Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Паранойя

Паранойя 6 года 2 мес. назад #3021

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112284
  • Репутация: 235
(с подозрением) П.здишь, небось... Какие нах рябчики и креведки, небось что поймал/выкопал, то и жрал?.. Признайся, термитов жрал? Говно слонячье? Говорят, целебной силой обладает - слон скотина умная, абы что не жрёть.
Не надо атрываца от Отчизны-то. А то сгинешь от неведомой болезни; и не поймёшь, то ли це-це укусила, то ли гельминт из плохо прожаренной анаконды с тобой счёты свёл... :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 2 мес. назад #3022

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Утром мажу бутерброд
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло
И компот не льется в рот..


Или так..

Спробуй заячий помет!
Он -- ядреный! Он проймет!
И куды целебней меду,
Хоть по вкусу и не мед.

Он на вкус хотя и крут,
И с него, бывает, мрут,
Но какие выживают --
Те до старости живут!..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Voron77

Паранойя 6 года 2 мес. назад #3023

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112284
  • Репутация: 235
(рука-лицо) Ты и заячий помёт чикал??? Ахтыжбля. :neutral: Ну, значит, до старости не помрёшь :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 2 мес. назад #3024

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
А что делать? 150 лет должен прожить,не менее.. !!@@
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 2 мес. назад #3025

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15747
  • Спасибо получено: 15312
  • Репутация: 46
Не переживайте. На мясокомбинате вам из любого динозавра колбасы наделают. И всех динозавров признают говядиной.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 2 мес. назад #3026

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Россия занимает первое место по импорту кенгурятины,это точно..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 2 мес. назад #3027

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11008
  • Спасибо получено: 18983
  • Репутация: 210
Сегодня утром, впервые после "Прощенного Воскресенья" ел "варенную пищу без масла". Горошницу приготовил с луком и грибами, в прикуску с редькой под лимонным соком и солеными огурчиками с черным хлебом. Запивал своим квасом. Кажется вкуснее еды не бывает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 2 мес. назад #3028

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112284
  • Репутация: 235
Конечно, так оголодать-та. И горох виноградом покажется :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 2 мес. назад #3029

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11008
  • Спасибо получено: 18983
  • Репутация: 210
Я к тому что кажется понял одну из задач Великого поста. Когда 3-4 раза в день потребляешь разносолы и деликотесы, то они со временем становятся как пресный сухарь. И так во всём, вот к примеру, на злобу дня так сказать, ВВПшных критиков с недовольной мордой (очень часто весьма упитанной) вернуть на недельку-другую во времена Бориса Николаича, а потом назад вернуть, запели бы по другому. А то тоже зажрались.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Урчалка, 12х76

Паранойя 6 года 2 мес. назад #3030

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112284
  • Репутация: 235
Тут не поспоришь. Реально зажрались
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 2 мес. назад #3031

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13575
  • Спасибо получено: 32767
  • Репутация: 276
Тут поднимался вопрос веры. Поделюсь своим опытом.
Я был верующим, как пришёл к этому не суть важно, важно другое, сдуру. Верующим был почти десять лет, и посты все соблюдал и исповедь и причастие. Сейчас даже признаваться в этом стыдно, настолько понимаю идиотизм этого. Что держит людей в вере, точнее, что такое вера. Это страх. Только страх и ни чего более, там нет любви к ближнему, там нет ни чего кроме страха. Только на нём она и держится. В ней нет ни чего, что бы могло быть без неё, она просто приписывает себе всё хорошее что есть в людях. И вот уйти из этого, самое тяжёлое, когда видишь всю её никчёмность, всю её злобу алчность и злобу, всё равно страх не отпускает, это тот страх, который описал Пломбир, когда ставят свечку на всякий случай, это не на всякий случай, это со страху, И вся доброта верующих, это торговля с "Богом" со страху. И если честно, победить этот страх, было самым тяжёлым в моей жизни. Пацаны, вы даже представить не можете насколько это тяжело.
Кто то из вас скажет, что это мой личный опыт веры, а есть люди которые верят искренне. Отвечу нет. Искренне в эту ахинею верить можно только, при полном отсутствии мозгов. И то со страху.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Alex Kilgur, mrking

Паранойя 6 года 2 мес. назад #3032

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15747
  • Спасибо получено: 15312
  • Репутация: 46
Когда я уверовал, то в меня не вкладывали страх. Он и не нужен. Мне разъясняли библейское учение. Мне был интересен Бог и библейская история. Я не стал угнетенным и забитым, трясущимся от страха чего-нибудь нарушить. Чем больше я читал Библию, тем больше сам хотел избавиться от собственных склонностей грешить. И любовь к Богу сама приходит в ходе Его изучения. За 9 лет я ни разу не пожалел о том, что покаялся перед Богом и отверг гадости этого мира и убеждения, склоняющие человека к эгоизму, гордости, ненависти к окружающим и способствующие разрушению нормальных человеческих отношений. Я стал куда более счастливым, чем до уверования. Бог дал мне любовь к людям и мне нравилось с ними общаться. Раньше такого не было. Жаль только, что люди с дуру убили эту любовь. Жаль. Она не оказалась неуязвимой. А может, это я ее не сберег. Сейчас люди мне почти безразличны. Я не пленный у Бога. Я достаточно свободный. И неправильно будет сказать, что мне нельзя то и это. У меня нет желания грешить. Грех не доставляет мне удовольствия. Если я и согрешу, то не панический страх перед Богом приходит, а отвращение от сделанного и обличение совестью. Я счастлив в Боге. Я не православного вероисповедания. В православной церкви меня бы, наверное, только и учили бы, что сам по себе я такой сякой плохой и до гроба нужно биться лбом в пол, умоляя Бога о прощении. А еще что Бог накажет. "Накажет! Накажет! Накажет!" " А вот тот преподобный то-то сказал, а вон тот - вот это повелел." " А как тебя зовут? Ага! Тогда тебе к вон тому святому. Он крышует всех, кто с таким именем". И задурят голову всем второстепенным, а то и вовсе из пальца высосанным. А Бога представят личностью, которой до тебя дела нет, но который НАКАЖЕТ. Все учения воспроизведут, кроме основы основ - Евангелия. Сколько по церквям не ходил, лишь в одной со священником есть о чем поговорить. Он в реальности, а не в традициях чеканить стандартные полубредовые ответы на вопросы, а самому молчать, если не спрашивают ни о чем. В остальных церквях, Бог - это последний о ком вспомнят, увлекшись молчанием и обрядами, в которых что-то зашифровано. А Бог жив и реален. И ему нужны нормальные живые взаимоотношения с человеком. Ему каждый человек дорог и ценен, как родителям в многодетной семье важен каждый их ребенок. Не нужно Ему запугивание людей. Не нужны ему обрядовые шифровки, значение которых попробуй узнай. Бог каждому человеку рад. Не для грехов Он их создавал. Но Он и не загоняет силой всех к себе. Выбор за человеком. Я свой выбор в отношении Бога сделал. И я счастлив. Я не хочу назад. Не завлекли меня к Богу. Я к Нему убежал от этой жизни.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76, Миллер

Паранойя 6 года 2 мес. назад #3033

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11008
  • Спасибо получено: 18983
  • Репутация: 210
Предчувствие большой драки — вот настроение, которое мир пытается скрыть, отвлекаясь на пустопорожние ток-шоу, модные показы, презентации гаджетов, раздачу кинематографических слонов или спортивные соревнования. (с) Константин Семин 24.02.2018 г.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, Voron77, OSpodd

Паранойя 6 года 2 мес. назад #3034

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112284
  • Репутация: 235
Кто за ситуацией следит - все это чувствуют.
Но подавляющее количество всё же - благодушные идиоты.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 2 мес. назад #3035

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Пропаганда вещает, что никакой большой войны не будет... Здравые голоса просто тонут в общем потоке "позитивного взгляда на жизнь".
А ширнармассы слишком заняты насущными проблемами и поышением ВВП, чтобы самим анализировать события.

Поэтому очередное 22.06. придет как всегда внезапно - и для вождей и для пипла.
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад от brigant.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 2 мес. назад #3036

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112284
  • Репутация: 235
Для вождей - вряд ли.
Там благодушных идиотов нету, я полагаю.
То, что транслируется для ширнармасс - это другое. Сталин знал в 40-м, что война БУДЕТ, и не зря фундаменты и эл.разводку под будующие эвак.заводы ЗАРАНЕЕ делали, - но ширнармассам транслировали "малой кровью, на чужой территории!"
А как быть?
Массы НЕЛЬЗЯ ВОЛНОВАТЬ.
Стадо должно "верить в хорошее", мычать и работать.
Если чо - я патриот, а что ширнрмассы (хороший термин!) называю стадом - ну так это реальность. Такова природа людей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Voron77, Шмель

Паранойя 6 года 2 мес. назад #3037

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Увы...
Речь не о благодушии. Товарищ Сталин благодушным не был, а вероятность войны правильно оценить не смог.

Насчет того, что массы нельзя волновать - в 1811-12 гг волновать не стеснялись и вовсю транслировали, что война с Напом неизбежна.
Желание "не волновать" массы - это слабость внутренней политики и неуверенность власти в лояльности этих самых масс.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 2 мес. назад #3038

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112284
  • Репутация: 235
brigant пишет:
Увы...
Речь не о благодушии. Товарищ Сталин благодушным не был, а вероятность войны правильно оценить не смог.

Насчет того, что массы нельзя волновать - в 1811-12 гг волновать не стеснялись и вовсю транслировали, что война с Напом неизбежна.
Желание "не волновать" массы - это слабость внутренней политики и неуверенность власти в лояльности этих самых масс.


Это КОМУ про неизбежность войны с Напом в России транслировали?..
95%-м крестьян, из которых и состояли тогда ширнармассы? или в великосветских салонах шептались?..
Не надо путать.
Это что, в 1812-м, значит, не боялись "массы волновать"? и были уверены в лояльности?
Может ещё крестьянам предлагали схроны делать и орбучали как партизанские отряды формировать? :P

Бригант - "желание не волновать массы" - это не "слабость" и не "неуверенность в лояльности" (уж Путину ли с его 85% поддержки не быть уверенным в лояльности?) - это НОРМА!
Стадо должно мычать и работать, о будующем думает пастух.

Просто тебе, как и нашим младшим братьям по разуму их Хохляндии, опять хочется кинуть какашку "в эту власть" - а она ну ничем не хуже любой другой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 2 мес. назад #3039

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11008
  • Спасибо получено: 18983
  • Репутация: 210
Ну да, ширмассам так и писали в газетах и по радио про неизбежную войну. :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 2 мес. назад #3040

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11008
  • Спасибо получено: 18983
  • Репутация: 210
Для некоторых даже на хранцузском, в связи с тем что ВСЯ виликосветская тусовка говорила на нем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Copyright © 2021. Все права наши.