Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Паранойя

Паранойя 6 года 5 мес. назад #2661

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18875
  • Репутация: 209
Последнее редактирование: 6 года 5 мес. назад от Фермер 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 5 мес. назад #2662

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Я смотрю по субботам оба.
Конечно, эта его показная набожность выбешивает,
но анализ даёт неплоой, я проверял.
Скажите, вроде мозги у него светлые и
вдруг ТАКОЕ - КАК?
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 5 мес. назад #2663

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65347
  • Спасибо получено: 110158
  • Репутация: 234
Вот этот ролик ещё не смотрел.
Но вообще Душенова смотрю - он интересно и доказательно, с фактами даёт инфу, особенно по оружию.
Только отыильтровывать надо его заёбы по религии, евреям.
Ну тут уж у каждого свои тараканы.
Вообще настороженно отношусь к "демонстративно верующим" - на мой взгляд это показатель и слабости ума и рпред.ебанутости в видении мира. Будь то Душенов, Кочергин или Касатонов. Что не отменяет ценности их некоторых мыслей и особенно фактологии
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 5 мес. назад #2664

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65347
  • Спасибо получено: 110158
  • Репутация: 234
Да, Дюжев туда же.
Так уж выпячивал свою религиозность - даже типа у своего духовника испрашивал разрешения сниматься в Бригаде. Ну такой верующий!..
А по последним событиям - обычное дерьмо.
Для большинства обывателей, увы, религия - это типа золотого "гимнаста" на шее у быка в 90- х, не более. Чисто понты
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, 12х76

Паранойя 6 года 5 мес. назад #2665

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Это уже не первый деятель культуры что стесняется своего народа...вот и накуя такие деятели?
Хотя,глядя на театры и студии,что воруют госбабло,а потом визжат в нетах,что их за это щемят-как-то начинаешь понимать,каких артистов они дердат в своих театрах и кого воспитывают..это блядство..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 5 мес. назад #2666

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Plombir пишет:
Да, Дюжев туда же.
Так уж выпячивал свою религиозность - даже типа у своего духовника испрашивал разрешения сниматься в Бригаде. Ну такой верующий!..
А по последним событиям - обычное дерьмо.
Для большинства обывателей, увы, религия - это типа золотого "гимнаста" на шее у быка в 90- х, не более. Чисто понты

Тогда это было модно, а сейчас модно поливать "РПЦ и жирных попов". Мода меняется, шоу продолжается...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 5 мес. назад #2667

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18875
  • Репутация: 209
А Дюжев чем отметился?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 5 мес. назад #2668

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76

Паранойя 6 года 5 мес. назад #2669

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
Типа, разочарован россиянами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 5 мес. назад #2670

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
да пошел он...
Хотя как актер он мне нравится и не только по ролям в боевиках..
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 5 мес. назад #2671

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65347
  • Спасибо получено: 110158
  • Репутация: 234
brigant пишет:
Plombir пишет:
Да, Дюжев туда же.
Так уж выпячивал свою религиозность - даже типа у своего духовника испрашивал разрешения сниматься в Бригаде. Ну такой верующий!..
А по последним событиям - обычное дерьмо.
Для большинства обывателей, увы, религия - это типа золотого "гимнаста" на шее у быка в 90- х, не более. Чисто понты

Тогда это было модно, а сейчас модно поливать "РПЦ и жирных попов". Мода меняется, шоу продолжается...


Мода тут не при чём.
Напротив, сейчас как только перед церковью не расшаркиваются. А по сути - просто комм.организация.
Я в сетевом бизнесе отпахал больше 10 лет, знаю все эти приёмы. Мог бы, пожалуй, стать неплохим священником :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 5 мес. назад #2672

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Plombir пишет:
Напротив, сейчас как только перед церковью не расшаркиваются. А по сути - просто комм.организация.

Ошибаешься, тренд изменился, и это произошло не вчера.

В обществе довольно сильны антицерковные настроения, они подогреваются и пропагандой и хитрой политикой АП, которая в известной конфре с Патриархией.

Все сложно, на самом деле. В церковной среде, между прочим, ожидают усиления наката и конфронтации с властью. Разумеется, напрямую давить церковь никто пока не будет, подключат "ручных" пгавозащитников, Ухо Мацы и аналогичные ресурсы. Моисею не ужиться с фараоном, как ни крути...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud

Паранойя 6 года 5 мес. назад #2673

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65347
  • Спасибо получено: 110158
  • Репутация: 234
Нахер бы это было надо?
Ты что, всерьёз считаешь церковь некоей самостоятельной силой?
Это под руководством-то ьов.Гундяева?..
Да они всю жизнь с руки едят и подмахивают по команде. Как, собственно, и должно быть
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 5 мес. назад #2674

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
ты не понял, о чем я говорил.

Кадыров тоже лоялен, ест с руки и действует по команде. Но он - сила и его боятся многие.

А ряду государственный структур совершенно не нужно, чтобы в стране был ещё какой-то авторитет кроме этих самых структур - лояльный, нелояльный, неважно. А после прихода к власти Кириенко - сайентолога, давно известного откровенно антихристианской позицией, ситуация ещё ухудшилась. И лояльность тут вообще ничего не значит, как не значила во времена СССР.

Как я сказал выше - в стране, где есть культ фараона, исповедовать христианство тяжело. Отказывая фараону в сакральности - вольнодумствуешь...
Дальше объяснять не буду, ты не поймешь, извини.
Последнее редактирование: 6 года 5 мес. назад от brigant.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 5 мес. назад #2675

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13433
  • Спасибо получено: 32283
  • Репутация: 276
brigant пишет:
Plombir пишет:
Напротив, сейчас как только перед церковью не расшаркиваются. А по сути - просто комм.организация.

Ошибаешься, тренд изменился, и это произошло не вчера.

В обществе довольно сильны антицерковные настроения, они подогреваются и пропагандой и хитрой политикой АП, которая в известной конфре с Патриархией.

Все сложно, на самом деле. В церковной среде, между прочим, ожидают усиления наката и конфронтации с властью. Разумеется, напрямую давить церковь никто пока не будет, подключат "ручных" пгавозащитников, Ухо Мацы и аналогичные ресурсы. Моисею не ужиться с фараоном, как ни крути...
Тренд изменился в обществе, церковь просто воспользовалась ситуацией.

Аницерковные настроения которые сейчас появляются, это элементарная защита здорового организма на заразу. Если я как грамотный технический специалист, вижу что в школу, лезут хари в рясах, для того что бы насрать в голову моему ребёнку, то да, то да в обществе появляются антицерковные настроения.

Всё просто на самом деле, всё дело в деньгах, церковь сама ни чего не производит, а кушать и жить за что то надо, единственный товар который они могут предложить на рынке, это мракобесие. В послегорбачёвскоельцинской стране, когда уровень образованности упал к плинтусу, он востребован, в современной России когда ценными становятся реальные специалисты, он становится уделом полуграмотных старушек, а с них какой доход.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, mrking, reddrick69, OSpodd

Паранойя 6 года 5 мес. назад #2676

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 5 мес. назад #2677

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65347
  • Спасибо получено: 110158
  • Репутация: 234
brigant пишет:
ты не понял, о чем я говорил.

Кадыров тоже лоялен, ест с руки и действует по команде. Но он - сила и его боятся многие.

А ряду государственный структур совершенно не нужно, чтобы в стране был ещё какой-то авторитет кроме этих самых структур - лояльный, нелояльный, неважно. А после прихода к власти Кириенко - сайентолога, давно известного откровенно антихристианской позицией, ситуация ещё ухудшилась. И лояльность тут вообще ничего не значит, как не значила во времена СССР.

Как я сказал выше - в стране, где есть культ фараона, исповедовать христианство тяжело. Отказывая фараону в сакральности - вольнодумствуешь...
Дальше объяснять не буду, ты не поймешь, извини.

Ну да, ну да, именно поэтому Путин постоянно ездит в монастыри, участвует в богослужениях, встречается с патриархом и тэдэ и тэпэ.

Эти завывания "нас давит государство, т.к. мы самостоятельная сакральная сила!" - призваны лишь затушевать реалии: церковь - отживающий своё институт. Время её вышло уже лет сто как, сейчас трепыхается по инерции и в силу 1. поддержки гос-ва 2. большому накопленному веками опыту манипулирования сознанием масс (аудио-обонятельные и другие пути воздействия на неподготовленную психику) 3. катастрофическому падению образовательного уровня населения, отчего люди верят во всякую чушь типа экстрасенсорики и оккультизма, что забавным образом в сознании людей уживается с религией, как с "это тоже где-то там, рядом!", хотя религия эти вещи отрицает (как конкурентов в борьбе за души и кошельки прихожан).

Угу, всегда и во все времена религия была опорой "фараона" (даже при позднем Сталине), а тут вдруг стала конкурирующей силой... :P
Оно понятно, надо же оправдать падение доверия, не на поповские же мерседесы и ролексы это списывать...

А так - да, согласен, так и есть - не пойму ;) :cheer:
Увы, технарь есмь, далёкий от мисти :cheer: цизма

PS Кириёныша только сюда не надо приплетать - уж такая он "власть", куда ломиться... Чисто технический дефолт-премьер при Ельцине, сейчас занимающий далёкую от общественного влияния должность в РосАтоме - да будь он хоть буддист, хоть сатанист - он-то какого хера влияния на церковь может оказать... :neutral: Власть, такая власть...
Последнее редактирование: 6 года 5 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, drozzi

Паранойя 6 года 5 мес. назад #2678

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65347
  • Спасибо получено: 110158
  • Репутация: 234
ШИВА пишет:
Тренд изменился в обществе, церковь просто воспользовалась ситуацией.

Аницерковные настроения которые сейчас появляются, это элементарная защита здорового организма на заразу. Если я как грамотный технический специалист, вижу что в школу, лезут хари в рясах, для того что бы насрать в голову моему ребёнку, то да, то да в обществе появляются антицерковные настроения.

Всё просто на самом деле, всё дело в деньгах, церковь сама ни чего не производит, а кушать и жить за что то надо, единственный товар который они могут предложить на рынке, это мракобесие. В послегорбачёвскоельцинской стране, когда уровень образованности упал к плинтусу, он востребован, в современной России когда ценными становятся реальные специалисты, он становится уделом полуграмотных старушек, а с них какой доход.

Вот именно! :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 5 мес. назад #2679

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Блин, что-то я на поправку пошёл. Симптомы болезни-151 почти исчезли. :(
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 5 мес. назад #2680

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18875
  • Репутация: 209
Молодец! Самое время! :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.