Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Хомячья тема

Хомячья тема 8 года 1 мес. назад #41

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Для всех обладателей Android очень рекомендую поставить приложение Orux Maps для себя недавно открыл - самое главное можно с его помощью открывать любые карты - и что главное прога автоматически буферезирует и сохраняет их в памяти + есть мало батарейки в фоновом режиме очень всем советую, и что важно она бесплатная!
Функций очень много + можно треки пересылать ли бы надёргать из ин-та с профельных форумов.
З.Ы. Для драпа очень полезная вещь тк может работать и без GSM сигнала в оффлайн режиме.
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Михалыч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: rucastyi, Солнечный путь

Хомячья тема 8 года 1 мес. назад #42

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13409
  • Спасибо получено: 32163
  • Репутация: 276
the Mixalich пишет:
Для всех обладателей Android очень рекомендую поставить приложение Orux Maps для себя недавно открыл - самое главное можно с его помощью открывать любые карты - и что главное прога автоматически буферезирует и сохраняет их в памяти + есть мало батарейки в фоновом режиме очень всем советую, и что важно она бесплатная!
Функций очень много + можно треки пересылать ли бы надёргать из ин-та с профельных форумов.
З.Ы. Для драпа очень полезная вещь тк может работать и без GSM сигнала в оффлайн режиме.
Спасибо, классное приложение сёня поставил поездил, и маршрут отображает, и вообще инструментов куча.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 8 года 1 мес. назад #43

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
То же осваиваю, очень функциональная прога, нужно на торентах кар надёргать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 8 года 1 мес. назад #44

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
the Mixalich пишет:
Для всех обладателей Android очень рекомендую поставить приложение Orux Maps для себя недавно открыл - самое главное можно с его помощью открывать любые карты - и что главное прога автоматически буферезирует и сохраняет их в памяти + есть мало батарейки в фоновом режиме очень всем советую, и что важно она бесплатная!
Функций очень много + можно треки пересылать ли бы надёргать из ин-та с профельных форумов.
З.Ы. Для драпа очень полезная вещь тк может работать и без GSM сигнала в оффлайн режиме.
Ребята, лучше гуглокэш карт на харде держать.
Смартфон параноику не нужен, а карты - бумажные)))
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 8 года 1 мес. назад #45

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Топографические лучше гуголевских, в полевых условиях они малопригодны, + это маленькая прога очень полезна на природе, можно отслеживать кучу параметров - скорость высота статистика, можно диаграммы строить. В моём случае это приятное дополнение к 2 базовым навигаторам.
Каждому своё,
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 8 года 1 мес. назад #46

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Я тут на днях столкнулся с интересным персонажем в магазине - Герман Стерлингов, в своё время смотрел фильмы про него - впринцыпе аналог Украинского кошастого - живут закрытой общиной, производят еду мыло ещё чего то там... Как модель интересная, гоняет на 200 крузаке чёрном
www.sterligoff.ru/sloboda.html
Порадовали требования к посетителям слободы!
Вариант Кошастого по Русски!
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Михалыч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 8 года 1 мес. назад #47

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
the Mixalich пишет:
Я тут на днях столкнулся с интересным персонажем в магазине - Герман Стерлингов, в своё время смотрел фильмы про него - впринцыпе аналог Украинского кошастого - живут закрытой общиной, производят еду мыло ещё чего то там... Как модель интересная, гоняет на 200 крузаке чёрном
www.sterligoff.ru/sloboda.html
Порадовали требования к посетителям слободы!
Вариант Кошастого по Русски!
Умиральщики это.
Деграданты и злобные мудаки.
Почему они все сдохнут от первой же серьёзной катастрофы?
sterligoff.ru/doktrina.html
Пардон за мой французский, но это - жесть.
Абсолютно ебанутые отморозки, реально угрожающие человечеству в случае прихода таких к власти.
Как минимум - новым средневековьем, как максимум - вымиранием вида, если доктрина примет глобальный масштаб.
Тем, кто "посчастливилось" рядом с оными жить, придётся их гасить, любой ценой.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от oktogen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 8 года 1 мес. назад #48

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
можно поразному относится - тут главное что есть идеология - есть система управления, подчинения а это уже кое что, потом они по такому принципу уже не первый год, так или иначе, насколько я понимаю это не одна база у него - явно есть ещё. А по поводу конфликтов - нападали на него и не раз я так понимаю.
З.Ы. смотри что бы в обратку не прилетело со стволами там всё в порядке.
З.ы.ы. Я бы предпочел что бы такой сосед был чем обычная пьянь, всё внимание он на себя возьмёт...
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Михалыч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 8 года 1 мес. назад #49

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65218
  • Спасибо получено: 109733
  • Репутация: 234
Писал я про самый вероятный расклад с вторжением Турции в Сирию и одновременным Укры в Новороссию. В конце февраля - марте.
Хотя март ещё не окончился, такое впечатление, что этот сценарий обломали им:
(расклад с интернетов, согласен с ним):
===

Благодаря блестящим дипломатическим действиям России значительно снижена возможность турецкого вторжения в Сирию. Еще 1-1,5 месяца назад такое вторжение было очень вероятным. Сейчас Турция будет выглядеть стопроцентным агрессором при интервенции в Сирию. Тем самым блокировано даже гипотетическое применение 5 пункта устава НАТО. Турки останутся в одиночестве при вторжении в Сирию. Это не значит, что у турок сейчас все в порядке и нет штыка в заднице. Этот штык называется курды, но курдская карта будет разыграна позднее. Пока идет подготовка условий для такой игры.

· Разорвана связка Турция-Украина. Крайне вероятно, что был бы одновременный удар по Сирии и по ЛДНР. Сейчас это невозможно и хохлы тоже остаются в одиночестве.

· Подготовлена военная инфраструктура России в Сирии и увеличить группировку войск можно за часы. Сейчас это не нужно, но случае обострения ситуации, вполне возможно.

· Сирийская армия реорганизована и подготовлена по нашим уставам. Не все идеально, но явно заметно влияние наших советников.

· Уничтожена военная и иная инфраструктура ИГИЛ и бомбардировщики уже не сильно нужны. Поэтому бомберы можно вывести и попиариться на этом. Кстати только мне кажется, что уничтоженная военная инфраструктура была явно избыточна для иррегуляров на тачанках и шахидмобилях. Для нейтрализации ИГИЛ вполне хватило бы вертолетов и штурмовиков, что, по сути, мы и наблюдаем сейчас. Зачем тапочникам подземные центры управления со спутниковыми системами связи и другие высокотехнологичные сооружения? Похоже, что уничтоженная инфраструктура была построена на случай военного вторжения НАТО в Сирию. Ударной силой такого вторжения были бы турки. Удар планировался через «зеленую» территорию, которую контролирует так называемая «умеренная оппозиция». Для отвлечения внимания России возобновились бы боевые действия на Украине.

Выводы. За последние полгода нейтрализовано вероятное вторжение НАТО в Сирию. Именно это и было первоочередной целью России. Становятся понятным все действия нашего ВПР, демонстративные полеты "стратегов", удары КР, даже блокирование любой ценой возобновления войны в ЛДНР. Начался второй этап, уничтожение собственно ИГИЛ и иных бандформирований. Это вполне по силам реорганизованной сирийской армии при поддержке нашей штурмовой авиации. В случае «турецкого обострения» наша группировка войск будет быстро наращена.

===
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 8 года 1 мес. назад #50

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
the Mixalich пишет:
можно поразному относится - тут главное что есть идеология - есть система управления, подчинения а это уже кое что, потом они по такому принципу уже не первый год, так или иначе, насколько я понимаю это не одна база у него - явно есть ещё. А по поводу конфликтов - нападали на него и не раз я так понимаю.
З.Ы. смотри что бы в обратку не прилетело со стволами там всё в порядке.
З.ы.ы. Я бы предпочел что бы такой сосед был чем обычная пьянь, всё внимание он на себя возьмёт...
Пох. Тем более, я как инженер наверняка у них в расстрельном списке буду. Так что, лучше их кубло заранее обложить минами и рвом с крокодильчиками окружить))).
Это как мужика сбило паровозом, возвращается он из больнички на костыляк,
видит чайник на печке закипает - как жахнул его поленом. Жене на немой вопрос ответил
"надо бить их, пока маленькие". Так что вопрос по-любому встанет, особенно, в смуту какую-нибудь.
Так что не понимаю я твою безмятежность.
А на перспективу, не опасаешься, что твоих детей как слишком умных на костёр потащат
и науками заниматься запретят? Это же ПолПот в чистом виде, один к одному почти.
Обычная пьянь слишком тупорылая и ленивая, а вот эти ОЧЕНЬ опасны именно своей поганой доктриной
и дисциплиной.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 8 года 1 мес. назад #51

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65218
  • Спасибо получено: 109733
  • Репутация: 234
Они опасные, да, идейные мракобесы...

Кстати
====
Генштаб ВС РФ для США: "Не хотите договариваться? С завтрашнего дня бомбим любого, кто стреляет"


Заявление начальника Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенанта Сергея Рудского: "При отсутствии реакции США на данные предложения, Российская Федерация с 22 марта приступит к одностороннему применению правил, предусмотренных Соглашением."

► Руководствуясь положениями Совместного российско-американского заявления о прекращении боевых действий в Сирии, Минобороны России 25 февраля по военно-дипломатическим каналам направило представителям США проект Предложений по обеспечению соблюдения и контроля режима прекращения боевых действий в Сирии.


В данном документе отражены механизм консультаций между Российской Федерацией и США, в случае получения информации о нарушении режима прекращения боевых действий, а также порядок применения военной силы в отношении формирований, систематически нарушающих взятые на себя обязательства. Полагаем, что данные процедуры позволят сформировать эффективный механизм для контроля и сдерживания потенциальных нарушителей перемирия в Сирии.

После получения позиции США по данному документу, нами был разработан и 5 марта направлен американской стороне компромиссный проект соглашения. Кроме того, российская сторона предложила в максимально короткий срок провести консультации экспертов для согласования его текста.Свернуть

Однако состоявшиеся 18 марта в Аммане российско-американские консультации выявили неготовность американской стороны к предметному обсуждению и согласованию текста соглашения.

Затягивание с вступлением в силу согласованных правил реагирования на нарушения режима прекращения боевых действий в Сирии неприемлемо. В результате провокационных действий и обстрелов там каждый день гибнут мирные жители.

Российская сторона заявляет о готовности к скорейшему завершению работы над предложенным документом, в том числе принять американскую делегацию в Москве либо провести встречу в любом приемлемом для сторон месте.

При отсутствии реакции США на данные предложения, Российская Федерация с 22 марта приступит к одностороннему применению правил, предусмотренных Соглашением.


Подчеркиваем, что военная сила будет применяться только после получения достоверных доказательств систематического нарушения вооруженными формированиями обязательств, взятых в рамках реализации Совместного российско-американского заявления о прекращении боевых действий в Сирии от 22 февраля 2016 года.

В отношении формирований, соблюдающих режим перемирия, а также мирного населения и гражданских объектов военная сила применяться не будет.

===

Вот так вот.
В Сирии об американцев уже конкретно вытирает Россия ноги - "мы вас предупреждали? Ну и что вы ещё хочете?"
То есть РФ заявляет, что САМА будет решать, кто и что нарушает, и кого надо бомбить\сбивать.
Интересно как отреагируют Штаты.
Последнее время они всё сильнее теряют лицо
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 7 года 8 мес. назад #52

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8208
  • Спасибо получено: 15211
  • Репутация: 250
Привет, параноики :) нужон СОВЕТ!!! появился у меня фонарик. с литий-ионным акумом на 4800мач( брешут конечно, да ладно)))) один светодиод. выключатель крайне неудобный, три позиции : 1) светит мощно, 2) светит слабо, 3) мигает мощно аки стробоскоп. в промежутках выключено. Если мне надо посветить слабо -то приходится переклацать остальные два режима . просто пипец как неудобно.И кроме того очень подозрительный светодиод. маленький, 1х1 мм. светит так, шо глядеть невозможно. радиатора нет( корпус охлаждает?) есть великое подозрение, шо сгорит он быстро и счастливо. Разобрал я сей предмет начисто. выключатель кнопка вкл/выкл фиксированое. между кнопкой и светодиодом небольшая круглая плата с десятком деталюшек блошиных размеров. от платы два проводка к диоду. вся беда в этой плате. Хочу выкинуть её нахххх, и впаять обычный резистор. мне диода хватит и на четверть его нынешней мощности. Вопрос: какой примерно номинал резистора ставить для начала? Достаточно ли одного резистора в смысле драйвер обязателен? не будет ли 4 вольта смертельно для диода? Если надо фото - сделаю. Нащот просадки напряжения акума и уменьшения светимости - мне пофиг. будет светить слабее - ничего страшного. Скрытность - наше фсё(((((
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 7 года 8 мес. назад #53

  • sprud
  • sprud аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 49
  • Спасибо получено: 39
  • Репутация: 2
www.radioscanner.ru/info/article550/
Здесь мужик пишет про свои эксперименты с заменой драйвера на резистор. Я когда-то занимался тем же самым и пришёл к аналогичным выводам, так что статейку считаю правильной.
Для неизвестного светодиода начинайте с тока примерно 10 мА.
Последнее редактирование: 7 года 8 мес. назад от sprud.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, Суровый

Хомячья тема 7 года 6 мес. назад #54

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8208
  • Спасибо получено: 15211
  • Репутация: 250
в фонарик всунул резистор с стертым номиналом. ток 80мА через светодиод. светит достаточно . если снять всю оптику с диода - получается вполне приличная лампа на все стороны комнтаты. к потолку на проволоке подвесил - лепота :woohoo: поесть можно по человечески. в магазины навезли горы аккумуляторов всяческих и литий и гель и на мобильники , типоразмеры всякие. изобилие, матьиё :sick: Разобрался с маркировкой абразивов. ежели раньше наощупь лично с прилавка выбирал нужное , то теперь надо заказывать с указанием маркировки. Шо скажу по полировке стали. Начинать надо с вулканитового круга F40, далее 60, далее 120, далее 240. паста ГОИ. удвоение размера зерна. На камнях твердых у меня нет маркировки. все стерлось наххх. камень есть, всем устраивает. а какой у его размер зерна - неизвестно. заказывать целую линейку кругов - денег нет. мысль приложить штангенциркуль к зернышку считаю неумной. шо делать? итить по соседям искать камни и щщупать? отдать обгрызок круга курьеру? пошлеть на три буквы и будет прав. вопщем проблема :unsure:
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 7 года 6 мес. назад #55

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65218
  • Спасибо получено: 109733
  • Репутация: 234
Ну, ты уж заморачиваешься. Это уже дрочилово - подбирать по номерам. Поскрёб ногтём - определил зерно :P И достаточно :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 7 года 6 мес. назад #56

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13409
  • Спасибо получено: 32163
  • Репутация: 276
Plombir пишет:
Ну, ты уж заморачиваешься. Это уже дрочилово - подбирать по номерам. Поскрёб ногтём - определил зерно :P И достаточно :)
Не, просто Вакула, Кузнец Мастер , с большой буквы. И вещи которые выходят из под его рук можно на выставку отправлять. И естессна, инструмент ему требуется соответствующего качества.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 7 года 6 мес. назад #57

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Я тут погуглил за эти дни.
Короче, заменю-ка я все палчиковые никель металогидридные
на 18650/14500/10440 литий железофосфатный
На неделе куплю парочку для тестов.
Что удобно - 3.3 вольта - заменяет ровно 2 батарейки.
ЗЫ
металлогидрид заебал конкретно, сегодня проверял ёмкость выкинул ещё 5 штук.
В принципе, неплохи, но настолько лень заряжать перед каждым выездом по ебеня,что офигел просто.
Нашёл чистый литиевый трёхлетней выдержки - тоже на выброс пошёл.
Мне надо зарядить и чтоб, сцуко, ждал БП и не дох, падла. Все говорят - это лиферы надо.
ЗЫЫ
Как говорят вумные ребяты - в формате 18650 в принципе не может быть ёмкости выше 3 ампер часов,
если пишут 4200mah, 5600mah и прочее - пиздёж 100%
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад от oktogen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 7 года 6 мес. назад #58

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65218
  • Спасибо получено: 109733
  • Репутация: 234
Ну, вот попользуешься - опиши как оно
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 7 года 6 мес. назад #59

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8208
  • Спасибо получено: 15211
  • Репутация: 250
Plombir пишет:
Ну, ты уж заморачиваешься. Это уже дрочилово - подбирать по номерам. Поскрёб ногтём - определил зерно :P И достаточно :)
у меня три камня для первичной обработки - самый грубый. коим придаю форму железяке, потом средний - грубые царапины снять. мелкий - все загладить перед обработкой вулканитовыми кругами( которых 4 номера) средний и мелкий камни изнашиваются очень медленно. работы для них мало. уже лет 5 активного онанизьма - износ не более милиметра. хватит ещё лет на 20. и мне пофиг на ихнюю цифирь, а вот грубый камень - расходник. стачивается шустро. обьем стачиваемого металла большой. осталось два круга. впереди херзнашо. нужен запас. заказ по телефону человеку, коий наверно и не касается этих камней. сидит менеджер в оффиссе, в клаву тычет и указявки кладовщику на мыло скидывает. Как его заставить ногтем поскрести? может для его(или её))) и кафельная плитка весьма грубый и шероховатый обьект? гонца с образцом стертого камня с соседнюю Вселенную отправить не могу. не едет покаместь никто. Закажу наугад - приедет или совсем мелкий камень, коим заипесси точить, или совсем крупный, который обсыплется как песок. Этот печальный опыт у меня был. Пока мог лично пощупать - и проблем не было. а теперь есть. селяви, матьиё....
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 7 года 6 мес. назад #60

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2555
  • Спасибо получено: 3376
  • Репутация: 44
Почитай форум www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=10404.0 Но наверно уже читал.
На небе Бог. На земле Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.