Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Паранойя

Паранойя 8 года 4 нед. назад #261

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13575
  • Спасибо получено: 32767
  • Репутация: 276
Михалыч, да ХЗ, тут 50х50, по всем пунктам.
Чуйка кипит. Месста себе не нахожу, Но у меня тут много личных напрягов....
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 8 года 4 нед. назад #262

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112283
  • Репутация: 235
Подкину дровишек:
===
А если серьезно - кто-нибудь из вас следит за каналом Тома Липшу на youtube?
Вот его канал, если кто не в курсе
www.youtube.com/user/SurvivalOhio2013
Я просто только что оттуда. Этот парень давно имеет доступ к информации по данной теме от американских "отставных верхов". Он был на встрече с одним отставным полковником, который присутствовал на брифинге "верхушки", организованной небезызвестной FEMA. Так вот, если кто не владеет английским, Том со всей серьезностью говорит, что там полная ж*па ожидается. Ни сейсмологи, ни геологи реально не понимают, что происходит - после землетрясения в Эквадоре они ожидают мега-землетрясения на территории США, подвижки земных пластов, затопление прибрежных территорий. Звучали термины "миграция населения" и "эвакуация". Ожидается, что толчки 6.5-7.5 станут нормой и нагрянут в большом количестве... Также полковник показал на карте размещение всех ресурсов и лагерей помощи на случай катастрофы ... В общем, там много чего было сказано. Если есть желание - послушайте сами отчет Тома о встрече. Он говорит, что информации много и день был насыщенным.
Вот ссылка -

Сам же я, честно говоря, в это не верю - слишком навиду, слишком "разрекламированно", слишком публично. Типа "катастрофа 2012"
И - слишком бы это было ХОРОШО - в смысле реализации того, к чему и готовились столько лет...
"Настоящая война всегда начинается неожиданно" (с) Дракон из одноимённого романа Шварца :)

С другой стороны - если бы там вот так вот действительно "бурлило", то инф.фон такой бы и был... с противоречиями и непонятками.
Но я вообще - не верю
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 8 года 4 нед. назад #263

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13575
  • Спасибо получено: 32767
  • Репутация: 276
Ой не знаю, не знаю... Но как хочется поверить...
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 8 года 4 нед. назад #264

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Если вспомнить историю с ураганом Картина - начинаешь понимать что РАСПИ...и живут не только в РФ, могут и прощёлкать тем более анализу не продаётся...
Поживём посмотрим, куплю больше дров в этом году, принципиально сильно париться не буду один фиг ничего не изменить, что должно случиться то произойдёт....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 8 года 3 нед. назад #265

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13575
  • Спасибо получено: 32767
  • Репутация: 276
Примерно неделю назад качнулась тихоокеанская плита. Прошли землетрясения в Японии Чили Эквадоре. И если в Японии Чили афтершоки снизились до 2-3 баллов то в Эквадоре происходит что то на понятное. после 8ми бального землетрясения, там сейсмоактивность совсем не падает. ровно трясёт с магнитудой 5-6 баллов. Неделю. Если бы магнитуда была одинакова по всей зоне субдукции тогда всё понятно и объяснимо. Но тут... Надеюсь что то произойдёт.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 8 года 3 нед. назад #266

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
ШИВА пишет:
Но тут... Надеюсь что то произойдёт.
Поясни - что ты имеешь в виду?!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 8 года 3 нед. назад #267

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13575
  • Спасибо получено: 32767
  • Репутация: 276
the Mixalich пишет:
ШИВА пишет:
Но тут... Надеюсь что то произойдёт.
Поясни - что ты имеешь в виду?!
Накопленное напряжение выстрелит с изменением береговой линии Запада США
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 8 года 3 нед. назад #268

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
ШИВА пишет:
the Mixalich пишет:
ШИВА пишет:
Но тут... Надеюсь что то произойдёт.
Накопленное напряжение выстрелит с изменением береговой линии Запада США
Вопрос когда и в какой форме всё это произойдет, если в течение 1,5 лет и без камня было бы наверное хорошо для глобуса, а если с камнем ещё то это очень страшный путь как мне видится, новый Ледниковый периуд.....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 8 года 3 нед. назад #269

  • Slotnmar
  • Slotnmar аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 221
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 2
Да какая бы линия ни изменилась: западная ли, восточная ли - неизбежно другое зло.. Какая то часть звёзднополосатой ветки наглосаксов сдриснет обратно в Старый Свет.. :unsure: А в старушке гейропе и так не протолкнуться от радужнофлаговых с обрезанными.. От ведь забурлит котёл с гОвнами... :dry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 8 года 3 нед. назад #270

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13575
  • Спасибо получено: 32767
  • Репутация: 276
Жители Сан-Франциско и Палм-Спрингс не на шутку напуганы многочисленными деформациями поверхности земли в различных районах этих городов расположенных в штате Калифорния. Местное население обеспокоено тем, что это может быть предвестником подземного катаклизма.
earth-chronicles.ru/news/2016-04-22-91443
Сайт конечно почти эзотерический, но мониторам то фигу, они отражают физику.
Неужели пошло??? .
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 8 года 3 нед. назад #271

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Не знаю писал я тут или нет, вобщем если что повторюсь - как то общался с человеком он один из главных вулканологов в РФ - спрашивал его про камень - он довольно скептически отреагировал, как объяснил если да же что то и начнётся - то прелюдия будет долгой - Минимум несколько лет, при самом плохом сценарии 2 недели....
Но сказал что если что - тушняка нужно брать помаксимому....
З.Ы. Смысл такой - раскачка долгой будет, но если пойдет то по полной!!!
Последнее редактирование: 8 года 3 нед. назад от Михалыч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 8 года 3 нед. назад #272

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112283
  • Репутация: 235
Хорошо б.


Из комментов:
===
Тряхнет однозначно потому что плита поехала. С этим связано и обмеление Байкала, поскольку плита отъезжает и разлом увеличивается. Японии не жить, поскольку вместе с плитой острова съезжают в глубины Тихого океана. Тектоническая активность нарастает - события ускоряются.
***
А в деревне Гадюкино дожди...
===
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 8 года 3 нед. назад #273

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112283
  • Репутация: 235
===


Это проблема калифорнийского разлома или ситуация еще хуже?Сын студент уезжает через пару недель на все лето в Техас.Поэтому мнительность увеличилась

хуже.

сейсмика и вулканизм активизировались по огромной дуге от Индонезии до Японии и от Камчатки через Аляску до Чили.

почитайте специализированные сайты вроде этого vulkania.ru/category/novosti

жесть какая-то творится.

Опубликовано Апрель 23, 2016

На 23 апреля 38 вулканов имеют «красный» код оповещения. И только 4 из них находятся за пределами Тихоокеанского огненного кольца и прилегающих к нему регионов.

ну и от себя - если к Йелоустоуну я отношусь с известной долей скептицизма, то к гипотезе о корреляции низкой солнечной активности и активизации вулканизма на Земле ( процессы в глубинах Солнца влияют на орбиты дальних тяжелых планет типа Юпитера, Сатурна, а это, в свою очередь - гравитационно на глубинные процессы в недрах уже нашей планеты, активизируя вулканизм) - с полным доверием.

есть 400 -летние циклы - последний был как раз во времена правления Бориса Годунова, т.н. Смутное Время - не что иное, как следствие вулканических взрывов вулканов Тихоокеанского огненного кольца, что привело к Вулканической Зиме (аналог ядерной), резкому похолоданию, неурожаям (4 года подряд шел снег летом!) и голоду.

400 лет прошло - мы сейчас вступаем в новый цикл.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 8 года 3 нед. назад #274

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Сновидец опять вангует....
nemoold.livejournal.com
15)Лава в большом торговом или игровом комплексе.Человек упал. Мексика, США.
У самой Ванги то же что то там была про последнего чернокожего президента Сша....
Поживем посмотрим.....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 8 года 2 нед. назад #275

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112283
  • Репутация: 235
===
ПРАВИТЕЛЬСТВО США ТАЙНО ГОТОВИТ УПРАВЛЯЕМЫЙ ВЗРЫВ ЙЕЛЛОУСТОУНСКОГО СУПЕРВУЛКАНА



В наше время даже простое чтение заголовков новостей, не говоря уже о них самих, вызывает устойчивое ощущение перманентного пребывания в театре абсурда на самых почетных местах партера. «Все смешалось в доме Облонских», а также «...в кучу кони, люди». Единственный способ оставаться в здравом уме и твердой памяти, не испытывая при этом постоянного когнитивного диссонанса или, проще говоря, раздвоения личности, — это хорошая доза здоровой паранойи. С небольшим уклоном в конспирологию. Звучит смешно? Увы.

А как смешно звучит новость о том, что Саудовская Аравия, которая на протяжении пары десятилетий активно спонсировала боевиков на Северном Кавказе, которая все это время была самым откровенным и явным врагом России на Ближнем Востоке, являясь главным форпостом США в регионе, родина ваххабизма, в немалой степени взабаламутившего некогда тихое и благочестивое мусульманское сообщество России, вдруг собралась вложить 10 млрд. долларов в фонд российских прямых инвестиций, а еще на 100 млрд. тех же вечнозеленых собралась заказать у нас строительство сразу 16-ти атомных энергоблоков? Причем сделала это открыто и с помпой на форуме в Питере.



В этой новости абсурдно сразу всё, начиная с факта такого масштабного экономического «партнерства» с учетом истории отношений. КСА была нашим противником даже в те времена, когда СССР активно поддерживал арабов, являясь их главным защитником против тандема США — Израиль. Если вдуматься, в отличие от большинства других стран БВ, с КСА у России-СССР вообще не было ни одного периода теплых дружеских отношений за всю историю.

И довольно существенные суммы заявленных инвестиций. Особенно сейчас, когда главный партнер КСА в мире, США, испытывает все нарастающие проблемы с «живой» ликвидностью (не путать с продукцией печатного станка, деньги имеют совершенно разную ценность для финансирования американского госдолга). Когда «Большому брату» требуется каждый свободный доллар мира, чтобы прожить до дефолта лишний день-два.

И тема энергетической сделки. Зачем саудитам вкладывать сотню «ярдов» в атомную энергетику, если вся их земля пропитала бесплатной нефтью, себестоимость добычи которой среди минимальных в мире, а вся инфраструктура нефтяной энергетики давно построена и отлично функционирует? Если бы неделю назад провести опрос среди экспертов на тему, кому из стран в ближайшие годы или даже десятилетия может объективно потребоваться «мирный атом» даже без учета способности его профинансировать, вряд ли кто сказал бы, что КСА вообще попадёт в список страждущих. А уж заявленный объем плановой мощности в 16 энергоблоков — это вообще за гранью фантастики.

Прониклись? Тогда идем дальше. Смотрим на Европу. Что мы можем узнать из новостей?

По военной части все напоминает судорожную подготовку к новой континентальной войне: НАТО против России. С обеих сторон — бряцание оружием и демонстрация военных возможностей. Неуклонное повышение градуса в речах политиков и экспертов. Активное наполнение Европы всеми видами американского вооружения — от бронетехники до самолетов пятого поколения. Не считая планов по развертыванию ПРО и переезда ядерных ракет США на «Туманный Альбион».



В экономике непрекращающаяся война санкций «на взаимное уничтожение». Со стороны Европы блокирование сразу по нескольким направлениям российских «Южного потока» и «Турецкого потока», включая методы террористического давления на сомневающихся (Македония) и финансового шантажа (Греция). В ответ — планы и подписанные контракты с Китаем, который со своими потребностями легко съест в перспективе весь российский газ европейского направления.

И вдруг в том же самом Питере без какой-либо предварительной шумихи и анонсов подписывается соглашение о третьей и четвертой нитке «Северного потока» из России в Германию. Без какого-либо принуждения и ко взаимному удовольствию сторон.

Вот как-то без конспирологии совсем непонятно: мы воевать собрались или дружить домами? Короче, что готовить: противогаз и запасы тушенки на черный день или большой мешок для долларов?

С глобальной экономикой все еще веселее. О грядущем коллапсе мировой финансовой системы открыто говорят уже не упоротые амерофобы и доморощенные конспирологи, как несколько лет назад, а весьма уважаемые представители этой самой финансовой системы из руководства крупнейших американских банков типа Джи-Пи-Морган и Голдман Сакс. Триллионы долларов в панике мечутся по миру в поисках «спасительной гавани». Глава крупнейшего финансового клана Ротшильдов, активы под управлением которого никто не берется даже подсчитать, спокойно заявляет, что времена заработков закончились, и все силы надо бросить на то, чтобы попытаться сохранить уже «нажитое непосильным трудом» многих поколений. При этом скромно умалчивает, есть ли такие способы в принципе.

А на этом фоне бодро смотрящий в телекамеру российский президент спокойно рассуждает о том, что в принципе годом российского предпринимательства можно было бы назвать и следующий 2016-й, но лучше и символичнее сделать таковым 2017-й. Он что, издевается? Ведь по совершенно точным данным американской разведки, озвученным Обамой, российская экономика «разорвана в клочья». Ему вторят и наши собственные «гуру» от экономики и финансов, призывая немедленно провести выборы президента, по словам Меркель, «утратившего связь с реальностью».


В самих США, на словах готовящихся защищать статус мирового гегемона от любых нападок со стороны, происходят не менее знаменательные вещи. Строятся современные концлагеря, миллиардами закупаются патроны, миллионами единиц огнестрельное оружие и пластиковые гробы, такими же объемами многое другое. И это только в интересах государства. Не меньшую активность под разговоры о грядущем запрете на свободное обращение оружия проявляет и население. В южных штатах меньше, чем через месяц грядут масштабные военные учения в южных штатах, которые совершенно не радуют население этих самых штатов. Не радуют вплоть до того, что местные силы правопорядка готовятся к ним столь же активно. Вот только не для поддержки учений, а с целью возможной защиты населения от их участников.

При этом уже гораздо тише с точки зрения шумихи в СМИ, но происходят не менее увлекательные события в других уголках нашего вдруг ставшего таким маленьким мира. В Латинской Америке крупнейшими кланами США скупаются миллионы гектаров земель. Недвижимость в Австралии и Новой Зеландии растет в геометрической прогрессии, напоминая надувание классического фондового пузыря, что само по себе с учетом размеров местного населения довольно абсурдно. А вот если к этому присоединить информацию о том, что отдельные части ВМФ и корпуса Морской пехоты уже пару лет как взяли под охрану Австралию, а сама Австралия неожиданно стала приоритетным покупателем новейших американских самолетов пятого поколения Ф-35, которыми ВВС США еще толком не обеспечены, все выглядит несколько иначе.

Крайне любопытные события с массовыми зачистками территорий наблюдаются в Африке, которая до определенного момента вообще воспринималась чуть ли не заповедником и тихим местом для добычи полезных ископаемых бывшими и новыми колонизаторами.

Не буду утомлять читателя перечислением прочих странностей нашего времени, скажу сразу, что имеется ненулевая вероятность такового развития событий, при котором все эти странности мгновенно найдут свое идеальное место и начнут выглядеть естественно. Безусловно, это махровая конспирология и откровенный бред сумасшедшего, и тем не менее… Никакого когнитивного диссонанса. Все на своих местах и отлично дополняет друг друга.

Представим себе на секунду, что все разговоры о перспективах взрыва Йеллоустоуна — это не миф, а некая просчитанная реальность. Причем настолько просчитанная, что было принято решение не оставлять это событие на усмотрение матушки-природы, а провести его в искусственно инициированном и относительно контролируемом виде. Бредом это кажется только на первый взгляд. В случае, если по расчетам ученых этот взрыв в принципе в ближайшие годы неминуем, а масштабы события при естественном протекании извержения могут отличаться в разы (а это так и есть), то искусственная инициация взрыва может кардинально снизить уровень неопределенности процесса.



Проблема в том, что худшие сценарии этого события подразумевают образование ядерной зимы по всему миру сроком на два-три года. С учетом того, что расчетные температуры при этом сценарии настолько низкие, что не позволяют человеку выжить на поверхности в принципе, а трехлетний запас продуктов в убежищах, как и сами столь масштабные убежища, — это фантастика почище любой конспирологии, этот вариант совершенно неприемлем ни для кого, включая представителей так называемой «мировой закулисы». В конце концов, чтобы править, надо иметь достаточное количество подданных.

Искусственный подрыв кальдеры по всей видимости способен ограничить локальный эффект взрыва настолько, чтобы оставить в пригодном для жизни состоянии значительные размеры земной территории. В минимально разрушительном сценарии безжизненными становятся только территории самих США, Канады, севера Мексики. В Европе, на Ближнем Востоке и севере Африки происходит существенное понижение температур, но в пределах разумного (выжить можно). Одновременно искусственная инициация взрыва Йеллоустоуна обладает огромным преимуществом для хозяев сегодняшней мировой финансовой системы. Это классический форс-мажор, снимающий с них всякую ответственность за крах системы и предшествующее разграбление мира в своих интересах. Классическое «всех, кому должен, прощаю».

А теперь взглянем на указанные выше факты сквозь призму этой безумной теории. С саудитами все мгновенно становится ясно. Продолжение дружбы с США в принципе не имеет никакого смысла. И пока есть хоть чуть-чуть времени, есть смысл попробовать обернуть накопленные в США активы во что-то реальное, способное приносить плюсы в будущем. Ядерная энергетика — как раз самое то. В Европе из-за пропагандистской диверсии хорошо проплаченных «зеленых террористов» атом под запретом. На БВ он вообще почти не развит. У КСА есть все шансы стать одним из новых мировых энергоцентров, снабжающих электричеством как сам БВ, так и страны Европы. И фантастические 16 энергоблоков отлично вписываются в эти планы. При том, что самому КСА было бы достаточно одного-двух блоков.

С газовыми «потоками» в Европу все тоже становится мгновенно ясно. Никогда не задумывались, почему тот же «Северный поток» прошел чуть ли не на ура, вопли обиженной мелочи из Польши и Прибалтики никого не интересовали, а с «Южным» сразу начались заморочки и проблемы, в которых даже крайне заинтересованные страны стали вести себя как кретины?

А все просто. У «Северного потока» есть хозяин. Это Германия, которая с его помощью только усиливает свое влияние на Европу, что отлично вписывается в ее идею «нового еврорейха». После Йеллоустоуна именно Германия станет главной страной, которая по собственному усмотрению может открыть кому-нибудь краник, а может и полностью перекрыть заглушку. В условиях, когда без газа можно будет запросто отбросить коньки от холода, — это не просто политика, это большая геополитика. Которая, судя по всему, у той же России особых проблем не вызывает. Нам ведь тоже куда лучше иметь отношения с одними рационально мыслящими немцами, да еще и избавившимися от американского диктата, чем со сворой оголтелых и безответственных евробюрократов. Потому так спокойно прошло и подписание соглашения об удвоении мощности этого «потока».



С «Южным» все сложнее. В своем первоначальном виде он был крайне ущербен. Куча небольших транзитных стран, каждая из которых при случае могла бы начать считать себя пупом земли. Мы этого уже на истории с Украиной наелись по самые гланды. А вот проект «Турецкого» отличается кардинально. С одной стороны, первым сидящим на задвижке становится Турция. А это резкое изменение ее статуса. Турция, которая на протяжении десятилетий безуспешно стучалась в закрытые двери ЕС, вдруг становится тем, кто будет решать, замерзать Европе или еще подергаться. Не всей, Южной Европе, но и это немало. Более того, точка, в которой будет находиться главный узел газопровода, — та же, куда будет вынуждена упереться любая иная нитка газопровода, идущая из Азии, если ее все же кто-то решится построить. Хотя, судя по всему, уже не успевает… Фактически Турция возвращает себе господство над той частью Европы, которая находилась под ее влиянием во времена Блистательной Порты.

Но и это еще не вся «загогулина». Куда идет газопровод из Турции? Правильно, в Грецию. Именно в ту страну, которую столь долго и яростно пытаются добить европейские кредиторы и которая совершенно удивительным образом пока успешно противостоит этому феноменальному давлению. А кто у нас главный и по сути единственный финальный кредитор Греции? Правильно, все та же Германия. Если сложить все факторы вместе, и добавить сюда небезызвестное месторождение Левиафан, основные разработки которого находятся на Кипре, который делят все те же Турция и Греция, то возникает очень интересная интрига. Тех же Германию и Турцию связывает множество различных нитей, тянущихся из глубин истории. Я не возьмусь сейчас точно определить, чем все закончится, но с большой долей вероятности Греция выйдет из состава ЕС, а немцы-кредиторы свое получат, только уже через влияние на независимую Грецию. Тем более, что ее новый статус позволит ей без особых проблем расплатиться по долгам. Останется ли Греция в этом случае хоть сколько-нибудь независимой стороной политического процесса, сказать не берусь. Шансов не так много, но расклады могут быть совершенно различными. В том числе и в зависимости от политики России.



Почему дорожает недвижимость в Австралии и Новой Зеландии, в этом ключе объяснять уже не надо. Как не удивляет и факт переноса части военной мощи США в этот регион. А вот на перемещении значительных масс вооружения и военной техники из США в Европу остановимся чуть подробнее.

Дело в том, что Запад (как модель цивилизации) и Россия — очень разные. И до сих пор любые попытки Запада продавить свое главенство над Россией и управление ей проваливались. С учетом грядущих в свете теории геополитических изменений Россия с ее огромной территорией и относительно малой плотностью населения становится чуть ли не центральной областью развития цивилизации европейского типа. И при этом неконтролируемой со стороны Запада. Существенное изменение климата в самой Европе при полной неприспособленности населения и инфраструктуры к низким зимним температурам (к которым мы довольно привычны) неизбежно вызовет в Европе череду сильных социальных возмущений вплоть до локальных зон полнейшего хаоса. В этой связи у Европы есть только два принципиальных выхода. Или путем массовых зачисток протестующих любого вида и резкого сокращения численности своего населения установить жесткий порядок по типу диктатуры, а заодно привести к балансу производство и потребление основных продуктов первой необходимости, либо попытаться расширить зону своего влияния на восток. То есть повторить путь, которым шли Наполеон и Гитлер.




Вряд ли второй сценарий приоритетен, но с учетом зависимости от России в поставках газа он является вынужденно необходимым, если отношения с Россией будут развиваться не так, как этого требуют интересы самой Европы… Например, в случае перекрытия газопроводов. Для подготовки такого варианта уже осуществляется целый комплекс мер. И это не только переправка в Европу американской военной техники и вооружений. Это и программы иммиграции и расселения из стран Северной Африки и Ближнего Востока. На первый план это полный абсурд. Если придется сокращать собственное население и давить бунты, то зачем увеличивать потенциал как раз тех сил, кто на это способен больше всего? Но это только на первый взгляд. Проблема Европы в том, что после двух разрушительных войн XX века коренные европейцы полностью утратили духовный потенциал для ведения активных военных действий. Таким народом Россию завоевать невозможно, и даже нечего пытаться. Другое дело — нищие выходцы из Африки и с Ближнего Востока, которые свою активность и решительность доказали уже хотя бы тем, что добрались до Европы. И плюс те, кому практически нечего терять, да и ценность собственной жизни для этой категории — вещь относительная. Это идеальная армия для нашествия, массовка, органично дополняющая немногочисленные вооруженные силы самой Европы, управляющие современной военной техникой. Ну, а плюс ко всему эта же массовка отлично впишется и в первый сценарий в качестве зачинщиков беспорядков.

Стоит ли удивляться тому, что и Россия готовится именно к такому сценарию? С одной стороны, всячески педалирует строительство "потоков", а с другой, не менее активно готовится к защите государства военными средствами. Полное перевооружение армии к 2020-му году (кратчайшему сроку, когда та же Европа окажется в состоянии мобилизовать свои ресурсы на очередную военную авантюру) взяты явно не с потолка.

Вот такой любопытный взгляд на наш информационный хаос глазами безумного конспиролога. Остается вопрос: когда? Не знаю. Но ощущения таковы, что этот момент не за горами. Этот или следующий год. Скорее этот! Если всё так, то у процесса есть одно приятное последствие (если уместно здесь вообще говорить о приятности). Негативные климатические изменения, судя по всему, будут нарастать постепенно, а не резко. То есть немедленно бежать закупать соль, спички, тушенку и гробы не следует. Будет время осмотреться и принять взвешенное решение.












источник
Последнее редактирование: 8 года 2 нед. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Priga

Паранойя 8 года 2 нед. назад #276

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 3452
  • Репутация: 45
Прикольно. Такой расклад мне больше нравится, чем просто БАБАХ.
На небе Бог. На земле Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 8 года 2 нед. назад #277

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112283
  • Репутация: 235
===
Для того чтобы лучше понимать на каком участке истории мы находимся, предлагаю обратится к истории.cool Применю для своих рассуждений вполне научный метод аналогий.

История показывает, что "официальной" и первой и второй МВ предшествовал довольно долгий период (6-10 лет и более) подготовки: В это время на территории, которая впоследствии становилась ареной мировой войны велись всякие локальные и гражданские войны, на нужных территориях приводились к власти нужные режимы, делились и передавались соперникам спорные территории. Будущие активные участники боевых действий в этот период активно перевооружаются и модернизируют армию, все народы - будущее пушечное мясо накачивается патриотизмом и мужеством "защищать свою родину от происков врагов" (правда кто главный враг от общественности всегда ускользает)

Если говорить о аналогии с IIWW, то СССР в этот подготовительный период был втянут в Испанский, Финский, Польский, Маньджурский конфликты. Приобрел некоторые ключевые территории (фины, прибалты, Польша.) Разработал и принял на вооружение новейшие виды вооружений. Но! Внимание! Еще не внедрил их в достаточном количестве. Произвел чистку в рядах РККА и власти (но с перегибами и как оказалось, - недостаточно). Экономика и промышленность несмотря на явные успехи, - в целом не успевала за политическими изменениями. Общество предельно политизированно, и заражено патриотизмом и желанием навалять капиталистам.

Как видим, это все очень похоже на то, что мы имеем сейчас. Примерно с 2008гг и по сей день, - все то же самое, локальные конфликты и войны в которых мы довольно быстро побеждаем, приобретение ключевых территорий (Крым) перевооружение РА, чистки, накачка патриотизма (впрочем вполне обоснованного) и ненависти к будущим врагам. Кстати, "враг" пока выглядит довольно абстрактно, что говорит о том что в планах кукловодов потом сказать нам кого же таки надо мочить (оставляют себе пространство для маневра). Точно так же реальная жизнь и экономика не успевает за требованием политического момента.

По принципу подобия можно смело предполагать что подготовительная фаза закончилась и мир сейчас находится уже в 3МВ. Её не избежать, потому что она уже идет.

Театром войны назначена Евразия (континент) грызню планируют устроить как всегда между самими жителями Евразии (возможно с участием БВ) , и значит США (против которых нас в основном затачивают, - в войне против нас или тем более на территории США принимать участие добровольно не планируютwink)

С местом войны определились, определимся с сроками. Из истории известно, что массовая поставка в РККА новых видов вооружений была намечена на конец41-42гг, горячая война на территории СССР началась грубо говоря на год-полтора раньше. Сейчас массовая поставка в РА намечена на период 20 и далее годы, значит горячую фазу войны на территории России можно ожидать в 18-19 гг но может быть перенесена и на 20гг. Раньше я полагал, что возможные сроки 17-20гг, но сейчас талантливые действия Путина плавно переносят эти сроки. Если нам удастся пересидеть супостата, и протянуть до 20-21гг без горячей фазы войны на территории России, то можно будет вздохнуть с облечением, - вероятность такого сценария для нас начнет снижаться. На остальном пространстве Евразии (а именно Евразия опять назначена кукловодами театром войны) горячая фаза Третьей МВ уже давным давно идет, Европа (как и тогда) уже оккупирована агрессором (тогда - немцы, сейчас - тапочники, но не суть) Польша, Прибалтика (сегодня аналог - Крым) поделена. Основная нефтяная бочка (БВ), - а тогда - Румыния активно переформатирована и передана под управление нужных людей. Кому нужно тому будет чем заправлять танки и самолеты, а у России, - и так есть.

Кроме Европа vs Россия кто еще в кандидатах на участников конфликта. Индо-Китай, куда уж без него. Кто с кем и когда, - да все тот же сценарий, азиаты стреляют азиатов, - пиндосы патроны подтаскивают. Индия с Пакистаном, Китай с джапами. Когда, -Так как Китай перевооружится попозже России лет на пять- восемь, то и сроки сдвинуться. Яппы тоже еще совсем не готовы к движухе. Очень хороший вариант для нас - это БВ. И далеко от нашей территории, и пустыня, - не жалко земли, и ЯО есть (надеюсь Пакистан вовремя подсуетится) и чем больше будет разбомблено нефтяных полей, тем лучше для нас. Одна проблема, тапочники - трусоваты и дремучи. Теток по Европам резать - это да. А вот на настоящую жырную мировую войну, -слабоват материальчик.

Будет ли применяться ядерное оружие.
С высокой уверенностью можно утверждать что будет, - хоть и локально. По нескольким причинам. Во первых, если Россия и Китай приняли на ближайшие 100 лет империалистические правила игры (прав только сильный), и если Россия или Китай реально претендуют на роль реального смотрящего за миром, им придется делом доказать свою готовность применять все доступные средства, а не просто пугать. Во вторых наши руководители тоже немного имериалисты, а те спят и видят легализовать применение ТЯО в ограниченных масштабах, чтоб можно было душить кого надо в будущем. В третьих, и Россия и Китай в связи с отсутствием сети баз и союзников и дифицита высокоточных боеприпасов (хотя Россия отчасти и нашла способ как их заменить дешевыми обычными) рано или поздно будет вынуждена применить дубину вместо финки. Еще большее искушение у Китая. Политической ответственности за жизни человечишек в Азии значительно меньше, население больше, а чтобы выбраться из азиатских зачуханов в реальные лидеры, - в этой банде надо реально совершить что-то очень крутое. так что пара грибов старушке-Евразии обеспечена. А там посмотрим. Да, кстати. Я не совсем в теме, но если на сегодняшний день у кого то из сторон уже стоят на вооружении термоядерные боеприпасы малой мощности (10-50 кТн) с инициированием взрыва на новых физических принципах (в них неиспользуются радиоактивные материалы и они практически не загрязняют радиацией территорию, - через пару дней там совершенно безопасно.) то есть если у сторон есть ЯО четвертого поколения, то ЯО будет ограниченно применено с очень высокой вероятностью. По очень косвенной информации такое оружие у России уже есть.

Теперь когда мы определились со сроками и участниками, определимся кто реально с кем воюет. Прикол в том, что евразийцам воевать друг с другом (впрочем как и всегда) - и в барабан не тарахтело. ТОгда кто с кем? кто главный организатор и планируемый главный бенефециар? ИМХО - белые (нападают)глобалисты, - морская ветвь англосаксонской империи исповедующей принципы надгосударственности vs черных (которые оброняются) континентальные элиты исповедующие принципы примата государственности.

Отсюда двойственность позиции США, - до тех пор, пока они морские разбойники и империалисты, - им всяческая поддержка, но одновременно их собственное государство испытывает бешенный натиск глобалистов.

Китай. Он не просто "подходит" он спит и видит пойти путем Германии образца до 22 июня 41 года, но чтобы не было Берлина 45. И вы правы, я тоже считаю что К. не сам вдуг с 50гг прошлого века ( со смерти Сталина более чем в три раза нарасти население и из с/х страны убивавшей воробьев, стал мировой фабрикой. Его именно что накачивают совершенно безумными деньгами, и за эту накачку рано или поздно хозяева потребуют отработать.

Во вторых по понятиям, он холоп, шестерка, возомнившая стать бугром. Такую предъяву надо очень реально обосновывать на практике. Войной и кровью. А солдат у него много, и они дешевы, да вот беда, - фронтами большие дядьки уже не воюют. Но именно тот факт что солдат много, как раз будет сильно искушать китайское руководство заплатить эту цену, чтобы стать на одну доску с самыми главными на планете. Раз есть готовность заплатить кровь, значит сыщутся и соответствующие задачи. Тут как раз у Китая (вернее у тех кто даст ему "заказ" на войну- у "морской" ветви англосаксов) выбор просто огромен:

Во первых он может схлестнуться с пиндосами или подпиндосниками - яппами. Это может потребоваться как для реванша и поднятия своего престижа, так и если морским бритам придется опускать США силой (если те перестанут их слушаться, прекратят ссориться с Россией и удумают строить нормальное континентальное государство на двух континентах обоих Америк). Но этот вариант для китайского руководства чисто технически не самый желанный (если только яппав не бросят им на съедение для раззодоривания аппетита) . Такая война через море и на море, довольно хлопотное дело, а с флотом у китайцев пока дела не самые прекрасные. Но они активно работают чтобы изменить ситуацию.

Во вторых - БВ и Африка. Тут уж сам Китай хоть сегодня влез бы туда за ресурсами, но к сожалению для Китайцев, большого авторитета на таких войнах не заработаешь, так как уж слишком разная весовая категория, да и хозяева - не дураки чтобы пустить козла в огород..

В третьих, как ни странно - Индопакистан. Хотя казалось бы противоречий там особых нет, но у глобалистов пока не отброшен полностью вариант плана, по которому идет просто тупое тотальное истребление огромного количества людей до 0,5-1 млрд на всей планете. Для этого три страны, все три со сверхбольшим населением, и все три с ядерным оружием, и все три не дорожат своим населением, - очень подходящие кандидатуры.

Ну и конечно вишенка на торте- натравить таки Китай на Россию. для англосаксов вариант самый желанный - дайте два! но тут уж китайцы упираются как баран на бойне, потому что понимают что после войны с Россией о первом месте в экономики планеты обоим придется забыть навсегда. Что впрочем не отменяет пути интриг и мелких пакостей.

Далее. К. необратимо вляпался в дикие 1,5 млрд населения и при этом тотальную урбанизацию, с её уровнем потребления. И дышит лишь пока его не изолировали и ему есть что производить и кому продавать на внешний рынок. Всякая ориентация на внутренний рынок - миф. В условиях развитой индустрии и капиталистической экономики заточенной на бабло, просто нет такой работы чтобы можно было занять и оплатить з/ миллиарду производительных рабочих чтобы эти рабочие досыта ели. Просто нет таких объемов работы. Кстати весьма прикольно, что на Китай, несмотря на то что оно всячески нарушает демократию, санкции никто не накладывает, даже никто об этом и не заикается... Видимо недаром товарищ Си с королевой мелкобритов встречался. Договоренности имеются Кстати это очень сильный рычаг в случае необходимости подтолкнуть К. к войне. небольшая морская блокада и К. сами ломануться в кровавую мясорубку, останется только направление подсказать.....



Как там у Дартса в КГ? Китаю объявили морскую блокаду - и понеслось... ? :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Паранойя 8 года 2 нед. назад #278

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
1)Все слова,обещания и соглашения с саудитами надо делить нс 100.
В идеале, вообще по 100% предоплате работать. Поскольку они себя ВСЯЧЕСКИ
дискредитировали как вменяемые партнёры.
У нас никто не будет финансировать 40 блоков врагу, да в предвоенное время,
министра расстреляют к чёрту.
2)Китаю воевать с РФ - большие вилы. Если будет морская блокада - ему дешевле её пробить ядерными ударами,
чем воевать с нами. Поэтому у наглосаксов не выйдет ничего. Другое дело, что кремль настолько сильно обосрётся с внутренней политикой(все шансы на это есть вполне себе), что Китай займёт часть распавшейся России,
чисто для того, чтобы соломки подстелить.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 8 года 2 нед. назад #279

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112283
  • Репутация: 235
oktogen пишет:
1) кремль настолько сильно обосрётся с внутренней политикой(все шансы на это есть вполне себе), что Китай займёт часть распавшейся России,
чисто для того, чтобы соломки подстелить.

(кряхтя, достаёт и протирает наследный НКВД-шный наган)
...Надо будет тя потом расстрелять...
Последнее редактирование: 8 года 2 нед. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 8 года 2 нед. назад #280

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Plombir пишет:
(кряхтя, достаёт и протирает наследный НКВД-шный наган)[/i] ...Надо будет тя потом расстрелять...
Минуточку, минуточку! Хто тут армагедец заказывал? Кто сказал, что у выживальщегов из России будет ГАРАНТИРОВАННО
всё в шоколаде?
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.