Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Паранойя

Паранойя 8 года 1 мес. назад #221

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65791
  • Спасибо получено: 111639
  • Репутация: 234
===
ВТБ24: До масштабного падения доллара осталось две недели
22.03.2016 19:08:03

Доллар США находится на пороге глобального тренда на обесценение, который может стартовать в ближайшие две недели - месяц, пишет во вторник, 22 марта, аналитик ВТБ24 Алексей Михеев.

По его словам, устойчивость доллара на форексе в последние месяцы связана с тем, что Казначейство США активно привлекает новые долги, проводя рекордные по объемам размещения гособлигаций.

С начала февраля рыночный госдолг США увеличился на 118 млрд долларов, а с начала ноября, когда конгресс отменил запрет на новые заимствования - на 811 млрд долларов, следует из официальной статистики.

В результате запасы Казначейства на счету ФРС, так называемый операционный кэш, снова выросли до близким к максимумам уровням и составляют сейчас 298,5 млрд долларов, отмечает Михеев.

По его словам, скорее всего, цикл привлечения долгов для США близок к завершению: объем выпуска 4-недельных векселей, с рекордных 60 млрд долларов уже снизился до 55 млрд. «К тому же, апрель в США - месяц поступлений годовых налоговых выплат, традиционно профицитный период, когда Казначейство даже погашает долг», - напоминает Михеев.

Девальвация доллара необходима США из-за плачевной ситуации с промышленностью: из последних 14 месяцев промпроизводство в США падало 11; в годовом выражении спад достиг 1%.

«Очевидно, что дорогой доллар оказывает самое неблагоприятное воздействие на промышленность США, и это не может долго продолжаться. Мы полагаем, что до начала масштабного падения доллара (в терминах евро-доллара это прорыв 1.15 и уход на 1.20 и выше) осталось от двух недель до месяца.
Хотя формально падение доллара уже началось, поскольку активы всех типов выросли в последние две недели, все-таки это рост был против новостей от мировых ценробанков», - пишет Михеев.

Он, впрочем, не исключает, что перед падением доллар укрепится к евро до 1,09 на фоне последней серии размещения облигаций Казначейства США.
===

Вот, посмотрим.
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 8 года 1 мес. назад #222

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65791
  • Спасибо получено: 111639
  • Репутация: 234
g
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 8 года 1 мес. назад #223

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65791
  • Спасибо получено: 111639
  • Репутация: 234
Мысли по поводу Европы
===

С тем, что касается прошлого и нынешней ситуации, - согласен. С прогнозом на будущее - категорически нет. Вы (и многие другие) всего лишь продолжаете тенденции последних десятилетий на десятилетия вперед, полагая, что так всё и будет развиваться. "Мирный" сценарий гибели европейских этносов - медленное нагревание воды с лягушкой. Но это абсолютно невозможно. Намного более вероятен катастрофический сценарий: задолго до того, как "белого населения в Европе останется процентов 20-30, а остальные (выходцы из стран ближнего востока и Африки) уже не смогут жить на социале, ибо некому будет оплачивать им этот социал", произойдет коллапс экономики ЕС и начнется межрасовая война (агрессивных цветных иммигрантов, привыкших к халяве и непротивлению белого населения, и этого самого белого населения). Весь вопрос в том, когда произойдет этот коллапс и начнется межрасовая война, при каком соотношении "старых" (во всех смыслах слова) европейцев и понаехавших агрессивных цветных. Вы, как и многие другие, полагаете, что европейцы к тому времени будут в меньшинстве - и проиграют. Я же утверждаю, что денег и сил у Европы просто не хватит, чтобы кормить эту ораву нахлебников до тех пор, пока они не понаедут и не размножатся до такой степени, чтобы превзойти аборигенов. Не вытерпят, начнут агрессию слишком рано - когда их самих еще слишклм мало, когда Европа еще не окончательно состарилась.

Это не означает, что понаехавшие (мусульмане прежде всего) не смогут повторить "косовский сценарий" еще в нескольких странах Европы. Смогут, скорее всего - именно потому, что эти страны более не являются независимыми, они часть ЕС. И ЕС будет подкармливать иммигрантов в тех странах, которые сами уже не способны их прокормить, где доля работающего населения катастрофически упала. Почему албанцы в Косово смогли так размножиться, что превзошли в численности сербов? Потому что центральное правительство Югославии их подкармливало и подавляло недовольство сербов, чтобы "не разжигать межнациональной напряженности", из идеологических соображений. Будь Косово независимой страной, экономический коллапс и межнациональный конфликт разразились бы там намного раньше - когда сербы еще были в большинстве. По совершенно аналогичным причинам, некоторые страны Европы (какие именно, не берусь предсказать, не настолько я знаю местные реалии) падут под волнами иммигрантов-мусульман - за счет субсидий ЕС, они доведут численность мусульман до критического уровня. Для остальных стран, это послужит не только уроком, но и вызовет серьезные экономические проблемы. Начнется распад ЕС, распад единой экономической системы (как при распаде СССР). Экономический коллапс - затем межрасовая война внутри Европы.

Кровь будет литься рекой. Мусульмане абсолютно не смогут удержаться от геноцида - вся недавняя история тому свидетель. Белые ответят тем же - и очень скоро. Да у них и выбора не будет. В результате войны, население Европы сильно сократится. Старики просто вымрут, в большинстве своем. Белые, я считаю, все-таки победят (если коллапс и война начнутся достаточно рано). На части территории, сохранятся мусульманские анклавы. "Обновленная" и "омоложенная" Европа станет совсем иной - не такой, как сейчас. Читайте пророчества Нострадамуса и других, если угодно. В них больше смысла, чем в простых линейных экстраполяциях в будущее нынешних тенденций.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 8 года 1 мес. назад #224

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13530
  • Спасибо получено: 32613
  • Репутация: 276
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 8 года 1 мес. назад #225

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65791
  • Спасибо получено: 111639
  • Репутация: 234
ШИВА пишет: Наверняка :cheer:

Вот давайте сами прикинем.
В том виде, что сейчас есть, Украина долго существовать не будет. "На довольствие", как Грузию, её ни Штаты, ни Европа не возьмут - велика.
Как быть?
Или полностью переформатировать, или делить между соседями.
Вот Керри приезжал - наверняка обсуждали, торговались.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 8 года 1 мес. назад #226

  • MAS
  • MAS аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: -4
А сколько будет существовать РФ? Даже если не в том виде, как сейчас?
Как убивали, так и будут убивать
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 8 года 1 мес. назад #227

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65791
  • Спасибо получено: 111639
  • Репутация: 234
MAS пишет:
А сколько будет существовать РФ? Даже если не в том виде, как сейчас?

А, ясно. С 404-го региона :evil:

Ещё мысли:
===
Талантливые инженеры и изобретатели по большому счету в США закончились во времена Генри Форда и Томаса Эдиссона.

Потом только очень отдельные феномены, вроде Стива Джобса. А большинство либо первое, либо второе поколение эмигрантов. Посмотрите внимательно на все настоящие прорывы в технологии в Штатах! Только не поверхностно, а внимательно и вдумчиво - кто, где, когда и чего придумал. И узнаете много интересного. Причем, для собственно американов и Сикорский, и Зворыкин, и Тесла - все это чисто конкретные американские изобретатели. А через пару лет туда же и Бринна запишут. Да это ладно. Пусть пишут, меня это ни греет, ни холодит. А вот конец научно-творческой иммиграции - это действительно серьезно. Уже сейчас Штаты начинают терять в научно-техническом превосходстве. Которое совсем недавно казалось настолько огромным, что складывали анекдоты. Правда, я помню сейчас только про Японию, электронику и "навсегда", но про штаты тоже что-то такое было. А сейчас Кириенко хвастается, что мы завод по производству МОКС-топлива в Красноярске построили за 2 с половиной года и потратили 9,5 млрд рублей, а в США, после 8-ми лет строительства и траты 7,7 млрд долларов, Конгресс прекратил финансирование такого же завода. Мы, мол, у французов всегда сколько надо купим. Где эти талантливые и находчивые? Только в кино и остались.

Вот Голливуд у них действительно работает. Пашет в 4 смены и 24 часа! Главный зазывала иммигрантов в штаты не теряет ни минуты, но в смысле приезда действительно талантливых в научном или изобретательском плане людей американский проект заканчивается.

===
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 8 года 1 мес. назад #228

  • MAS
  • MAS аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: -4
Plombir пишет:
MAS пишет:
А сколько будет существовать РФ? Даже если не в том виде, как сейчас?

А, ясно. С 404-го региона :evil:
Смоленская область, Вязьма.)
Как убивали, так и будут убивать
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 8 года 1 мес. назад #229

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13530
  • Спасибо получено: 32613
  • Репутация: 276
MAS пишет:
А сколько будет существовать РФ? Даже если не в том виде, как сейчас?
Позвольте Вам ответить. Россия будет существовать пока будет существовать человечество, как биологический вид. Понимаете, Россия это не страна, это Держава. Как бы Вам объяснить разницу, О! Вот например, два европейских государства, Франция и Германия. Германия, она вроде как поуспешнее будет, но только вот у Франции своя атомная бомба, своя космическая программа, своя фундаментальная наука. А германия застыла на уровне бытового комфорта. Понимаете разницу? Нет? Ну это на примере маленького клочка земной поверхности. А в масштабах планеты, Держава, это Россия. И Державой она является Тысячу лет как минимум, даже по той выхолощеной истории которую преподают. И заголовки на страницах жёлтой прессы, и всякие говноресурсы интернета, не могут у неё этого отнять, поскольку это исторический факт. Просто смотрите не только на какие то частные случаи, а на ситуацию в целом. Да на Россию была проведена мощна атака, и сейчас проводится. Определитесь, Вы с какой стороны.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Паранойя 8 года 1 мес. назад #230

  • MAS
  • MAS аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: -4
Со своей стороны.
Россия - не держава, россия - колония. Россия - не СССР и даже не старая Империя. Надеюсь только, что это промежуточный этап. :blink:
Как убивали, так и будут убивать
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 8 года 1 мес. назад #231

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65791
  • Спасибо получено: 111639
  • Репутация: 234
MAS пишет:
Со своей стороны.
Россия - не держава, россия - колония. Россия - не СССР и даже не старая Империя. Надеюсь только, что это промежуточный этап. :blink:

Ну, ты глупость написал.
Но у нас свобода - никому не мешаем свою глупость выставлять напоказ.
Ты ведь не напишешь "почему колония". Отделаешься глупостью в стиле "потому что деньги в США вкладывают" и "всё разворовали".
Вот потому я и написал, что твой уровень - детский садик.

PS Вот одного не пойму - чего в колонии-то держит? Ну рвани в свободную... ну там Украину, или Германию, или суперсвободные США. Это ж не СССР - сейчас можно, и без особого труда.

У меня вот есть знакомые - в Штатах, к примеру. Родители их, правда, вернулись - не прижились, а они ничего.
Или вот я писал некоторое время назад (помните?) - ролдственник жены, вполне медиа-успешная персона тут, рванул "в свободу" - в Европу в смысле. а именно в Литву... или в Латвию? я всё время эти прокладки путаю. Ну, где Рига - Латвия, значит. Сжёг мосты... Вдохнул там полной грудью. воздух свободы. В Киев съездил. Рассказывал, какая там свобода...
Хватило его на полгода (я ошибся - считал, что хватит на год) - вернулся, трудоустроился на прежнее место (как говорит). Правда квартиры уже нет, машины нет...Вот - люди шаги делают.
А ты чо?
Кто тебя в колонии держит?
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 8 года 1 мес. назад #232

  • MAS
  • MAS аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: -4
Plombir пишет:
MAS пишет:
Со своей стороны.
Россия - не держава, россия - колония. Россия - не СССР и даже не старая Империя. Надеюсь только, что это промежуточный этап. :blink:


Кто тебя в колонии держит?
Очень хоцца поглядеть как оно все валиться будет. :)
И ежели чо, то у меня родня в Эстонии. Так что знаю как оно там. :P
Как убивали, так и будут убивать
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 8 года 1 мес. назад #233

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
РОССИЯ - Колония? Ну колонии они маленькие по определению не имеют Ядерной Триады, не выходят к 6 морям и 2 океанам, ну и тд и тп...
Хотя многии воспринимают нашу страну как безоколонку... Пускай
поживём посмотрим
Но с Колонией ты явно ошибся...
Россия это империя не окрепшая но империя! Не больше не меньше.
Зы Гитлера перевалили, Наполеона, Мамая, Шведов, Поляк, Турок - много раз....
Армия до Парижа доходила - и это колония?! Не смешите....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 8 года 1 мес. назад #234

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13530
  • Спасибо получено: 32613
  • Репутация: 276
MAS пишет:
Plombir пишет:
MAS пишет:
Со своей стороны.
Россия - не держава, россия - колония. Россия - не СССР и даже не старая Империя. Надеюсь только, что это промежуточный этап. :blink:


Кто тебя в колонии держит?
Очень хоцца поглядеть как оно все валиться будет. :)
И ежели чо, то у меня родня в Эстонии. Так что знаю как оно там. :P
Хех, однако смелый парень. Знаешь, а я хочу посмотреть как моя страна воссоединяется, как она процветает, как дети в школу идут, да много чего хочу. Хорошего. Ты хочешь посмотреть как оно всё валиться будет, что же, желаю тебе не добежать до эстонии.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 8 года 1 мес. назад #235

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65791
  • Спасибо получено: 111639
  • Репутация: 234
MAS пишет:
Plombir пишет:
MAS пишет:
Со своей стороны.
Россия - не держава, россия - колония. Россия - не СССР и даже не старая Империя. Надеюсь только, что это промежуточный этап. :blink:


Кто тебя в колонии держит?
Очень хоцца поглядеть как оно все валиться будет. :)
И ежели чо, то у меня родня в Эстонии. Так что знаю как оно там. :P
Что валиться будет?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 8 года 1 мес. назад #236

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65791
  • Спасибо получено: 111639
  • Репутация: 234
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ, КАМРАДЫ!

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Михалыч

Паранойя 8 года 1 мес. назад #237

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
В продолжение .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 8 года 1 мес. назад #238

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65791
  • Спасибо получено: 111639
  • Репутация: 234
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 8 года 1 мес. назад #239

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65791
  • Спасибо получено: 111639
  • Репутация: 234
===
Закрыт доступ для общественности к сейсмографам, фиксирующим активность Йеллоустоуна :blush:

По русски тут: cont.ws/post/242851
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 8 года 1 мес. назад #240

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65791
  • Спасибо получено: 111639
  • Репутация: 234
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.