Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 2 года 5 мес. назад #11861

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6825
  • Спасибо получено: 19700
  • Репутация: 226
Следующее поколение будет жить в нищете (но это не точно). Исследователи посчитали образовательный ущерб от ковида

07 декабря 2021 в 15:46
Автор: Андрей Рудь
people.onliner.by/2021/12/07/sleduyushhe...nyj-effekt-ot-kovida
Из-за ковида не работают учебные заведения — люди глупеют — поколение нищает. Примерно такую зависимость рисуют Всемирный банк, ЮНЕСКО и ЮНИСЕФ в совместном докладе и описывают конкретные масштабы кризиса в образовании. В частности, те, кто сейчас учится (должен учиться), из-за необразованности рискуют разделить между собой потерю $17 триллионов долларов.
17 триллионов пишутся так: 17 000 000 000 000. Или так: 2000 золотовалютных запасов Беларуси. Или: 14% сегодняшнего мирового ВВП.
Согласно прогнозу мировых регуляторов, последствия недоработки школ более серьезны, чем считалось раньше (изначально говорили про $10 триллионов). В докладе «Состояние глобального кризиса в области образования: путь к восстановлению» показано, что в странах с низким и средним доходом доля детей, проживающих в «бедности, связанной с образованием», может достигнуть 70% с учетом длительного закрытия школ и неэффективности дистанционного обучения. До пандемии этот показатель определяли как 53%.
Надо понимать, что исследователи говорят о странах, где школы из-за COVID-19 закрыты или надолго закрывались: «Потенциальное увеличение масштабов нищеты, связанной с обучением, может оказать разрушительное воздействие на будущую производительность, доходы и благосостояние нынешнего поколения детей и молодежи, их семей и мировой экономики».
По информации докладчиков, процесс обучения нарушен у 1,6 миллиарда учащихся. Моделирование теперь подтверждается практикой: данные из Бразилии, Пакистана, Индии, Южной Африки и Мексики показывают значительные упущения в математике и чтении.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Urban, Dergachi, Covid19, ALABAI

История, аналитика, прогнозы 2 года 5 мес. назад #11862

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6825
  • Спасибо получено: 19700
  • Репутация: 226
Да даже по старшей смотрю и ее парню - на занятия практически не ходят, спят до обеда, шляются по кафе и магазинам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Covid19

История, аналитика, прогнозы 2 года 5 мес. назад #11863

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15749
  • Спасибо получено: 15315
  • Репутация: 46
IgorHunter пишет:
Да даже по старшей смотрю и ее парню - на занятия практически не ходят, спят до обеда, шляются по кафе и магазинам.
Значит, за ними не пропадешь. Как только ты куда-то денешься, они тебя сразу же найдут. Стимул к этому будет более чем достаточным, когда они прикинут обстановку вокруг.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 2 года 5 мес. назад #11864

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8783
  • Спасибо получено: 9668
  • Репутация: 80
Прикинуть смогут, только когда посреди белого дня на их глазах, кого нибудь зарежут., тогда и дойдет наконец. :neutral:
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

История, аналитика, прогнозы 2 года 5 мес. назад #11865

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15749
  • Спасибо получено: 15315
  • Репутация: 46
Нет. Думаю, жрать захочется намного раньше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Prime

История, аналитика, прогнозы 2 года 5 мес. назад #11866

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65962
  • Спасибо получено: 112300
  • Репутация: 235
Шмель пишет:
IgorHunter пишет:
Да даже по старшей смотрю и ее парню - на занятия практически не ходят, спят до обеда, шляются по кафе и магазинам.
Значит, за ними не пропадешь. Как только ты куда-то денешься, они тебя сразу же найдут. Стимул к этому будет более чем достаточным, когда они прикинут обстановку вокруг.

Найдут - чтобы сесть на шею

Прогноз негативный
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

История, аналитика, прогнозы 2 года 5 мес. назад #11867

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65962
  • Спасибо получено: 112300
  • Репутация: 235
Шмель пишет:
Нет. Думаю, жрать захочется намного раньше.

Так потребуют
Им же ДОЛЖНЫ!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

История, аналитика, прогнозы 2 года 5 мес. назад #11868

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65962
  • Спасибо получено: 112300
  • Репутация: 235
====
Стали известны новые подробности переговоров Владимира Путина и Джо Байдена.

Путин сказал Байдену, что США беспокоят российские батальоны на российской территории, за тысячи километров от Штатов, а Россию - реальные угрозы

"Красные линии" для России - это дальнейшее продвижение НАТО на восток и размещение на Украине наступательных вооружений.

Байден пообещал Путину обсудить озабоченности России в кругу своих союзников.
#Россия #США
====

Короче ни о чём
Кинули друг другу предъявы (пардон - «выразили озабоченности») - и всё.
Во всяком случае то что попало в общий доступ.
Вполне вероятно и попугали друг друга чем-нибудь.
Но это всё тоже ни о чём - до реального серьёзного столкновения; чтобы пропали иллюзии кто чего стоит реально
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Voron77, IgorHunter, Pall1980, Urban

История, аналитика, прогнозы 2 года 5 мес. назад #11869

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65962
  • Спасибо получено: 112300
  • Репутация: 235
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, 12х76, IgorHunter, Pall1980

История, аналитика, прогнозы 2 года 5 мес. назад #11870

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65962
  • Спасибо получено: 112300
  • Репутация: 235
Вавилов
====
Casus Taiwanicus (III): бомба.

С 1967 года на Тайване стартовала программа по разработке ядерного оружия в ответ на первые ядерные испытания Китая в 1964 году. Под давлением США, которые начали политику сближения с Китаем, ядерная программа формально завершилась, но по сути стала просто засекреченной. К концу 80-х Тайвань фактически имел первую ядерную бомбу, однако не имел эффективных средств доставки до крупнейших центров КНР. В период острого кризиса в тайваньском проливе 95-96 годов идеолог «независимости» Тайваня лидер ДПП президент Ли Дэнхуэй заявил, что Тайвань готов вернуться к ядерной программе, в случае дальнейшего обострения с Китаем. Однако дальнейших действий и развития ядерной истерии не последовало.

Каковы шансы, что Тайвань вновь запустил программу создания ядерного оружия, сколько ядерных боеголовок сегодня на острове? Стоит ли ожидать Китаю, что в случае сдачи острова ДПП пойдёт на шаг против человечества и осуществит попытку использовать ядерное оружие? Думаю, что шансы такого развития событий велики.

С этого ракурса попытки союзников Демпартии США раскачать обстановку на острове - означают для Китая и ядерную угрозу в том числе. Это еще один аргумент для превентивной операции НОАК, если только независимость и попытка дестабилизации станет ближе к реальности на один шаг.

Помимо этого на Тайване находятся три атомные станции, которые полностью прекратили свою работу или планируют прекратить в 2021 году, в том числе в рамках «зелёной политики» Демпрогрессивной партии. Остановленные АЭС представляют собой также объекты риска в том числе и для самого населения Тайваня.

Ситуация вокруг острова играет против основной группы политиков из ДПП, заявления о использовании ядерного оружия поставят их в один ряд с КНДР. Однако маргинальная часть партии, проамериканская часть генералитета, понимающая, что после 2024 года для ДПП на острове не будет будущего, скорее всего, готовы стать инструментом США в ядерном шантаже КНР. Иных методов сдерживать Китая у США становится все меньше.
====
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 2 года 5 мес. назад #11871

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65962
  • Спасибо получено: 112300
  • Репутация: 235
===
На фоне «гаданий на кофейной гуще», точнее на обложке новогоднего выпуска лондонского журнала The Economist, которым занялись западные журналисты и даже эксперты, в мире продолжают множиться разнообразные прогнозы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 2 года 5 мес. назад #11872

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Исследования ледника Туэйтса в Антарктиде показали, что он разрушается с такой скоростью, что уровень Мирового Океана может, даже если дело ограничится только этим ледяным массивом, вскоре подняться на 0,6 м, а если вслед за ним пойдут и соседние ледники - на 3 м. Что несомненно утопит значительную часть нынешних прибрежных низин с расположенными на них населёнными пунктами в течение нескольких десятков лет. Ну, печально, хотя произойдёт и не в первый раз в истории. Достаточно вспомнить, как образовались Доггер-банка и Чёрное море. Просто во времена каменного или раннего бронзового века свидетелей мало в живых осталось, так что от тогдашних "всемирных потопов" либо никаких следов в исторической памяти человечества не сохранилось, либо смутные легенды в еврейской Торе, и всё.

Что куда более существенно, тает ледник Туэйтса не только сверху, что ещё можно списать на "глобальное потепление", привязав к "антропогенному фактору", но и снизу, причём в основном именно снизу. Учёные полагают, что дело в том, что на него влияет температура земной коры, а она к людям и их хозяйственной деятельности не имеет никакого отношения, тем более в Антарктиде. И, кстати, это объясняет и таяние вечной мерзлоты в Арктике - явление ничуть не менее масштабное, чем разрушение ледяного щита в Южном полушарии. Да и насчёт остальных ледников, от Тибета до Гренландии, есть вопросы. Интересно, Антонио Гутиэрриш по этому поводу к чему призывать будет? Земную кору охлаждать? Гасить магму, пока льды таять не перестанут? Б-гу молиться?

Понятно, что коль скоро человеческая деятельность - не есть главный фактор таяния ледников (а может и вообще на них не влияет), а зависит оно от чисто естественных причин, к нему и всем его последствиям можно только ПРИСПОСАБЛИВАТЬСЯ. Что на протяжении всей своей истории человечество в отношении природных явлений и делало. То есть перестать заниматься тяжёлым идиотизмом в особо извращённых формах, которым страдают политики, журналисты и квазиэксперты, ловящие слова и гранты власть имущих, и в срочном порядке браться за реальные дела, стремясь минимизировать неизбежные потери и жертвы. Потопы, голод, разрушения мировой инфраструктуры, в первую очередь портовой, и великие переселения народов конференциями, соглашениями и протоколами не останавливают. Эгей, идиоты!!!

Евгений Сатановкий
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, yandex, Urban, Кузмич, ALABAI

История, аналитика, прогнозы 2 года 5 мес. назад #11873

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13575
  • Спасибо получено: 32770
  • Репутация: 276
:neutral: :neutral: :neutral:
Камарады, кроме меня кто нибудь математику учил в школе, глобус видели? Блин, ну хоть немного представляйте соотношение площади мирового океана и ледников. Я лично, как то для интереса посчитал, так вот, если растаят все льды в мире уровень океана подымется на ... Не помню вроде получилось несколько сантиметров. Ну реально, хоть немного включайте мозг.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 2 года 5 мес. назад #11874

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Шива, то понятно, что на такой уровень не подымется, но тут показательно другое - ледник тает не только сверху, но и с низу. Ослам плевать - они идут уже даже не за морковкой, а за верёвочкой, к которой была привязана эта морковка, по запаху. Чисто шкурные интересы политиканов.
Другое дело, что сам уовенб будет распредёлён неравномерно: приливы-отливы, ветра и уроганы, подземные толчки, вызывающие цунами, усиление испарения, а также усиленные осадки - всё это как раз в большей степени и поглотит тот основной врез воды, на которы и должен будет подняться уровень воды. Меня лично беспокоит другое - чем больше будет таять и испарятся, тем плотнее будут тучи и тем меньше будет проникать солнечного света. Добавим сюда пару не слабых извержений вулканов с не слабым понижением температуры, а также заканчивающиеся источники природных ресурсов. Надолго хватит той нефти и газа? А дальше что? Чем топить будем? Кизяками? Или мазаться жиром как монголы перед выходом на улицу? Всё это звенья одной цепи, а вот повышение уровня моря может быть и больше 6 метров, но локально и временно.
Особенно это грозит америке, португалии, испании, франции, англии, китаю, японии, индонезии, австралии и индии
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 2 года 5 мес. назад #11875

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Просто зачастую, очень часто, смешивают людей, коней в кучу. Пишут, но не вырезать же из контекста.
Кстати, вот пример - библейский потоп. И ведь он был на самом деле, учёные установили. В разных культурах один и тот же миф примерно в одно и то же время. Исследовали и амазонку и тигр с евфратом. Казалось бы расстояние, но нет. Слой ила показал что кратковременно вода поднялась на 1-2 метра. Само собой не 6, да и схлынула потом. Но ведь было же. Ту же минойскую культуру вообще в одночасье смыло к чертям собачьим.
Я вот сейчас тоже свалил всё в кучи и тех же людей, и коней, но надеюсь хотя бы донёс свою мысль)
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, yandex, Urban

История, аналитика, прогнозы 2 года 5 мес. назад #11876

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15749
  • Спасибо получено: 15315
  • Репутация: 46
Тут много всяких НО! Тот лёд, который плавает - не в счет. Чем-то повлияют только те льды, которые выше уровня мирового океана. Сделать насыпь в один метр, там где надо - не проблема. Не о чем там переживать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 2 года 5 мес. назад #11877

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13575
  • Спасибо получено: 32770
  • Репутация: 276
Voron77 пишет:
Просто зачастую, очень часто, смешивают людей, коней в кучу. Пишут, но не вырезать же из контекста.
Кстати, вот пример - библейский потоп. И ведь он был на самом деле, учёные установили. В разных культурах один и тот же миф примерно в одно и то же время. Исследовали и амазонку и тигр с евфратом. Казалось бы расстояние, но нет. Слой ила показал что кратковременно вода поднялась на 1-2 метра. Само собой не 6, да и схлынула потом. Но ведь было же. Ту же минойскую культуру вообще в одночасье смыло к чертям собачьим.
Я вот сейчас тоже свалил всё в кучи и тех же людей, и коней, но надеюсь хотя бы донёс свою мысль)
между Южной Америой и Антарктидой если посмотреть на карте, виден след удара астероидом. Раньше эти два материка соединяла горная гряда сейчас она выгнута. Думаю после того удара планета кувыркнуласт не один раз, и естественно океаны перемахнули через все материки. Это то что видно. Пара тройка лет назад, в новостях описывался интересный феномен, около южной Америки, с одной стороны обнажилось дно на километры, с другой поднялся уровень океана на метры. Причину ни кто естественно не объяснил. Очевидно внутри земли не один центр масс, что и привело к подобному явлению. С приливами отливами тоже, на планете несколько метров в которых вода то поднимается то опускается. Завтра если найду видео скину. Ну Урбан наверное может объяснить это лучше меня.

Короче, о чем это я всё. Да хуй его знает,устал как собака, в голове мысли путаются, а, вот чё. Короче, всё чем нас пугают, это хуйня и бред, в этот момент нас разводят на реальные бабки. Как, да хер его знает.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Voron77, Urban

История, аналитика, прогнозы 2 года 5 мес. назад #11878

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9951
  • Спасибо получено: 24489
  • Репутация: 208
Моря и океаны вообще интересное само по себе явление. Совсем другой мир, где большинство из нас могут быть лишь временными слабыми, нуждающимися в защите бортами судов, гостями. Но есть часть людей, которым море это дом, на суше они теряются, не любят её.
Вряд ли я что то могу дополнительного рассказать о приливах и отливах, кроме того, что все и так знают. Опасны они, если прозевать момент прилива уйдя далеко от берега в отлив. У прибрежных скал иной раз бывает метров по шесть разница в уровне до/после. Причём, в прилив течение мощное вдоль них начинается, даже на ногах в иных местах трудно устоять уже при метровой глубине. А прибывает быстро. Не менее прилива опасны постоянные потоки от берега, уносят в море. Но их можно преодолевать, если поперёк потока плыть. Хоть и трудно понять тот момент, когда из него выскочил. А ещё можно тут же в следующий угодить. Такие потоки полосами обычно идут вдоль берега. Местные знают о них. Поэтому перед купанием на пляже неплохо бы разузнать про него побольше от них. Течения морские тоже могут проблем доставить. Это как в реку посреди моря попасть. Могут на рифы вынести или в море утащить, а то и под скалы прибрежные загнать надолго. В общем, сюрпризов моря преподносят немало. Причём, чем ближе к берегу, тем их больше и они коварнее.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Voron77, IgorHunter, Полма

История, аналитика, прогнозы 2 года 5 мес. назад #11879

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Есть у нас такие течения на пляже. Каждый год несколько человек забирает.
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от Полма.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

История, аналитика, прогнозы 2 года 5 мес. назад #11880

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6825
  • Спасибо получено: 19700
  • Репутация: 226


Фотография сделанная во время голода в британской Бенгалии, произошедшего в 1943-м году.
По различным данным в этот период в Бенгалии умерло от 1,5 до 4,3 млн. чел.

В качестве одной из причин голода часто называются действия британской администрации. За первые семь месяцев 1943 года из голодающей Бенгалии было вывезено 80 000 тонн продовольственного зерна. Власти, опасавшиеся вторжения японцев, применяли тактику выжженной земли. В частности были конфискованы все лодки, способные перевозить более 10 человек (всего 66 500 судов). Это нарушило систему внутреннего водного транспорта, поскольку жители использовали лодки для ловли рыбы и доставки продуктов на рынки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Шмель, Urban, Prime

Copyright © 2021. Все права наши.