Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Паранойя

Паранойя 3 года 5 мес. назад #6621

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8243
  • Спасибо получено: 15347
  • Репутация: 251
Та не.... Он баллон стережет.... :44-
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 3 года 5 мес. назад #6622

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4409
  • Спасибо получено: 8626
  • Репутация: 33
На юге Индии госпитализированы 300 человек с неизвестной медикам болезнью, один умерший.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter

Паранойя 3 года 5 мес. назад #6623

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8763
  • Спасибо получено: 9613
  • Репутация: 80
"Шо, опять?!" (с) Не, ну серьёзно,...может хватит уже? :dry:
P.S.: Больше всего в этой новости пугает то, что после первых месяцев ковида, люди стали "пуганные" и к этой новости отнесутся халатно: " Ааа, ладно< тогда точно так же начиналось. В энтот раз китайси ужа какова нибудь ужа вы?*ли и все сначала".
Сразу паранойя срабатывает, что ковид, был для усыпления внимания.
Praemonitus praemunitus.
Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад от Prime.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Solo

Паранойя 3 года 5 мес. назад #6624

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9901
  • Спасибо получено: 24255
  • Репутация: 208
Меня больше настораживает мысль, сколько возможностей получили по всему миру биолаборатории провести свои эксперименты в, так сказать, полевых условиях под этот Ковидный шухер. И сколько ещё демонов они в этот мир выпустили уже. Повторю ещё раз слова Сатановского, точнее немного переиначу: слишком активно стали открывать Ящики Пандоры в последнее время. Не стоило этого делать, ох не стоило...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, brigant, IgorHunter, Prime, Solo, Talya, чили

Паранойя 3 года 5 мес. назад #6625

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4409
  • Спасибо получено: 8626
  • Репутация: 33
Чисто теоретически "испанка" это грипп?
Гриппом люди болеют каждый год.
Вирус гриппа всё время мутирует...
Если вирус "ковида" мутирует в новую "испанку"?!
Есть вероятность?
Есть. Вероятность есть всегда!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Urban

Паранойя 3 года 5 мес. назад #6626

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13489
  • Спасибо получено: 32441
  • Репутация: 276
Что я хочу сказать, похоже механизм пиздеца запущен. Большого пиздеца.
Помните, весной прошлого года, кто то из говорящих голов сказал, что мир после этой пандемии не будет прежним. Тогда ещё вроде и пандемии то не объявили. Но вброс был сделан. Вот только не помню кто сказал первым, потом все стали повторять эту фразу. Но знать от кого она пришла, было бы очень важным. И дальше пошли переформатировать экономику. Не знаю, насколько её переформатировать реально, думаю предпосылок на уничтожение мелкого и среднего бизнеса было сделано много. Но вот надуть в уши, что вам пизда, это звучала из каждого утюга. Ну представьте, лежите вы в палате, ну там всякие лёгкие, тяжёлые, ну у кого палец загноился, а кто то кашляет кровью, и врачи такие на обходе, каждому конкретно говорят, вылечим, не волнуйся, но всем сообщают что в целом ситуация тяжёлая, живыми из больницы выйдут далеко не все. Сейчас вторая волна, и судя по всему, весьма и весьма серьёзнее первой, и уже говорят о третей волне. Но сказать я собственно хочу не об этом. Этой осенью, опять же не могу назвать первоисточник, зазвучали вбросы, о том что нас ждёт продовольственный кризис. Ни чего конкретного, не, урожаи хорошие, но в этом году, а вот в следующем... Хз какие будут, и будут ли вообще. Но информационный вброс начался. На какое время он рассчитан, год, два, знают те кто его запустил. Но я думаю, вброс серьёзный. Мир вообще пошёл по пизде. Везде, во всех сферах. За Россию не скажу, из тех с кем общаюсь, всё норм.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, IgorHunter, Urban, Prime, fondeer, Dergachi, чили

Паранойя 3 года 5 мес. назад #6627

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8763
  • Спасибо получено: 9613
  • Репутация: 80
Да, я как то кидал репортажи новостные по своему краю. Раньше как, всего два: посевная по весне - показали, что посеяли< и осенью, что собрали. А этой осенью, на протяжении полутора месяца трезвонили< что посевная началась, что она идет, что урожай будет огромный, что сбор урожая продолжается, что бьем и бьем и еще раз бьем рекорды аки Стахановцы и без всякого коммунизма! Вообщем всё замечательно не переживайте! Да так, что после каждого нового репортажа, хотелось ехать на оптовку. :neutral:
Или вот на днях ссыль кидал, что мировое сообщество призвала страна обратить на ситуацию...ля-ля три рубля и всё тоже про голод. Вот только в первую очередь упомянули страны "третьего" мира.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solo

Паранойя 3 года 5 мес. назад #6628

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65586
  • Спасибо получено: 110904
  • Репутация: 234
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Урчалка, OSpodd, IgorHunter, Urban, Dergachi, чили

Паранойя 3 года 5 мес. назад #6629

  • fondeer
  • fondeer аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 171
  • Спасибо получено: 132
  • Репутация: 6
ШИВА пишет:
Что я хочу сказать, похоже механизм пиздеца запущен. Большого пиздеца.
Помните, весной прошлого года, кто то из говорящих голов сказал, что мир после этой пандемии не будет прежним. Тогда ещё вроде и пандемии то не объявили. Но вброс был сделан. Вот только не помню кто сказал первым, потом все стали повторять эту фразу. Но знать от кого она пришла, было бы очень важным. И дальше пошли переформатировать экономику. Не знаю, насколько её переформатировать реально, думаю предпосылок на уничтожение мелкого и среднего бизнеса было сделано много. Но вот надуть в уши, что вам пизда, это звучала из каждого утюга. Ну представьте, лежите вы в палате, ну там всякие лёгкие, тяжёлые, ну у кого палец загноился, а кто то кашляет кровью, и врачи такие на обходе, каждому конкретно говорят, вылечим, не волнуйся, но всем сообщают что в целом ситуация тяжёлая, живыми из больницы выйдут далеко не все. Сейчас вторая волна, и судя по всему, весьма и весьма серьёзнее первой, и уже говорят о третей волне. Но сказать я собственно хочу не об этом. Этой осенью, опять же не могу назвать первоисточник, зазвучали вбросы, о том что нас ждёт продовольственный кризис. Ни чего конкретного, не, урожаи хорошие, но в этом году, а вот в следующем... Хз какие будут, и будут ли вообще. Но информационный вброс начался. На какое время он рассчитан, год, два, знают те кто его запустил. Но я думаю, вброс серьёзный. Мир вообще пошёл по пизде. Везде, во всех сферах. За Россию не скажу, из тех с кем общаюсь, всё норм.
В Европе лица, отвечающие за продовольствие, давно уже говорят про дефицит питания беспрецендентных масштабов в следующем году.
Про пандемию мог Билл Гейтс сказать. Он давно кошмарит и пугает очередными волнами, одна страшней другой.
Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад от fondeer.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 3 года 5 мес. назад #6630

  • fondeer
  • fondeer аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 171
  • Спасибо получено: 132
  • Репутация: 6
Дело даже не в урожае. А в том, что некому было летом его собрать, невозможно было транспортировать и потом продать. Фермеры выливали молоко в землю, высыпали продукцию в полях, потому что были перекрыты транспортные потоки из за изоляции.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 3 года 5 мес. назад #6631

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8243
  • Спасибо получено: 15347
  • Репутация: 251
Надоть этим лицам рекламу с Киркоровым подогнать :44-
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 3 года 5 мес. назад #6632

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
ШИВА пишет:
Что я хочу сказать, похоже механизм пиздеца запущен. Большого пиздеца.
Помните, весной прошлого года, кто то из говорящих голов сказал, что мир после этой пандемии не будет прежним. Тогда ещё вроде и пандемии то не объявили. Но вброс был сделан. Вот только не помню кто сказал первым, потом все стали повторять эту фразу. Но знать от кого она пришла, было бы очень важным. И дальше пошли переформатировать экономику. Не знаю, насколько её переформатировать реально, думаю предпосылок на уничтожение мелкого и среднего бизнеса было сделано много. Но вот надуть в уши, что вам пизда, это звучала из каждого утюга. Ну представьте, лежите вы в палате, ну там всякие лёгкие, тяжёлые, ну у кого палец загноился, а кто то кашляет кровью, и врачи такие на обходе, каждому конкретно говорят, вылечим, не волнуйся, но всем сообщают что в целом ситуация тяжёлая, живыми из больницы выйдут далеко не все. Сейчас вторая волна, и судя по всему, весьма и весьма серьёзнее первой, и уже говорят о третей волне. Но сказать я собственно хочу не об этом. Этой осенью, опять же не могу назвать первоисточник, зазвучали вбросы, о том что нас ждёт продовольственный кризис. Ни чего конкретного, не, урожаи хорошие, но в этом году, а вот в следующем... Хз какие будут, и будут ли вообще. Но информационный вброс начался. На какое время он рассчитан, год, два, знают те кто его запустил. Но я думаю, вброс серьёзный. Мир вообще пошёл по пизде. Везде, во всех сферах. За Россию не скажу, из тех с кем общаюсь, всё норм.

Механизм пиздеца и пандемия это совершенно разные вещи. Пандемия лишь спусковой крючок на который списывают все проблемы. Мы все находимся в такой же фазе перехода как США в 20-30е годы. Рекомендую прочитать или посмотреть на ютубе. У нас последние лет 15 рассказывают про технологии, но технологии позволяют не улучшить жизнь.... А сократить затраты на труд. При этом количество занятых в новой открывшейся сфере в разы меньше. Заработные платы квалифицированных кадров не растут и не могут заместить собой выпадение части работников. Нам грозит дефляция, перепроизводство и безработица. Это давно все знают. Давно в Японии дефляция. Недавно началась в ЕС. У нас ЗВР суммарно 500, а они печатают в год вдвое больше и нет инфляции. Политика центральных банков в итоге всех добьет. Они лишь отсрочивают конец....

Мелкий бизнес никто не уничтожает целенаправлено. Проблема мелких в том, что они не достаточно эффективны и в силу своих материальных и технологических возможностей не дотягивают. В США к примеру есть волмарт, а где те бакалеи, магазинчики, частные лавочки? Кончились... Просто пример. В РФ сети добьют в конечном итоге так же всех частников. Вопрос времени. Новое время, новые отношения.

Норм или не норм в РФ зависит от сферы деятельности.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

Паранойя 3 года 5 мес. назад #6633

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65586
  • Спасибо получено: 110904
  • Репутация: 234
Это верно.
У меня товарищ в РФ занимается (занимался?) транспортным бизнесом.
Перевозки автомобилями.
Сначала было шоколадно (потому что налоги хер платили), потом ввели "Платон" - и резко похужело. Как-то ещё выкарабкивались за счёт накруток-перекруток контролирующей техники, левого бензина... но ясно что это до поры. Из транспортного бизнеса просто выдавили всю мелкоту
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 3 года 5 мес. назад #6634

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4409
  • Спасибо получено: 8626
  • Репутация: 33
Думаю мир года с 2008 настраивают на то, что придут перемены глобального масштаба. Сначала все в 2012 году ждали смены полюсов, солнечного шторма небывалой мощности и т.п. С тех пор как то всё стало на грани, а пандемия ковида дала эффект домино.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 3 года 5 мес. назад #6635

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4409
  • Спасибо получено: 8626
  • Репутация: 33
Между тем в Индии число больных неизвестной болезнью увеличилось до 800 человек.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, fondeer

Паранойя 3 года 4 мес. назад #6636

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
чили пишет:
Думаю мир года с 2008 настраивают на то, что придут перемены глобального масштаба. Сначала все в 2012 году ждали смены полюсов, солнечного шторма небывалой мощности и т.п. С тех пор как то всё стало на грани, а пандемия ковида дала эффект домино.



Вот они наши кризисы :sm43: Они не настраивают, а сами наступают на свои же грабли. Не стали слушать Фредерика Тейлора вот и результат:P Тут ни солнце не виновато, ни ковид. Спроса нет.... Доходов нет....Кредитная тема себя исчерпала...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter, Urban

Паранойя 3 года 4 мес. назад #6637

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4409
  • Спасибо получено: 8626
  • Репутация: 33
А тем временем уже 800 индусов болеют неизвестной науке болезнью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 3 года 4 мес. назад #6638

  • fondeer
  • fondeer аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 171
  • Спасибо получено: 132
  • Репутация: 6
чили пишет:
А тем временем уже 800 индусов болеют неизвестной науке болезнью.
Тут хорошо бы выяснить, не жертвы ли это очередной утечки химии с их фабрик.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 3 года 4 мес. назад #6639

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4409
  • Спасибо получено: 8626
  • Репутация: 33
fondeer пишет:
чили пишет:
А тем временем уже 800 индусов болеют неизвестной науке болезнью.
Тут хорошо бы выяснить, не жертвы ли это очередной утечки химии с их фабрик.
Или осознанный эксперимент с новый вирусом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, fondeer

Паранойя 3 года 4 мес. назад #6640

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65586
  • Спасибо получено: 110904
  • Репутация: 234
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.