с другой стороны - они будут нищими, а то и с голоду будут дохнуть повсюду. И у нанимателя нет резерва для замещения инженерного персонала.

А почему кто-то будет обязательно думать что нужно их девать? Вот онлайн банкинг развился, 1с бухгалтерия, даже налоговая говорит что к 24-му году будет сама налог выставлять. Никто не говорит о том, что белых воротничков нужно переучивать и организовать рабочие места. То бишь девать их никуда, не собираются. Равно как и при автоматизации производства. Я не слышал что бы кто-то был в всерьез озадачен проблемой девания....


Prime пишет:
К слову о сословиях.
Казачество, как мы с вами помним, было упразднено со всеми остальными сословиями, ещё в 17-ом году. Но как видим. Мне вспомнился Аскольд Викинг, который говорил о применении нагаек при разгоне навальнят. В данном моменте, вынужден с ним согласиться. С одной стороны, я не участник каких было митингов (тем более навальнистких :44- ), но мне бы очень не понравилось, если бы какой то ряженный гражданин, с такими же обязанностями и правами как и у меня,с чего то вдруг возомнил, что может мне прописать нагайкой, а я де факто, ничего не могу ему сделать. Как то в разгар пандемии видел как пару казачков с гражданином в штатском, на остановках заходили в общественный транспорт и проверяли соблюдение масочного режима. Я ещё тогда подумал, а в случае чего, вот что они могут мне предъявить, каким образом будут меня задерживать (если им вздумается) и чем их действия вообще регламентированы.
Со всем уважением, у меня у самого прапрадед казак, полный Георгиевский кавалер.



Об идеологии. Мне близки левые взгляды.

Даже с ксивой не может нагайками прописывать согласно закона. Их действия регламентированы местной указивкой, которая в свою очередь подкреплена лояльностью судебной системы.Лучше не конфликтовать с дураками. Шуму много и проблемы лишние.
Pall1980 пишет:
Шмель пишет:
IgorHunter пишет:
Возможен такой вариант. Будут школы типа церковно-приходских, до 5-7 класса обучение, дети элит, крупных бизнесменов и промышленников и т.п. и примазавшиеся будут учится в гимназиях.
Это не вариант. Их девать будет не куда. Много ли черновой работы сейчас? И становится ли ее больше? А по любому нужны будут и те, кто должен будет инфраструктуру поддерживать. А это много специалистов. Один только транспорт чего стоит?! Это за руль можно неуча посадить. А как только вопрос дальше руля - приехали. Слишком много должностей требуют шевеления мозгами. А в обстановке, когда всё и везде быстро развивается, поспевать за чем-то сможет только тот, кто знает основы своего дела. Вот он ещё сможет оседлать новую технологию производства того же вида продукции. А тот, кто только читать-писать и поскладывать цифры в жировке умеет, и кого только научили "вон ту кнопку жми пока оно туда наливается, и потом вот эту для того, чтобы закрылось", тот куда денется, когда оборудование в чермет уедет, а привезут вообще другое, на которое вместо десятка тупых надо трое острых? Придет на другой завод и скажет "я умею на таком-то станке работать, пока с ним всё отлично, а ещё читать и писать? Он ни кому не нужен будет. На каждом заводе своё училище потом делать, чтобы под себя кадры готовить? Это человек с образованием может быстро и легко освоить работу в какой-то части своей профессии, а потом перестроиться на другую работу по той же самой профессии. Тот же электрик. Сегодня провода натягивает. Завтра на заводе в электрошкафк станка ковыряется. Послезавтра на стройке проводку монтажирует. Это в пределах его профессии. Зная физику электричества и основы оборудования и электроники, он может многое. Относительно легко и быстро подстроится под конкретную технику, с которой работает, и вперёд! А со школотой такое не прокатит. Их даже какой-то узкой части этой профессии обучать придется существенно больше. И они будут не пригодны ни к чему другому. С одной стороны - они будут более зависимы от нанимателя и меньше будут выпендриваться, с другой стороны - они будут нищими, а то и с голоду будут дохнуть повсюду. И у нанимателя нет резерва для замещения инженерного персонала.

Интересно. Правда или я устал, 12 часов ночи у нас или написано не шибко складно, сложно для восприятия. Я хочу что сказать... до той поры пока можно будет "зарабатывать" на закладках больше чем на должности невъебенного инженера, блядью женщиной с пониженной социальной ответственностью больше чем учителем в школе, институте, врачом, на велосипеде по доставке еды и прочих ништяков (у нас до 120000 руб их з/п уже доходят, ну правда если убиться на той работе), больше чем начальник участка на стройке у которого 2 десятилетия производственного опыта и универ за спиной .... будет бардак и блядство. Не так уж и плоха была идея про "табель о рангах".

А вот эта тема мне особенно понравилась, даже второй раз процитирую:
А со школотой такое не прокатит. Их даже какой-то узкой части этой профессии обучать придется существенно больше. И они будут не пригодны ни к чему другому. С одной стороны - они будут более зависимы от нанимателя и меньше будут выпендриваться, с другой стороны - они будут нищими, а то и с голоду будут дохнуть повсюду. И у нанимателя нет резерва для замещения инженерного персонала."
Да всё можно подчёркивать. Скажу просто. Глядя на то во что уже превратился капитализм сейчас и на поведение старшего сына его "трудолюбие, тягу к знаниям, к развитию, целеустремленность и бла-бла" - всё перечисленное со знаком минус /-/ т.е. полное отсутствие = им пиз****Ц

На такого рода работе много не проработаешь или проф.заболевания, или тюрьма сидеть. Так что 120 маловато ИМХО. Туда от дурости идут или от великой нужды.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

История, аналитика, прогнозы 2 года 5 мес. назад #11845

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13482
  • Спасибо получено: 32418
  • Репутация: 276
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Prime, Solo, Кузмич, Dergachi

История, аналитика, прогнозы 2 года 5 мес. назад #11846

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2235
  • Спасибо получено: 4128
  • Репутация: 41
Мы живём в условиях, когда страны-противники не станут объединяться ради решения общей проблемы, беды, даже если от этого будет зависеть само существование рода человеческого.

Стоит зайти чуть издалека. Мы уже почти 2 года живём при пандемии коронавируса, когда во многих странах забиты больницы и мест порой не хватает. Эта беда коснулась и стран-противников: США - Россия, США - Китай и многих других вариаций противодействующих стран. Надеюсь, никто здесь родился не вчера и отдаёт себе отчёт в том, что США и Россия - не друзья, ровно как и США - Китай. Самое важное и самое страшное в этом то, что вместо того, чтобы действительно объединить усилия по борьбе с этой пандемией, каждая страна или коалиция стран действует по своему усмотрению и в своих интересах. Если бы ковид был бы совсем иным и более смертоносным (раз в 10 или в 100 раз), ситуация не изменилась бы.

Если даже вообразить ситуацию, которая могла бы привести к вымиранию человечества (падение огромного астероида или гигантской кометы на планету), страны-противники всё равно не могли бы объединиться, к сожалению. Даже если бы планете осталось существовать в прежнем виде меньше 7 суток, каждая из коалиций действовала бы только в своих интересах, но они никак бы не шли даже на временный союз с Россией. Ни при каких обстоятельствах. Просто из соображений русофобии такого уровня и размера, которые тяжело описать даже русским языком.

Есть хороший и интересный фильм Гренландия, который можно рекомендовать к просмотру.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 2 года 5 мес. назад #11847

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6771
  • Спасибо получено: 19432
  • Репутация: 225
К вопросу про подрастающее поколение. Старшая вчера рассказала, что у них в группе 7 девочек, у трех из них парни - наркоманы :neutral: , у одной 40-летний обеспеченный чел, с которым она встречается в фешенебельной гостинице. Как-то данная статистика насчет наркошей повергла меня в шок.
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от IgorHunter.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Urban, Prime

История, аналитика, прогнозы 2 года 5 мес. назад #11848

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65554
  • Спасибо получено: 110801
  • Репутация: 234
А нахера тёлкам парни-наркоши?.. :sm8:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

История, аналитика, прогнозы 2 года 5 мес. назад #11849

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8762
  • Спасибо получено: 9607
  • Репутация: 80
Ну наверное, потому что они дуры? :dry:
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 2 года 5 мес. назад #11850

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6771
  • Спасибо получено: 19432
  • Репутация: 225
Plombir пишет:
А нахера тёлкам парни-наркоши?.. :sm8:
Сам в шоке. У друзей дети постарше (ну есть и помладше у некоторых), прошли этот возраст без проблем. Мож у них бабла больше, может они веселее и креативнее, а мож других нет - сидят в нете круглые сутки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 2 года 5 мес. назад #11851

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8762
  • Спасибо получено: 9607
  • Репутация: 80
У моей матери, была подруга детства. Так вот она нарвалась на наркомана, причём узнала, только после свадьбы. Родила ребёнка дауна. В деревнях жили рядом. Я помню, как с ним играл в детстве (мой ровесник). Очень шебутной (не управляемый). Недавно мать её как то вспоминала. Родители умерли давно, сестра, которая ей с ним помогала,тоже умерла. Вот мать говорит: "Не знаю, как она с ним справляется сейчас." Мать пыталась с ней поддерживать отношения, но она после его рождения замкнулась, то ли стыдно ей было, то ли не хотела доставлять хлопот окружающим. В общем контакты потерялись.
Хороший воспитательный пример, дочери.
Praemonitus praemunitus.
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от Prime.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 2 года 5 мес. назад #11852

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65554
  • Спасибо получено: 110801
  • Репутация: 234
IgorHunter пишет:
Мож у них бабла больше, может они веселее и креативнее, а мож других нет - сидят в нете круглые сутки.

Скорее так.
По идее тёлки должны бы западать на здоровых полноценных самцов, а не на ебанатов
Но где щас найдёшь полноценных?
Вернее, они конечно есть - вот П.Д. в палате лежит с тремя парнями, спортсмены, проблемы со связками (мениск), причём спортсмены хорошего такого уровня - но у них и интересы: спорт, сборы, соревнования. А тёлкам надо ведь тусовщиков. Вот наркоши и тусуются.
А потом ноют "Не стало настоящих мужикооооов..." :konop:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, Solo

История, аналитика, прогнозы 2 года 5 мес. назад #11853

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6771
  • Спасибо получено: 19432
  • Репутация: 225
Наркош не отпускают, их до последнего сбытчики доят. У мужа сестры племянника еще в 90-е годы во дворе подсадили на наркоту, семья за него боролась, отправляли и в Сибирь и, вроде, в Казахстан в специальные лагеря для лечения наркозависимости, прятали от старых дружков, вроде помогло, устроился работать водителем. Но... спустя лет 12, вроде бы, вызвали его друзья вечером на лавочку под окном летом Кока-колы попить, он попил, а напиток был "заряженным" какой-то хренью. И все, моментально опять наркоша возродился, но потом вскоре завезли какую-то паленую наркоту и сразу партия нариков и гикнула. пацан с наркоконтроля рассказывал, что в морге лежала просто красавица молоденькая, только ее подсадили на наркоту, не успела красоту потерять.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

История, аналитика, прогнозы 2 года 5 мес. назад #11854

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24100
  • Спасибо получено: 27662
  • Репутация: 18
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 2 года 5 мес. назад #11855

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15706
  • Спасибо получено: 15214
  • Репутация: 50
IgorHunter пишет:
К вопросу про подрастающее поколение. Старшая вчера рассказала, что у них в группе 7 девочек, у трех из них парни - наркоманы :neutral: , у одной 40-летний обеспеченный чел, с которым она встречается в фешенебельной гостинице. Как-то данная статистика насчет наркошей повергла меня в шок.
Может это у одного нарика три подруги из одной группы, да просто ещё не разобрались?
А так то да! Нариков отмороженных они любят надёжно.
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 2 года 5 мес. назад #11856

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15706
  • Спасибо получено: 15214
  • Репутация: 50
Prime пишет:
У моей матери, была подруга детства. Так вот она нарвалась на наркомана, причём узнала, только после свадьбы. Родила ребёнка дауна. В деревнях жили рядом. Я помню, как с ним играл в детстве (мой ровесник). Очень шебутной (не управляемый). Недавно мать её как то вспоминала. Родители умерли давно, сестра, которая ей с ним помогала,тоже умерла. Вот мать говорит: "Не знаю, как она с ним справляется сейчас." Мать пыталась с ней поддерживать отношения, но она после его рождения замкнулась, то ли стыдно ей было, то ли не хотела доставлять хлопот окружающим. В общем контакты потерялись.
Хороший воспитательный пример, дочери.
Какой нафиг воспитательный пример?! Мы вообще не про тот пол говорим, который этим можно воспитать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

История, аналитика, прогнозы 2 года 5 мес. назад #11857

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65554
  • Спасибо получено: 110801
  • Репутация: 234
====




Глупо, конечно, так сравнивать
Имеет значение и Европа, если её не удастся выключить из замеса; и удалённость ТВД, и логистика, и опыт, и техническая оснащённость. Всё это далеко не шахматы, где конь равен коню и тд
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Prime, Solo

История, аналитика, прогнозы 2 года 5 мес. назад #11858

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8762
  • Спасибо получено: 9607
  • Репутация: 80
Ну да. Одних танков у нас сколько. Вопрос в том, это с 34-ами и ИС-3? :dry:
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 2 года 5 мес. назад #11859

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6771
  • Спасибо получено: 19432
  • Репутация: 225
"...Много лет назад антрополог Маргарет Мид спросила студентов о том, что они считают первым признаком цивилизации. Студенты ожидали, что Мид расскажет о рыболовных крючках, глиняных горшках или обработанных камнях.

Но нет. Мид сказала, что первым признаком цивилизации в древней культуре является бедренная кость, которая была сломана, а затем срослась. Мид объяснила, что если живое существо в царстве животных ломает ногу, то оно умирает. Со сломанной ногой оно не может убежать от опасности, добраться до реки, чтобы напиться или охотиться за едой. Оно становится добычей для хищников, поскольку кость срастается довольно долго.

Бедренная кость, которая была сломана, а затем срослась — это доказательство того, что кто-то потратил время, чтобы остаться с тем, кто получил это повреждение, перевязал раны, перенес человека в безопасное место и охранял его, пока тот не восстановился. Помогать другому человеку во время трудного периода — это тот поступок, с которого начинается цивилизация, — сказала Мид."
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, glebdud, 12х76, Schwartzhog, Шмель, yandex, Urban, Prime, Кузмич, Dergachi, Covid19, ALABAI, Niknikl

История, аналитика, прогнозы 2 года 5 мес. назад #11860

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24100
  • Спасибо получено: 27662
  • Репутация: 18
Нет, это стоящих на вооружении. От Т-64 и новее.Тут дело в тактике. Россия заточена на оборону-ей надо танки.
Америка-на нападение.Ей нужны авианосцы.
Ещё надо учесть что Россия танки производит и продаёт по моему больше всех в мире. БМП-3 может воевать как лёгкий плавающий танк.
Короче по количеству танков- мы в мире первые! :idea:
Но надо помнить что не все эти танки укомплектованны экипажами. Все рассредоточены по большоё территории страны. Не все исправны.И танков на вооружении у нас около 5 моделей, и не все детали и узлы этих танков взаимозаменяемы. :neutral:
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.