Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Паранойя

Паранойя 3 года 5 мес. назад #6641

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4531
  • Спасибо получено: 8957
  • Репутация: 33
Plombir пишет: А тех, кого не чипировали тестами, тех чипируют вакциной. :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 3 года 5 мес. назад #6642

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15750
  • Спасибо получено: 15321
  • Репутация: 46
Это они ещё рентгеновскую установку не изучали.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 3 года 5 мес. назад #6643

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4531
  • Спасибо получено: 8957
  • Репутация: 33
Облако плазмы, выброшенной с Солнца, накроет Землю в ночь на 10 декабря. Об этом сообщается во вторник, 8 декабря, на сайте лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института Российской академии наук (РАН).

«Первые за несколько лет геомагнитные возмущения, вызванные вспышкой на Солнце, ожидаются на Земле в ночь с 9 на 10 декабря 2020 года. Причиной станут массы солнечного вещества, выброшенные из атмосферы нашей звезды вечером 7 декабря во время произошедшей здесь вспышки и в настоящее время распространяющиеся по направлению к Земле», — отмечается в тексте.

Первые облака солнечной плазмы достигнут околоземного пространства в 3–4 часа утра по московскому времени 9 декабря. Основное ядро выброса придет на орбиту Земли ближе к полуночи.

По мнению ученых, Земля погрузится в солнечное вещество до середины 10 декабря. Это приведет к резкому росту радиационной нагрузки на космические средства и колебаниям магнитного поля у поверхности Земли. Область северных сияний может снизиться до широт 60–70 градусов — их можно будет наблюдать на обширных пространствах. Есть вероятность, что их смогут увидеть жители Мурманска и Санкт-Петербурга, уточняет телеканал «360».

Скорость солнечного ветра, обдувающего Землю, сохранится повышенной после этого почти неделю — с обычных 400 км/с возрастет до 600–800 км/с, уточняет агентство городских новостей «Москва».

Произошедшая на Солнце вспышка относится к классу С — минимальному. До среднего класса М ей не хватило трети мощности. Рекордными в истории наблюдения являются вспышки уровня X20, превышающие по мощности текущее событие более чем в 200 раз.

Ранее, 2 декабря, директор Института космических исследований РАН Анатолий Петрукович заявил, что возможность внезапного взрыва Солнца маловероятна, сообщается на сайте kp.ru. Ученый пояснил, что «поведение Солнца, как термоядерного реактора, просчитывается и проверяется».
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 3 года 5 мес. назад #6644

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4531
  • Спасибо получено: 8957
  • Репутация: 33
Магнитная буря класса G3
Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад от чили.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 3 года 5 мес. назад #6645

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65976
  • Спасибо получено: 112338
  • Репутация: 235
чили пишет:
А тех, кого не чипировали тестами, тех чипируют вакциной. :44-

И всех скопом чипируют химтрейлами
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 3 года 5 мес. назад #6646

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15750
  • Спасибо получено: 15321
  • Репутация: 46
чили пишет:
Магнитная буря класса G3
Ну хорошо. Завтра на работе посчитаю взорвавшиеся трансформаторы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 3 года 5 мес. назад #6647

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4531
  • Спасибо получено: 8957
  • Репутация: 33
Шмель пишет:
чили пишет:
Магнитная буря класса G3
Ну хорошо. Завтра на работе посчитаю взорвавшиеся трансформаторы.
Да ладно, это даже не G5 :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 3 года 5 мес. назад #6648

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65976
  • Спасибо получено: 112338
  • Репутация: 235
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud

Паранойя 3 года 5 мес. назад #6649

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8784
  • Спасибо получено: 9670
  • Репутация: 80
С нашей дисциплинированностью, у нас в стране, шанс на "дрессировку" не велик. :P Масочный режим, тому пример.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Паранойя 3 года 5 мес. назад #6650

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8294
  • Спасибо получено: 15490
  • Репутация: 252
да тому ЫЫ как-то ваще накласть на полтора метра. Дажить на полтора самтиметра. Он сам так сказал . :konop:
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Паранойя 3 года 5 мес. назад #6651

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4531
  • Спасибо получено: 8957
  • Репутация: 33
В очередях никто не соблюдает дистанцию, не в магазине, не в аптеке, не на почте, не в банке.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 3 года 5 мес. назад #6652

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4531
  • Спасибо получено: 8957
  • Репутация: 33
Кодекс Параноика (Mauris Paranoia)

13 пунктов Кодекса


1. Иметь дома сейф с оружием и рассказывать об этом всем вокруг — это как повесить плакат перед засухой, что у тебя колодец полон воды. Есть оружие — молчи. Есть много оружия — молчи и гордись. Нет оружия - тебя тоже нет (не сейчас, но в скором грустном будущем).

2. В разных культурах число смертных грехов различно, но везде забывают о самом главном из них: неумение обращаться с оружием. Этот грех, в отличии от гордыни, умеет убивать. Плохо, когда даже грех умеет убивать, а ты — не умеешь… Впрочем, умелое обращение с оружием, как ни странно, ведёт в мирное время к снижению номинаций на премию Дарвина.

3. Здравый смысл в выборе оружия стоит на одной ступеньке с необходимостью вдумчиво выбирать спутницу жизни, дом, работу и любимый сорт мороженного (если не выше!). Глупо бегать по Сибири и искать натовские патроны - это как в баре "Голубая Устрица" интересоваться числом фанатов ансамбля "Голубые береты" среди присутствующих.

Не имей два типа боеприпаса на каждый ствол, но имей два типа стволов на каждый боеприпас, который распространён там, где ты обитаешь - и будет тебе щщщщастье!

4. Умение метать нож — полезное умение. Но только не в том случае, когда нож — твой последний аргумент в споре за жизнь или смерть. Так что лучше уметь, чем не уметь, но расценивать тренировки исключительно с позиции привития чувства дистанции, развития глазомера и координации и способа очаровать самую прекрасную амазонку на шашлыках. Ну и как пресловутый "последний шанс" сгодиться может, конечно...

5. Объём бицепса на скорость полёта пули, конечно, не влияет, но и жирные «принцесски» с одышкой и пацифизмом в голове пойдут кормить родственников Червяка Джима первыми. Особенно после криков "я буду жаловаться в ЕСПЧ", "а как же демократия, либеральные ценности?!.." и "я в армии не служил - не надо мне тут про единоначалие..."

6. Самое лучшее вложение — это вложение навыков в свою голову: первая помощь, разведение костра, морзянка, стройка… Криптовалюта, акции зарубежных компаний и коллекция айфонов, конечно, могут улучшить качество жизни, но вот в случае БП не изменят даже её количество: как одна была - так и останется. Если повезёт.

7. Патроны заканчиваются — нож нет. Оружие клинит — нож нет. Люди предают — нож нет. Но ножи нужно уметь выбирать, а то, знаете ли, при попытке вскрыть банку тушёнки алюминиевым ножом, банка вскроет Вас. Метафора, конечно же, но суть верна.

8. Учись добывать в первую очередь 3 вещи: воду, информацию и энергию. Без воды ты недолго протянешь. С водой, но без информации (например, о том, кто ещё знает про твою воду) ты протянешь тоже недолго. С водой, информацией и источником энергии (чтобы согреваться долгими холодными вечерами, пить чай и запитывать колючку по периметру лагеря, например) ты сможешь выживать столько, сколько нужно тебе, а не сколько решат остальные.

9. Группы живут, одиночки выживают. Группы из тех, кто умеет выживать, живут хорошо. Главное, помните народную мудрость, что нет противника страшнее, чем союзник - долгоед ("человек, который долго ест"). Другое слово мне не позволит написать политика Дзена в плане обсценной лексики и хорошее воспитание. Особенно хорошее воспитание (нет)!

10. Снизь запросы, снизь энергопотребление. Ты ешь больше, чем нужно, ты зависим от приборов сильнее, чем тебе кажется. Особенно остро это понимаешь ночью в Чертаново, подсвечивая себе дорогу до ларька с шаурмой телефоном. Но уже поздно...

11. Выходи из дома даже в магазин так, словно ты можешь уже не вернуться. Мини-аптечка, телефон заряжен, с собой есть нож, мультитул, фонарь; одежда прочная и соответствует погоде, складной арбалет приторочен к седельной сумке верного скакуна. Выживание начинается не с умения собрать вертолёт из шкуры верблюда, старой стиральной машинки и фрагмента Петровича после встречи с "Охотой", а со здравого смысла.

12. Лучший бой тот, которого ты избежал — учись маскировке, тренируй выносливость и бег, изучай психологию, обычаи, жаргон, знай свой район как свои 5 пальцев. Самураю, который родился легконогим, как конь императора, злые ронины не навешают люлей на катану!

13. Если ты должен драться — дерись эффективно, но не эффектно: глаза (и не только их) ещё никто не накачал. Кроме йогов, но йоги — мирные ребята, (как правило). Бей первым, жестоко и наверняка. Бей неожиданно и не показывай страха. А правила этикета оставь до лучших времён - чаепитие в библиотеке на заседании литературного кружка фанаток книги "50 оттенков серого", например. Не знаю, что тебя туда приведёт, но кто я такой, чтобы осуждать весьма специфичные вкусы?...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Урчалка, 12х76, IgorHunter, Urban, Talya, Uhlan, Covid19, волк1968

Паранойя 3 года 5 мес. назад #6653

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15750
  • Спасибо получено: 15321
  • Репутация: 46
чили пишет:
Магнитная буря класса G3
Обстановка в электрических сетях:
Всё идеально. Проблем ни каких.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban

Паранойя 3 года 5 мес. назад #6654

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4531
  • Спасибо получено: 8957
  • Репутация: 33
Шмель пишет:
чили пишет:
Магнитная буря класса G3
Обстановка в электрических сетях:
Всё идеально. Проблем ни каких.
Шмель, так не Х класса вспышка.
Нет причин паниковать пока.
А самочувствие как?
Здоровье?
У друзей, близких, возрастных, метеочувствительных?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 3 года 5 мес. назад #6655

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15750
  • Спасибо получено: 15321
  • Репутация: 46
Состояние здоровья уже две недели стабильное. Все стабильно убитые и хотят спать. Не знаю почему.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 3 года 5 мес. назад #6656

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65976
  • Спасибо получено: 112338
  • Репутация: 235
Шмель пишет:
Состояние здоровья уже две недели стабильное. Все стабильно убитые и хотят спать. Не знаю почему.

Бухать надо.
Сэм, настоянный на перегородках грецких орехов.
Заливать в носоглотку по столовой ложке два раза в день... qweqe :44-
Шучу.
Просто бухать - эту настойку
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Паранойя 3 года 5 мес. назад #6657

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65976
  • Спасибо получено: 112338
  • Репутация: 235
А у меня напротив всё ОК - даже выспался, что нечасто бывает.
Наверно на меня эти ЭМ-импульсы действуют как заря\дка для батарейки... :konop:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 3 года 5 мес. назад #6658

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4531
  • Спасибо получено: 8957
  • Репутация: 33
К крови всех больных индусов обнаружили большое количество тяжёлых металлов. Отравление свинцом. Мир24.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 3 года 5 мес. назад #6659

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11008
  • Спасибо получено: 18983
  • Репутация: 210
Если бы ранее, один специально подготовленный камрад подсуетился, как обещал, то мы бы имели возможность оказать бедным индусам хотя бы методическую помощь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog

Паранойя 3 года 5 мес. назад #6660

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16300
  • Репутация: 126
Фермер 76 пишет:
Если бы ранее, один специально подготовленный камрад подсуетился, как обещал, то мы бы имели возможность оказать бедным индусам хотя бы методическую помощь.
:pyat: если бы другой камрад нашёл потерянную ссылку,то первый упомянутый камрад детально расписал бы все достоинства и недостатки препаратов из данной ссыли. :sm454:
А касаемо индусов-- цитата из С.Лема.
"Да что такое десять тысяч для нас, Множественников,которых и сосчитать-то никому не под силу!!?"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76

Copyright © 2021. Все права наши.