Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 3 года 3 мес. назад #10181

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23891
  • Спасибо получено: 27241
  • Репутация: 1
Думаю роль Китая не дооценина.Это все таки ведущая промышленна экономика мира,проводящяя свою экспансию в африку, казахстан и россию, а так же в другие страны.
Кстати,китай создал первую вакцину от короновируса и единственная страна в мире имеющая свою орбитальную станцию.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 3 года 3 мес. назад #10182

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Современный Китай это продукт современной цивилизации. Рухнет она и Китаю придётся хуже всех. И идеологически ему нечего предложить миру.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Urban, Covid19

История, аналитика, прогнозы 3 года 3 мес. назад #10183

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
А зачем Китаю что-то предлагать миру идеологически?
Китай живет для самого себя на протяжении всей своей истории.

Вообще, в истории, большинство попыток "что-то предложить миру" плохо заканчивались. В частности, и советский социалистический глобализм очень плохо кончил, и американский либеральный глобализм уже близок к тому, чтобы подорвать жизнеспособность и стабильность собственной страны. Исключения из этого правила очень редки, если не единичны.

Так что не надо фигней страдать, навязывая другим некие универсальные ценности и одновременно нивелируя свои собственные ценности под этот универсализм.

А что касается того, что в случае обрушения США Китай рухнет - это ещё вопрос. Уйдет рынок США, Китай откроет (в том числе и силой) для себя другие рынки - Африку, Южную Америку и займёт там монопольное положение.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, OSpodd, IgorHunter, yandex, Urban, Covid19

История, аналитика, прогнозы 3 года 3 мес. назад #10184

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
А как будут выглядеть рынки Африки, Латинской Америки после ухода США в смысле покупательной способности?)Современная цивилизация имеет возможность производить массу вещей которые не являются необходимыми и современная банковая система даёт возможность всё это приобретать. Всё это подошло к своему пределу во всех смыслах. Раскрутилиэто США ,примазался удачно Китай, так что падать будут вместе.
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от Полма.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, IgorHunter, Urban

История, аналитика, прогнозы 3 года 3 мес. назад #10185

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Когда ты выходишь в мир получить там какое-то влияние полагается что-то идеологическое предлогать, такая традиция Вы правильно это подметили.
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от Полма.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 3 мес. назад #10186

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Нормально будут выглядеть. Для Китая.

У Китая в кораблестроительной программе предусмотрена постройка шести АВ, так что все нормально будет с этими рынками... :whistle: Перейдут на юань, будут покупать что скажут и по той цене, по которой скажут.
Те миллиарды, что живут в африке и ЮА должны что-то потреблять - вот и будут потреблять, что решат новые хозяева.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 3 года 3 мес. назад #10187

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Рынки Америки и Европы очень отличаются по возможностям от Африки Латинской Америки и АВ тут не помогут. Если нету то взять нельзя. А китайцев много, и они уже привыкли кушать.) Как это не противно США сердце современной цивилизации и их проблемы станут проблемами всех.
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от Полма.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Covid19

История, аналитика, прогнозы 3 года 3 мес. назад #10188

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
АВ помогут везде... это универсальный менеджер по продажам, окупается быстро.

Что лучше для современной цивилизации - лично мне как-то безразлично, меня больше волнует, что лучше для России.
Я бы согласился с существованием США, если бы они вели себя прилично, пошли на раздел сфер влияния и не лезли в зону безопасности России. Но в том виде, в каком США существуют сейчас, проблем от их существания для нас куда больше, чем в случае их краха.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, OSpodd, IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 3 года 3 мес. назад #10189

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23891
  • Спасибо получено: 27241
  • Репутация: 1
Полма пишет:
Современный Китай это продукт современной цивилизации. Рухнет она и Китаю придётся хуже всех. И идеологически ему нечего предложить миру.
Как раз китаю есть что предложить идеологически! А именно ту систему "государственного капитализма" или как ее еще назвать? " НЭП по китайски" От которой СССР стал уходить при хруще , а китайцы прлдолжили.
Хотелось бы узнать мнение Бриганта по этому поводу.
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 3 мес. назад #10190

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23891
  • Спасибо получено: 27241
  • Репутация: 1
Полма пишет:
Рынки Америки и Европы очень отличаются по возможностям от Африки Латинской Америки и АВ тут не помогут. Если нету то взять нельзя. А китайцев много, и они уже привыкли кушать.) Как это не противно США сердце современной цивилизации и их проблемы станут проблемами всех.

...Как бы там не сложилось,но у Китая будет проблемма "Куда деть" А это гораздо лучше чем иметь проблемму "А где азять? "
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 3 года 3 мес. назад #10191

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
yandex пишет:
Полма пишет:
Современный Китай это продукт современной цивилизации. Рухнет она и Китаю придётся хуже всех. И идеологически ему нечего предложить миру.
Как раз китаю есть что предложить идеологически! А именно ту систему "государственного капитализма" или как ее еще назвать? " НЭП по китайски" От которой СССР стал уходить при хруще , а китайцы прлдолжили.
Хотелось бы узнать мнение Бриганта по этому поводу.

Система государственного капитализма, которую сейчас строит Китай, а вслед за ним и Россия - это не китайское и не советское изобретение.
Атец ея - Отто фон Бисмарк, а полностью сформировалась она (с Госпланом, с соцпакетом, пенсиями в 60 и госрегулированием экономики) уже в эпоху Вильгельма 2, но к началу ПМВ функционировала в полном объеме.

В России подобная же система начала создаваться при Столыпине и Коковцеве, РИ была второй после Германии страной, двинувшейся по пути госкапитализма. Но потом пришёл гегемон и всё пошло прахом... Ленин использовал отдельные элементы этой системы, идеологом же большей либерализации экономики был Бухарин, учеником которого в Университете народов Востока был Дэн Сяопин.

Счастье Китая, что там Мао Дэна хоть и не любил, но все же не расстрелял, а просто отправил в ссылку - было кому вернуть страну на нормальный путь развития и спасти от катастрофы, на пороге которой Китай оказался в 70-х гг.
В СССР же не было никого, кто бы даже теоретически считал такой путь развития допустимым - всех расстреляли ещё в 30-е.
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от brigant.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, yandex, Полма, Covid19

История, аналитика, прогнозы 3 года 3 мес. назад #10192

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
yandex пишет:
Полма пишет:
Рынки Америки и Европы очень отличаются по возможностям от Африки Латинской Америки и АВ тут не помогут. Если нету то взять нельзя. А китайцев много, и они уже привыкли кушать.) Как это не противно США сердце современной цивилизации и их проблемы станут проблемами всех.

...Как бы там не сложилось,но у Китая будет проблемма "Куда деть" А это гораздо лучше чем иметь проблемму "А где азять? "
Мне очень кажется что в самое ближайшее время перед каждой страной встанет проблема как обеспечить своё население жизненно необходимым автономно. Причём автономно не из каприза, а просто по другому возможно будет невозможно. Сильно сомневаюсь что в Китае с таким населением это получится. Автономно существовать современный Китай не может.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 3 мес. назад #10193

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23891
  • Спасибо получено: 27241
  • Репутация: 1
Ну зачем же автономно? Китай закупает у России пшеницу,сою,свинину , поставляет в Россиию фрукты, овощи и прочие вкусняшки.Почему это сотрудничество должно прикратиться?
Ну и даже если прирвется, Китай нетто экспортер продавольствия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 3 мес. назад #10194

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Это сейчас. Но вот в этом году вкусняшки уже два раза не пускали. Конечно сейчас это временно. Чтобы производить продовольствие Китаю приходится почти всё необходимое для этого ввозить. Да и вкусняшками это можно называть относительно. Они ценят наши продукты именно потому что они более экологически чистые. Это как куры на птицефабрике и в ЛПХ. Домашние в крайнем случае на улице и огороде чего нибудь наклюются, а на птицефабрике даже короткое отключение электричества может вызвать массовый падёж, хотя бы потому что перестанет работать вентиляция. Такая вот аналогия, Китай современный очень уязвимая система.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Covid19

История, аналитика, прогнозы 3 года 3 мес. назад #10195

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6748
  • Спасибо получено: 19369
  • Репутация: 225
ЛПХ везде в мире душат, ибо они составляют хоть небольшую, но конкуренцию сельхоз корпорациям. В некоторых деревнях , где приходилось бывать по работе, ранее специализировавшимся на свинине, за счет чего и хорошо жили, детям в городах квартиры покупали, машины и не одну имели , трактора, запретили свиней выращивать. Так люди их начали плодить в домах, отгораживают часть дома и там растят хрюшек. Свиньи так и живут, ни разу не увидев света белого, яркого солнца, зеленой травы и уныло идут на колбасы , мясо и сало, считая смерть избавлением от неволи. :44- П.С. вот не интересовался , были ли некоторые убиты при попытке побега ...
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от IgorHunter.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Фермер 76, Urban, Covid19

История, аналитика, прогнозы 3 года 3 мес. назад #10196

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23891
  • Спасибо получено: 27241
  • Репутация: 1
Ну Китай и 600 лет назад импорт своих товаров мог в европу организовать, а там проблеммы по хлеше были :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 3 мес. назад #10197

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
yandex пишет:
Ну Китай и 600 лет назад импорт своих товаров мог в европу организовать, а там проблеммы по хлеше были :44-

А еще они изобрели компас и порох, бумагу и книги...
Полма пишет:
Это сейчас. Но вот в этом году вкусняшки уже два раза не пускали. Конечно сейчас это временно. Чтобы производить продовольствие Китаю приходится почти всё необходимое для этого ввозить. Да и вкусняшками это можно называть относительно. Они ценят наши продукты именно потому что они более экологически чистые. Это как куры на птицефабрике и в ЛПХ. Домашние в крайнем случае на улице и огороде чего нибудь наклюются, а на птицефабрике даже короткое отключение электричества может вызвать массовый падёж, хотя бы потому что перестанет работать вентиляция. Такая вот аналогия, Китай современный очень уязвимая система.

Вот именно. Никогда не покупаю китайские продукты. Фруты тем более. Воспомнить хотя бы груши китайские :x они резиновые и не портятся от слова вообще :x
brigant пишет:
Нормально будут выглядеть. Для Китая.

У Китая в кораблестроительной программе предусмотрена постройка шести АВ, так что все нормально будет с этими рынками... :whistle: Перейдут на юань, будут покупать что скажут и по той цене, по которой скажут.
Те миллиарды, что живут в африке и ЮА должны что-то потреблять - вот и будут потреблять, что решат новые хозяева.

Если деньги найдут на это потребление. Если Китай выпилят с рынков, то станет вопрос в возврате кредитов мелкими лавочками. Причем не только офф, но еще и теневых.

Звезда Индии взайдет ИМХО, где стоимость труда копейки. Второй Китай!
brigant пишет:
А зачем Китаю что-то предлагать миру идеологически?
Китай живет для самого себя на протяжении всей своей истории.

Вообще, в истории, большинство попыток "что-то предложить миру" плохо заканчивались. В частности, и советский социалистический глобализм очень плохо кончил, и американский либеральный глобализм уже близок к тому, чтобы подорвать жизнеспособность и стабильность собственной страны. Исключения из этого правила очень редки, если не единичны.

Так что не надо фигней страдать, навязывая другим некие универсальные ценности и одновременно нивелируя свои собственные ценности под этот универсализм.

А что касается того, что в случае обрушения США Китай рухнет - это ещё вопрос. Уйдет рынок США, Китай откроет (в том числе и силой) для себя другие рынки - Африку, Южную Америку и займёт там монопольное положение.

Китаю нужен ЕС. Нужен платежеспособный спрос. Нужна высокая добавленная стоимость, ибо у них стоимость труда уже давно сравнима и даже больше, чем в РФ по многим позициям.
yandex пишет:
Думаю роль Китая не дооценина.Это все таки ведущая промышленна экономика мира,проводящяя свою экспансию в африку, казахстан и россию, а так же в другие страны.
Кстати,китай создал первую вакцину от короновируса и единственная страна в мире имеющая свою орбитальную станцию.

Китай сдуется если упадет потребление.
yandex пишет:
Ну фундамент печки можно не ломать, а потом на нём печь по проще сложить.
Кстати, если что то печное железо : Плита, что сверху, дверцы, решётки страшным дефицитом будут....
Видел самодельную печь где вместо плиты сверху лежал канализационный люк ;)

Петли, лист пятерка, решетка-арматура.... Почему нет? ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Полма

История, аналитика, прогнозы 3 года 3 мес. назад #10198

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23891
  • Спасибо получено: 27241
  • Репутация: 1
IgorHunter пишет:
ЛПХ везде в мире душат, ибо они составляют хоть небольшую, но конкуренцию сельхоз корпорациям. В некоторых деревнях , где приходилось бывать по работе, ранее специализировавшимся на свинине, за счет чего и хорошо жили, детям в городах квартиры покупали, машины и не одну имели , трактора, запретили свиней выращивать. Так люди их начали плодить в домах, отгораживают часть дома и там растят хрюшек. Свиньи так и живут, ни разу не увидев света белого, яркого солнца, зеленой травы и уныло идут на колбасы , мясо и сало, считая смерть избавлением от неволи. :44- П.С. вот не интересовался , были ли некоторые убиты при попытке побега ...

Я тебе больше скажу, у нас как кто-то из семьи губера свиноводческий комплекс построил и африканскую чуму свиней сразу нашли и карантин по ней объявили люди в деревнях свиней партизанскими тропами (дороги перекрыли силами СЭС и МВД) уводили в лес, или на дачи в московскую область! :neutral:
Иногда, чтоб чушки в лодку, при переправе через речку не боялись садиться ,или чтоб в люльке мотоцикла не хрюкали их напаивали до без чуствия брагой или смеси водки с чем нибудь! :idea:
Ты грузил когда-нибудь в резиновую лодку в жопу пьяную свинью?! Я грузил... :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, brigant, 12х76, Шмель, IgorHunter, Urban, Полма, S.T.A.L.K.E.R.

История, аналитика, прогнозы 3 года 3 мес. назад #10199

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65198
  • Спасибо получено: 109685
  • Репутация: 234
yandex пишет:
Иногда, чтоб чушки в лодку, при переправе через речку не боялись садиться ,или чтоб в люльке мотоцикла не хрюкали их напаивали до без чуствия брагой или смеси водки с чем нибудь! :idea:
Ты грузил когда-нибудь в резиновую лодку в жопу пьяную свинью?! Я грузил... :P
:44-
Просто пиздец какой только опыт тут не почерпнёшь, особливо от Яндекса!
Признайся - свинья была спизженная??..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, brigant, Шмель, IgorHunter, Urban

История, аналитика, прогнозы 3 года 3 мес. назад #10200

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13407
  • Спасибо получено: 32158
  • Репутация: 276
:P Сча, подожди, Бабах придёт, он этих свиней сотнями пьяных возил, для него это так, рутина, он мамонта пьяного перевозил на лисапете, через перекрёсток, у трёх вокзалов.
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, brigant

Copyright © 2021. Все права наши.