Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Паранойя

Паранойя 3 года 5 мес. назад #6561

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4350
  • Спасибо получено: 8429
  • Репутация: 33
Covid19 пишет:
чили пишет:
Urban пишет:
Это ж сколько народу то в леса ломанется! Даже с учётом, что многие лишь разговорами и обойдутся, все равно особо предприимчивых наберётся немало. Ох и весело там будет. А потом из лесов выйдут только самые свирепые и везучие, но тоже голодные.
Ну почему же я живу в селе, тут каждый второй имеет ружьё и каждый пятый охотиться, рыбачит, большинство закотааливает дрова в делянк, так что какой-никакой опыт как и что нужно делать в лесу есть у многих. Про лес это женщины конечно утрировал, не нужно буквально понимать. Я писал про то, что даже средний обыватель говорит, что дальше будет жопа. А к буквальносьи всё перевёл, даже если и так, то не пальцем деланые :44-

Интересное село. У нас в селах никто даже не в курсе где охотится. Рыбачат многие, браконьерят даже сетями. Оружия же почти ни у кого нет.

Никто не пойдет в лес. Все будут защищать солярис кредитный и мебеля. Я это точно знаю... Делать им в лесу нечего... Самые отчаянные пару дней посидят и вернутся. Зимой так вообще без знаний и эквипа не сунутся. На улицу то не выходят. Холодно.
Диспут вышел из того, что я написал выше, что на работе даже женщины завели тему, что скоро будет пипец и что нужно валить в лес и покупать ствол.
Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад от чили.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 3 года 5 мес. назад #6562

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
чили пишет:
Covid19 пишет:
чили пишет:
Urban пишет:
Это ж сколько народу то в леса ломанется! Даже с учётом, что многие лишь разговорами и обойдутся, все равно особо предприимчивых наберётся немало. Ох и весело там будет. А потом из лесов выйдут только самые свирепые и везучие, но тоже голодные.
Ну почему же я живу в селе, тут каждый второй имеет ружьё и каждый пятый охотиться, рыбачит, большинство закотааливает дрова в делянк, так что какой-никакой опыт как и что нужно делать в лесу есть у многих. Про лес это женщины конечно утрировал, не нужно буквально понимать. Я писал про то, что даже средний обыватель говорит, что дальше будет жопа. А к буквальносьи всё перевёл, даже если и так, то не пальцем деланые :44-

Интересное село. У нас в селах никто даже не в курсе где охотится. Рыбачат многие, браконьерят даже сетями. Оружия же почти ни у кого нет.

Никто не пойдет в лес. Все будут защищать солярис кредитный и мебеля. Я это точно знаю... Делать им в лесу нечего... Самые отчаянные пару дней посидят и вернутся. Зимой так вообще без знаний и эквипа не сунутся. На улицу то не выходят. Холодно.
Диспут вышел из того, что я написал выше, что на работе даже женщины завели тему, что скоро будет пипец и что нужно валить в лес и покупать ствол.

Ясно.
Кстати эти разговоры идут с 14 года. Пока остались одними разговорами и ствол никто не купил :neutral: Народ чисто поплакать, что надо бы... Тем кто знает что я охотник отвечаю кратко, что не верю в конец света и для обороны вам оно не нужно. Вообще в людей стрелять грех. Лучше дверь смените в квартире раз переживаете так.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Solo

Паранойя 3 года 5 мес. назад #6563

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8730
  • Спасибо получено: 9548
  • Репутация: 80
Covid19 пишет:
чили пишет:
Covid19 пишет:
чили пишет:
Urban пишет:
Тем кто знает что я охотник отвечаю кратко, что не верю в конец света и для обороны вам оно не нужно. Вообще в людей стрелять грех. Лучше дверь смените в квартире раз переживаете так.


Правильно. Так и должен настоящий выживальщик, отвечать "стаду", которое один хрен ничего не делает, а когда начнется, достанет свою карту с крестиком на твоей квартире на ней. :cheer:
Praemonitus praemunitus.
Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад от Prime.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Solo

Паранойя 3 года 5 мес. назад #6564

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16104
  • Спасибо получено: 40981
  • Репутация: 144
Кто хочет огнестрел купить- пойдёт и купит его, без лишних разговоров.
А кто много болтает в пустую- так и будет болтать дальше...
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, ШИВА, Шмель, yandex, Prime, Covid19

Паранойя 3 года 5 мес. назад #6565

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109741
  • Репутация: 234
Solo пишет:
Кто хочет огнестрел купить- пойдёт и купит его, без лишних разговоров.
..

Да. Или рессору :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Solo

Паранойя 3 года 5 мес. назад #6566

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4350
  • Спасибо получено: 8429
  • Репутация: 33
Covid19 пишет:
чили пишет:
Covid19 пишет:
чили пишет:
Urban пишет:
Это ж сколько народу то в леса ломанется! Даже с учётом, что многие лишь разговорами и обойдутся, все равно особо предприимчивых наберётся немало. Ох и весело там будет. А потом из лесов выйдут только самые свирепые и везучие, но тоже голодные.
Ну почему же я живу в селе, тут каждый второй имеет ружьё и каждый пятый охотиться, рыбачит, большинство закотааливает дрова в делянк, так что какой-никакой опыт как и что нужно делать в лесу есть у многих. Про лес это женщины конечно утрировал, не нужно буквально понимать. Я писал про то, что даже средний обыватель говорит, что дальше будет жопа. А к буквальносьи всё перевёл, даже если и так, то не пальцем деланые :44-

Интересное село. У нас в селах никто даже не в курсе где охотится. Рыбачат многие, браконьерят даже сетями. Оружия же почти ни у кого нет.

Никто не пойдет в лес. Все будут защищать солярис кредитный и мебеля. Я это точно знаю... Делать им в лесу нечего... Самые отчаянные пару дней посидят и вернутся. Зимой так вообще без знаний и эквипа не сунутся. На улицу то не выходят. Холодно.
Диспут вышел из того, что я написал выше, что на работе даже женщины завели тему, что скоро будет пипец и что нужно валить в лес и покупать ствол.

Ясно.
Кстати эти разговоры идут с 14 года. Пока остались одними разговорами и ствол никто не купил :neutral: Народ чисто поплакать, что надо бы... Тем кто знает что я охотник отвечаю кратко, что не верю в конец света и для обороны вам оно не нужно. Вообще в людей стрелять грех. Лучше дверь смените в квартире раз переживаете так.
У меня достаточно знакомых, не охотников у которых в сейфе стоит ствол, с которым они умеют обращаться.
В людей стрелять грех, а если тебя пришли убивать, то это уже нелюди, по таким стрелять не грех.
В конец света тоже не верю, а вот в нежданчик в виде падения экономики вполне.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, OSpodd, IgorHunter, Solo

Паранойя 3 года 5 мес. назад #6567

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23899
  • Спасибо получено: 27262
  • Репутация: 2
Какой же это " нежданчик" -падение экономики?Вполне предсказуемое и уже происходящее событие. :sm46:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, IgorHunter, Pall1980, Полма, Covid19

Паранойя 3 года 5 мес. назад #6568

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
Prime пишет:
Covid19 пишет:

Правильно. Так и должен настоящий выживальщик, отвечать "стаду", которое один хрен ничего не делает, а когда начнется, достанет свою карту с крестиком на твоей квартире на ней. :cheer:

Пусть дверь сперва откроют :44- У меня она не стандартная. И вообще я не треплюсь лишнего. Мало кто знает вообще адрес мой)чили пишет:
У меня достаточно знакомых, не охотников у которых в сейфе стоит ствол, с которым они умеют обращаться.
В людей стрелять грех, а если тебя пришли убивать, то это уже нелюди, по таким стрелять не грех.
В конец света тоже не верю, а вот в нежданчик в виде падения экономики вполне.


Нежданчик уже начался если что. Людям нужно говорить что все вокруг хорошо и скоро все восстановится. Толку то им глаза открывать? Пусть дальше кухню в кредит берут :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 3 года 5 мес. назад #6569

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23899
  • Спасибо получено: 27262
  • Репутация: 2
Любопытный подход к осемеляции мусульман.
Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Полма

Паранойя 3 года 5 мес. назад #6570

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16296
  • Репутация: 126
Ассимиляции,"осемелятор" ты наш...
А технологии слежки отрабатываются.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban

Паранойя 3 года 5 мес. назад #6571

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23899
  • Спасибо получено: 27262
  • Репутация: 2
Дак я что-ли виноват что столько словей фсяких пановыдумыволи? :sm43:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 3 года 5 мес. назад #6572

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4350
  • Спасибо получено: 8429
  • Репутация: 33
yandex пишет:
Какой же это " нежданчик" -падение экономики?Вполне предсказуемое и уже происходящее событие. :sm46:
Не цепляйся к словам Яндекс.
Я написал, что не верю в конец света, падение экономики, это нежданчик, если бы не было ковида, то и экономика мира была бы не в таком удручающем состоянии. А если бы прогнозировали, в правительствах стран, экономически, то были бы готовы. Так что нежданчик. Не ждал никто, что в 2020 году случиться пандемия коронавируса, которая поставит в ступор экономики многих "развитая", "особенных", "богоподобных" стран.
Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад от чили.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 3 года 5 мес. назад #6573

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23899
  • Спасибо получено: 27262
  • Репутация: 2
Я не цепляюсь. Просто экономический пипец весит над миром с 2008 года если не ранее. Просто я видел именно репетицию мирового кризиса именно в 2008. Я рад что пока вроде получается плавненько на тормозах все спускать...
Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

Паранойя 3 года 5 мес. назад #6574

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4350
  • Спасибо получено: 8429
  • Репутация: 33
yandex пишет:
Я не цепляюсь. Просто экономический пипец весит над миром с 2008 года если не ранее. Просто я видел именно репетицию мирового кризиса именно в 2008. Я рад что пока вроде получается плавненько на тормозах все спускать...
Кто репетировал?
Да как то с плавностью можно поспорить...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 3 года 5 мес. назад #6575

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23899
  • Спасибо получено: 27262
  • Репутация: 2
Чили, это сложные вопросы, Думаю Пломбир на них лучше бы ответил... Просто кратенько тут не получиться, а подробно расписывать времени нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 3 года 5 мес. назад #6576

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4350
  • Спасибо получено: 8429
  • Репутация: 33
yandex пишет:
Чили, это сложные вопросы, Думаю Пломбир на них лучше бы ответил... Просто кратенько тут не получиться, а подробно расписывать времени нет.
Я знаю, что в России есть кубышка в которой храниться денежный резерв на чёрный день.
А вот про остальные страны не уверен.
Из этого получается, что президент России и правительство подготовились.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Паранойя 3 года 5 мес. назад #6577

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23899
  • Спасибо получено: 27262
  • Репутация: 2
По моему две самых подготовленных к БП страны-это Россия и
Монголия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 3 года 5 мес. назад #6578

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109741
  • Репутация: 234
Хер там.
Самый подготовленный - Афганистан
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, IgorHunter, yandex, Urban

Паранойя 3 года 5 мес. назад #6579

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13409
  • Спасибо получено: 32167
  • Репутация: 276
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 3 года 5 мес. назад #6580

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8208
  • Спасибо получено: 15220
  • Репутация: 250
это ж сколько живности оттаивает.... всякой... червяк - это не микроб. до саблезубых хомяков недалеко :dry:



Clarín (Аргентина): ученые смогли разморозить и вернуть к жизни доисторических червей




История напоминает сюжет фантастического рассказа, однако она абсолютно реальна. Группе российских ученых удалось разморозить и оживить доисторических червей, возраст одного из них 32 тысячи лет, другого — 41 700 лет. Исследование продолжалось 16 лет и известность получило только сейчас, хотя выводы были опубликованы в журнале Doklady Biological Sciences еще в 2018 году.

Процесс начался со сбора проб отложений вечной мерзлоты. Ученые с помощью команд профессионалов выкопали по меньшей мере 300 блоков льда, в которых зафиксировали наличие тысяч червей разных размеров. Далее нужно было отобрать кандидатов, наиболее подходящих для работы в чашках Петри для дальнейшего исследования.

Доставленные в лабораторию образцы были отсортированы и помещены в контейнеры в холодильнике, изготовленном специально для этого исследования. Затем пробы в течение нескольких недель держали при температуре 20°С. Спустя несколько дней исследователи, фиксировавшие изменения, происходившие с блоками льда и организмами в них, заметили, что показатели стали меняться. Поскольку исследование продлилось много лет, оно было разделено на этапы, и участие в нем принимали разные группы ученых.

Часть исследования проводили в лаборатории Института физико-химических и биологических проблем почвоведения в Сибири, а другую — в Принстонском университете, штат Нью-Джерси, США, участвовали в нем различные эксперты в области геологии.

Спустя несколько недель один из ученых заметил, что двое червей двигались, подавая признаки жизни. Позднее выяснилось, что помимо движения были зафиксированы попытки перемещаться в поисках пищи. И, в конце концов, оба червя начали есть предложенную командой ученых пищу.

После этого удивительного открытия, были проведены различные исследования червей. Эксперты установили, что возраст беспозвоночного вида Plectus составляет около 41 700 лет. Второй червь относится к виду Panagrolaimus, его возраст — 32 тысячи лет. Первый был найден в окрестностях реки Алазея в 2015 году, а второй — в 2002 году в норе белки недалеко от реки Колыма. Обе эти географические точки находятся в Якутии, одном из самых холодных регионов России.

Тем не менее это не самые древние живые организмы, которых удалось разморозить. В 2000 году команде американских ученых удалось вернуть к жизни колонию спор бактерий рода Bacillus. Бактерии были найдены в кристаллах соли, сформированных 250 миллионов лет назад.

Ученые обеспокоены: раз эти животные выжили, то к жизни могут вернуться и бездействовавшие многие годы патогенные организмы, способные нанести вред человеку.

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ.



Источник: inosmi.ru.
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd, IgorHunter, Urban, Prime

Copyright © 2021. Все права наши.