Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Паранойя

Паранойя 8 года 1 мес. назад #241

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
ШИВА просвети чё там происходит?
Как то спросил чела - в теме вулканов шарит хорошо, сказал что даже если начнется извержение - раскачка его продлиться несколько недель - месяцев..... Прежде чем начнётся АРМАГЕДОН....
Насколько я понимаю - это 3 года без солнца.... Как там сериал - битва пристолов -5 лет зимы....
В этом свете предлагаю всётаки начать рисовать карту.... Хотя есть wikimapia
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Михалыч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 8 года 1 мес. назад #242

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13575
  • Спасибо получено: 32767
  • Репутация: 276
Увы Михалыч, не просвещу. И думаю, вряд ли кто сможет просветить. Если обычные вулканы извергаются постоянно, то супер вулканы Раз в десятки тысяч лет. Что касается прогнозирования суперизвержения, то всё моделирование строится только на теории. И все наши знания о строении земной коры, это всего лишь теория. Кольская сверхглубокая скважина показала, что в реальности всё не так как думали. и слои, и льды, и микроорганизмы, и температура, всё не так. А соответственно, будет ли извержение, каким оно будет вряд ли кто то сможет сказать. Гораздо лучше стоит вопрос со знанием движения тектонических плит.. Здесь есть инструментальные измерения, объединённые в систему. Но даже при этом, землетрясения, которые являются следствием движения плит, предсказать пока не удаётся :( Они всё время происходят неожиданно. Скажем так объяснит геологическое событие постфактум получается хорошо, а предсказать, увы.
Вообще представь, вращаясь, в районе экватора, земля несётся со скоростью примерно 1500км/ч, а около полюсов почти стоит на месте, учитывая массу земной коры, на плиты постоянно действуют центробежные силы, которые экспоненциально уменьшаются к полюсам, но плиты имеют разную массу, плюс очень инерционные океаны. А вот теперь представь что происходит взрыв кальдеры. Ну во первых резкий скачёк сейсмической активности по всему миру, проснутся сразу все вулканы, плюс землетрясения по всем разломам, а не только Сан Андреас. ну и конечно Эфект Джанибекова. Как там в писании сказано,"... и звёзды сойдут со своих мест..." ".. и будет тряс по всей земле, ни одна гора не устоит не своём месте..."
Ну как то так, мы же параноики. B)
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 8 года 1 мес. назад #243

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112283
  • Репутация: 235
Да не могут вулканологи нихера предсказать. Сиджят - щёки надувают, хвастаются избранностью да требуют финансирования. Только
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 8 года 1 мес. назад #244

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Terra Incognita......
Посмотрел ютуб радости от возможного извержения мало, T средняя сразу -10 - 15 градусов падает, это значит лето +12 максимум и в темноте, зима под -40-50 без живности - С видимостью метров 20, снег на года 2-3...
+ в момент извержения - цепь землятресений по всему миру, насколько знаю в РФ дома строились без учёта возможных толчков... Панельки сложаться, истокады рухнут -20% населения могут сразу погибнуть + цепная реакция техногенок.... Хана всем комуникациям свет /газ /вода/ канализация..... Жесть короче...
Что то воображение разигралось......
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Михалыч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 8 года 1 мес. назад #245

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112283
  • Репутация: 235
the Mixalich пишет:
Terra Incognita......
Посмотрел ютуб радости от возможного извержения мало, T средняя сразу -10 - 15 градусов падает, это значит лето +12 максимум и в темноте, зима под -40-50 без живности - С видимостью метров 20, снег на года 2-3...
+ в момент извержения - цепь землятресений по всему миру, насколько знаю в РФ дома строились без учёта возможных толчков... Панельки сложаться, истокады рухнут -20% населения могут сразу погибнуть + цепная реакция техногенок.... Хана всем комуникациям свет /газ /вода/ канализация..... Жесть короче...
Что то воображение разигралось......

Ну?..
(смотрит непонимающе)
Нормальный такой БП. Чем и дышим. Чо такого?.. :whistle: :evil:
Минус % 30-40 населения за пару лет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 8 года 1 мес. назад #246

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Plombir пишет:
Ну?..
(смотрит непонимающе)
Нормальный такой БП. Чем и дышим. Чо такого?.. :whistle: :evil:
Минус % 30-40 населения за пару лет.
Это ты имеешь в виду население РФ или по глобусу? По моим скромным мыслям гораздо больше и по РФ и по глобусу, кстати как избы себя поведут при таком раскладе - после землятряса то же рассыпаются - поведёт всё- двери окна хана всему..... мысли в кучку нужно собрать...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 8 года 1 мес. назад #247

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112283
  • Репутация: 235
the Mixalich пишет:
Plombir пишет:
Ну?..
(смотрит непонимающе)
Нормальный такой БП. Чем и дышим. Чо такого?.. :whistle: :evil:
Минус % 30-40 населения за пару лет.
Это ты имеешь в виду население РФ или по глобусу? По моим скромным мыслям гораздо больше и по РФ и по глобусу, кстати как избы себя поведут при таком раскладе - после землятряса то же рассыпаются - поведёт всё- двери окна хана всему..... мысли в кучку нужно собрать...
По глобусу. У нас поменьше будет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 8 года 1 мес. назад #248

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
К вопросу о нацгвардии и зачем она нужна, думаю вопросов станет сильно меньше после этого материала.... :woohoo:
khazin.ru/khs/2305284
Российские власти готовят новый драматический поворот во внутренней политике, связанный с частичным пересмотром итогов приватизации. Контракт власти с крупным частным капиталом, существовавший с 2001 года, расторгнут. Одной лояльности уже недостаточно — крупнейшим бизнесменам предложат разделить со страной тяготы кризиса.

С повесткой деприватизации активов — «возвращения имущества народу» — Путин может войти в электоральный цикл 2018 года. Пересмотр итогов приватизации был запретной темой для российской политики в течение многих лет, и вот настала пора расконсервировать стратегический резерв.

Если власти заставят бизнес платить «по справедливому счету», это решит одновременно три задачи: спасение бюджета, создание нового пропагандистского канона после Крыма («вернул Крым, вернет и деньги»), разгром альтернативной политической повестки, традиционно представленной КПРФ, в условиях экономической нестабильности. Еще несколько лет страна может жить в предвкушении изъятия яхт у миллиардеров. Тем самым будет обеспечено продолжение уже привычного с начала 2014 года «чрезвычайного положения» — ситуации, в которой страна живет не просто так, но как мировая столица спорта, хранительница «Русского мира», защитница планеты от глобального терроризма. Вопрос о том, какой трюк в этом ряду будет исполнен следующим, волновал в последние месяцы многих. И вот ответ — мы должны стать мировой столицей социальной справедливости.

Еще в феврале 2012 года Путин, находящийся тогда в должности премьер-министра и ведущий предвыборную кампанию, поверг в шок участников съезда Российского союза промышленников и предпринимателей. Выступая на мероприятии в отеле Ritz Carlton, премьер заявил о том, что «нечестная приватизация» и «всякие аукционы» должны быть обложены специальным налогом. «Это должен быть либо разовый взнос, либо еще что-то такое, но вместе с вами нам нужно над этим подумать», — сказал Путин.

Как водится, идея была обоснована международным опытом. В 1997 году лейбористское правительство Тони Блэра обложило подобным разовым налогом британские компании, приватизированные в 80-х.

Выплата, получившая название «налог на прибыль, принесенную ветром» (windfall tax), не раз обсуждалась затем в России. В 2005 году партия «Яблоко» выступила с инициативой подобной обязательной выплаты для бенефициаров залоговых аукционов 90-х. Идея витает в воздухе в разных формах: совсем недавно о чем-то очень похожем заговорил представитель СК Маркин, по словам которого о собственности Ходорковского «всем известно», что она была получена незаконным путем.

К следующим президентским выборам российская версия windfall tax обречена быть реанимированной. Бизнес уже получает соответствующие намеки, российские финансовые службы, в частности Росфинмониторинг готова фиксировать активы российских бизнесменов по всему миру. Крупным бизнесменам будет предложено расплатиться деньгами или вернуть государству соответствующие активы. Вместо приватизации госкорпораций как способа наполнения бюджета будет выбран прямо противоположный путь: огосударствление остатков частного бизнеса.

Кто будет устанавливать «справедливую цену», в чьи руки попадут «освободившиеся» активы и в чем будут состоять реальные политические риски такой предвыборной стратегии, — все эти вопросы остаются открытыми. Зато ясно, что снесенные в Москве ларьки были символом нашего большого будущего — где уже никто не сможет прикрываться бумажкой о праве собственности.
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Михалыч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 8 года 1 мес. назад #249

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112283
  • Репутация: 235
Да уж.
насколько я могу судить, инф.ПОДГОТОВКА ПРОВЕДЕНА: У пУТИНА НЕ ТО ЧТО ПРОСЯТ, ОТ НЕГО требуют пересмотра существующих соц.отношений.
Если он на это пойдёт - его не то что переизберут, его пожизненно коронуют.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 8 года 1 мес. назад #250

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112283
  • Репутация: 235
из интернетов
===
Вы рассказываете про последний довод США?
Все наши персональные компьютеры, ноутбуки - сконструированы там... Процессоры, жёсткие диски...И , вероятно, имеют закладки как в аппаратной части так и в программном обеспечении. Да, это сработает один раз. Зато как славно получится...
Современная вычислительная техника имеет внутреннюю структуру, состоящую из миллиардов(!!!) транзисторов. Аналогично современные операционные системы раздуты под гигабайт (!!!)... Ну как тут не воткнуть мааленькие распознаватели недокументированных кодовых управляющих команд из входного потока и тп.
Впервые я задумался об этом, когда выяснилось что драйвер мыши для ноутбука с сайта изготовителя ноута весит 50 Мб... Долго качал по телефонной линии...давняя история.

Ну так вот, когда США станет совсем худо, отправляется по интернетам некий мусор. Далее в течении недели ничего не происходит. Но в намеченную дату все вычислители с китайской, корейской, кириллической, немецкой раскладкой клавиатуры - дохнут, с разрушением данных в своей памяти.
А учитывая что ,например, наша энергетика да ВООБЩЕ ВСЁ - работает\управляется иностранной техникой - то есть отличная возможность остаться одномоментно без света, воды, канализации , газа, связи и не знаю чего ещё. Разве что член в руках останется рабочий - и на том спасибо...

Промышленные контроллеры в этом отношении менее уязвимы , но пример Ирана ужепоказывает что не 100%.

А наши заокеанские партнёры будут хлопать глазами и уверять что это ИГИЛовские хакеры напечатали слово "Аллах" с опечаткой и поэтому случайно завалили всю систему. Ну и что, наносить по США удар ядерным оружием первыми и без безоговорочных оснований? А если не наносить, то они теперь и навсегда будут иметь безоговорочное техническое преимущество перед остальным миром, просто не давая никому поднять головы их той клоаки, куда как оказывается, они спихнули доверчивых туземцев?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 8 года 1 мес. назад #251

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112283
  • Репутация: 235
===
Краткая история америкосовского ядерного раздолбайства


22 мая 1957 года бомбардировщик B-36 перевозил термоядерную бомбу с авиабазы «Биггс» на базу «Киртлэнд» в Нью-Мехико. При подлёте к конечной точке маршрута бомба выпала из самолета. Боеприпас упал в семи километрах от контрольно-диспетчерского пункта авиабазы «Киртлэнд» и всего в 500 метрах от склада ядерного оружия «Сандия». При падении сдетонировало обычное взрывчатое вещество бомбы, которое в нормальных условиях инициирует детонацию плутониевого ядра, однако ядерного взрыва не произошло. На месте падения бомбы образовалась воронка глубиной 3,7 метра и диаметром 7,6 метра.

В 1961 году В-52 с двумя термоядерными бомбами на борту развалился в воздухе над Северной Каролиной. Обломки самолета упали близ города Голдсборо. Бомбы отделились от самолета, одна упала в болото и разрушилась, уйдя на большую глубину. Часть деталей нашли, но урановый сердечник и термоядерный заряд второй ступени до сих пор лежат на дне болота.
У второй бомбы раскрылся парашют и она приземлилась неповрежденной. Из рассекреченных в 90-е годы документов стало известно, что у ядерного заряда отключились три из четырех предохранителей и он был приведен в боевое состояние. Лишь счастливая случайность спасла восточное побережье США от взрыва мощностью три мегатонны.

В 1961 году другой В-52 разбился у города Юба-Сити в Калифорнии. Две термоядерные бомбы были выброшены из самолета при ударе о землю, но защитные устройства предотвратили взрыв и радиоактивное заражение местности.

В 1966году случилась самая масштабная авиакатастрофа с участием термоядерных бомб над Испанией. Во время дозаправки в воздухе бомбардировщик столкнулся с танкером, оба самолета загорелись. Вместе с обломками В-52 на Андалусию обрушились четыре термоядерные бомбы. Ни одна не сдетонировала, но две разрушились, что привело к радиоактивному заражению местности. США провели очистку загрязненной территории, выплатили компенсации пострадавшим и прекратили полеты своих бомбардировщиков над Европой.
До сих пор испанские фермеры находят грязные металические обломки на своих полях ,а на нескольких испанских пляжах негласно не рекомендуется находиться и купаться.
===
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 8 года 1 мес. назад #252

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
По поводу камня из интернетов :
nemoold.livejournal.com/
33) не факт, но есть вероятность. 18-19 году снежное летов в Европе. В Сибири еще нет. Далее везде снег. В 23 году будет казаться , что зима бесконечна, а в 24 все начнет таять.
34) Город подснежный защищали, нагревая по кольцу ледники. Они хоть лед,но постоянно двигаются. Было техническое устройство на башне.
Помните, я писал про холод? Я видел много снега. Очень много снега. Это было место, где средняя глубина была величиной не менее, чем пятиэтажный дом. Что сделали люди? Они прорыли в снегу туннели и сделали поселки под снегом. Докапались до земли, где все еще была сухая трава. А освещалось это все через щели вверху. Костры были маленькие, но люди улыбались.
Приходилось откапывать деревья, спускаясь по спирали. Некоторые деревья служили пищей, некоторые служили лестницами, сухие ветки шли на костры. Это были иглу для большого количества людей. Все были тепло одеты.И солнце ярко светило с небес.
с 18 года очень большая дымовая завеса или туманная над Европой до Урала. Урал словно отгораживает. Север России в таком же тумане. То что осталось от Северной Америки тоже в плотном холодном тумане .
4) снег с 19 по 23 гг на всех территориях под туманом.
5) В США трещина с востока на запад
6)искусственные водохранилища, три штуки, расположенные каскадом. Они словно забиты зеленью , будто полны ряски. Нужно обратить внимание на все каскадные водохранилища. Сначала было через чур воды, а потом мало. По колено.
7)18 г Западная Европа может деградировать. Есть крупные разрушения.
в 23 году , когда ушли облака, европейская часть РФ,словно подрана гигантскими когтями наискосок. С севера на юг. Словно кладки образховались. Тектоника и вода потрудились.
)13. 02.17. Аляска. Движение поверхности с опусканием и подниманием . Как клавиши. Где-то опустилось, где-то поднялось.Столбы света и ощущение кипения, выделения большого количества газов. Огня не видел.

Вулкан лопнул большой. Почти взорвался. В разрезе видел...

в период 2023-24 года возможна зима на 1,5 года.
Много воды в Японии. Очень много. Как подтопление серьезное. До нескольких метров
Франция в потоках грязи и воды. Люди лопатами сгребали грязь от домов и магазинчиков. Вода лилась по мостовой
темнокожие люди грабили супермаркет. Много людей. Выходцы из Африки.
6) белые люди отправлялись в супермаркет на ночь с бесбольными битами. На головах велипедные или хоккейные шлемы.

Вот чел что то курит явно и вангует по ходу - сделал выжемку из его текстов ( скорее да же бреда - но говорят что то из его слов сбывается) ...
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Михалыч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 8 года 1 мес. назад #253

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112283
  • Репутация: 235
Будьте бдительны, с развитием технологий верить нельзя и видеорепортажам...

Как это делается



Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 8 года 1 мес. назад #254

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112283
  • Репутация: 235
Вброшу:

====


Мощные подземные толчки с интервалом всего в несколько часов сотрясли в четверг столь далеко отстоящие друг от друга страны, как Мьянма, Чили и Япония.
По меньшей мере один человек погиб, еще более 50 пострадали в результате землетрясения магнитудой 6,4 балла на японском острове Кюсю.
Перед этим толчок силой 6,9 балла произошел в Мьянме. А толчки в в 48 км от чилийской столицы Сантьяго достигали магнитуды 5,5.
Сегодняшняя цепь землетрясений — не совпадение, все они — следствие начавшегося движения Тихоокеанской геологический плиты, говорит заведующий лабораторией сейсмического мониторинга Института геоэкологии РАН Александж Жигалин.
«Япония, Мьянма и Чили расположены далеко друг от друга, но все они находятся по краям этой плиты. Поэтому все три землетрясения вызваны одной причиной — движением общей для них „подставки“. Йеллоустонский же вулкан принадлежит к другой тектонической системе, поэтому его „проблемы“ никак напрямую с толчками в этих трех странах не связаны», — сказал он «Ридусу».
Зато можно прогнозировать с определенной долей вероятности, что опасаться землетрясения должны сейчас жители западного побережья США, потому что оно как раз расположено на разломе той же самой Тихоокеанской плиты.
Настоящий конец света для американцев наступит, если сотрясения в тихоокеанском поясе разбудят вулкан в Вайоминге, который и сам по себе уже находится «на грани».
«Вот мы с вами сейчас говорим, а буквально через несколько секунд от половины США могут остаться дымящиеся руины. За Америку, за Йеллоустон сейчас самое время побеспокоится», — говорит Жигалин.
Ранее в четверг профессор географического факультета МГУ Андрей Лукашёв предупредил в интервью «Ридусу», что каждую минуту возможен чудовищной силы взрыв вулкана в американском штате Вайоминг, который погребет под собой весь запад США.
Одновременное разрушение Сан-Франциско и Лос-Анджелеса тектоническим землетрясением и «последний день Помпеи», который устроит йеллоустонский вулкан, отбросят весь запад США в каменный век — в буквальном смысле: как сказал профессор Лукашёв, катастрофический взрыв превратит тысячи квадратных километров в каменную пустыню.

===
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 8 года 1 мес. назад #255

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13575
  • Спасибо получено: 32767
  • Репутация: 276
БЛЯ! А трясёт реально хорошо! количество за сутки выросло раза в три!!! и это по открытым мониторам!
earthquake.usgs.gov/earthquakes/map/#%7B...elp%22%3Afalse%7D%7D
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 8 года 1 мес. назад #256

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112283
  • Репутация: 235


===
ЯПОНСКИЕ СЕЙСМОЛОГИ ПРЕДУПРЕДИЛИ О ВЕРОЯТНОСТИ МЕГАЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ


Японские сейсмологи с тревогой следят за продолжающейся сейсмической активностью после недавнего мощного толчка, приведшего к тысячам пострадавших, жертвам и множеству разрушений. Количество афтершоков насчитывает уже больше сотни, что может говорить о том, что напряжение тектонических плит не спадает, а наоборот нарастает.

Прогнозы неутешительны для Японии — нарастание сейсмической активности может привести к резкому сбросу напряжения, которое выразится в серии крупных землетрясений магнитудой выше 8 баллов по шкале Рихтера.

Ученые отмечают, что по всей Южной Азии и в регионе Тихого океана регистрируется рост сейсмической активности, похоже на то, что накапливавшаяся тысячелетиями энергия скрытая в тектонических плитах рвется наружу. Выводы японских ученых, поддерживают и сейсмологи из США.

Весь мир буквально лихорадит от мощных толчков выше 6 баллов и очень сложно точно спрогнозировать место где эта энергия вырвется наружу вызвав действительно сокрушительное мегаземлетрясение. Но тот факт, что все указывает на скорый удар не вызывает у специалистов никаких сомнений.

Землетрясение в Японии: тысячи пострадавших, сотни афтершоков

В результате сильного землетрясения магнитудой 6,5 в префектуре Кумамото на южном острове Кюсю в Японии пострадали более одной тысячи человек.

Ранее правительство страны сообщило о 760 госпитализированных из-за землетрясения, девять человек погибли.

В четверг на южном японском острове Кюсю произошло землетрясение магнитудой 6,5. Мощность самого сильного толчка составила 7 баллов — максимальный уровень по японской шкале. Эпицентр землетрясения располагался в префектуре Кумамото, очаг залегал на глубине 11 километров.



После землетрясения произошло более 120 афтершоковых толчков. Без света остались 14 тысяч семей, без водоснабжения — 20 тысяч семей, без газа – 6 тысяч семей. Более 44 тысяч человек эвакуированы в 505 эвакопунктов.

Первый удар — самый мощный и продолжительный — потряс центральную часть японского острова Кюсю после девяти вечера. 7-балльные колебания длились около 20 секунд. Большинство зданий в Японии строятся в расчете на более мощные толчки, но разрушений и жертв избежать не удалось.

То, что повредилось, но не упало в результате первого землетрясения, обрушилось вследствие повторных толчков. Они в зоне бедствия продолжаются до сих пор. Не устояли даже стены древнего самурайского замка в городе Кумамото. Тяжелая кладка каменной стены обрушилась в нескольких местах. В районе эпицентра из-за разрыва газопровода загорелись жилые дома. Оценить ущерб сразу было невозможно. Землетрясение ударило, когда уже стемнело. Через полчаса после первых толчков в Токио уже заработал штаб по координации поисково-спасательных и восстановительных операций.

«Я уже отдал распоряжение незамедлительно приступить к сбору информации, чтобы мы смогли приступить к экстренной помощи пострадавшим. Мы будем информировать людей, насколько это возможно. Я направляюсь в свою резиденцию прямо сейчас», — заявил премьер-министр Японии Синдзо Абэ.

Всю ночь в пострадавших районах выли сирены пожарных, полицейских машин и карет скорой помощи. Число погибших — к утру из было уже девять — продолжает расти. В основном это пенсионеры, которые погибли под обломками своих домов. В течение первых 12 часов за медицинской помощью обратились почти 1000 человек.

«К настоящему времени было много остаточных землетрясений, и они могут продолжаться еще в течение недели, поэтому мы призываем всех быть предельно острожными», — объявил глава управления по контролю за землетрясениями и цунами Метеорологического управления Японии Гэн Аоки.

Людей, которые боятся возвращаться в свои дома, размещают на территории местных школ и в других общественных местах, которые здесь традиционно становятся пунктами временной эвакуации в случае стихийных бедствий. Эту ночь там провели почти 50 тысяч человек. Для ликвидации последствий и оказания помощи жителям в район землетрясения направлены отряды сил самообороны. К утру стало понятно, что наибольшие разрушения — в поселке Масики-мати, который оказался в эпицентре подземного удара. Почти все погибшие — именно оттуда.

Землетрясения в Японии, к сожалению, не редкость. Людей с детства учат, как правильно себя вести в этих случаях. После разрушительного удара цунами в 2011 году, которое спровоцировало аварию на атомной станции «Фукусима» и унесло жизни почти 20 тысяч человек, здесь были приняты дополнительные меры для повышения эффективности системы мгновенного реагирования на такие проявления стихии. Но предусмотреть все невозможно. Чтобы окончательно определить масштаб бедствия и число людей, которым необходима помощь на Кюсю, потребуется еще не один день. При этом опасность того, что сейсмическая активность в этом районе вновь может возрасти, сохраняется.

Волна мощных землетрясений прокатилась по Земле через несколько часов после того, как прогноз о возможности подобного был опубликован на «Ридусе». Но самое страшное еще впереди.

Мощные подземные толчки с интервалом всего в несколько часов сотрясли в четверг столь далеко отстоящие друг от друга страны, как Мьянма, Чили и Япония.

По меньшей мере один человек погиб, еще более 50 пострадали в результате землетрясения магнитудой 6,4 балла на японском острове Кюсю.

Перед этим толчок силой 6,9 балла произошел в Мьянме. А толчки в в 48 км от чилийской столицы Сантьяго достигали магнитуды 5,5.

Сегодняшняя цепь землетрясений — не совпадение, все они — следствие начавшегося движения Тихоокеанской геологический плиты, говорит заведующий лабораторией сейсмического мониторинга Института геоэкологии РАН Александж Жигалин.

«Япония, Мьянма и Чили расположены далеко друг от друга, но все они находятся по краям этой плиты. Поэтому все три землетрясения вызваны одной причиной — движением общей для них „подставки“. Йеллоустонский же вулкан принадлежит к другой тектонической системе, поэтому его „проблемы“ никак напрямую с толчками в этих трех странах не связаны», — сказал он «Ридусу».

Зато можно прогнозировать с определенной долей вероятности, что опасаться землетрясения должны сейчас жители западного побережья США, потому что оно как раз расположено на разломе той же самой Тихоокеанской плиты.

По информации пресс-секретаря Метеорологического агентства, на данный момент ученые не наблюдают никаких признаков изменений в вулканической деятельности, однако Асо требует дальнейшего пристального мониторинга.

Источник


Сегодня же: Землетрясение магнитудой 6.2 произошло в Гватемале




Флорида вздрогнула:



И еще одно мощное змт в Японии: Землетрясение магнитудой 7,1 произошло в Японии+

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 8 года 1 мес. назад #257

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13575
  • Спасибо получено: 32767
  • Репутация: 276
С разницей в четыре минуты: Чили 5,3 балла Япония 5,6 балла.
earthquake.usgs.gov/earthquakes/map/#%7B...elp%22%3Afalse%7D%7D
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 8 года 1 мес. назад #258

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112283
  • Репутация: 235
Я мониторы не смотрю, я по форумам просматриваю...
Что пишут:

=====
Спокойно! Йеллоустоун уже вспухает. Пишут, что за два дня на 30 м поднялась земля. Над Владивостоком сегодня целый день истребители барражируют. Недолго осталось до бадабума...

(17:29:06 / 18-04-2016)

Где, где, дайте почитать.. А то колдуны говорят весной, а какой молчат.

(17:58:04 / 18-04-2016)

Часть дна Йеллоустоунского озера поднялось на 30 метров

и продолжает расти

www.e-news.su/news/109828-geologi-dno-oz...-yelloustoune-podnya...
====


Ты-ды-ды-дымммм...
Врут небось?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 8 года 1 мес. назад #259

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112283
  • Репутация: 235
===
Речка Шошон вскипела. - www.inquisitr.com/3001963/river-near-yel...arks-concerns-video/

Последние времена приходят.

====
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 8 года 1 мес. назад #260

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Комрады! У кого какие мысли в свет последних событий? Я про возмущение тектолических платформ / плит, кто что думает по поводу возможных сценариев развития событий?
Вижу несколько вариантов / сценариев :
1. потрясёт сильно и Всё успокоиться
2. Потрясёт и рванёт ( относительно не сильно) США кердык как мегадержава но население спасётся % на 80.
3. Потрясёт - аж зашатается всё на Глобусе + рванёт в конце привет Зиме и не урожайным годам на несколько лет; в РФ вариант А - дружно боремся со снегом - но всё тихо мирно с сохранением центральной власти
Вариант Б - 15м снега кто где Хз - ищем хавку жрём деревья /траву ну и что найдется ( полная Анархия и тд и тп) но самое веселье будет когда снег начнёт таить.... Тут кстати интересная мысль пришла в голову - первый параноик выживальщик был Ной с Ковчегом.....
У кого какие мысли на сей счёт? каковы перспективы на Ваш Взгляд ? :huh:
( Совсем Параноя одолевает по весне - весь мозг иссушил себе с этим камнем .... )
Последнее редактирование: 8 года 4 нед. назад от Михалыч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.