Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Паранойя

Паранойя 4 года 8 мес. назад #4781

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
В Госдуме имеет место быть такое вот частное мнение, но тем не менее, имеющее под собою реальные основания.., не исключено примененияе против России климатического оружия.
В науке (в т.ч. военной называемое оружием основанном на новых физических принципах)

По словам парламентария (депутат Гос.думы Алексей Журавлев), Россия добилась настоящего прорыва в военной сфере. Поэтому на Западе «не знают, что делать».
Об этом он заявил в эфире программы «60 минут» на телеканале «Россия-1».
«И я думаю, они могли испытывать климатическое оружие. Мы же все понимаем, что такого лета не может быть. У нас пожары в Сибири, штормовые ливни в Москве... То есть «вашингтонский обком» у нас вовсю работает. И я считаю, что это серьезно, надо к этому правильно относиться. А МЧС — молодцы», — цитирует Журавлева «Федеральное агентство новостей».
А, в октябре прошлого года эксперт Лиги военных дипломатов Александр Бартош заявил, что США готовятся к биологической войне с Россией. По его словам, Штаты намеренно размещают свои лаборатории якобы по разработке опасных препаратов, в граничащих с Россией постсоветских республиках. Объяснил он это тем, что биологическое оружие может быть применено только в тех климатических условиях, где его изготавливали.
P.S. На счет пожаров у нас в Сибири (в части причин), депутат явную чушь спорол, конечно, свалив все в одну кучу.
А, вот по "биологии" согласен абсолютно.
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Prime, Solo

Паранойя 4 года 8 мес. назад #4782

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65202
  • Спасибо получено: 109700
  • Репутация: 234
Вполне. Приходилось читать что, в частности, вроде как уже точно установлено что энцефалитный клещ это продукция американских биологических лабораторий
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 4 года 7 мес. назад #4783

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Затмит Солнце! Пепел от взрыва супервулкана погрузит планету в непроглядную тьму

Первыми умрут растения, а затем от голода погибнет все человечество, считает эксперт.

Один из вулканов в Южной Америке начал извергаться, по общеизвестной информации этот вулкан является обычным, однако недавние независимые исследования открыли истинное положение дел — вулкан Попокатепетль относится к супервулканам. Этот вулкан находится почти на стыке литосферных плит, имея доступ к огромным полостям с магмой, если начнется полномасштабное извержение, то его сила позволит закрыть пеплом всю планету от Солнца. Мало того, что дышать воздухом, полным пепла, будет смертельно опасно, растения вскоре погибнут без ультрафиолета. Вот что сообщили вулканологи из ДАУ:

«Супервулканы - это бомбы замедленного действия, извержение такого титана может буквально уничтожить все на Земле, и именно такое извержение начинается сейчас в Южной Америке».

Полную картину развития будущего кризиса дали специалисты: вначале закроют авиасообщение по всему миру из-за пепла, мешающего работе двигателей, затем начнутся проблемы с дыханием людей по всей планете, возможно, последует срочное строительство и

расконсервация старых бункеров, добьет же человечество тотальная зима, которая наступит из-за отсутствия солнца, затем последует смерть всех растений, а затем и животных. Человечеству банально станет нечего есть. Некоторые анклавы выживут в замкнутых искусственных экосистемах бункеров, но если зима продлится больше 20-30 лет, выжившие просто не смогут заселить снова Землю.
Хотя, возможно, вулкан не достигнет пика активности и вновь уснет. Такой исход будет лучшим для человечества.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Prime

Паранойя 4 года 7 мес. назад #4784

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23892
  • Спасибо получено: 27249
  • Репутация: 1
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 4 года 7 мес. назад #4785

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23892
  • Спасибо получено: 27249
  • Репутация: 1
Вот что может быть вероятнее атомной войны. Хотя изложено весьма сумбурно.
Кстати прод.отряды из столицы в волости в истории России уже были.

Текст четко распадается на четыре части, и первая, посвященная предстоящим выборам в Мосгордуму, абсолютно не интересна. Ни проблемы г-на Собянина с их организацией, ни проблемки оппозиции, алчущей дорваться до теплых кресел, на мой взгляд, внимания не заслуживают, - да и не они волнуют моего остро аполитичного московского адресанта.

Часть вторая. Констатация: Москва - огромный «пузырь», который власти надувают, подкупая москвичей , - дабы Нерезиновая оставалась «оплотом стабильности». Список коврижек приложен, - и впечатляет. Даже если делить на пять. Но и тут ничего нового: аксиома "Париж не должен голодать" родилась еще в XIV веке. Так что, давайте порадуемся за москвичей, - и пойдем дальше.

Часть третья. Объяснение: "искусственное раздувание московской «особости» осуществляется за счет ударного ограбления регионов", но этот "золотой век" дает и негативные побочные эффекты: чем больше "раздувается" Москва, тем активнее поток мигрантов, а раз людей становится больше, то денег, чтобы столица оставалась благодушны, выкачивать из регионов необходимо еще больше. Что ж, логично, -

и наконец, тема "Титаника": достаточно скоро "Москва лишится своей «ренты»... ", а ее бюджет "неизбежно «похудеет» - в 2-4 раза", поскольку "регионы в слишком плачевном состоянии, чтобы такой перекос сохранялся сколь-нибудь долго". И вопрос: "что станет с ЭТОЙ Москвой при резком сокращении бюджета?", с ответом: "катаклизм огромного масштаба". Неизбежный, ибо «Мягко сдуть пузырь» невозможно.

Вот этот вывод и пугает моего приятеля. Причем боится он не обнищания вплоть до голода, не потери комфорта, - хотя и этого очень опасается. Главный его страх: если "пузырь" лопнет, громадные массы людей, ставших лишними (и местных, и диаспоральных) начнут войну уже не за место под солнцем, а за выживание. Иначе говоря (цитата) "морлоки полезут из нор и сожрут всех".

Ну что ж, основания для опасений есть.
Но чему нас учит История?
Многому.

И в частности, тому что знаменитый "якобинский террор" случился, кроме общеизвестных причин, и причинам, менее известным. Ту самую аксиому насчет "Париж должен быть сыт" революционные власти знали и делали все, чтобы Париж, - огромный "пузырь", куда стекались сотни тысяч искателей счастья со всей Франции, не голодал. А это было достаточно сложно: при Бурбонах

стабильность в Париже поддерживали, обдирая всю Францию, как нынче Москва - регионы, но после известных событий 1789 года регионы (департаменты) потребовали самоуправления и облегчения налогового гнета, чего парижские элиты, считавшие себя единственными хозяевами Республики, позволить им не могли. В частности, это стало причиной раскола на Гору и Жиронду,

вылившуюся в серьезную гражданскую войну, охватившую половину Франции, в результате которой гильотины на площадях стали рутиной. На первом этапе, правда, спонтанный протест регионов подавили относительно легко, силами регулярной армии, после чего "очаги контрреволюции" обложили еще более тяжкими налогами, однако это дало толчок новой стадии гражданской войны,

уже не в центре, а в глубинке, - Нормандии и Вандее, - где с электората, как с "темного и враждебного", и так драли семь шкур, а после разгрома жирондистов и вовсе стали драть без оглядки. Ибо экономика сползала в ноль, а Париж, - переполненный тысячами бомжей и полубомжей, - голодать не должен. И не голодал. Вернее, не очень голодал. Для парижан, как для опоры режима, деньги были.

Сила действия, однако, равна силе противодействия. Чем больше требовала и выжимала столица, тем больше расплескивалась партизанщина в глухой глубинке, откуда шли основные поставки жрачки в Париж, - и в конце концов, снабжение вообще практически прекратилось. Париж начал голодать, а справиться с этим армия не могла: посланные отряд пропадали в лесах,

а брать резервы было неоткуда: страна вела вялотекущие войны на трех фронтах. В итоге, гильотины вовсю застучали уже и в Париже (охлос вместо хлеба кормили зрелищем казни "врагов и спекулянтов"), и предместья как-то успокаивались, - но было ясно, что взрыв неизбежен, а ведь именно предместья, люмпены и полулюмпены, были главной опорой властей. И в конце концов, в верхах родилась

умная мысль: для борьбы с "контрреволюционными регионами, желающими удавить революционный Париж голодом" провели набор рекрутов в тех же предместьях. Они практически не умели воевать (но ведь и вандейские крестьяне умели воевать не лучше), однако их было очень много: уж чего-чего, а голодных ртов в не привыкшем голодать "пузыре" теперь хватало с лихвой, на много армий.

Так родились печально знаменитые "адские колонны" генерала Тюрро, укомплектованные самым жутким отребьем самого дна столицы, теми, кто вовсе ничем, кроме грабежа не мог прокормиться, а на каторгу не хотел. Им давали оружие, немного хлеба и потоком гнали в не желающие кормить ненасытную столицу регионы, официально объявив, что в районах "контрреволюционной гангрены"

можно делать все, и все, что они присвоят, кроме продовольствия, - их бонус. Сколько сдохнет, никого не волновало (Парижу же легче), они гибли тысячами, но на смену погибшим волной шли новые тысячи клошаров, - и тех, кто, выжив в боях, получил опыт, переводили в регулярную армию, где и жалованье было, и престиж, и перспективы карьеры. Ну и: пережали. А о деталях не стоит. Жутко...

Это все очень грубо, - но мы ведь говорим не о Франции XVIII века, - а вам, уважаемые москвичи, на мой взгляд, не следует опасаться "Титаника". Если регионы, в самом деле, обнаглеют настолько, что позволят себе не обеспечивать комфорт столицы, в "пузыре" достаточно ресурса, использовав который власть объяснит неслухам, как они неправы. И те, кого вы боитесь, вас накормят...
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Puundik, Urban

Паранойя 4 года 7 мес. назад #4786

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15644
  • Спасибо получено: 15096
  • Репутация: 54
drozzi пишет:
Затмит Солнце! Пепел от взрыва супервулкана погрузит планету в непроглядную тьму

Первыми умрут растения, а затем от голода погибнет все человечество, считает эксперт.

Один из вулканов в Южной Америке начал извергаться, по общеизвестной информации этот вулкан является обычным, однако недавние независимые исследования открыли истинное положение дел — вулкан Попокатепетль относится к супервулканам. Этот вулкан находится почти на стыке литосферных плит, имея доступ к огромным полостям с магмой, если начнется полномасштабное извержение, то его сила позволит закрыть пеплом всю планету от Солнца. Мало того, что дышать воздухом, полным пепла, будет смертельно опасно, растения вскоре погибнут без ультрафиолета. Вот что сообщили вулканологи из ДАУ:

«Супервулканы - это бомбы замедленного действия, извержение такого титана может буквально уничтожить все на Земле, и именно такое извержение начинается сейчас в Южной Америке».

Полную картину развития будущего кризиса дали специалисты: вначале закроют авиасообщение по всему миру из-за пепла, мешающего работе двигателей, затем начнутся проблемы с дыханием людей по всей планете, возможно, последует срочное строительство и

расконсервация старых бункеров, добьет же человечество тотальная зима, которая наступит из-за отсутствия солнца, затем последует смерть всех растений, а затем и животных. Человечеству банально станет нечего есть. Некоторые анклавы выживут в замкнутых искусственных экосистемах бункеров, но если зима продлится больше 20-30 лет, выжившие просто не смогут заселить снова Землю.
Хотя, возможно, вулкан не достигнет пика активности и вновь уснет. Такой исход будет лучшим для человечества.
Ля ля ля ля, сказал эксперт, но не известно в чем эксперт. Специалисты какие-то чето спрогнозировали. В чем они специалисты? Вулканы -это бомбы. Так бомбы разные бывают. Некоторые далее десятков метров не опасны. Пукнет, бывает, вулканчик. По новостям покажут, чтоб хоть чем-то пошуметь, да и пофигу всем станет. Назавтра забудут. А от запыленного воздуха, ну конечно же, бункер спасет. СИЗ - не вариант ни разу. Система фильтрации воздуха перед его подачей в вентиляцию, не рулит вообще. Надо строить бункер. Наверное это сказал безработный строитель. Сколько пыли я не видел, но ни разу не видел той, которая долго в воздухе висит. На всякую соринку и пылинку ( но это, конечно же, только на те, которые я видел) неумолимо действует гравитация. Все они направляются вниз. Вулканический пепел, конечно же особенный и на него это не действует. Да и примеры есть. На планете Марс, пыльные бури (между делом атмосферы там в тысячу раз меньше, чем здесь) начинаются из-за какой-нибудь причины и развиваются во всепланетную бурю. Пыль там мельчайшая.
И чё? Побушует, да и перестанет через несколько дней или недель. Сюда бы эту пыль. Мигом бы склеилась влагой, электризацией, почвенным гумусом и всяким прочим веществом. И пофигу на то, что атмосфера в тысячу раз сильнее марсианской. На земле есть чем эту гадость собирать. Хоть бы кто подумал, что если верхний слой атмосферы не пропустит свет к остальной ее толще, то там температура упадет (нет, ну до этого "эксперты", конечно додумались) и из-за подскочившей влажности всюду получится туман, который здорово промоет воздух он висящей там гадости. А между делом, атмосфера перемешивается потихоньку, и прочищенный воздух разбавит грязный наверху. И вдруг свет станет проникать гораздо дальше. Вобщем погуляют бури, да и перестанут через небольшое время. И вся ядрено-вулканическая зима на этом кончится. Не начавшись. Гораздо интереснее : кто и что именно постарается проделать под этот шумок? Вот где реальных то ужасов насмотреться можно будет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Urban

Паранойя 4 года 7 мес. назад #4787

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23892
  • Спасибо получено: 27249
  • Репутация: 1
Ну думаю на пару месяцев похолодание и сумерки могут вулканы устроить. Смог от лесного пожара видел? Вот типо такого может пару дней в воздухе висеть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 4 года 7 мес. назад #4788

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65202
  • Спасибо получено: 109700
  • Репутация: 234
yandex пишет:
Вот что может быть вероятнее атомной войны. Хотя изложено весьма сумбурно.
Кстати прод.отряды из столицы в волости в истории России уже были.

Херня, высосанная из пальца.
Недаром Пундику понравилось - хохлы готовы надрачивать на любую херню, лишь бы там читалось "Рашка - всё!.." :x
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 4 года 7 мес. назад #4789

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23892
  • Спасибо получено: 27249
  • Репутация: 1
Ну и хорошо если херня.Вот уж чего бы точно не хотелось-это гражданской войны.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 4 года 7 мес. назад #4790

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16101
  • Спасибо получено: 40969
  • Репутация: 144
Не знаю, паранойя это или нет, но передняя видеокамера на телефоне реально раздражает. Как будто все время глаз на тебя пялиться... Закрыл его нафиг, купил на АлиЭкспресс вот такую шторку.


Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 4 года 7 мес. назад #4791

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65202
  • Спасибо получено: 109700
  • Репутация: 234
Пред-осеннее обострение :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: drozzi, Pall1980

Паранойя 4 года 7 мес. назад #4792

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8730
  • Спасибо получено: 9548
  • Репутация: 80
Тоже надо приобрести, надоело постоянно заклеивать.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 4 года 7 мес. назад #4793

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8202
  • Спасибо получено: 15200
  • Репутация: 250
а гвоздем выколупать , не?
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 4 года 7 мес. назад #4794

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Ебнуть об асфальт, и все дела..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Паранойя 4 года 7 мес. назад #4795

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16101
  • Спасибо получено: 40969
  • Репутация: 144
Prime пишет:
Тоже надо приобрести, надоело постоянно заклеивать.
Лови ссылку, мне понравилась эта шторка- тонкая и хорошо держится. Она чуть дороже чем другие, но те я даже приклеить нормально не смог.

m.ru.aliexpress.com/item/32921746522.htm...1.0.0.274233edsfop23
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 4 года 7 мес. назад #4796

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8730
  • Спасибо получено: 9548
  • Репутация: 80
Ну так бывает пригождается. Да и зачем ВЕСЩТЧЬ портить! :idea:
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 4 года 7 мес. назад #4797

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8202
  • Спасибо получено: 15200
  • Репутация: 250
гудроном замаж.
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 4 года 7 мес. назад #4798

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16101
  • Спасибо получено: 40969
  • Репутация: 144
Суровый пишет:
а гвоздем выколупать , не?
Телефон водонепроницаемый, пускай таким и остаётся.
drozzi пишет:
Ебнуть об асфальт, и все дела..

Я бы ёбнул скотину с удовольствием, и не только об асфальт! Но как его вычислить, я ведь не в курсе кто за мной подглядывает. А телефон за свои кровные купленный портить из-за него не хочу :))
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 4 года 7 мес. назад #4799

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65202
  • Спасибо получено: 109700
  • Репутация: 234
Всё проще.
Кладёте девайс под жопу, камерой к жопе - и путь ТАМ рассматривают!

А "шторки покупать" - это пижонство! :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 4 года 7 мес. назад #4800

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16101
  • Спасибо получено: 40969
  • Репутация: 144
Plombir пишет:
Кладёте девайс под жопу, камерой к жопе
А пользоваться сим девайсом как? Может у кого все через жопу, но мне руками как-то привычнее. :unsure:
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

Copyright © 2021. Все права наши.