Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Паранойя

История, аналитика, прогнозы 6 года 2 мес. назад #3001

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65442
  • Спасибо получено: 110485
  • Репутация: 235
Ну, раз не повторяется, то и нечего про бога говорить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 2 мес. назад #3002

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Plombir пишет:
Ну, раз не повторяется, то и нечего про бога говорить.
Я про бога не говорю, если заметил. Особенно, в том виде, в каком
его попы малюют.А про то, что со смертью тушки "всё" прекращается,
как по щелчку рубильника. Вот тут - сюрпризы будут.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад от oktogen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 2 мес. назад #3003

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
oktogen пишет:
.А про то, что со смертью тушки "всё" прекращается,
как по щелчку рубильника. Вот тут - сюрпризы будут.

Походу Октоген что-то ЗНАЕТ! Просим рассказ в студию! :blush: :blush: :blush:
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад от 12х76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 2 мес. назад #3004

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Без комментариев.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 2 мес. назад #3005

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
ВУЛКАНИЧЕСКАЯ ЗИМА БЛИЗКА. ЧТО ИЗВЕСТНО О НОВОЙ ПРИРОДНОЙ УГРОЗЕ, СПОСОБНОЙ УБИТЬ СОТНЮ МИЛЛИОНОВ ЛЮДЕЙ

Японские геологи из университета Кобе обнаружили гигантский формирующийся лавовый купол внутри лежащего наполовину в воде супервулкана, извержение которого высвободит 40 кубических километров магмы. Подобный взрыв способен вызвать сдвиги, каких в этом регионе не было вот уже более семь тысяч лет – и убить таким образом десятки миллионов человек.

Ужас из глубин

Этот подводный вулкан, пишет журнал Scientific reports, начал формироваться именно тогда, приблизительно 7300 лет назад, после титанического извержения Акахоя неподалеку от японского острова Кюсю. В результате образовалась почти 20 километровое подводное ущелье, получившее название кальдера Кикай. В лавовых потоках этого катаклизма сгинула древняя цивилизация Дземон, предтеча современной японской. Теперь под ударом может оказаться и последняя.

Такие сверхизвержения — редкость, но если оно все же произойдет, его разрушительный эффект будет ощущаться глобально, если не на всей планете, то во всем регионе, — гигантские облака пепла и других частиц могут полностью закрыть солнце на годы, после чего на Земле начнется «вулканическая зима».

Геологи, работающие на месте, говорят, что лавовый купол может совершить ограниченное извержение, единовременно выбросив около 16 кубических километров магмы. Шанс полноценного извержения при этом стремится к нулю, но возможный ущерб от него — достаточное основание продолжать работу и понять природу этого вулкана, при каких условиях он может взорваться в полный рост. Сейчас именно это — приоритет исследовательской команды.

Шанс извержения кальдеры и удара по Японскому архипелагу составляет примерно 1% в 100 лет. Но если это все же случится, приблизительное число жертв такого катаклизма достигнет 100 миллионов человек, в самом худшем сценарии,

Весь 2017 год профессор Татсуми и его коллеги в три захода изучали дно кальдеры Кикай — вытянутого кратера, оставшегося после того древнего извержения. В ходе этого исследования они обнаружили вулканический купол, возвышающийся примерно на 600 метров над всей остальной кальдерой. Анализ пород, взятых из купола, показал, что там лежит окаменевшая лава — значит вулкан за эти 7300 лет все-таки извергался, но незаметно для людей. Изучив изменения в поверхности купола ученые пришли к выводу, что под поверхностью вулкана скапливается все больше магмы.

Само по себе наличие лавы в куполе ничего не означает, говорят ученые, но в будущем расширение, магматической камеры вулкана будет только увеличивать риск полноценного извержения.

Старые титаны

Сильно беспокоится, все же, не стоит — в мире существуют десятки, если не сотни таких же спящих вулканов. В последний раз такой извергся в 2010 — пепел из жерла исландского Эйяфьятлайокудля покрыл собой практически всю Европу и даже на несколько дней парализовал авиасообщение в регионе, но дальнейших жертв и разрушений не последовало.

Вулкан считается спящим, если он не извергался ни разу за 10 тысяч лет, если же ни разу за 25 тысяч лет — объявляется потухшим. Что касается Японии, там главным спящим вулканом считается иконическая гора Фудзи. Хотя она извергалась в XVIII веке и «срок» еще не вышел, большинство японцев сходятся на том, что он все-таки «уснул».

Главный спящий вулкан России — Эльбрус, наивысшая точка Европы. Он, опять же, извергался в пределах 10 тысяч лет, примерно в XII веке н. э., но никаких признаков того, что это может повториться сейчас (как в случае с кальдерой Акахоя) нет. Тем не менее, если это случится, последствия будут так же не самыми приятными — вулканические взрывы разнесут лаву, пепел и частицы на сотни километров, вплоть до Астрахани. Также лава растопит ледники и кавказские реки — Баксан, Малку, Кубань, Терек, Куму и Подкумок — выйдут из берегов, затапливая сотни населенных пунктов по всем республикам Северного Кавказа.

Самый знаменитый спящий супервулкан, способный вызвать монументальные материковые разрушения — Йеллоустоун, находящийся в США. Вокруг него ходит множество легенд, и во многих эсхатологических представлениях именно его извержение вызовет конец света. По мнению крупнейшего специалиста по супервулканам профессора Билла Мак Гуайера из лондонского научно-исследовательского центра «Бэнфилд Грейг Хазард» в Лондоне, наблюдение за Йеллоустоуном должно быть в приоритете у мировых вулканологов.

В 2004 году появились признаки того, что вулкан «просыпается», и вместо постепенного затухания начинает некий глубинный процесс: в некоторых его местах отчетливо начала шевелиться земная кора, начали появляться новые возвышенности. По данным наблюдателей, рост грунта Йеллоустоуна составляет 7 сантиметров в год, ежегодно появляются новые мощные гейзеры, а старые засыхают. Так что, беспокоиться стоит не только о новых угрозах с Восточного полушария, но и о хорошо забытых старых с Западного.

360tv.ru/news/tekst/vulkanicheskaja-zima...%2F%2Fzen.yandex.com
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 2 мес. назад #3006

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Вот мне безумно нравится когда начинают сравнивать то и сравнивать это. Это как сравнивать торты, стоящие на прилавке. Один такой, другой поменьше, один высокий, другой сверху полит шоколадом. Так почему никто не говорит о начинке? Например Эйяфьятлайокудля не содержал сернистые газы, точнее как я понял их количество было очень малым, в отличие от его соседей по исландии. Вот об этом как то забывают сказать.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 2 мес. назад #3007

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65442
  • Спасибо получено: 110485
  • Репутация: 235
===
Медиум из Испании обещает весной апокалиптические события.
Posted on 19.02.2018

Испанская ясновидящая Azumy Caravaca, утверждающая что она медиум и сделавшая очень много сбывшихся прогнозов, касающихся Испании (она предсказала события в Каталонии, несколько обрушившихся на страну штормов и прочее) 18 февраля решила сделать глобальный прогноз, шокировавший не только её подписчиков, но и англоязычный интернет:



«Забудьте об экономике! То что грядет, будет гораздо больше!.

В лесах северной Калифорнии начнется новый большой пожар. Он будет искусственный, выгорят тысячи акров.

Придут два страшных торнадо.

Один ураган обрушится на Калифорнию, будет разрушена дамба и погибнет много людей.

Второй ураган разрушит в Китае целый город.

Начнется мировая волна массовых арестов высокопоставленных педофилов и торговцев органами.

Огромный свет разрушит японский город.

5 крупных политиков умрут один за другим. Очень скоро.

Перед третьей луной землетрясение в Мексике практически уничтожит страну.

Землетрясение в Тихом океане. Оно будет настолько большое, что смоет побережье Китая, полностью накроет Японию.

Второе, такой же силы землетрясение, произойдет в Европе. Рим провалится под землю, часть Германии, Франции и Испании будет затоплена.

В Африке начнется массовое извержение вулканов. Много стран будет уничтожено дымом и огнем.

Третье землетрясение будет самым сильным. Оно полностью уничтожит США.

После первого землетрясения по всему миру начнутся социальные беспорядки. Миллионы людей будут сходить с ума, потому что весь привычный мир рухнет. Начнут, словно град падать самолеты и спутники.

После третьего землетрясения в США Испания будет полностью затоплена, останутся только горы. Для выживших самой большой проблемой будет острая нехватка воды и продовольствия.

Начнется сдвиг полюсов, после чего многие мифические существа выйдут из под земли (драконы, динозавры, левиафаны).

Люди будут толпами перебегать с места на место, пытаясь что-то начать все сначала. Но спасутся только те, кто спрячется в большие подземные убежища.

Все это начнется уже в начале весны».


Медиум, в отличие от ясновидящего, говорит не то что видит сам, а то что пользуясь его телом пытается сказать так или иная потусторонняя сущность. Поэтому, озвучив свое пророчество Azumy Caravaca сама была шокирована ею записанным и сказанным. Сейчас она занята тем, что пытается найти в Европе и в США участки суши, где не будет особого разгула катаклизмов.


Ахуеть
Реально её вштырило
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 2 мес. назад #3008

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Где то я уже слышал нечто похожее. Очень похожее.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 2 мес. назад #3009

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2560
  • Спасибо получено: 3399
  • Репутация: 44
Это ее после торреса торкнуло. То то Дрози на него подсел. :P
На небе Бог. На земле Россия.
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад от Priga.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 2 мес. назад #3010

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65442
  • Спасибо получено: 110485
  • Репутация: 235
На ково Дроззи подсел??
Дроззи, признавайся! - зачем ты на него подсел?? :S
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 2 мес. назад #3011

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Ээээ,на Торрес подсел...бренди такой всего лишь..
Но медиум из Испании пьет что то другое,100 пудов..
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад от drozzi.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 2 мес. назад #3012

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10996
  • Спасибо получено: 18897
  • Репутация: 210
По крайней мере половину написаного наблюдал бы с удовольствием.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 2 мес. назад #3013

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65442
  • Спасибо получено: 110485
  • Репутация: 235
Я б на динозавров с интересом глянул.

Один вопрос: они съедобные?? :rolleyes:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 2 мес. назад #3014

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Обманут,как пить дать..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 2 мес. назад #3015

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65442
  • Спасибо получено: 110485
  • Репутация: 235
drozzi пишет:
Обманут,как пить дать..

Несъедобные?? :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 2 мес. назад #3016

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Фермер 76 пишет:
По крайней мере половину написаного наблюдал бы с удовольствием.
Да я к этому написал,а тут вклинилось про динозавров..
Хотя и динозавров есть бы не стал,брезгую...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 2 мес. назад #3017

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65442
  • Спасибо получено: 110485
  • Репутация: 235
Те же лягушки.
А лягушек французы жруть за милую душу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 2 мес. назад #3018

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Не понравились лягушки..
Так же как и змеи,крокодил,черепаха,акула и прочие гады..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 2 мес. назад #3019

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65442
  • Спасибо получено: 110485
  • Репутация: 235
(с сочувствием) как тебя судьба-то бросала... прям не было человечьей еды, жрал всякую гадость...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 2 мес. назад #3020

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
И не говори..самому себя жалко...
Бывало,жрешь кусок питона,а сам о борще думаешь,с чесночными пампушками..а на столе сплошь ананасы да рябчики,креветки да крабы всякие...и такая тоска об Отчизне... :P
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад от drozzi.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.