Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 3 года 2 мес. назад #10201

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
yandex пишет:
Ну Китай и 600 лет назад импорт своих товаров мог в европу организовать, а там проблеммы по хлеше были :44-
Ну в таких объёмах как шесть сот лет назад Китай завсегда импорт своих товаров в Европу организует.))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex, Urban

История, аналитика, прогнозы 3 года 2 мес. назад #10202

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
IgorHunter пишет:
ЛПХ везде в мире душат, ибо они составляют хоть небольшую, но конкуренцию сельхоз корпорациям. В некоторых деревнях , где приходилось бывать по работе, ранее специализировавшимся на свинине, за счет чего и хорошо жили, детям в городах квартиры покупали, машины и не одну имели , трактора, запретили свиней выращивать. Так люди их начали плодить в домах, отгораживают часть дома и там растят хрюшек. Свиньи так и живут, ни разу не увидев света белого, яркого солнца, зеленой травы и уныло идут на колбасы , мясо и сало, считая смерть избавлением от неволи. :44- П.С. вот не интересовался , были ли некоторые убиты при попытке побега ...
Разные бывают варианты ЛПХ. В Латвии при СССР мы соседям латышам для свина возили хлеб, восемь-десять буханок в день, по.16 коп. И это было выгодно.
Наш директор сельхоздепартамента однажды уделил мне больше часа своего времени. Предполагалось что говорить мы будем о грибоводстве, но он рассказывал мне о трудностях современного сельского хозяйства. И я не перебивла, а слушала затаив дыхание, ибо это было захватывающе интересно. Если коротко то животные/ птица в современных комплексах постоянно норовят сдохнуть, а владельцы, получив солидные компенсации и уже на практике оценив риски, норовят сбежать с.компенсациями в Южную Корею. Назвал несколько фамилий. Он как бы тактично намекал насколько неуместно отвлекать его от этого какими-то грибами. Под конец аудиенции у него всё-таки появилось желание помочь грибоводам, и он сказал что попытается заинтересовать этой идеей каких-то богатых сельхоз, производителей. Вот только они в последнее время не отвечают на его звонки. Я чуть не брякнула, что возможно они присоединились к своим коллегам в Южной Корее. И тогда я поняла что я на верном пути, и если я хочу гарантировано иметь молоко мясо и яйца надо полагаться только на себя.
Последнее редактирование: 3 года 2 мес. назад от Полма.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, OSpodd, 12х76, Schwartzhog, IgorHunter, yandex, Urban

История, аналитика, прогнозы 3 года 2 мес. назад #10203

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10939
  • Спасибо получено: 18566
  • Репутация: 209
Если хлеб покупать, то не выгодно должно быть. Кормить свинью по полтора руб. в день в течении ну 8 месяцев (первые два месяца рацион деццкий) это только деньгами 360 р., Туша чистым мясом выйдет, при хорошем раскладе, 80-100 кг. Возьмём сто кг. Итого: 3р 60 коп. хлебозатрат на один кг мяса. Это не учитывая содержание (сарай, электричество, вода), человеко-часы (кормёжка, чистка клеток, навоз). А также не учитывая другие виды кормов. Овощи, трава, Получается не выгодно. Другое дело что вряд-ли хлеб покупали из расчета одна голова десять булок килограммовых в день. Скорее всего это было три головы.
Последнее редактирование: 3 года 2 мес. назад от Фермер 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Полма

История, аналитика, прогнозы 3 года 2 мес. назад #10204

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Да, наверное там было несколько свиней. Я была знакома только с одним свином, потому что мы с мамой ходили делать ему уколы. Сначала всё было нормально, он лежал и болел накрытый тулупом, а потом мы втроём носились за ним чтобы зафиксировать. Чем болел не помню, но наверное не африканской чумой.) Всё кончилось хорошо, все остались живы.
Последнее редактирование: 3 года 2 мес. назад от Полма.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

История, аналитика, прогнозы 3 года 2 мес. назад #10205

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6593
  • Спасибо получено: 18718
  • Репутация: 222
И этот свин дожил до глубокой старости и умер в окружении безутешный детей и внуков. Или все - таки колбаса и сало? ????
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, Urban

История, аналитика, прогнозы 3 года 2 мес. назад #10206

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10939
  • Спасибо получено: 18566
  • Репутация: 209
:P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 2 мес. назад #10207

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Нет, он был вкусный! ))В Латвии я распробовала варёное сало, они делают такие замечательные рулеты, варят со специями.
Последнее редактирование: 3 года 2 мес. назад от Полма.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 2 мес. назад #10208

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64214
  • Спасибо получено: 105673
  • Репутация: 229
===

[Переслано из Китай - Николай Вавилов]
Если администрация Трампа готовила Си Цзиньпину Иракский сценарий с признанием за Китаем косвенной вины за массовую биологическую атаку на мир и США с уханьскими военными разработками, то Байден вполне может готовить Югославский с признанием вместо Косова в Китае Синьцзян-Уйгурского АР или в случае реализации крымского варианта с возвращением Тайваня. Ядерное оружие КНР не станет препятствием к крупным локальным конфликтам, которые могут привести к распаду КНР. Пацифистская программа Байдена по сокращению бюджета Пентагона может быть компенсирована действиями союзников США в Азии и самоокупаемыми проектами ЦРУ в Афганистане.

t.me/russicatop/18963
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Полма

История, аналитика, прогнозы 3 года 2 мес. назад #10209

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23566
  • Спасибо получено: 26431
  • Репутация: 18
Не потянут амеры против Китая... Побухтеть, санкции принять, недвижимость их арестовать в америке или европе -запросто.
Воевать-нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 2 мес. назад #10210

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Plombir пишет:
===

[Переслано из Китай - Николай Вавилов]
Если администрация Трампа готовила Си Цзиньпину Иракский сценарий с признанием за Китаем косвенной вины за массовую биологическую атаку на мир и США с уханьскими военными разработками, то Байден вполне может готовить Югославский с признанием вместо Косова в Китае Синьцзян-Уйгурского АР или в случае реализации крымского варианта с возвращением Тайваня. Ядерное оружие КНР не станет препятствием к крупным локальным конфликтам, которые могут привести к распаду КНР. Пацифистская программа Байдена по сокращению бюджета Пентагона может быть компенсирована действиями союзников США в Азии и самоокупаемыми проектами ЦРУ в Афганистане.

t.me/russicatop/18963
А мне этот вариант больше нравится. Он более реалистичный, риска для американцев не представляет никакого, значит меньше сдерживающих факторов. И вероятность успеха более высокая.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

История, аналитика, прогнозы 3 года 2 мес. назад #10211

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23566
  • Спасибо получено: 26431
  • Репутация: 18
мне бы тоже интересно было-бы посмотреть на войну Китая и США, но всё-таки не рискнут...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 2 мес. назад #10212

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6593
  • Спасибо получено: 18718
  • Репутация: 222
Тактика и стратегия англосаксов - разделяй и властвуй, развалить сильного противника изнутри, играть на внутренних противоречиях и проблемах государств. Пока это себя оправдывает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Полма, Covid19

История, аналитика, прогнозы 3 года 2 мес. назад #10213

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Похоже они вошли во вкус, начали разваливать себя изнутри, играть на своих проблемах и внутренних противоречиях .И опять успешно.)))
Последнее редактирование: 3 года 2 мес. назад от Полма.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter, Urban, Prime, Solo

История, аналитика, прогнозы 3 года 2 мес. назад #10214

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10939
  • Спасибо получено: 18566
  • Репутация: 209
Так всех вокруг убеждали за демократию, что сами поверили.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 3 года 2 мес. назад #10215

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13176
  • Спасибо получено: 31207
  • Репутация: 274
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 2 мес. назад #10216

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64214
  • Спасибо получено: 105673
  • Репутация: 229
Ага, тоже только что послушал. Нет конкретики, чисто домыслы.
Кто, зачем? - нет ответа
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 2 мес. назад #10217

  • Uhlan
  • Uhlan аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 402
  • Спасибо получено: 1211
  • Репутация: 26
Вышла новая статья Максим Климова на topwar.ru. всем рекомендую почитать.

«Это мы ещё посмотрим!» О значении СМИ и публичной огласки «острых» вопросов

topwar.ru/179178-jeto-my-esche-posmorim-...ostryh-voprosov.html

P. S. Во избежание никому не нужного "флейма" сам я ничего комментировать не буду. Это просто информация FYI (для вашего размышления).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 2 мес. назад #10218

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23566
  • Спасибо получено: 26431
  • Репутация: 18
Ну дак и порох взрывается и горит. И проводка плавиться и горит. И даже молекула воды состоит из 3 атомов горючих газов...И ножиком можно порезаться... :neutral:
А в армии каждый год кто-то стреляется-подрывается-давится транспортом и бронетехникой.
Но это жэ не значит что надо убрать из армии оружие и технику?
Последнее редактирование: 3 года 2 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, Фермер 76

История, аналитика, прогнозы 3 года 2 мес. назад #10219

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8213
  • Спасибо получено: 16026
  • Репутация: 124
Любителям "святых 90х" для освежения памяти о том пиз#@%е, что творился в то время.И про национальные окраины....
********
********
Пьяный стройбат громил Байконур.1992 год


В ночь с 23 на 24 февраля 1992 года в военно-строительных частях 110-й, 118-й, 253-й площадок вспыхнул солдатский бунт. За несколько часов бесчинств, грабежей и разбоев военному и государственному имуществу был причинен многомиллионный (по оценкам 1992 г.) невосполнимый ущерб. И практически не поддается оценке моральный урон, который понесли офицеры военных строительных частей, их семьи, жители города Ленинска и поселка Тюра-Там.

О случившемся уже на следующий день сообщило Центральное телевидение в программе «Время», показала свой видеорепортаж по городскому ТВ телекомпания «Байконур», появились публикации в некоторых центральных казахстанских, кзыл-ординской областной и городской газетах. Лейтмотивом всех этих событий было: «Солдаты устали терпеть голод и лишения... каждодневные издевательства со стороны офицеров... стройбаты – это грязь и позор нашего общества!»

НАЧАЛО

Волей случая я оказался в самой гуще тех событий, видел происходившее собственными глазами. За несколько суток до происшедшего как от солдат, так от офицеров и прапорщиков низовых подразделений (военно-строительных рот, батальонов), Управления начальника работ (УНР) на имя начальника ГлавСпецВСУ космодрома генерала С.Чухрова и его заместителей начала поступать информация о появившихся подстрекателях и растущем волнении среди солдат. Называли даже дату предполагаемого взрыва – 23 февраля.

Однако эти сведения генералом были названы «слухами, не стоящими внимания», а офицеры, представившие их, – «паникерами». Будучи в то время заместителем командира военно-строительного отряда (ВСО) по воспитательной работе, я решил в ночь с 23 на 24 февраля остаться у себя в части «ответственным», как тогда называли. Знаю, что так же поступили и многие другие мои коллеги – замполиты из соседних ВСО.

Формальным поводом для бунта послужил арест и содержание на гауптвахте 110-й площадки нескольких «авторитетов» из числа солдат, отличавшихся наибольшим цинизмом по отношению к армейской службе, отказывающихся работать на стройке, ходить в наряды, убирать помещения, выполнять приказы командиров и начальников. Вот их-то и кинулись выручать подогретые алкоголем и наркотиками сотоварищи – такие же бездельники и тунеядцы, которых потом назовут «борцами за справедливость» чуть ли «не со всей стройбатовской системой». Ими была предпринята попытка захватить оружие в военной комендатуре. Однако часовому, охранявшему ворота военной комендатуры, очередью из автомата удалось ранить водителя автомобиля, идущего на таран, и тем самым радикально поломать планы нападавших, предотвратить захват и распространение по Байконуру автоматов, пистолетов, штык-ножей, гранат и других боеприпасов.

К сожалению, вместо благодарности за честно и с риском для жизни выполненный солдатский долг бойца-часового в угоду отдельным трясущимся за свои погоны и портфели начальникам из ГлавСпецВСУ запрут в одну из камер этой же гауптвахты и долго будут мытарить, изучая, не нарушил ли он какой параграф устава, применив оружие. Меня до сих пор мучает совесть и жжет стыд за тех начальников-перестраховщиков, за то, что никто из нас сейчас и не вспомнит даже фамилию того парня – часового, предотвратившего большую трагедию.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]



Чтобы успокоить население, глава администрации города В.Брынкин и начальник космодрома генерал-лейтенант А.Крыжко выступили с обращением к военнослужащим, рабочим и служащим космодрома, жителям города Ленинска.


Таким образом, ситуация начала приходить в норму. Как потом оказалось, слухи о намечающемся на 3 марта 1992 года митинге населения казахской национальности на городской площади и погромах офицерских семей, якобы предполагавшемся 4 марта, — не подтвердились. Обстановка постепенно нормализовалась.

всё

nvo.ng.ru/notes/2006-04-14/8_baikonur.html
www.slusili-baikonuru.ru/index.php?topic=213.0
Последнее редактирование: 3 года 2 мес. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, brigant, OSpodd, IgorHunter, Urban, Solo, S.T.A.L.K.E.R.

История, аналитика, прогнозы 3 года 2 мес. назад #10220

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64214
  • Спасибо получено: 105673
  • Репутация: 229
Не слышал о таком...
Но я в 87-м с Байконура уволился, а это в 92-м.
Но уже во время моей службы у строителей (мы их называли "мабута") был пищдец. Худший вариант зоны.
Там членовредительством занимались, лишь бы комиссовали. Забаолеть гепатитом было за счастье - а ведь это инвалидизация на всю жизнь...
Да, было время... не дай бог... :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, IgorHunter, Urban

Copyright © 2021. Все права наши.