Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Паранойя

Паранойя 3 года 5 мес. назад #6581

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15644
  • Спасибо получено: 15096
  • Репутация: 54
Суровый пишет:
это ж сколько живности оттаивает.... всякой... червяк - это не микроб. до саблезубых хомяков недалеко :dry:



Clarín (Аргентина): ученые смогли разморозить и вернуть к жизни доисторических червей




История напоминает сюжет фантастического рассказа, однако она абсолютно реальна. Группе российских ученых удалось разморозить и оживить доисторических червей, возраст одного из них 32 тысячи лет, другого — 41 700 лет. Исследование продолжалось 16 лет и известность получило только сейчас, хотя выводы были опубликованы в журнале Doklady Biological Sciences еще в 2018 году.

Процесс начался со сбора проб отложений вечной мерзлоты. Ученые с помощью команд профессионалов выкопали по меньшей мере 300 блоков льда, в которых зафиксировали наличие тысяч червей разных размеров. Далее нужно было отобрать кандидатов, наиболее подходящих для работы в чашках Петри для дальнейшего исследования.

Доставленные в лабораторию образцы были отсортированы и помещены в контейнеры в холодильнике, изготовленном специально для этого исследования. Затем пробы в течение нескольких недель держали при температуре 20°С. Спустя несколько дней исследователи, фиксировавшие изменения, происходившие с блоками льда и организмами в них, заметили, что показатели стали меняться. Поскольку исследование продлилось много лет, оно было разделено на этапы, и участие в нем принимали разные группы ученых.

Часть исследования проводили в лаборатории Института физико-химических и биологических проблем почвоведения в Сибири, а другую — в Принстонском университете, штат Нью-Джерси, США, участвовали в нем различные эксперты в области геологии.

Спустя несколько недель один из ученых заметил, что двое червей двигались, подавая признаки жизни. Позднее выяснилось, что помимо движения были зафиксированы попытки перемещаться в поисках пищи. И, в конце концов, оба червя начали есть предложенную командой ученых пищу.

После этого удивительного открытия, были проведены различные исследования червей. Эксперты установили, что возраст беспозвоночного вида Plectus составляет около 41 700 лет. Второй червь относится к виду Panagrolaimus, его возраст — 32 тысячи лет. Первый был найден в окрестностях реки Алазея в 2015 году, а второй — в 2002 году в норе белки недалеко от реки Колыма. Обе эти географические точки находятся в Якутии, одном из самых холодных регионов России.

Тем не менее это не самые древние живые организмы, которых удалось разморозить. В 2000 году команде американских ученых удалось вернуть к жизни колонию спор бактерий рода Bacillus. Бактерии были найдены в кристаллах соли, сформированных 250 миллионов лет назад.

Ученые обеспокоены: раз эти животные выжили, то к жизни могут вернуться и бездействовавшие многие годы патогенные организмы, способные нанести вред человеку.

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ.



Источник: inosmi.ru.
Потом опять кто-то что-то съест не то и все будем сидеть в подгузниках. А вы их запасаете?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

Паранойя 3 года 4 мес. назад #6582

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8730
  • Спасибо получено: 9548
  • Репутация: 80
Всё будет намного хуже. :neutral: БП близок! Покайтесь! :idea: :konop:


Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 3 года 4 мес. назад #6583

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23899
  • Спасибо получено: 27261
  • Репутация: 2
Шиза крепчает... :neutral:
Видео с Ганзы .

:44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 3 года 4 мес. назад #6584

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16104
  • Спасибо получено: 40980
  • Репутация: 144
Оговорка?

Мы все падохнем [С]
:neutral:
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd, Urban

Паранойя 3 года 4 мес. назад #6585

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6748
  • Спасибо получено: 19371
  • Репутация: 225
Да, оговорочка как-то смущает ^diabl11
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 3 года 4 мес. назад #6586

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9871
  • Спасибо получено: 24130
  • Репутация: 207
Этот тормоз опять своим чуть всё не испортил)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 3 года 4 мес. назад #6587

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23899
  • Спасибо получено: 27261
  • Репутация: 2
А с чего вы взяли что это оговорка? Вон про взрыв дома в Волгодонске тоже за 3 дня до проишествия сказали...

И про то, что бензин в России скоро будет стоить дороже чем в Америке тоже сначала шутили...
Последнее редактирование: 3 года 4 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 3 года 4 мес. назад #6588

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10988
  • Спасибо получено: 18858
  • Репутация: 209
В бумажке вероятно было написано "остановить распространение", а он одним глазом глянул и рот объединил в одном слове.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Паранойя 3 года 4 мес. назад #6589

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109738
  • Репутация: 234
yandex пишет:
А с чего вы взяли что это оговорка? Вон про взрыв дома в Волгодонске тоже за 3 дня до проишествия сказали...
..

Сука, я что, для кого ролики выкладывал - ты, блядь, даже не потрудился посмотреть???






Бля, Кац - либерал и анти-путинист такой что пробы ставить негде - тем не менее специально для таких как ты тупых всё разжевал - а тебе и посмотреть ролики впадлу?.. лишь бы говна кинуть?

Ну, сука, ты и мудак, Яндекс...
Я, бля, какого хера твои образованием занимаюсь?? :S
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 3 года 4 мес. назад #6590

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23899
  • Спасибо получено: 27261
  • Репутация: 2
Мнение и трактование Каца против ФАКТОВ? Не, не канает.
"Опозиционный спикер гос думы"( на 7 минуте у кааца.) в России? Вообще смешно! :P
Последнее редактирование: 3 года 4 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 3 года 4 мес. назад #6591

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109738
  • Репутация: 234
yandex пишет:
Мнение и трактование Каца против ФАКТОВ? Не, не канает.
"Опозиционный спикер гос думы"( на 7 минуте у кааца.) в России? Вообще смешно! :P

Мудила, Кац как раз ФАКТЫ и излагает - с датами, именами
А ты несёшь очередное говно.

А я ведь, Яндекс, в соответствии с Правилом форума, могу и доебаться - чтобы ты предельно подробно обосновал свой говновброс, или извинился, или ушёл в бан. Смекаешь?





Поскольку Правилом форума необоснованные говновбросы наказУются.
А ты только что по сути кинул предъяву за "ФСБ взрывает Россию" - тебе хочется пострадать?
Я это тебе организую, если ты не заткнёшь свой ебальник...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 3 года 4 мес. назад #6592

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23899
  • Спасибо получено: 27261
  • Репутация: 2
Да я что, спрю? Твой форум-твои правила :unsure:
А обосновать...Да что там обосновывать...Сотрудники ФСБ заложили мешки с тем, что САПЁР Рязанского ОМОНа признал взрывчатым веществом? (САПЕР ОМОНа признал, не гениколог, не проктолог, не блогер) Заложили. (потом сказали что это учения)
Эти сотрудники шкерились от рязанских ментов, когда те их искали? Шкерились.
Мне этого достаточно. Мнение кацев и ими придуманные факты (Типа пытались на месте поджечь взрывчатку, а она не загорелась :neutral: ) мне пофигу.
ФАКТЫ, Плом. Это ФАКТЫ . Бла-бла-бла блохеров в нете это бла- бла- бла в нете.
Последнее редактирование: 3 года 4 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 3 года 4 мес. назад #6593

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109738
  • Репутация: 234
yandex пишет:
Да я что, спрю? Твой форум-твои правила :unsure:
А обосновать...Да что там обосновывать...Сотрудники ФСБ заложили мешки с тем, что САПЁР Рязанского ОМОНа признал взрывчатым веществом? (САПЕР ОМОНа признал, не гениколог, не проктолог, не блогер) Заложили. (потом сказали что это учения)
Эти сотрудники шкерились от рязанских ментов, когда те их искали? Шкерились.
Мне этого достаточно. Мнение кацев и ими придуманные факты (Типа пытались на месте поджечь взрывчатку, а она не загорелась :neutral: ) мне пофигу.
ФАКТЫ, Плом. Это ФАКТЫ . Бла-бла-бла блохеров в нете это бла- бла- бла в нете.

Сука, организовать тебе бан, что ли, подонку?..

Долбоёб, какое "мнени е Каца" - у него там нет "мнения", он чисто излагает факты, рОвно и последовательно, в том числе и про то, что "рязанский сапёр признал сахар ВВ" - используя газоанализатор, НЕПРЕДНАЗНАЧЕННЫЙ ДЛЯ ТАКИХ ИЗМЕРЕНИЙ. Как и то что эту "взрывчсатку" пытались потом подорвать на полигоне - а она НЕ ВЗОРВАЛАСЬ!
Взрывчатку подрывают, мудак - её НЕ ПОДЖИГАЮТ!

Где, сука, где " Бла-бла-бла блохеров в нете" - ты до сих пор так и не потрудился посмотреть ролики?? Где Кац опирается на реальное расследование, на ФАКТЫ из расследования - а не на фейковую книжку Литвиненко! Где там, сука, "мнения блогера"?:?

Ладно.
Не захотел ты заткнуться, сволочь - поговорим по другому.


Так, теперь всем остальным - Волк, Ковид.
Вы "недовольны" ято я тут ругаюсь матом, оскорбляю и всё такое.
Так вот, к сведению.

Вы тут недавно, совсем недавно, и мало что знаете.
Яндекс - уголовная шваль, и как уголовник постоянно пытается "продавить" свои правила; напстоять на своём - при этом ему совершенно похер как это с реальностью сопрягается.
Имейте ввиду - таких мерзавцев в БП будет много! - которые по-подлому будут пытаться навязать свою идеалогию, свой гнилой взгляд на происходящее, свои правила - и я посмотрю на вас, как вы толерантненько будете с ними общаться, стараясь не обидеть!

У Яндекса уже порядка десятка банов - но он, как подобает уголовной сволочи, не унимается. Несмотря на вполне внятные ему предупреждения.
Так что если не знаете подоплёки - то лучше не влазьте в разборы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 3 года 4 мес. назад #6594

  • Pavel Darts
  • Pavel Darts аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 739
  • Спасибо получено: 1387
  • Репутация: 53
Яндексу.

В соответствии с правилами форума - не врать и не русофобствовать - тебе до завтрашнего утра привести опровержения данным расследования, на которое ссылается в своих роликах Кац. То есть доказать, что это ФСБ взрывало дома в Москве и Волгодонске, о чём ты недвусмысленно и намекаешь.
Именно фактами.

Не будет этого сделано - бан до Нового года.
Будешь оговариваться и по обыкновению нести чушь = + ещё месяц добавлю.

С опять же, как неоднократно уже писал - с пожеланием вообще тут не появляться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 3 года 4 мес. назад #6595

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23899
  • Спасибо получено: 27261
  • Репутация: 2
Давай уж сразу пожизненный бан? А то мучаетесь тут ,с такой сволочью.... :blink:
"Докозать вину ФСБ " :neutral: Да какая там может бы быть вина? Ну заложили мешки с тем,что сапер принчл за взрывчатку. Ну шкерились потом в городе и пытались незаметно из города просочиться. :neutral:
Ну коню же понятно что это были учения! :neutral:
...Интересно, а если бы рязанские менты так под ФСБ заложили и потом ныкались? Прокотила бы за отмазку версия с учениями?
А про Вологодскую область, или про убийство Кенннди я не в курсе....
Последнее редактирование: 3 года 4 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 3 года 4 мес. назад #6596

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109738
  • Репутация: 234
То есть тебе ПО ФАКТАМ сказать нЕчего.
То есть ты продолжаешь утверждать, что это ФСБ устроило взрывы в российских городах.
Ясно.
Действительно, что тянуть с такой как ты сволочью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 3 года 4 мес. назад #6597

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13409
  • Спасибо получено: 32165
  • Репутация: 276
Слишком много совпадений
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Паранойя 3 года 4 мес. назад #6598

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109738
  • Репутация: 234
Слышали, камрады, что-нибудь про "демона саморазрушения"?
Есть такое дело - когда что-то буквально толкает человека на совершение чего-то во вред себе.
Вот Яндекс - яркий пример. Сейчас посмотрел - у него больше 15 банов.
При этом он прекрасно знает что будет - но время от времени как баран на бойню лезет под бан.
Вот он интересуется всяким-разным "для выживания в БП" - и это всё 100% зря.
Ему не выжить с его сволочной натурой.
100% его вскоре просто грохнут - неважно кто и за что, но грохнут, ибо он напрашивается сам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 3 года 4 мес. назад #6599

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13409
  • Спасибо получено: 32165
  • Репутация: 276
Есть такой момент. Замечал за ним неоднократно. После какого то периода ровного, адекватного поведения, пара тройка постов явно провокационных. И да, как выше написал Пломбир, он прекрасно понимает какая реакция будет на его посты. Но тем не менее, всё равно их публикует, его словно кто то толкает. Самый интересный момент, с моей точки зрения, он свои посты особо и не отстаивает. Можно как говорится съехать на базаре, грамотно аргументированно отстаивать свою точку зрения. Ему это не надо, мне кажется, ему важен сам факт противодействия.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Паранойя 3 года 4 мес. назад #6600

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8208
  • Спасибо получено: 15216
  • Репутация: 250
ШИВА пишет:
Слишком много совпадений
Лет триста назад любой учоный мог проводить фунадментальные исследования и занимать серьезной наукой за собственные карманные деньги.
Похватали "сливки". Для движения дальше стало требоваться бабла все больше и больше. И государства выделяют. Ибо прибыль может быть ( и будет) значительной. Исследователи ядерных реакций в 19-м веке считали, что до практического применения ядерной энергии сотни и сотни лет.
Астрономы были чудиками, составляющими гороскопы. а щас это навигация. время. связь и прочее.
Квантовая физика была абстрактной и непонятной . Но уже есть квантовые компьютеры( весьма более шустрые, чем нынешние) и квантовая связь(суперзащищенная от взлома) .
Чем кончатся исследования на коллайдере - не знает никто. А кто знает - помалкивает. Ибо первую дегустацию проводят вояки.
Все эти секты. демоны, ритуалы и прочее - не более чем игра . детей. В прямом смысле.
Был-бы реальный результат от этих телодвижений - мы бы давно уже увидели. :1
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, Urban

Copyright © 2021. Все права наши.