Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Паранойя

Паранойя 1 год 7 мес. назад #9081

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6748
  • Спасибо получено: 19371
  • Репутация: 225
Из-за замены одной аминокислоты в нашем мозге больше нейронов, чем было у неандертальцев 4.6
naked-science.ru/article/biology/v-nashem-mozge-bolshe-nejronov

Мозг неандертальца не отличается по размерам от мозга человека разумного, однако оказалось, что в наша новая кора содержит большее количество нервных клеток. Это связано с единственной аминокислотной заменой в белке TKTL1, которая увеличило число клеток радиальной глии, из которых во время эмбрионального развития формируются нейроны, и внесла вклад в эволюцию когнитивных способностей человека.
Изменение строения мозга считается основным фактором развития когнитивных способностей, происходившего в процессе эволюции человека разумного (Homo sapiens). При этом сравнение размеров мозга наших ближайших вымерших родственников неандертальцев (Homo neanderthalensis) и современных людей не выявило каких-либо различий. Однако о разнице в количестве нейронов, которое также вносит вклад в когнитивные способности, до сих пор ничего не было известно.
Теперь исследователи из Института молекулярной клеточной биологии и генетики Макса Планка (Германия) обнаружили, что белок TKTL1, который у нас и неандертальцев отличается всего одной аминокислотой, влияет на количество радиальной глии. Эти клетки представляют собой предшественников нейронов развивающегося неокортекса (верхнего и самого «эволюционно-нового» слоя коры больших полушарий).
Активность каталитического фермента TKTL1 — транскетолаза-подобного белка 1 — оказалась особенно высока в лобной доле коры плода человека, именно там он вносит вклад в образование большего числа клеток радиально глии. У нас этот белок содержит аминокислоту аргинин, вместо которой у неандертальцев был лизин. Результаты исследования опубликованы в журнале Science.
В ходе экспериментов ученые сравнили как две версии TKTL1 влияли на производство нейронов в неокортексе эмбриона мыши. Они заметили, что число радиальных глиальных клеток, увеличивалось у зародышей с TKTL1 человека разумного, но не с неандертальской версией белка. Как следствие, мозг взрослых мышей с аргинин-содержащим TKTL1 имел больше нейронов.
После этого исследователи изучили актуальность этих эффектов при развитии человеческого мозга. С этой целью они заменили аргинин на лизин в TKTL1 органоидов человеческого мозга — миниатюрных структурах, имитирующих строение различных органов. На этой модели ученые смогли еще раз подтвердить свою гипотезу.
Хотя мы и не можем точно узнать, сколько нейронов было в мозгу неандертальцев, на основе полученных данных можно заключить, что у человека разумного вероятно больше нейронов в лобной доле мозга, где активность TKTL1 наиболее высока. Этот белок влияет на метаболизм клеток, в частности, стимулирует пентозофосфатный путь окисления глюкозы и усиливает синтез жирных кислот, что в свою очередь повышает производство определенных мембранных липидов, необходимых для деления и роста клеток радиальной глии.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, Niknikl

Паранойя 1 год 7 мес. назад #9082

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65212
  • Спасибо получено: 109715
  • Репутация: 234
И?..
"заменили аргинин на лизин в TKTL1 органоидов " - это поразительно, бля! :sm8: :cheer: :blush:
А от "пентозофосфатный путь окисления глюкозы" моя буквально охуел... :sm8: [xoxol]


Игорь, бухаешь, что ли? :44-
Почему без меня... [xoxol]
Последнее редактирование: 1 год 7 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Семён Семёныч, Shooric73

Паранойя 1 год 7 мес. назад #9083

  • MikaTama
  • MikaTama аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1235
  • Спасибо получено: 1034
  • Репутация: 1
пока мы - номо сапиенс сапиенс живем самое малое число лет, все остальные "ветви человечества" жили дольше нас.
А с учётом страсти к самоуничтожению мы рискуем так и остаться самой короткоживущей расой людей.
Научись Летать Один
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Паранойя 1 год 7 мес. назад #9084

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6748
  • Спасибо получено: 19371
  • Репутация: 225
Plombir пишет:
И?..
"заменили аргинин на лизин в TKTL1 органоидов " - это поразительно, бля! :sm8: :cheer: :blush:
А от "пентозофосфатный путь окисления глюкозы" моя буквально охуел... :sm8: [xoxol]


Игорь, бухаешь, что ли? :44-
Почему без меня... [xoxol]
Если бы... Весь в ремонте и др. бытовухе, А после укола дипроспаном нельзя бухать 10 дней... :neutral:
Так чо уже после работы забегу, слава Крому, отпуск ремонтно-хозяйственный закончился.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Urban, Niknikl, Shooric73

Паранойя 1 год 7 мес. назад #9085

  • Гоблин
  • Гоблин аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 367
  • Спасибо получено: 294
  • Репутация: -10
Первое правило Клуба Параноиков: никому не рассказывать о Клубе Параноиков. 
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Niknikl

Паранойя 1 год 7 мес. назад #9086

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3649
  • Спасибо получено: 5668
  • Репутация: 26
Слава Крому, прям всколыхнуло. Перечитать что ли
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Паранойя 1 год 7 мес. назад #9087

  • Гоблин
  • Гоблин аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 367
  • Спасибо получено: 294
  • Репутация: -10
Немного альтернативной истории.
Существует версия, что в 1812 году были иные события в России, а не те, что описываются в учебниках истории.
Ссылки оставлю здесь, возможно кто-то интересуется:

https://geogen--mir-livejournal-com.turbopages.org/geogen-mir.livejournal.com/s/526309.html


nstarikov.ru/o-chem-zabyvayut-falsifikat...ojny-1812-goda-99411

kipmu-ru.turbopages.org/kipmu.ru/s/poche...i-i-britanskij-gimn/
Первое правило Клуба Параноиков: никому не рассказывать о Клубе Параноиков. 
Последнее редактирование: 1 год 7 мес. назад от Гоблин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 1 год 7 мес. назад #9088

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65212
  • Спасибо получено: 109715
  • Репутация: 234
Не расслабляемся!






????С мест тем временем сообщают, что до вторжения инопланетян осталось две недели

:och33:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Паранойя 1 год 7 мес. назад #9089

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8202
  • Спасибо получено: 15200
  • Репутация: 250
Мне всегда было интересно, вот почему все пришельцы голяка по Земле бродят? :P
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 1 год 7 мес. назад #9090

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13407
  • Спасибо получено: 32160
  • Репутация: 276
Экий ты... Затейник :P
Мне то то такой вопрос в голову вообще не приходил :idea:
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 1 год 7 мес. назад #9091

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8202
  • Спасибо получено: 15200
  • Репутация: 250
Чаще в ящик надо смотреть. :idea:
Там Хищник - нормальный. со снарягой, то да сё. Почти свой. :44-
А эти мелкие лупоглазики - как не от мира сего. :P Кроме тарелок - ничо нема. :44-
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Urban

Паранойя 1 год 7 мес. назад #9092

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15644
  • Спасибо получено: 15096
  • Репутация: 54
Суровый пишет:
Мне всегда было интересно, вот почему все пришельцы голяка по Земле бродят? :P
Потому что в их маскировочных халатах их невозможно увидеть. А снимают они их только когда челдона уже надежно прищучили и уже можно не стесняться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 1 год 7 мес. назад #9093

  • Семён Семёныч
  • Семён Семёныч аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 272
  • Спасибо получено: 582
  • Репутация: 20
По той войне, 1812 года тоже вопросов дохрена, как всегда больше чем ответов. А где твоя правда, сынок, а нет её давно...
И почему наполеон пошёл на Москву, когда столица в Питере была, кому на самом деле принадлежала Москва, и кто и от кого её защищал.. и эти письма наполеона Александру 1...одинаковая форма солдат, например как отличить русских гусар из разных полков от французских в бою? А памятники с римским орлом в знак победы над наполеоном. Это как памятник со свастикой в 45 году поставить. А монеты где на аверсе Александр а на реверсе наполеон-это че за дела такие?
И это только маленькая толика, взгляд через замочную скважину. Дальше больше - про один Питер можно вещать часами, он один большой экспонат, доставшийся нам не от наших предков, и даже не от вездесущих европейских архитекторов и мастеров. Это наследие иной цивилизации, м.б. иного вида разумных существ. Это видно по тем технологиям, которые были использованы,буквально на каждом шагу. Артефакты в эрмитаже, которые не могут объяснить сами же смотрители залов, а вместо этого несут пургу из "официальных источников". Далее архитектура, нет не только в Питере, она конечно уникальная, но не единственная. Она ОДИНАКОВАЯ на всех континентах! Взять Петропавловскую крепость, крепость-звезда, их сотни по всему миру! Это как объяснить? А Исаакий, Казанский собор, храм всех богов (пантеон) в Риме, Базилика Святого Адальберта в Венгрии, Французская Церковь в Берлине, капитолий в США да ещё и не один, а в штатах Висконсин, Иллинойс, Индиана, Айдахо, Арканзас, Денвер, Вашингтон, Вирджиния и ещё много где. Собор Святого Николая в Хельсинки, Собор Святого Павла в Лондоне и много много ещё чего. Это одни и те же архитекторы гоняли по миру?!
Да бог с ними, вот просто построить стену, не то чтоб штурм выдержала, а чтоб просто не упала, взять тот же Нижегородский кремль, стоит на склонах подверженных оползням и размытию на самом берегу Волги. Как не развалился? А где столько глины/кирпича взяли, а подъездные дороги, а ещё много вопросов. если посмотреть на него (кремль)с центральной площади Минина, то диву даешься, на него ж запрыгнуть со стремянки можно, че за дела, и в арку когда проходишь головой цепляешь, лошадь не пройдёт, странная крепость... Но если глянуть со стороны набережной Волги, вот там мощь. Высота пиздец какая, а под неё ж фундамент не менее внушительный нужен. Следовательно основная часть стены со стороны площади под землёй. Вот тут и приходим к следующей замочной скважине, откуда грунт? Пол Нижнего, старая его часть под землёй. И Питер, и Москва, и Омск, и Казань, Рим, и Париж и даже плато Гиза. Ну не луна же упала на землю, и не ядерная война мегатонны земли высыпала с неба(хотя Москва спаленная пожаром... Не, вряд-ли) много вопросов у меня. Может от полуобразованности конечно. Но и в басни официальных историков уже не верится. Раньше смотрел и не видел, а сейчас чуть потянуть за ниточку и сыпется история официальная.
До нас тут были другие. И они были другие,не как мы.
Одна истина освещает другую
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, Гоблин

Паранойя 1 год 7 мес. назад #9094

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23895
  • Спасибо получено: 27256
  • Репутация: 1
Суровый пишет:
Чаще в ящик надо смотреть. :idea:
Там Хищник - нормальный. со снарягой, то да сё. Почти свой. :44-
А эти мелкие лупоглазики - как не от мира сего. :P Кроме тарелок - ничо нема. :44-
Дак это экипаж, они тарелку вообще покидать не должны.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 1 год 7 мес. назад #9095

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4484
  • Спасибо получено: 10737
  • Репутация: 51
Семён Семёныч пишет:
По той войне, 1812 года тоже вопросов дохрена, как всегда больше чем ответов. А где твоя правда, сынок, а нет её давно...
И почему наполеон пошёл на Москву, когда столица в Питере была, кому на самом деле принадлежала Москва, и кто и от кого её защищал.. и эти письма наполеона Александру 1...одинаковая форма солдат, например как отличить русских гусар из разных полков от французских в бою? А памятники с римским орлом в знак победы над наполеоном. Это как памятник со свастикой в 45 году поставить. А монеты где на аверсе Александр а на реверсе наполеон-это че за дела такие?
И это только маленькая толика, взгляд через замочную скважину. Дальше больше - про один Питер можно вещать часами, он один большой экспонат, доставшийся нам не от наших предков, и даже не от вездесущих европейских архитекторов и мастеров. Это наследие иной цивилизации, м.б. иного вида разумных существ. Это видно по тем технологиям, которые были использованы,буквально на каждом шагу. Артефакты в эрмитаже, которые не могут объяснить сами же смотрители залов, а вместо этого несут пургу из "официальных источников". Далее архитектура, нет не только в Питере, она конечно уникальная, но не единственная. Она ОДИНАКОВАЯ на всех континентах! Взять Петропавловскую крепость, крепость-звезда, их сотни по всему миру! Это как объяснить? А Исаакий, Казанский собор, храм всех богов (пантеон) в Риме, Базилика Святого Адальберта в Венгрии, Французская Церковь в Берлине, капитолий в США да ещё и не один, а в штатах Висконсин, Иллинойс, Индиана, Айдахо, Арканзас, Денвер, Вашингтон, Вирджиния и ещё много где. Собор Святого Николая в Хельсинки, Собор Святого Павла в Лондоне и много много ещё чего. Это одни и те же архитекторы гоняли по миру?!
Да бог с ними, вот просто построить стену, не то чтоб штурм выдержала, а чтоб просто не упала, взять тот же Нижегородский кремль, стоит на склонах подверженных оползням и размытию на самом берегу Волги. Как не развалился? А где столько глины/кирпича взяли, а подъездные дороги, а ещё много вопросов. если посмотреть на него (кремль)с центральной площади Минина, то диву даешься, на него ж запрыгнуть со стремянки можно, че за дела, и в арку когда проходишь головой цепляешь, лошадь не пройдёт, странная крепость... Но если глянуть со стороны набережной Волги, вот там мощь. Высота пиздец какая, а под неё ж фундамент не менее внушительный нужен. Следовательно основная часть стены со стороны площади под землёй. Вот тут и приходим к следующей замочной скважине, откуда грунт? Пол Нижнего, старая его часть под землёй. И Питер, и Москва, и Омск, и Казань, Рим, и Париж и даже плато Гиза. Ну не луна же упала на землю, и не ядерная война мегатонны земли высыпала с неба(хотя Москва спаленная пожаром... Не, вряд-ли) много вопросов у меня. Может от полуобразованности конечно. Но и в басни официальных историков уже не верится. Раньше смотрел и не видел, а сейчас чуть потянуть за ниточку и сыпется история официальная.
До нас тут были другие. И они были другие,не как мы.


Полностью солидарен. Чем дальше живем тем прошлое становиться все больше непредсказуемым :konop:
На ютубе альтернативщиков всяких, как собак нерезанных :neutral: Послушаешь что несут, так ведь бред бредовейший. А своими глазами смотришь, нееет, ребята... В чем то они правы. Может быть не в выводах своих, смелых, но хотя бы в постановке вопроса. Ибо то что своими глазами видишь, хоть в Египте, хоть в Питере категорически не бьется с теми объяснениями которые тебе пихают. Ну не сходиться задачка с ответом, все равно полтора землекопа получаются, как ни решай. Когда экскурсовод в Петродворце с умным видом показывает кровать Петра первого длиной в полтора метра... При том что рост Петра был под два... А это для того чтобы спать сидя! Ибо, сидя тогда спали! :idea: Нахуя спать сидя, когда можно спать лежа? :whistle:
Или там же - чудо чудесное которое Петр привез из просвещенной Европы - ватерклозет!
Ну да, а та же официальная история вообще т о четко дает датировку распространения ватерклозетов в этих самых просвещенных евро пах - она позже чем дата постройки Петродворца...
Ощущение что этими объяснениями тебя как то унизить хотят, за дурака держат :sm43:
Опять же, история которую нам преподавали в детстве. Нет, я со всем уважением к совецкой школьной программе, но пардон муа, это же пиздеж! Там же вообще при ближайшем рассмотрении все по частям сыпется. Когда специалисты пытаются рассмотреть самые распространенные исторические клише на которых мы все выросли, то вообще трэш и угар получаются. Вот хотя бы как здесь - www.litmir.me/br/?b=15126&p=1
В общем, одни вопросы. А ответов хоть и много, но все какие то неубедительные :sm190:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Гоблин, Семён Семёныч

Паранойя 1 год 7 мес. назад #9096

  • Гоблин
  • Гоблин аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 367
  • Спасибо получено: 294
  • Репутация: -10
Shooric73 пишет:
Семён Семёныч пишет:
По той войне, 1812 года тоже вопросов дохрена, как всегда больше чем ответов. А где твоя правда, сынок, а нет её давно...
И почему наполеон пошёл на Москву, когда столица в Питере была, кому на самом деле принадлежала Москва, и кто и от кого её защищал.. и эти письма наполеона Александру 1...одинаковая форма солдат, например как отличить русских гусар из разных полков от французских в бою? А памятники с римским орлом в знак победы над наполеоном. Это как памятник со свастикой в 45 году поставить. А монеты где на аверсе Александр а на реверсе наполеон-это че за дела такие?
И это только маленькая толика, взгляд через замочную скважину. Дальше больше - про один Питер можно вещать часами, он один большой экспонат, доставшийся нам не от наших предков, и даже не от вездесущих европейских архитекторов и мастеров. Это наследие иной цивилизации, м.б. иного вида разумных существ. Это видно по тем технологиям, которые были использованы,буквально на каждом шагу. Артефакты в эрмитаже, которые не могут объяснить сами же смотрители залов, а вместо этого несут пургу из "официальных источников". Далее архитектура, нет не только в Питере, она конечно уникальная, но не единственная. Она ОДИНАКОВАЯ на всех континентах! Взять Петропавловскую крепость, крепость-звезда, их сотни по всему миру! Это как объяснить? А Исаакий, Казанский собор, храм всех богов (пантеон) в Риме, Базилика Святого Адальберта в Венгрии, Французская Церковь в Берлине, капитолий в США да ещё и не один, а в штатах Висконсин, Иллинойс, Индиана, Айдахо, Арканзас, Денвер, Вашингтон, Вирджиния и ещё много где. Собор Святого Николая в Хельсинки, Собор Святого Павла в Лондоне и много много ещё чего. Это одни и те же архитекторы гоняли по миру?!
Да бог с ними, вот просто построить стену, не то чтоб штурм выдержала, а чтоб просто не упала, взять тот же Нижегородский кремль, стоит на склонах подверженных оползням и размытию на самом берегу Волги. Как не развалился? А где столько глины/кирпича взяли, а подъездные дороги, а ещё много вопросов. если посмотреть на него (кремль)с центральной площади Минина, то диву даешься, на него ж запрыгнуть со стремянки можно, че за дела, и в арку когда проходишь головой цепляешь, лошадь не пройдёт, странная крепость... Но если глянуть со стороны набережной Волги, вот там мощь. Высота пиздец какая, а под неё ж фундамент не менее внушительный нужен. Следовательно основная часть стены со стороны площади под землёй. Вот тут и приходим к следующей замочной скважине, откуда грунт? Пол Нижнего, старая его часть под землёй. И Питер, и Москва, и Омск, и Казань, Рим, и Париж и даже плато Гиза. Ну не луна же упала на землю, и не ядерная война мегатонны земли высыпала с неба(хотя Москва спаленная пожаром... Не, вряд-ли) много вопросов у меня. Может от полуобразованности конечно. Но и в басни официальных историков уже не верится. Раньше смотрел и не видел, а сейчас чуть потянуть за ниточку и сыпется история официальная.
До нас тут были другие. И они были другие,не как мы.


Полностью солидарен. Чем дальше живем тем прошлое становиться все больше непредсказуемым :konop:
На ютубе альтернативщиков всяких, как собак нерезанных :neutral: Послушаешь что несут, так ведь бред бредовейший. А своими глазами смотришь, нееет, ребята... В чем то они правы. Может быть не в выводах своих, смелых, но хотя бы в постановке вопроса. Ибо то что своими глазами видишь, хоть в Египте, хоть в Питере категорически не бьется с теми объяснениями которые тебе пихают. Ну не сходиться задачка с ответом, все равно полтора землекопа получаются, как ни решай. Когда экскурсовод в Петродворце с умным видом показывает кровать Петра первого длиной в полтора метра... При том что рост Петра был под два... А это для того чтобы спать сидя! Ибо, сидя тогда спали! :idea: Нахуя спать сидя, когда можно спать лежа? :whistle:
Или там же - чудо чудесное которое Петр привез из просвещенной Европы - ватерклозет!
Ну да, а та же официальная история вообще т о четко дает датировку распространения ватерклозетов в этих самых просвещенных евро пах - она позже чем дата постройки Петродворца...
Ощущение что этими объяснениями тебя как то унизить хотят, за дурака держат :sm43:
Опять же, история которую нам преподавали в детстве. Нет, я со всем уважением к совецкой школьной программе, но пардон муа, это же пиздеж! Там же вообще при ближайшем рассмотрении все по частям сыпется. Когда специалисты пытаются рассмотреть самые распространенные исторические клише на которых мы все выросли, то вообще трэш и угар получаются. Вот хотя бы как здесь - www.litmir.me/br/?b=15126&p=1
В общем, одни вопросы. А ответов хоть и много, но все какие то неубедительные :sm190:
Конечно на ютубе много пурги у доказывающих альтернативную историю блогеров, особенного голословно рассказывающих сказки, о среди болтунов есть действительно исследователи истории, которые находят реальные нестыковки в истории на основе фактов, которые выбиваются из общей картинки, которую нам всем преподносили на уроках истории в школе.
Первое правило Клуба Параноиков: никому не рассказывать о Клубе Параноиков. 
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Семён Семёныч, Shooric73

Паранойя 1 год 7 мес. назад #9097

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65212
  • Спасибо получено: 109715
  • Репутация: 234


Последнее редактирование: 1 год 7 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 1 год 7 мес. назад #9098

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65212
  • Спасибо получено: 109715
  • Репутация: 234
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Паранойя 1 год 7 мес. назад #9099

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6748
  • Спасибо получено: 19371
  • Репутация: 225
Plombir пишет: Судя по дате его смерти в апреле 2021г. в Омикрон Ковидовский он реинкарнировался. :44-
А вот возможная реинкарнация Лизы как-то пугает, она вроде тож гуманизмом не страдает. :sm8:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 1 год 7 мес. назад #9100

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65212
  • Спасибо получено: 109715
  • Репутация: 234
www.youtube.com/shorts/sKcLfOpYEJY


"Прекрасное далёко" :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Stepnyak, Shooric73

Copyright © 2021. Все права наши.