Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Паранойя

Паранойя 1 год 7 мес. назад #9061

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65558
  • Спасибо получено: 110810
  • Репутация: 234
Solo пишет:
IgorHunter пишет:
И во всех приключениях альбиноса сопровождает его неразлучный спутник - меч, пьющий души людей, клинок, сеющий смерть...
Давно это было? А то неприятно если нож таки найдут, с отпечатками...
милиционеры... в холодном...
:1

"в ком-то" найдут?.. :P
Навряд ли
Порядка 9 - 10 лет уже прошло
Да ит на Реконе там же рукоятка кратоновая, в пупырышках - там не остаются отпечатки
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 1 год 7 мес. назад #9062

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Plombir пишет:
Pall1980 пишет:
Вот тот, кто перетягивал и нашёл, забрал, как вариант.

Давай другие варианты :och33:

Ну не знаю, тем более что ремонт был. Я мог бы сунуть в предмет одежды в шкафу. Во внутренний карман куртки или пиджака того же. До чего не напряжно мог бы одним движением дотянуться. В сумку сунуть, если близко. Но у меня в ДВД с моей спальней смежны санузел и гардеробная. В гардеробной не как в шкафу, вещи висят более доступно, открыто на вешалках, на штанге. И там не мало вещей, которые я годами не ношу, а выбросить рука не поднимается. С работы в министерской где у нас был дресс код -деловые костюмы, пальто. В обычной жизни я их не ношу. Сунутую вещь в карман такой одежды я бы действительно мог потерять на годы.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Паранойя 1 год 7 мес. назад #9063

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6772
  • Спасибо получено: 19434
  • Репутация: 225
Plombir пишет:
Pall1980 пишет:
Вот тот, кто перетягивал и нашёл, забрал, как вариант.

Давай другие варианты :och33:

Мож посмотреть в тех местах рядом, где мог бы спрятать, но туда не лезешь уже давно с развитием инета - книжный шкаф. Или за батареей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Паранойя 1 год 7 мес. назад #9064

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65558
  • Спасибо получено: 110810
  • Репутация: 234
Pall1980 пишет:
Plombir пишет:
Pall1980 пишет:
Вот тот, кто перетягивал и нашёл, забрал, как вариант.

Давай другие варианты :och33:

Ну не знаю, тем более что ремонт был. Я мог бы сунуть в предмет одежды в шкафу. Во внутренний карман куртки или пиджака того же. До чего не напряжно мог бы одним движением дотянуться. В сумку сунуть, если близко. Но у меня в ДВД с моей спальней смежны санузел и гардеробная. В гардеробной не как в шкафу, вещи висят более доступно, открыто на вешалках, на штанге. И там не мало вещей, которые я годами не ношу, а выбросить рука не поднимается. С работы в министерской где у нас был дресс код -деловые костюмы, пальто. В обычной жизни я их не ношу. Сунутую вещь в карман такой одежды я бы действительно мог потерять на годы.

Как вариант.
Но он тяжёлый - чтобы за 10 лет, двигая одежду, и не найти?...
Да и не так туж много у меня барахла
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 1 год 7 мес. назад #9065

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65558
  • Спасибо получено: 110810
  • Репутация: 234
IgorHunter пишет:
Plombir пишет:
Pall1980 пишет:
Вот тот, кто перетягивал и нашёл, забрал, как вариант.

Давай другие варианты :och33:

Мож посмотреть в тех местах рядом, где мог бы спрятать, но туда не лезешь уже давно с развитием инета - книжный шкаф. Или за батареей.

За батареей - однозначно нет.
И шкафы - Катька ведь когда переезжала всё перезагрузила по -своему, так что нашла бы

Хз, вообще занятная ситуация
Хм, на идею одну натолкнули.... на днях пороюсь и там. Но тоже вряд ли....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 1 год 7 мес. назад #9066

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15706
  • Спасибо получено: 15216
  • Репутация: 50
Solo пишет:
IgorHunter пишет:
И во всех приключениях альбиноса сопровождает его неразлучный спутник - меч, пьющий души людей, клинок, сеющий смерть...
Давно это было? А то неприятно если нож таки найдут, с отпечатками...
милиционеры... в холодном...
:1
А правда ли, что отпечатки пальцев дольше пары недель ни на чем не сохраняются?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 1 год 7 мес. назад #9067

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16219
  • Спасибо получено: 41430
  • Репутация: 143
Шмель пишет:
А правда ли, что отпечатки пальцев дольше пары недель ни на чем не сохраняются?
Сомневаюсь...
Еще и от материала зависит.
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 1 год 7 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Паранойя 1 год 7 мес. назад #9068

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16219
  • Спасибо получено: 41430
  • Репутация: 143



Вон, пишут что до трех месяцев выявляют. Если поверхность соответствующая.
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 1 год 7 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Паранойя 1 год 7 мес. назад #9069

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24102
  • Спасибо получено: 27670
  • Репутация: 17
Шмель пишет:
Solo пишет:
IgorHunter пишет:
И во всех приключениях альбиноса сопровождает его неразлучный спутник - меч, пьющий души людей, клинок, сеющий смерть...
Давно это было? А то неприятно если нож таки найдут, с отпечатками...
милиционеры... в холодном...
:1
А правда ли, что отпечатки пальцев дольше пары недель ни на чем не сохраняются?
Как повезет.если есть бокал из прозрачног стекла, облапь и поставь отдельно.жир с грязью высохнут и отпечаток останется.
Все будет зависить от эксперта и уровня дела.
БОМЖа зарезать-может и не найдут.Может даже искать не будут.
Депутата зарезать -найдут...
У нас же теперь ДНК экспертиза, капельку слюны, волосок, перхоть, чешуйку кожи на месте преступления оставил-узнают пол возраст и вредные привычки того чей след остался.
Дальше-дело техники.
Рассказывать не буду.Из разетки на меня кто-то предосудительно покашливает...
Последнее редактирование: 1 год 7 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Solo, Niknikl, Shooric73

Паранойя 1 год 7 мес. назад #9070

  • Гоблин
  • Гоблин аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 367
  • Спасибо получено: 294
  • Репутация: -10
ШИВА пишет:
Шива, я , как понял, что это намёк, на то что чуть раньше обсуждалось. Может обсудим? Хотя бы в виде шуточного бреда? Или тут неуместно?
Тут думаю более уместно будет.
Да это собственно говоря не намёк, а открытый вопрос. И в нашей истории и в современности слишком много логических нестыковок. Это и полки в белых бриджах и красных камзолах идущие с троем под пушечным огнём. Хорошо, не красных, синих, зелёных... Сути не меняет. В детстве, книга будущих командиров, зачитана до дыр, строили солдатиков, покупали наборы, пластиковые такие, Были ещё металлические. Но не задумывался, где логика в этих построениях, в этой форме. Или парусники, Архангельский краеведческий музей, десятка два моделей, В Ленинграде музей военно морского флота, его не обойти за день, я там 12летний пацан, провёл целый день. Парусники. Такелаж, паруса. И тоже не задумывался, какие сложные должны быть расчёты. Рассчитать Парусное вооружение, рангоут, такелаж, паруса трёхмачтового судна, вот этого


Без компьютера. Как?
Кто мы на этой планете. Пшеница для фотосинтеза использует самый край спектра. Это растение эволюционировало под этой звездой? Серьёзно? И не только пшеница.
Мы вырубаем леса. Для кого? Нас всего ни чего на этой планете. Горста человеческой биомассы , собрать сех в кучу, поместимся на территории Москвы. Много у каждого из нас натурального дерева? Опилки со смолой. И мы тут люди по меркам населения планеты очень даже не бедные. Сто лет назад, вырубили гигантские секвойи. Куда? Где они? Куда вывозят леса Южной Америки, Украины, Канады? Я пару лет назад посчитал, нашёл годовую вырубку леса и разделил сколько приходится на человека. Получилось... Не помню вроде около 10 кубов, включая стариков и младенцев, Где этот лес? Когда я вижу гигантские выработки породы, задаю вопрос, нас что, 100 миллиардов? для кого мы добываем такое количество ресурсов.
Оно само. Ну да, ну да. Мы совершенно не знаем своей истории. Мы совершенно не видим картину мира в целом. Моё мнение, люди не единственная разумная раса на планете, и точно не главная.
Шива, по твоему куда деваются ресурсы, к примеру древесина? Представил картинку тоже, там где жил раньше каждый вечер вывозился лес кругляком, очень много машин и так каждый день, кругляк деловой, сосна и берёза.
Если наша цивилизация не одна на планете, то возможно континентом больше, чем на карте мира?! Есть предположения?
Первое правило Клуба Параноиков: никому не рассказывать о Клубе Параноиков. 
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 1 год 7 мес. назад #9071

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4572
  • Спасибо получено: 11011
  • Репутация: 50
Гоблин пишет:
ШИВА пишет:
Шива, я , как понял, что это намёк, на то что чуть раньше обсуждалось. Может обсудим? Хотя бы в виде шуточного бреда? Или тут неуместно?

Если наша цивилизация не одна на планете, то возможно континентом больше, чем на карте мира?! Есть предположения?


ШИВА безусловно ответит, но думаю вопрос не только к нему. Вот в этой книге как раз этот вопрос подробно раскладывается - loveread.ec/view_global.php?id=4730
Книжка не однозначная, в чем то сильная, в чем то неприятная. Много мифов и легенд позднего СССР, злобный КаГеБе... :evil:
Но прочитать стоит, хотя бы в качестве пищи для размышлений. Типа того, почему БАМ ведет в никуда? И вкуда он на самом деле ведет :konop:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Паранойя 1 год 7 мес. назад #9072

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24102
  • Спасибо получено: 27670
  • Репутация: 17
С херали БАМ ведет в никуда?! :sm8:
БАМ-дублер транссиба. В первую очередь на случай войны с Китаем.А сейчас потому как Транссиб не справляется с нагрузкой.
Ну и месторождений всякого полезного возле БАМа много.И Удоканское меди и Эльгинское угля и прочее...
А золота вообще как говна за баней...
Есть там автодорога АЯМ. Дак там есть участок отсыпанный скальными отходами от золотодобывающей драги (возить было ближе.Район пос. Соловьевск) Дак японци предлогали купить этот участок, и потом заного построить.Вплоть до автобана.Наши не согласились.Стратегическая дорога.
Последнее редактирование: 1 год 7 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Паранойя 1 год 7 мес. назад #9073

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4572
  • Спасибо получено: 11011
  • Репутация: 50
Блин... :neutral:
Надо смайлик специальный. Где большими буквами будет написано - ИРОНИЯ
Все остальные, вижу уже не работают.
"БАМ дорога в никуда" это одна из легенд позднего СССР. Точно такая же как и цинковые гробы в которых с Афгана наркоту возили, подземные города "на случай ядерной войны"... да много еще чего было.
Сейчас самому странно, но в период моего детства, в 80-е, то инфополе в котором рос и варился было полностью пропитано каким то бытовым, но очень злобным и едким антисоветизмом.
Постоянные шутки и анекдоты про Брежнева, да и вообще про правительство, ненависть к пионерским и комсомольским атрибутам. Блатная, зоновская романтика из всех щелей. Издевательство над патриотическими лозунгами, и песнями ...
Много позже, уже во взрослом возрасте, вспоминал и анализировал все это. Пришел к выводу что не "само оно" так получилось. Наверняка целые институты и лаборатории работали все это сочиняя и распространяя. Чтобы когда придет "перестройка" народ готов был радостно рушить и крушить всю эту "проклятую совковскую реальность".
Одна из причин, кстати, по которой мне смешно слушать теоретиков утверждавших что "совок сам распался".
Вся эта "работа с умами" шла очень четко, грамотно и подготовлено. И мы среди всего этого росли. С одной стороны, вроде как противно и стыдно вспоминать... А с другой, это же детство. И какое бы оно не было, оно у меня одно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, 12х76, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Solo

Паранойя 1 год 7 мес. назад #9074

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13486
  • Спасибо получено: 32430
  • Репутация: 276
Гоблин пишет:
ШИВА пишет:
Шива, я , как понял, что это намёк, на то что чуть раньше обсуждалось. Может обсудим? Хотя бы в виде шуточного бреда? Или тут неуместно?
Тут думаю более уместно будет.
Да это собственно говоря не намёк, а открытый вопрос. И в нашей истории и в современности слишком много логических нестыковок. Это и полки в белых бриджах и красных камзолах идущие с троем под пушечным огнём. Хорошо, не красных, синих, зелёных... Сути не меняет. В детстве, книга будущих командиров, зачитана до дыр, строили солдатиков, покупали наборы, пластиковые такие, Были ещё металлические. Но не задумывался, где логика в этих построениях, в этой форме. Или парусники, Архангельский краеведческий музей, десятка два моделей, В Ленинграде музей военно морского флота, его не обойти за день, я там 12летний пацан, провёл целый день. Парусники. Такелаж, паруса. И тоже не задумывался, какие сложные должны быть расчёты. Рассчитать Парусное вооружение, рангоут, такелаж, паруса трёхмачтового судна, вот этого


Без компьютера. Как?
Кто мы на этой планете. Пшеница для фотосинтеза использует самый край спектра. Это растение эволюционировало под этой звездой? Серьёзно? И не только пшеница.
Мы вырубаем леса. Для кого? Нас всего ни чего на этой планете. Горста человеческой биомассы , собрать сех в кучу, поместимся на территории Москвы. Много у каждого из нас натурального дерева? Опилки со смолой. И мы тут люди по меркам населения планеты очень даже не бедные. Сто лет назад, вырубили гигантские секвойи. Куда? Где они? Куда вывозят леса Южной Америки, Украины, Канады? Я пару лет назад посчитал, нашёл годовую вырубку леса и разделил сколько приходится на человека. Получилось... Не помню вроде около 10 кубов, включая стариков и младенцев, Где этот лес? Когда я вижу гигантские выработки породы, задаю вопрос, нас что, 100 миллиардов? для кого мы добываем такое количество ресурсов.
Оно само. Ну да, ну да. Мы совершенно не знаем своей истории. Мы совершенно не видим картину мира в целом. Моё мнение, люди не единственная разумная раса на планете, и точно не главная.
Шива, по твоему куда деваются ресурсы, к примеру древесина? Представил картинку тоже, там где жил раньше каждый вечер вывозился лес кругляком, очень много машин и так каждый день, кругляк деловой, сосна и берёза.
Если наша цивилизация не одна на планете, то возможно континентом больше, чем на карте мира?! Есть предположения?
Ну предполагать можно всё, что угодно :neutral: . Экспорт ресурсов с земли на другие планеты. Мы, наземная цивилизация, рабы более развитой подземной. Ресурсы отправляются в параллельный мир. Не подтвердить, ни опровергнуть. Выбирай на вкус. ;)
Я не знаю, просто не знаю. На факт обратил внимание, Властью данной мне интернетом проверил. Из кучи разрозненных источников подтвердил. Объяснений не нашёл. А я принимаю только факты, математику. Усушки, утруски в 90% не бывает. Ответа приемлемого для меня нет. Наиболее близкий для меня, мы управляемый из вне остаток более развитой цивилизации. При том управляет нами не человеческая цивилизация, и она... Как бы сказать обладает возможностями влиять на события в прошлом и будущем, а так же выходить за рамки трёхмерного континуума.
Но мои выводы не нужно воспринимать слишком всерьёз, это все таки плоды умозаключений человека не слишком образованного и просто начитавшегося фантастики ;)
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Гоблин

Паранойя 1 год 7 мес. назад #9075

  • Гоблин
  • Гоблин аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 367
  • Спасибо получено: 294
  • Репутация: -10
У плоскоземельщиков есть теория, что континентов больше, чем на карте мира и если откинуть теорию о плоской земле, то в принципе вполне можно представить, что наша цивилизация лишь один из конгломератов, всеми управляет некая группка людей/рептилоидов/анануков, то возможно ресурсы уходят в другой конгломерат.

А деление нашей цивилизации на добро и зло, красных и белых создаётся специально для того чтобы запудрить людям мозги, мышиная возня, чтобы отвлечь людей от глобальных процессов, чтобы никто не начал догадываться...

Ещё можно с помощью технологий людьми управлять, посадить всех в цифровой концлагерь и заставить быть тупыми и тупеть из поколения в поколение. Ведь думать больше не нужно, создавать своими руками ничего не нужно, всё есть, только потребляй и не думай вообще не о чём...
Первое правило Клуба Параноиков: никому не рассказывать о Клубе Параноиков. 
Последнее редактирование: 1 год 7 мес. назад от Гоблин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 1 год 7 мес. назад #9076

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13486
  • Спасибо получено: 32430
  • Репутация: 276
Гоблин пишет:
У плоскоземельщиков есть теория, что континентов больше, чем на карте мира и если откинуть теорию о плоской земле, то в принципе вполне можно представить, что наша цивилизация лишь один из конгломератов, всеми управляет некая группка людей/рептилоидов/анануков, то возможно ресурсы уходят в другой конгломерат.
Земля круглая. Я знаю. Есть такая система РСДН. Радиотехническая Система Дальней Навигации. Она использует маяки разбросанные по планете. НО! угол на сфере и угол на плоскости это разные углы. Так вот, эту дельту, компенсируют инструментально, в схеме предусмотрено сдвиг фазы в зависимости от удаления до маяка. На плоской земле это было бы не нужно. Систему РСДН изучал до уровня принципиальной схемы, со всеми элементами прохождениями токов по цепям и тд.
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 1 год 7 мес. назад от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, Schwartzhog, Urban, Niknikl, Гоблин

Паранойя 1 год 7 мес. назад #9077

  • Гоблин
  • Гоблин аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 367
  • Спасибо получено: 294
  • Репутация: -10
Предположим, что наша цивилизация это колония другой цивилизации, тогда зачем той, другой цивилизации нужно было создавать столько много рас? Создали бы одну, ведь так было бы проще, меньше конфликтов?! Если на планете разные расы, то предположительно их сюда "поместили" разные "колонизаторы".
Первое правило Клуба Параноиков: никому не рассказывать о Клубе Параноиков. 
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 1 год 7 мес. назад #9078

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8238
  • Спасибо получено: 15338
  • Репутация: 251
размышлизмы.
Представим себе древню, очень развитую цивилизацию(группу разумных, лудей, зверей, поххх)
Сначала они решают вопросы безопасности , пропитания, здоровья. долголетия, и прочие насущные.
решили. Далее что остаётся? Игра.
Как сейчас молодежь.
Вот и играют на планете Земля кто во что горазд.
Как мы. Только масштаб покрупнее. И технологии витиеватее.
Ничо не новой под Луной. И все развивается по спирали.
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Паранойя 1 год 7 мес. назад #9079

  • MikaTama
  • MikaTama аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1235
  • Спасибо получено: 1034
  • Репутация: 1
Гоблин пишет:
Предположим, что наша цивилизация это колония другой цивилизации, тогда зачем той, другой цивилизации нужно было создавать столько много рас? Создали бы одну, ведь так было бы проще, меньше конфликтов?! Если на планете разные расы, то предположительно их сюда "поместили" разные "колонизаторы".
Сейчас на Земле вроде одна раса людей, а которые были раньше, они не смогли приспособиться.
Хотя говорят, что в человеке примерно 4% наследственного материала неандертальцев. Это говорит о том, что эти две расы были близко родственными, раз могли давать совместное потомство, которое в свою очередь не было бесплодным . Тогда как скрещивание близкородственных животных типа лошади и ослов дает бесплодное потомство. Или же потомство, если будет, то проживет недолго.
Научись Летать Один
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 1 год 7 мес. назад #9080

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65558
  • Спасибо получено: 110810
  • Репутация: 234
Гоблин пишет:
Предположим, что наша цивилизация это колония другой цивилизации, тогда зачем той, другой цивилизации нужно было создавать столько много рас? Создали бы одну, ведь так было бы проще, меньше конфликтов?! Если на планете разные расы, то предположительно их сюда "поместили" разные "колонизаторы".

Не обязательно.
Это могло быть случайным побочным эффектом.
Согласно последним исследованиям антропорлогов - палеонтологов человек начал заселять Землю придя из Африки (только неандертальцы уже жили в Евразии, но они вымерли)
То есть ихначально раса была одна, но под влиянием среды и миллионов лет произошло расслоение на отдельные подрасы.
В то же время все сапиенсы способны к взаимному оплодотворению, что как бы намекает на общего предк
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.