Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 3 года 4 мес. назад #10121

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65873
  • Спасибо получено: 111958
  • Репутация: 235
Вассерман, конечно, мужик эрудированный, но верить ему как господу богу не стоит - много херни несёт. В частности, что касается "кто сколько набрал голосов на выборах в РБ" он совершенно не в теме, но пиздит с очень уверенным видом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, S.T.A.L.K.E.R.

История, аналитика, прогнозы 3 года 4 мес. назад #10122

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9943
  • Спасибо получено: 24465
  • Репутация: 208
А кто то до сих пор мечтает отдохнуть в Турции... Как бы на галерах там снова не пришлось отдыхать кому то. Вообще, мы же культурно и политически на следовали Византии? Наследовали! Может пора уже поднять вопрос о возвращении наследства? Константинополь законно наш! Как и почти вся Малая Азия и европейский берег пролива. А окрестности арарата исконно армянские. Я за историческую справедливость!!
Последнее редактирование: 3 года 4 мес. назад от Urban.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, IgorHunter, S.T.A.L.K.E.R.

История, аналитика, прогнозы 3 года 4 мес. назад #10123

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9943
  • Спасибо получено: 24465
  • Репутация: 208
Но про турков он прав сто процентов, сколько не говори иные про стратегическое партнерство. Ещё до потери нами самолёта в Сирии и попытки госпереворота там был я уверен, что это падла усатая подставит нас не раз ещё. Не потому, что падла, а потому что турок. Что ж, сильно не люблю в жизни две вещи: казаться паникером и произносить фразу: я же говорил...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, IgorHunter, S.T.A.L.K.E.R.

История, аналитика, прогнозы 3 года 4 мес. назад #10124

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
S.T.A.L.K.E.R. пишет:
Что год грядущий нам готовит...
Прогноз одного известного (и уже как года четыре - российского) еврейского политического консультанта.
По мне так весьма точно, если исходить из связи между явлениями, причинами и следствием, можно прогнозировать.
Чётко, кратко, лаконично :whistle:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Я что-то начал комментить это осла, но дочитав до середины все желание кончилось. Явно про плаченное чтиво. Советует вкладывать последнее населению. Накануне краха. Ушлепок. Чушь от начала и до конца. Можно почитать только с целью понимания во что мы должны верить с точки зрения партии. Нормальные люди будут с осторожностью пользоваться банковскими услугами (Все обновленный ФЗ прочитали), не делать резких движений и хранить бумагу в бивалютной корзине добавляя на излишки физическое золото.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

История, аналитика, прогнозы 3 года 4 мес. назад #10125

  • S.T.A.L.K.E.R.
  • S.T.A.L.K.E.R. аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Александр
  • Сообщений: 140
  • Спасибо получено: 319
  • Репутация: 5
Covid19 пишет:
Я что-то начал комментить это осла, но дочитав до середины все желание кончилось. Явно про плаченное чтиво. Советует вкладывать последнее населению. Накануне краха. Ушлепок. Чушь от начала и до конца. Можно почитать только с целью понимания во что мы должны верить с точки зрения партии. Нормальные люди будут с осторожностью пользоваться банковскими услугами (Все обновленный ФЗ прочитали), не делать резких движений и хранить бумагу в бивалютной корзине добавляя на излишки физическое золото.

У подавляющего большинства народонаселения и так нет свободных денег для "банковских вкладов" (тем более "излишек"), а тех кто имеет деньги для вкладов мне, к примеру, не жалко ни сколько. Даже наоборот.
"Прививка веры" в банковскую систему и государству с 1990-х еще в силе.
"Нормальных людей" все же на порядки больше.

Но, как бы то ни было, "осел" довольно четко понимает внешнеполитическое направление и международные отношения.
...во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
Последнее редактирование: 3 года 4 мес. назад от S.T.A.L.K.E.R..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Urban, Dergachi

История, аналитика, прогнозы 3 года 4 мес. назад #10126

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9943
  • Спасибо получено: 24465
  • Репутация: 208
Наверное, это хороший совет. На большую часть времени универсальный. Хотя сейчас уже пора, пожалуй, треть даже не в золоте начинать хранить, а в предметах как первой необходимости, так и в статусных или иных атрибутах красивой жизни. Когда то часто журнал Мэнс Хэлс(Мужское здоровье) брал, в те далёкие времена, когда он ещё не превратился в сплошной рекламный буклет и команда была интересная там. Ну и статья попалась, как раз года 08го или 09го, когда народ стал интересоваться в чем же кровные беречь, в которой они интервью брали у какого то очередного эксперта. Так он советовал больше в серебро вкидываться, а не в золото. Вроде как там выгода больше и менее оно зависит от разных коллизий с его добычей, закупкой, расходами на обслуживание и тп. Но не вникал, тогда у меня особо и рублей то не было, не о чем было париться в плане что и где хранить)
Последнее редактирование: 3 года 4 мес. назад от Urban.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Dergachi

История, аналитика, прогнозы 3 года 4 мес. назад #10127

  • S.T.A.L.K.E.R.
  • S.T.A.L.K.E.R. аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Александр
  • Сообщений: 140
  • Спасибо получено: 319
  • Репутация: 5
Недвижимость, земля, средства производства... всегда будут актуальными направлениями для вложений.
Это если всерьез и надолго. А вот если "мобильный" капитал (обменный фонд), то это уже вопрос другой.
...во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
Последнее редактирование: 3 года 4 мес. назад от S.T.A.L.K.E.R..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

История, аналитика, прогнозы 3 года 4 мес. назад #10128

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24263
  • Спасибо получено: 28023
  • Репутация: 24
Недвижимость, земля, средства производства хорошие вложения пока государство гарантирует их защиту. Что даже уже сейчас не всегда происходит ( Вспомните рейдерские захваты, отжатие квартир коллекторами и прочими бандитами)
Давайте прикинем, а куда уже СЕЙЧАС можно вложить тысяч 10-30 на случай БП?
По моему мнению это : САхар, зажигалки и кремни к ним , швейные иголки.Оружие и патроны.Кто чем дополнит список? Товары обязательно должны быть ДОЛГОХРАНЯЩИМИСЯ!
Последнее редактирование: 3 года 4 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, IgorHunter, Urban, Dergachi, Covid19

История, аналитика, прогнозы 3 года 4 мес. назад #10129

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
S.T.A.L.K.E.R. пишет:
Недвижимость, земля, средства производства... всегда будут актуальными направлениями для вложений.
Это если всерьез и надолго. А вот если "мобильный" капитал (обменный фонд), то это уже вопрос другой.

Рано еще... Не нужно спешить.... Брать бетон и участки надо будет когда все повалится. Не раньше. Сейчас просто закапаешь ресурс и будет обслуживать бесполезное строение или участок. Время скидывать баласт и выходить в кэш. Средства производства туда же. Не торопи события.
S.T.A.L.K.E.R. пишет:
Covid19 пишет:
Я что-то начал комментить это осла, но дочитав до середины все желание кончилось. Явно про плаченное чтиво. Советует вкладывать последнее населению. Накануне краха. Ушлепок. Чушь от начала и до конца. Можно почитать только с целью понимания во что мы должны верить с точки зрения партии. Нормальные люди будут с осторожностью пользоваться банковскими услугами (Все обновленный ФЗ прочитали), не делать резких движений и хранить бумагу в бивалютной корзине добавляя на излишки физическое золото.

У подавляющего большинства народонаселения и так нет свободных денег для "банковских вкладов" (тем более "излишек"), а тех кто имеет деньги для вкладов мне, к примеру, не жалко ни сколько. Даже наоборот.
"Прививка веры" в банковскую систему и государству с 1990-х еще в силе.
"Нормальных людей" все же на порядки больше.

Но, как бы то ни было, "осел" довольно четко понимает внешнеполитическое направление и международные отношения.

Так вся статья прививка веры. Народ уже чувствует.... Что начинается... Нужно хомяков вписать в корпорации и гос долг или еще куда что бы они свои бабки просрали на благо страны. Вкладов триллионы сидят в том же сбере. Сейчас выманивают в фонду всех. Наша цель минимизировать риски.

Он пропагандирует политику партии, а не понимает там что-то. Я считаю его довольно умным и ахинею такую воспринимаю как заплатили. Не может человек шарящий в экономике такую дичь писать. Не может.
Urban пишет:
Наверное, это хороший совет. На большую часть времени универсальный. Хотя сейчас уже пора, пожалуй, треть даже не в золоте начинать хранить, а в предметах как первой необходимости, так и в статусных или иных атрибутах красивой жизни. Когда то часто журнал Мэнс Хэлс(Мужское здоровье) брал, в те далёкие времена, когда он ещё не превратился в сплошной рекламный буклет и команда была интересная там. Ну и статья попалась, как раз года 08го или 09го, когда народ стал интересоваться в чем же кровные беречь, в которой они интервью брали у какого то очередного эксперта. Так он советовал больше в серебро вкидываться, а не в золото. Вроде как там выгода больше и менее оно зависит от разных коллизий с его добычей, закупкой, расходами на обслуживание и тп. Но не вникал, тогда у меня особо и рублей то не было, не о чем было париться в плане что и где хранить)

Предметы первой необходимости должны быть по умолчанию у любого тут сидящего. Со статусными атрибутами интересно конечно, но вот Аргентинец писал про то что лучше кольца дешевые запасать [xoxol] Я за консервативный подход в финансах[xoxol] Серебро и желание в него вложиться спекулятивная стратегия. Простым людям правильнее сохранять, а не приумножать ИМХО. Хотя про статусные атрибуты погугляю, может и есть смысл что-то помимо бухла прикупить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Urban

История, аналитика, прогнозы 3 года 4 мес. назад #10130

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
yandex пишет:
Недвижимость, земля, средства производства хорошие вложения пока государство гарантирует их защиту. Что даже уже сейчас не всегда происходит ( Вспомните рейдерские захваты, отжатие квартир коллекторами и прочими бандитами)
Давайте прикинем, а куда уже СЕЙЧАС можно вложить тысяч 10-30 на случай БП?
По моему мнению это : САхар, зажигалки и кремни к ним , швейные иголки.Оружие и патроны.Кто чем дополнит список? Товары обязательно должны быть ДОЛГОХРАНЯЩИМИСЯ!

Баксов? :P

Рублей конечно...

Макароны, греча, сухое молоко, кофе, чай и т.п. Онли еда и продукты питания со сроком хранения правильным.
Можно еще белизны купить, бумаги туалетной, зубного порошка т.е. бытовую химию.

Вещи для обмена я бы не стал приобретать, хотя сигарет втарить.... Хорошая тема...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 4 мес. назад #10131

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9943
  • Спасибо получено: 24465
  • Репутация: 208
yandex пишет:
Недвижимость, земля, средства производства хорошие вложения пока государство гарантирует их защиту. Что даже уже сейчас не всегда происходит ( Вспомните рейдерские захваты, отжатие квартир коллекторами и прочими бандитами)
Давайте прикинем, а куда уже СЕЙЧАС можно вложить тысяч 10-30 на случай БП?
По моему мнению это : САхар, зажигалки и кремни к ним , швейные иголки.Оружие и патроны.Кто чем дополнит список? Товары обязательно должны быть ДОЛГОХРАНЯЩИМИСЯ!
в хомячьей теме вроде когда то очень подробно прошлись по этому вопросу и не раз. Но может кто ещё идейку новую подбросить сможет из новых камрадов. Но это опять же в Хомячью надо будет идтить.

И кстати, очень верно Янд заметил уже про ценность прав на недвижимость лишь при защите их государством. Тоже хотел добавить, что наш пророк в своей великой книге откровений КБ, в суре о впаривании хорошего коньяка с конфетами лоху из новой администрации Олегом, самим под беззобидного лоха косящим, в обмен на лояльность, уже указал примерное направление. Туда же кофе, табак и колготки, прочий гребаный гламур. А как могли бы в той ситуации Олегу помочь документы на три дачи, пять земельных участков и две квартиры в спальных районах? В придачу к чеку на деревообрабатывающий станок, но без электричества?
Последнее редактирование: 3 года 4 мес. назад от Urban.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, OSpodd, IgorHunter, Dergachi, Covid19

История, аналитика, прогнозы 3 года 4 мес. назад #10132

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24263
  • Спасибо получено: 28023
  • Репутация: 24
Давайте продолжим в "Хомячьей теме"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 4 мес. назад #10133

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
Urban пишет:
А как помогли бы в той ситуации Олегу помочь документы на три дачи, пять земельных участков и две квартиры в спальных районах? В придачу к чеку на деревообрабатывающий станок, но без электричества?

Вот это большой вопрос. Если мы прогнозируем БП из КБ, то эти права ноль без палочки. Так же как и станок. Вот гелик в гараже возможно и то нужно смотреть на ситуацию с бензином. Потребности у людей будут о насущном в таком раскладе.

В кризис же опять крест ставит. Если рынки рухнут, то инвесторы спасать бабло побегут в трежеря и голд. Останутся долги. Из рисковых активов и не говорю все выпрыгнут. Что будет с банками как крупнейшими держателями ОФЗ? Что будет с людьми потерявшими работу? Вот эти залоги втч участки, авто, хаты повиснут на балансе банков. Им нужен будет кэш, которого нет. Чего будет стоить хата за 5 лимонов в таких условиях? Вот.

Бетон это потребительский товар. Он инвестицией станет, когда Олег приобретет его за шапку сухарей (условно).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Urban

История, аналитика, прогнозы 3 года 4 мес. назад #10134

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24263
  • Спасибо получено: 28023
  • Репутация: 24
Я бы не рискнул при БП как в башне, или ЛНР /ДНР на гелике ездить :P Это лучший способ попасть в заложники для получения выкупа :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

История, аналитика, прогнозы 3 года 4 мес. назад #10135

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8277
  • Спасибо получено: 15437
  • Репутация: 252
шо такое гелик?
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 4 мес. назад #10136

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9943
  • Спасибо получено: 24465
  • Репутация: 208
Мерс. Геллентваген. Пипец какой крутой тачкой у нас сейчас считается. Почти как Паджера в 90е. Може и ишшо круче) Кстати, в любого рода масштабном бп неплохим активом будет бывшая инкассаторская тачка. Особенно на мицубоновской базе. Их сейчас не тау уж и мало и не так уж и дорого продаётся. По крайней мере, я уже пару таких приметил в городе, в частных руках.
Последнее редактирование: 3 года 4 мес. назад от Urban.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Covid19

История, аналитика, прогнозы 3 года 4 мес. назад #10137

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8277
  • Спасибо получено: 15437
  • Репутация: 252
:neutral: да-да. крутизна. До тех пор, пока в силе какие-то бумаги и законы.
Посмотрел в тырнете шо это за мерс.... шось сродни павлиньему хвосту. Девок катать самое оно.
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Covid19

История, аналитика, прогнозы 3 года 4 мес. назад #10138

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9943
  • Спасибо получено: 24465
  • Репутация: 208
По мне так тоже беспонтовое угловатое угребище. Но многие с него прям кипятком ссут друг другу, кто на ботинок, кто в карман...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen

История, аналитика, прогнозы 3 года 4 мес. назад #10139

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8277
  • Спасибо получено: 15437
  • Репутация: 252
Urban пишет:
...в любого рода масштабном бп неплохим активом будет бывшая инкассаторская тачка. Особенно на мицубоновской базе. ...
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, OSpodd, yandex, Urban

История, аналитика, прогнозы 3 года 4 мес. назад #10140

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
yandex пишет:
Я бы не рискнул при БП как в башне, или ЛНР /ДНР на гелике ездить :P Это лучший способ попасть в заложники для получения выкупа :44-

или отдать в качестве выкупа.
Urban пишет:
Мерс. Геллентваген. Пипец какой крутой тачкой у нас сейчас считается. Почти как Паджера в 90е. Може и ишшо круче) Кстати, в любого рода масштабном бп неплохим активом будет бывшая инкассаторская тачка. Особенно на мицубоновской базе. Их сейчас не тау уж и мало и не так уж и дорого продаётся. По крайней мере, я уже пару таких приметил в городе, в частных руках.

Они ушаты.... Все поголовно... В итоге не дешево выйдет. Но вещь и правда хорошая. Еще тема списанные камазы пошарить у военных. Там есть с бронированной кабиной. Класс пятый вроде.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Copyright © 2021. Все права наши.