Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Паранойя

Паранойя 6 года 2 мес. назад #3041

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
brigant пишет:
Желание "не волновать" массы - это слабость внутренней политики и неуверенность власти в лояльности этих самых масс.

Золотые слова! :idea:
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 2 мес. назад #3042

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112284
  • Репутация: 235
Puundik пишет:
brigant пишет:
Желание "не волновать" массы - это слабость внутренней политики и неуверенность власти в лояльности этих самых масс.

Золотые слова! :idea:

Кто бы сомневался.

Для хохла ЛЮБЫЕ слова о "то слабость внутренней политики и неуверенность власти в лояльности этих самых масс" в России - золотые.

Ты понял, Бригант, в унисон с кем ты поёшь?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 2 мес. назад #3043

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11008
  • Спасибо получено: 18983
  • Репутация: 210
Puundik пишет:
brigant пишет:
Желание "не волновать" массы - это слабость внутренней политики и неуверенность власти в лояльности этих самых масс.

Золотые слова! :idea:

Не соглашусь. Лояльность масс перед неизбежным, даже мнимым БП, величина которая думается мне просчитывается чисто статистически, как например процент потерь, после которого подразделение теряет волю к борьбе. или количество тёсок (людей с одинаковым именем) в любом случайно выбраном вагоне метро. Соответственно поддается подсчетам и затраты на поддержание порядка от паникеров-всепропальщиков, мародеров-криминалитета который неприменно активизируется и т.д.. И профит сэтого тоже имеется патриоты-добровольцы в едином порыве у станка три смены и т.д. Если что то делается или не делается всему есть экономическое обоснование. Тем более говорить о том что власти водыв в рот набрали тоже нельзя. Через телеэкраны в режиме "белого шума" льют более чем достаточно. Другое дело говорить об этом прямо каждому в ухо, нерационально. У нас во время прямой речи Президента рубль укрепляется, а ты говоришь чтобы он так и сказал. Чесслово как будто это не я из деревни.
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад от Фермер 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76

Паранойя 6 года 2 мес. назад #3044

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112284
  • Репутация: 235
Я повторюсь - народ в основном = стадо.
А стадо понимает самый только примитив.

Вот пример из стада: раз за разом, и подробно, и с сарказмом, и серьёзно я пытался растолковать барану Пундику что и как он видит неправильно, что нужно глядеть чуть глубже чем идиотское транслируемое УкроСМИ "русским ОПЯТь дали п.здюлей!" - он ведь, поскольку типичный баран член стада, жтого ж не видит! Он видит только то, что ему подают на поверхности, и что отвечает его бараньей стадной натуре: нас стригут, а потом зарежут.
Так и здесь.
Вот прикинь: сказали открыто и для всех (завуалированно и для понимающих говорят давно): мол, так и так, война неизбежна, готовьтесь!
Что случится?
Думаете все, как мы грешные, будут в меру сил и финансов готовиться? навыки, запасы, псих.готовность.
Нет конечно.
Четверть заорёт: - Они всё врут!!!
Четверть: - Ах, сволочи, раз не можете предотвратить -прогнать вас! Поставить тех, кто ПООБЕЩАЕТ что "ничего не будет!"
Четверть поймёт всё как - Да нах мне работать, всё одно конец - надо всё пропить!!
Оставшуюся четверть сами можете раскидать по процентам.

Где тут "власть недоверяет и боится"?
Данунах! Власть просто знает, что подавляющая часть народа - стадо, способное понять только самое примитивное, типа:

- не ссы, голосуй за нас- всё в шоколаде!
- Не, голосуй за нас - мы больше пообещали!
- бери винтовку - топай на фронт!
и тд и тп

Это не плохо и нехорошо, просто такова жизнь.
И говорить вслух о том что война неизбежна - некомильфо.
А те, кто понимают - те и так это ЗНАЮТ. А знать всем - не надо. Вредно это для социума.

ЗЫ А Пундик в натуре баран.

Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 2 мес. назад #3045

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Пломбир, все намного сложнее.
Не нужно считать, что до тебя никто не озадачивался вопросом, как управляется народ.

Есть такая штука - социальная стратификация обчества. В нем, в этом обчестве дохера всяких групп и структур.
Если очень упрощенно - есть элиты, субэлиты и плебс. Это максимально просто, и то, с учетом моноэтничного общества. Если общество полиэтнгично - в каждом этносе, входящем в его структуру присутствуют аналогичные группы.

Так вот, плебс делает то, что ему велят элиты посредством субэлит, которые объясняют на пальцах что происходит. Иными словами - исправник сказал, а поп и школьный учитель мужикам растолковали...
Для того, чтобы общество работало именно так, а поп и учитель не считали, что иправник их наябывает и пр.(т.е не было бы конфликта элит и субэлит), должна существовать внутрення политика, в т.ч. и информационная.

Поэтому, в 1812 году в газетах писали прямо - скоро будет война с Наполеоном. Да, наш царь-батюшка пытается договориться, но это у него вряд ли получится. А у Наполеона-антихриста - силища, больше чем у нас... И иначе было никак, ибо с 1806 г. в планах мобилизации предусматривалось развертывание 600 тыс ополченцев и усиленные рекрутские наборы. И поэтому, поп и учитель с исправником, которые газеты читали, суть государственной политики понимали, и нечитающим газеты пейзанам могли растолковать политику партии.

В 1941 г. информационная политика была другой - войны не будет, Германия, кронечно, не сахар, но с Германией у нас договор, хотя нужно смотреть в оба глаза и держать порох сухим.
В результате, не только совесткий плебс, но и субэлиты оказались в шоке от произошедшего нападения Германии. И, соотвественно, не готовы - ни к поражениям начала войны, ни к размаху борьбы. А как иначе?

Сейчас информационная политика строится по тем же какононам, что и в 40-41 гг. Запад плохой, но большой войны не будет, бо есть ЯВ и она ни кому не нужна, будут прокси-войны, но до нас не дойдет... Но, конечно, надо держать порох сухим и поддерживать обороноспособность. Хотя как это вяжется с сокращением оборонных расходов на 20%, мне не совсем понятно.

В результате, "случись чего" - у населения будет самый настоящий шок, что реально может вызвать потерю управляемости и хаос по типу "Московской паники" октября 41-го.
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад от brigant.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, OSpodd

Паранойя 6 года 2 мес. назад #3046

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112284
  • Репутация: 235
brigant пишет:
Пломбир, все намного сложнее.
Не нужно считать, что до тебя никто не озадачивался вопросом, как управляется народ.

Есть такая штука - социальная стратификация обчества. В нем, в этом обчестве дохера всяких групп и структур.
Если очень упрощенно - есть элиты, субэлиты и плебс. Это максимально просто, и то, с учетом моноэтничного общества. Если общество полиэтнгично - в каждом этносе, входящем в его структуру присутствуют аналогичные группы.

Так вот, плебс делает то, что ему велят элиты посредством субэлит, которые объясняют на пальцах что происходит. Иными словами - исправник сказал, а поп и школьный учитель мужикам растолковали...
Для того, чтобы общество работало именно так, а поп и учитель не считали, что иправник их наябывает и пр.(т.е не было бы конфликта элит и субэлит), должна существовать внутрення политика, в т.ч. и информационная.

Поэтому, в 1812 году в газетах писали прямо - скоро будет война с Наполеоном. Да, наш царь-батюшка пытается договориться, но это у него вряд ли получится. А у Наполеона-антихриста - силища, больше чем у нас... И иначе было никак, ибо с 1806 г. в планах мобилизации предусматривалось развертывание 600 тыс ополченцев и усиленные рекрутские наборы. И поэтому, поп и учитель с исправником, которые газеты читали, суть государственной политики понимали, и нечитающим газеты пейзанам могли растолковать политику партии.

В 1941 г. информационная политика была другой - войны не будет, Германия, кронечно, не сахар, но с Германией у нас договор, хотя нужно смотреть в оба глаза и держать порох сухим.
В результате, не только совесткий плебс, но и субэлиты оказались в шоке от произошедшего нападения Германии. И, соотвественно, не готовы - ни к поражениям начала войны, ни к размаху борьбы. А как иначе?

Сейчас информационная политика строится по тем же какононам, что и в 40-41 гг. Запад плохой, но большой войны не будет, бо есть ЯВ и она ни кому не нужна, будут прокси-войны, но до нас не дойдет... Но, конечно, надо держать порох сухим и поддерживать обороноспособность. Хотя как это вяжется с сокращением оборонных расходов на 20%, мне не совсем понятно.

В результате, "случись чего" - у населения будет самый настоящий шок, что реально может вызвать потерю управляемости и хаос по типу "Московской паники" октября 41-го.

Насчёт многоступенчатой инфо-политики согласен.

Только оно и как было, так и есть.
ИМ тогда, наверняка, говорили: "Наполеон антихрист, с нашим царём в контрах; но вы не ссыте, рябятУшки, бо царь наш велик и светел, и земля русская под десницей божией"
Или наподобии.
Неужели тогда говорили "Наполеон нападёт, Москву сожжёт, ты, Ванька, готовься в партизанский отряд иттить!" ??
Да нет конечно.
И в Сталинские времена - все "субэлиты" знали, что война будет. Отсюда и ОСОАВИАХИМ, и ГТО, и лыжи, и стрельба - но, бля, никто не рассчитывал, что Гитлер дойдёт до Урала! И не мог говорить такое населению! - тут же на Лубянку б загремел как паникёр!

И сейчас - тоже самое. Точно то же самое. Те же "субэлиты" (тв и интернет для продвинутых) вещают, что БУДЕТ, будет, готовьтесь!
Но как и в 1812-м, большинство мужиков почёсывает задницы "Авось ничо. Бох не выдаст, свинья не съест", и сейчас "Не, это "никому не надо". ибо у нас ЯО!"
А, блядь, зачем тогда столько денег вбухивается в обычные вооружения, в Калибры и Циркон, в перевооружение армии - это тоже нужно объяснять??
Кому и как можно объяснить, в каких "прокси-войнах" и против каких бармалеев может быть задействован Армата и ПАК ФА (Су-57)?? Если наглядно видно, что для бармалеев достаточно с избытком Т-90 и авиабомб времён 2МВ? От каких бармалеев куётся С-400, с-500? Ясно же что это оружие для войны с равным технологически противником, а такой только один - НАТО!

Как, по твоему, "субэлиты" должны ещё ясней объяснять? - говорить "по нам непременно пизданут; но ты не ссы, может тебя не убъёт, МЧС тобой заниматься не будет, нах ты, менеджер среднего звена, обороне страны не спёрся - думай как спасацца сам! Максимум для тебя - вон, метро!
Это какой вой поднимется!!
У нас же, бля, демократия!
Грудинин завопит: в топку такого лидера, берите меня! - я не допущу!
Собчачка завопит: нахъ Путина, берите меня - я сдам всё с потрохами, зато войны не будет! Отдадим Крым, покаемся и выплатим - там нас простят!
И тд и тп.
Ты понимаешь, что последствия ТАКОЙ ПРОПАГАНДЫ надо просчитывать??
То, что тогда мог поп и урядник сказать быдлу - теперь нельзя, ибо быдло возомнило себя "йаркими личностями", которым все дОлжны!
Ты погляди как сейчас пропаганда против ВВП строится! Типа "всё было хорошо, а потом Путин сделал плохо!"
А, блядь, КАК оно было ДО ПУТИНА уже ни одна сука не помнит! :idea:

Так что всё делается верно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: mrking, 12х76

Паранойя 6 года 2 мес. назад #3047

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Нет, Бригант, сейчас инофрм. политика строится отнюдь не так как в 41 и уж тем более как в 1810-12 годах. Совсем нет. Вон посмотри какой огромный пласт обработали за 30 лет - Прибалтика, Польша, Украина, Белорусия. Их же не шпионы по кабакам подпаивали и не листовками немецкими закидывали. Вполне себе мирно эта грязь льётся на людей из радио и телевизоров, из новостных сайтов. В 12 году французы кричали - наш гений буонапарт идёт освобождать крестьянство из под гнёта царя-узурпатора. И стоит только прийти как крестьяне сами поднимутся и скинут преступную власть. В 41 немцы орали о превосходстве немецкой нации и о том что они воюют с преступной еврейской кликой засевшей в кремле, в 91 все те же лозунги только обвиняемых заменили на коммунистов. Сейчас.. всё отдадим, всех продадим, снимем неугодную власть, замиримся с западом, будем каяться и каяться. точнее будете вы каяться и платить, а мы в америку отдыхать и поддакивать - как же не повещло с народом, но теперь всё будет иначе..
:x
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 2 мес. назад #3048

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
Plombir пишет:
Вот прикинь: сказали открыто и для всех (завуалированно и для понимающих говорят давно): мол, так и так, война неизбежна, готовьтесь!
Что случится?
Думаете все, как мы грешные, будут в меру сил и финансов готовиться? навыки, запасы, псих.готовность.
Нет конечно.
Четверть заорёт: - Они всё врут!!!
Четверть: - Ах, сволочи, раз не можете предотвратить -прогнать вас! Поставить тех, кто ПООБЕЩАЕТ что "ничего не будет!"
Четверть поймёт всё как - Да нах мне работать, всё одно конец - надо всё пропить!!
Оставшуюся четверть сами можете раскидать по процентам.
....
Как, по твоему, "субэлиты" должны ещё ясней объяснять? - говорить "по нам непременно пизданут; но ты не ссы, может тебя не убъёт, МЧС тобой заниматься не будет, нах ты, менеджер среднего звена, обороне страны не спёрся - думай как спасацца сам! Максимум для тебя - вон, метро!
Это какой вой поднимется!!
У нас же, бля, демократия!
Грудинин завопит: в топку такого лидера, берите меня! - я не допущу!
Собчачка завопит: нахъ Путина, берите меня - я сдам всё с потрохами, зато войны не будет! Отдадим Крым, покаемся и выплатим - там нас простят!
И тд и тп.

Даже вне политической плоскости: как считаете, за сколько минут вынесут все продуктовые магазины? И сколько времени нужно будет восстанавливать поставки? А как взлетит валюта? А топливо?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 2 мес. назад #3049

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112284
  • Репутация: 235
Мы и так для всего мира Кровавый Мордор, а ещё объяви, что, мол, "дорогие сограждане, война неминуема - тарьтесь провизией, копайте схроны, записывайтесь в ополчение!" - это что ж начнётся?? :neutral:



В 19-м веке СМИ были под контролем, а сейчас интернет в любом захудыринске! - это как же наши "партнёры всё это захудыринским обывателям-то откомментируют?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 2 мес. назад #3050

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Су-57 в Сирии не спроста думаю., последние дня два из головы не выходит - с одной стороны гордость за Страну и ВПК; С другой понимаю что крайне ссыкотное положение сейчас Там, а именно перемешанны интересы: РФ, США, Иран, Турция, ОАЭ, Емен, Курды, Израиль - что то как то крутовато на мой взгляд для одной стороны не находите?! Китая вот только нехватает ещё для полного комплекта, про ГейРоппу молчу - они то де "Как бы там"....
Субъективно достаточно одной спички WW3...
Кто что думает по этому поводу?!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 2 мес. назад #3051

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112284
  • Репутация: 235
так а чо и думать - давно говорю - там начнётся.
Нах там новейшие самолёты - не с бармалеями же воевать а как противовес Рапторам
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 2 мес. назад #3052

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Бодания на чужой территории всегда лучше,чем на своей..
3 МВ уже идет в Сирии,где одни группы мочат другие ради достижения своих целей..
Даже если сильно схлестнуться серьезно какие-нибудь державы,всегда есть возможность сделать шаг назад,в отличии если бы это происходило на территории самих воюющих сторон(типа РФ-США,или США-Иран)
Я не ожидаю из-за Сирии сильной войны по принципу 1-ой Мировой..
Вот,если РФ выдавят оттуда домой,или Иран или США,то тут уже возможны варианты..типа,загнали в угол..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Михалыч, Voron77

Паранойя 6 года 2 мес. назад #3053

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Геологи рассказали, где произойдет следующий переворот полюсов Земли

МОСКВА, 1 мар — РИА Новости. Геологи проследили за колебаниями в силе магнитного поля Земли за последние две тысячи лет и пришли к выводу, что следующий переворот ее полюсов произойдет не в случайном месте, а в особой «магической точке» на территории Южной Африки, говорится в статье, опубликованной в журнале Geophysical Research Letters.

«Теперь мы знаем, что эта точка вела себя необычным образом как минимум несколько раз до начала текущего ослабления поля, и что это поведение является частью более длительных флуктуаций полюсов Земли. Пока, к сожалению, мы не можем сказать, приведут ли эти колебания к их полному перевороту или нет», — заявил Джон Тардуно (John Tarduno) из университета Рочестера (США). Два года назад Тардуно и его коллеги совершили удивительное открытие — им удалось обнаружить крайне необычную магнитную аномалию на территории ЮАР у берегов реки Лимпопо, где сила магнитного поля резко падала несколько раз и снижалась до критически низких значений в XIII—XVI вв.еках нашей эры.

Это впервые указало на то, что перевороты полюсов Земли происходят не случайным образом, а в особых точках с аномальными свойствами.
Подобные перспективы заставили команду Тардуно проверить, менялась ли сила магнитного поля Земли в этой точке и в другие периоды времени — во времена античности, средних веков и последних двух столетий. Для этого геологи воспользовались той же необычной методикой, которая помогла им совершить первое открытие.

Многие породы Земли, в том числе и глина, содержат в себе атомы железа и гранулы содержащих его пород, в которых «записана» информация о том, куда было «повернуто» магнитное поле планеты и какой силой оно обладало в момент их формирования. Если глину нагреть до определенной температуры, «отпечатавшееся» в ней информация о магнитном поле стирается, и перезаписывается данными о текущем состоянии поля.

Потратив два года на поиск древних и относительно современных стоянок бушменов, ученые извлекли из них образцы глины и восстановили картину эволюции этой магнитной аномалии с IV по XVIII столетие нашей эры.

Как оказалось, магнитное поле Земли резко слабело в этой точке Африки как минимум три раза — во времена падения Римской империи, в 400−450 годах нашей эры, а также в начале и в конце средних веков, в начале VIII века и в промежутке между 1225—1550 годами.
Эти ослабления, как считают ученые, неразрывно связаны с общим падением силы магнитного поля Земли, которое наблюдается в последние 160 лет.

Все это, как считает Тардуно, указывает на то, что южноафриканская магнитная аномалия действительно является очень особенной точкой на поверхности Земли, где в прошлом уже происходили перевороты магнитных полюсов, и где, по всей видимости, это произойдет в ближайшем будущем.

Когда это произойдет, пока не понятно, однако дальнейшие наблюдения за этой аномалией, по словам геологов, помогут нам увидеть первые намеки на то, что этот процесс начался, и подготовиться к его возможным последствиям до того, как переворот полюсов начнет влиять на жизнь людей и работу техники на поверхности Земли и на ее орбите.

news.mail.ru/society/32714320/?frommail=1
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 2 мес. назад #3054

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112284
  • Репутация: 235
Херня какая-то.

Что значит "где"?
Где магнитный полюс БУДЕТ можно рассуждать, но "где произойдёт переворот" - они охуели?..

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 2 мес. назад #3055

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112284
  • Репутация: 235
====
Недавно искал печку для отопления гаража. В процессе поиска и выбора поймал себя на мысли что в последнее время очень много где продаётся старых вагонных буржуек с хранения. У нас в Нижнем Новгороде их продают в больших количествах. Куча недавних роликов в интернете с обзорами из других городов. Возможно это часть плана. Что-то вроде открыть часть резервов чтобы народ за свой счёт обзавелся буржуйками перед войной. Чтобы потом безплатно не раздавать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, Шмель

Паранойя 6 года 2 мес. назад #3056

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15747
  • Спасибо получено: 15312
  • Репутация: 46
Много чего ученые могут наговорить. Да не многое сбывается. Потому что далеко не все свои теории они могут проверить. Во многих случаях это невозможно. И случается периодически, что очередное открытие заставляет пересмотреть свои теории насчет некоторых вещей. И тут не стоит осуждать ученых. Они не у Бога учились. Всего знать не могут. Очень хорошо и то, что они уже открыли. Благодаря этому мы имеем много всяких благ цивилизации. Они делают много чего хорошего. Просто иногда некоторых из них очень заносит и они начитают выдвигать такие предположения и прогнозы, что просто слов нет.
Кто знает о том, что творится на глубине хотя бы 15 км?
Кто добурился дотуда?
Сколько сюрпризов получили, когда бурили Кольскую сверхглубокую скважину?
Как проверить предположения о том, что именно там дальше?
Да никак. Не до многого можно догадаться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 2 мес. назад #3057

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11008
  • Спасибо получено: 18983
  • Репутация: 210
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Паранойя 6 года 2 мес. назад #3058

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112284
  • Репутация: 235
===
В США упало посаженное Джорджем Вашингтоном 227-летнее дерево

В США из-за сильных ветров сломалось 227-летнее дерево, посаженное первым американским президентом Джорджем Вашингтоном в Маунт-Верноне. Об этом пишет The Hill.

Как отмечается, оно было посажено в 1791 году.
«В Маунт-Верноне сильным ветром свалило 227-летнюю канадскую тсугу и красный кедр, которые стояли над могилой Вашингтона много лет», — говорится в сообщении в Facebook Маунт-Вернона.

Ранее сообщалось, что число погибших в результате шторма на Восточном побережье США возросло до восьми.
russian.rt.com/world/n…on-padenie


Знак свыше
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, drozzi, Михалыч, brigant

История, аналитика, прогнозы 6 года 2 мес. назад #3059

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Незнаю, правильно ли что сюда, можно и в параною чуть что перенести.
Мнение наверное не объективное на 100%, но логика определённая есть явно.... Наш человек писал явно...
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Eretic

История, аналитика, прогнозы 6 года 2 мес. назад #3060

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13575
  • Спасибо получено: 32767
  • Репутация: 276
Михалыч пишет:
Незнаю, правильно ли что сюда, можно и в параною чуть что перенести.
Мнение наверное не объективное на 100%, но логика определённая есть явно.... Наш человек писал явно...
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Михалыч статья бред. Не читается захватывающе. Но! Она вся высосана из пальца, от начала до конца, что по численности населения, что по урожайности и пропитанию. Первое, населения на планете катастрофически мало. возьми просто посчитай сам, что такое 7млрд на нашу планету, это ничто. Как каплю масла размазать по бутерброду и говорить что это очень жирно. Реально это ничего. Все любят страшилку про перенаселение, но никто не хочет включить мозг и подумать, что это такое. Всех пугают сокращением населения, эта пугалка и ни чего более, население, это самый главный ресурс на нашей планете. главнее всех полезных ископаемых.
По поводу урожайности, бред, бред, и ещё раз бред. При том что он противоречит элементарной логике, если бы было так как человек пишет, человечество не выжило бы. Я кстати, как то аз провёл эксперимент, году не то в 10 не то в 11, в лесу, в сосновом песчаном бору посеял рожь, и практически не обрабатывал. Выросла. Корова пасётся на выпасе, зиму на сене. Знаю на личном опыте. И удои о которых фермы могут мечтать. По мясу, куры, утки, гуси Это живность практически с подножным кормом, у меня курей сейчас около тридцати. Да сейчас покупаю зерно и комбикорм. У меня многие соседи держат и гусей, и индеек, летом откорм, на зиму забой. Не Михалыч, у нас не людей перенаселение, а всяких говноблогереов и менеджеров эфективных. :P
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Михалыч, Шмель

Copyright © 2021. Все права наши.