Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Паранойя

Паранойя 4 года 7 мес. назад #4801

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65270
  • Спасибо получено: 109912
  • Репутация: 233
А чего там и кто через камеру может увидеть, когда ты им пользуешься?
Не, камрады, я против необоснованной паранойи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 4 года 7 мес. назад #4802

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8735
  • Спасибо получено: 9556
  • Репутация: 80
Слышал, что искусственный интеллект обучается считывать мимику лиц и различать реакцию. Да и вообще, нельзя ведь отрицать сбор информации о тебе всякими транснациональных. компаниями для того чтобы впихнуть тебе что либо.
Вспомнилось видео у Грома:
1.
2.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Паранойя 4 года 7 мес. назад #4803

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16116
  • Спасибо получено: 41027
  • Репутация: 143
Plombir пишет:
А чего там и кто через камеру может увидеть, когда ты им пользуешься?
Не, камрады, я против необоснованной паранойи
Да вроде ничего предрассудительного не творю перед экраном, но все равно не уютно когда камера пялится в упор.
А так прикрыл электроглаз этой фигнёй копеечной и спокойнее как-то.
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

Паранойя 4 года 7 мес. назад #4804

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15658
  • Спасибо получено: 15139
  • Репутация: 53
yandex пишет:
Вот что может быть вероятнее атомной войны. Хотя изложено весьма сумбурно.
Кстати прод.отряды из столицы в волости в истории России уже были.

Текст четко распадается на четыре части, и первая, посвященная предстоящим выборам в Мосгордуму, абсолютно не интересна. Ни проблемы г-на Собянина с их организацией, ни проблемки оппозиции, алчущей дорваться до теплых кресел, на мой взгляд, внимания не заслуживают, - да и не они волнуют моего остро аполитичного московского адресанта.

Часть вторая. Констатация: Москва - огромный «пузырь», который власти надувают, подкупая москвичей , - дабы Нерезиновая оставалась «оплотом стабильности». Список коврижек приложен, - и впечатляет. Даже если делить на пять. Но и тут ничего нового: аксиома "Париж не должен голодать" родилась еще в XIV веке. Так что, давайте порадуемся за москвичей, - и пойдем дальше.

Часть третья. Объяснение: "искусственное раздувание московской «особости» осуществляется за счет ударного ограбления регионов", но этот "золотой век" дает и негативные побочные эффекты: чем больше "раздувается" Москва, тем активнее поток мигрантов, а раз людей становится больше, то денег, чтобы столица оставалась благодушны, выкачивать из регионов необходимо еще больше. Что ж, логично, -

и наконец, тема "Титаника": достаточно скоро "Москва лишится своей «ренты»... ", а ее бюджет "неизбежно «похудеет» - в 2-4 раза", поскольку "регионы в слишком плачевном состоянии, чтобы такой перекос сохранялся сколь-нибудь долго". И вопрос: "что станет с ЭТОЙ Москвой при резком сокращении бюджета?", с ответом: "катаклизм огромного масштаба". Неизбежный, ибо «Мягко сдуть пузырь» невозможно.

Вот этот вывод и пугает моего приятеля. Причем боится он не обнищания вплоть до голода, не потери комфорта, - хотя и этого очень опасается. Главный его страх: если "пузырь" лопнет, громадные массы людей, ставших лишними (и местных, и диаспоральных) начнут войну уже не за место под солнцем, а за выживание. Иначе говоря (цитата) "морлоки полезут из нор и сожрут всех".

Ну что ж, основания для опасений есть.
Но чему нас учит История?
Многому.

И в частности, тому что знаменитый "якобинский террор" случился, кроме общеизвестных причин, и причинам, менее известным. Ту самую аксиому насчет "Париж должен быть сыт" революционные власти знали и делали все, чтобы Париж, - огромный "пузырь", куда стекались сотни тысяч искателей счастья со всей Франции, не голодал. А это было достаточно сложно: при Бурбонах

стабильность в Париже поддерживали, обдирая всю Францию, как нынче Москва - регионы, но после известных событий 1789 года регионы (департаменты) потребовали самоуправления и облегчения налогового гнета, чего парижские элиты, считавшие себя единственными хозяевами Республики, позволить им не могли. В частности, это стало причиной раскола на Гору и Жиронду,

вылившуюся в серьезную гражданскую войну, охватившую половину Франции, в результате которой гильотины на площадях стали рутиной. На первом этапе, правда, спонтанный протест регионов подавили относительно легко, силами регулярной армии, после чего "очаги контрреволюции" обложили еще более тяжкими налогами, однако это дало толчок новой стадии гражданской войны,

уже не в центре, а в глубинке, - Нормандии и Вандее, - где с электората, как с "темного и враждебного", и так драли семь шкур, а после разгрома жирондистов и вовсе стали драть без оглядки. Ибо экономика сползала в ноль, а Париж, - переполненный тысячами бомжей и полубомжей, - голодать не должен. И не голодал. Вернее, не очень голодал. Для парижан, как для опоры режима, деньги были.

Сила действия, однако, равна силе противодействия. Чем больше требовала и выжимала столица, тем больше расплескивалась партизанщина в глухой глубинке, откуда шли основные поставки жрачки в Париж, - и в конце концов, снабжение вообще практически прекратилось. Париж начал голодать, а справиться с этим армия не могла: посланные отряд пропадали в лесах,

а брать резервы было неоткуда: страна вела вялотекущие войны на трех фронтах. В итоге, гильотины вовсю застучали уже и в Париже (охлос вместо хлеба кормили зрелищем казни "врагов и спекулянтов"), и предместья как-то успокаивались, - но было ясно, что взрыв неизбежен, а ведь именно предместья, люмпены и полулюмпены, были главной опорой властей. И в конце концов, в верхах родилась

умная мысль: для борьбы с "контрреволюционными регионами, желающими удавить революционный Париж голодом" провели набор рекрутов в тех же предместьях. Они практически не умели воевать (но ведь и вандейские крестьяне умели воевать не лучше), однако их было очень много: уж чего-чего, а голодных ртов в не привыкшем голодать "пузыре" теперь хватало с лихвой, на много армий.

Так родились печально знаменитые "адские колонны" генерала Тюрро, укомплектованные самым жутким отребьем самого дна столицы, теми, кто вовсе ничем, кроме грабежа не мог прокормиться, а на каторгу не хотел. Им давали оружие, немного хлеба и потоком гнали в не желающие кормить ненасытную столицу регионы, официально объявив, что в районах "контрреволюционной гангрены"

можно делать все, и все, что они присвоят, кроме продовольствия, - их бонус. Сколько сдохнет, никого не волновало (Парижу же легче), они гибли тысячами, но на смену погибшим волной шли новые тысячи клошаров, - и тех, кто, выжив в боях, получил опыт, переводили в регулярную армию, где и жалованье было, и престиж, и перспективы карьеры. Ну и: пережали. А о деталях не стоит. Жутко...

Это все очень грубо, - но мы ведь говорим не о Франции XVIII века, - а вам, уважаемые москвичи, на мой взгляд, не следует опасаться "Титаника". Если регионы, в самом деле, обнаглеют настолько, что позволят себе не обеспечивать комфорт столицы, в "пузыре" достаточно ресурса, использовав который власть объяснит неслухам, как они неправы. И те, кого вы боитесь, вас накормят...
Как накормят, так и обратно выскочит. И много других умных слов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 4 года 7 мес. назад #4805

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15658
  • Спасибо получено: 15139
  • Репутация: 53
yandex пишет:
Ну думаю на пару месяцев похолодание и сумерки могут вулканы устроить. Смог от лесного пожара видел? Вот типо такого может пару дней в воздухе висеть.
Смог видел. А где там пепел? Там вообще-то много всяких газообразных продуктов горения. Газы некоторые цвет имеют. А сколько трилионов кубов дров припрятано в вулкане для супер-жопер-мега-извержения и загаживания планеты?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 4 года 7 мес. назад #4806

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Там трилионы покрышек..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 4 года 7 мес. назад #4807

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Solo пишет:
Plombir пишет:
А чего там и кто через камеру может увидеть, когда ты им пользуешься?
Не, камрады, я против необоснованной паранойи
Да вроде ничего предрассудительного не творю перед экраном, но все равно не уютно когда камера пялится в упор.
А так прикрыл электроглаз этой фигнёй копеечной и спокойнее как-то.

У меня на ноутбуке всегда камера и микрофон кусочком изоленты заклеены. Когда нужно использовать - убираю. Так же приучил делать и своих в семье.
Раньше, по службе, это называлось "противодействием технической разведке". Мне реально коллеги со своего ноута продемонстрировали как можно через чужой комп (ноут) наблюдать и слушать. Утилиты специальные есть и даже спецтехника не нужна порою...
Рассказали как это делается через смартфоны с открытой камерой...
Приказами, в той же ФСБ, некоторых службах и подразделениях МО на рабочем месте запрещено иметь мобилные средства передачи данных, смартфоны, запрещены (негласно пока) I-phone. Сдаются личные средства связи в специальный сейф, выключенными, иногда и с вынутым аккумулятором. За нарушение вплоть до лишения допуска к гостайне, а это автоматом увольнение. В спецслужбах точно, не смотря на былые заслуги, чины и звания. Здесь позиция по этому вопросу одна у высшего руководства.
Сам был свидетелем, когда должностных лиц (в высоком звании и должности) уволили со всеми отягощающими последствиями, лишением допуска к гос.тайне (а, это "волчий билет"), за то, что один свою личную флэшку (а, не зарегистрированную служебную) сунул в служебный компьютер, а второй спустя год, умудрился на свой ноутбук для работы дома учебные методические материалы с грифом скопировать, что бы и дома можно было читать. При подключении к И-нету, инфа о наменовании файлов (скрытая в файле или как, не знаю) через программку-шпион ушла в службу собственной безопасности, отсигнализировала, так сказать.
Каждый дивайс при подключении прописывается, и в разных местах.
И, да! На рабочих местах в спецслужбах И-нета нет, запрещен. И, рабочую документацию копируют на специальные носители с допуском от отделов по защите гос.тайны, которые при подключении не туда, даду о себе знать...
В общем, это целая система противодействия тех.разведке и сохранению режима гос.тайны.
О специальных технических средствах вообще молчу...
Отследить вас и собрать информацию вообще не проблема. Так, что это не паранойя...
Это объективная реальность данная нам в ощущениях :whistle:
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, drozzi, mrking, Фермер 76, Урчалка, OSpodd, IgorHunter, Pall1980, Urban, Prime, fondeer, Solo

Паранойя 4 года 7 мес. назад #4808

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65270
  • Спасибо получено: 109912
  • Репутация: 233
drozzi пишет:
Там трилионы покрышек..

"Триллионы покрышек" горели, когда Саддам поджёг при отступлении нефтепромыслы Кувейта.
Через пару недель всю сажу вымыло дождями из атмосферы, а мир этого и не заметил

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 4 года 7 мес. назад #4809

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
По поводу смартфона, ноутбука, компа и слежки.. В связи с текущей коммерческой деятельностью буквально несколько дней назад шаманил ПО на рабочем компе. На самом деле, я много лет отработал в компании, где на каждый чих бежал сисадмин и решал проблемные вопросы, так что за те несколько лет я потерял ту малую квалификацию, которую когда то имел в плане настроек компа, установки операционки, драйверов и проч. Так что установка последнего ПО далась мне с трудом. Ставил по инструкции, в ней требовалось менять настройки в компе, которые потенциально могли вызвать сбой. Ну суть собственно в том, что любой комп, а скорее всего к ним также можно отнести и планшеты, и смартфоны имеет в ПО и настройках браузеров массу всякого рода настроек. Выставляются они по умолчанию, если при установке особо продвинутый пользователь не предпочтет флажок поставить типа индивидуальных настроек и покопаться- поразбираться что за альтернативы предлагаются. Так вот производителем ПО, а также всяких других браузеров-шмаузеров галочки в настройках стоят таким образом, что Вы, сами того не ведая, позволяете посредством интернета иметь доступ КО ВСЕЙ ИНФОРМАЦИИ НА ВАШЕМ КОМПЬЮТЕРЕ тому кто эти настройки придумал. Убедился в этом сам. Действительно можно ткнуть в то место где раньше был Пуск, потом в шестеренку, потом долго и нудно копаться в настройках, и поснимать к чертям собачьим все эти допуски. Там дословно не опишу, так как из-за дисквалификации для меня это уже темный лес но на каждый чих галочка стояла в поле отправлять данные туда-то, в автоматическом режиме.

Не знаю почему, но до сих пор предпочитаю ходить с кнопочным телефоном. Посмотрел я на своего партнера по бизнесу, как он свои айфоны первые ронял. Лет 8, а то и больше назад их ремонт был не дешев. Бил стекла... тогда защитные пленки эти еще не появились. В год к стоимости айфона прилипало по 20-25 тыр на его ремонт и подумал нах нужно. У меня телефон 3-4 тыр стоит, раз в два года меняю - расходный материал. Покупать смартфон за десятки тысяч считаю перебором.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: mrking, Фермер 76, OSpodd, 12х76, Pax tecum, Urban

Паранойя 4 года 7 мес. назад #4810

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Pall1980 пишет:
По поводу смартфона, ноутбука, компа и слежки...
...в ПО и настройках браузеров массу всякого рода настроек. Выставляются они по умолчанию,..

Позволю себе добавить к сказанному Pall'ом.
Помимо перечисленного, в части настроек по умолчанию, есть еще. Как правило, с каждым обновлением (браузера) и некотрых видов ПО, эти настройки по умолчанию снова заменяют ваши.
А, у многих уже выставлено по умолчанию автообновление.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, 12х76, Pall1980

Паранойя 4 года 7 мес. назад #4811

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Пакс, ты умный человек. Можешь промоделировать чем это нам, простым обывателям может грозить? То, что современные технологии сбора, анализа, обработки и хранения информации просто сумасшедшие сомнений ни у кого не вызывает. Если отбросить темы связанные с разведкой, промышленным шпионажем и проч. Вот есть некий индивид я там, или Яндекс или еще кто. Каждый из нас существенное время тратит как на пользование современными гаджетами, так и компьютерами. У меня едва ли не 10-12 часов в сутки на это уходит. Охотно верю, что все просматриваемое мной, запощенное мной, хранимое и обрабатываемое бесконтрольно уходит на лево и там кем то (компьютерными программами, комплексами) обрабатывается и анализируется, архивируется. Какой профит? Можно сформировать о персоне полное представление - начиная от места его жительства и маршрутов передвижения, так как в определенные часы в сутки он использует как правило одни и те же гаджеты, выходит в сеть с определенных IP адресов, а позиционирование запрашивает едва ли не каждая первая программа, сайт. Можно изучить круг его (индивида) интересов, наклонности, потребности, политические и иные предпочтения и проч. Можно собрать существенную долю информации о доходах, расходах и проч. Как это использовать?
Сейчас уже ночь, я устал и ничего не соображаю. Думать лень. На поверхности лежат технологии связанные с управлением крупными массами людей. Та же победа Дональда Фредовича состоялась благодаря использованию подобных технологий - сборе информации об электорате (индивидуальном), оценке предпочтений и подборе подхода к каждому (ну или группам по интересам). Еще в качестве использования подобных технологий могу себе представить разного рода маркетинг, продажи и проч.
Интересно больше про жуть какую нибудь. БП или 3 МВ направленности благодаря таким технологиям..
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solo

Паранойя 4 года 7 мес. назад #4812

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16116
  • Спасибо получено: 41027
  • Репутация: 143
Plombir пишет:
Через пару недель всю сажу вымыло дождями из атмосферы, а мир этого и не заметил
А что там в вулканах с соединениями серы? Слышал краем уха что вулканические газы+ вода в атмосфере = дождик из H2SO4. Крайне не желательная субстанция для всего живого, да впрочем и для неживого тоже...
Сам в детали не вдавался- слышал только на уровне сплетен, но вроде все логично получается.
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 4 года 7 мес. назад #4813

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Pall1980 пишет:
...чем это нам, простым обывателям может грозить?
...Какой профит?
...На поверхности лежат технологии связанные с управлением крупными массами людей.

Интересно больше про жуть какую нибудь. БП или 3 МВ направленности благодаря таким технологиям..

Ну, так ты сам прекрасно все описал (есть у тебя такой талант) и даже выводы по результатам сделал, вот этой фразой:
"...технологии связанные с управлением крупными массами людей".
С целью формирование общественного сознания, так сказать. Классические философия, психология, социология... и методы PR (Public Relations).
Ныне есть целые научные институты (а, там специальные программы моделирования событий) разрабатывающие методы, используемые для формирования желаемого общественного мнения и управления. ЭТО ОЧЕНЬ ДОРОГИЕ И СЕКРЕТНЫЕ РАЗРАБОТКИ И ИССЛЕДОВАНИЯ.
Современные средства и методы коммуникации (сбора информации) это дар богов для спецслужб, политических институтов, и агентов влияния продвигающих интересы иногосударств...
В этом вопросе лидерами считаются американцы. Классика жанра - Геббельс, который в т.ч. заимствовал эти методы у них.
Достаточно вспомнить т.н. "цветные революции" и роль соц.сетей, но мало где можно встретить толковый анализ периода подготовки к событиям.

А, по поводу жути какой нибудь БП или 3 МВ направленности благодаря таким технологиям, с условием, если кроме военных и спецслужб (у них свои системы есть), будет все в рабочем состоянии, в чем я сильно сомневаюсь, то останется только тот контент, который нужен для госуправления, с целью отсечь агентов влияния. Не до мифических свобод будет...
Даже в годы ВОВ находилась масса людей подверженных инопропаганде, что уж сейчас говорить.
Об этой теме есть уже не мало трудов со стороны психологов и социологов, в науках выделены целые направления с приставкой "политическая", на просторах И-нета. Как и работы по формированию массового сознания и управлению массами.

Ну, а по вопросу чем нам это может грозить есть где разгуляться фантазии. Тут ты вопрос поставил весьма актуальный, а вместе с ним и тему нам обозначил для решения этого вопроса.

Геббельсу приписывают несколько фундаментальных изречений, одно из них «Худший враг пропаганды – интеллектуализм».
Т.е. сам предлагал и контрметоды.

Можем здесь обсудить технологии и контрмеры. На конкретных примерах. Ибо тема объемна. Я точно в один пост не уложусь, и даже в три!
Каждый для себя сделает выводы в этом вопросе.

P.S. В связи с разницей во времени (4 часа) не получается сразу ответить. Когда у многих комрадов активность, я уже сплю.
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Puundik, Фермер 76, OSpodd, 12х76, Schwartzhog, IgorHunter, Pall1980

Паранойя 4 года 7 мес. назад #4814

  • Ru47An
  • Ru47An аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 2
Plombir пишет:
А чего там и кто через камеру может увидеть, когда ты им пользуешься?
Не, камрады, я против необоснованной паранойи
Не помню названия, давно читал фантастический рассказ (планшетов тогда точно не было), там в рекламный буклет камеру спрятали и персонажу подсунули и припух он там конкретно.
Уже не фантастика.

Информации много не бывает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 4 года 7 мес. назад #4815

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6751
  • Спасибо получено: 19375
  • Репутация: 225
Новый фильм Наф-Нафа
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Pall1980, Prime

Паранойя 4 года 7 мес. назад #4816

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8735
  • Спасибо получено: 9556
  • Репутация: 80
Всё логично. Больше про трупы в "изолированных" квартирах понравилось. Сразу подумал, а разве во всех оповещениях МЧС, даёт инструкции "закупориться" в квартире или это у меня глаз замылился т.к. под городом газовый и гелиевый перерабатывающие заводы?
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 4 года 7 мес. назад #4817

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23946
  • Спасибо получено: 27349
  • Репутация: 6
Практически во всех рекомендациях рекомендуют окна клеить.Оно и понятно,либо пыль рпдиоктивная,либо бацилы,либо газ.
А про уборку трупов,тут без разн цы,открыты окна или заклеены.Тем более если окна пластиковые,там уплотнитель изначально.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

Паранойя 4 года 7 мес. назад #4818

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23946
  • Спасибо получено: 27349
  • Репутация: 6
На счет бомборей для чиновников не знаю.В моем городе бомбарь один,,для диспетчеров ЖД. Бо там резервный диспетчерский пульт. Может конечно и еще есть , да я о них не знаю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 4 года 7 мес. назад #4819

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65270
  • Спасибо получено: 109912
  • Репутация: 233
yandex пишет:
На счет бомборей для чиновников не знаю.В моем городе бомбарь один,,для диспетчеров ЖД. Бо там резервный диспетчерский пульт. Может конечно и еще есть , да я о них не знаю.

Не докладывают тебе? Недосмотр конечно :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Паранойя 4 года 7 мес. назад #4820

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
В строениях советской эпохи предназначенных для органов госвласти, управления и силовых структур (во всех субъектах страны) есть-имеются убежища, полноценные и специально спроектированные. Причем, поддерживаемые на весьма хорошем уровне, некоторые с целой системой подземных переходов и коммуникаций...
Знаю. И, про планы и списки эвакуации есть информация, и как это происходит. В общем-то, не секрет. Секрет в порядках и процедурах.
Но, это тема отдельный дискуссий.

P.S. В современных административных зданиях есть цокольные этажи...
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

Copyright © 2021. Все права наши.