Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Паранойя

Паранойя 2 года 3 мес. назад #8401

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65928
  • Спасибо получено: 112168
  • Репутация: 235
Pall1980 пишет:
Так пусть у Ирландцев заберёт. Может они на ниве своих закидонов экологических ещё и расходы по доставке на себя возьмут. А то белорусское море оно такое. Это только у чиновников из Великобритании можно помогать Украине посредством морской инфраструктуры Прибалтийских государств.

В что, полагаете ирландские коровы, если их первезти в Белоруссию, пердеть перестанут?.. :sm8:

Хотя, конечно, Лукашенко может запретить... ^diabl11 :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 2 года 3 мес. назад #8402

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11008
  • Спасибо получено: 18983
  • Репутация: 210
В очко дудку, к дудке воздушный шар, для сбора газа. Закрываются потребности республики культурного характера и снижается зависимость от импорта газа.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pall1980

Паранойя 2 года 3 мес. назад #8403

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Да, постили недавно шары такие, по 5 метров :44-
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Суровый, yandex, Solo

Паранойя 2 года 3 мес. назад #8404

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13566
  • Спасибо получено: 32736
  • Репутация: 276
Отвечу в паранойе. Палл с Алексом Килгуром, затронули тему протестов Канаде. В протесте нет ни чего необычного, да масштабный, ну и что, Напрягло другое. Реакция властей, она словно специально идёт на разогрев ситуации. И если посмотреть, ситуацию нагревают по всей планете, выборы в штатах, пандемия эта, Украина, забой скота, Во всех случаях, во всех (на мой взгляд), Идёт искусственное обострение любой проблемы. Единственное, явно прослеживается сопротивление этому тренду властей России.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Alex Kilgur, IgorHunter, yandex, Prime, Solo, Полма, Кузмич, Niknikl, sygata

Паранойя 2 года 3 мес. назад #8405

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Шива, как идея имеет право на жизнь. Но не думаю. Слишком конспирологично. Значит нужно также признавать существование некого мирового правительства, которое это инициирует, руководит процессами, преследует какие то цели. Какие?

В большинстве случаев проблема заключается в непрофессионализме, глупости, бездарности руководителей, междоусобной политической борьбы повсеместно.

Вот где целенаправленно конфликты раздуваются места известны - Сирия, Украина, Ирак и Афганистан затухают, относительно конечно. Йемен, Ливия, целый ряд стран Африки.

Есть конечно эта тема США по организации управляемого хаоса. Правда он у них ещё ни разу не получился управляемым...


А что до Канады конкретно, так как вспомню этого клоуна в носках, не вижу ничего удивительного что при первом кипише "я в домике"
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Паранойя 2 года 3 мес. назад #8406

  • sygata
  • sygata аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1312
  • Спасибо получено: 3723
  • Репутация: 26
Правильно. Здесь зразу вопросы возникают. Если существует некое единое мировое правительство - А что его собственно не устраивает? И как туда люди собственно попадают?
Другой разговор если действуют множественные векторы сил - тогда понятно какая-то движуха.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex

Паранойя 2 года 3 мес. назад #8407

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15745
  • Спасибо получено: 15311
  • Репутация: 46
Если бы существовало мировое правительство, оно бы себе весь этот геморрой не создавало.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Solo

Паранойя 2 года 3 мес. назад #8408

  • MikaTama
  • MikaTama аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1235
  • Спасибо получено: 1034
  • Репутация: 1
в тему про дальнобойщиков (в России и других странах), качественный док фильм.

Научись Летать Один
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Covid19

Паранойя 2 года 3 мес. назад #8409

  • MikaTama
  • MikaTama аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1235
  • Спасибо получено: 1034
  • Репутация: 1
всегда мечтала о чем то подобном:

СКРЫТЫЕ КОМНАТЫ И ГЕНИАЛЬНАЯ СЕКРЕТНАЯ мебель



Научись Летать Один
Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад от MikaTama.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, IgorHunter, Urban

Паранойя 2 года 3 мес. назад #8410

  • MikaTama
  • MikaTama аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1235
  • Спасибо получено: 1034
  • Репутация: 1
некоторые мысли.
- скрытые "комнаты" лучше иметь с замаскированным выходом на улицу, так же выход в схрон в каком-нибудь курятнике со спрятанной провизией, насчет городских квартир, наверное такое трудно будет соорудить. Коттеджи будут бомбить в первую очередь, особенно, такие "шикарные", и это понятно.
еще момент - зависимость от электричества, надо ставить либо независимое эл-во (от аккума) либо чисто механическое - типа защелки.

От аккума неплохо работает, опыт есть. у нас в доме входная дверь с эл. приводом и отпечатком пальцев - работает на аккумах (в сожалению, деталей не знаю), но так же имеются ключи. Так за 6 лет уже несколько раз отключали эл-во, все исправно работает. В любом случае и ключом можно открыть.
Научись Летать Один
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

Паранойя 2 года 3 мес. назад #8411

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Меня смущает толщина. Если простукивать будут - будет же разница.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 2 года 3 мес. назад #8412

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6819
  • Спасибо получено: 19669
  • Репутация: 226
Есть специальные приборы для просвечивания стен. Если по информации что-то спрятано или закладено, то приезжают спец с прибором и просвечивают, сам применение не видел, материал и толщину стен не скажу, информация ДСП.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Urban, Prime

Паранойя 2 года 3 мес. назад #8413

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9943
  • Спасибо получено: 24466
  • Репутация: 208
У антитеррора сейчас целые комплексы аппаратуры, составляющие подробные чертежи в 3D проекции любых зданий, даже самых сложных и с потаенными помещениями. Кроме этого, фиксируют физическую активность в них вплоть до последнего мышонка. Наверное, уже во всех региональных центрах есть..
Так что подобные ухищрения могут помочь от криминального покушения, совершенного чужими людьми, без должной подготовки. Возможно, могут спасти раз - другой при зачистках территории войсками или другими вооружёнными формированиями. Когда дома осматриваются наскоряк и силы двигаются дальше.
Но если всерьёз кто заинтересуется, то вряд ли спасешься в этих шкерах. Классика, типа старого доброго подземного хода была бы предпочтительнее, наверное. Или с выходом в городские подземные коммуникации.
Ещё бы интересно было б ознакомиться с литературой ДСП по схронам в жилых домах на СК и на Балканах.
Были когда то интересные материалы по этой теме в журнале "Братишка". К сожалению, больше нет этого журнала, типа экономически не вывез новых реалий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Паранойя 2 года 3 мес. назад #8414

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6819
  • Спасибо получено: 19669
  • Репутация: 226
Вчера ездил в сетевой гипермаркет. Из продуктов практически пропали копченые и сыровяленные колбасы - почти пустой на 90% стеллаж. Соли было всего 4 пачки, 2 забрал. Консервов поубавилось, но еще есть. Чай, кофе в наличии. Сахара достаточно, но стеллаж пустой на 2/3.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, MikaTama

Паранойя 2 года 3 мес. назад #8415

  • ALABAI
  • ALABAI аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 897
  • Спасибо получено: 3244
  • Репутация: 86
IgorHunter пишет:
Вчера ездил в сетевой гипермаркет. Из продуктов практически пропали копченые и сыровяленные колбасы - почти пустой на 90% стеллаж. Соли было всего 4 пачки, 2 забрал. Консервов поубавилось, но еще есть. Чай, кофе в наличии. Сахара достаточно, но стеллаж пустой на 2/3.
В целом в обществе все спокойно. Даже на Украине. Продуктовой паники нет нигде. Возможно просто локальные перебои с поставкой и все.
А вот если начнётся обострение с пальбой на линии разграничения, или не дай Бог, вообще на границе- вот тогда народ потянется все скупать, да и то не все такие расторопные. Многие принципиально в розовых очках даже спят, особенно гламурные и варенико-губые.
Жизнь, все и всех ставит и расставляет на свои места!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Prime

Паранойя 2 года 3 мес. назад #8416

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4525
  • Спасибо получено: 8941
  • Репутация: 33
IgorHunter пишет:
Вчера ездил в сетевой гипермаркет. Из продуктов практически пропали копченые и сыровяленные колбасы - почти пустой на 90% стеллаж. Соли было всего 4 пачки, 2 забрал. Консервов поубавилось, но еще есть. Чай, кофе в наличии. Сахара достаточно, но стеллаж пустой на 2/3.
Вчера был в Магните, всё присутствует: сыр, соль, когда консервы. Но буду маниторить ситуацию... :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 2 года 3 мес. назад #8417

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8283
  • Спасибо получено: 15454
  • Репутация: 252
галвное, шоб это все присутствовало у тебя под диваном, а не где-то тама.!! :?
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, ШИВА, IgorHunter, Pall1980, Solo, чили, Niknikl

Паранойя 2 года 3 мес. назад #8418

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11008
  • Спасибо получено: 18983
  • Репутация: 210
Цены в магазине… уже настолько неприличные, что надо ставить на ценниках пометку 18+
:P
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, 12х76, IgorHunter, Pall1980, Prime, Niknikl

Паранойя 2 года 3 мес. назад #8419

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6819
  • Спасибо получено: 19669
  • Репутация: 226
Urban пишет:
У антитеррора сейчас целые комплексы аппаратуры, составляющие подробные чертежи в 3D проекции любых зданий, даже самых сложных и с потаенными помещениями. Кроме этого, фиксируют физическую активность в них вплоть до последнего мышонка. Наверное, уже во всех региональных центрах есть..
Так что подобные ухищрения могут помочь от криминального покушения, совершенного чужими людьми, без должной подготовки. Возможно, могут спасти раз - другой при зачистках территории войсками или другими вооружёнными формированиями. Когда дома осматриваются наскоряк и силы двигаются дальше.
Но если всерьёз кто заинтересуется, то вряд ли спасешься в этих шкерах. Классика, типа старого доброго подземного хода была бы предпочтительнее, наверное. Или с выходом в городские подземные коммуникации.
Ещё бы интересно было б ознакомиться с литературой ДСП по схронам в жилых домах на СК и на Балканах.
Были когда то интересные материалы по этой теме в журнале "Братишка". К сожалению, больше нет этого журнала, типа экономически не вывез новых реалий.
Могу скинуть в ПДФ журнал желающим. Давайте электронки в личку. Объем 1,1 Гб, будет через Гугл-диск качаться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76, Urban

Паранойя 2 года 3 мес. назад #8420

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4525
  • Спасибо получено: 8941
  • Репутация: 33
В украинском сегменте интернета ширится данное сообщение:

Дорогие земляки! В связи с многочисленными звонками и сообщения с вопросом "Что нам делать?" даем краткую инструкцию.

Итак, во время проведения операции постарайтесь оставаться дома и никуда не лазить по улице. Продукты, воду, лекарства, теплые вещи, бензин, что там вам ещё внезапно может понадобиться - закупите заблаговременно. В мародерстве участия не принимайте ни в коем случае. Желательно иметь дома резервные источники питания.

Документы всегда с собой. Вообще желательно подготовить специальную папочку. Не в смысле на соседей и коллег, а в смысле с необходимыми бумагами. И иметь под рукой. Чтоб не шарить по мебели, если что вдруг.

Во время проезда российской техники не нужно вылазить на балконы и снимать. Как и снимать посты, людей с оружием. Вообще не нужно привлекать к себе особого внимания, вступать в споры, ругаться. Военнослужащие ведут себя вежливо, но у них свои уставы и распоряжения командования, которые могут с вашим эмоциональным поведением вступать в конфликт.

В случае если вы решили на время операции выехать за рубеж. На территорию Российской Федерации сейчас проехать нереально. Только если у вас тут проживают ближайшие родственники. Можно во время проведения операции отдохнуть в Европе. Для этого вам нужно доехать на личном автомобиле к ближайшим работающим аэропортам: ближе всего Кишинев, ещё варианты Краков, Клуж-Напока. Последние варианты проблемные - туда придется ехать через территорию Западной Украины, а что там будет происходить не понятно, и кто будет наводить порядок тоже пока не решено. Не выбирайте большие погранпереходы - там наверняка будут заторы.

Лучше всего Кишинев. Для того, чтоб туда попасть вам нужно выбрать правильный маршрут. Желательно избегать крупных городов типа Киева и Одессы, окружных трасс вокруг областных центров и многополосных магистралей, где может садиться военно-транпортная авиация. Также опасность могут представлять проселочные дороги в центральной Украине. Пока внимание будет приковано к большим городам, там местные националистические отряды могут устроить анархию. Наверняка будут устанавливать самовольные блок-посты и грабить проезжающие машины.

В любом случае ведите себя сдержанно и избегайте конфликтов. Игнорируйте провокаторов и паникеров. Порядок будет наведен быстро, потом жизнь вернётся в обычное русло.

Без нервов. Все будет хорошо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, Фермер 76, 12х76, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Solo, Talya

Copyright © 2021. Все права наши.