Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Паранойя

Паранойя 6 года 5 мес. назад #2641

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Зомби существуют

Сначала гриб подчиняет себе волю жертвы, а потом толкает на самоубийство

Всем хорошо известны фильмы о зомби, оживших мертвецах. Такой сюжет восходит к карибским легендам и тесно переплетен с вудуизмом. Однако, как удалось выяснить американским ученым из Университета Центральной Флориды, зомби, это не просто страшная сказка. Длительные наблюдения показали, что в природе действительно существуют грибы-кровопийцы, способные управлять поведением некоторых насекомых. Как сообщают российские СМИ, гриб может заставить зараженное насекомое разрушить собственное гнездо, а затем совершить самоубийство.

Эту теорию исследователи сумели доказать на муравьях. Перенеся споры гриба в организм насекомого, можно увидеть, как грибы заставляют муравьев поедать свои гнезда, а затем совершать самоубийство, забравшись на дерево. Причем последний шокирующий этап необходим не ради забавы: останки погибших муравьев нужны для того, чтобы выросли новые организмы.
Также известно, что «грибы-зомби» проявляют свою активность в зависимости от времени суток. Например, вечером и ночью они значительно менее склонны к «порабощению» насекомых. Научные работники хотят выяснить, каким образом грибы манипулируют насекомыми, управляя их поведением. Также ранее стало известно, что в случае появления зомби-людей на нашей планете человечество вымрет через 20 дней. Эти данные были рассчитаны учеными с учетом численности людей на планете.

moodysgartner.net/zombi-syshestvyut-vide...%2F%2Fzen.yandex.com
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 5 мес. назад #2642

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65343
  • Спасибо получено: 110143
  • Репутация: 234
Читал это, да.
Так и я о чём: если не воздушно-капельным, или там удалось укрыться от заражения - то это милое дело: %70-80 запросто перемрёт, ибо неготовы. И перемрёт весьма быстро - за месяц.
Потом выходи и подбирай ништяки... :woohoo:

А как они подсчитали "20 дней" - ХЗ. Это ведь зависит от способа заражения, инкуб.периода, летальности и тд.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 5 мес. назад #2643

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
nsn.fm/hots/sotrudnik-nasa-konec-sveta-n...pit-15-noyabrya.html Очередной армагедец обещают)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 5 мес. назад #2644

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2557
  • Спасибо получено: 3387
  • Репутация: 44
На солнце пропали пятна. Все.
Астрофизики зафиксировали редкое событие: на повернутой сейчас к Земле стороне Солнца нет ни одного пятна, и, скорее всего, пятна отсутствуют и на другой стороне. Об этом говорится на сайте лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института им. П. Н. Лебедева РАН (ФИАН).
"В настоящее время на обращенной к Земле стороне Солнца не наблюдается ни одного пятна. Есть ли сейчас пятна на обратной стороне Солнца, сказать трудно, но исходя из фотографий Солнца две недели назад, когда эта сторона была обращена к Земле, пятна отсутствуют и там", - говорится в сообщении.

"То, что за год до минимума пятна почти полностью исчезли, говорит о том, что минимум ожидается очень и очень глубокий. <…> Сам факт, что минимум глубокий, но короткий, скорее всего ни на что не повлияет, но если есть риск, что минимум затянется, тогда это может быть неблагоприятная ситуация", - сказал ТАСС главный научный сотрудник лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИАН Сергей Богачев.
Последний так называемый малый ледниковый период в истории Земли, произошедший в конце XVII - начале XVIII веков, совпал по времени со сбоем солнечного цикла - минимумом Маундера. Тогда активность на Солнце замерла в точке минимума на несколько десятилетий, пятен на нем не наблюдалось почти 50

m.aftershock.news/?q=node/584164

Чота я очкую. Кабы чо не вышло. Пойду одену теплые носки. :dry:
На небе Бог. На земле Россия.
Последнее редактирование: 6 года 5 мес. назад от Priga.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 5 мес. назад #2645

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65343
  • Спасибо получено: 110143
  • Репутация: 234
===
из-за сближения Венеры и Юпитера солнечный свет перестанет Земли, и планета погрузится во тьму на две недели.
===

:neutral: :arrow: Кличко пробрался и в НАСА... :angry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 5 мес. назад #2646

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Безнадёжный пациент

Паранойя 6 года 5 мес. назад #2647

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
78.ru/player?url=https://beta.78.ru/imag...ds/1510750240547.mp4 Неприятная новость для Питера, угроза затопления метро...Вполне себе может быть, уже было, тогда немного затопило.Но восстанавливали долго.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Паранойя 6 года 5 мес. назад #2648

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65343
  • Спасибо получено: 110143
  • Репутация: 234
Да Питеру при любых раскладах писда, вы уж извините, ленинградцы.
Наверно именно потому, в силу ген.памяти, по моим наблюдениям именно в Питере экстремально высок уровень паранойи и множество выживальщиков. Место такое
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 5 мес. назад #2649

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Память блокады - да, ну и кроме того, уровень образования и интеллекта тут повыше, чем в среднем по стране... А элементарный анализ современной ситуации к благостной перспективе не располагает.

Но Менску тоже песда, причем даже в случае регионального конфликта. А СПб песда - только в случае глобального. И при сценарии "управляемого хаоса" статус второй столицы предполагает, что здесь ситуацию будут удерживать до последнего, как и в Мск, то есть будут пайки, патрули и какое-нить медико-социальное обслуживание хомячков.
А вот в Менске, начнись Хаос, будет Мувск, без вариантов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Паранойя 6 года 5 мес. назад #2650

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65343
  • Спасибо получено: 110143
  • Репутация: 234
Питер крайне неблагоприятно расположен.
Климат, соседи.
Что "вторая столица", что?.. Ну, родной город ВВП - это верно, а что "вторая столица"... это не роялит.
Да, любой большой город, мегаполис будут держать - поскольку масса народу, вокруг производства, в/ч и тд. Я не о том. а о том, что Питер сложнее держать. Хотя то, что на реке - это несомненно плюс.
Но в случае Йелика, тамс зимы и тд - всё херово. Там и сейчас-то не Сочи... Был я там когда (осенью) было "юбилейное", 300-е наводнение - жо-па... жопа, а не климат.
Затопит в случае резкого подъёма воды.... цунами, например.

Что до Минска-Мувска - то, однозначно, при ПОЧТИ любом замесе (крупном) ему достанется. Кроме природного, если не перерастёт в политический.
Но есть и плюсовые факторы:

- в случае зарубы США - РФ по Минску могут и не двинуть - поскольку АГЛ мигом как минимум займёт "нейтральную позицию" (если не переметнётся) - а по всем не накидаешься, нюки и ср-ва доставки не бесконечные. Введут контингент...
Да, если будут БД - то, скорее всего на территории РБ (и б.Украины) - но в этих случаях скорее всего опять-таки по городам кидаться не будут - будут применять ТЯО поля боя. РФ пулять по Минску нет смысла - "почти свои", Западу тоже - "почти свои", опять же смысл?..

- В самой столице - естественно бардак, патрули, беспредел и тд. Но белорусы люди крайне законопослушные, к бузе а-ля 404-=я мало склонные. Хотя есть и отморозки конечно, но немного.

- вполне развито СХ. В случае БД в РФ вся сельхозка идущая в РФ останется в РБ, то есть в принципе голод не грозит. Есть соль (соликамск). Опять же столицу, да ещё центр, в любом случае максимально будут держать - вода. пайки, свет, вывоз мусора.

- в Минске тоже есть речка. Маленькая, но есть.

Везде есть свои специфические плюсы и минусы...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 5 мес. назад #2651

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65343
  • Спасибо получено: 110143
  • Репутация: 234
brigant пишет:
Память блокады - да, ну и кроме того, уровень образования и интеллекта тут повыше, чем в среднем по стране... А элементарный анализ современной ситуации к благостной перспективе не располагает.

По моим наблюдениям, в том же Питере склонные к выживальщиству (как ив среднем по стране) отнюдь не корефеи мысли и столпы образованности. Так что этот аргумент мимо.
Напротив, думают о выживании люди "из народа", понимающие что булки не растут на деревьях
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76

Паранойя 6 года 5 мес. назад #2652

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
:unsure: Праильна, из народа)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 5 мес. назад #2653

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
По поводу Питера - класный город, климат АД, и водичка очень близко, Бп не Бп, вопрос времени когда под воду уйдёт к сожалению... Льда в Арктике всё меньше...
Личная ИМХА..
Последнее редактирование: 6 года 5 мес. назад от Михалыч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 5 мес. назад #2654

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Надо будет съездить как-нибудь, пока под воду не ушёл. Ни разу не был.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Урчалка

Паранойя 6 года 5 мес. назад #2655

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65343
  • Спасибо получено: 110143
  • Репутация: 234
Давай-давай, пока с украинскими паспортами без визы пускают...
Это "как-нибудь" - это ты брось; сейчас не съездишь - потом уже точно не съездишь.
А город красивый...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 5 мес. назад #2656

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
Только летом надо ехать, красивее.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 5 мес. назад #2657

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Может в следующем году к родственникам опять в подмосковье поедем, если получится и финансы позволят. Но навряд-ли куда-то ещё, т.к. денех нема гулять по столице.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 5 мес. назад #2658

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65343
  • Спасибо получено: 110143
  • Репутация: 234
===
“Я ОФИЦЕР ВС США, ПОТОМОК РУССКИХ, ПИШУ ИСТОРИЮ, ПРАВДУ И ФАКТЫ, ВСЕ ЧТО СКРЫВАЮТ ОТ РОССИЯН РОСГОССМИ”.

Очередной иксперд из НАТО видимо рассказывает свой сон:

В Пентагоне заявили, что после разгрома России НАТО возьмет на себя руководство страной
Война Североатлантического альянса с Россией продлится не более 20 дней и закончится полным разгромом РФ. Об этом в интервью журналу “Країна” заявил старший аналитик министерства обороны США Дэвид Джуберг, отвечая на вопрос о шансах России в противостоянии с НАТО.


“Я офицер ВС США, потомок Русских, пишу историю, правду и факты, все что скрывают от россиян РосГосСМИ”.
“Противостояние между НАТО и Россией будет длиться не дольше 10-20 дней, – утверждает американец. – Военный бюджет Альянса в десять раз превышает оборонные расходы России. Это будет война винтовки против лазера. Если Москва применит ядерные ракеты, то из них взлетит максимум половина, а остальные перехватит глобальная система противоракетной обороны. Единственное, что действительно опасно – это ядерные ракеты с субмарин у берегов Европы и США. Но и в этом случае считаем, что сможем перехватить все удары”.

“Ответ НАТО будет примерно следующей, – говорит Джуберг. – Сначала невидимые для радаров бомбардировщики Stealth уничтожат все военные объекты и заводы. Затем электромагнитные беспилотники с помощью импульса выключат всю электронику в крупнейших городах России. На тот момент все военно-политическое руководство РФ уже будет за пределами страны. После этого любые боевые действия для России становятся невозможными. До полной капитуляции РФ на 10-20-й день конфликта никто не увидит ни одного солдата НАТО. После этого мы возьмем на себя руководство страной – до избрания демократического правительства России”.

“Я офицер ВС США, потомок Русских, пишу историю, правду и факты, все что скрывают от россиян РосГосСМИ”.
Добавим, что на своей странице в Facebook аналитик Пентагона характеризует себя так: “Я офицер ВС США, потомок Русских, пишу историю, правду и факты, все что скрывают от россиян РосГосСМИ”.


https://cont.ws/@vbhnfyrjd2402051955/769820

===
"в интервью журналу “Країна”" - этим всё сказано :unsure:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 5 мес. назад #2659

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Бла,сколько из было,сказочников..


Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Михалыч, Урчалка

Паранойя 6 года 5 мес. назад #2660

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Бу-га-га... Смешно ей богу.... Тут немного погуглил ттх самолётов разных... Ф-35 супер дорогой - самый жёсткий прикол - дальность полёта 1500! Км -то есть 1500/2 = 750 км! Всего!!! Так и вижу Ф-35 с топливозаправщиком в сопровождении над самыми защищёным в мире с точки зрения ПВО городе Герои Москве.... :lol: :blush: :rolleyes:
Идиоты.... Лет на 10 опоздали.... Кстати новые ракеты заступили на боевое дежурство - ттк космос, старые р-25 ( или с-25, путаюсь в названиях) могли до спутников добивать... Про новое поколение скромно молчат... Так что well came any time!
Последнее редактирование: 6 года 5 мес. назад от Михалыч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Voron77

Copyright © 2021. Все права наши.