Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Паранойя

Паранойя 6 года 4 мес. назад #2701

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64975
  • Спасибо получено: 108847
  • Репутация: 232
И я бы прислушался.
Ясен пень, всё не так просто как кажется со стороны - Путин правит, все подчиняются. Даже при ИВС были группировки и были схватки под ковром (правда он во-время их там топил, как котят).

Что ВВП "выпускает вожжи" как-то нигде не заметно... откуда это видно. в чём? Если только "ощущение"? - так вон, у УИБов давно ощущение что "Рашка вот-вот и всё!" А кроме ощущений?
У меня вот никаких ощущений нет. Полагаю 100% он будет избираться - а это значит 100% изберётся.
Ещё поговаривают, что он может выговорить себе "должность"типа ДэнСяоПина или аятоллы Хоменеи - не правит, но направляет.
Но я полагаю это преждевременно. Не для того он столько царапался во власти. что когда ВСЁ подошло к решительной схватке - быть России или не быть, - чтоб отойти в сторону.
Просто в очередной раз он взял паузу - и пошлииии, пошли разговоры! А сколько уже такого было! Вплоть до того что он тяжко болен и "вот-вот". Нет, нефига
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 4 мес. назад #2702

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
При ИВС были группировки, связанные личными интересами. Т.е., грубо говоря, и Берия, и Хрущев, были "верными сталинцами" и на свою власть смотрели именно с это т.з. Они продолжали "дело социялизма", так как каждый из них видел, укрепляли мощь СССР и проч.

Сейчас все гораздо сложнее, группировки вращающиеся вокруг ВВП - резко антагонистичны, и, что самое важное, имеют сильные группы поддержки в госаппарате, бизнесе, силовых структурах. Путина это все устраивает, роль арбитра ему нравится. Все ищут у ВВП поддержки, он всем нужен как судья на ринге... Он требует только личной лояльности, если ты лоялен - можешь делать что хочешь. Лоялен, любишь Россию и стараешься ее укреплять - молодец, работай дальше. Лоялен, Россия для тебя - кормушка, и ты за то, чтобы завести сюда сто мильенов арабов и ниггеров - тоже ничего, найдется и для тебя работа, живи, трудись...

Но если вдруг ВВП не станет - все эти группировки легко могут довести дело до серьезного конфликта. Разборки "бульдогов под ковром" как между Берией и Маленковым-Хрущевым теперь может не случиться. Запросто может начаться серьезное месилово. А у нас 12 миллионов трудолюбивых в стране. Не дай Бог что - Украина нам покажется детским садом.

Это, конечно, самый неприятный вариант, но нужно и его рассматривать, выживальщики мы или нет...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, 12х76

Паранойя 6 года 4 мес. назад #2703

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64975
  • Спасибо получено: 108847
  • Репутация: 232
Адназначна так может быть.
Если "с ВВП что-то" - то пи....3.14 неминуем. Второй раз такой ошибки (не добить) Запад не сделает.

Но пока "ослабление" ВВП не наблюдаю. Напротив, он хитёр как Багира и мудр аки Каа, и его ходы нефига не просчитываются...

Но "зачистка" назрела, да.
И, полагаю, всё сойдётся на выборах или сразу после них. Пик, так сказать. Нужна "новая опричнина"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 4 мес. назад #2704

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Так вот, речь Патриарха я рассматриваю именно с точки зрения возможной схватки околокремлевских групп за власть и дальнейшего песца.

Никакой опричнины не будет, ВВП она не нужна, он сознательно выбрал модель власти, в которой он - арбитр на ринге, где дерутся команды рестлеров. Победа никакой из этих команд ему не нужна, т.к. с его т.з. угрожает его власти.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Паранойя 6 года 4 мес. назад #2705

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
Т.е. ни шатко ни валко..нет определенности а это реально начинает заебывать...
неопределенность выматывает не хуже войны.. так что рано или поздно ему придется определиться или или..
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 4 мес. назад #2706

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64975
  • Спасибо получено: 108847
  • Репутация: 232
brigant пишет:
Так вот, речь Патриарха я рассматриваю именно с точки зрения возможной схватки околокремлевских групп за власть и дальнейшего песца.

Никакой опричнины не будет, ВВП она не нужна, он сознательно выбрал модель власти, в которой он - арбитр на ринге, где дерутся команды рестлеров. Победа никакой из этих команд ему не нужна, т.к. с его т.з. угрожает его власти.

Даладно.
В конце концов тот же патриарх и патриархия - просто одна из групп влияния.
С чего бы вдруг из-за соперничества групп "предвидеть писец"??
В этом ключе меня больше напрягают усиливающиеся приготовления к войне (последние известия: 6тыс (6 000) старых БМП-1 НЕ ОТПРАВЛЯЮТ уже в переплавку, а модернизируют до БМП-1М (ставят боевой модуль, который существенно, в разы, усиливает огневую мощь и дальность поражения - но броня-то остаётся прежней, и её НАТОвские пушки БМП шьют... То есть НЕКОГДА УЖЕ делать новые - это МОБИЛИЗАЦИЯ по сути (в этом ключе и сегодняшнее выступление ВВП)
То есть вот-вот.
Но это близко не лежало к "групповой борьбе в Кремле". И уж точно патриарх, если не хочет получить в рыло (а он "под Кремлём ходит, сам знаешь) не стал бы это озвучивать.
Просто "писец витает в воздухе"

А в мистическом плане меня чисто напрягло когда на голубей, выпущенных папой, в натуре напали чайка и ворон... вот это 3.14... тут поверишь во всякую мистику...
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 4 мес. назад #2707

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64975
  • Спасибо получено: 108847
  • Репутация: 232
А опричнина будет.
Ты просто, как все, типа линейно продолжаешь идущую тенденцию
А ВВП доказал, что он способен на "резкие шаги в сторону": Мюнхенская речь, Крым и тд
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 4 мес. назад #2708

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
Бгг.. у меня команда 900629А..Но после речи ВВП так напахнуло войной что у меня жена при..ела..
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад от Wladim753.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 4 мес. назад #2709

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64975
  • Спасибо получено: 108847
  • Репутация: 232
А вообще как-то... неуютно што-то. Ещё что-ли гречки купить? Обычно помогает... :dry:
:P :P :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 4 мес. назад #2710

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Plombir пишет:
А опричнина будет.
Ты просто, как все, типа линейно продолжаешь идущую тенденцию
А ВВП доказал, что он способен на "резкие шаги в сторону": Мюнхенская речь, Крым и тд

я только "за", но не очень верится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 4 мес. назад #2711

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64975
  • Спасибо получено: 108847
  • Репутация: 232
А вот посмотрим...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 4 мес. назад #2712

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
brigant пишет:
Plombir пишет:
А опричнина будет.
Ты просто, как все, типа линейно продолжаешь идущую тенденцию
А ВВП доказал, что он способен на "резкие шаги в сторону": Мюнхенская речь, Крым и тд

я только "за", но не очень верится.
Аналогично.. я пока и в окружении Володином не вижу Милюты Скуратова...
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 4 мес. назад #2713

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
А меня еще к нему и не приглашали.. :P
Я,бла,заставлю вас Родину любить.. :P
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад от drozzi.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 4 мес. назад #2714

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2550
  • Спасибо получено: 3351
  • Репутация: 44
Показалось?

17 ноября 2017 года

«Си­ту­а­ци­он­но-кри­зис­ный центр МИД России пре­ду­пре­жда­ет рос­си­ян о по­вы­шен­ной ве­ро­ят­но­сти со­вер­ше­ния тер­ак­тов в круп­ных го­ро­дах в Европе и США в празд­ни­ки.

«Европа, США — по­вы­шен­ная ве­ро­ят­ность со­вер­ше­ния тер­ак­тов в круп­ных го­ро­дах в период но­во­год­них празд­ни­ков 20.12-20.01», — го­во­рит­ся в со­об­ще­нии в Twitter».

​russian.​rt.​com/​world/​news/​450469-​...prazdniki-​rossiyane



17 ноября 2017 года

«Глава Чечни Рамзан Ка­ды­ров пред­ло­жил рос­си­я­нам от­пра­вить­ся на Новый год не в Европу, где в на­сто­я­щее время «неспо­кой­но», а на Кавказ и Байкал.

«Скоро Новый год, рос­си­яне го­то­вят­ся к празд­нич­ным дням, фор­ми­ру­ют планы на но­во­год­ние ка­ни­ку­лы. Кто-то пред­по­чи­та­ет вы­брать Европу, и я хотел бы об­ра­тить­ся к рос­си­я­нам: сейчас в Европе время неспо­кой­ное, пе­ри­о­ди­че­ски про­ис­хо­дят тер­ак­ты», — на­пи­сал он в Telegram».

​russian.​rt.​com/​russia/​news/​450515-​kadyrov-​novyi-​god



20 ноября 2017 года

«Власти США в 1962 году рас­смат­ри­ва­ли воз­мож­ность со­зда­ния копий или при­об­ре­те­ния со­вет­ских са­мо­ле­тов с целью про­ве­де­ния атаки с их уча­сти­ем на аме­ри­кан­скую или со­юз­ни­че­скую базу, чтобы ис­поль­зо­вать это как повод к раз­вя­зы­ва­нию войны с СССР».

​tass.​ru/​mez​hdun​arod​naya-​panorama/​4742022



20 ноября 2017 года

«По словам главы РПЦ, все люди, ко­то­рые любят родину, должны быть вместе, по­сколь­ку че­ло­ве­че­ство входит в "кри­ти­че­ский период раз­ви­тия", и это видно нево­ору­жен­ным глазом.

"Нужно быть слепым, чтобы не видеть при­бли­же­ние гроз­ных мгно­ве­ний ис­то­рии, о ко­то­рых го­во­рил в своем От­кро­ве­нии апо­стол и еван­ге­лист Иоанн Бо­го­слов", — сказал он после Бо­же­ствен­ной ли­тур­гии в храме Христа Спа­си­те­ля».

​ria.​ru/​religion/​20171120/​1509166583.​html



22 ноября 2017 года

«Пре­зи­дент РФ Вла­ди­мир Путин заявил, что все круп­ные пред­при­я­тия России, будь то част­ные или го­су­дар­ствен­ные, должны быть готовы к опе­ра­тив­но­му пе­ре­хо­ду на во­ен­ные рельсы и про­из­вод­ству во­ен­ной про­дук­ции».

www.mk.ru/economics/2017/11/22/putin-ros...a-voennye-relsy.html
aftershock.news/?q=node/587697
На небе Бог. На земле Россия.
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад от Priga.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, drozzi, Voron77

Паранойя 6 года 4 мес. назад #2715

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64975
  • Спасибо получено: 108847
  • Репутация: 232
drozzi пишет:
А меня еще к нему и не приглашали.. :P
Я,бла,заставлю вас Родину любить.. :P
:P :P :blush:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 4 мес. назад #2716

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64975
  • Спасибо получено: 108847
  • Репутация: 232
ria.​ru/​religion/​20171120/​1509166583.​html -нету такой страницы. Чо-то вы гоните... :evil:

www.mk.ru/​economics/​2017/​11/​22/​puti...voennye-​relsy.​html - и этой тоже
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 4 мес. назад #2717

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64975
  • Спасибо получено: 108847
  • Репутация: 232
Из комментов на Афтершоке:

===
да, на Кремлин.ру есть. Но там абсолютно обыденно все сказано. Как о просто каждодневной необходимости.

В.Путин: Добрый день, уважаемые коллеги!

Сегодня предлагаю поговорить о ключевом событии в календаре учёбы, стратегическом учении «Запад–2017», и прежде всего затронуть его гражданские аспекты: как известно, много было задействовано гражданских ведомств, регионов.

Здесь присутствуют и руководители отдельных министерств, губернаторы, которые принимали участие в организации и проведении этих учений. Хотел бы услышать сегодня ваши выводы, предложения, а именно какие проблемы возникли, какие позиции требуют доработки, уточнения.

Отмечу, что в ходе учений был успешно решён ряд важных задач, в первую очередь проверена мобилизационная готовность и возможности обеспечения потребностей войск на местах, обеспечения из местных ресурсов. Пребывающие в запасе военнослужащие, граждане были привлечены на военные сборы, отработаны вопросы передачи в состав Вооружённых Сил автотранспорта и техники гражданских предприятий, а также организации технического прикрытия транспортных коммуникаций.

Кроме того, была проведена комплексная оценка обеспечения войск транспортно-логистическими услугами, продовольствием и медикаментами. Нам необходимо ещё раз проанализировать возможности оборонных предприятий по оперативному наращиванию объёмов производства военной продукции.

По итогам учения были выявлены определённые недостатки. Нужно внимательно их изучить, выработать дополнительные меры по повышению мобилизационной готовности.

Отмечу, что способность экономики быстро увеличивать объёмы оборонной продукции и услуг в нужное время – одно из важнейших условий обеспечения военной безопасности государства. К этому должны быть готовы все стратегические и просто крупные предприятия независимо от форм собственности.

Ранее, в 2015–2016 годах, мы уже довольно подробно обсуждали эту тему. Были даны поручения по модернизации производственных мощностей, формированию резерва материальных и технических ресурсов, обеспечению перевозок войск. Эта работа проводится министерствами и ведомствами под руководством коллегии Военно-промышленной комиссии и в тесном взаимодействии с Министерством обороны. Я прошу в ходе сегодняшней нашей встречи кратко подвести итоги этой работы, доложить, какие недоработки прошлых лет устранены и какие проблемы ещё устранить не удалось.

kremlin.ru/events/president/news/56150

Без каких-либо признаков авральности и "уже вот-вот".


Короче, отставить панику. То есть паника - по плану, не больше! :idea: :cheer: :P
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 4 мес. назад #2718

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Как без паники-то?
Как жить без надежды? :woohoo:
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад от drozzi.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 4 мес. назад #2719

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2550
  • Спасибо получено: 3351
  • Репутация: 44
предупрежден-значит вооружен
На небе Бог. На земле Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 4 мес. назад #2720

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2550
  • Спасибо получено: 3351
  • Репутация: 44
Оговорился или предупредил?

Глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев заявил, что гиперзвуковые ракеты «Циркон» и ракеты донного базирования «Скиф» уже стоят на вооружении российской армии. Заявление Бондарева вызвало смятение среди российских военных специалистов и журналистов.

Дело в том, что испытания «Циркона» должны были завершить только в этом году, а в следующем наладить серийный выпуск гиперзвуковых ракет. И тут бац, Бондарев заявляет: они уже стоят на вооружении.

СМИ стали предполагать, что Бондарев так хотел сообщить об успешном завершении испытаний «Циркона». И, тем не менее, если говорить о контексте, то сенатор перечислял именно имеющиеся в арсенале комплексы.

Любопытно, это всё-таки случайная или намеренная оговорка, а может послание вероятному противнику?! Своеобразное предупреждение о том, что необходимо отложить на полку агрессивные планы в отношении России.

Известно, что «Цирконы» на испытаниях в 8 раз превышали скорость звука. В настоящий момент ни одна западная система ПРО или ПВО не способна справиться с такой ракетой. Фактически, флот НАТО становится мишенями.

Аналогичное можно сказать и о военных объектах на территории США. Ракеты «Скиф» находятся в режиме ожидания на морском или океаническом дне до их активации. После запуска они становятся смертельным сюрпризом для вероятного противника. ПРО бессильно против «Скифов».
На небе Бог. На земле Россия.
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад от Priga.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Wladim753, Voron77, Урчалка

Copyright © 2021. Все права наши.