Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Хомячья тема

Хомячья тема 4 года 11 мес. назад #2941

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15606
  • Спасибо получено: 15041
  • Репутация: 55
Жилетку себе прикупил для пострелушек. Бабка наследство распродает после деда, ушедшего в страну вечной охоты.

Пороха пол банки взял, картечи полулитровую баночку, ёршики для ствола. И килограмм 10 свинца у бабки ещё осталось.
Последнее редактирование: 4 года 11 мес. назад от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, drozzi, Фермер 76, Pall1980

Хомячья тема 4 года 11 мес. назад #2942

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Хороший жилет
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 11 мес. назад #2943

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15606
  • Спасибо получено: 15041
  • Репутация: 55
Я и патронов столько на пострелухах не беру, сколько туда лезет. На 35 штук.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 11 мес. назад #2944

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23869
  • Спасибо получено: 27199
  • Репутация: 25
Карманчики ещё надо над патронами, чтоб влага между капсюлем и гильзой не попадала
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 11 мес. назад #2945

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15606
  • Спасибо получено: 15041
  • Репутация: 55
Я под влагой на пострелухи не поеду. И на охоту не пойду. Разве что на ежей, в крепость. Но там патроны не нужны.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 11 мес. назад #2946

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Шмель пишет:
Я и патронов столько на пострелухах не беру, сколько туда лезет. На 35 штук.
Я обычно меньше сотни не отстреливаю..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 11 мес. назад #2947

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Про влагу хуйня полная, не слушай теоретиков. Один охотничий день патроны прекрасно и под ливнем живут. Нихуя им не будет и на след день и возможно и послезавтра.

Я в прошлом году на острове, где охотились, нашел патрон. Хуй знает сколько он там пролежал. Так даже он "выстрелил". Точнее пукнул капсуль, порох отсырел. дробь вылетела метра на 3))))))

А насчет жилета, это только из засидки стрелять, в таком заполненным по буеракам ходить - матка выпадет)))) Патроны тяжелые))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 11 мес. назад #2948

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23869
  • Спасибо получено: 27199
  • Репутация: 25
Возможно нехрена патронам за один день не будет.Даже скорее всего за один день не будет.Просто привык ходить на охоту там, где возможно проплутать пару дней в лутьшем случае. Поэтому по мне так надо кормашки...И цапон лаком обработать место посадки капсюля.И даже пару патронов в гандоны засунуть и по корманам распихать. Ну это для тайги конечно.На стрельбише это глупо будет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 11 мес. назад #2949

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6718
  • Спасибо получено: 19254
  • Репутация: 224
Ну по молодости можно было много на себе таскать. У меня в разгрузе было 4 магаза 8-мизарядных с дробью, 2 магаза с пуля и картечь 5-тизарядных, патронташа на разгрузе 2 на патронов 16 каждый, плюс еще могли быть в ранце на разгрузе, 1,5-2 л воды или минералки + фляжка 1 л + пончо от дождя + ссобойка с 0,5 алкоголя + штаны от Л-1 , ежели в болото за уткой лезть ну и еще всякого по мелочи, фонарик,ножик и т.п. И от рассвета до ночи шарились по лесам/болотам.

Сейчас бы уже так не смог, сдох бы через пару километров.
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Хомячья тема 4 года 11 мес. назад #2950

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15606
  • Спасибо получено: 15041
  • Репутация: 55
Так разве ж я собираюсь его полный набивать? Вот начну патроны крутить самостоятельно, так и можно будет их по несколько десятков брать. А пока оно и немного дороговато (1 пулевой -1$), и мощность избыточная. В прошлый раз 11 патронов взял - плечо отбил. Не стоило с моими габаритами, полумагнумом баловаться. Два выстрела сделал. Ну стрельнул, да и стрельнул. Ну двинуло в плечо, как и обычно. А потом прицеливаюсь обычным патроном стрелять, а плечо болит почему-то. Перекручу эти патроны на пули. И пороха поубавлю. Несколько штук дядьке отвез. Он такие любит.
Пулелейку надо сделать или раздобыть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 11 мес. назад #2951

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15606
  • Спасибо получено: 15041
  • Репутация: 55
Жаль, что проблемнее на много с разрешением на две единицы оружия. Я бы ещё взял для пострелух что-либо калибра 20 или 32. А так, пришлось брать самый распространенный. На 16 й калибр, у нас патроны и всё остальное дороже, чем на 12й.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 11 мес. назад #2952

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15606
  • Спасибо получено: 15041
  • Репутация: 55
Пару недель назад приснилось, что война и меня мобилизовали тоже. У нас на аэродроме поставили С-300. А чтобы америкосы роем мелких безпилотников не почикали его, то всех местных охотников мобилизовали туда. Приказано было явиться на аэродром с ружьём, дробовым патронами, ссобойками и прочим барахлом. В случае налета мелких низколетящих беспилотников, мы должны были их отстреливать. В военкомат мы даже не ходили. Сразу туда. И я с ружьём и вещами топал на КПП. Потом вспомнил, что забыл дома документы на ружье, но махнул рукой. Надеялся, что спрашивать их не будут.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: drozzi

Хомячья тема 4 года 11 мес. назад #2953

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
гладкие калибры меньше 12 это или для легашатников или для женщин и детей. анафема))))

32 это ваще отстой, как и 410.

ты отстреляй 500+ и плечо будет комфортно чуствовать. ты вкладку свою комфортную найдешь.

по поводу полумагнумов и магнумов, это тоже пережиток прошлого. щаз пороха такие что смысла в магнумах нету.

все вышесказанное имхо и мой личный опыт :rolleyes: ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 11 мес. назад #2954

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
а на охоту сходи, это свой кайф ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 11 мес. назад #2955

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Ты то как сьездил? Наври чего-нибудь...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, Jagd

Хомячья тема 4 года 11 мес. назад #2956

  • Jagd
  • Jagd аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 706
  • Спасибо получено: 443
  • Репутация: 32
Plombir пишет:

Пошёл нахуй, кретин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 11 мес. назад #2957

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15606
  • Спасибо получено: 15041
  • Репутация: 55
Да мне как-то все равно, для кого там мелкие калибры. Мне для спортивного интереса. Попасть в мишень наименьшей суммой денег, но из оружия. Пневмой я и дома поплююсь.
А на охоте я был раз 10. В возрасте от 14 до 20 лет. То есть 11 лет назад. Не привлекает ни разу. Ходил, просто чтоб стрельнуть дали. Вот всяких сорных животных, вроде лисиц или серых ворон, я бы пострелял. Но, пока и на пострелухи я не часто выдвигаюсь. А если совсем уж честно, то 1 раз только и ездил.
Оказывается, я уже давно забыл ощущение выстрела. До последнего не верится, что он будет. И сразу после него не верится, что я выстрелил. Наверное привыкну.
Последнее редактирование: 4 года 11 мес. назад от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 11 мес. назад #2958

  • Jagd
  • Jagd аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 706
  • Спасибо получено: 443
  • Репутация: 32
Шмель пишет:
До последнего не верится, что он будет. И сразу после него не верится, что я выстрелил. Наверное привыкну.

Plombir пишет:

Пошёл нахуй, кретин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 11 мес. назад #2959

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
а че врать то. даже не нужно врать)))

отдохнул от души. дичи не много но она есть. на команду и тетерева чуток и вальшей побольше.

но дичь добытая не главное. отдых душой это много стоит. 5 дней в отрыве от цивилизации, несколько десятков км пешком по буеракам, наисвежайший воздух, водка само собой, простая, жирная и полезная пища, ожидание начала тока в шалаше с 2 ночи до рассвета. что еще надо.

одна ночевка в кунге от шишиге в ебенях, чай на костре, 6-ти километровый марш бросок ночью изза того что сломался самодельный вездеходик. в общем это была одна из самых охуительных охот ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, drozzi, Урчалка, OSpodd, Шмель, IgorHunter, Pall1980, Urban

Хомячья тема 4 года 11 мес. назад #2960

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Шмель пишет:
Да мне как-то все равно, для кого там мелкие калибры. Мне для спортивного интереса. Попасть в мишень наименьшей суммой денег, но из оружия. Пневмой я и дома поплююсь.
А на охоте я был раз 10. В возрасте от 14 до 20 лет. То есть 11 лет назад. Не привлекает ни разу. Ходил, просто чтоб стрельнуть дали. Вот всяких сорных животных, вроде лисиц или серых ворон, я бы пострелял. Но, пока и на пострелухи я не часто выдвигаюсь. А если совсем уж честно, то 1 раз только и ездил.
Оказывается, я уже давно забыл ощущение выстрела. До последнего не верится, что он будет. И сразу после него не верится, что я выстрелил. Наверное привыкну.[/quote

не знаю как у вас, а у нас 12 калибр самый дешевый из гладких)))

хотя поч5му не знаю, знаю. был когдато знакомый белорус охотник. он говорил что у нас патроны дешевле чем у них. просил меня ему тут патроны купить чтобы он их туда возил. но я законопослушный гражданин :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.