Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 3 года 3 мес. назад #10221

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109675
  • Репутация: 234



С демб.альбома :cheer: :idea:
Присутствовал при запуске :cheer:
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, OSpodd, IgorHunter, yandex, Urban, Prime, Solo, Полма

История, аналитика, прогнозы 3 года 3 мес. назад #10222

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109675
  • Репутация: 234
===
Начинается…
Билл Гейтс опроверг в своем блоге теорию заговоров. Он написал, что на человечество надвигается глобальный кризис и катастрофа. Там же он дал советы президенту США Джо Байдену, как спасти планету от всемирной драмы.
Вопрос только в том, примет ли новый президент Соединенных Штатов советы Гейтса близко к сердцу и станут ли они руководством к действию.
Будучи пламенным сторонником Джо Байдена, миллиардер считает, что лидер США должен послушать советы, иначе всех нас ждет глобальная климатическая катастрофа. В своем блоге Билл Гейтс опубликовал мрачное видение близкого будущего.
По его мнению, глобальная драма человечества не за горами. Он предвидит глобальное потепление и, как результат, ухудшение условий жизни для людей на Земле. Однако там же он пишет о том, что все же не все потеряно, и эффект от изменения климата можно минимизировать, а это под силу президенту Байдену. На публикацию обратило внимание издание planeta.pl.
Билл Гейтс предложил ему четыре стратегии борьбы с глобальным потеплением, которые могут спасти человечество от исчезновения. Он призвал Соединенные Штаты стать лидером в борьбе с климатическими изменениями. Заодно в своем тексте он похвалил Джо Байдена за возвращение в Парижское соглашение по климату.
Билл Гейтс написал, что температура в Техасе не понизится, если не уменьшить выбросы двуокиси углерода в Индии. И наоборот, температура в Индии не перестанет расти, если Техас не справится со своими проблемами — предупреждает Гейтс, словно Нострадамус XXI века.
Билл Гейтс считает, что ключевым является «увеличение внедрения инноваций».
Нас могут спасти «переломные изобретения», которые изменят способы передвижения человека. Миллиардер говорит также о необходимости изменения системы обогрева и охлаждения зданий, производства энергии и продовольствия.
Так можно ли задержать глобальное потепление? Билл Гейтс считает, что уже нет. Но мы должны быть готовыми жить в новой реальности. Мы не можем полностью задержать изменения климата и климатической катастрофы одними лишь только инновационными технологиями. Нужна новая инновационная политика, которая гарантирует, что новые решения попадут сразу из лаборатории на рынок и так будут доступны для всех, - утверждает Гейтс.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: brigant, IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 3 года 3 мес. назад #10223

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13407
  • Спасибо получено: 32156
  • Репутация: 276
Прогуливай школу, и твоя жизнь будет наполнена чудесами. :neutral:
Нас очень любят пугать антропогенным фактором. Ублюдки. любят рассказывать, о выбросах СО. тонн, десятки, сотни, тысячи тонн. Забыв сказать, что эти тонны, всего лишь ничтожная доля процента в земной атмосфере. Климат блядь меняется. Так он всегда меняется. Можно подумать, что ничтожная горстка человеческой биомассы способна как то повлиять на климат планеты. Нет, тут даже не попил бабла, тут гораздо страшнее, это обвинение, огульно всего человечества, назначение его виновным, и установление для него рамок.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, brigant, OSpodd, 12х76, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, yandex, Urban, Dergachi

История, аналитика, прогнозы 3 года 3 мес. назад #10224

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
:sm43: Требую провести в январе месяце международный саммит по борьбе с глобальным потеплением о одном из городов России! А именно в Якутске, Оймяконе,Могочи!
И желательно на свежем воздкхе! :sm43:
Причем Гретту Туиберг везти туда экологически чистым транспортом,на оленях!
:44-
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, Urban, Полма

История, аналитика, прогнозы 3 года 3 мес. назад #10225

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109675
  • Репутация: 234
Билл Гейтс написал, что температура в Техасе не понизится, если не уменьшить выбросы двуокиси углерода в Индии.

Это ключевое на мой взгляд.
Нехер индийцам развивать промку небо коптить :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, 12х76, IgorHunter, Urban

История, аналитика, прогнозы 3 года 3 мес. назад #10226

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109675
  • Репутация: 234
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Dergachi

История, аналитика, прогнозы 3 года 3 мес. назад #10227

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
Plombir пишет:
Билл Гейтс написал, что температура в Техасе не понизится, если не уменьшить выбросы двуокиси углерода в Индии.

Это ключевое на мой взгляд.
Нехер индийцам развивать промку небо коптить :whistle:

:sm8: Бомбить будут? :sm8:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 2 мес. назад #10228

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
Бригант,есть вопрос.Во что были обуты русские пехотинцы ЗИМОЙ во время войны с Наполеоном? Если в сапоги,то где они их брали?Ведь вроде крепостнве были бедными и сапоги были не у всех? А валенки по слякоти весной-осенью разволились бы. Казна снабжала? Помещики по приказу?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 2 мес. назад #10229

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Вот тут: prussia.online/books/tseyhgauz-39
Статья Ульянова и Королева - наиболее полный обзор на настоящее время - с лекалами и подробным описанием.

Уставной обувью был сапог.
Валенки были, но это неуставная обувь, добывалась хозспособом, есть в литературных описаниях событий, сколько их было - понять трудно.
Самодельные лапти (поверх сапог) для утепления последних - это солдатское народное творчество
Последнее редактирование: 3 года 2 мес. назад от brigant.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, 12х76, yandex, Urban

История, аналитика, прогнозы 3 года 2 мес. назад #10230

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13407
  • Спасибо получено: 32156
  • Репутация: 276
yandex пишет:
Бригант,есть вопрос.Во что были обуты русские пехотинцы ЗИМОЙ во время войны с Наполеоном? Если в сапоги,то где они их брали?Ведь вроде крепостнве были бедными и сапоги были не у всех? А валенки по слякоти весной-осенью разволились бы. Казна снабжала? Помещики по приказу?
Яндекс, не надо оценивать весь мир по эталону села в глубинке. На тот период цивилизация имела развитую промышленность и науку. Это и появившиеся через пару десятилетий подводные лодки, и применявшиеся уже в то время первые ракеты. Если посмотреть на городское строительство, то прикинув объём кирпичной кладки можно понять мощность кирпичного производства, ты ведь знаешь сколько времени и какая температура нужны для обжига кирпича. Ну соответственно логистика. А кровельное железо, это уже прокатные станы. Да. Как я понимаю, учебники истории стали переписывать после революции. Вот у нас и представление, что двести лет назад мы жили чуть лучше чем в каменном веке
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Суровый, Шмель, IgorHunter, yandex, Urban, Solo

История, аналитика, прогнозы 3 года 2 мес. назад #10231

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109675
  • Репутация: 234
====
Кто пережил "святые 90-е", уже больше на призывы к "свободе" не поведётся

Попытки общаться в сети с людьми, поддерживающими "перемены", о которых говорят те, кто вчера потащил детей на митинги, натыкаются на стену непонимания. И ведь мы друг друга никогда не поймём: у нас разный "культурный и возрастной код". Который не подразумевает взаимопонимания.

Я помню, когда мне было 16 лет (1991 год), в наш большой 9-этажный дом зашла группа грабителей, которая ходила по этажам и выбивала двери квартир - избив пару мужиков, вышедших их остановить, они больше не встречали препятствий и вынесли 4 или 5 квартир. Я был дома один, дверь деревянная - тогда ещё ни у кого не было железных дверей - она выбивалась с двух ударов ноги. Один удар они сделали, и я, в ужасе, чем попало забаррикадировал дверь и схватив кухонный нож, с замиранием сердца слушал, как они там переговариваются, решая, что будут со мной делать (убивать), когда войдут. И телефонный кабель обрезали. Если бы они смогли войти, я был готов их резать - у меня не было вариантов.

1992 год, люди как с катушек сорвались - бандгруппа расстреляла милицейский УАЗ. Прямо во дворе нашего дома. Ту автоматную очередь, которая прозвучала поздним вечером, я помню до сих пор. Погиб сотрудник милиции. УАЗ всю ночь простоял заведённый, в нём горел свет. Бандит с автоматом прятался за деревом, и я видел его во всей красе. Страшно мне тогда было? Безусловно!

В 1993 году на Русском острове в учебном отряде Тихоокеанского флота от голода умерли четверо матросов, ещё человек 50 попали в госпиталь с диагнозом дистрофия. Причина - повальное воровство, вседозволенность и безнаказанность. В том году я пошёл в армию. С какими мыслями я в неё шёл? Да, боялся ужасно. Но пошёл. Не мог не пойти, ибо воспитан был так: несмотря ни на что, я должен защищать свою Родину. Не тех, кто воровал и жирел (и их тоже), а свой народ. И Родина в полной мере предоставила мне возможность почувствовать себя защитником своего народа.

В 1994 году я был в составе группы, которая успела прибыть в одно многонациональное село, где намечалась грандиозная резня: русскоязычных людей уже согнали в один из дворов - не было никаких сомнений, что с ними могло произойти, задержись мы на полчаса. 16 вооружённых мальчиков (старшему 27 лет, остальным по 19-20), отнюдь не рэмбы, но при двух пулемётах и автоматах - и с очень решительным командиром - вопрос спасения людей разрешили меньше чем за минуту путём "прицельной стрельбы из пристрелянного автоматического оружия с имеющимися у стрелков навыками огневой подготовки". Когда эта обезумевшая толпа (не скажу какой нации, чтобы не нагнетать), готовая учинить резню, во внезапно обуявшем их смертельном ужасе разбежалась, в два наших ГАЗ-66 мы посадили человек 50 - от млада до стариков - которые уже попрощались было, со своей жизнью. Их слёзы счастья я никогда не забуду. И до сих пор готов рвать всех, кто проявит желание к подобному кровавому бесчинству (вот только не надо говорить про "мирные" митинги - эта всего лишь оправдательная уловка, о которой все забудут, как только прольётся кровь - а она прольётся).

А потом было жуткое безвременье: найти работу, чтобы прокормить семью (а я, надо же такому случиться, женился почти сразу после армии) в нашем городке было практически нереально. Ненадолго я вернулся в армию, но после окончания контракта опять столкнулся лицом к лицу с отсутствием работы.

Именно в тот период я чуть было окончательно не слился с миром криминала, для которых, впрочем, я всё равно был чужой: они, к примеру, не могли понять, для чего нужно "планировать преступление" - им было пофигу, примут их менты, или нет - подспудно они все стремились на зону. Я ни разу не попался, к слову.

И только в 1999 году я, благодаря одному удивительному случаю, попал в ту струю жизни, которая меня и вынесла из гнилого болота.
Судьба дала мне шанс, которым, как я считаю, я смог успешно воспользоваться. Но каких трудов мне это стоило - знаю только я))) Это было время, когда в политическое поле вошёл человек, заявивший "поймаем в туалете, значит, извиняюсь, и в сортире замочим". И стал "мочить".

Видя, как меняется в стране общая ситуация (я был непосредственным "свидетелем" разгрома криминальных структур в начале 2000-х годов - о чём написал несколько книг), я невольно сравнивал это с тем, что было в 90-е.

И конечно, сравнивал с тем беззаботным существованием, которое было в 80-е. Про 80-е годы людям, родившимся в 90-е и 2000-е рассказывать вообще нет смысла - они не поймут ни слова, или примут за сказку. Просто поверьте - было в сто крат лучше, чем можно себе представить. Я знаю, что той жизни уже не вернуть, и довольствуюсь тем, что есть сейчас: лично у меня - самые широкие возможности в будущем и есть чем гордиться из уже свершённого. И такое положение я готов всемерно защищать.

И вот я не хочу снова возвращаться в 90-е, когда выйти на улицу, не рискуя быть ограбленным, было просто невозможно. Я уже сказал про отсутствие работы (собственно - главный фактор наличия криминала), и было полное ощущение отсутствия будущего.

И вот теперь самое главное: 90-е годы наступили в том числе и потому, что нашлись желающие "шатать режим", требуя "свободы". Эту "свободу" тогда получила вся страна. Кто пережил те времена, уже больше на призывы к "свободе" не поведутся.

"Свободы" хочет только молодёжь, не знающая её истинную цену. Они не ведают того кошмара, который пережило наше поколение (и более старшее). А верить старшим на слово - им западло.

Вот и всё.

Рекомендаций не будет.

***

Мой любимый Виктор Цой как ни крути, а один из главных идеологов развала СССР. Один из тех, кто доступными тогда методами поднял молодёжь "на баррикады".
Мы тогда все как заводные пели "Перемен требуют наши сердца...".
И мы их получили.
О чём я сейчас сильно сожалею.

***
В "святые 90-е" была беспросветная жопа.
А кто говорит, что это не так, тот мудак из либерды или сопля зелёная, родившаяся при Путине, который из этой жопы страну за шкварник вытащил, несмотря на все непонимающие визги.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Фермер 76, brigant, 12х76, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, yandex, Urban, Solo, Полма, Кузмич, Dergachi

История, аналитика, прогнозы 3 года 2 мес. назад #10232

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Все в общем правильно написано, особо торкнуло описание ухода в Армию в 93- ой вэй, меня призвали в этом же году :lol:
Реально было страшно, думал, всё, п-ц. А ведь мне было почти 20, я был на год-полтора старше основного контингента.Со мной в вагоне ехали вообще лопухи, почти дети...
В поезде , помню, обсуждались на полном серьезе варианты членовредительства, организации язвы желудка, гепатита, сепсиса и т.п. :whistle:

Но беда в том, что личный опыт людей на общественное сознание не действует. Мой опыт это мой опыт, а Лёшенька придет - порядок наведет... :blink:

Когда в обществе и государстве нет позитивной идеологии (пусть и по объенктивным причинам), то этот вакуум может быть заполнен любыми суррогатами, втом числе и прямо деструктивного характера.
Пример большевиков, нацистов и прочих отморозков, пришедших к власти в периоды идеологического вакуума, так никого и не научил.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 3 года 2 мес. назад #10233

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109675
  • Репутация: 234
А какую идеалогию ты бы предложил?

И вот Китай - как так он живёт без идеалогии? Не будем же мы всерьёз говорить что они строят коммунизм...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 2 мес. назад #10234

  • S.T.A.L.K.E.R.
  • S.T.A.L.K.E.R. аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Александр
  • Сообщений: 140
  • Спасибо получено: 319
  • Репутация: 5
Plombir пишет:
А какую идеалогию ты бы предложил?

И вот Китай - как так он живёт без идеалогии? Не будем же мы всерьёз говорить что они строят коммунизм...

Китайцы еще те националисты. Их идеология много древнее и постоянна - исключительность своей страны и нации. Национализм.
Даже КПК подводит под свой режим именно националистический фундамент.
И это честно и правильно. Любая идеологическая надстройка может лечь на этот фундамент.


Моё видение и убеждения, к примеру, так же основаны на этнической общности, феномене Русского государства (в разных его формах и проявлениях) и надстройки социализма, как русского явления.
Национализмом должны быть пронизаны образовательные и воспитательные программы от начальной школы до аспирантуры, история, география, язык и литература...
Славянский союз, панславизм, единство суперэтноса и единое экономическое пространство - могли бы стать основой нового вида государства или Союза государств.
С переформатированием республик нацменов в административно-автономные области.
Все это не более утопично, чем федеративный договор 1992 года... Жаль работа не ведется в этом направлении централизованно и системно, только в области культуры и экономики, что совсем не тот предмет и основания.
Те же сербы, к примеру, давно ставят вопрос о вхождении в Союзное государство.
...во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
Последнее редактирование: 3 года 2 мес. назад от S.T.A.L.K.E.R..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, brigant, OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, Urban

История, аналитика, прогнозы 3 года 2 мес. назад #10235

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Идеологию Китая очень сложно выразить через привычные нам формулы.

Если определять ее строго по шкале политических идей, то она почти идеально подходит под термин "национал-социализм", но тут мы входим в противоречие с исторический традицией, где под национал-социализмом принято понимать германский нацизм. А Китай хоть и заимствовал ряд идей японских националистов, но все же далек от полноценного европейского нацизма.

Назвать идеологию Китая "национал-большевизмом" тоже не получается, так как в Китае "левый перегиб" осужден и отвергнут, а Мао все больше и больше критикуют.

Можно, наверное, использовать ленинский термин "социал-шовинизм". С учетом того, что термин "национал-социализм" является жупелом и однозначно негативным ярлыком, ленинский "социал-шовинизм" представляется оптимальным вариантом названия того, что мы сейчас видим в Китае.


Я могу предложить любую идеологию, но наше общество сейчас в таком состоянии, что оно не готово принять никакую. Это печальный факт, но он естественен в постсоветских условиях.

После крушения советской идеологии, доказавшей свою нежизнеспособность в мировом масштабе (а не только в СССР) у нас в обществе сложилась совершенно парадоксальная идеолгическая ситуация, когда одновременно существует набор идеологем отжившей совесткой системы и масса самых разных идей из других спектов политических учений.

У нас, например, можно одновременно быть сталинистом, поклонником Трампа и противником революций :lol:
Или быть монархистом и социалистом одновременно...
Или быть либералом, опять же, сторонником Трампа и поклонником Ленина или Троцкого...
И вся эта каша это почему-то совершенно непротиворечиво уживается в головах наших соглраждан.

В таких условиях ни одна сложившаяся идеологическая система всем обществом в целом принята не будет.

Сейчас же ситуация такова, что кроме мало кого устраивающего официозного либерал-консерватизма с примесью советофильства в духе 70-х, а также альтернативного официозу, но широко распространенного в соцсетях радикального либерализма, все остальное у нас под запретом.
Последнее редактирование: 3 года 2 мес. назад от brigant.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, OSpodd, IgorHunter, Covid19

История, аналитика, прогнозы 3 года 2 мес. назад #10236

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
Ну и накой нам Сербия ,не имеющая с нами общей границы в союзном государстве? Экономика у нее так себе,промышленности и ценных ископаемых практически нет,а напади на нее кто-то встревать за нее прийдется!
Нахрена нам парней гробить за сербов,армян и прочих безполнзных?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 2 мес. назад #10237

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6747
  • Спасибо получено: 19366
  • Репутация: 225
S.T.A.L.K.E.R. пишет:
Plombir пишет:
А какую идеалогию ты бы предложил?

И вот Китай - как так он живёт без идеалогии? Не будем же мы всерьёз говорить что они строят коммунизм...

Китайцы еще те националисты. Их идеология много древнее и постоянна - исключительность своей страны и нации. Национализм.
Даже КПК подводит под свой режим именно националистический фундамент.
И это честно и правильно. Любая идеологическая надстройка может лечь на этот фундамент.


Моё видение и убеждения, к примеру, так же основаны на этнической общности, феномене Русского государства (в разных его формах и проявлениях) и надстройки социализма, как русского явления.
Национализмом должны быть пронизаны образовательные и воспитательные программы от начальной школы до аспирантуры, история, география, язык и литература...
Славянский союз, панславизм, единство суперэтноса и единое экономическое пространство - могли бы стать основой нового вида государства или Союза государств.
С переформатированием республик нацменов в административно-автономные области.


Все это не более утопично, чем союзный договор 1992 года... Жаль работа не ведется в этом направлении централизованно и системно, только в области культуры и экономики, что совсем не тот предмет и основания.
Те же сербы, к примеру, давно ставят вопрос о вхождении в Союзное государство.
Ездили люди в Сербию, общались. Там только люди старшего и среднего возраста за дружбу с РФ выступают. Молодежь на 90% за вхождение в ЕС и гей-европейские ценности.
Последнее редактирование: 3 года 2 мес. назад от IgorHunter.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, brigant, Urban

История, аналитика, прогнозы 3 года 2 мес. назад #10238

  • S.T.A.L.K.E.R.
  • S.T.A.L.K.E.R. аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Александр
  • Сообщений: 140
  • Спасибо получено: 319
  • Репутация: 5
А кто сказал что будет легко?
Сейчас в составе РФ территории и нации в прошлом враги русских, много крови пролито было и много времени требовалось на их покорение и по поводу этого как то уже никто не вопросов не задает...

Работать нужно будет со всеми славянскими государствами. Тогда и граничить друг с другом будем.

Потому у Сербов настроения такие, что воли политической нет в РФ на их счет, а ЕС и США работают.
СФРЮ была сильной в социально-экономическом плане. Задел есть.
Нам Балканы просто необходимы, это сфера интересов мировых держав исторически...
yandex:
Ну и накой нам Сербия ,...
Да, есть зачем...
Об этом много писать нужно, что тебя убедить.
...во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
Последнее редактирование: 3 года 2 мес. назад от S.T.A.L.K.E.R..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, brigant, OSpodd, IgorHunter, Urban

История, аналитика, прогнозы 3 года 2 мес. назад #10239

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
IgorHunter пишет:
только люди старшего и среднего возраста за дружбу с РФ выступают. Молодежь на 90% за вхождение в ЕС и гей-европейские ценности.
Это общее безумие.
Даже в Польше так, как в Венгрии, не знаю, но подозреваю, что ситуация не сильно отличается.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 2 мес. назад #10240

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6747
  • Спасибо получено: 19366
  • Репутация: 225
Люди и про Польшу рассказывали, что там к РФ (и СССР) относятся хорошо только процентов 70 людей старшего возраста. Так же как и в Украине. Уходит старшее поколение и приходит новое, русофобское.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.