Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Хомячья тема

Хомячья тема 8 года 4 мес. назад #1

  • administrator
  • administrator аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 155
  • Спасибо получено: 223
  • Репутация: 16
Делимся идеями ништяков. Что коробчим, где и главное - почему.
Будет интересно, если будут присутствовать личные впечатления от использования чего-нибудь...
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от administrator.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: чили

Хомячья тема 8 года 4 мес. назад #2

  • Просто Саня
  • Просто Саня аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 54
  • Спасибо получено: 20
  • Репутация: 3
У меня две основных "кладовки". Одна в городе в котором живу на съемной квартире -работаю учусь (в Мувске конечно, в Мувске ;) ), вторая в городе (точнее в "деревне возврата") в котором родился, вырос и даст Бог вернусь рано или поздно.Так вот, в Мувске запасы делятся на два типа-а) "кризисный" и б)"эвакуационный"
вариан "А" рассчитан на личные проблемы с финансами небольшого размера и кризисы продолжительностью 1-3 месяца и включает в себя
1) Запасы еды-крупы, масло, сало, тушенка, мука, чай, сигареты и махорка и по мелочи)) Примечательно что большую часть продуктов я взял почти даром (кроме тушенки) так например муку и перловку мне отдали в ближайшем православном Храме так как там ее девать некуда (много жертвуют на канон и не успевают перерабатывать а хранить не где и мышки тут как там)
2) Запасы медикаментов в первую очередь противопростудные и антисептики с перевяз материалом а так же все что поможет при обострении моих или жены болячек к которым имеем склонность,ну и канистра спирта на 5 литров (даже не знаю в какую категорию воткнуть так как он сами знаете для чего только не пригодится)
3)Полсотни грелок "АИСТ" и каталитическая грелка для обогрева (испытывал намерянно переночевав в сарайчике при +5 С под одеялом на диванчике, и приколов булавкой две грелки на футболку под свитер в районе подмышек и даже не заметил холода)
4)Связь и освещение-универсальный аккум для зарядки телефонов, два очень экономичных и дешевых мобильника (кстати радио хорошо работает только в них), два ручных фонарика (на самом деле есть еще пара китайцев но их из за их надежности в расчет не беру) с возможностью работать как от аккумуляторов так и от батареек, двойной запас этих самых батареек на все приборы от них работающие не включая тех что в них уже вставлены.
5)Гигиеничка-мылов основном

Эвакуационный комплект же представляет собой рюкзак с 10 Т.Р сотками, комплектом еды на три дня (ролтон в основном и две банки тушенки), стареньким термосом, газовой горелкой с баллоном, кружкой-котелком походными аптечками (одна экстренная,при травмах и кровотечениях она представляет собой передний карман рюкзака с еврейским ИПП, жгутом, и гемостопом и вторая уже для более легких простуд и недомоганий), так же "АИСТы" в количестве десяти штук по 11 часов каждый ну и носки себе и жене по паре пар Х/б и по паре верблюжей шерсти, термо белье по комплекту в вакуумном пакете.
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад от Просто Саня.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 8 года 4 мес. назад #3

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
как таковых у меня запасов нет) просто есть дом в деревне - я его перестроил, утеплил, есть колодец, баня, куча сарайчиков,кубо 14 дров разной степени просушки, немного картохи в подвале немного банок с вареньем и компотом, литров 40 самогона, 30 спирта, самогонный аппарат, сабака, вездеход, куча разных инструментов...
В квартире прописались велосипеды на балконе, есть комок бундесовский, рюкзак на всякий случай, одежда тёплые ботинки, харчей по мелочи, а вот из ништяков - я аквариум себе поставил на 400+литров - запас воды так сказать - плюс в большой банке не нужно часто воду менять.
В машине всегда с собой - трос(нормальный!) цепи фонарь горелка плитка газовая +газовый фонарь, топор, думаю ещё нужно канистру докупить и болторез побольше положить - СБ радиостанция - установлена скрыто, 32 колёса на зиму пожалуй что и всё)
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад от Михалыч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 8 года 4 мес. назад #4

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65205
  • Спасибо получено: 109707
  • Репутация: 234
== универсальный аккум для зарядки телефонов ==
Это что такое?

А вообще - хорошо подготовился, конечно.

Я предлагаю опять (в который раз...) обсудить, что "брать" в момент, когда "уже звонок прозвенел, но не все ещё услышали"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 8 года 4 мес. назад #5

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Plombir пишет:
== универсальный аккум для зарядки телефонов ==
Это что такое?

А вообще - хорошо подготовился, конечно.

Я предлагаю опять (в который раз...) обсудить, что "брать" в момент, когда "уже звонок прозвенел, но не все ещё услышали"
Слишком уж п-ц многолик и разнообразен.
Лучше делиться опытом, что было сделано по-факту.
Вот про Аргентину было интересно, т.к. конкретика.
А готовиться к неизвестно чему - хз хз.
И дорого, и глупо.
Лучше уж "тушёнки с патронами" (с) докупить)))
То есть стандарт - защита, хавчик, вода,энергия,медицина.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 8 года 4 мес. назад #6

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65205
  • Спасибо получено: 109707
  • Репутация: 234
oktogen пишет:
Лучше делиться опытом, что было сделано по-факту.
Вот про Аргентину было интересно, т.к. конкретика.
А готовиться к неизвестно чему - хз хз.
И дорого, и глупо.
Лучше уж "тушёнки с патронами" (с) докупить)))
То есть стандарт - защита, хавчик, вода,энергия,медицина.

Ладно, докупил.
Завтра, к примеру "произошло".
Что?
Да хоть что.
Йобнул Жёлтый камень, США объявил о введении амеро, Германия объявила о выходе из евро, -= что угодно.
Наблюдаем, как стремительно пустеют полки магазинов, но значит.часть населения ещё не въехало в ситуацию и тупо смотрит в телевизор, где говорят "Вот и хорошо - импортозамещение будет!", в то время как косяком пошли известия об отказе от закупок и остановке международной системы расчётов.
Опред.сумма есть.
Что делать?
Тупо сидеть на деньгах?
"Прикупить есчо тушёнки и патронов"? - но этого и так еже есть...

Речь о том, что взять ЭКСТРЕННО, что исчезнет В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ.

Вот я и писал всегда: импорт. Причём импорт "скоропортящийся":

кофе, шоколад, какао, специи, чай (не краснодарский), имп.рыбные, фруктовые консервы. Соки на основе имп.смесей. Имп.спиртное, косметика (импортная, местной хватает)
Сигареты
имп.комплектуха к компам и иномаркам - пока не начнут её "добывать" методом "каннибализации"
Думайте, чо

Вот перловка и резиновые сапоги - это может подождать, это не в первую очередь исчезнет... :evil:







Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 8 года 4 мес. назад #7

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Я бы может еще строиматериалов прикупил бы - кирпичь цемент саморезы скобы...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 8 года 4 мес. назад #8

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65205
  • Спасибо получено: 109707
  • Репутация: 234
Чё, сразу исчезнут? Импорт, что ли?

Я бы масла растительного (оливкового) взял. Много
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Хомячья тема 8 года 4 мес. назад #9

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Да нет конечно не сразу - это мысли....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 8 года 4 мес. назад #10

  • Просто Саня
  • Просто Саня аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 54
  • Спасибо получено: 20
  • Репутация: 3
универсальный аккум для зарядки телефонов это вот такая вот фигня www.mobile-review.com/articles/2012/guide-battery.shtml А запасы в моей ситуации нужны только для того что бы переждать кризис в городе "М", либо добраться до родного города вне зависимости от причин БП.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 8 года 4 мес. назад #11

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Просто Саня пишет:
универсальный аккум для зарядки телефонов это вот такая вот фигня www.mobile-review.com/articles/2012/guide-battery.shtml А запасы в моей ситуации нужны только для того что бы переждать кризис в городе "М", либо добраться до родного города вне зависимости от причин БП.
Динамка с ручкой, если искричества нэма.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 8 года 4 мес. назад #12

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65205
  • Спасибо получено: 109707
  • Репутация: 234
Просто Саня пишет:
универсальный аккум для зарядки телефонов это вот такая вот фигня www.mobile-review.com/articles/2012/guide-battery.shtml А запасы в моей ситуации нужны только для того что бы переждать кризис в городе "М", либо добраться до родного города вне зависимости от причин БП.
А, ну да. Есть такой, да. Я попутал с зарядным устройством.У меня и от солн.батареи есть, там вообще аккум.ёмкий. Одно время посматривал - в "Экспедиции" есть (был?) такая штукенция, называется "последний патрон" - это чтоб можно было от пальчиковой батарейки подзарядить телефон. В принципе интересно. Никто не сталкивался?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 8 года 4 мес. назад #13

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65205
  • Спасибо получено: 109707
  • Репутация: 234
oktogen пишет:
Динамка с ручкой, если искричества нэма.
Я одно время посматривал на такие (в е-бэе), но потом почитал отзывы... говно, говорят. И заряжать за... мучаешься, и ломаются.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 8 года 4 мес. назад #14

  • Просто Саня
  • Просто Саня аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 54
  • Спасибо получено: 20
  • Репутация: 3
Да ерунда эти все динамки у меня как то была ситуация: фонарь из "экспедиции же с ручкой и аккумулятором ею заряжаемым светил только во время вращения ручки, так и тут крутить пару часов ручку заряжая телефон? Зачем если сам дешевый трубка пашет неделю на одной зарядке а с выносного аккума ее можно зарядить раз 10)))
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад от Просто Саня.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 8 года 4 мес. назад #15

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65205
  • Спасибо получено: 109707
  • Репутация: 234
Просто Саня пишет:
Да ерунда эти все динамки у меня как то была ситуация: фонарь из "экспедиции же с ручкой и аккумулятором ею заряжаемым светил только во время вращения ручки, так и тут крутить пару часов ручку заряжая телефон? Зачем если сам дешевый трубка пашет неделю на одной зарядке а с выносного аккума ее можно зарядить раз 10)))
Видишь ли, Саня. Настоящий Параноик всегда хочет быть ПОЛНОСТЬЮ НЕЗАВИСИМЫМ (да, вот так, с большой буквы) от цивилизации. Батарейки кончатся, аккум разрядится и негде будет подзарядить - где-то так...
Но, с другой стороны, если до такого дойдёт, звонить тоже уже будет нЕкому :( B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 8 года 4 мес. назад #16

  • Просто Саня
  • Просто Саня аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 54
  • Спасибо получено: 20
  • Репутация: 3
Это я продумывал, но солнечной зарядкой так и не обзавелся еще(( Тем более тот же выносной аккум при желании можно зарядить от прикуривателя в авто. Короче у меня пока что есть, то есть. Да и больше пекусь не за телефон а за фонари, вот им то батареек много надо будет случись чего.
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад от Просто Саня.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 8 года 4 мес. назад #17

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65205
  • Спасибо получено: 109707
  • Репутация: 234
Просто Саня пишет:
Это я продумывал, но солнечной зарядкой так и не обзавелся еще(( Тем более тот же выносной аккум при желании можно зарядить от прикуривателя в авто. Короче у меня пока что есть, то есть. Да и больше пекусь не за телефон а за фонари, вот им то батареек много надо будет случись чего.
Да что там с фонарями?.. Если не обзаводиться мощными (зачем они?), то светодиоды жгут очень мало.
Я этот вопрос решил покупкой через тот же ебэй литиевых батарей - они хранятся ооочень дого, и очень ёмкие. И не текут, и не взрываются, и к холоду устойчивые. Правда дорогие. Но этот запас чисто на БП :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 8 года 4 мес. назад #18

  • Просто Саня
  • Просто Саня аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 54
  • Спасибо получено: 20
  • Репутация: 3
Plombir пишет:
Просто Саня пишет:
Это я продумывал, но солнечной зарядкой так и не обзавелся еще(( Тем более тот же выносной аккум при желании можно зарядить от прикуривателя в авто. Короче у меня пока что есть, то есть. Да и больше пекусь не за телефон а за фонари, вот им то батареек много надо будет случись чего.
Да что там с фонарями?.. Если не обзаводиться мощными (зачем они?), то светодиоды жгут очень мало.
Я этот вопрос решил покупкой через тот же ебэй литиевых батарей - они хранятся ооочень дого, и очень ёмкие. И не текут, и не взрываются, и к холоду устойчивые. Правда дорогие. Но этот запас чисто на БП :)

Тут еще смотря с какой интенсивностью использовать, а фонари да-один чуть больше средней мощности но "телескоп" с выдвижной линзой в "объективе" что позволяет осветить небольшое помещение практически полностью (относительно для фонаря конечно), либо дать направленный луч на очень большие расстояния, второй послабее, полегче и поэкономичнее-используется в качестве ЕDC. Фирм изготовителей не знаю яко китайцы они, но очень качественные. Кстати тот что мощнее, тот даже греется при использовании и жрет аккумулятор за час-полтора((( А мощный фонарь бывает нужен например при осмотре территории не подходя в упор например к источнику подозрительных звуков ,"мазками" по забору.
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад от Просто Саня.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 8 года 4 мес. назад #19

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
что вы всё фонарями загоняетесь - керосиновая лампа и 10 л керосина к ней на зиму хватит, лучше приёмник себе всеволновый купить
am-fm-radio.ru/tecsun_s2000 - вот такой например
а из фонарей самое лучшее petzl - самая удобная вещь - и руки свободны и светит хорошо ! www.petzl.ru/headlamps/catalog/595_596/3084.html
можно купить бу с бундесфера - купил за 800 рублей, есть сеть магазов которые бу формой немецкой торгуют - для деревни удобнее одежды я не знаю.
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад от Михалыч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 8 года 4 мес. назад #20

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13407
  • Спасибо получено: 32159
  • Репутация: 276
Я правильно понял, что приёмник стоит 23 тыщы???
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.